Форумы paraplan.ru Курилка Горячая вода в кране
Friz
АвторТемы
(аноним)
14 Ноя 2016
Горячая вода в кране
Кто что знает, вброс или реально хотят сделать?
Снижение температуры горячей воды.
В статейке сказано про бактерии. Тут у нас тоже имеются врачи, можете озвучить свое мнение, будут ли стафилококки плодится при 50 С?
rif
КМС
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Бактерии плодятся не от температуры, а от того, что в воду в этих целях добавляют хлор. Иначе как объяснить, что они не плодятся в холодной воде.
Я думаю платежки за горячую воду в связи с понижением ее температуры меньше не станут. По той причине, что ее нужно будет лить больше, поскольку не надо смешивать с холодной водой, для уменьшения температуры.
Мое мнение такое по этому поводу. От горячей воды нужно в России отказываться. Не совсем, а от того метода ее нагрева. Сейчас вода постоянно подогревается, т.е. фактически греем воздух. Кран горячей воды в сутки человек открывает примерно +- минут на пятнадцать. Остальное время подогревают воду в пустую. Нужно ставить или колонки газовые, или греть электричеством. Вода будет греться только в период пользования ею. Вот тогда и будет реальная экономия.
Friz
АвторТемы
(аноним)
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
С котлом дома не все так легко. Где есть газ проблема решаема, а вот с электричеством можно напороться на большой счет. Как минус еще объем(габариты) котла, если в своем доме, особенно на этапе планирования/строительства все можно предусмотреть, то в готовой хрущевке все довольно таки печально.
tornado-01
1-й разряд
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
С котлом дома не все так легко. Где есть газ проблема решаема
Нерешаема. Дымоходов нет.
mmm
пилот выходного дня
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
коаксиал в стену (хз на счет легальности), но это дичь, конечно.

вообще газ в многоквартирных домах - зло. на самый крайняк с учетом реалий - газовая котельная на 1-2 дома. благо щас это будка размером с ларёк шаурмы.
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
вообще газ в многоквартирных домах - зло.
Зло - это идиоты. Причем не только с газом. И не только в многоквартирных домах.
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Цитата:
вообще газ в многоквартирных домах - зло.
Зло - это идиоты

одно другому не мешает.

идиоты с газом - зло в квадрате.
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Это да. Но отсутствие трубы с газом не мешает притащить баллон с газом. А только мотивирует.
А это еще хуже.
HighVoltage
пилот XC
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Но отсутствие трубы с газом не мешает притащить баллон с газом.

Это только ппофессио-аналы установщики натяжных потолков. Нах обычным жильцам баллоны с пропаном? В том числе выбирал новую хату без дурацкого газа.
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Это только ппофессио-аналы установщики натяжных потолков.
они тоже.

Цитата:
Нах обычным жильцам баллоны с пропаном?
Я же говорю, идиоты - зло.
http://www.volgograd.kp.ru/daily/26473.7/3342869/
Редактировалось: tornado-01 (15 Ноя 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Блин, а у меня прямо щас в комнате стоит пятилитровка с бензином--осталась с летних полётов. И газ в квартире тоже есть
HighVoltage
пилот XC
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Блин, а у меня прямо щас в комнате стоит пятилитровка с бензином--осталась с летних полётов.

Нафига её домой тащить? Проще утилизировать сразу - вылил в бак авто и нет проблем. Мы как-то прикалывались и разжигали пионэрский костёр из брёвен на свежем воздухе. Плеснули как раз литров 5 бензина. Интенсивность пламени и выделившееся к-во энергии меня впечатлило. Эти 5 л в квартире при пожаре встанут адом
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
для полного счастья тебе не хватает только самсунг гэлакси ноут 7.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
20 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Как выясняется, не ноутом единым...
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Да нет у меня машины--нищеброд, в моцик лить не рискую. Обычно на зиму, естественно, бенз не оставляю, но в августе попал в ДТП, не до того было. Одно хорошо--не имею ноут 7 и не курю, надеюсь, обойдётся
HighVoltage
пилот XC
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Да нет у меня машины

Как же ты на полёты выезжаешь с парамотором? Неужели на моце?

Цитата:
Одно хорошо--не имею ноут 7 и не курю, надеюсь, обойдётся

Ржака с этим ноут 7. В аэропортах везде крутится (крутилась) его реклама, а у стойки регистрации предупреждение, что запрещено на борт проносить
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Как же ты на полёты выезжаешь с парамотором?


