Форумы paraplan.ru Курилка А есть ли вейперы со стажем?
v
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Дек 2016
А есть ли вейперы со стажем?
Такие, кто долго парит, мешает жижи или перешел на нулевку?
Делитесь впечатлениями.
JG52
пилот XC
23 Дек 2016
Re: А есть ли вейперы со стажем?
Сигареты не заменит, так только сократит расход.
mmm
пилот выходного дня
23 Дек 2016
баянчег
"электрофартинг"
Halmer-U
пилот выходного дня
23 Дек 2016
Мой опыт первая попытка - три месяца чисто на пару,потом чёт сорвался. Сигарета протекала,вкус испортился и всё такое.
вторая попытка (новая сига)- два месяца на чистом пару,в первый же месяц перешел с 6ки на 3ку. Сейчас опять опустился до обычных вонючих сигарет,теперь работа помешала. Во первых за короткий перекур электронкой не накуришься, во вторых работа грязная - сига постоянно замусоривалась,несколько раз выпадала из кармана. В общем сейчас балдею от пара только сидя за компом дома,ну и утренний ритуал курильщика приятнее и не мешает домашним)). В мороз на улицу не хожу ,парю дома.
Самозамес - для меня пока наука непостижимая. Пробую,иногда получается,но заметил такую хрень - похоже самопальная жижа прокисает и вкус портится,и чаще испарители подгорают. Пытался мотать сам - вкус говно. Новые покупать - дороговато в таких количествах как я успеваю сжигать)). ИМХО всё же вкуснее готовые смеси парить.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Дек 2016
У меня не портится. Не успевает.
Правда, ей настояться нужно время. Сутки минимум.
Чуть позже напишу, про что тема.
LazyCat
пилот выходного дня
23 Дек 2016
у меня тоже не получалось ни мотать толком, ни замесы бодяжить
подарил висмек тиси 75 ватт своему шефу на работе, он месяц втыкал в ютюб и форумы-жижки стали крутые получаться, гарика больше нет, пар хороший
v
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Дек 2016
Я необслужкой пользуюсь. Вполне устраивает. Обслугу после НГ закажу. Больше ради забавы, чем по необходимости.
EHOT
пилот выходного дня
23 Дек 2016
Если кто еще хлорку нюхает - поделитесь рецептами(пропорции, растительные и прочие добавки), при какой температуре?
Проверяете ли предварительно на окружающих?
Прикольно же, да?
Halmer-U
пилот выходного дня
23 Дек 2016
Енот,ты че такой ироничный ,да? Прям сверкнул остроумием...
v
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Дек 2016
Видимо, у него какая-то личная боль, связанная с хлоркой.
EHOT
пилот выходного дня
23 Дек 2016
Хотел было сказать - "парить" это типа как резиновую бабу пользовать. Но
Позывы к имению резиновой бабы могут быть вызваны исходно здоровыми физическими потребностями человека.
А курение? здоровая потребность?
Не думаю.
Я как часто делаю довожу картину до абсурда.
Дело ваше. Курение убивает человека и сохраняет природу. Мать вашу.

ЗЫ Не отличаю этот процесс от курения.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Дек 2016
Ну если ты не куришь и не паришь, то эта тема не для тебя. Логично же?
Но всё равно добро пожаловать. На вопросы - ответим. На советы - пошлем.
Halmer-U
пилот выходного дня
24 Дек 2016
ЕНОТу...Для курильщика перейти на парение это как раз здоровая физическая потребность. А если перейти на нулёвку,то положительный эффект(для заядлого курильщика) сравним с анаэробной физиотерапией. А там уж и бросать недалеко. Это первое.
А второе - из за таких как у тебя высказываний ,ограниченного толку, большинство курильщиков стесняются переходить на пар. И продолжают вонять обычным куревом в подъездах,на остановках и т.д. Так что по твоему лучше,здоровый дружище? Окурки и вонь или вайперы?
Зы Постарайся отличать.Присмотрись,принюхайся. Может ты чего то не догоняешь своим кристально чистым мозгом?(в смысле чистым от вредных веществ попадающих в организм,в нюх его топтать..))

Редактировалось: Halmer-U (24 Дек 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
v
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Дек 2016
Кстати, от вейперов шугаются сильнее, чем от курильщиков.
От автомобилей нет. Хотя у них выхлоп в стопицот раз вреднее, чем у вейперов.

Но за%%%вают только те, кто посмотрел передачу на рен тв или елену малышеву на первом. "А ты знаешь, что это вреднее, чем обычное курение?"
Yojan
пилот выходного дня
24 Дек 2016
я парил на работе, секретарша стала жаловаться, что в горле першит и голова болит.
Пришлось завязать.
Но я конкретно парил, это да.
А щас сьездил к потенциальным сторонникам и че-то бросил пока.
Там не удобно было жутко.
Не знаю, начну опять, али нет. Хочется.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Дек 2016
На нулевку не переходил?
Yojan
пилот выходного дня
24 Дек 2016
не-а. трешку в основном.
Но потом задолбало заряжать и обратно год мальборо смолил.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Дек 2016
Я тоже трешку, и чето аналог уже невкусно совсем. Если взгрустнется, табачку заливаю.
d_i_m
пилот XC
24 Дек 2016
безоценочно и не стремясь подъебнуть, поинтересуюсь - а что вы просто табак то не курите?
ну ладно с трубкой заморачиваться надо, но свернуть косяк недолго, и хоть уверен что натурпродукт.

(сам курил все, но ни к чему не привыкаю, поэтому своего мнения не имею, для меня все дымовые чудачества - ритуал социализации)
LazyCat
пилот выходного дня
24 Дек 2016
ничо ничо, интересуйся
я вот примку смолю
курево, оно зачем? мысли отгоняет и прочие думы, ненужные идеи разум не захватывают, мечты не досаждают, чувства гаснут, хотелка утихомиривается
лепота
selivan2017
(аноним)
24 Дек 2016
Табак-то дОрог ныне. Про самокрутки считали, раза в три дороже сигарет. А махорку пробовал, нимагу. Да ещё проблема, нефть упала, денег нет. Сигареты дорожают с 1 января раза в два. Вот и хочу прикупить пару литров основы, 6 или 3 мг.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Дек 2016
Соткой надо тариться. С января акцизы вводят.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Дек 2016
Простотабак очень разный. Хороший, как правило, сильно дорогой.
Цитата:
для меня все дымовые чудачества - ритуал социализации
Для меня тоже. В том числе. И очень эффективный.
Yojan
пилот выходного дня
25 Дек 2016
Для меня - чисто вопрос времени. Табак - на каждом углу не купишь, куда-то идти надо.
Но вообще, завязывать надо с этим делом.
LazyCat
пилот выходного дня
24 Дек 2016
люди которые вапще ничего не потребляют, слишком категорично многое воспринимают и понимать потребляющих вапще не в состоянии
и с этим трудно что либо поделать, а жаль они как бы в другой плоскости, отличной от той, в которой нахоятся потребляющие, и непонятно, хорошо это или плохо
EHOT
пилот выходного дня
24 Дек 2016
Принюхиваться не старался, но в облако пара попадал.
Не, нам такого не надо.
Что мало унюхал? нужно с пристрастием и с пиететом втянуть этот пар?
Нет,
Дело ваше. Травиться или нет. В конечном итоге народу станет меньше, а кислороду больше. Увы.

