Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Посоветуйте с каменным акселем
spbzentr
Гость
11 Авг 2016
Посоветуйте с каменным акселем
Вчера первый раз (в жизни!) летал в коконе, модель эдванс лайтнесс 2

акселератор, как каменный, выжимал с трудом и то не с первого раза, не говоря уже о том, чтобы работать с ним в полете.
Крыло Ozone Rush 4

Где может быть затык??
niknik
пилот XC
11 Авг 2016
Re: Посоветуйте с каменным акселем
1. Надо проверить, как подцеплены свободные концы к подвеске и как прицеплены крючья Брумеля.
2. Надо проверить проводку акселератора от свободных концов до ступенек. Нет ли где перехлёста.
3. Надо проверить как установлен стопорный шарик в полиспасте (и есть ли он вообще) на свободных концах параплана между роликами.
spbzentr
Гость
14 Авг 2016
Re: Посоветуйте с каменным акселем
спасибо

сегодня всё облазил, выглядит идеально, нигде не цепляет, ход акселя свободный ...
Jnets
16 Авг 2016
Re: Посоветуйте с каменным акселем
А из чего проводка акселя? Родная ли там веревочка? И какая у нее толщина?
spbzentr
Гость
16 Авг 2016
Re: Посоветуйте с каменным акселем
думаю родная, 1,5 мм
mityaika
пилот выходного дня
16 Авг 2016
Re: Посоветуйте с каменным акселем
А на подвеске 2 блочка? если два есть вариант
Kuzkaser
1-й разряд
16 Авг 2016
Re: Посоветуйте с каменным акселем
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
spbzentr
Гость
16 Авг 2016
Re: Посоветуйте с каменным акселем
Это проверено на практике??
Спасибо за видео
Kuzkaser
1-й разряд
16 Авг 2016
Re: Посоветуйте с каменным акселем
Так точно - тоже обалдел в первый раз. Давлю тапок -а он вообще железный, даже не каменный Нашел причину в полете, в вечернем молоке, раскрыв юбку кокона.
spbzentr
Гость
16 Авг 2016
Re: Посоветуйте с каменным акселем
Надо с эдванс снять денег за модернизацию
или вазелин прислать для комплектации
niknik
пилот XC
16 Авг 2016
У вас, видимо, слишком длинные ноги 8-) Надо их обрезать.
У меня эти регулировочные узелки не доходят до колец, в которые продета проводка акселератора.

Другой способ: можно не вытаскивать из колец, а просто обрезать лишнюю длину проводки, чтобы узлы не цеплялись за кольца.
spbzentr
Гость
16 Авг 2016
Re: У вас, видимо, слишком длинные ноги 8-) Надо их обрезать.
У меня наоборот - узелки за кольцами сейчас, см на 10 ть. Пока посмотрю, как будет в полете. Если они доходить до них не будут - то все ок.

В первый полет, думаю, узелки как раз были до кольца и при нажатии на аксель застревали.
niknik
пилот XC
16 Авг 2016
Re: У вас, видимо, слишком длинные ноги 8-) Надо их обрезать.
В любом случае, привязывать проводку акселератора к ступеням нужно так, чтобы узелки не попадали ни в кольца, ни в ролики.
Это важно.
За последние 10 лет знаю несколько случаев, когда узел застревал в роликах. Дело может кончится запаской.
Будьте внимательны!

  Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Посоветуйте с каменным акселем