Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Кубок России параплан - парящий полет
Игорь Казаков
АвторТемы
16 Авг 2016
Кубок России параплан - парящий полет
https://paraplan.ru/forum/competitions.php?mode=view&cn=641
Подробности чуть позже...
Состоиться он или нет зависит от кворума, что будет составлять из подтвердивших взносом свое участие.
TPA
пилот выходного дня
06 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Игорь а что там с кворумом?

И куда платить взнос?
Мирошник Виталий
пилот XC
17 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Это как, платить взнос не зная, будут ли соревнования?
Игорь Казаков
АвторТемы
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Да верно и в случае если кворум не набирается - взнос возвращается. Или в Курске не умеют так? Или как-то по другому бывает?
JG52
Гость
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
я тащщусь с мирошника, как какая тема про соревки, он тут, но на самих соревках я его не видел, ни в этом году, ни в прошлом, ни десять лет назад. ну вот нахрен оно ему надо, все равно ни на юце, ни в чегеме он соревноваться не будет, но поумничать надо. надо для мирошника сделать бесплатный взнос, он бомжевать любит, будет ему бонус. от себя могу выдать десять бич пакетов.
а по теме, дело для физкультурников хорошее, на юце с 10 по 20, а потом в чегем, сам на юце полетаю в чегем наверное просто приеду, а то у меня с этими постоянными полетами долгов больше чем прибытку
Proxy(MyMySer)
МС
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Вася, Мирошник то же самое может про тебя написать, что нигде (кроме сорев на Юце) не встречал тебя, а ты почти в каждой теме про соревы тоже отмечаешься )
JG52
Гость
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
А вот тут не надо "ля-ля" я в темы про соревки где либо кроме наших мест - никогда не лезу, не мое это дело, да и особо не интересно, ни как там летали, ни кто (мне Юцы и окресностей, чтобы свои "спортивные" амбЫции потешить, да полетать в компании друзей и просто опытных пилотов - хватает больше чем), хотя спорт и спортсменов пообсуждаю, точнее скорее "сам подход к спорту". Не лезу именно потому, что меня всегда все устраивает, а что не устроит, подойду и скажу лично, мало того к моему мнению таки прислушиваются. Просто как не зайду в тему про ЛЮБЫЕ Юцкие соревки (а теперь и Чегемские), так Мирошник тут как тут, то ему то не так, то это. Но блин, самого его ну ни разу не видел, ладно допущу что он когда-то был, допущу что он хочет "как лучше". ТАК БЛИН, ЕСТЬ ЛИЧКА, там и РАССКАЗЫВАЙ и вноси ПРЕДЛОЖЕНИЯ, вполне возможно организаторы прислушаются.
Еще я поражаюсь с народа, который в теме про спорт рассказывает что либо Казакову, млин, он на этом стаю собак скушал, иногда лучше послушать и принять к сведению чем болтать бестолку
пс а забыл, как то стебал лебедочные соревы, но тут уж не грех, ибо сам на лебедке 4-ре года отлетал , и даже в паре-тройке соревков поучаствовал и в роли участника и в роли "члена команды организаторов"(самые скучные полеты моей жизни, хотя на безрыбье и рак рыба)
А было бы побольше реально умных и желающих, они бы поинтересовались
1. Что с погодой в эти числа
2. Какие задачи планируют ставить
3. Как будет организован подбор
Вот те вопросы, на которые стоит обратить внимание, на мое ИМХО
Редактировалось: JG52 (18 Авг 2016), всего редактировалось 4 раз(а)
niknik
пилот XC
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Вася, я Виталика видел не на одном десятке соревнований в десятке разных стран, а вот тебя кажется на двух. Да и то в Домбае в прошлом тысячелетии.
И я не уверен, что ты в них участвовал, а не просто так рядом тусовался
JG52
Гость
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Коля-Коля, я тебя тоже среди участников -- ни разу не видел. И даже твои полеты, ну тоже ни разу . Вот сегодня летал коли-коли не видел Видать в разных местах летаем. Другое дело, хочешь узнать все поподробнее, спроси в личку, напрямую. А не неси всяку околесицу. Сугубо ИМХО.
Можно подумать организаторы с марса, и лички у них - нет, мало того, все предложения тоже можно в личку.
еще раз, читаем внимательно "все равно ни на юце, ни в чегеме он соревноваться не будет, но поумничать надо." -- ключевое слово ни на Юце ни в Чегеме. А так где он летает и где бич пакетами обедает - все равно
Мирошник Виталий
пилот XC
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Цитата:
Коля-Коля, я тебя тоже среди участников -- ни разу не видел
Очередной раз возьми очки:
http://civlrankings.fai.org/?a=321&person_id=3991&