На 11ом маршруте, я, сцуко, здоровый (был до аварии)
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
В том числе выбирал новую хату без дурацкого газа.

вот. я не то чтобы выбирал, но оценил. вообще баян, но повторюсь...

во первых нет дурацкой трубы поперек всей кухни, не ходят к тебе специальные чудики на нее любоваться.

мало того - с трубой еще и дороже выходит. т.к. за ее отсутствие скидка на электричество положена. если газом я пользовался раз в месяц, то электроприборов полная квартира. и в прошлой квартире где был газ, у меня счет за электричество догонял остальную коммуналку вместе взятую.
HighVoltage
пилот XC
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Да. Тот же бойлер электрический за счёт скидок весьма рентабелен. На время отключения горячей воды получалась экономия. Но это скорее от более рационального использования воды - запас с бойлере конечен и домашние столько не плещуться
Jozek
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Умные люди выбирают еще дома без электричества. А то КЗ - и привет, спалят вас нафиг. От этих идиотов всего можно ожидать.
HighVoltage
пилот XC
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Вот скажи, нафига в городской квартире нужен газ? Он нафиг там не нужен. От слова совсем. При пожаре от КЗ выгорает квартира виновника и как правило на этом всё. От взрыва бытового газа разваливается нафиг пол дома. Разница есть.
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
в панельной многоэтажке от пожара страдает виновник торжества и пару соседей (не сколько от пожара, сколько от тушения). а в монолите и того меньше.
HighVoltage
пилот XC
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
в панельной многоэтажке от пожара страдает виновник торжества и пару соседей (не сколько от пожара, сколько от тушения). а в монолите и того меньше.

Именно! И в мир иной переходит непосредственно уснувший с сигаретой алкаш, в остальных пострадавших квартирах лишь теряют пожитки. Сама коробка за несколько лимонов остаётся. По страховке получаешь возмещение и жизнь продолжается.
... (есть еще ответы) ...
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Ну это уже как повезет (или как не повезет)...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Цитата:
От взрыва бытового газа разваливается нафиг пол дома
От взрыва баллона тоже (или надо запретить натяжные потолки).
Не панацея это, короче...
HighVoltage
пилот XC
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Здравствуй сэндвич-панели Вот это говно в первую очередь надо запретить.

Цитата:
От взрыва баллона тоже

mmm уже писал про вероятность. Вероятность сего события сильно ниже. Но подвесные потолки я бы тоже запретил. На редкость поганая вещь
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
баллон притащит один из 100 максимум (я вообще таких не видел ни разу, хотя у меня одно время баллон с ацетиленом стоял в квартире ). а магистральный будет у каждого по умолчанию. у баллона к тому же объем ограниченный.
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
я вообще таких не видел ни разу, хотя у меня одно время баллон с ацетиленом стоял в квартире
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
баллон притащит один из 100 максимум
Ну это зависит от количества идиотов на 1 кв.м.
Хотя и 1 из 100 может хватить.

Цитата:
я вообще таких не видел ни разу
А где тебе их видеть? Ты за день 1 раз спустился (1 минута) и 1 раз поднялся. Итого 2-3 минуты в день, вероятность че-то увидеть равна нулю.
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Ты за день 1 раз спустился (1 минута) и 1 раз поднялся.

ты чо, следишь за мной?

ЗЫ
у нас консьержка следит за такими идиотами в виду своих обязанностей.


Цитата:
Итого 2-3 минуты в день

математику подучи. посчитай вероятность пропалить идиота за 10 лет, например. даже за 2 минуты в сутки.

хотя однажды я не поленился посидеть до 4х утра у подъезда - поймали мудаков обувающих тачки каждую ночь (на второй день).
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
у нас консьержка следит за такими идиотами в виду своих обязанностей.
шо, и потолки сама натягивает?

Цитата:
математику подучи. посчитай вероятность ...
Вероятность штука ненадежная. Может подвести даже при высоком проценте.
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Вообще я уже писал - не так страшен газ, как идиоты.
Вот такой "ремонт" например, беды может наделать не меньше чем газ

mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
кстати, у нас в доме во время ремонта ходят смотреть. и я одобряю. это был единственный раз когда я пустил к себе кого-то из жкх.

а про такой ремонт как на фото будет знать весь дом. самый шумный ремонт на моей памяти был у меня. а я ни одной кап. стены пальцем не тронул (только перфоратором). хотя в виду последнего этажа можно было бы прилично поломать без последствий.
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
а про такой ремонт как на фото будет знать весь дом
Я тоже себя так успокаиваю
Но как видишь по фото- не факт.

