Форумы paraplan.ru ParaForum Кто-то пользуется каталогом-справочником на mosaicinfo.ru ?
Axdr
АвторТемы

10 Окт, 5:40
Кто-то пользуется каталогом-справочником на mosaicinfo.ru ?
Кто-то пользуется каталогом-справочником парапланов http://mosaicinfo.ru/c_para/ ?
Отметьтесь.
Есть проблемы и вопросы.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
10 Окт, 8:21
Re: Кто-то пользуется каталогом-справочником на mosaicinfo.ru ?
Справочник, созданный энтузиастом никогда не сможет соперничаться с профессиональным. Слишком много информации необходимо постоянно туда добавлять. Если все бросить и заниматься только этим - тогда может быть, но надоест.
ответить   написать ЛС  
Test

10 Окт, 12:11
Цитата:
Справочник, созданный энтузиастом никогда не сможет соперничать с профессиональным
Все это говорили три года назад https://paraplan.ru/forum/topic/115171
Мельком глянул по своему любимому производителю ... там данные трехлетней давности.
При этом на пара2000 информации больше даже по старым моделям...

Мне любопытно, что может заставить ... именно заставить... пользоваться этим ресурсом?
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
10 Окт, 12:21
Цитата:
Мне любопытно, что может заставить ... именно заставить... пользоваться этим ресурсом?
Автор планировал на этом зарабатывать, поэтому его ты не переубедишь
ответить   написать ЛС  
Test

10 Окт, 13:17
Цитата:
Автор планировал на этом зарабатывать...
Вопросов больше не имею.
Я еще как-то понимаю наивных энтузиастов. А наивных бизнесменов - нет.

Понимаю эту тему, как промоушен этому мертворожденному проекту.

Редактировалось: Test (10 Окт, 13:57), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
10 Окт, 11:31
ух ты, он еще работает ))
Странный вопрос... Поставь счетчик - и посмотри
вебмастера млин...

Редактировалось: tornado-01 (10 Окт, 14:24), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

27 Дек, 1:49
Удивительно, как много хочется сказать людям, к которым не обращались.
Я хоть что-то пытался сделать для людей. Кому-то пригодилось. И то хорошо.
А из тех, кто выступил, кроме пустой болтовни, что-то в жизни сделали или создали?

Если не ответили те, кому адресовано, это не показатель того, что это не нужно.
Могу точно сказать, что каталог не нужен обезьянам. (шутка)
(tornado-01, не знаю, кто ты. Мне жаль время на выяснение. Но если мне захочется тебя опустить, не думай, что у меня это не получится.)

Каталог явно не нужен производителям до тех пор, пока нет возможности всех распихать и воткнуть свою дебильную "рекламу" так,
чтобы она не давала получить другую информацию.

Такой каталог может быть необходим только тем, кто хочет купить параплан или по каким-то другим причинам их пытается сравнить.
За выбор параплана денег брать не принято. Такая информация может быть собрана только на энтузиазме. Пример - Wikipedia.
Информация всем нужна, ее решили сделать чистой, свободной от дебильной "рекламы". И это удалось.

Нам тоже нужны энтузиасты.

ПРОБЛЕМА1
Нужно актуализировать информацию: добавлять новые парапланы. Я не знаю, как. Я пробовал это делать через дилеров, но они "скисли".
Делать какой-то парсер по сайтам производителей - это сложная тема, результат которой не гарантирован.
Открыть доступ, чтобы любой мог добавить, наверное, не вариант.

ПРОБЛЕМА2
Каталог должен быть на виду у тех, кто пользуется парапланами. Не все догадаются залезть в Яндекс.
Мало того, чтобы искать в Яндексе, надо знать, что искать. Многие не знают, как это называется, и что оно есть.

PS
Эта попытка - просто попытка. Людей искать я буду. Возможно, что больше не на этом сайте.
Но вообще, обезьяны (типа tornado) заводят. Даже прикольно иногда.
ответить   написать ЛС  
teslo
пилот выходного дня
27 Дек, 4:54
Цитата:
Открыть доступ, чтобы любой мог добавить

Всё есть на пара2000.
Новичкам сухие цифры ничего не скажут. Им нужны картинки, видео и красочные отзывы.
Тем кто в теме, совершенно не к чему данные с сайта. Поскольку производитель их указывает на своих страничках.

У нас есть - то, что продают и то, что не продают.
Что продают, то рекламируют. Что не продают, в рекламе не нуждается.
Становитесь Дилером всего подряд! И тогда будет смысл в этом Прайс Листе. Иначе пустая трата времени.

ps
Тот кто захочет заказать крыло не представленное в РФ. Без отзывов, без дилера. Сам справится с поиском информации по этому параплану.
ответить   написать ЛС  
Test

27 Дек, 14:50
Цитата:
Всё есть на пара2000. Новичкам сухие цифры ничего не скажут. Им нужны картинки, видео и красочные отзывы.
Тем кто в теме, совершенно не к чему данные с сайта. Поскольку производитель их указывает на своих страничках.
Да и производителей парапланов не тысячи, примерно десяток.
Там подробная спецификация, другая информация. В итоге мы имеем:
- para2000 - как интегратора, где есть самая актуальная информация.
- сайты производителей, указанные на para2000, где есть и отзывы и картинки.
- есть форум paragliding , где обсуждаются все новинки, просто крылья и не только
- замечательный ресурс Алексея Тарасова с тестами и отчетами по актуальным крыльям

Нужно что-то новое, а дублирующее, да еще в неактуальном состоянии - нафиг не интересно.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
27 Дек, 15:10
Ну раз пошла такая пьянка....
Умные люди за конструктивную критику говорят - "спасибо". Но то умные....
Можешь обижаться сколько тебе влезет. Я понимаю, не у всех получается выйти из детского возраста.

А сайт твой говно отстой. От дизайна с навигацией и до информации. И ничего ты не создал, тупо скопировал пара2000. Любая обезьяна с этой задачей справится. Причем скопировал в наихудшем виде, который можно было сделать.

Цитата:
Я хоть что-то пытался сделать для людей. Кому-то пригодилось. И то хорошо.
Тогда мне жаль этих людей. Они достойны гораздо лучшего.
Короче, не надо прикрываться благими намерениями.

Цитата:
А из тех, кто выступил, кроме пустой болтовни, что-то в жизни сделали или создали?
И сделали и создали. Просто они не кричат об этом на каждом углу.
И это не сраный говносайт.

