Форумы paraplan.ru ParaForum Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Вроде как нехорошо выносить сор из избы. Но иначе авторитет обещал порезать стропы...
Но все по-порядку.
Несколько дней назад в Анапе произошли два ЛП с тандемами. В одном случае жесткая посадка на пляж. Пассажир не пострадал,так как пилот упал а спину,а пассажир на пилота. У пилота ушиб спины. Через недельку думаю сможет летать.
Во втором случае из-за запутанной клеванты тандем зацепился за забор сразу после старта.
Пилот сломал ногу,пассажир со слов пилота тандема не пострадал. Я в этот момент не находился на старте,на следующий день созванивался с пилотом.
Произошел разбор полетов. И в вацапе и в реале на старте. Высказал и я свое мнение. Ну как бы немалый опыт полетов,в том числе и тандемных. Но видимо мои замечания кому-то не понравились.И анапские пилоты приняли решение не допускать к полетам пилота,который сел на пляже и...меня. Говорят,ты не умеешь стартовать. И это мне было сказано на второй год полетов в Анапе! (Умиляет тот момент,что одному из этих пилотов я подсказывал как выводить крыло несколько лет назад.) Вот,приводи своих знакомых,на них учись,а клиентов не катай. Ну да,летаю 20 лет,из них крайние лет7 тандемлю,ни одного ЛП ни на склонах ни на лебедках. И анапский авторитет(он сам себя так назвал) мне запретил летать. И авторитетно пригрозил порезать мне стропы. Говорит меня знает вся Кубань,а ты вообще здесь пришлый. К слову сказать,пилот,который жестко приемлился на пляж,выражаясь языком "авторитета" тоже "пришлый".
Ну а т.н. пришлым тандемщикам запрещено анапскими авторитетами катать пассажиров,которые приходят на старт. Несколько раз авторитеты забрали у меня пассажиров даже тех,кого я приводил с собой. Когда я возмутился,то мне вернули половину суммы за полет. Говорят,правила у нас тут такие...
Имена "авторитетов" я умышленно не называю. Захотят-отпишутся в теме. Впрочем,их вся Кубань знает.
И вот вчера пришли на старт мои знакомые. Бесплатные! Не клиенты! Ладно,думаю,почусь на них,как авторитет мне рекомендовал. Ветер десятка в склон. Неспешно раскладываю крыло, встегиваю пассажира....ну тяну время,если тенденция к стиханию,то полечу,если к усилению,то не полечу. Через какое-то время прибегает авторитет,устраивает скандал,говорит что я собираюсь и сам убиться и убить пассажира....лететь,говорит нельзя ветер 13 метров в сек. Ну и стропы грозит порезать. Да я и так бы не полетел,и никогда я не стартовал при таком ветре. Собственно поэтому я и тянул резину со стартом.
Неприятно и досадно....
Понятно,что мое "неумение стартовать" это просто повод отогнать меня и того другого пилота от кормушки.
Я,конечно расчитывал тандемом заработать хоть как-то на жизнь. И анапские авторитеты хорошо знают мое теперешнее положение. Где-то в глубине души надеялся,может кто из анапских мне когда подкинет пассажира. У них и с рекламой более или менее налажено... но никто не поделился. Ну и ладно,но хоть не крысятничайте!. Впрочем,раз или два один пилот отдавал мне своего пассажира. Тот,который тоже из пришлых.
Да в целом анапские пилоты нормальные пацаны. Но многие легли под "авторитета".
Наверно так стаей под командой вожака легче расправляться с пришлыми.
А еще неудобно перед Кушлевичем. Олег,я тебе часть денег за тандем отдал,остальные обещал в конце сезона. Я конечно постараюсь...но с другой стороны зачем мне теперь тандем?
teslo
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Размер яиц влияет на ситуацию, только когда нет обреза.
Если сыкотно, иди в больницу и попробуй уболтать начать лечения атрофии яичек. Тебе нужен Ретаболил Пропионат , это укольчики, или Винстрол в колёсах. (Лучше уколы)
Повышаешь уровень своего тестостерона, и примерно через пару недель ( при хороших дозировках) ты его руками задушишь или горло перегрызёшь.
Потом в аптеке Тамоксифен в таблетках, это простой антиэстроген, чтобы не было побочек.
Всё что ты делаешь и как думаешь, всё зависит от гормонального фона. Женщины принимают эстрогены начиная с 40 лет, и полностью переходят на гормоно заместительную терапию. Если эффект понравится, можно остаться на внешних гормонах, для этого необходимы определённые средства. Но выхода уже не будет, это дорога в одном направлении, ты полностью меняешь гормональный фон. Плюсов масса, сейчас очень многие знакомые после 50, улучшили качество жизни.
Если тот Авторитет крупный или накаченный, с вероятностью 200% он уже на чём-то сидит. Отсюда и гонор и смелость и массивное тело.
Правда иногда бывают просто дебилы. В таком случае, сжимаешь свои булки покрепче. Покупаешь перцовый балон, и футбольный мяч, балон для дебила, мяч для тренровки пинков, пока он будут тереть глаза, ты должен пинать без устали и не запыхаться, потому как ещё нужно будет убежать от его друзей .... Если боязно пшикать, мало-ли чё... Тогда попробуй пойти в Русскую православную церковь, там твои качества очень нужны. Будешь всегда при деньгах и молодых послушницах.
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Спасибо! Хоть настроение поднял с утра!
GapS
пилот XC
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
Покупаешь перцовый балон, и футбольный мяч, балон для дебила, мяч для тренровки пинков, пока он будут тереть глаза, ты должен пинать без устали и не запыхаться, потому как ещё нужно будет убежать от его друзей .... Если боязно пшикать, мало-ли чё... Тогда попробуй пойти в Русскую православную церковь, там твои качества очень нужны. Будешь всегда при деньгах и молодых послушницах.
Igor242
пилот XC
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Выдохнуть, досчитать до ста, сделать выводы из лп и миру мир . Всё равно все из одной шайки "парапланеристов"! (моё субъективное мнение)
Редактировалось: Igor242 (21 Июл 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
FrankieMore11o
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
"Авторитет" из парапланерных кругов или из уголовных?
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Да,он пилот. Авторитетом он сам себя обозначил. Некоторые пилоты в нашем вацапе предлагали его типа узаконить,сделать из него РП.
Цитата:
Раз за столько лет не смогли организоваться......значит мы....Банда!
Нужно выбрать "главаря" из опытных....
Цитата:
И со стартовых одиночек по руб 100
И чтобы РП разрешал или запрещал тандемщику лететь....
И так далее в том же духе.
Я высказался вразрез с такой точкой зрения.
teslo
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
Я высказался вразрез с такой точкой зрения.
Ну и зря.
Если не получается гнуть свою линию, нужно учиться жить в симбиозе.
У нас соседи не выйдут, если ночью резать будут...
И тут всем глубоко параллельно что творится в Анапе.
Купи что-нибудь в Этом роде и начни бухать на склоне. Сразу станешь РП и будешь брать деньги со всех.
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
"Мнение как и транспорт. Нет своего-пользуйся общественным"
У меня есть своя точка зрения и я в праве ее высказать. В ответ на мою точку зрения мне авторитет запрещает тандемить под предлогом что я не умею стартовать. При этом я в Анапе уже год тандемлю. Разучился,наверно. Причем у авторитета не единожды пассажир травмировался. У меня ни разу. Авторитет,правда,отмазывается от этих случаев,но одного ребенка и его маму я лично успокаивал. Травма была к счастью небольшая,мальчик был маленький и ему грудной застежкой ударило по носу. Немножко кровило.
Я понимаю, от такого никто не застрахован. Но какой бы визг был,если бы у меня случилось нечто подобное!
Зачем я все это запостил? Да я и сам не знаю. Эмоции наверно.
До вчерашнего дня я этого авторитета считал своим другом.
Он меня прилюдно при моих знакомых унизил и оскорбил. Так что я к нему ни с каким коньяком не пойду устанавливать мир-дружбу-жвачку. Если он придет ко мне с коньяком и в присутствии всех пилотов прзнает,что перегнул палку...
летчег
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
А че с другого места не стартанешь? Там за автодромом поле огромное. Вези клиентов туда и летай скока хошь.
HighVoltage
пилот XC
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Ты там осторожнее. Иногда камни с высокого берега случайно падают на пришлых тандемщиков. До чего там отмороженный народ крутится
летчег
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
А сюда с какой целью пишешь?

