Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
LaXmatbly@
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Ноя 2016
1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Около 13-00 часов, между Манди и 360. Летел в термодинамике «облизывая» склон правым галсом в сторону Бира. Проводами ЛЭП обрезаны стропы по диагонали, в 0.5-1 метре от свободных концов. Падение на крутой склон с высоты около 10 метров, дальше скатился еще на 5 метров по склону. Параплан улетел далее 30-50 метров. Николай предположительно сначала упал на спину. Смерть наступила сразу.
Николай летел с группой из еще 4х пилотов по после ночевки у озера Парашар, а до этого были еще 2 ночевки на 360 .
Через 10 минут после обнаружения лежащего на земле параплана, рядом сели Алексей Кучеренко и Андрей Шалыгин. Через 15-20 минут были рядом.

Страховой компанией случай был признан не страховым (корпоративная годовая страховка)
Для перевозки тела нужна помощь семье:

карта: 4276 3800 8065 0224

Л.с. № 40817810638053­920899
Наименование Банка ПАО Сбербанк,
БИК 044525225,
К/с 30­101810400000000225
ИНН Банка 7707083893
Ирина Викторовна Минаева (жена Николая)
Редактировалось: LaXmatbly@ (02 Ноя 2016), всего редактировалось 3 раз(а)
Alaska
пилот выходного дня
02 Ноя 2016
Тема перенесена - укажите номер карты (при возможности) для упрощения перевода с карты на карту
соболезную ...

укажите номер карты (при возможности) для упрощения перевода с карты на карту
DL
02 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Случившегося не исправить. Безумно жаль! Друзья, живите вечно!

Помощь семье, по мере своих возможностей, отправил.
Редактировалось: DL (02 Ноя 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Veter IL
пилот XC
02 Ноя 2016
Бире погиб Николай Юдин (Незнайка)
Незнайка... Эх... как же так... жаль, очень жаль... мои соболезнования...
AcroBrat_Jenya
пилот XC
02 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Прочитал на фейсбуке и глазам не поверил... и не верится до сих пор. Коля, как же так???(((
Близким сил, держитесь!!
жук
пилот выходного дня
02 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Соболезную родным и друзьям. Посильно помог.
Редактировалось: жук (02 Ноя 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
протектор
Гость
02 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Блин, денег не осталось на карте, готов помочь физически. Погрузить, сопроводить до дели, выгрузить. Если что, киньте в личку, я дам свой местный номер телефона.
Proxy(MyMySer)
МС
02 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Есть фото за несколько секунд до и после ЛП. Пилот не видел ЛП но камера зафиксировала, трек тоже есть, как будет время - сделаем разбор.

Сейчас нет ни времени ни сил уже.


Огромное спасибо тем кто сел рядом и находился вместе с Колей, и всем кто помогал нам и помогает в Бире и Москве. Спасибо Вам Друзья, пилоты и пилотессы!

У Коли - много хороших друзей!
Victor
пилот XC
02 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Покойся с миром, Николай Соболезнования и мужества близким.

P.S. Алексей, выслал на ваш PayPal сумму.
Dizzy
пилот XC
02 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Цитата:
Почему все не так? Вроде все как всегда:
То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.
...

Соболезнования родным, близким и друзьям.

Алексей, отправил тебе paypal-м.
zip60
03 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Соболезнования семье и близким. Светлая память Николаю.
Перевел на PayPal.
Drakon
04 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Блин, Коля ... аж стон вырвался ... столько лётано вместе.
Небо домом тебе дружище.
Близким - соболезнования.
Proxy(MyMySer)
МС
04 Ноя 2016
Re: 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела
Друзья. Прошу извинить за краткую информацию. Чуть позже я обязательно напишу подробно про все обстоятельства гибели Коли и причины этого трагичного ЛП, а Андрей напишет алгоритм процедуры как действовать в такой тяжелой ситуации и какие бумаги приходится оформлять.

Было очень мало свободного времени, да и очень сложно подобрать слова.

Коля был Настоящим Другом для многих из нас, готовым всегда помочь, верным и понимающим, с неизменным чувством оптимизма и прекрасного юмора. Он всегда был душой компании, развлекал всех и казалось что он все знает и нет темы на которую он не мог бы вести беседу. Для меня он был самым лучшим партнером по полетом в течении многих лет, сотни и сотни километров мы пролетали вместе, много вечеров провели у костра и с песней.
Невозможно подобрать слова чтобы описать всю горечь этой утраты и пустоту которую нечем заполнить, даже видя завернутое в полотнище тело я не могу осознать до конца что его больше нет. Оставаясь один в номере в Бире я все время слышу голос Коли, немного насмешливый, но всегда добрый и веселый.

Очень трагично что такое прекрасное летное место как Бир постоянно забирает от нас самых светлых людей (в прошлом году - Костя, в этом - Коля).

Коля, ты будешь вечно живой в моем сердце, спасибо тебе огромное за то что ты был, и дарил мне много счастливых часов наслаждения твоим обществом! Ты живой - пока живы все кто знал тебя!

Прощай ДРУГ!

dds
администратор
08 Ноя 2016
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"

  Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность 1 ноября 2016 в Бире погиб Николай Юдин (Незнайка) - нужна помощь семье для перевозки тела