Редактировалось: tornado-01 (27 Дек, 16:37), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

13 Янв, 0:02
Re: Ну раз пошла такая пьянка....
Уровень интеллекта и конструктивность критики просто зашкаливают. Спорить с оппонентом, обладающим такими параметрами, трудно.

tornado-01, какие фирмы возьмешь на себя, чтобы следить за точностью и актуальностью?

Сделай что-то полезное в этой жизни. Зачтется, уверяю. На всякий случай подскажу, что обсирать сделанное другими - это НЕ входит в понятие "сделать что-то полезное".
ответить   написать ЛС  
theoretic
КМС
07 Мар, 16:46
Мой взгляд
Посматриваю в эту тему, и чем дальше она развивается, тем больше она меня удивляет.

Непонятна мотивация топикстартера. Если он делает этот проект для себя -- то зачем его пиарить? Если он пытается сделать нечто полезное для других людей (неважно, бесплатно или за деньги) -- то почему игнорирует критику?

Склоняюсь к тому, что де-факто это проект, который делается программистом для себя любимого. Есть выраженное стремление "наворотить", усложнить, насыпать уникальной функциональности -- и в то же время интерфейсом этого довольного сложного программного продукта крайне сложно и неудобно пользоваться. Потому что его автор делает интерфейс де-факто под себя, а не под других людей.

Что со всем этим делать? Предлагаю топикстартеру прежде всего разобраться в себе. Понять, зачем ему нужен этот проект. Если для себя -- то надо просто продолжать его делать, получая свой программистский кайф (о да, это совершенно особенный кайф, и я его понимаю!), но не пытаясь вовлечь в это сугубо интимное дело не-программистов (они всё равно не поймут и не оценят).

Если продукт делается для людей (особенно с коммерческим прицелом на будущее) -- то надо наступить на горло собственной песне и начать с попытки понять, что нужно людям. Подсказка из зала: людям нужно прежде всего УДОБСТВО. Людям (а не программистам, к которым до определённой степени отношу и себя) нужен интерфейс, которым пользуешься не задумываясь. Про созданный топикстартером интерфейс этого пока не скажешь.

Итак, ещё раз. Дружеские пожелания Александру. Твой энтузиазм понятен и вызывает уважение. Твоё умение программировать -- тоже. Но пора уже определиться, для кого ты делаешь свой продукт. И если окажется, что не для личного пользования, а для народа -- то, пожалуйста, постарайся сделать удобно и понятно для всех, а не только для себя лично.

Пример годного интерфейса для выбора и сравнения -- всем известный Яндекс.Маркет. В это трудно поверить, но там даже что-то про парапланы есть. Возможно, этот интерфейс, сделанный профессионалами для простых людей, станет для Александра некой исходной точкой для около-интерфейсных раздумий.

И как бы там ни было -- успехов в начинании!
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

17 Мар, 1:23
Re: Мой взгляд
К сожалению, этот текст рождает больше вопросов, чем ответов.
Спрашивать? (т.е. будешь отвечать?)

Приводя пример Яндекс.Маркета, ты подменяешь понятие "привычность" понятием "удобство". Но Яндекс еще как-то пытается грести в направлении удобства. Если бы ты привел пример Микрософт Виндовс, я бы долго смеялся.

Однако, хотелось бы уйти от заблуждения топикреплэйеров. Вы зациклились на интерфейсе и дизайне. Меня это пока мало волнует. Если на интерфейс и дизайн будет затрачено столько же человеко-часов, сколько у Яндекса, то не факт, что они будут хуже. Сейчас вы обсуждаете, как неудобно забивать гвозди кастрюлей (ну или что-то в этом роде).
Усвойте, наконец, простую истину: если копировать, подражать, повторять, нового не получится.

Может быть кто-то поймет и сделает то же, но так, что поймут и другие. А может быть, другие поймут раньше и признают, что это им нужно. Вы знаете, как будет? Я нет. Я делаю так, как знаю. Я лишь пока не понимаю, что непонятно?
ответить   написать ЛС  
theoretic
КМС
17 Мар, 9:34
Уже лучше
Цитата:
Приводя пример Яндекс.Маркета, ты подменяешь понятие "привычность" понятием "удобство"

По-моему, "привычность" тут ни при чём. Яндекс.Маркет можно показать любому среднему интернет-юзеру, который никогда туда не ходил -- и он с ходу будет им пользоваться, испытывая минимум затруднений и неудобств. Твой продукт тебе уже привычен, и ты им пользуешься (вероятно, не испытывая неудобств) -- потому что знаешь продукт изнутри, как никто. Твоё начинание мне симпатично, но пользоваться тем, что у тебя получилось, я не могу. Очень неудобно. И, судя по реакции форума на твой продукт, так дело обстоит не только у меня. Неудобный интерфейс никогда не станет привычным -- ведь пользователи не хотят им пользоваться!

Цитата:
Яндекс еще как-то пытается грести в направлении удобства

В Яндексе сидит целая толпа яйцеголовых ойтишнегов, которые только и занимаются удобством. Видимо, ты просто никогда не сталкивался с проектированием и разработкой интерфейсов. Дело это ничуть не проще, чем программирование серверных частей приложений, а иногда -- и посложнее. У Яндекса получается очень хорошо. Конкурентом Маркету в отношении удобства может быть только price.ru -- но их интерфейс последнее время откровенно заимствует хорошие решения у Маркета. Вовне рунета подобных решений пока, кстати, не находил.

Цитата:
Если бы ты привел пример Микрософт Виндовс, я бы долго смеялся.

Если говорить о юзер-интерфейсе -- то десктопная Винда очень вменяемая и понятная (если забыть про нелепую историю с MetroUI, который на десктопах только мешает). У макоси интерфейс более эстетский, но менее эргономичный (впрочем, ИМХО). Линуксы? Видел разные дистрибутивы -- UI везде неплох, но неконсистентен и вторичен. Что-то надёргали из МакОси, что-то -- из Винды, и потому нет единых сценариев взаимодействия с интерфейсом. Да и вообще под Линухом главное -- это терминал 8) В общем, в отношении UI ругать Винду не рискну.

Цитата:
Вы зациклились на интерфейсе и дизайне. Меня это пока мало волнует.