В любом случае вам самим разбираться. Поговори с пилотами, ты же вроде ниче криминального не сделал? Ну мнение не сошлось с другими, ну и что? Все равно решает большинство.
Возьми коньяк, поедь к этому "авторитету", спроси какие конкретно к тебе претензии, обсудите.
Вроде взрослые люди, неужели не сможете договориться?
Шарки
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
В разборках часто побеждает тот кто выстрелит первым. Если не садится. Но сначала для разминки можно поиграться и со стропами.
maniak
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Александр, а в чем проблема объяснить им, что тебе особо терять нечего, ну перережет он стропы, ну закроешь ты им полеты в анапе (пара жалоб в одну контору и никакие их договоренности ни с кем не помогут, будут официально их штрафовать, привлекать, изымать т.д.)
вон в бизнесах всяких такое охрененное бабло крутится и ничо, люди сосуществуют, договариваются, а тут из-за тандемных копеек, которые еще и заработать надо стропы резать или камнями кидаться, это на разборки гопоты за горсть семок смахивает.
такую избу за ... ...в музей короче
vmaya
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Где деньги - там оборот
Где оборот - там бизнес
Где бизнес - там конкуренция, мзда, налог, да и еще прихлебателей найдется.
Посмотрите в истории какие есть примеры регулирования подобных, например торговых отношений. Подберите наиболее удачный способ, применительно к вашей ситуации, и попробуйте реализовать.
Например: денег или процент не пробовали предложить?
teslo
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Если бизнес в тени, ты полюбому будешь под кем-то, или сам над кем-то. Любое серое дело, если оно не регулируется гос-вом, начинает саморегуляцию внутри заинтересованного круга.
В таких условиях, правила и порядки устанавливает тот, кто сильнее. У меня когда начались первые терки, появился гладкоствол. В суд никто не подаёт. Ты или переламываешь быдло через хребет, причём сразу. Либо ты терпила и начинаешь кого-то кормить.
Тут главное цена вопроса. Если есть семья, дети и тд, то этот гемор нах не нужен. Если один... Сжал булки, взял газовый ключ и перцовый балон, и сильно бьёшь по суставам и мягким местам, минуя голову. Переломи кисти рук, больше проблем не будет, а у тебя будет как максимум вред здоровью средней тяжести, ну пусть даже условка. За-то больше никаких проблем.

Чесн, мне лично наплевать что там в Анапе. Но если тандеминг это твой единственный хлеб, и вообще нет альтернативы. То... Ёковый рог.. Это не шутки, это жизнь, и тут стоит вопрос выживания, главное не боятся двинуть первым, даже если огребёшь. Потом встал и нападай ещё и ещё и ещё. Пока он не устанет тебя бить. Почувствуй себя мышью которую загнали в угол. Отступать некуда, а перед тобой враг, он хочет твоей сметри, хочет отобрать у тебя дом, хлеб...
Всё упирается в самочувствие. Я бы взглянул в торону гормональных добавок. Щитовидку проверь, уныние и отчаяние это всё слова, а за ними определённый сбой в работе организма.
Редактировалось: teslo (20 Июл 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
vmaya
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