Если б у вас это происходило по замкнутой системе, через подобие противогаза, то я б тут не отсвечивал, Вы котята как хотите...
На остановке от паровозов я отхожу. В элке - добиваюсь погашения. Не делаю разницы - сигарета или "парилка". (это моя точка зрения, которая может отличаться от других)

Вы меня удивляете!
Ну если б на твоем месте было какое-то озабоченое, пустое былдо, тем, как бы удивить окружающих.
Или как сказал dim - социализация.
Так нет же - есть увлечение, знаете чуть больше среднего человека.
И на тебе - такие дешевые понты....
Все ухожу, ухожу. Вы там держитесь за свежий воздух.

Редактировалось: EHOT (24 Дек 2016), всего редактировалось 1 раз
v
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Дек 2016
Цитата:
Дело ваше.
Так отож.
Halmer-U
пилот выходного дня
25 Дек 2016
Да что ж такое..Такая сильная неприязнь читается между буков от Енота. С чего бы? Разницы ,грит, не делаю между паром и куревом... А мимо шаурмы проходишь - не тошнит? А алкашиков в общественном транспорте не замечаешь,на улицу не выбрасываешь? Или всякие "на одеколоненные", не выбешивают? Чесноко-перегарных любишь?
Странный Енот.. с внутренним конфликтом явно. Такое преничижительное енотово отношение к массам, просто кричит о нарушениях химии его мозга. Видимо имелась травмирующая ситуация наложившая отпечаток..
EHOT
пилот выходного дня
25 Дек 2016
ты не поверишь, но меня почему-то не носит по местам где одеколонно-чесночные и перегарные запахи.
А потом, чеснок - это типа натур-продукт, естественные потребности.
Алкаши попадаются, десятки стрелялют на поправку здоровья...
Однако, я ж вам не навязываю директив, о токмо пытаюсь показать эту парилку с другой, негативной стороны.
Ладно проехали.
trac
25 Дек 2016
считаете что запахи натурпродуктов полезнее чем химических?)))
EHOT
пилот выходного дня
25 Дек 2016
нет, например от ванили мутит. угу, у меня своя "химия" в организме.
Я еще чего хочу сказать, что если раньше в некоторых запахах табака находил отдельные приятные нотки, то теперь от запаха сгорания тех продуктов, которые продаются под названием "сигареты" и "папиросы" реакция как от сжигания мусора.
У Вас конечно может быть все по другому...
d_i_m
пилот XC
25 Дек 2016
Дык у них с табаком мало общего уже давно
Yojan
пилот выходного дня
25 Дек 2016
Да ладно, я разбирал пару раз сигарету, что курил. Под микроскопом смотрел.
Лист как лист. Что табачный - не скажу, не биолог, но точно лист а не бумага.
d_i_m
пилот XC
25 Дек 2016
А чем пропитан лист, проверял
Yojan
пилот выходного дня
26 Дек 2016
Только на радиактивность
mmm
пилот выходного дня
25 Дек 2016
хз, но запах современных сигарет реально очень стрёмный. какие-то тлеющие ссаные тряпки. если бомжа поджечь, наверное, будет так пахнуть.

и этот лист раньше выглядел совсем по другому.

хотя еще 20 лет назад уже селитру добавляли чтоб не тухло.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Дек 2016
Вот по этому многие переходят на пар.
И еще это вкусно.
ОчУмелый
3-й разряд
25 Дек 2016
И похоже в сигареты чета добавляют как в пепси, не напиться, не накуриться.
ORQ
пилот выходного дня
26 Дек 2016
Вано, ты обещал тему какой-то чудодейственной жижи раскрыть. Не отвлекаемся на енотовидных.
И ваще, тема для вайпнутых а не для тех кому это плохо. Проходим мимо задержав дыхание и не флудим.
Halmer-U
пилот выходного дня
26 Дек 2016
ога-ога! тоже интереснаа..
mr. Hamster
26 Дек 2016
На 10 литров глицерина берем..........
Иван, продолжай, а то у братьев по разуму уже слюноотделение поперло нипадецки.
ORQ
пилот выходного дня
27 Дек 2016
Он же сказал, настояться должно ))))
Шарки
пилот выходного дня
27 Дек 2016
Цитата:
Он же сказал, настояться должно
Ваня электрофартингом увлекся?
mmm
пилот выходного дня
27 Дек 2016
виртуальным. при чем давно.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Дек 2016
До вас обоих мне далеко.
Halmer-U
пилот выходного дня
29 Дек 2016
кончайте флудить!третьи сутки сижу с блокнотом - жду ,vano, давай уже рецепт,а?
HighVoltage
пилот XC
29 Дек 2016
Цитата:
кончайте флудить!третьи сутки сижу с блокнотом - жду ,vano, давай уже рецепт,а?

Чего сидеть?! В Грузию надо ехать
v
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Дек 2016
Аромку возьми capella
Pralines&Cream и в половину от нее butter cream
На 30 мл основы от 50 капель первого и соответственно 25-30 второго. На глаз, короче.
Halmer-U
пилот выходного дня
30 Дек 2016
вот не дождался вчера твоего рецепта и купил готовых mahorka 30/70 и кофейную какую то.
И как эта тема появилась - с вонючками закончил, снова чисто на пару держусь.
А у тебя что за необслужка?
Калихов В
30 Дек 2016
Нужная тема. Понаблюдал и решил вставить свою 5-ку.
Соскочил с аналога с 10 года. Прошел весь(наверное), мля, трудный вейперский путь. От необслужки Смоктеч и всевозможных клиро\бако\дуэл на маломощных акк и т.д. до обслужки типа отечественного "Фараон", "Патриот" с модами типа "варьки"и в стоянии с полугодовой очередью на "AZOT". Жижу мешал сам. Брал традиционную основу 36 и 0. Аромки от разных, в основном, FA.Вышел на 12 мг. Мотать микроскопические спирали было сущей пыткой! На базе в 12 мм и моим севшим зрением- это просто жесть! Потом электроника благополучно померла одна за другой летом прошлого года.Плюнул на все. Ушел на аналог, правда, хороший- сигареты Cheroki Погарской фабрики. Табак- просто замечательный! ну и как-то намедни воткнулся в старый форум откуда начинал-http://www.ecigtalk.ru/
Дык за год революция произошла, оказывается! Вышли высоковаттные моды с хорошими и надежными контроллерами, с кучей настроек и функций, удобные, красивые, и что самое главное-пошли сабомные испарители к ним с базой в 22 и 24 мм! Взял на пробу такой http://icigarette.ru/iSmoka-Eleaf-istick-tc60w. Ну и дрипку до кучи http://sigi.ru/wp-content/uploads/2016/03/Tobeco-Hobo-v32-500x500.jpg
Это небо и земля с тем что было! Пара просто море! Правда, придется привыкать к кальянной затяжке. Вкус богаче и ярче на порядок. На 12мг мне сразу поплохело, перешел на 9, теперь сижу на 6. В перспективе еще снижать надо. Мотать абсолютно не напряжно, стойки и отверстия под проволоку широкие, мод сразу кажет сопротивление и подстраивается под намотку. Мотаю 0,4 Ni или Ti под 0,2 и 0,4 ом на спицу 3,5 или 4мм. Запасы метровые нихрома 0,15-0,20 уже неактуальны. Раньше это было невозможно, моды такого ома не видели. Акки, правда, дорогие. На выход в 20А порядка 750-800р.
Ради интереса посчитал по форумному калькулятору что я имею за 6 лет использования электроники. Насчитал экономию в 95 тр при средней стоимости 70р и пачки в день и потраченных в 18-20 тр деньгах на умершую электронику и разовые приблуды.
А если еще пачка по прогнозам в 17 году будет 220?
Ну и как некий бонус- окружающим вроде как нравится. Спрашивают- а сегодня вроде тирамиссу? вчера клубничка была, теткам нравится. Ну и самому вроде в кайф. Приятно\вкусно и сидишь в облаке..
Ежели еще бы в мод звук "пи-пи-пи-пи" включить
С выражениями типа "вы ффсе придурки и нафига себя травить, да я вот такой правильный весь без в.п."- идите туда же нафиг. Тема не для вас.
Вано спросил- я ответил.