Вот в этом и корень проблемы. Догадываюсь, что "под капотом" у твоего решения (то-есть на стороне сервера) всё сделано достаточно хорошо. Но пользовательский интерфейс, увы, очень слабый. А пользователям-то абсолютно по барабану, что у тебя там на сервере наворочено. Пользователям нужен прежде всего интерфейс -- простой, удобный и понятный. И как бы ты ни наворачивал серверную часть проекта, слабый UI никогда не позволит тебе "взлететь". Только юзеров распугаешь (что, в общем, уже и произошло).

Цитата:
Сейчас вы обсуждаете, как неудобно забивать гвозди кастрюлей (ну или что-то в этом роде).
Усвойте, наконец, простую истину: если копировать, подражать, повторять, нового не получится.

То-есть ты хочешь создать UI, который вообще ни на что не похож? Забей сразу. Тебя не поймут. И не будут пользоваться. Потому что хороший UI -- он прежде всего интуитивно-понятный. И проще всего этого достичь, используя интерфейсные элементы, уже знакомые пользователю. А ты изо всех сил изобретаешь круглые чекбоксы, понятные только тебе.

Цитата:
Вы знаете, как будет? Я нет.

Думаю, что знаю. Если ты так и будешь пиарить свой страшный UI, то на тебя так же будут забивать, как и сейчас. Как бы ты ни наворачивал бэкенд проекта. Но если наймёшь кого-нибудь шарящего в UI, то у продукта появляется шанс.

Цитата:
Я делаю так, как знаю. Я лишь пока не понимаю, что непонятно?

Непонятен интерфейс. Им почти невозможно пользоваться. Делай нормальный UI, если хочешь, чтобы продуктом пользовались.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
21 Мар, 20:52
Re: Уже лучше
Линуксы? Видел разные дистрибутивы -- UI везде неплох, но неконсистентен и вторичен. Что-то надёргали из МакОси, что-то -- из Винды, и потому нет единых сценариев взаимодействия с интерфейсом.

ну вот и выросло поколение, для которых оконный интерфейс - это винда и макось.
что такое иксы - они не знают, откуда все выросло - знать не хотят, но апломба поднакопили.

в линуксе интерфейс - именно интерфейс, который может быть любым и в принципе не обязателен для работоспособности системы, а не оконная оболочка над ДОС, которая выстроена из костылей на болоте.
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

25 Мар, 4:10
1. Насчет "любому среднему интернет-юзеру" - знаешь, как называется?
2. У Яндекс.Маркета нормальный UI?
Еще есть козырной вопрос. Но я не могу его задать здесь.
ответить   написать ЛС  
theoretic
КМС
25 Мар, 8:23
Ответы
Цитата:
1. Насчет "любому среднему интернет-юзеру" - знаешь, как называется?

Нет.

Цитата:
2. У Яндекс.Маркета нормальный UI?

Отличный. Но и он может быть улучшен.

Цитата:
Еще есть козырной вопрос. Но я не могу его задать здесь.

Задай где-нибудь ещё. Личкой, например.
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

25 Мар, 6:13
Сейчас происходит примерно следующее:
Основное требование к ресурсу:
Цитата:
можно показать любому среднему интернет-юзеру, который никогда туда не ходил -- и он с ходу будет им пользоваться, испытывая минимум затруднений и неудобств.
В частности.
Это то, что, как я понимаю, удовлетворяет основному требованию

Мой
Цитата:
страшный UI
который я пытаюсь предложить, выглядит так:

Вопрос: Чего конкретно вы боитесь в моем UI?
ответить   написать ЛС  
theoretic
КМС
25 Мар, 8:04
Уже хуже
Цитата:
Это то, что, как я понимаю, удовлетворяет основному требованию

Да. Люди пользуются этим, испытывая лишь немного затруднений и неудобств. Можно сделать лучше, но и так вполне неплохо.

Цитата:
Мой страшный UI который я пытаюсь предложить, выглядит так:

(скриншот форума paraplan.ru)

Гм, так весь mosaicinfo сводится к раскрашиванию объявлений на paraplan.ru? А мне казалось, что mosaicinfo -- это онлайн-каталог вроде Яндекс.Маркета. Если Вы хотите сделать раскрашивалку объявлений на paraplan.ru -- свяжитесь с юзером dds, и вопрос решится за пару часов. А вот онлайн-каталог -- это намного серьёзнее.

Цитата:
Вопрос: Чего конкретно вы боитесь в моем UI?

Если речь не о раскрашивалке объявлений, а о парапланерной части mosaicinfo -- то развёрнутый ответ на вопрос потребует примерно 1-1,5 мес. рабочего времени, рыночная стоимость этого ответа -- минимум от 25 т.р. Потому что ответ такой на вопрос -- это исследование UI. Короткий бесплатный ответ -- очень неудобно пользоваться.
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

25 Мар, 7:02
Уже не первый раз ловлю себя на том, что вы втягиваете меня в дискуссию по вопросам, которые вообще не стоят.
Причем, не понятно, умышленно или машинально.
Новый продукт со старым UI - это тупик. Не всегда можно создать привычный интерфейс к тому, чего не было.
Но в моем "страшном UI" нет ничего непривычного. Кому было нужно, те легко разобрались.

Другое интересно. Из тех, кто пытался и пытается унизить данный продукт, никто ни разу не назвал ничего конкретного.
А это значит, что задача не улучшить интерфейс и сделать более понятным, а создать негативное предубеждение тем, кто еще не подошел близко. Смысл этого можешь объяснить?
Даже немного не так. Смысл этого ЧЕСТНО можешь объяснить?
ответить   написать ЛС  
theoretic
КМС
25 Мар, 8:18
Охохо...
Цитата:
Уже не первый раз ловлю себя на том, что вы втягиваете меня в дискуссию по вопросам, которые вообще не стоят.

Так не втягивайтесь. Никто не заставляет.

Цитата:
Причем, не понятно, умышленно или машинально.

Ты просил помощи у сообщества. Я чуть-чуть помог -- постарался навести тебя на мысли о том, что не так и в какую сторону надо двигаться, чтобы улучшить продукт. Если не хочешь принимать помощь -- не проси помощи. Если хочешь -- изволь принимать к сведению то, что тебе советуют.

Цитата:
Новый продукт со старым UI - это тупик. Не всегда можно создать привычный интерфейс к тому, чего не было.