КЕМ БЫТЬ? - вот в чем вопрос
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
В том то и дело,что не хочется идти на крайние меры.
Написал авторитету,пригласил в тему. Пусть озвучит свое видение происходящего.
teslo
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
А я ещё хотел "Немного потандемить на море")) Варвары)))
Кстати. Если хочешь быть монополистом, покупай телегу и катай народ в около штилевые условия. Они там тоже бывают, а многим хочется повыше и поинтереснее. Приятель катает народ на тележке, никто,ничего не говорит, потому что старт не на склоне и летает он тогда, когда все сидят. Но для телеги нужны другие деньги. Проще так. Найди собутыльника с телегой. Твоё крыло, его телега и катаете всех подряд, один летает другой зазывает, денежки 50-50.
Если не можешь влиться коллектив, создай свой.
летчег
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
покупай телегу и катай народ в около штилевые условия.
Там почти не бывает таких условий.
летчег
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
В том то и дело,что не хочется идти на крайние меры.
Иногда выбора нет: или ты, или тебя. Так устроен мир, быдло понимает только силу.
Viking72
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
А можно по подробнее про "авторитета"? Очень, очень интересно.
Да и как Вы умудряетесь самостоятельно в шеренги строиться и по ранжиру распределяться.
Вот никогда никаких проблем ни на одном старте небыло, может рожа наглая. Один деятель в Голубицкой ( Славон) пытался обозначить себя, был послан вежливо в пешее эротическое, и больше не отсвечивал. Как то так. Сколько раз с Фишами приезжали с тандемом, катали родственников, друзей, знакомых, вот ни разу никто не вякнул. Может проблема в Вас?
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Я все же не хотел бы называть его имя. И я очень хотел бы чтобы он или отписался в этой теме(я его пригласил сюда),или чтобы он связался со мной и принес извинения. И тода я может быть так сказать замну этот инцидент.
Да,я собственно так и написал,что дело во мне. Я высказался против планируемых поборов с пилотов для зарплаты РП. Озвучивалась сумма в 5 тр.
Хотя "официально" мне запретил летать этот авторитет по причине того,что я не умею стартовать.
Повторюсь,летаю с 1996 года, крайние лет 7 тандемлю. ЛП не было. Если сказать моим друзьям пилотам с Украины,что тут на меня наезды по поводу моего неумения стартовать....они долго будут смеяться! Кстати,некоторых анапских пилотов я обучал стартовать. Бесплатно подсказывал начинающим пилотам. Теперь они тандемщики и считают что я не умею стартовать.
И да,он меня загнал в угол. Я еще не расчитался за тандем. Кроме тандема иногда перебиваюсь мелкими шабашками.
Viking72
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Так это у Вас личное.... так зачем сюда притащили это.
Я лично знаю пилота, который в открытом поле может найти кассу и оплатить вытаптанные 2 кв.м. ( при посадке) озимой пшеницы. НО это талант - попадать на бабки и проблемы.
Комерческие тандемщики и парапланы - это две большие разницы, зачем проэцировать свои производственные ( тандемные) проблемы на все парапланерное, пестрое сообщество.
летчег
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
Я высказался против планируемых поборов с пилотов для зарплаты РП. Озвучивалась сумма в 5 тр
Это дело может быть только добровольным. Ну т.е. если хочешь - плати 5тр и ходи строем. Не хочешь - гуляй Вася.
А если будут принуждать -можешь смело писать заяву по 163 УК. До 4 лет реального срока.
votsmen
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Хотел посетить Анапу и взять с собой параплан. Видать придется к параплану брать Мурку с увеличенным магазином-по другому полетать не дадут
летчег
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Да шли их накуй. Будут бузить на старте - проедь за картодром, там огромное поле - стартуй и летай сколько хочешь.
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Придется искать другое место для старта. И будет это в ущерб безопасности. Так как на анапском старте роль выпускающих выполняют свободные тандемщики. Мне же одному будет намного сложнее и стартовать и садиться. Но именно к этому меня принуждает авторитет. Вот логика! Стартовать с основного старта с помощникми мне нельзя,а уйти и стартовать в другом месте без помощников можно! И он типа за безопасность полетов!
Да за бабло он! А безопасностью прикрывается.
Такое у меня сложилось мнение,которое я и высказал ему.
terex
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Александр, привет!
Я тебя понимаю! :| -Когда у тебя разрушен дом на войне, тебе за 50 и вам сложно найти работу в другой стране, когда ты думаешь как заправить машину, что бы поехать на маршрутные полёты в другой конец Краснодарского края, ты приуныл что рядом нет твоих старых друзей с которыми ты летал в мирное время на Донбассе!
Ничего страшного У тебя есть всегда возможность приехать с пассажирами, в х.Безлесный!
Цена нашей тандемной затяжки всего 500руб. Всегда есть очередь из пассажиров по системе сверху-вниз за 1500руб! Маршрут 15-20км 3000руб.
Seregafish.
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Попробую немного прояснить ситуацию по Анапе. Совсем недавно в один день случилось два ЛП с тандемами. Неприятных ЛП. С последствиями как со стороны потерпевших, так и со стороны властей. В обоих ЛП вина только пилотов - тандемщиков. В одном случае срыв крыла при посадке на пляж, во втором зацеп на старте и последующий вход в склон. Один тандемщик анапский, другой крымский. Сразу же после случившегося появились гости на старте с вопросами к уже одиночным пилотам, которые не местные, приехали просто полетать, а вместо этого час давали показания почему они оказались в ненужное время в ненужном месте. Такая ситуация, понятно, никого не устроила, начались терки по вацапам и прочее. Было принято решение в кругу пилотов края навести порядок с тандемами в Анапе и Голубицкой. Решение приняли такое - собираются все самые опытные тандемщики и коллегиально решают, как кто и где будет тандемить и будет ли вообще, так как в одном случае обосрался сам анапский тандемщик, подорвав непокобелимый авторитет анапчан, в другом пилот с Крымска, который не умеет садиться в околоштилевых условиях и срывает крыло на недопустимой высоте. До этих двух ЛП таких собраний и решений глобально никто не принимал.
Теперь о самой идее назначить РП на старте. Давайте вспомним, что такое анапский старт, условия, само производство полетов. Каждый год там куча ЛП. Об этом писано - переписано много много раз. Даже здесь, на ПП РУ, можно поднять темы про Анапу мохнатых годов и будет видно, что , как говориться, спокойный бризовый динамик может сыграть злую шутку с пилотом любого уровня, что наглядно подтверждает статистика ЛП.
Далее, про "авторитетов". На самом деле там прекрасно уживаются тандемщики с Новороссийска, Краснодара, других городов Кубани. Поэтому о монополизации старта именно местными пилотами речи не идет. Сегодня лично разговаривал со многими не анапскими тандемщиками, никто не жалуется и вопросов нет ни по тандемам, ни по одиночкам. Ну а то, что местных на старте как правило больше - так тут, как в поговорке - где родился, там и сгодился.
Следующее, вопрос по приезжим пилотам, не проживающим в крае. За все время полетов в Анапе я ни разу не видел случая, когда кто то отказал приезжему пилоту в помощи в вопросах, касаемых информации по данному месту. Буквально два дня назад приезжал пилот с родственниками покатать их на тандеме. На старте человеку объяснили особенности аэрологии, помогли взлететь, так как ветер был сильноват, помогли сесть, хоть и не без труда в предельный после усиления, еще раз объяснили, что и как. Человек сказал спасибо, пожал руки и уехал.
Теперь про команду. Все, кто летал в Анапе и Голубишке знают, что старт на тандеме в сильный ветер в этих местах имеет свои особенности, а именно - старт в роторе. Поэтому для безопасности необходимы выпускающие и принимающие, и чем ветер сильнее, тем их должно быть больше. Иногда в Анапе и четыре человека едва могут удержать выстреливающий на старте тандем. Поэтому тандемщики всегда работают в группе. Это позволяет уверенно летать в сильные ветра, ибо в слабые тандем банально не держит. Вот тут давайте остановимся поподробнее. После выстрела крыло как правило имеет тенденцию заваливаться или прыгать из стороны в сторону. Задача пилота очень быстро отловить крыло, пока держат выпускающие, развернуться и уверенно рулить им пока его выталкивают. Далее, как правило, скорости тандема хватает спокойно уйти, отлетать, грамотно зайти на посадку к принимающим и безопасно приземлиться. Но есть и другие факторы, как то модель и класс крыла, его площадь, вес пилота и пассажира, количество выпускающих. Соответственно, кто назовет умным тандемщика, стартующего с 40 кг пассажиркой на 42 квадратах с одним или вовсе без выпускающего в ветер 12 м/с ?
Теперь про жадность. Не секрет, что тандемщики пытаются и зарабатывают на полетах. Но когда жадность перевешивает здравый смысл, это не есть хорошо. И были ситуации, когда пилот остановился после пяти шести неудачных стартов в предельный ветер лишь после того как чуть не задушил стропами пассажирку. На эту тему тоже, насколько мне известно, был разговор на этом крайнем брифинге анапчан. Поэтому по шапке и местные получают нехило.
Теперь конкретно по ситуации с Сашей. Лично мне не доводилось видеть твои старты в тандеме в сильный ветер, но на Макитре ты летал без проблем. Поэтому я созвонился с анапчанами и краснодарцами. Они мне рассказали, что да, была конфликтная ситуация по поводу твоих стартов, а именно неумение отлавливать крыло в сильный ветер, куча фальшстартов, таскание по земле вместе с пассажиром вплоть до отказа других пассажиров вообще лететь глядя на все это. По самим полетам и посадкам претензий нет. Поэтому в рекомендательном характере тебе указали над чем нужно поработать, на что ты обиделся и накатал тут жалобу.
Лично мое мнение такое - если хочешь работать в команде - работай по правилам команды. Либо не работай вообще. Займись частным извозом или устройся в бригаду штукатуров, маляров и прочих, где заметь тоже придется играть по ихним правилам. И так я уверен будет везде. Попробуй сейчас приехать в Гагры потандемить и рассказать им, что ты летаешь 20 лет. Это не аргумент. Никто не хочет проблем, поэтому отбор жесткий. Но всегда можно договориться. С любым человеком. Мне кажется ты не с того начал, такие дела решаются лично, независимо от результатов, и совсем не обязательно плакаться в подушку на общероссийском форуме.
Существует такое понятие как конструктивная критика, не нужно так болезненно ее воспринимать.
teslo
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Ох уж эта конструктивная критика... А ведь он почти купил ружьё....
Seregafish.
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Мне кажется Саше стоит и в правду взять штырь водки, собраться с пацанами и все решить. Ну не вижу никакого повода обострять ситуацию и уж тем более покупать ружье
Редактировалось: Seregafish. (20 Июл 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
teslo
Гость
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Штырь не надо. Достаточно быть избитым... Потом заявление о причинении вреда здоровью от пилота тандема, заявление в суд, письмо на ТВ о беспределе развлекательной инфраструктуры Анапы, "Мол хотел полетать, а после полёта пилот сказал что нужно больше денег, когда денег не хватило, избил" Так же заявление в транспортную, и параллельно в СКР... Что ещё. В идеале раскидать на старте Канабис, так чтобы его убрали и оставили пальцы на пакете. Или дай водички попить, а потом в перчатках наполни бутылку. И заодно напиши что предлагали это купить.