Цитата:
Можно подумать организаторы с марса, и лички у них - нет, мало того, все предложения тоже можно в личку
Похоже, что в России именно так. Соревнования, вообще-то, мероприятие открытое - информация должна быть в общем доступе, а не личной переписке.
JG52
Гость
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Ты снова - пытаешся выглядеть остроумным
1. Я не Видел Колю-колю среди участников, там где участвовал Я, соответсвенно Коля не мог видеть меня там где участвовал ОН. -- с этим разобрались, идем дальше
2. "Соревнования, вообще-то, мероприятие открытое - информация должна быть в общем доступе, а не личной переписке." -- тебе лично мало информации, почему ДРУГИМ - хватает. Чего тебе не понятно, спроси в личку. Если не понятно мне, я так и делаю, по моему - логично
КОНКРЕТНО для неадекватов, топикстартер четко ОЗВУЧИЛ (написал, точнее)
"Подробности чуть позже... " --- все, какие проблемы, ЧУТЬ ПОЗЖЕ. "Маньяна" -- это может быть завтра, это может быть потом, это может быть НИКОГДА Жди. Зачем "разводить" ахинею.
По делу реально интересующиеся люди, задают как правило другие вопросы, какие именно я - перечислил.
зы все, дальше лень тебе что либо разъяснять, вас тут несколько таких, на всех у меня нет не сил, ни желания
"29.9-5.10 я бы в Чегем поехал, 10-20.9 на Юцу не поеду, я еду на Серийный Кубок в Словению 10-16.09" -- все за тебя рады, и всем по сути пофих. Еще раз, ПОДРОБНОСТИ ПОЗЖЕ.
Редактировалось: JG52 (18 Авг 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Proxy(MyMySer)
МС
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Люди которые часто нздят на соревнования, интересуются в первую очередь организацие самого процесса (подбор тоже часть этого, как и оплата взноса, организация недквотера и дня и т д)
Мирошник Виталий
пилот XC
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Цитата:
но на самих соревках я его не видел, ни в этом году, ни в прошлом, ни десять лет назад
Вася, очки одень:
http://civlrankings.fai.org/?a=321&person_id=4529&

29.9-5.10 я бы в Чегем поехал, 10-20.9 на Юцу не поеду, я еду на Серийный Кубок в Словению 10-16.09
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Виталий, лично тебя (с учётом что тащишь бремя Мартынова А. - очень необходимое для многих пилотов) освободим от уплаты взноса!
Эх..., понимал бы ты некоторые вещи спортивной политики - цены б тебе небыло...
Мирошник Виталий
пилот XC
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Дело не во взносе, а в подходе организатора к пилотам.
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
ну каждый видит именно то, что хочет видеть и не более!
понимание по участию без взноса принято как отказ ...
Мирошник Виталий
пилот XC
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Я хотел видеть простой ответ на простой вопрос, получил кучу бесполезного словоизлияния.
Решение не ехать я принял после отказа ответить на вопрос, взнос или без взноса на это решение никак не повлияет.
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
детский сад... не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок )))).
Т.о. ты посещаешь соревнования по принципу если ответят на вопрос - ОК, а если нет, то и не еду.
Так обрати внимание ещё раз: на вопрос я тебе ответил и для ответа на многие другие вопросы и написан РЕГЛАМЕНТ, ПОЛОЖЕНИЕ и ПРАВИЛА к чему тебя и призвал!!!!!!
Впрочем детям не место на взрослых соревнованиях...
Мирошник Виталий
пилот XC
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Я выбираю соревнования по нескольким критериям: летное место, погода, стоимость, организаторы.
В этом варианте по организаторам для меня огромный минус.
Игорь Казаков
АвторТемы
21 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
ты даже не знаешь кто организатор у Кубка России 16, а говоришь про минусы.