Онлайн-каталог -- это "новый продукт"? Раскрашивалка объявлений -- это "новый продукт"? Окстись. Всё это было многие тысячи раз. И если ты хочешь хорошо сделать то, что до тебя делали неоднократно -- то начинать надо с изучения чужого опыта (в т.ч. и интерфейсного). И творчески перерабатывать обобщённый опыт. Почти без изменений использовать лучшие интерфейсные решения, дорабатывать не самые лучшие, переизобретать с нуля то, что ни у кого толком не получается. А ты пока что раскрашиваешь текст в бессмысленные весёлые цвета и изобретаешь круглые чекбоксы.

Цитата:
Из тех, кто пытался и пытается унизить данный продукт, никто ни разу не назвал ничего конкретного.

Ещё раз: УЛУЧШАЙ ИНТЕРФЕЙС. Точнее, спроектируй его с нуля силами стороннего специалиста -- сам явно не справишься. По-моему, вполне конкретный совет.

Цитата:
А это значит, что задача не улучшить интерфейс и сделать более понятным, а создать негативное предубеждение тем, кто еще не подошел близко.

"Подойти близко" в интернете -- это один клик. Делаем этот клик -- и видим продукт, которым очень неудобно пользоваться. Архаичный para2000.org намного удобнее.

Цитата:
Смысл этого можешь объяснить?
Даже немного не так. Смысл этого ЧЕСТНО можешь объяснить?

Смысла в этом нет. Это лишь химеры твоего восприятия.

Ещё раз: хочешь принять помощь -- принимай. Признавай тот факт, что UI у тебя слабый, и начинай что-то с этим делать (не своими силами, а силами сторонних UI-спецов). Не хочешь принимать помощь -- не требуй помощи.

Успехов!
ответить   написать ЛС  
Test

25 Мар, 12:55
Re: Охохо...
Леша, там дело даже не в интерфейсе. Это лишь видимая часть отсутствия идеи.
Главный вопрос, который задавали многократно - зачем? В чем смысл этого дубля?
ответить   написать ЛС  
переЛетчик

25 Мар, 21:56
А зачем много погодных сайтов?
Конкурентов у пара2000 практически нет.
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

26 Мар, 2:36
Ты реально думаешь, что я решил потратить несколько лет жизни, чтобы скопировать чужой сайт и научиться делать, как у них, квадратные чекбоксы (а то у меня все круглые выходят)? (долго чешу репу)
Леша! Аууу. Если бы у них был нормальный UI.., если бы я мог получить информацию которая мне нужна... Я, по твоему, дебил (заниматься этой фигней, чтобы сделать то же самое)? (речь идет о para2000)

А помощь твоя примерно такого плана: ты что там котлован копаешь? Давай я тебе помогу.. Начинай все сначала. Копай не по кругу, а по квадрату. Смотри, как другие копают (фигня, что экскаваторами) Учись.

Если это была помощь, то спасибо, конечно..
ответить   написать ЛС  
theoretic
КМС
26 Мар, 23:51
Цитата:
Ты реально думаешь, что я решил потратить несколько лет жизни, чтобы скопировать чужой сайт и научиться делать, как у них, квадратные чекбоксы?

Если честно, твоя мотивация мне не очень интересна. Интересен результат: продукт, которым неудобно пользоваться.

Цитата:
(речь идет о para2000) Если бы у них был нормальный UI.., если бы я мог получить информацию которая мне нужна...

Ещё раз, последний. Если ты хочешь сделать IT-систему, позволяющую тебе получить информацию, которая нужна тебе -- то зачем ты пытаешься впаривать её другим? Делай для себя, расслабься и получай удовольствие. Если же ты хочешь сделать IT-систему не только для себя, но и для других -- так прислушайся уже ко мнениям других.

Цитата:
ты что там котлован копаешь? Давай я тебе помогу.. Начинай все сначала. Копай не по кругу, а по квадрату. Смотри, как другие копают (фигня, что экскаваторами) Учись.

А как поступишь ты, если увидишь рабочего, который голыми руками выкопал круглый котлован для квадратного здания и яростно пытается всем доказать, что его котлован -- единственно правильный?
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

27 Мар, 1:00
Цитата:
Интересен результат: продукт, которым неудобно пользоваться.
И чем же он тебе так интересен?

Цитата:
то зачем ты пытаешься впаривать её другим
Ты наверное, не в курсе, что такое "впаривать". Посмотри телевизор, обрати внимание на то, что называют "рекламой". Сходи на вещевой рынок. Попробуй что-то спросить.

Цитата:
позволяющую тебе получить информацию, которая нужна тебе
Систему, позволяющую получить информацию, которая нужна мне, я сделал. Расслабился, как ты велел, получил удовольствие. Но потом в голову пришла мысль: А почему все только мне?
Наверняка есть люди, которым такая система тоже нужна.

Ты считаешь, что мир вращается вокруг тебя. Но это не так. Мир состоит из множества миров. В каждом есть люди, которым нравится одно и не нравится другое. Пространство не делится на "нравится - не нравится". Оно заполнено людьми, вкусы которых противоречивы. Отсюда я сделал вывод, что возможно, есть и такие, которым нравится то, что нравится мне.
Вопрос тебе: как мне найти этих людей?

Сейчас происходит следующее. Я чем-то тебе не понравился. Чем, мне не интересно. Наверняка, ты сам не знаешь, иначе сообщил бы. Я оказался в твоем пространстве. Ты пытаешься меня из него вытеснить.
Я бы с удовольствием. Но я не знаю других способов найти людей, которым я интересен, кроме ОБЩЕНИЯ. Я задаю вопрос, мне отвечают. Мне задают, я отвечаю. Так вот ты перепутал "вопрос" с "впариванием". Видимо, такая у тебя среда обитания, представления и ассоциации.
А ты знаешь другие способы найти людей, которым интересно?