В итоге месть свершится, но он станет отверженным для всех.

В этой истории напрягает одно. Если раньше проблемы между бандами были в Гагре, Красной Поляне...То теперь эта тенденция распространяется дальше.
Тандемщиков всё больше и всем хочется кушать.
Лучше не будет.
terex
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Вариант разбора с пришлыми тандемщиками и пьяными пилотами (или чайниками) может быть такой:
1 По закону! -но у них там, у самих усы да хвост!.... Делать федерацию никто не будет, это же ответственность и наверняка нужно будет платить налоги с успешного аттракциона! А поднимают, в сезон там не кисло!!! Особенно в Анапе.
2 По понятиям! - Но по понятиям можно говорить если ты имеешь положение, в криминальном мире или хотя бы, в армии не служил! Иначе это не предъява, а тупая бычка-блевачка!
Уважаемые пилоты и авторитеты паратандемного бизнеса Анапы и других злачных мест Краснодарского края! Прежде чем назначить цену поборов или добровольных пожертвований, в ваш личный карман! Пожалуйста, могли бы Вы хотя-бы убрать дружно мусор, контрацептивы с бутылками и прочими средствами гигиены с ваших излюбленных мест полётов? (Если не по понятиям вам) наймите пожалуйста уборщицу!
Срачь и говно на стартах побережья уродует всю красоту этого хобби!!! (отталкивает отдыхающих и вы сами теряете прибыль) Ибо вонь на старте в Голубишке зашкаливает по всем санитарным нормам...
Seregafish.
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Тёркс, что ты понимаешь в использованных контрацептивах ?! Это же такой современный черноморский перфоманс - летать, ставит палатки и жрать шашлыки среди кондомов шприцев и бутылок, экстрим, да ещё бесплатно, Безлесный отдыхает.
terex
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
Тёркс, что ты понимаешь в использованных контрацептивах ?!
:o :o :o
Ты у нас эксперт, зато! Приезжаешь целым автодомом, начинаешь с ящика, потом Калясик (кальян ништяковый), потом начинаешь на чужих крыльях и подвесках устраивать пьяное сафари (обрабатывать рельеф- так ты это называешь вроде бы!?)
Потом Петя Гавриков, начинает ныть на всех чатах, что ты ему подвеску порвал и крыло изGoвнял! Хотя конечно и Петя? в хлам сам частенько бывает, да и в сартир с головой уйти ему не западло!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Конечно, разводить ср@ч" по поводу того, почему погнали всех с Ореховой рощи в Анапе, тут смысла нет! Ибо фекалии и контрацептивы там уже стекали рекой на пляж...
Посмотрите это видео Фиша:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

И вы всё поймёте, но конечно многое осталось за кадорм....
Петя, этим вечером сломал ногу?!!! (и его бухой Славон повёз в больничку, лечить)
Seregafish.
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Все, что нас не убивает, мы не покупаем Ну так и че, нормальные пацаны нормально отдыхают, я же не иду тандемить, да и кто нас там видит в такое время года. Но контрацептив ты Леша ещё тот. У вас неделя откровений или кризис среднего возраста ? Или на гамнолебедку никто не едет, потому что очкует народ ? Как там, про пи д аргов, " тираж моей книги - одна книга"
terex
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
Но контрацептив ты Леша ещё тот.
Прежде кого то определять, советую посмотреть в зеркало...
Всё с Петей ты уже надружился...???? А со Славоном... Тоже устал кентоваться?
... (есть еще ответы) ...
Марсианка
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Я активно занимаюсь уборкой стартов и всех к этому привлекаю, мешками вывозим. Другое дело что чисто не там где убирают, а там где не сорят, жаль что туристы так не думают. Приезжай проверь!
Теперь по существу вопроса.... Сань уважаю тебя и Крымского и "авторитета" но факт есть факт и решение приняты для общей безопасности. Ты недопонял ситуацию. Я присутствую тут и всё вижу своими глазами... Думаю "авторитет" перегнул палку только в своих вырожениях, но в тот момент лететь было опасно и я лично подходила к тебе на ухо говорила что бы не слышали пассажиры, что если лететь то подгрузится и грузить нужно пассажира а не свою подвеску... Прости но моё мнение, не стоило выносить мусор...могли бы и сами разобраться. Зачем нужна огласка или ты хочешь что бы пострадали все?
terex
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
Я активно занимаюсь уборкой стартов