И не обязательно пилон сносить. Штроба под трассу кондишена 10х10 в несущей стене - не меньший пиздец... И никто знать не будет.
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
не меньший пиздец...

меньший, конечно. но полностью оградить себя от идиотов невозможно, разумеется. но существенно снизить их влияние можно вполне.
Шарки
пилот выходного дня
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
У вас каша в голове.
Цитата:
Бактерии плодятся не от температуры, а от того, что в воду в этих целях добавляют хлор. Иначе как объяснить, что они не плодятся в холодной воде.
Хлорирование - хороший способ обеззараживания, сейчас не везде используется, норот недоволен запахом, поставщики воды экономят бабло. Платежи станут только больше, но никто не мешает отказаться от использования горячей воды. Счетчик стоит, грей холодную воду бойлером и экономь. Если есть газ - грей газом.
Alaska
пилот выходного дня
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
По той причине, что ее нужно будет лить больше, поскольку не надо смешивать с холодной водой, для уменьшения температуры.
если пользоваться ванной каждый день, наполняя ее для возлежания в оной, то возможно так и будет, но в реальности многое иначе, а именно:
пару месяцев назад сломался у меня регулятор давления на горячей трубе, в итоге давление было на минимуме около месяца
в итоге - потребление в месяц около 1 кубометра всего было, вода использовалась только для душа и умывания
из неудобств - вследствии малого напора горячей воды требовалось более аккуратно и дольще регулировать температуру воды в смесителе

тему экономии потребления горячей воды: посудомойка и если совсем уж полная автономия - накопительный водонагреватель на 100 литров
при налиии ночного режима в электропотреблении - практически дармовая горячая вода
Alaska
пилот выходного дня
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Вода будет греться только в период пользования ею
проточный водонагреватель )))
3 кВт вполне достаточно для меня было в летний период отключения горячей воды
Troian
2-й разряд
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
в частном доме для постоянного пользования не хватало и 5 квт, зимой слабенький напор получается, но летом всё замечательно!
tornado-01
1-й разряд
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Нужно ставить или колонки газовые, или греть электричеством. Вода будет греться только в период пользования ею. Вот тогда и будет реальная экономия.
Электричеством - дорого, смысла нет. Газом - не получится, под газовый котел дома не рассчитаны.
Да и часто ванная/кухня это 2 независимых стояка. Че 2 котла вешать? Или трубы тянуть через всю квартиру?
Короче, бредовая идея....
airdin
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Редактировалось: airdin (31 Янв, 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Dear Sir
Гость
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
А ещё надо отказаться от ватерклозета!
Ходить в горшок, и выплёскивать с утра в окно! Экономия же!
А ещё отказаться от центрального отопления. Вообще! И воду греть не надо! Экономия?
А ещё можно по паре семей в комнату селить. Ну как в прошлом, "Рабочие бараки"! Во где экономия!
Цак в нос и делать "Ку", .ля!
mmm
пилот выходного дня
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
это техника карманников. толкнуть в плечо, а в это время из кармана бумажник тиснуть.
rif
КМС
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
А ещё надо отказаться от ватерклозета!
Ходить в горшок, и выплёскивать с утра в окно! Экономия же!
А ещё отказаться от центрального отопления. Вообще! И воду греть не надо! Экономия?
А ещё можно по паре семей в комнату селить. Ну как в прошлом, "Рабочие бараки"! Во где экономия!
Цак в нос и делать "Ку", .ля!