Кстати, поскольку ты еще не понял, я придумал систему, которая позволяет отделить информацию, которая интересна, от той, которая неинтересна, а не валить все в одну кучу, а потом чморить тех, кому интересно то, что не интересно тебе. И эта система лежит в основе каталога парапланов. Больше того, каталог парапланов создан по ходу, как вариант, как то, что необходимо и назрело (по себе сужу), но это лишь часть (очень маленькая часть).
Воспользуйся, разберись, помоги реально, а не демагогически, и ты достигнешь своего. Я уйду из твоего пространства, а в твоем пространстве останется только то, что тебе нравится и тебе интересно (и удобно).
ответить   написать ЛС  
Test

27 Мар, 5:30
Цитата:
я сделал вывод, что возможно, есть и такие, которым нравится то, что нравится мне.
Вопрос тебе: как мне найти этих людей?
Ищите и найдете...
"Источники"
Цитата:
Я чем-то тебе не понравился.
Все, Алексей, тебя разоблачили.
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

26 Мар, 2:50
Кстати
Цитата:
Раскрашивалка объявлений
- это неотъемлемая часть UI, по вопросу которого ты, как оказалось, также непревзойденный эксперт. Но почему-то приходится подсказывать.
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

26 Мар, 12:44
Цитата:
Признавай тот факт, что UI у тебя слабый, и начинай что-то с этим делать (не своими силами, а силами сторонних UI-спецов).
Это как это?
А "сторонние UI спецы" - это кто?
Потом читать, какое г0вн0 мой продукт еще и за свои деньги, и при этом понимать, что он действительно г0вн0?
Ты сам то понимаешь, что ты советуешь?
Или ты просто красуешься перед прихожанами, ожидая, что из любви к теории тебе понаставят плюсы в карму?
А что я должен сказать этим UI-спецам? Типа "на форуме заругали, сделайте так, чтобы не заругали". Это по-твоему очень конкретное задание?
Ты либо вообще не в курсе темы, либо действительно красуешься, либо издеваешься.

Про para2000 я тебе могу конкретно сказать, что там не удобно. Причем настолько не удобно, что желание сделать удобно оказало приличное влияние на то, чтобы это сделать. Но ни от тебя, ни от кого из твоей поддержки ни разу не прозвучало, что именно вам так неудобно.
ответить   написать ЛС  
z_max

26 Мар, 13:55
Прежде всего необходимо определиться:
1. Какую новую ценность продукт несёт пользователю
2. Определить конкурентов, и чем продукт лучше предлагаемых конкурентами
(на текущий момент, как я вижу, понимания у самого автора ни того ни другого нет; также этой ценности не видят потенциальные потребители, что и пытаются донести до автора). После чего можно рассматривать варианты монетизации продукта.

И потребителя придётся убеждать, что ваш продукт действительно лучше, чтобы они были готовы за него платить (замкнутая цепочка - если продукт хороший, за него потребитель готов платить деньги. Если потребитель готов платить деньги - значит продукт хороший). При текущем состоянии потребитель не видит полезности предлагаемого продукта.

Как я вижу идею автора на текущий момент:
гипотеза 1. Крылья выбираются по геометрическим параметрам. Имея под рукой базу по всем крыльям, можно легко выбрать крыло.
гипотеза 2. Нужно собрать все объявления со всего мира по продаже б/у крыльев, и "народ потянется"

Видение потенциальных потребителей.
По 1 гипотезе.
Вся имеющаяся информация уже собрана на para2000.org (как я вижу, это будет самый что ни на есть прямой конкурент) в достаточно удобоваримом виде, чтобы можно было найти характеристики и сравнить несколько крыльев. Но крыло "под себя" выбирается не по геометрическим параметрам, а по множеству субъективных - управляемость, скорость, изменение управляемости, сваливаемости, "складучести" в различных режимах, соответствие "характера" крыла темпераменту пилота и т.д. и т.п. (всё этом субъективные ощущения). Геометрические параметры используются в качестве справочной информации, и позволяют лишь наметить несколько вариантов. (Поначалу, когда начинал летать, я тоже думал, что сравнив параметры, можно определиться что подходит, но, к сожалению, реальность показала, что это не так). Скорость крыльев (и другие параметры), указанная в любых информационных материалах - приблизительные характеристики, и большинство потребителей им не доверяют. Чем ваш сайт будет лучше para2000.org - пока не понятно. Достоверность информации что там что там будет под большим вопросом. Набирать, систематизировать (и заполнять) информацию требует времени и усилий. Возникает вопрос - насколько хватит интузиазма, если продукт не монетизировать.

по гипотезе 2.
вторичный рынок парапланов достаточно узок. И перед покупкой требуется посмотреть/пощупать крыло, чтобы определить его состояние. поэтому с отправкой крыльев по почте (учитывая также вероятность повреждения и потери) мало кто хочет заморачиваться. Особенно учитывая параметры выборы крыла, описанные в п.1. В связи с чем в нашей стране например рынок разбит на множество мелких локальных рынков (по регионам). загнать всех в одно место - задача нетривиальная. К тому же, зачем платить за размещение объявления на вашем сайте, например, если можно продать/купить воспользовавшись бесплатными досками объявлений.

Т.е. вариантов монетизации пока не видно. Без этого энтузиазма надолго не хватит. Бизнес-модель провальная. Пример - тот же para2000.org, на котором есть раздел объявлений, но им почти никто не пользуются. Они может быть ещё худо-бедно живут за счёт размещения рекламы спонсоров, но учитывая узость российского рынка, вряд ли кто-то подпишется на спонсорство и размещение рекламы - ни сами фирмы-производители, ни дилеры.

Если у вас есть ответы по вышеозвученным вопросам (в чём ценность и чем вы лучше конкурентов), сформулируйте их внятно и попытайтесь донести до потребителя, чтобы он встал на вашу сторону.
ответить   написать ЛС  
temp0508
пилот выходного дня
27 Мар, 0:22
ну тут по второй гипотезе - черт с ним - если видеть ВСЕ предложения ПО ВСЕМУ МИРУ, то пощупать это вторично. Но тут бы реализовать все и по всему миру с ценниками - было бы интересно уже заходить и смотреть.

А так жесткий пиар никому не нужного продукта пока вижу.... У человека облом - он то увидел какой то плюс (отличие принципиальное) от конкурентов и подумал - классно - я сделаю круче. Но то ли плюс оказался нафиг никому не нужен, то ли он решил работу (гигантскую) по наполнению своего сайта переложить на чужие плечи с обсиранием этих плеч походу дела....
ответить   написать ЛС  
theoretic
КМС
27 Мар, 0:17
Заканчиваю
Вижу, что диалог наш зашёл в тупик. Пора его заканчивать -- по крайней мере в формате форума.

Цитата:
Это как это?

Спроектируй UI сам (что в твоём случае будет очень долго, очень трудно и с малопредсказуемым результатом) -- либо закажи проектирование UI сторонним специалистам (что в твоём случае будет более эффективно).

Цитата:
А "сторонние UI спецы" - это кто?