Кстати тебе занятие придумал на ближайшее время пока мы летаем - у меня есть масса сообщений в которых не хватает от тебя минусов ))), можешь ставить сколь угодно .
Дерзай - 6-я палата ждёт таких, Наполеон уже там ))).
JG52
Гость
21 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
"Я выбираю соревнования по нескольким критериям" -- да пойми, всем НАПЛЕВАТЬ на твой выбор, АБСОЛЮТНО, делай что хочешь и как хочешь. Нравится - приезжай, не нравится - не приезжай. Я вот - не поеду (хотя для меня это пара пустяков туда приехать и полетать), но это не значит что ДРУГИМ там делать нечего, раз проводят, значит МОЛОДЦЫ, таких соревок должно быть как можно больше и чаще. Вот точно "наполеон" Кстати два дня назад там ребята неплохо полетали (замкнутые маршруты), не 100 км конечно, но вполне интересно и спортивно (что-то около 20-25 км треугольник), товарищ правда кидал запаску... вчера там был - не летно (ветер сильный и не тот), но народа много, кафехи работают, спасатели дежурят итд итп.
зы раз люди развивают в своей стране, спорт, значит "процесс идет", что очень хорошо, и своим участием надо людей по мере возможности - поддерживать. Ну или хотя бы "не вонять" и не нести околесицу
Редактировалось: JG52 (21 Сен 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Мирошник Виталий
пилот XC
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Цитата:
Или в Курске не умеют так
Не умеем. Либо проводим соревнования, либо нет. Исключение если только погода совсем ни дня не дает полетать.
Игорь Казаков
АвторТемы
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Ты не обманывай людей, если кворума нет - соревнования не проводи!!! Иначе это фальсификация - потому и не дают тебе проводить официальные мероприятия.
Очень надеюсь что это воспринимаешь не как укор, а как факт. При всём понимании сути вещей есть в действиях твоих моменты недопустимые!
Мирошник Виталий
пилот XC
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Цитата:
не дают тебе проводить официальные мероприятия
Что за ерунда, я сейчас не провожу соревнования в Курске по технической причине - нет у меня буксировки, способной обеспечить необходимую для соревнований производительность.
Игорь Казаков
АвторТемы
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
значит "доброжелатели" о тебе сказки пишут...
Игорь Казаков
АвторТемы
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
да хоть сто\пятьсот. факт остается фактом и не иначе.
ты прочти изначально - человек явно проявляет нездоровую муйню.
MARs
МС
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Я все прочитал.

"человек явно проявляет нездоровую муйню"