Нисколько не смешно. Никто даже и не заикался про то, что не нужно отопление и про то, что нужно ходит на горшок, а не в унитаз.
Как говориться кто сознался, тот и обоср...ся.
Разговор был только о горячей воде. Весь мир так живет. Никто не греет воду от не хрен делать, такое только у нас. Греют только когда пользуются ей.
rif
КМС
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Дир Сир, посмотрел твой профиль, написано Германия.
Напиши как там у вас в Германии с горячей водой. Неужели бойлерные сутками напролет греют воздух как у нас? Очень сильно сомневаюсь, чтобы экономные немцы так делали.
Если ты не в теме, т.е. не знаешь как это все работает, можешь не отвечать.
Ты же в профиле о себе написал-Дилетант. Так оно и есть.
rif
КМС
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Хлорирование - хороший способ обеззараживания, сейчас не везде используется, норот недоволен запахом, поставщики воды экономят бабло.
В Дагестане недавно после дождей и наводнения тоже экономили на хлоре. Несколько десятков человек оказались в больнице с кишечной инфекцией. Начальник водоканала местного под арест.
Не добавлять хлор нельзя. Есть технология, если не отходить от нее, все нормально, в смысле с запахом.
S.Zamar
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
В сибири там кипяток был отдельная труба с тэц! И киловат стоит 80 копеек! Ставить можно хоть проточный,хоть накопительный! А здесь 4 рубля почти! А какой воздух бойлерные греют,ведь трубы в земле и в доме! Или на выходе ставить термометр и платить по факту! На батареи же по моему ставят что то похожее!
rif
КМС
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
А какой воздух бойлерные греют,ведь трубы в земле и в доме!
Обрати внимание, над трассой горячей воды никогда не лежит снег, он сразу тает от тепла. А ты говоришь какой воздух греют.
tornado-01
1-й разряд
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
С отоплением все еще грустнее. В многоэтажках в каждой комнате - отдельный стояк. Чтобы переделать все это под индивидуальное отопление, нужно полностью в каждой квартире прокладывать заново трубы (вскрывать все полы? ) от котла. Бред, короче.
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
С отоплением все еще грустнее.

1. отсутствие управляющей компании.
2. утепление дома (в рамках капремонта)
3. модернизация и настройка системы отопления (в рамках капремонта)

сокращает счет за отопление в 3-4 раза. и это не предел. а газовая котельная еще раза в 2.

но вряд ли это будет еще долго прокатывать. надо глобальнее вопрос решать.
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
1. отсутствие управляющей компании.
У нас есть дома в районе без УК. Каждый месяц получают кучу платежек. Цена выходит почти та же, чуть-чуть меньше.
Тарифы не УК придумывает... Все тоже самое. Счетчики те же самые.

Цитата:
3. модернизация и настройка системы отопления (в рамках капремонта)
У нас переделывали и переваривали. Счета почти не изменились.

Цитата:
сокращает счет за отопление в 3-4 раза.
Не будет там 3-4 раза, никак. Вообще если хочется глобальной экономии - проще свой дом купить.
Хотя и там в 3-4 раза не будет.
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
я щас в таком живу. разница не в общей сумме по платёжке, а именно за отопление. но в целом по платёжке разница тоже существенная. это они еще на сдачу от отопления прошлого сезона ремонт в подъезде сделали.

отопление одна из главных статей мухлежа УК. даже, пожалуй, самая главная. это не считая того что они воду из моэка напрямую в батареи гонят по принципу "много не мало".
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Ремонт - да, у нас тоже сделали. Может все-таки зима была теплая?
А на отопление счетчики стоят.
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
через 2 дома по улице тоже зима была такая же, и дом того же проекта, а платежка совсем другая.

счетчики стоят общедомовые. и чо? ты видел их показания на свой дом? попробуй залупнись ревизионную комиссию создать на внеочередном собрании - в миг 90е вспомнишь (если успеешь).
tornado-01
1-й разряд
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Да запросто, хоть завтра полезу посмотрю.
Hare (3)
пилот выходного дня
15 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
"кипяток был отдельная труба с тэц". да вроде как везде так - техническая (с кучей химии) горячая вода идет до дома, где в теплообменниках греет холодную, которая и поступает в квартиры.
mmm
пилот выходного дня
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
ты просто не понимаешь сути взаимоотношений населения и пидарасов.

за горячую воду берут не столько сколько она стоит, а столько сколько за нее могут заплатить.

в крупных городах энергия на нагрев воды почти дармовая. по этому в совке так и сделали. это то, что в противном случае было бы рассеяно в градирнях просто так. но даже если бы топливо жгли специально для нагрева воды, то преобразовав тепло в электричество ты автоматом теряешь половину этого тепла сразу же.

себестоимость теплоэнергии определяется в основном доставкой. в инфраструктуру доставки тоже никто из сегодняшних пидарасов не вкладывался. подлатать два раза в год трубы это крохи в общем денежном потоке. и маржа в этом наебизнесе бешеная. не знаю где как, а в москве проблема в избытке отопления. моэк жарит на полную и всеми силами накручивает общедомовые счетчики. объемы там несравнимы с горячей водой - перерасход в разы и в целом расход энергии на отопление много больше чем на горячую воду. я не удивлюсь если они откатывают управляющим компаниям чтобы те не препятствовали.