Это люди и компании, которые занимаются проектированием и разработкой интерфейсов. Это целый бизнес, довольно большой и вполне успешный. Если тебя не забанили в Гугле -- немножко тебе помогу. Если менее формально -- могу обратить твоё внимание на компанию Usethics. Правда, будет дорого. Можешь, в конце концов, попробовать обратиться ко мне. Не позиционирую себя как специалиста именно по UI/UX, но несколько предыдущих проектов заметно сместили мои рабочие интересы именно в эту область. Если будет интересно -- могу рассказать (вне рамок форума).

Цитата:
Потом читать, какое г0вн0 мой продукт еще и за свои деньги, и при этом понимать, что он действительно г0вн0?
Ты сам то понимаешь, что ты советуешь?

Профессиональный разработчик среди прочего отличается от любителя тем, что когда ругают его продукт -- то первой его реакцией становится "Спасибо! А теперь расскажи, что плохо, чтобы я мог сделать это лучше". Любитель в такой ситуации обычно теряется. Твоя реакция -- это реакция подростка, который закодил свой первый проект и абсолютно уверен в том, что это Лучший Продукт в Этой Метагалактике. Это нормальный этап профессионального роста, его надо всего лишь проскочить как можно быстрее и идти дальше. Но ты, похоже, крепко застрял на этой начальной стадии. Печалька.

Цитата:
Или ты просто красуешься перед прихожанами, ожидая, что из любви к теории тебе понаставят плюсы в карму?

Мне это фиолетово. Хочешь -- понаставь мне минусов, если тебе от этого полегчает. Но на качество твоего продукта вся эта возня, увы, не повлияет никак.

Цитата:
А что я должен сказать этим UI-спецам? Типа "на форуме заругали, сделайте так, чтобы не заругали". Это по-твоему очень конкретное задание?

Сначала попробуй ответить самому себе на несколько очень простых вопросов.

1. Какие задачи должен решать продукт? Поиск парапланов по некоторому набору фильтров? Сравнение? Подготовка html-кода объявлений для публикации на paraplan.ru? Что-то ещё?

2. Для кого предназначен твой продукт? Для тебя лично, для пользователей paraplan.ru, ещё для кого-то?

3. С какими продуктами будет конкурировать твой продукт? С para2000.org? С paraplan.ru? С какими-то другими сайтами?

Если сможешь внятно на них ответить -- это станет основой для задания на разработку интерфейса. Если не сможешь -- значит, не стоило и браться за проект.

Цитата:
Про para2000 я тебе могу конкретно сказать, что там не удобно. Причем настолько не удобно, что желание сделать удобно оказало приличное влияние на то, чтобы это сделать.

Если ты делал продукт под себя -- поздравляю, у тебя всё получилось. Если ты делал продукт НЕ под себя -- поздравляю, у тебя не получилось.

Цитата:
Но ни от тебя, ни от кого из твоей поддержки ни разу не прозвучало, что именно вам так неудобно.

Тебе дали подсказку: улучшай интерфейс. Это быстрая бесплатная подсказка, уместная в рамках этого форума. Если ты хочешь, чтобы кто-то сделал за тебя часть твоей работы (провёл анализ интерфейса, юзабилити-тестирование, проектирование интерфейса и т.п.) -- не надейся, что найдутся люди, готовые делать это бесплатно. Возможно, ты смог бы привлечь кого-то забесплатно, если бы ты умел строить диалог в нужном ключе -- но ты не умеешь и этого. Остаётся вариант привлекать сторонних людей на платной основе.

Засим диалог в формате форума заканчиваю. А напоследок -- вот тебе в подарок хорошая бесплатная книжка о юзабилити и пользовательских интерфейсах. Почитай на досуге, заставит задуматься.

Успехов!
ответить   написать ЛС  
Test

27 Мар, 13:37
Re: Заканчиваю
Цитата:
А напоследок -- вот тебе в подарок хорошая бесплатная книжка о юзабилити и пользовательских интерфейсах. Почитай на досуге, заставит задуматься.
Кое-что интересное и полезное можно получить и тут, и тоже бесплатно. https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/
ответить   написать ЛС  
teslo
пилот выходного дня
17 Мар, 9:53
"Я так хочу сделать - то, что нужно Вам! Но не знаю как это делать! Помогите мне сделать это для Вас! Вы можете это сделать! Но только я знаю что нужно Вам!"
И так в каждом сообщении...

Меня тоже накрывает весной. Так что держись! Скоро отпустит.

Если что, валерьянка и пустырник.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
27 Мар, 21:36
Цитата:
Приводя пример Яндекс.Маркета, ты подменяешь понятие "привычность" понятием "удобство".

а привычность не определяет удобство как одна из составляющих?

Цитата:
Если бы ты привел пример Микрософт Виндовс, я бы долго смеялся.
но он не привёл. и ты не смеялся.

спрашивается - нахрена ты вообще про это написал?

кстати мелкомягкие на третьем месте в мире по интуитивно понятным интерфейсам для широких масс. а долгое время были вообще первыми.
ответить   написать ЛС  
aspid-crazy
пилот выходного дня
27 Мар, 22:46
Цитата:
спрашивается - нахрена ты вообще про это написал?
Это просто. Среди незрелых программистов принято смеяться над чем-то глобальным. Иначе моськи чувствуют себя слишком мелкими и никчемными. А так вроде они познали дзен. Это такое негласное соглашение. Каждый может сказать какую-нибудь глупость про Винду, его тут же все поддержат, мол какой он молодец, знает толк. Потом следующий в очереди говорит, и его все поддерживают. Типа клуба анонимных программистов: "Здраствуйте, я Александр, и я программист"
ответить   написать ЛС  
Veter IL
пилот XC
31 Дек, 18:45
Похоже ни кто не пользуеться...
Я тоже не пользуюсь...
ответить   написать ЛС  
Kuzkaser
1-й разряд
31 Дек, 20:09
Re: Похоже ни кто не пользуеться...
Пользоваться нечем - и незачем.
ответить   написать ЛС  
Тюшин Вадим

31 Дек, 19:39
Наплюй на всех злопыхателей. Ппру отличается весьма высоким уровнем флуда.
На сайтах производителей есть информация о ПРОДАВАЕМЫХ крыльях. Снятое с производства с сайтов уходит. Если у тебя в каталоге эта информация будет сохранена - это будет хорошо.

Говорят, что сайт убогий?... Пусть говорят. Собака лает, а караван идет.
Упоминают para2000.org как некий крутой ресурс?... Он всегда был таким прямо от самого своего рождения?