Редактировалось: Калихов В (30 Дек 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
Halmer-U
пилот выходного дня
31 Дек 2016
Вот многие дрипку хвалят.. тоже наверное попробую. Только не понимаю пока - там на каждую затяжку капать нужно? У меня то бак на 5 мл с испарителем 0,3 Ом, утром заправил и до обеда в облаках. Испарители частенько подгорают - перематывать собирать геморно. На дрипках вроде перематывать проще ,но как быть без бака?
Калихов В
31 Дек 2016
Не, на каждую затяжку капать не надо. Та что у меня- на 0,5мл. Это где-то на 4-5 кальянных затяжек по 3-4 сек. Бак-это удобно и долго, только вкус не поменяешь пока не выпаришь и не промоешь.
А перематывать дрипку ваще не надо. Ежели намотка на 0,5мм и при 8-10 витках и при этом микрокойлом- она же вечная (а ежели еще клэптон!)! Хрен когда перегорит. Меняешь только ватку внутри и промываешь\прожигаешь. Даже скучно становится- танцы с бубнами в прошлое ушли. У меня 2 дрипки и один бак Melo2. В дрипках периодически вкус меняю, бак заправлен на самую вкусняшку и пользую реже, в основном в машине когда далеко еду. Что интересно- на дрипке и баке одна и та же жижа раскрывается по-разному и крепость отличается! На дрипке в бОльшую сторону. И это при одинаковом оме.
На сабоме жижа просто улетает, не сравнить с прошлыми микроиспарителями в 1,5-3 ом.
Сигареты опять легко забросил. Так, иногда под рюмку чаю пыхнуть.
Тут намедни вскрыл старые запасы аромок, штук 30 разных, срок истек аж в 13 году. Попробовал... Мляя. Сено с тряпкой. Выкинул нах. Теперь беру по 4-5 шт самых любимых. Хватает почти на полгода.
Набор такой: табачки- Marlboro,Oryental4,Maxx-Blend
остальные- тирамиссу, кофе латте, клубника, барбарис. Все от FA, емкость 6 мл. 1 капля на 2мл жижи. Ну и сутки настоя, само собой.

Редактировалось: Калихов В (31 Дек 2016), всего редактировалось 1 раз
AR
пилот выходного дня
31 Дек 2016
а это на каком языке было?
Калихов В
31 Дек 2016
Если вопрос ко мне- то на русском вроде, с вейперским сленгом. Кто в теме- все поняли. Подтягивайтесь в клуб, все поймете.
пысы
Перечитал щас свое сообщение - и правда, непосвященному челу все покажется похмельным бредом Однако он по плану тока завтра
Всех форумчан с Наступающим! Всех благ и исполнения неисполнимого!

Редактировалось: Калихов В (31 Дек 2016), всего редактировалось 1 раз
Halmer-U
пилот выходного дня
31 Дек 2016
Ну всё,теперь точно дрипку куплю. И мощный мод.
И именно для того чтоб самозамес дегустировать.
Калихов В
31 Дек 2016
Ежели у тебя бак с 0,3 ома то понятно есть мощный мод. Зачем еще один?
А дрипка нужна,да. Именно чтобы дегустировать
Halmer-U
пилот выходного дня
01 Янв 2017
Честно говоря..я во всех этих омах не понимаю ваАще.. В магазе спрашивал можно ли дрипку накрутить на мою ijast 2 - сказали что не пойдёт. Надо дескать по сильнее . Либо ijast S ,либо ещё что то там..
Так что пока в раздумьях. Точно уверен что АКБ с хорошим запасом нужен, у меня две батареи и по очереди на зарядке лежат. Хотелось бы чтоб одной на весь день хватало и только на ночь на зарядку втыкать.
Tundra
пилот выходного дня
01 Янв 2017
Статья правильная, но давать 1-го января столько букв - изуверство. Надо человечней быть.
LazyCat
пилот выходного дня
01 Янв 2017
бери тогда wismec 200 ватт с тройной батарейной крышкой, три батарейки 16850 по 3000 Ач запихнёшь
а там 510 порт, на все подхоит
selivan2017
(аноним)
01 Янв 2017
"Вчера указ по радио читали
О сокращенье водки и вина"... (В. Турьянский, 1972 год)

"- Ставка акциза на сигареты составляет 1,562 тысячи рублей за тысячу штук плюс 14,5% расчетной стоимости.
- Вводится акциз на электронные сигареты. На 2017 год акциз на электронные системы доставки никотина составит 40 рублей за штуку, в 2018 году он вырастет до 44 рублей, в 2019 году — до 48 рублей.
- Вводится акциз для жидкостей для электронных систем доставки никотина — в 2017 году он составит 10 рублей за 1 мл"

На нулёвку переходим.
Калихов В
01 Янв 2017
Пытаюсь понять первую часть. 1,562 на 14,5 % за штуку на расчетную стоимость составляет почти 30% от теперешней стоимости, так?
Т.е. табачная продукция облагается 30%ным налогом. Что далее? Табачносигаретные компании повышают цену на свою продукцию, но не 30%, а на 130%, дабы демпфировать будущие
бляха потуги нашего любимого руководства оздоровить свой электорат.
Вторая часть акциза на "доставку никотина" повергает в некое изумление. Особенно вот это акциз на электронные системы доставки никотина составит 40 рублей за штуку
Мляя, за ШТУКУ ЧЕГО?
Калихов В
04 Янв 2017
Не, ну если охота взорваться нах, то 200 ватт вполне.
Накуя такой изврат? На практике больше 40-50 не нужно. ИМХО
LazyCat
пилот выходного дня
04 Янв 2017
я и сам ставил 20 ватт или 35, в зависимости от жижки
просто в нем тока видел батарейную крышку под доп аккумы
мне на день не хватало 18650 2 штук, курили втроём с бригадой
Калихов В
04 Янв 2017
Вот ведь, бляха, реклама чудеса делает.
50, а тем более 100 ват и далее ни один акк не выдержит более нескольких секунд. Да это и не нужно.
При 0,1 ом вполне комфортно можно парить на 35, максимум 40 ваттах. Только это загон рекламный.
Такого низкого сопротивления не добиться ни на железе,ни на никеле, ни на титане. Да и зачем?
Берите фехраль 0,5 и на двойной намотке 4 мм 8 витков получим 0,4 ома. На дрипке с двойной спиралью соответственно 0,2. Ну куда уже меньше-то?
Акк самсунг 18650(шоколадка называется) на 30А вполне потянет.
Боголюбов Александр
04 Янв 2017
Более сорока лет стажа курильщика всего подряд. Крайнее время данхилл.При немалой цене,все равно,как портянка.Пар тоже. Херня полная.Шестые сутки в завязке.Жив.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Всё справедливо для мехмода. На плате можно получить большую мощность. Там напряжение не постоянное, а импульсы.
Куда меньше? У меня необслуга на tfv8 baby - 0.15ом. Очень хорошо и по пару и по вкусу.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Янв 2017
У меня мод smok alien 200w. Автономность. Парю на 45 - 65 ватт. Хватает на день и никаких заморочек с аккумуляторами.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Запасы нихрома 0.15 и 0.20 пригодятся. Их можно на клэптон пустить.
Калихов В
07 Янв 2017
Наверное можно. Тока кроме косички фиг чо слепишь. Клэптон на каких-то хитрых приблудах мотается. Или я не в курсе. Да и лениво совсем. Клэптон готовый можно купить.
Мело2 вполне себе обслуживается. Про остальные ничего не скажу.В Мело вечная 2-я спираль. И никаких тебе винтов, перемоток и прочих бубнов. Меняешь только обертку. Концы опять той же прокладкой зажимаются.
Наверное это не совсем вечно, но я видел переделанные Мело на двойной горизонт. По словам очумелых-эффект лучше. И концы как-то хитро крепятся.
Очень напоминает прошлые годы- опять русский чел всему ноухау продолжение сделает, из одноразового понса- вечную сигу!
Мехмод никогда не юзал. Честно говоря-стремно. Фиксированный выход. Защиты никакой, только от полюсовки. Ежели чо не так- прощай любимая!
v
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Янв 2017
Цитата:
Мело2 вполне себе обслуживается. Там вечная 2-я спираль. И никаких тебе винтов, перемоток и прочих бубнов. Меняешь только обертку. Концы опять той же прокладкой зажимаются.
Наверное это не совсем вечно, но я видел переделанные Мело на двойной горизонт. По словам очумелых-эффект лучше. И концы как-то хитро крепятся.
Я наигрался уже. Можно взять и купить обслугу под него. Гораздо проще, чем с вертикальной. Пара маловато, но пойдет.