у буржуев в гейропах немного другая ситуация. там меньше скученность населения и там нет такого профита от утилизации бросового тепла. да и самого этого бросового тепла меньше по ряду причин и потребность в нем ниже. по этому они экономят на унификации инфраструктуры. да и качество жизни при такой унификации выше.

в принципе, перевести всё на электричество это конечно удобно, но только не в этом обрыганском зоопарке. да и энергосистему придется серьезно перетряхивать. при таком уровне воровства и коррупции это не окупится вообще никогда и комфорта не прибавит.

вообще сама горячая вода это, в свою очередь, крохи в общем потоке энергии и бабла за нее. да и в виду бросовости тепла снижение температуры не приведет к сколько-нибудь соизмеримому снижению затрат. по этому это однозначно тролинг крепостных бобиков. при чем тема крана и воды выбрана не случайно. экстремальный креатифф для его аффтаров.
rif
КМС
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
это техника карманников. толкнуть в плечо, а в это время из кармана бумажник тиснуть.
Это твои слова сказанные чуть выше.
Здесь им самое место.
mmm
пилот выходного дня
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
за горячую воду берут не столько сколько она стоит, а столько сколько за нее могут заплатить.

из этого непосредственно следует что любая экономия не приведет к уменьшению затрат у крепостных. (ваш кэп!)

хотя данная тема вообще не про экономию, но раз уж речь зашла...

при чем узбекские хитрецы (отличный пример чуть ниже в ветке) тоже мало выиграют уже в среднесрочной перспективе. специально для них будут всякие дифференцированные тарифы и прочие антисоциальные нормы.
tornado-01
1-й разряд
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
в крупных городах энергия на нагрев воды почти дармовая.
Это че за энергия такая?
ОчУмелый
3-й разряд
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
По радио передачку слушал про эту тему, там какой то чорт полчаса пытался рассказать в чем прикол и польза для населения от нововведения он сам и понимает что это наипало, а объяснить толком так и не смог
Страна победившего бандитизма.

Цитата:
Живу в многоэтажном доме на среднем этаже, по работе встаю рано, иду умываться и долго пропускаю остывшую за ночь горячую воду. А счётчик мотает.
Когда не было счётчика, было как-то пофиг, открыл сразу по подъёму кран и пошёл в тубзик отливать, потом чайник ставить, потом ещё что-нибудь, потом пришёл в ванную, а вода уже горячая, можно мыться-мыться умываться.
Однажды я просек, что сосед с верхнего этажа просыпается чуть позже меня и мой мозг и руки перевели будильник на 10 минут позже обычного. Я стал спать на 10 минут дольше и умываться горячей водой.
Сосед видать тоже стал догадываться про горячую воду и начал просыпаться позже меня.
Так мы и переводили будильники, пока я и он не стали конкретно опаздывать на работу.
А на этой неделе из-за аварии у нас отключили горячую воду, я включил бойлер и завис.
Во сколько теперь утром вставать?

©Hassanal
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1471927.html
rif
КМС
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Все очень просто Ватсон, нужно обратиться в управляющую компанию, чтобы вам восстановили циркуляцию (выпустили воздух с верхнего этажа) и все, вода станет горячей. И не надо будет ее прогонять.
ОчУмелый
3-й разряд
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Но воду хотят сделать холодной всегда ведь всем известно, что холодная вода дешевле горячей
mmm
пилот выходного дня
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
ведь всем известно, что холодная вода дешевле горячей

из этого совершенно не следует что за нее станут брать меньше денег.
ОчУмелый
3-й разряд
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Я бы ввел абонетскую плату А то еще придумают как не мыться.
tornado-01
1-й разряд
14 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Я бы ввел абонетскую плату
А ее никто и не отменял... Отказываешься от счетчиков и платишь абонентскую плату.
zamorem
17 Ноя 2016
Re: Горячая вода в кране
Цитата:
Я бы ввел абонетскую плату А то еще придумают как не мыться.
Да неужто у вас ее нет??
У меня за воду в квартал берут гдето 200$. Это за то, что вода таки будет. Еще за то, что канализацией пользуюсь. А на хитрую жопу (если отключить воду вообще и дом с землей сравнять) есть еще и плата за пользование ливневкой.

Сама вода довольно дешевая. Обычно выливаем гдето на 150$ в квартал.

Это все про холодную воду конечно же. Греется электрическим бойлером. Бойлер небольшой, литров 50. Поэтому подключен круглосуточно. А раньше жил с 200 литровым, который грелся ночью только. Льготный тариф, раза в 4 дешевле...

  Форумы paraplan.ru Курилка Горячая вода в кране