Активно, пассивно или ещё как там... Но никто, Вам не давал права на ровном месте качать свои правила остальным!
Ибо он (Александр) такой же пилот как и Вы!!! Что, Катя, мало мы тебе говорили не садись на "пенёк" не ешь пирожок!...
А ты нет, всё равно своё "Я тебя услышала, Лёша" и туда на Пирамиду за пи@дюл@ми... потом лежишь, приходишь в себя по тихоньку! Ловишь осознанку, что с маршрутами пора завязывать так как без определённых знаний и умений это иногда больно и уже наверное пора подаваться в тандеминструкторы!
Так, что кто и что услышал, и кто кого чему учить пытался- речь не об этом! А о том, что одним почему-то можно, а другим вдруг стало нельзя!
Марсианка
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Лёш до твоего уровня болтовни я опускаться не буду...
terex
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
За Вас уже всё сказали!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Test
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
но в тот момент лететь было опасно .... если лететь то подгрузится и грузить нужно пассажира а не свою подвеску...
Я один заметил этот гениальный совет?
Марсианка
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Вы вообще гениальны в своих заметках... Я промолчу
v
пилот выходного дня
01 Авг 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
но факт есть факт и решение приняты для общей безопасности
Катя, сам факт, что ты тандемишь в Анапе, ставит под сомнение весь этот "экспертный совет по безопасности".
нищета
Гость
08 Авг 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Четко, просто и понятно. Дайте пять.
maniak
пилот выходного дня
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
конструктивная критика
обрезать стропы или одну? это прямая угроза! с умыслом и с обоими субъект и объект стороной! если по их по ятиям то он уже себе на говорил на разборки с мусорами (я про авторитета) а потенциальный терпило (он же приезжий из вхлам раздолбанного поселка) даже виноватым себя не почувствовал, а ещё и их биснес загнобить может на раз за пол часа и по дартаньянски, про него даже героические заметки напишут.
ЗЫ ещё интересно авторитеты других поприщ про него вкурсе (про авторитета их ранга)? общее он поддерживает благо или он такие словосочетания не понимает и все себе?
была у меня ситуация тяжёлая, мало знакомые люди в меру сил помогли. Тут у человека ситуация похуже, а блять какие то типки которым у себя дома и работать не проблема, цуко копеечку зажали, и все молчат.
Терекс с его предложением почет и уважуха
Редактировалось: maniak (20 Июл 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Seregafish.
20 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Хорошо,как они до этого год работали ? Про угрозы знают только они, ни я ни ты не присутствовали. На счет копеечки никто тоже не знает кому и за что. Тема ни о чем. Жаль, что Саша ее вообще поднял.

Цитата:
В этой истории напрягает одно. Если раньше проблемы между бандами были в Гагре, Красной Поляне...То теперь эта тенденция распространяется дальше.
Тандемщиков всё больше и всем хочется кушать.
Лучше не будет.
Да были и раньше терки, это дело такое. Но в итоге все решалось.
teslo
Гость
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Знаю, сам участвовал. Но сейчас ситуация меняется, крыльев всё больше, старые пилоты не уходят, а новые приходят. У любого места есть определённый лимит "бездельников". Когда есть лебёдка, там всё проще. Есть команда и это их место. А тут, сложно судить не участвуя. Если бы я был местным тандемщиком, я бы согласился на РП который дерёт глотку и гонит мух от мёда. Если смотреть со стороны Александра, то он тоже прав, поскольку они не правы) . Как читателю живущему за 2000 км, наверно ситуация параллельна, поскольку не касается меня.
Своей несправедливости хватает. Везде сложно, чтобы жить нужно барахтаться.
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
была конфликтная ситуация по поводу твоих стартов, а именно неумение отлавливать крыло в сильный ветер, куча фальшстартов, таскание по земле вместе с пассажиром вплоть до отказа других пассажиров вообще лететь глядя на все это. По самим полетам и посадкам претензий нет
В прошлом году я тандемил на в меру потрепанном гельвеноровом крыле 44 мера. Летало крыло нормально,сами авторитеты по полетам и посадкам претензийко мне не имели.Да,из ротора его непросто вывести. Фальшстарты случались,но таскания по земле не было. У меня ни один пассажир и царапинки не получил.
А вот других пилотоа и таскало и травмировались пассажиры. Но им можно. Они не пришлые как я. А именно это слово я услыхал от "авторитета"
А сейчас у меня другое крыло.
Так в чем вопрос?
А в 13 метров я бы и нестал стартовать! Думаю настоящие тандемщики меня поймут. Ко мне подошел мой хороший знакомый с просьбой покатать сына. Сыну 33 года. Он приезжал к нему в гости и вечером того же дня должен был уехать. И еще двое его друзей пришли. Да я рад был что ветер усилился! Не было уменя "рублей в глазах" . Когда мы встегивались,еще летал один параплан.
А "авторитет" мог бы просто подойти и сказать,что ветер сильный и лететь он не рекомендует. И для меня бы была классная отмазка! Но он подошел и начал кричать,что я собираюсь сам убиться и убить пассажира. И стропы обещал порезать....и много чего еще наговорил.
Если он на самом деле решил,что я буду стартовать,то можно было бы просто не помогать мне состартом. И никуда бы я не полетел.
terex
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
В прошлом году я тандемил на в меру потрепанном гельвеноровом крыле 44 мера.
Это пи....@ Я так понял, что и запаски у вас по сей день нет?!!!
...Ну ничего, все так делают там, и вам можно!
Seregafish.
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Ага ага, приезжайте в безлесный на гамнолебедку по очень выгодной для казаков цене
Seregafish.
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Саня, спорить не буду, не присутствовал, хотелось бы услышать мнение второй стороны.
Шарки
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
В одном случае срыв крыла при посадке на пляж, во втором зацеп на старте и последующий вход в склон.
Цитата:
И были ситуации, когда пилот остановился после пяти шести неудачных стартов в предельный ветер лишь после того как чуть не задушил стропами пассажирку.
Цитата:
куча фальшстартов, таскание по земле вместе с пассажиром вплоть до отказа других пассажиров вообще лететь глядя на все это.
У вас там одни чайнеги тандемят? Надо закинуть ссылку на эту тему в прокуратуру, всех посадят, и через год приехать тандемить на чистое место.
rif
КМС
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
Ветер десятка в склон. Неспешно раскладываю крыло, встегиваю пассажира....ну тяну время,если тенденция к стиханию,то полечу,если к усилению,то не полечу. Через какое-то время прибегает авторитет,устраивает скандал,говорит что я собираюсь и сам убиться и убить пассажира....лететь,говорит нельзя ветер 13 метров в сек. Ну и стропы грозит порезать. Да я и так бы не полетел,и никогда я не стартовал при таком ветре. Собственно поэтому я и тянул резину со стартом.
Ну вот же ты сам пишешь. Ветер десятка, а пассажира ты уже встегиваешь. И сколько ты собирался с ним так стоять? Мне кажется стоять и ждать ты не собирался, раз прицепил пассажира, вот к тебе и подошли. Наверняка не десятка была, а тринадцать, как сказал "авторитет". Да и десятка это тоже не мало.
Опять таки, тебе запретили взлетать только по силе ветра, а не потому что "авторитет" тебе в принципе запрещает взлетать. Тебе же дали разложиться и прицепить пассажира.
Что-то ты темнишь.
eferalgan
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Да там раздулось мама не горюй, сам бы не стартовал, а вешать четырёх выпускающих нах. Померили ветер 13 уверенных +порывы, попросили не лететь, не понял. Попросили увереннее - расплакался. Основная масса пилотов была за "авторитета", а если бы Борис попросил? Но Боря уже в истории.
Успевший
Гость
22 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Гагры - не Россия. Причем далеко не Россия.