Тебе об этом Вася сказал?
Игорь Казаков
АвторТемы
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
у меня нет желания обсуждать вещи не стОящие должного внимания...
MARs
МС
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
А мы с тобой ничего и не обсуждали, я просто констатировал факт.
MARs
МС
18 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Это был риторический вопрос .
Ок, спокойной ночи.
летающий качок
Гость
19 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
я в Чегеме в этих числах планировал быть. Фрифлаерам старт будет закрыт? На сколько?
JG52
Гость
19 Авг 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
как правило закрытие старта уже давно не делают, просто будешь стартовать чуть позже или чуть раньше, максимум потеряешь час, там не будет сто человек, да и место вполне большое, думаю никто никому не помешает. сам хочу тоже приехать и полетать в роли свободника, тем более что осенняя термичка в чегеме бывает оч интересная, но соревноваться там, пока желания нет.
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Цитата:
Фрифлаерам старт будет закрыт?
нет, наоборот приветствуется их присутствие в разумных количествах, но люди должны при этом тоже быть предельно корректными по отношению к спортсменам.
TPA
пилот выходного дня
01 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
А едет кто на машине из Москвы или через Москву на эти соревнования? Готов присоединиться, и поделить расходы на дорогу...
Engelson
03 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Билеты Москва-Мин Воды туда обратно сейчас висят меньше 5 тр.. дешевле самолетом... а там кому-нибудь уже на хвост упасть
JG52
Гость
03 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
неее, со своим транспортом лучше, можно поездить везде, на предмет полетать и на предмет погулять.
Артём
МС
02 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Ребятушки - конечно чисто мое мнение, но с кубком у нас уже второй год какая-то нездоровая история. Я КБН стараюсь заявлять месяца за три четыре, а тут КР, с которого ведется отбор в сборную, не много не мало - и на тебе, как чертик из табакерки, да еще на период уже, мягко говоря, не самый летный (хотя может в Чегеме все по особенному). Ну это... не серьезно как-то что ли...
Игорь Казаков
АвторТемы
02 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
привет Тёма, уж от кого , но от тебя не ожидал что ЕКП появляется как чёрт из табакерки!!! или лукавишь перед публикой? тогда )) понимаю. особенно понятно твоё обращение тогда ты на п\п делишь место на ЧМ17 с Быстрицким ))) ... всего-то их 3 мужских и Мишанину с Сухоцким ну никак не конкуренция при определении...
Артём
МС
02 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Игорь, да ЕКП то оно конечно да, честно давно туда не заглядывал. Но когда объявление о соревновании появляется за 1,5 месяца до начала, появляется публично так сказать - считаю это не правильным. А делить то мне чего с кем? Я вроде 2й по результатам ЧР, так что в сборной вроде по любому, или у нас теперь какие-то особые критерии отбора - новые правила там какие-то?
Игорь Казаков
АвторТемы
02 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Верно что в сборной, но сборная может включать в себя и большее количество спортсменов чем принимает эвент. 100% есть одобрение тренерского совета (предварительное) что в составе делегации поедут Мишанин и Сухоцкий (это если они не откажутся сами в период до первого дедлайна по оплате взноса), далее думаю не надо объяснять - ничего нового уже крайние несколько лет так происходит...
Цитата:
Но когда объявление о соревновании появляется за 1,5 месяца до начала,
На Юце в июле несколько раз объявлял что в Чегеме КР - ну оно дело слушать, другое СЛЫШАТЬ!
Объявление через ЕКП появилось на сайте минспорта в январе решение принято в прошлом октябре-ноябре. Вероятность что регламен увидим в понедельник тоже есть уже большая.
Предложения на следующий год почти никто не даёт и 28.10 планируется конфа (утверждение плана на 17 год), а потом суббота - Индия и кто о чем думает?... Я честное слово не буду и палец о палец пост фактум.
Редактировалось: Игорь Казаков (09 Сен 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
Proxy(MyMySer)
МС
02 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Просто вопрос. А кто в Тренеском совете и кто его избирает?
Игорь Казаков
АвторТемы
02 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
тот кто так или иначе работает со сборной и их не избирают, а назначают в ОСФ исполкомом.
большинством голосов. в этом году в состав этого совета входило 19 человек. на будущий год большинство состава уже известно, и потому есть уверенность что решение по некоторым (Мишанин и Сухоцкий, по кроскантри; Шальнов и Мельников , по точности)теперь зависит только от их желания.
Proxy(MyMySer)
МС
02 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Ясно. Спасибо за пояснения.

Еще вопрос, как я понимаю кандидаты отбираются из селекционных мероприятий (4 первых ЧР и 1-й в КР, Плюс по 1-му месту у Ж). - Итого 5 кандидатов М и 2 Ж, Вопрос - какими критериями руководствуется тренерский совет выбирая из 5-ти 3-х человек?
По порядкам мест? ПО Рейтингу? По красивым глазам? Есть ли какие четкие критерии, или их нет?