Цитата:
Наверное можно. Тока кроме косички фиг чо слепишь. Клэптон на каких-то хитрых приблудах мотается. Или я не в курсе. Да и лениво совсем. Клэптон готовый можно купить.
Берешь 0.3 кантал и на него мотаешь. С помощью шуруповерта. Видео в ютубе, как это сделать - дофига. Хотя, под мело лучше 0.2-й обмотать - тогда под изолятор зайдет. Я вообще это к тому, что есть куда деть тонкий нихром. Не выкидывать же его.

Ну а так, если сравнить мело и TFV8 baby, то бебик его не кроет только по объему бака. И к нему есть комплект обслуги, более удобный и эффективный. Я как бебик получил, уже забыл, где валяется мело. В шкафу где-то, наверное..
Ну и мело не вкусный совсем. На нем только табачка нормально идет.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Необслужка ijust2, Melo2, aspire cleito.
И вот под новый год пришёл Smok tfv8 baby. С тех пор только им пользуюсь.
Halmer-U
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Цитата:
Необслужка ijust2, Melo2, aspire cleito
на ijast2 я заколебался менять испарители. и верю что дрипки дают больше вкуса)) но бак удобнее - реже заправки. кароч я в смятении))

Цитата:
под новый год пришёл Smok tfv8 baby
- а можно ссылочку?
v
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Янв 2017
Мне маленький пришел комплектом с модом, но если себе будешь брать, лучше бери старшего брата
http://www.smoktech.com/atomizer/the-tfv8-cloud-beast
Только предупреждаю, пара будет много и расход жижи как у ракеты. И нужен мощный мод. На одной батарее, типа айджаста, лучше беби не придумаешь.

В full наборе комплектом есть обслужка на него, кстати.

Редактировалось: v (07 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз
Halmer-U
пилот выходного дня
08 Янв 2017
V за ссылку спасибо. Много пара = много вкуса
На счет мода , у меня есть ijast2 мини - совсем уж маленький акб. Так вот думаю вытащить из него коннектор с кнопкой и воткнуть в другой корпус уже с двумя акб по 18650. Подсоединить параллельно. Регулировок как не было так и не будет, но емкость раза в 2 - 2,5 больше будет. Корпус сделать не проблема вроде.
Просто жаба душит выкинуть ijast ,да и покупать мод сейчас не самое лучшее время ,т.к. работы нет. Но и заряжать постоянно запарился))
v
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Янв 2017
Делай так, чтобы аккумуляторы выкинуть можно было быстро.
Yojan
пилот выходного дня
08 Янв 2017
Парни, а от ваших жиж у окружающих нигде не першит?
А то от моих жаловались. Пришлось в оффисе прекратить парить.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Янв 2017
Не знаю. Я в помещении редко парю, дома в основном.
Пар сушит воздух, поэтому у некоторых может такое ощущение возникать.
Halmer-U
пилот выходного дня
09 Янв 2017
Глицерин говорят очень сушит.
Окружающих стараюсь не напрягать облаками. Хоть вони нет,но видимость снижается)),поэтому лучше как и раньше выйти на перекур.
mr. Hamster
06 Янв 2017
Парогенератор
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
d_i_m
пилот XC
06 Янв 2017
Re: Парогенератор
и аж заколдобился!
Halmer-U
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Прикольная видюха,да. Спасибо ,поржал))
А сегодня психанул и купил дешевенький такой бакомайзер http://static.папироска.рф/shop/products/83/26/2683/images/107815/107815.obsluzhivaemyy-bakomayzer-ehpro-epoch-d1.970.jpg , ну чтоб попробовать. И очень даже замечательный пар получается. Вкуса больше чем со стандартного испарителя ijast 2,определённо. акбшки айджаста посадил..сижу - дышу... Надо теперь как то подобрать мод, с ёмкостью автомобильного акб, и прилохматить..
mr. Hamster
06 Янв 2017
У моего мелкого телефон постоянно разряжен. Музыку, твою мать, любит слушать. Я ему забожился аккумулятор от МАЗа купить и на лямках на спину повесить, чтоб на связи всегда был.
А ведь универсальное решение!
Halmer-U
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Спину испортит.. Лучше педальный генератор сколоти - чтоб при ходьбе давал заряд. И по весу меньше выйдет и анаэробные нагрузки детям подаришь.
mmm
пилот выходного дня
13 Янв 2017
шутка про разорваного на куски хомяка может стать реальностью
безвредно для здоровья говорите?

стал гуглить что за хрень, а там разорваные морды пачками. жесть.
Halmer-U
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Re: шутка про разорваного на куски хомяка может стать реальностью
Жизнь вообще опасная штука - все умирают.
mmm
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Re: шутка про разорваного на куски хомяка может стать реальностью
не, мне просто нравится потенциальная строчка в биографии "разорвало морду безопасной для здоровья сигаретой".