Хм... Понастольгирую чуток на тему нашего клубного сайта www.firstep.ru
Объявление о его открытии от 2006 года: https://paraplan.ru/forum/post/226350
Сколько же там вони было. И то плохо, и это... Ну да. С позиции СЕГОДНЯШНЕГО опыта, много чего в его самой первой версии улучшить было бы можно. Ну так то с позиции 'сегодняшнего опыта'...

Круто конечно, когда сайт крутой. Круто, когда в школе опытные инструктора, а в больнице опытные доктора. Только откуда они эти 'опытные' берутся?... Почитай медицинские рассказы Булгакова (он врач по образованию) и подумай о том, что опыт сам по себе из ниоткуда не появляется: http://lib.ru/BULGAKOW/zapiskiw.txt

-----------------------------------------------------------

Рекомендация по делу: однозначно нужны фотки крыльев.
Не обязательно в высоком качестве. Но по одним цифирькам полноценное представление о крыле сформировать сложно.

Редактировалось: Тюшин Вадим (31 Дек, 19:55), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

13 Янв, 0:20
Re: Наплюй на всех злопыхателей. Ппру отличается весьма высоким уровнем флуда.
Спасибо, Вадим, за поддержку.

Идея моего сайта для начала - это возможность сравнивать и выбирать нужные характеристики.
Именно характеристики нужны тем, кто пытается самостоятельно разобраться.
Для тех, кто не пытается, даже Para2000 ничего не даст.

Ссылки на Фото есть. Они внизу под словом Фото. Со временем, если наладить поставку информации на сайт, можно будет отделиться от Para2000, т.е. продумать дизайн, добавить фото, сделать раздел описаний, тестов, рассказов и т.п.

Но сейчас главное, найти тех, кто помог бы добавлять информацию.
ответить   написать ЛС  
М. Чакроборди
пилот выходного дня
01 Янв, 11:50
Прошу добавить тольяттинских производителей парапланов и паратрайков.
1. Паратрайк "Муза"

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Подробнее здесь:
http://tfteam.ru/tovar/paratrajk-muza/

2. Параплан "Одиночка"

Подробнее здесь:
http://tfteam.ru/tovar/paraplan-odinochka/

И еще по делу , как верно заметили , хорошо бы фото и видео добавить. Название параплана тоже хорошо бы в адресную строку вынести - поисковики это любят.
С Новым Годом!

Редактировалось: М. Чакроборди (01 Янв, 11:59), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
rainman

13 Янв, 8:29
Заглянул. Это треш какой-то, а не каталог-справочник. Para2000, сайты производителей - этого достаточно.
Короче - "борщ - говно".
ответить   написать ЛС  
HeavyRain
пилот XC
16 Янв, 13:07
Не пройду мимо тоже. Мне кажется, если ты хочешь сделать кому-то лучше, сначала нужно понять, в чем именно этот кто-то нуждается. Нужен ли вообще такой каталог кому-то? Мне нет, есть para2000, есть сайты производителей. Найди настоящие проблемы! Сделай сервис, который упростит жизнь! Вот идея:

Сайт, который содержит базу данных о длинах стропления всех парапланов на свете.
В нем есть табличка такая, вносишь данные о длинах рядов стропления, выбираешь наименование и размер параплана и он такой фигак: "перепады такие-то, отклонение от заводских настроек такие-то". В конце вычисляет на сколько серьезно изменена стропная и такой тебе фигак: "Срочно к дилеру %dilername% на протяжку, замену строп или просто на пиво".

удачи!
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

17 Янв, 2:42
Отличная идея
HeavyRain, MoxFulder, Test, vmaya, Дикий Гусь - Ваши роли и действия для реализации этой идеи?
Можно прямо здесь.
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

17 Янв, 3:50
Спасибо, все, кому не интересно, кому отстой, гoвно, кто пришел насрать, кто считает меня личным врагом за то, что я своими руками создал свой сайт.

Вы мне здорово прибавили посещаемость.
И вообще, вы заставляете меня чувствовать этаким Галилеем, для которого очевидно, что Земля круглая, но никто этого не понимает.

НО мне сейчас нужно НЕ ЭТО!

Мне бы сейчас найти 2-3 человека, которым тоже нужна возможность видеть всю информацию о парапланах и готовых приложить к этому хоть какие-то усилия.

.
ответить   написать ЛС  
Test

17 Янв, 7:14
Цитата:
Мне бы сейчас найти 2-3 человека, которым тоже нужна возможность видеть всю информацию о парапланах и готовых приложить к этому хоть какие-то усилия.
Вряд ли из 7 миллиардов жителей планеты найдется даже один.
ответить   написать ЛС  
teslo
пилот выходного дня
17 Янв, 8:18
Найдётся. И наверняка очень толково всё сделает.
Правда ему наверняка не понадобится "Axdr" для этого.
Он просто сделает всё Сам, на своём домене и для реализации Своих! Планов.

Хочешь сделать хорошо, сделай это САМ.
ответить   написать ЛС  
Test

24 Янв, 11:22
Там хотя бы честно написано: "ParaMesser - Русское зеркало para2000.org"
Хотя информация примерно пятилетней давности...

Никто дальше размещения стыренных с другого сайта данных не пошел.
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

02 Фев, 5:24
Test
Что ты прилип, как банный лист. Не нравится, не ходи, не смотри.
Ты внештатный троль или по сути любитель поганить все начинания?
Тебе, что? Para2000 платит за борьбу с сайтами, на которых написано "Каталог парапланов"?

Объясню, но если ты дебил, то можешь сразу не читать, все равно, не поймешь.
Para2000 - хороший сайт. Но информация, которая на нем - это не их информация.
Их - это сайт. Никто на их сайт не претендует.
Информация, которая на этом сайте, не выдумана, она просто навалена.
Я хочу сделать, чтобы этой информацией можно было пользоваться.
Не нужно тебе, отлипни.
Нужно, высказывай идеи по существу.
ответить   написать ЛС  
Test

02 Фев, 8:00
Цитата:
Не нравится, не ходи, не смотри.
Так это ты пришел сюда со своей "идеей", а не я.
Да, не нравится. Все убого и не актуально. В отличие от para2000.org ....
Мне лично, как и большинству пилотов, это точно не нужно.