Это вопрос чтобы понимать Что надо делать, чтобы попасть в будущем например на ЧМ или ЧЕ.
Игорь Казаков
АвторТемы
03 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
ты понимаешь неверно...
кушлевичу однажды дед сказал в самолете ) - по ..., но нынче время убрало фактор решения одного человека.
Игорь Казаков
АвторТемы
03 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Цитата:
Это вопрос чтобы понимать Что надо делать, чтобы попасть в будущем например на ЧМ или ЧЕ.
надо слушать и слышать или самому читать документы касаемые- они в открытом доступе:
http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/40/28545/
http://ofsla.ru/
MARs
МС
03 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Гооша, ты настоящий чиновник! СэСэСэРовский ..
Игорь Казаков
АвторТемы
03 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
вешай вешай, тебе зачтётеца. дураки на публику играют, а потом в жилетку ...
впрочем мне надоел этот цирк. спасибо тебе лично гЕРОЙ!
ищите инфу сами.
Engelson
03 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Если наберутся пару желающих водителя, то готова из Питера на машине поехать. Одна не хочу рулить)
Евгений Ватин
пилот XC
05 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Ждём с нетерпением подтверждения и регламента
Мирошник Виталий
пилот XC
06 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
29 сентября тренировочный или зачетный день?
Подбор входит во взнос?
Игорь Казаков
АвторТемы
06 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
подбор входит, остальное читаем ...
Мирошник Виталий
пилот XC
07 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Понятно, никому не следует ехать на эти соревнования, т.к. организатор не считает нужным ответить нормально на вопрос.
Если до начала уже плевать на пилотов, то что будет потом?
CyberKexx
07 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Не у всяких соревнований цель собрать побольше пилотов, у некоторых может быть как раз наоборот...
Игорь Казаков
АвторТемы
07 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
я не желаю видеть ни на одних соревнованиях пилотов не ознакомившихся с основными тремя документами, один из которых вот уже два сезона как без изменений. Если пилот не желает сам изучать что потом удивляться.
Участие - дело добровольное. ещё ни на один вопрос кажется не отказал в ответе если он не освещён в документах.
Ты кафир не спеши делать выводы про плевки или привык как свинья на всех и всё плевать? если, так, то будь аккуратнее по жизни...
Мирошник Виталий
пилот XC
07 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Конечно ответить просто на простой вопрос нельзя, надо посылать в бумаги, где про этот вопрос ничерта непонятно. Киберкекс прав, на этих соревнованиях организаторы хотят минимум пилотов.
Игорь Казаков
АвторТемы
07 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Виталий, если б ты знал сколько почты приходиться перелопачивать....
я уже очки не снимаю отходя от компа...
и искренне считаю, что есть элемент неуважения когда уже не в первый раз, вместо прочтения положения, регламента и правил вида люди просят тут ответить не ценя чужое время!
MARs
МС
07 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Игорь! Ну тыж не думал, что будет легко. Старайся!
OLEG1967
КМС
07 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Игорь, статуса FAI 2, у Кубка России нет?
JG52
Гость
08 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Игорь, нафих тебе "метать бисер перед свиньями", я специально почитал все "бумаги" - пока все понятно, долго конечно и нудно, но понять можно при желании.
А "чудак" тут как тут "на этих соревнованиях организаторы хотят минимум пилотов." -- откуда чудак знает что хотят организаторы, он блин экстрасенс (Вольф Мессинг - клавиатурно-парапланерный). Организаторы и так сделали "атракцион невиданной халявы" , да и погода, на моей памяти в это время бывает очень неплохой, что для осени, классно, можно "продлить термический сезон". Вот хочется оставить "гения" в покое, а не получается, как дело заходит о наших краях, это тут как тут. Ну езжай ты куда нить, уже, да рассказывай там, чего хотят организаторы.
Тут радоваться надо, что в Чегеме проводят "Кубок", первый раз все же, а некоторым лишь бы потрындеть, еще раз - не нравится, не приезжайте, кто кого неволит. Можно подумать тут одни "топ спортсмены" и им за это деньги платят.Я уже рад за победителя, "победитель Кубка России" -- звучит приятно Лучше пусть приедут 10 нормальных пилотов и с ними летать, чем 1 - нормальный и 100 чайников Рассуждение к тому, что все "нормальные" все давным давно поняли.
Редактировалось: JG52 (08 Сен 2016), всего редактировалось 4 раз(а)
Игорь Казаков
АвторТемы
08 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Федерация СЛА КБР и лично Президент федерации Мушкаев Марат для участников КР проживание в кемпинге парадрома "Чегем" делает бесплатным.
При наличии участников свыше 15 человек будет предусмотрен призовой фонд как для обладателя Кубка , так и для призёров.
TPA
пилот выходного дня
08 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
я взнос оплатил, активнее товарищи
Кушлевич-ASA
пилот XC
09 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Я невнимательно смотрел. Когда пилоты едут на соревнования ,то они хотят хотя бы приблизительно знать состав и количество участников.Может быть было бы разумно открыть регистрацию не с формулировкой "оплатил-участник", а с формулировкой "поеду,но пока думаю".
Это нужно чтобы возможные участники были как бы неформальными членами оргкомитета соревнований и обсудили аспекты данного соревнования между собой.
И только после этого у пилотов придет решение участвовать в соревнованиях или нет...
Время сейчас не простое и выкроить 2-3раза в год на поездки время, деньги не у всех получается ...
Я сам сейчас простраиваю свое рабочее время и хотел бы прокатиться по городам и весям пообщаться с летным народом.В очередной раз планы были на 19-30 сентября проехать Сторожевое-Крым-Чегем...Но если соревнования состоятся... то смещу свою поездку на 5-7 дней...
Как обычно планирую быть со швейной машинкой,генератором,стропами,оборудованием...
Игорь Казаков
АвторТемы
09 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Всё конечно верно говоришь Олег (привет!), но практика показывает, что люди до последнего решают не зависимо от кворума\размера взноса\состава участников. Кто гарантировано решил ехать приветствуется и для такого мероприятия не место влиянию решения кто там будет из участников. Многие стеснительно убегают от предварительной регистрации думая что своим участием распугают других менее опытных и т.д.. Факторов много. 15 числа через 4 дня - не большой срок для понимания ху из ху. на сегодня оплатили 6 и в раздумьях 5, это без привязки к заявившимся на страничке.
Уже не первый год живет мнение и не только с моей стороны сделать строго обязательную предварительную регистрацию, но по просьбе и пожеланию как раз именно организаторов ( а на сегодня они ритм мероприятиям задают) не делается это.
PS: всегда искренне желаю как лучше, но не всегда всем это удобно...
Евгений Ватин
пилот XC
14 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Друзья, если кто не оплатил ещё старт, но собирается это сделать и поехать на соревнования в Чегем, прошу выкупить у меня стартовый взнос. Заинтересованных прошу написать в личку. Спасибо.
Dragon
пилот XC
18 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Здравствуйте, стартовый взнос ещё в продаже? Готов выкупить, если организаторы не будут против.
TPA
пилот выходного дня
18 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
читай регламент, там реквизиты...
Dragon
пилот XC
19 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Регламент я давно прочитал, правда льготный период, как мне показалось, был до 15 сентября, а теперь до 20 го , но мог и перепутать. Передачу стартового взноса регламент не регулирует. Почему бы не выручить товарища .
Евгений Ватин
пилот XC
19 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Здравствуйте!! Один мой товарищ думает до вечера среды. В четверг утром дам точный ответ.
Dragon
пилот XC
19 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Вы извините, но сегодня крайний день льготного периода. Спасибо.
Евгений Ватин
пилот XC
19 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Цитата:
если участников будет свыше 20\22 - 100% взнос оставим 3000р, до данного количества не всё зависит от меня...