прям неудачник 80-го уровня.
Ethereal
13 Янв 2017
Вот чота заинтересовался, а разве этой хренью не проще передоз получить? Ведь традиционными средствами быстрее копотью задохнешься, чем никотина много впитаешь.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Я ни разу не получал. Слышал, что это случается, но те, кто ловил передоз, подзорвались на электронных сигаретах и умерлись.
Halmer-U
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Я как то накупил вкусненьких жижек и весь вечер пробовал - явно перебрал с никотином,голова разболелась.
А сейчас в основном самозамес парю - не слишком вкусно получается,и парить меньше стал. Чем вкуснее жижа - тем опаснее!
v
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Янв 2017
У меня отсортировалось несколько сортов, которые на каждый день годятся. Их и беру. С дегустациями буду заморачиваться когда дрипку сделаю.
LazyCat
пилот выходного дня
13 Янв 2017
в мозгах теребонькает странно
я много раз передоз ловил, дымил парил без передыху, потом перестало
Halmer-U
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Из готовых запомнились штуки три,но блин ,не всегда они есть в маге - приходится брать что то новое. И готовые быстро заканчиваются))
кофе тоффи, овсяное печенье,вишня.
думаю какую дрипку брать,и бокс мод...
прикольненько жеж http://vapenews.ru/product-innovations/2015/07/19/exodus-ot-silver-wolf-customs---shikarneyshiy-mod-v-formfaktore-rukoyati-pistoleta.html
чО бы полностью не сделать копию ствола,ТТ к примеру.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Бокс , если на две батареи, то fuchai 213, RX200 (2/3) или alien.
Вот такие чудеса с типа эргономичной ручкой, я бы не стал брать.
Halmer-U
пилот выходного дня
13 Янв 2017
ну пока отзывов - обзоров нет,то и я не возьму.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Такое надо в руке подержать для начала, а то возьмешь, а тебе не удобно.
Halmer-U
пилот выходного дня
14 Янв 2017
мыслЯ пришла. изготовителям модов подкинуть бы. чтоб сделали мод с ограничением количества пара за один перекур. то есть вот взял сделал к примеру 10 затяжек и стоп - мод выключается и следующий сеанс только через 20 минутили больше ,и чтоб можно было это время менять но в сторону увеличения)). так бы купил и паришь сначала три раза в час,потом два,дальше один,потом время увеличиваешь и через год уже паришь раз-два в день. Думаю так можно совсем с зависимости спрыгнуть.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Янв 2017
у меня такой мод. Можно число затяжек ограничивать.
d_i_m
пилот XC
14 Янв 2017
можно совсем с зависимости спрыгнуть

и на ком они зарабатывать будут?
Halmer-U
пилот выходного дня
14 Янв 2017
На бросающих Если научился бросать,то чЁ бы не покурить?
Tundra
пилот выходного дня
24 Янв 2017
Если ты бросил, то уже не актуально "покурить". Ну в смысле если реально оставил это дело, а не на нерве не куришь
Ромаха
пилот выходного дня
23 Янв 2017
Цитата:
а разве этой хренью не проще передоз получить?
Стопудово, с этой хренью нужно аккуратнее. Я как-то летом парил часов с 6 вечера до 7 утра.., вкусно было... Часа два поспал, встал - мозг просто жгло, тошнота и ощущение, что шапочка резиновая на голове, вернее сеточка для волос...
От синьки так не плющит. И главное, говорят, никатин быстро разрушается... Я встал, сразу в озеро холодное.., минут сорок там отмокал - эфекта ноль. Вылез, барана сварил.., не отпустило. До вечера под соснами провалялся. Дня три на эту шляпу смотреть не мог... А там всякие клептоны из Китая приезжать стали ...
Хорошо, на улице был, в помещение, мог и крякнуть.

Теперь, себя ограничиваю и стараюсь не в себя парить. И взял не обслугу, мне кажется, она помягче.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Янв 2017
Цитата:
Часа два поспал
Конечно.. в никотине дело..
Обычно после двух часов сна люди себя прекрасно чувствуют.
Ромаха
пилот выходного дня
29 Янв 2017
Ты никотин защищаешь, типо, не яд ниразу?)))... А почему тогда "Вейперы со стажем" одевают перчатки, очки и респиратор, когда с раствором никотина шаманят?..

Про передоз никотина много версий. Мне кажется, когда крепкая жижа, хорошее ТХ много не напаришь. А вот когда вкусно и слабо.., ещё и бак навалистый... Вот тут можно огрести... Ну и алкоголь, даже в весьма умеренном количестве добавляет ощущений.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Янв 2017
Цитата:
А почему тогда "Вейперы со стажем" одевают перчатки, очки и респиратор, когда с раствором никотина шаманят?..
Никотин летален в количестве 1 мг на килограмм веса человека. То есть мужику надо 80 мг чистого никотина и обязательно внутрь организма. В чистом виде вейпер его может добыть, если сам в лаборатории работает. Продается он в растворе 100 мг на 100 мл. Вот чтобы отравиться надо этой жижи выпить 50-80 мл. В жиже обычно никотина 3-6 мг на 100 мл. Жижи с содержанием 3/100 надо выпить два с половиной литра. 83 пузырька.
В перчатках и респираторах те, кто на продажу разливает, очевидно.
Я не знаю, как можно выпить пару литров глицерина.

Цитата:
Про передоз никотина много версий. Мне кажется, когда крепкая жижа, хорошее ТХ много не напаришь. А вот когда вкусно и слабо.., ещё и бак навалистый... Вот тут можно огрести... Ну и алкоголь, даже в весьма умеренном количестве добавляет ощущений.
Легкий и регулярный передоз можно вычислить по снижению аппетита.
Тяжелый однократный - по головной боли и проблем с жкт.
Из моих знакомых никто не жаловался.
Шарки
пилот выходного дня
30 Янв 2017
Цитата:
Продается он в растворе 100 мг на 100 мл.
Ваня, не притворяйся дебилом. Концентрация никотина меряется как мг/мл. Сотка - это 100 мг/мл.
Ромаха
пилот выходного дня
30 Янв 2017
Нет, Ваня прав.

Редактировалось: Ромаха (30 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз
Шарки
пилот выходного дня
30 Янв 2017
Ваня тупит, но наверное уже понял что тупанул, ну а ты-то куда?
http://spb.tiu.ru/p234901647-nikotin-dlya-sigaret;wholesale.html
Ромаха
пилот выходного дня
30 Янв 2017
Туплю, перепутал ваши сообщения.

Редактировалось: Ромаха (30 Янв 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
Ромаха
пилот выходного дня
30 Янв 2017
Щас повнимательнее посмотрел, Андрюха прав, ты в 100 раз ошибся. Выходит пузырёк трёшки ... и тапки... А через дрипку пропарить за вечер пузырёк очень просто. Осторожнее, короче.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Янв 2017
Да, я ошибся. Сотка это 100мг на 1 мл.

Надо выпить пузырек трешки.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Янв 2017
После курева первое время электроникой не накуриваешься. После электроники, хватает пары затяжек обычной, чтобы выкинуть каку.
Цитата:
Ведь традиционными средствами быстрее копотью задохнешься, чем никотина много впитаешь.
Вот в том списке химии, который в сигарете содержится, никотин, как бы.. самое безобидное вещество.
Обычно передоз начинающие вейперы ловят, когда начинают с жидкостей с высоким содержанием никотина.
Ethereal
30 Янв 2017
Цитата:
Вот в том списке химии, который в сигарете содержится, никотин, как бы.. самое безобидное вещество.

Да-да, я слышал об этом. Более девяти тысяч веществ, в том числе АЗОТ!
v
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Янв 2017
Отзывы нормальные. Почему нет?
Halmer-U
пилот выходного дня
27 Янв 2017
Ну не покупал я на али такие вещи еще.. линейные приводы покупал - там есть косяки,но легко устраняются.
вообщем беру. заколебался уже заряжать айджаст2 и айджаст мини.
а АКБ на али стоит брать? или в магазе лучше?

За одно возьму дрипку и буду с неё нулевку вкусную дуть. а то чувствую уже с никотином перебор,т.к. на работе от нечего делать парю))

пы.сы. Кстати,на работе все курильщики одно и тоже повторяли "да эти электронки говорят еще вреднее обычных" и "да они же взрываются". Блин как загипнотизированные...прям слово в слово.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Янв 2017
Цитата:
а АКБ на али стоит брать? или в магазе лучше?
Я в магазине беру, чтобы было кому морду набить, в случае чего. Подделок много.