Взаимопомощь тандемщиков - нормальная тема. Всем выгодно, чтобы не было ЛП.

Деньги причем с беженца с Донбаса?
А за угрозы перерезать стропы надо морду бить сразу. С такими не договариваются.
MaX
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Да чего тут думать-то. Ты у него или ведёрко отними или совочком по голове огрей. Только песок в глаза не кидай, а то его мамка тебе задаст.
Даушит
Гость
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Какой стыд... Вы всё извратили .позор
Test
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Раз уж вы рискнули зарегистрироваться, чтобы бросить ничего не говорящую фразу,
то, наверное, можете и рассказать свое видение ситуации?
eferalgan
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Марсианка уже всё сказала.
Test
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Не очень внимательно слежу за каждой версией, но пока выстраиваются следующие трактовки:

- ТС говорит, что он в шоколаде, что все контролировал, и лететь даже и не хотел, ждал как будет развиваться ситуация по ветру. Оценка - 10 м/с. Вокруг него бегали персонажи и кричали про 13 м/с с угрозами порезать стропы.
- Марсианка в процессе уборки мусора тихо на ухо сказала ТС, что лететь опасно, но можно, если он подгрузит пассажира. Лететь нельзя, но можно, если хочется.
- АА (анапский авторитет, как я понимаю, что это вы) утверждает, что было 13 м/с с порывами, и только угрозами ТС удалось спасти, от радости спасенный ТС заплакал.

В общем, как обычно, истина где-то рядом, но вряд ли ее мы узнаем, да и не нужно.
А вот читать эти разборки крайне неприятно. Это чисто мнение читателя, не более.
Seregafish.
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Я бы на месте ТС удалил тему и не позорился.
Марсианка
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Пассажир был в стрингах без протектора, а пилот в подвеске с муз бэком и подгружен песком....не мне учить Саню в какой ветер летать но посоветовать обезопасить клиента раз уж собрался лететь в сильных усоовиях я считаю можно...
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Напишу жирно,может так дойдет до некоторых!
Когдая раскладывал крыло в воздухе летал пилот на одиночке. Ветер десятка,для анапских условий для тандема это нормально. На всякий случай подгрузился. Делал все неспешно. Ветер усилился. Попыток к старту не делал.

Фиш,мне предлагают поступить по-мужски. Фиш,это война,понимаешь? У меня нет выбора. Я буду резать стропы в ответ. Я так в нашем вацапе и сообщил. Если по мнению пилотов резание моих строп справедливо,то я хочу эту справедливость распространить на всех. Я буду резать стропы пилотам тандемов,допускающими фальстарт.
Да,меня зажали в угол. Мне отступать некуда.
Тадемлю 7 лет. За это время никаких ЛП не было
А во всей этой теме ключевое слово ПРИШЛЫЙ
Seregafish.
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Саня, лучше плохой мир, чем хорошая война. Уверен, что не поздно все решить мирным путём. А на счёт ПРИШЛЫЙ, ну так и я и многие кто летает в Анапе пришлые. Ну вот может потому что не тандемлю давно и чего то не знаю, ну нет проблем с анапчанами никаких.
Ок, воздержусь от дальнейшего срача, в конце концов это ваше дело, вам и решать эту проблему.
Wember
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Да тут не разберешься)) бывают такие опытные пилоты, что действительно охото отрезать стропы так как реально смотреть страшно))и они уверены в силу своего многолетнего опыта что они все делают верно)
а может быть и бабло не поделили или еще чего))типа обидели не за что
или просто все дружно друг друга не поняли)
теме походу место в курилке)мне как левому читателю -нефига не понятно кто из них Д'Артаньян) но попкорном запасся)
Test
21 Июл 2016
Тему в Курилку...
Тему в курилку - и пусть там выясняют отношения.
ingener
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Цитата:
Ну и стропы грозит порезать.
Объясни ему, что ты человек культурный, стропы ему резать не будешь, а только можешь сильно перегреть ему дайнимовые. Чтобы они оборвались в полете. Для этого нужны только солнце, небольшая лупа и некоторые навыки, чтобы сразу не пережечь. Если он сильно досаждать будет. Так что или пусть ищет общий язык или летает, постоянно помня, что стропы могут оборваться в любой момент, если у него есть враги среди братьев-пилотов. Кстати, лупа - далеко не единственный инструмент, с помощью которого можно заставить применить запаску. Если получится.

Люди, которые часто ходят по краю, просто обязаны уважать окружающих. Потому что их ответное неуважение может обойтись очень дорого.
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Заехал на старт. "Авторитета" не застал. В вацапе и здесь он мне не отвечает. Поговорил примерно с половиой анапских пилотов. Они рассматривают конфликт как личный. Говорят,что за 5 тр это была шутка. И порезка строп тоже шутка. Войны никто не хочет. Хотят чобы я пошел первым на контакт и в качестве первого шага закрыл тему.
О чем я и прошу сейчас админа.
Шарки
пилот выходного дня
22 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
А мы? Попкорна набрали и чо? На самом деле тема очень интересная. Многие тандемщики точат зуб на анапу и им очень интересно, можно ли слегка нагнуть тамошнее обчество. Звенят яйца у местных авторитетов или мягковаты. Вот ты и пощупал. Норот запомнил.
eferalgan
пилот выходного дня
22 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
И шутки у тебя дурацкие.
Шарки
пилот выходного дня
22 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
В каждой шутке доля шутки. Ты как местный Акела, промахнулся немного, да...
Успевший
Гость
22 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
беспредел из 90-х ....
Просто за такой базар, приходишь на горку без параплана с баночкой бензина;
обливаешь его параплан и поджигаешь.
Оружие и нож не бери.
Потом объясняешь, что идут со своим правилами в жопу.
Или будет как ты считаешь, или никто летать не будет. Можешь продемонстрировать копию заявления в полицию, суд, минтранс, налоговую.
И сказать, что таких круташей на члене вертел.
Так же напиши в отдел полиции, что если с тобой что-то случится, винить такого-то

С таким быдляком иначе нельзя.
Будь готов получить в лицо. Тогда снимешь побои и им грозит уголовка.