я искренне верю, что приедет достаточно участников и стартовый взнос не подорожает)
Игорь Казаков
АвторТемы
19 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Только срок подачи заявки был до 15 и казалось что логика немного терялась про период, хотя всё логично: кто предварительно зарегился - есть время несколько дней на другой шаг по подтверждению участия взносом. Вобщем объединили эти даты чтобы не путаться.
Proxy(MyMySer)
МС
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Игорь, уточни пожалуйста тогда после 20 сентября - сколько будет стоить взнос? А то я решение только 22-го смогу принять.
Игорь Казаков
АвторТемы
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
или 3000 или 6000. Я тоже решение могу принять лишь по определению кворума.
Насегодня взносом подтвердили намерение учавствовать лишь 14 пилотов, плюс три МС и один кандидат... Как и ты решение принимают семеро или восемь человечков.
Прочти внимательно я ж написал что точно по преодолению определенного рубежа - повышения не будет. Тоже жду вобщем...
airdin
20 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Редактировалось: airdin (31 Янв, 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Игорь Казаков
АвторТемы
21 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
для лично )) Вас 10, а это: по пацански или ещё там как это к мальчикам и юношам, на них такие разводки ох как действуют ... (ещё про присягу в армии вспомните ))) ), а то одни тут одно просят, другие другое...
Евгений Ватин
пилот XC
21 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Стартовый взнос передал другому спортсмену. Вместо меня участвует Олейников Владислав.
Игорь Казаков
АвторТемы
14 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
С учетом непонятного решения Константина Трегубова на данный момент кворум собран на 90%, т.о. КР будет проводиться точно, ибо эти 10 % как минимум добавит ещё один МС что будет присутствовать на мероприятии . Это по всей видимости будет самый демократичный из возможного КР.
ППМ будут доведены до участников непосредственно на месте проведения не ранее 28 числа.
Это абсолютно новые точки. Будем надеяться что Всевышний даст нам хорошие в плане летной погоды дни.
Елец
1-й разряд
15 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
планирую на 80% приехать (но могут быть форсмажеры), поэтому оплачу по приезду. Надеюсь стартовый взнос останется в прежних рамках, 3000р?
Игорь Казаков
АвторТемы
15 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
если участников будет свыше 20\22 - 100% взнос оставим 3000р, до данного количества не всё зависит от меня...
Елец
1-й разряд
16 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Оплатившие заранее могут по приезду доплатить?
TPA
пилот выходного дня
16 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Игорь,