Дрипку я вот эту купил:
https://ru.aliexpress.com/item/High-Qualit-GOON-RDA-Clone-24mm-Rebuildable-Dripping-Atomizer-Adjustable-Top-Airflow-PEEK-Insulators-Fit-510/32762234212.html?spm=2114.13010608.0.0.KBBUKC

Цитата:
"да эти электронки говорят еще вреднее обычных" и "да они же взрываются"
Первая волна была после передачи елены малышевой.
Недавно ещё передача была, опять телезомби атакуют. Самое популярное: "А ты знаешь, что это еще вреднее чем курево?"
По-моему, лезть с советами когда не просят, это еще вреднее чем парить.

Как сказала елена малышева "Разве не противно? Завалил нас дымом, пахнет яблочком."
Halmer-U
пилот выходного дня
29 Янв 2017
Цитата:
чтобы было кому морду набить

Заказал такую : https://ru.aliexpress.com/item/2016-Hot-Reload-24mm-RDA-Dripka-Atomizer-Clone-Reload-24-rda-rebuildable-atomizer-for-Electronic-Cigarette/32770392650.html?spm=2114.13010608.0.0.jnyEB6
буду посмотреть.. в магазе минимум 1,5 рубля аналогичная. может магаз на али затаривается?))

Цитата:
Первая волна была после передачи елены малышевой.
- я на работе ах..удивляюсь насколько норот телепомои хавает. в новостях какую-нито хрень сказали - всёёё...пол дня обсуждений,с эмоциями ,со спорами. люди даже не задаются вопросом - оно им надо? на вашу жизнь как то влияет? что то изменилось?
v
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Янв 2017
При китайских ценах на клоны, можно их коллекционировать и не париться.

Цитата:
Заказал такую
Наболтай к ней ведро жижи, пусть настаивается.

Цитата:
я на работе ах..удивляюсь насколько норот телепомои хавает. в новостях какую-нито хрень сказали - всёёё...пол дня обсуждений,с эмоциями ,со спорами. люди даже не задаются вопросом - оно им надо?
Чудо в том, что ну ладно смотрят, ну хоть как-то фильтровали бы.. Главное что, в курилке глотку порвать готовы друг другу, если на разных телеканалах опыляются. А вот с телевизором не согласиться не могут. А хли, телевизор врать не станет.
То же самое и с интернетом. Даже, наверное, хуже.

з.ы. жижу храни без никотина
Halmer-U
пилот выходного дня
29 Янв 2017
Цитата:
жижу храни без никотина
это как? у меня база сразу с никотином. а по отдельности пг вг я пока ни где не видел - в аптеке наверное надо спросить..
v
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Янв 2017
База нулевка продается. И никотин "сотку" можно купить. Говорят, Merсk мягкий.
Ну и по отдельности тоже можно приобрести. Я беру мерк 70/30.
Ромаха
пилот выходного дня
29 Янв 2017
Цитата:
При китайских ценах на клоны, можно их коллекционировать и не париться
А зачем их больше одной?..

Цитата:
Как сказала елена малышева "Разве не противно?
Разве Малышева против? Я осенью, когда интересовался, в инете на её программу наткнуляся, там все "эксперты" сошлись на том, что лучше вайп чем сигарета.

Редактировалось: Ромаха (29 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз
v
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Янв 2017
Цитата:
А зачем их больше одной?
Они разные. А так, незачем, конечно.

Цитата:
Разве Малышева против?
Очень.
Только эксперты у неё такие... Ну слегонца странные.
Я теории заговора не люблю, но кмк сейчас идет мощная компания против электронных сигарет, потому что очень много народа завязывает с сигаретами. Табачные корпорации убытки терпят.

Вейп не лучше, вейп - не так плохо.
Ромаха
пилот выходного дня
30 Янв 2017
Цитата:
Цитата:
А зачем их больше одной?
Они разные.
Это маркетинг...
v
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Янв 2017
А проверь.
Halmer-U
пилот выходного дня
12 Апр 2017
неделю назад получил из китая https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=501291735876483&productId=32634716729
и дрипку https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=501310061486483&productId=32770392650
пар - обалденный! накупил вкусных жижек и балдею. причём купил только один флакон с 1,5% никотина,остальные нулёвочки. Никотинку капаю только тогда когда чувствую нервяк.это 5-6 раз за день. в остальное время нулёвки вполне прокатывают)).
Вопрос возник к аккумуляторам... заряжаются долго. Ставлю на ночь,на 6-7 часов, и не успевают зарядиться полностью. Заряда вообщем то хватает на весь день парить,но впритык. С работы прихожу и подключаю зарядник,до вечера парю у розетки.А утром вижу что батарея не полностью зарядилась. Может зарядник какой то специальный нужен? у мене от мобилки..
v
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Апр 2017
Ссылки не открываются.

Цитата:
Может зарядник какой то специальный нужен?
Нужен. Отдельный.
Halmer-U
пилот выходного дня
13 Апр 2017
Висмек на три акб приехал.
Таки придётся прикупить зарядник для элементов 18650.
Вчера заметил ,если нулевку пыхать минут 15-20 то вкус уже слабеет. Приходишь к периодичности 5 мин парил,на час-два не тянет даже. И никотин начал чувствовать сильнее. Что то вроде лёгкого зуда в бронхах. После завтрака как обычно тянет пыхнуть ,капнул 2 капли той 1,5% жижки и сверху нулевки, Несколько затяжек, легкий расслабон как от сигареты получил и дальше чисто нулевкой вкусом наслаждаюсь. Надо больше разных ароматных нулевок,вкусами от потребности в никотине отвлекаешься..
LazyCat
пилот выходного дня
13 Апр 2017
Цитата:
Висмек на три акб приехал
и вкусненько и поднадоевшую жену в тумане не видно
Halmer-U
пилот выходного дня
13 Апр 2017
надоевшая жена может являться признаком передоза никотина!))
LazyCat
пилот выходного дня
13 Апр 2017
ну ты понел да? (люто завидуем)
Halmer-U
пилот выходного дня
13 Апр 2017
нинннадда..
но висмек весЧЪ! дрипка без спиралек приехала. ни как не разберусь какие мотать,чтоб и пар густой и батарею экономнее курить.. полметра проволоки уже измотал и выбросил.Пара спиралек получилась боле-мене ,облака запускаются. но батарея чахнет к обеду. седня заеду наверное к местным жижебарыгам поспрашать готовые спиральки.или к ijasty испаритель нормальный взять..х.з.
куряги,переходите на пар!это чище , вкуснее , и ваще!))
LazyCat
пилот выходного дня
13 Апр 2017
чото ты делаешь не так висмек с 3 батарейками одному на полторы недели должен хватать
купи зарядку для 18650 нормальную
Сабакин
13 Апр 2017
туда наверное что то лечебное можно тоже зафигачить?
Yojan
пилот выходного дня
13 Апр 2017
Можно, тетрагидроканнабиол, например
Halmer-U
пилот выходного дня
13 Апр 2017
амбробене для ингаляций можно попробовать.. бронхит курильщика пройдёт навсегда,наверное
ОчУмелый
3-й разряд
13 Апр 2017
Все новое, это хорошо забытое старое
Yojan
пилот выходного дня
13 Апр 2017
Это не ингалаятор, это УФО! Еще не очень хорошо забытое
ОчУмелый
3-й разряд
13 Апр 2017
Да УФО, но больничные бульбуляторы габаритами не особо отличались от
v
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Апр 2017
Бронхит курильщика пройдет через 2-3 месяца.
Ромаха
пилот выходного дня
14 Апр 2017
Мне кажется, "заводнение лёгких и трохей" тоже, тема неприкольная...
Сабакин
14 Апр 2017
я для мамы.
Необязательно ж курить "как положено".
Чето вспомнил что когда пневмонию в больничке лечили там тоже какая то хня была. Курили пар.
Вроде как ультазвук с температурой принцип. Малогабаритная приблуда.
Tundra
пилот выходного дня
13 Апр 2017
Цитата:
куряги,переходите на пар!это чище , вкуснее , и ваще!))
Прикинь, тема разрослась. Не проще просто бросить? Или курить старый добрый табачек Только самому растить, там хоть объем информации полезный.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Апр 2017
Цитата:
Не проще просто бросить?
Попробуй.
Tundra
пилот выходного дня
14 Апр 2017
Уже, несколько лет. Я свободней без них, но не против курения абсолютно. Я против воспитания у людей новых, неестественных привычек, воспитанных только потому, что появились технологии, которые нужно продавать. Ну сам подумай, лет десять пятнадцать назад сказали бы на, побульбулируй. Какая бы реакция была? А ща ничего, бульбулируют
Ромаха
пилот выходного дня
14 Апр 2017
Было бы что булькнуть и 30 лет назад булькали за милую душу...