Цитата:
Я хочу сделать, чтобы этой информацией можно было пользоваться.
Так сделай. За 5 лет можно было что-то и написать.
Цитата:
Тебе, что? Para2000 платит за борьбу с сайтами, на которых написано "Каталог парапланов"?
С чем бороться-то? С тем, чего нет? С табличкой "Каталог парапланов"?
ответить   написать ЛС  
rainman

07 Мар, 15:08
Ты получил прямой и честный ответ на свой вопрос. Не нравится ответ - не спрашивай.
По твоему фееричному выпуку с сторону Теста имею два вопроса:
1. Какую информацию о парапланах можешь представить конкретно ты, отличную от информации производителей (которая УЖЕ опубликована на пара2000)?
2. Кому и нахеpа понадобилась твоя информация, отличная от данных производителя?
И одно пояснение: информация от таких мамонтов парапланеризма как Теоретик зачастую подвергается критике, а ты, инициативный, - вообще непонятно кто такой.
ответить   написать ЛС  
aspid-crazy
пилот выходного дня
27 Мар, 22:52
Не претендую на умный совет, топик-стартеру явно не угодишь. Но если б вы просто взяли и выложили всю базу данных в виде таблицы, даже вообще без интерфейса, тупо с фильтрами и сортировкой - толку было бы в разы больше. По сути, чего хочет каждый, кто лезет смотреть информацию о крыльях - сравнить, какие крылья вообще есть, и какие у них характеристики. Ничего лучше таблиц для этого еще, вроде как, не придумали.
ответить   написать ЛС  
Axdr
АвторТемы

5:09
good bye
Вы, наверное, очень гордитесь своими умозаключениями?
Я не о всех. Особенно проявили себя:
Test - Рычков Александр
tornado-01 - tornado
aspid-crazy - Франчук Андрей
rainman - Бушланов Михаил Владимирович
Может быть, кого-то пропустил.
(профили см. в теме)
Название темы видели вообще? Ну да ладно...
Если хотите еще поглумиться, не утруждайте себя. Я эту тему для себя закрыл.
Если я кого-то обидел, то, честно, не хотел. Была лишь ответная реакция на хамские выпады.
Солнца вам, высокого неба и попутного ветра (естественно, не на посадке)

z_max, спасибо за точку зрения, но ты поторопился с выводами.
theoretic, возможно, тебя я не понял до конца. Есть ощущение, что ты все же хотел помочь. Но задавать вопросы и пересказывать книги я сам умею. Мне бы ответы. А ты уже попрощался.

Я просто офигел от проницательности некоторых выступавших.
Удивляет только, что никто не догадался меня спросить "А что это и для чего?"
На мои вопросы отвечать отказались. Я не настаиваю.
Заниматься разъяснениями примитивных понятий людям с заткнутыми ушами, надоело.

Жизнь штука интересная. Иногда преподносит то, чего не ожидаешь.
Со временем дойдет. А если хотите понять раньше или предложить, пишите в личку.

ответить   написать ЛС  
YaGo

7:01
Re: good bye
ответить   написать ЛС  
theoretic
КМС
9:02
Про вопросы и ответы
Цитата:
Есть ощущение, что ты все же хотел помочь. Но задавать вопросы и пересказывать книги я сам умею. Мне бы ответы. А ты уже попрощался.

Не вижу смысла продолжать обсуждение в формате форума. Оно зашло в тупик. Но если есть интерес -- вполне можно пообщаться личкой.
ответить   написать ЛС  
Test

9:21
Цитата:
Удивляет только, что никто не догадался меня спросить "А что это и для чего?"
Собственно, всю тему все задавали один вопрос "зачем?". Просто ты его не хотел слышать. У тебя же основная идея, чтобы поддержали тебя? А никто не увидел ничего нового и нужного. Так бывает.
Цитата:
На мои вопросы отвечать отказались.
И тут проблема в том, что вопросов и не прозвучало.

Теоретик тактично свел все к интерфейсу. Который, на самом деле, просто проявил бы этот проект, и то, что видят специалисты, стало бы понятно всем. Я про отсутствие потребности в такой реализации. Это бывает, не расстраивайся.
ответить   написать ЛС  
aspid-crazy
пилот выходного дня
9:51
Цитата:
Вы, наверное, очень гордитесь своими умозаключениями?
Я не о всех. Особенно проявили себя:
Test - Рычков Александр
tornado-01 - tornado
aspid-crazy - Франчук Андрей
rainman - Бушланов Михаил Владимирович
Может быть, кого-то пропустил.
(профили см. в теме)
Название темы видели вообще? Ну да ладно...
Если хотите еще поглумиться, не утруждайте себя. Я эту тему для себя закрыл.

Вот откровенно, не хотел хамить. Но видимо придется, ведь тактичные высказывания ты явно не понимаешь.
Так вот, хватит тебе жить в своем собственном мирке, в котором ты - гений, а народ - просто быдло которое ничего не понимает. Боюсь что все наоборот.
Твердолобость для разработчика, это не достоинство, это самый паршивый недостаток, когда ты не слышишь мнения других людей, и не можешь ничему научиться.
Ты пришел в сообщество за помощью, хотел людей заразить энтузиазмом, и вместе с ними сделать что-то хорошее, полезное, доброе. Так это виделось тебе, пока ты не написал это сообщение? Но каждый раз, когда тебе приходится вылазить из своего теплого и уютного мирка, ты бьешься лбом о суровую реальность. А реальность такова, что ты либо настолько гений, что общественность вообще тебя не понимает от слова совсем, либо твой мир настолько далек от реальности, что решаемые тобой задачи просто не стоят перед другими людьми. Я про твой сайт. Я не знаю, что там тебе удобно в нем делать, и почему ты считаешь его лучше всего остального, но для всех остальных этот сайт неудобен, не помогает и не нужен. Это тебе тут уже все сказали.
И каждого, кто пырается тебе объяснить, что же не так - ты обсираешь, как будто он твою собаку пристрелил. Просто потому, что он покушается на твой священный мир, в котором ты самый умный, а вокруг дураки. Такая вот оборонительная реакция. Всех послать, оставить только тех кто по врожденной вежливости все-таки скажет что ты молодец.
Вывод простой, научись слушать критику, и тогда твое мироощущение вернется в соответствие с окружающей действительностью.

p.s. вот прошел бы мимо, и ни слова не сказал, но хамство, да еще персональное, с упоминанием моего имени, это уже перешло границы допустимого для форумного общения.
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru ParaForum Кто-то пользуется каталогом-справочником на mosaicinfo.ru ?

Перейти: