Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Видеопередатчики для пилота
VASILIY RODIN
Гость
28 Ноя 2016
Видеопередатчики для пилота
Интересует возможность передавать видео полета на землю в реальном времени с камеры GoPro. Качество передачи нужно хорошее! Чтобы на земле на большом экране могли видеть все. Кто может подсказать что-либо по этой теме ?
Test
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Получится что-то типа такого... К сожалению.
VASILIY RODIN
Гость
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Ну автобус это уж слишком... Думаю что на приемной стороне будет гораздо меньше аппаратуры... Мы ведь триколор по всей России не автобусом ловим...
Редактировалось: VASILIY RODIN (29 Ноя 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Test
01 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Цитата:
Мы ведь триколор по всей России не автобусом ловим...
Поинтересуйтесь, какой "автобус" передает этот сигнал, начиная с его формирования и до передающих спутников.
HighVoltage
пилот XC
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
У авиамоделистов FPV надо поискать. Много готовых решений, в том числи и для GoPro. Но всё в пределах прямой видимости и единиц км.
svlukas
пилот XC
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Вам нужно что-то подобное:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


но конечно качество сигнала будет сильно зависеть от комплектующих(антенна, передатчик) и окружающих помех.
VASILIY RODIN
Гость
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Это аналоговый передатчик, который передает обрезанное видео с разрешением очень низкого качества. Такой уже есть и он не годиться...
A.Krapivin
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
За кем подглядывать собрались? С законом знакомы?
VASILIY RODIN
Гость
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Подглядывать не планирую. Да и к чему эти вопросы...
Смысл устройства передачи видео в том что бы на земле можно было видеть то, что видит парашютист во все время полета.
A.Krapivin
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Цитата:
Смысл устройства передачи видео в том что бы на земле можно было видеть то, что видит ...

То, что кто то видит.
Назовите мне, как это по вашему называется, если не "подглядывать"?
Andy404
(аноним)
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Примерно вот http://www.fpvmodel.com/1-2g-800mw-wireless-av-tx-rx-set-for-long-range-fpv_g106.html, и обеспечить питанием передатчик в воздухе и приемник на земле. Но хочу заметить, что качество действительно будет посредственным.
VASILIY RODIN
Гость
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Это аналоговые решения и они, как Вы верно заметили, сильно портят качество картинки. Такое мы уже испытывали... На другом форуме мне подсказали вот такой цифровой видеопередатчик: http://pockam.ru/300g.htm Судя по характеристикам это то что нужно, однако боюсь что цена может быть заоблачной... Завтра позвоню и узнаю что по чем.
VASILIY RODIN
Гость
28 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Спасибо за ссылочку. Форум интересный и вроде как раз то что мне нужно!
Test
29 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Цитата:
вроде как раз то что мне нужно!
Да? там речь идет про метры передачи...
Цитата:
поскольку передача пока реально метров на 30-50.
Taa
29 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Вот тут можно посмотреть полезные девайсы для передачи данных: https://hobbyking.com (не реклама).
VASILIY RODIN
Гость
29 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Ничего стоящего не увидел. Здесь скорее техника для любителей мастерить самолетики...
Всякие переходники под камеру GoPro не подходят по причине того что они портят изображение. Мне нужен полноценный видео сигнал в HD качестве а не китайские самоделки...
Редактировалось: VASILIY RODIN (29 Ноя 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
VASILIY RODIN
Гость
30 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Звонил в контору http://pockam.ru и там сказали что у них есть компактные передатчики работающие на 10 и более км. Передатчики на их сайте тоже подходящие, но расстояние передачи у них меньше, около 5 км.
На приемной стороне достаточно антенну активную поставить и приемник небольшой, по размеру меньше спутникового ресивера.
Думаю в конце недели к ним ехать.
Еще звонил в ZALA АЭРО и в СЕТ-1 но там цены нереально высокие...
EHOT
пилот выходного дня
30 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Возьми эту "обскурку" и не мучийся
Можно поискать чуть дешевле. Но нужны еще приемник и дисплей. Впрочем как и для любого другого варианта.

По моему идеологически правильно будет:
1. Найти IP с качественной передачей картинки.
Попробуй вставь её в свою сеть (роутер там или что есть) подключится к ней через браузер.
Если картинка устривает - дело за поиском
2. WiFi связки
Замечу, что WiFi бывает не только на попсовых частотах 2.4 и 5.8 GHz,
Еще мутанты экзотика есть 900MHz, 1300MHz может и есть но сомневаюсь.

Бонус в дальности связи и отсутствии пересечения используемого радиоэфира с массой фпв.

Есть засада в использовании TCP IP Протокола, ибо каждый пакет полученный с камеры требует квитирования. А на удаленной системе это иногда сложно сделать ибо помехи и все такое. выражается в замирании картинки на дальности вроде приемлемой.

Если найдешь как использовать поточное видео (широковещательное, broadband) для передачи - будет хорошо.
VASILIY RODIN
Гость
30 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Эта так называемая "обскурка" не передаст сигнал с разрешением HD. Вы ветку внимательно не читали... Аналоговую технику я не рассматриваю! Вы видели хоть раз картинку передаваемую по Wi-Fi с камер IP, а расстояния передачи в 5-10 км передачи по воздуху они обеспечивают ?
Представьте себе мощную IP камеру на шлеме пилота yhst-86819191144034_2269_81321959.gif
Редактировалось: VASILIY RODIN (30 Ноя 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
EHOT
пилот выходного дня
30 Ноя 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Да, я читал все.
Я видел картинку с IP камеры в HD качестве передаваемую по WiFi.
Расстояние было меньше, чем 10 км, с ЛА большой модели. Но это были сложности TCP/IP протокола и поисков способа передачи.

Больше, увы, сказать не могу. Ищите, да обрящете.

На Вашей картинке большую часть занимает металлический корпус. Сама камера меньше гораздо и легче. Упрек некорректен.
Или Вы собрались "каской тормозить склон" ? ))) и камеру повредить
... (есть еще ответы) ...
shakuto
пилот XC
01 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Вы бы хоть дистанцию указали.
VASILIY RODIN
Гость
01 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Дистанция не меньше 5 км. В идеале 10 км! Лучше с запасом...
Test
01 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Я бы пока отложил эту проблему до появления новых систем. Пока ничего в обозримом будущем не обещают.
Chirkoroman
пилот выходного дня
01 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
К сожалению, если нет лишнего мильона в кормане, то не получится передача хорошего (1920*1080 60fps) видеосигнала на большие расстояния. Чем меньше разрешение, тем дальше и бюджетнее его передать. Я вот как раз себе присматриваю такие передатчики на камеру, но в пределах 100 000 рублей такие работают только метров на 100, ну может чуть больше.
вот такой например
и вот такой

Кстати, даже по проводам сложно передавать качественное видео. По коаксиальному кабелю тоже в пределах 100 метров.
Iv
пилот XC
01 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Метров на 100 вполне работает wifi 1Вт.
В 1/10 вашего бюджета можно уложиться.
Chirkoroman
пилот выходного дня
02 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
А подскажите пожалуйста подробнее какие?
VASILIY RODIN
Гость
01 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Тогда лучше обратите внимание на вот такую модель: DJI Lightbridge У нее дистанция передачи 1.7 КМ. а по цене как и те что на 100 метров передают...
Разрешение видео 1080p/30 fps.
Chirkoroman
пилот выходного дня
02 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Спасибо, понаблюдаю что за зверь. Правда пользователи пишут уже о проблемах с разрешением и больших задержках сигнала. На деле не все так круто оказывается, как написано в описании.
VASILIY RODIN
Гость
05 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Купил в субботу комплект передатчик с приемником. Продали с хорошей скидкой по случаю предновогодних распродаж.
Замеряли расстояние на дороге. Километра два примерно я отъехал с приемником и все норм, а дальше не стал, так как там гора началась. Сказали что для больших расстояний нужно уменьшать скорость передачи данных в программе по настройке передатчика и это снижает качество картинки, но если это не профессиональное ТВ, то можно не париться, глазу это не сильно будет заметно... Потом сделаю обзор, а пока изучаю. Настроек очень много и понять что к чему не так-то просто.

Их сайт в основном по передатчикам: http://rf-video.ru/
Chirkoroman
пилот выходного дня
05 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
И какая цена примерно получается передатчика с приёмником?
Редактировалось: Chirkoroman (05 Дек 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
VASILIY RODIN
Гость
05 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
170 т.р. за все.
Посмотрел в Китае дороже стоит один передатчик без ресивера.
Chirkoroman
пилот выходного дня
05 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Да уж ) хорошенькая сумма. Но все равно спасибо за новодки
VASILIY RODIN
Гость
06 Дек 2016
Re: Видеопередатчики для пилота
Да цена не каждому по карману, но по сравнению с другими очень даже гуманный ценник !
В Москву звонил в СЕТ-1 так у них комплект около миллиона стоит... Еще одна контора "Поток Видео" у них 300 тыс. стоит и даже без HDMI, а только с аналоговой камеры может передавать. В Китае и то дороже выйдет если комплект полный брать.
Да и брал я на фирму, а не для себя, так что удушливая "жаба" мимо пролетела...

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Видеопередатчики для пилота