Как считаешь, если бы Колумб нам тогда не самокрутку привёз. А такую вот электронику, RX2/3 (как вариант) и бочёк вкусный, подсадил бы нас на это дело... А потом, лет через 200, нашлись бы умники с самокрутками и начали бы их тут продвигать... Получилось бы у них свой продукт впарить?..

Редактировалось: Ромаха (14 Апр 2017), всего редактировалось 1 раз
Tundra
пилот выходного дня
14 Апр 2017
Тут сложно разглагольствовать, ибо курение не естественная потребность, но все таки есть "культура" курения.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2017
Я против курения. Но не против курильщиков.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Цитата:
Цитата:
Не проще просто бросить?
Попробуй.
У меня все ходы записаны. Я попробовал. После темы про " перехожу на е-сигары" ты стал моим кумиром. Я ровнялся на тебя и через 3 месяца активного парения всё-таки отказался от употребления никотина всеми способами. И это после 30лет курения по 2 пачки в день.
Это самый плохой и самый скверный способ бросить курить. А парить нулёвку - оно вообще для чего? У меня не получалось, только постоянное увеличение никотина, иначе только нервяк от такого парения.
Ромаха
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Вот, чудак человек, бросил с помощью электронники и наезжает на электронику. Это самый простой способ, я сейчас неделю не парил. И и меня это не парит, нету тяги к никотину вообще.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Цитата:
Вот, чудак человек, бросил с помощью электронники и наезжает на электронику.
Электронкой не накуриваешься и поэтому всё больше увеличиваешь дозу.А с большой дозы соскочить труднее. Плюс только один - отвыкаешь от поганого табачного вкуса во рту.
Halmer-U
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Это не правильной электронкой не накуриваешься я сегодня влез в настройки висмека и офигел...
Tundra
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Тут как и везде, все индивидуально. Я тоже не благодаря есигаретам бросил. Наоборот, летел в Москву, купил электронные на дальнюю дорогу где нельзя обычные сигареты дуть, покурил и захотелось курить так, что уши свернулись. Заставил себя заснуть. Дальнейшие попытки курить еникотин были такие же. Надо продать, кстати
Ромаха
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Просто, нужно разделить есиги по клаасам. Теми, о которых мы тут говорим, до блевоты можно накуриться.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Странно. Но я наоборот уменьшаю дозу, при чем не потому, что я задавался такой целью. Постепенно перешёл с 6мг/мл на 3, а теперь уже на 1,5.
Ромаха
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Но ты это делаешь со сменой аппаратов....
v
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Апр 2017
Да нет.
Ромаха
пилот выходного дня
16 Апр 2017
Если не ошибаюсь, ты начинал тему с обслуги ТФ8, а теперь ты на дрипки.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Апр 2017
Ну да. Я и то и другое использую.
Ромаха
пилот выходного дня
16 Апр 2017
Ты парил 6ку через дрипку?, маньяк.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Апр 2017
6-ку я парил на мело.
На дрипке тройку. Теперь полтора.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2017
Цитата:
ни как не разберусь какие мотать,чтоб и пар густой и батарею экономнее курить..
Самый простой вариант - взять готовые. Вкуснее всего из простых clapton.
Я сначала сам мотал и экспериментировал из любопытства. Потом купил набор готовых и не заморачиваюсь. Ащще.
Спирали прожигаешь, потом меняешь вату и дальше паришь. Минимум суеты.
Ромаха
пилот выходного дня
13 Апр 2017
На вас глядя, тоже дрипку заказал, MAD DOG, красивая и только... Сначала капаешь, опасаясь перелива, потом паришь, прищуриваясь, ожидая гарика))). Не моё. Вот бак Merlin Mini по вкусу и пару не особо отличается от дрипки, всегда можно как дрипку сверху подкапать. Но это бак, залил и ходишь.., достал попарил.

Какое у тебя сопротивление показывает и на каких ваттах паришь? Может аккумы лажёвые, их выбирать отдельно надо...

Какие жижи больше всего пришлись? Вообще, сложный вопрос... Столько сейчас развелось разного. Советую русскую Малазию попробовать, ништячок.рф. По коду ecigtalk.ru 150р. за 30мл. Меня больше всего Фантастика и Яблоко вставило, манго тоже нормуль.
Но с холодком нужно аккуратней, привыкаешь к нему и он не чувствуется...
v
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2017
За зиму перешел на дрипку полностью, в баке жижа неделями не меняется. На лето думаю большой бак взять на обслуге.
LazyCat
пилот выходного дня
14 Апр 2017
нарисуй список с идеальным набором?
v
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2017
Мод sigelei fuchai 213 или smok alien или wismec rx (если на два аккума)
Дрипка: Goon (мне нравится) можно клон, разницы в качестве почти нет, а по цене сильно
Бак: Smok TFV8 или OBS Crius
Аккумы сони, LG, гнусмус - только оригинальные
Зарядка любая под 18650

Всё ИМХО, разумеется
Ромаха
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Цитата:
нарисуй список с идеальным набором?

1) Если цель, без фанатизма, закинуть сигареты. То идеалом бы я назвал АЙстик Пико (компактный, симпотный,лёгкий остальное как у всех) + бак Серпент Мини 22мм!!! (компактный, симпотный, вкусный) + Аккум ЛЖ АШГ2(шоколадка)говорят очень хороший, я на самсунге и тоже ок.

Минус - тяга, чуть, туговата. Но и расход жижи умеренный... И карман не тянет...

2)Если углубляться, то тут вариантов оч много.
Мод, я взял, Фучай 215 и Фаиндер(кажется так называется) 250, второй мне нравится больше)))...
Бак Мерлин Мини 24 - офигенный, тяга свободная, пар вкусный. Настроить его можно и под тугую затяжку на 20ватт и под свободную (кальянную) ватт под 90...
В этом случае, ботарейки все три(или две) с одной партии, заряд на всех троих всегда одинаковый. Нельзя погонять оду из комплекта в другом месте, а потом обратно сунуть.