я правильно понимаю регламент, 29 тренировочный день, 30-го первый таск?
TPA
пилот выходного дня
16 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
то есть правильно?
Мирошник Виталий
пилот XC
16 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Паша, я этот вопрос выше уже задавал, был послан вместо ответа.
TPA
пилот выходного дня
16 Сен 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
мне ответили, 29-го тренировочный, 30-го первый таск
antonio parashutist
2-й разряд
02 Окт 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Как там соревнования проходят? Погода вроде есть, как сообщает агентура...
Engelson
03 Окт 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
Летаем. Отлетали 3 таска. Но совсем нет Интернета. Что получается - пишу в фб на своей страничке
Кушлевич-ASA
пилот XC
04 Окт 2016
Re: Результаты по 3-м таскам
Погода к началу соревнований наладилась.Я приехал со своей мастерской и магазином в пятницу и слышал рассказы как было холодно в предыдущий день.30 сентября народ разминался и при достаточно низкой базе сходили к пирамиде,но когда натянуло дождь все пошли вниз.Первый день соревнований вопреки ожиданиям был с низкой базой и маршрут в 35 км никто не прошел.Во второй день соревнований база поднялась и Трегубов набрал на удивление многим 3800 у скалистого.это был рекорд высоты за 3 дня соревнований которые я наблюдал.Т ройка лидеров Самигулин,Трегубов и Титов.
Третий день соревнований при маршруте в 35 км на финиш прилетело большинство спортсменов .Но не повезло Титову который идя одним из лидеров к точке напротив Зинки на акселератора получил полное сложение на Энзо получил правое ухо которое прилипло к стропам сопротивляющейся лопатой и смог выпутаться из этой ситуации через полный срыв пропадав 3 пульсации и выйдя очень низко над рельефом....
deltiktik
04 Окт 2016
Re: Результаты по 3-м таскам
А кто ни будь таски выложил бы. Или маршруты в базу. Очень интересно что это за 35 км? Звёздочкой нарезать от лагеря? Через речку в сторону Былыма, в сторону водопадов, на перевал Безенги и в Булунгу?
Wember
04 Окт 2016
Re: Результаты по 3-м таскам
Присоединяюсь!интересно какие таски были!
Proxy(MyMySer)
МС
04 Окт 2016
04-октября
Цитата:
Сегодня таск 60 км. Очень сложный. Трегубов первый. В общем зачете трегубов, самигулин, коробков, титов.
deltiktik
04 Окт 2016
Re: 04-октября
Откуда цитата, Сергей? 60км Таск - это на Эльбрус что ли!??? Прямо заинтриговал.... Очень-очень интересно треки увидеть! Ждём с нетерпением. Ребята, не жадничайте - выкладывайте треки - бесценный опыт! В кои веки такие мастера в Чегем пожаловали!
Proxy(MyMySer)
МС
04 Окт 2016
Re: 04-октября
Цитата от друзей которые там летают.