Искать мира и порядочности от них уже смысла нет. Все сказано с обеих сторон.
За порчу параплане будешь отчислять %-т с зарплаты, которой у тебя нет.
И будет прикольно посмотреть на его "крышу", которая за него впишется. Один звонок в службу безопасности и им пипец.
maniak
пилот выходного дня
23 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Успевшему плюс сто, в остальном тут разговаривать не о чем. угрожали реально, думали по тихому прокатит. Теперь поняли, что в случае несчастного случая с Александром ломать на ласточка будут их. и что характерно естественно совершенно случайно оказалось возможным решить межд собой а угрозы были шутками. не забывайте друзья что он их воспринял реально угрозами своей жизни ... Тут про шутки ни один судья не поверит
Баклан
22 Июл 2016
Давайте смотреть правде в глаза
На каждом прикормленном месте формируется группа местных и "старых" товарищей, которая оберегает данную полянку от пришлых конкурентов. Это на первом месте. Все остальное вторично. Бизнес есть бизнес ничего личного.

Отмазки для "конкурентов" самые разные, начиная от соблюдения безопасности для клиентов (оно понятно, убьют одного, прикроют всех), заканчивая якобы договоренностями с местными властями на проведение покатушек. Когда не помогает, идут угрозы.

Примеры есть у меня, выкладывать не буду. Вы ребята тандемщики зачастую тарантулы в банке. Главное бабло.
kot-novoros
пилот выходного дня
22 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Давайте смотреть правде в глаза

Видел со стороны старты и полеты и посалки автора темы. Его в три шеи погонят с Чегема. Если я не прав пусть туда съездит и мы потом почитаем отзывы Марата

Этот "авторитет" Олег Грачев. Все его уважают и прислушиваются к его мнению. Я у него ( и у Бори Ямушева) еще в 2003 год брал первые уроки полетов.
То что надо как то поддерживать безопасность полетов я пришел уже давно. Мы в Новороссийске давно уже бдим (коллективом) за безопасностью полетов. Что бы пилоты были в шлемах, подвесках с протекторами, обязательное наличие акселератора. В термичных местах не пытались отрабатывать СИВ ( были попытки Моти провести на 7 ветрах над горами СИВ курс).

те кто приезжал на полеты в Голубицкую ( Темрюк) уже сталкивались с установленным правилом : без шлема полеты пилотам запрещены!!!! не зависимо от опыта полетов, не высокого склона. Если вы увидите хоть одного местного "авторитета" без шлема.... даже те кто позволяет себе летать без шлема в Анапе ( там такое правило еще не ввели) в Голубицкое его одевает!!!!

В Анапе до этого была "Анархия". После случая с двумя тандемщиками, нависла угроза вообще закрытия полетов в Анапе. К счастью этого не случилось.
Наконец то пилоты Анапы начали как то пытаться навести в этом деле порядок.

Вы вчитайтесь внимательно в сообщение автора темы: ветер был 10-13 м\с. пилот собирался стартовать в тандеме, а его в такой ветер остановил один из самых опытных пилотов Анапы!!! И вы все считаете полеты в такой ветер нормальными??????????????????????????????????????????????????????????

Пусть автор темы съездит в чегем, там всегда нужны тандемщики, если у тебя есть опыт, для полетов в Чегеме?
Баклан
22 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
По поводу безопасности согласен, поддерживать надо.

Однако, без относительно к вышенаписанному случаю и данной кокретной ситуации то о чем я написал имеет место быть. И не только у Вас.
Редактировалось: Баклан (22 Июл 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Успевший
Гость
22 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
и зачем этот словесный понос не о чем?

Бдить безопасность, помогать друг другу и советами - это не значит ставить человека на деньги и грозить порезать стропы.
Особенно зная, что он в безвыходном положении и его дом разбомбили.

Какая же помойка оказывается эта анапа ....
LETUN73
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Цитата:

Вы вчитайтесь внимательно в сообщение автора темы: ветер был 10-13 м\с. пилот собирался стартовать в тандеме, а его в такой ветер остановил один из самых опытных пилотов Анапы!!! И вы все считаете полеты в такой ветер нормальными??????????????????????????????????????????????????????????
Собирался тему закрыть по просьбе местных пилотов,но тут местные тему продолжают. Ну ладно,продолжим.
Так вот,Угроза о порезке строп была высказана днем ранее!!!!!
В тот день угроза была повторена.
А ты вообще,видел хоть один мой старт? Я в этом сезоне практически не летал.
Ладно,допустим у меня хреновые старты. Но у моих пассажиров за все время моих полетов ни царапинки!
А у некоторых местных были случаи травмирования пассажира. И при этом старты сцуко у них хорошие! Грачев в 14 м/с летает,для него это нормально оказывается. А я,с его слов,только собирался стартовать.
Ты прекрасно знаешь,что произошло в Анапе. И крыло анапский тандемщик поднял хорошо. И результат????? Мне продолжить? Или это табу? Про местных нельзя?
А Олег Грачев мне заявил,практически дословно
Я авторитет,меня знает вся Кубань,а ты пришлый,тебе не место на старте
Катать пассажиров я тебе запрещаю. Катай своих друзей и стартуй за пределами старта
terex
пилот выходного дня
23 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Так с этого и надо было начинать! С сокрытия ЛП и последствий!... Саша, ты сам принял их правила игры сначала, теперь плачешь, что они не по правилам играют!
kot-novoros
пилот выходного дня
23 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Рад за Анапу, наконец то начали наводить порядок в плане безопасности полетов. А то у всех в первую очередь в уме деньги, а о безопасности, ответственности за здоровье и жизни людей (которые доверили ее пилоту тандема) никто и не думает

Наивные пассажиры думают что пришли покататься на велосипеде. Редко кто из пассажиров спрашивает об опыте пилота, наличии запасного парашюта, кокое у вас оборудование и сколько ему лет?

Если вы раньше приезжали в Анапу, можно было увидеть в воздухе кучу древнего ХЛАМА, летающего и катающего пассажиров на честном слове

В свете последних событий на эту тему народ стал задумываться и запрещать полеты на явном хламе, и это давно пора было сделать!!!!!
Успевший
Гость
23 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
ты, коЛЛЛега, часам ничего не попутал?
безопасность, советы, помощь - одно дело
вымогательство, угрозы - совершенно другое

всякий быдляк, типа васютки-фашиста, могут полетать и "которых все знают", так же как ваш анапский "авторитет" - но... это не авторитет, а возомнивший себя вершителем судеб писюган
Кто из парапланерного мира признал этого детсадовского гопника "авторитетом"? Фамилии назовите, результаты "авторитета"в студию.
Может старт куплен "авторитетом"?