60 км можно по разному поставить, можно и раза 3 слетать туда-сюда. Например до скалистого и обратно.

Треки, надеюсь потом выложат.
antonio parashutist
2-й разряд
04 Окт 2016
Re: Результаты по 3-м таскам
а куда летали-то? замкнутые маршруты?
В Чегеме на Энзах - это надо иметь стальные нервы Там на Цэшке-то бывает страшновато...
JG52
Гость
05 Окт 2016
Все равно всех поздравляю
Всех участников
Engelson
06 Окт 2016
Re: Результаты по 3-м таскам
Летали треугольники и маршруты с возвращением. Скалистый, за Эль-Тюбю, Центральный скалистый. Сейчас пока ещё рулим в сторону дома, Титов обещался по возвращению домой написать отчёт.
А с меня видео отчёт с сумасшедшими видами Скалистого
Engelson
06 Окт 2016
Re: Результаты по 3-м таскам
Вот ещё Цитата Дмитрия Саммигулина, с его позволения: "Чегем стал для меня открытием! Место с 100% горными полетами, с безумными по красоте видами и сильным соревновательным потенциалом. В России таких мест крайне мало. Нам повезло с погодой и мне повезло снова встретиться с старыми друзьями, которых не видел уже тысячу лет
Редактировалось: Engelson (06 Окт 2016), всего редактировалось 5 раз(а)
JG52
Гость
06 Окт 2016
Re: Результаты по 3-м таскам
Господя, ну даете, "открытие", этому открытию -- 10000 лет в обед, а зимой - Домбай, тоже для кого то будет открытие. С погодой "не повезло", там если ехать на 10 дней, везти будет всегда. Говорюже тут на кавказе -- летай неперелетай, главное что находятся умные люди, которые соревы развивают, а где соревы, там развитие
Engelson
07 Окт 2016
Re: Результаты по 3-м таскам
Дима пишет - что для НЕГО это место стало открытием, а не в принципе
Engelson
08 Окт 2016
Re: Кубок России параплан - парящий полет
видео с Кубка России в Чегеме, октябрь 2016

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
antonio parashutist
2-й разряд
21 Окт 2016
Re: Отчет по крайнему Кубку России 2016 в Чегеме
фотограф на тандеме летал за вами? качество фоток супер.

Паша, спасибо за классный отчет, прям эффект присутствия при чтении появлялся
случаи, когда багажник верхний открывается и все валится на дорогу, к сожалению, не первый...
Игорь Казаков
АвторТемы
17 Май 2017
Re: Кубок России параплан - парящий полет
на этот год всё будет интереснее )))

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Кубок России параплан - парящий полет