Авторитет никогда не будет угрожать беженцу. Вместо того, чтобы помочь.
Твой высер, к проблеме никак не относится. Очередной словесный понос.
Редактировалось: Успевший (23 Июл 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
terex
пилот выходного дня
23 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Цитата:
Если я не прав пусть туда съездит и мы потом почитаем отзывы Марата
И желательно взять старый Мистик часов так за 300 и за Пирамиду в Ротор и жопой в склон! Сразу станет лучшим тандемщиком Анапы!!!
Awessalom
23 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Расшифруй аллегорию.
А то тема такая захватывающе-интересная, всё почти более-менее понятно, но непонятки проскакивают местами. Выше про бухашку, помойку и парапланчеги всё ясно, а тут не очень.
Это на кого из аудитории намёк? Чувствую, что почти догадался, но боюсь ошибиться.
Детектифчик запутывается.
переЛетчик
22 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Турцию с Египтом закрыли и мост не достроили, привет Анапа
d_i_m
пилот XC
23 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
как интересно оказывается люди живут
и какие у них там странные авторитеты, которые на пожилых беженцев наезжать не стесняются и стропы резать собираются.
им петуший гребешок шлем надевать не мешает, часом? :roll:
kot-novoros
пилот выходного дня
24 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
совсем не смешно.
Олег Грачев не ,,авторитет,, в понимании криминального мира, а всеми уважаемый пилот, тот кто приезжал в Анапу это прекрасно знает, все прислушиваются к его советам. Никаких денег с бедного беженца он не требовал, не надо искажать события. А на этом ,,беженце,, пахать можно, а он спрятался у моря за чьей-то юбкой, в то время когда не только его земляки, молодые и старые защищают свою Родину.
А то что кто то должен хоть как-то наводить порядок в плане полётов это давно назревало в Анапе. Реально была угроза закрытия высокого берега для полётов на параплане.
В Анапе нет клуба, как на Юце. И что на Юце все делают что хотят? Сомневаюсь. И кто то за этим следит.
Как один из самых опытных , старых / начал летать где-то с 2000-2002г./ и уважаемых пилотов, Олег решил взять на себя наведение безопасности полётов, получив всеобщую поддержку от таких пилотов как Володя Пирожкин, Меня, и ещё многих "авторитетов" в понимании автора темы.
Давайте закроем базар обсуждения ущемления прав , а давайте по можем Анапским пилотам советами как действительно из бардака и анархии сделать Анапу безопасной.

Анонимам, а это обычные флудерасты, никогда не отвечал и не буду.
Успевший
Гость
25 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
на фото вроде не ребенок :roll:
но какой же детский сад. Ты мне ответил
жаль, что у меня в планах нет посещение анапы.
идущий
пилот выходного дня
26 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
ЦИТАТА: на фото вроде не ребенок [Вращаю очами]
но какой же детский сад. Ты мне ответил [Улыбаюся]
жаль, что у меня в планах нет посещение анапы.


Человек же написал-анонимам не отвечаю.
Awessalom
25 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Цитата:
Как один из самых опытных , старых / начал летать где-то с 2000-2002г./ и уважаемых пилотов, Олег решил...
"У нас субординация и выслуга лет." ©
d_i_m
пилот XC
25 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Вот все бы ничего, но на защите родины немного сорвался на визг. Это испортило впечатление
Доцент126
пилот выходного дня
25 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Ого понаписали. Дык чем дело закончилось? Парень летает или перестал там?
али помирились все?
teslo
Гость
25 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
Там так каждый год, ничего нового. Надо перебираться в Голубицкую, скоро там будет лучшее место на Тамани. Особенно когда сделают мост! Будет вереница туристов на авто и все с денежкой.
А этому человеку можно порекомендовать одно. Купить ствол, крупную каменную соль и дымный порох. В патроне заменить порох на дымный, (соль будет меньше разрушаться давлением форсирования) . Расковырять патрон, сменить порох, запыжевать всё хорошенько туалетной бумагой.
Если будут угрозы, любого характера. Без лишних слов выстрел по мягким тканям, ниже пояса, только не в гениталии и не в лицо.
Ощущения незабываемые. Можно сравнить с воткнутым шилом, если рану посолить, то будет приблизительно похоже. Пока соль не растает, жжение не уйдёт. Так что агрессор будет долго отмокать дома в ванной... Можешь использовать ароматизированную морскую соль для ванн, пусть обидчик пахнет лавандой или морской свежестью...
vilga3
25 Июл 2016
Re: Давайте смотреть правде в глаза
На юце тоже не всё гладко, когда некие пилоты начинают крутить акро возле склона в толпе других так что дельты шарахаются, руки просто чешутся дать по морде, но ведь и вечером на разборе не вышел поговорить... А в Анапе старт не приватизированный и тандемить можно всем, считаю! Как и везде, у нас на лебёдке правило "не откажут никому без веских причин( только если летать не умеет)" и тандемы чужие тоже принимаются, только в стоимость затяжки входит процент команды (символический).
Думаю что на курортных стартах места хватит всем! Там столько народа что местные бывает не справляются, а если клиентов мало то в том вина организаторов, при правильном подходе в Анапе нужно десятка два тандемов....
teslo
Гость
27 Июл 2016
Re: Анапский авторитет пригрозил порезать стропы
Господи, какое счастье что парапланеристы это думающие люди и по большей части романтики...
Я сам родом из маленького города Вязники, это во Владимирской области. Там есть наверно лучшая горка для полётов в динамике, из тех что находятся в пределах 400 километров.
Сегодня встретился с братом, он заехал проездом, спросил его что и как. Всё в целом по старому. Губернатор (Орлова) отжимает бизнес, теперь её сыну принадлежит местный хлебокомбинат и единственный работающий завод.
Город у нас маленький, жители не обременяют себя интеллектом. Поэтому свою жизненную позицию отстаивают как умеют.
Но я отвлёкся.

Там есть два склона, один главный его называют "Венец" и второй "Текмаш" на склоне "Текмаш" есть три девятиэтажных здания.
Центральная полупустая. Там жгут костры, бухают, насилуют и душат, всё стандартно.
Но недавно было не всё как всегда.

Был отличный погожий денёк, дует северный ветер, на склоне "Венец" летают люди.
А на шестом этаже, центральной девятиэтажки, происходит спор. (Как позже выяснили) Между Булыгой живущим в брошенной квартире и постояльцем который пришёл на огонёк...
Старожил, (Анапский Коренной) просит постояльца (Беженца) выйти вон с вещами, так как он пришёл без спиртного и дурно воспитан...
Постоялец выказывает полное пренебрежение просьбам Домоуправителя. Но тот не лыком шит. Он знает что у него есть права и сковородка. Она и идёт в ход... Потом ручка домкрата... А потом он его Четвертовал. Распихал по пакетам выбросил их с общего балкона и пошёл спать.

Как рассказал мой брат, этот постоялец, был вполне безобидным типом.
Но не суть.
Дело в том, что когда человек необременённый интеллектом, решает свои вопросы, он решает их быстро. И слава богу в парапланеризме таких нет.
Иначе или Анапский или Донбасский.... Уже были бы в пакетах, или завернуты в свои парапланы.
Но у них есть немного ума...))) Поэтому кроме бравады, ничего не будет.
Один с гонором, но он понимает что коснись дойдёт до дела, он ничего не сделает... А второй нафантазировал себе больше чем есть... Сидит и сам себя пугает...
Друзья! Читайте книги) Не будьте быдлом. С неБыдлом так приятно иметь дело

  Форумы paraplan.ru ParaForum Анапский авторитет пригрозил порезать стропы