Дрипки я не понял.
Halmer-U
пилот выходного дня
14 Апр 2017
с сопротивлением мне вообще не понятно . стандартный бак с штатным испарителем ставил ,показывало 0.4 Ом, самодельные спирали поставил сначала показания были 0.57 (парил на 40ваттах), перемотал поставил другие - сейчас показывает 1,31(парю нормально на 25ваттах) -??
получается что сопротивление надо как можно больше?
мотал в первом случае нихром 0,4 на диаметр 3 мм 7 витков. теперь спирали с той же проволоки только намотал на 4 мм 5 витков. кароч пока ваще не врубаюсь как прально намотать. но пар хороший.а регулируя мощь нахожу золотую середину чтоб и вкус был и гарики не ловить. вот только с зарядкой и экономией батарей разобраться нужно.
о мля.. пошевелил спиральки на дрипке теперь показывает 0.6Ом .. НИИ ЧИВо не понимаю))
айзььь.. вечером буду ютуб пытать и экспериментировать спиральки.

Редактировалось: Halmer-U (14 Апр 2017), всего редактировалось 3 раз(а)
Ромаха
пилот выходного дня
14 Апр 2017
На 25 ваттах мне одного аккума на день хватает... Меняй аккумы, походу. Проволку свою сложи пополам, один конец в шуроповёрт, другой в пасатижи, ну и закрути, не туго....
v
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2017
Скорее всего, с зарядкой проблема. Двух и более батарейные моды не рекомендуют по usb заряжать.
У меня две спирали на дрипке 0.23 ома сейчас, жарит на 80-90 ватт, на день хватает. Smok Alien, аккумы LG HG-2 (шоколадки)
Halmer-U
пилот выходного дня
14 Апр 2017
похоже на то. взял в магазе зарядник на два элемента ,ставил на ночь =результат нулевой. тоже хрень китайская и не исправная. нормальный зарядник похоже придётся искать более тщательно. и пока не понятно бывают ли на три элемента...
v
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2017
500мА у меня зарядник выдает. Заряжает часов 5.
Ромаха
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Аккуратней, все три заряжать нужно разом (до одинакового значения напряжения). Зарядник на 4 есть, но хороший стоит пол мода... Я в моде заряжаю и не парюсь.
Сомневаюсь, что мод не может зарядить аккумы за ночь. Какие аккумы у тебя?, я как-то по незнанию тоже купил.., на 10 тяг хватает...
Halmer-U
пилот выходного дня
14 Апр 2017
попробовал в магазе URBN Paris voyage 0 - вкуснятина.
а ещё BIG battle.pro - три или четыре попробовал,все понравились. взял пока одну но не знай что за микс .написано eternity oblivious. тоже 0.
из Atmose все миксы вкусные,все яркие,некоторые быстро приедаются но стоит отложить на пару дней и потом снова в кайф. сейчас добиваю такой - Camembert 1.5%. ароматные облака в коморке на работе запускаю. Тетки заходят - им нравится))
делаю попытки парить чисто нулёвки,но всё же от никотина пока отказаться не могу. он все же даёт какое то еле уловимое удовлетворение,зараза...
AR
пилот выходного дня
23 Апр 2017
по зарядкам - opus 3100, примерно 2000 в китае, или LiitoKala Lii-500
Шарки
пилот выходного дня
13 Апр 2017
Не открываются ссылки
Шарки
пилот выходного дня
29 Янв 2017
Все магазы на алибабе/фасттеке тарятся. Эта дрипка твоя без спирали продается?
Halmer-U
пилот выходного дня
29 Янв 2017
Цитата:
дрипка твоя без спирали продается?
- ну есть такое подозрение
приедет - расскажу. только не знай когда теперь приедет, вроде китайский новый год..
Сабакин
30 Янв 2017
солдатики чуркестанские все паяльник просили помню. Думал - умнеть начинают. Чета маракуют.
Дымят, собравшись кучкой увлеченно. Потом такие радостные и довольные результатом ходють.
А это оказывается не канифоль была совсем!
Дали нюхнуть - а я на взлет пошел! Вот реально! Думал в космос улечу. Земля стала маленькой и быстро уменьшатся! Хватался там за все, чтоб на земле удержаться. За все прочные предметы. Под железный стол залез. Чтоб не унесло. Жалезо оно прочное!.
С тех пор я паяльников чуркам не даю и не нюхаю даже канифоль.
Сабакин
14 Апр 2017
Позавчера повесили обьявление на работе возле лифта.
Вход в лифт курильщикам запрещен. Директору не нравится.
Пешком нах. Я кстати даже порадовался. Давно пора перестать лифт юзать. Путь там толстопузы- импотенты свои жопы возят.

Halmer-U
пилот выходного дня
14 Апр 2017
неделю пешком с работы ходил , 5,5км. прям чувствуется польза,да.. только приходя домой час на отдых ходовой теряется)) . ну и в слякотную погоду нет желания шлепать по грязям. получается не регулярность нагрузок от которой ломает жёстко. да ещё правая нога сильно короче,из-за неё что то в ходовой заклинивать начинает. вывод: лучше регулярные пробежки по утрам на 2-3 км. бег меньше таз ломает. только вот вставать приходится в 5, а вечером до 23-24 спать не дают мои скво. недосып
Halmer-U
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Сегодня открыл для себя возможности Wismec ,прифигел... Начал с того что купил спиральки,какие то плетенные.Принес домой ,воткнул и ...не работает. Надпись "атомайзер лов".
Вбил в поисковик - выскочила инструкция на висмек. Ну и давай кнопочки нажимать,режимы переключать,настройки крутить.Видимо у данных спиралек слишком маленькое сопротивление =0,06 Ома. И поэтому режим вариватта отказал. Но переключившись в режим термоконтроля,и еще не разобравшись с регулировкой мощности - я получил ТАКИЕ облака и взрывную мощЬ. Вкус намного ярче чем раньше с моими самодельными спиральками в режиме вариватта.
Пока экспериментировал с настройками капал 1,5% вкусняшку = малость передозил.Чуть голова не разболелась Сижу теперь капаю нулёвку - ищу оптимальную мощность и температуру для получения максимального вкуса. Миксы с никотином пока не хочется. А по иронии самые вкусные у меня с никотином.
может кому пригодится https://нанофутур.рф/news/instrukcii/wismec/instrukciya-dlya-boks-moda-wismec-reuleaux-rx200/
v
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Вкус не столько от мощности зависит, сколько от расстояния от обдува до спирали.
Ну и про сопротивление. Спирали надо прожигать и устранять межвитковые замыкания. Не бывает спиралей на 0.06 Ом. Это явно короткое. Посмотри видео в ютубе как прожигать койлы.
Спираль должна разогреваться докрасна равномерно или от центра к краям. Между витками не должно быть зазоров.
Твоя рыкса тянет, если не ошибаюсь до 0.1 ом.
Ромаха
пилот выходного дня
15 Апр 2017
Заварил дрипку да ну её, стока гемора, обратно ставлю бак
Во фкусе разница не ощущается...
v
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Апр 2017
Правильная дрипка всегда вкуснее любого бака.

Видимо у тебя дрипка так себе..
Ромаха
пилот выходного дня
16 Апр 2017
Устаревшее утверждение, но до сих пор в ходу. Дрипка у меня правильная и вкусная, и бак от неё не отстаёт...
Halmer-U
пилот выходного дня
16 Апр 2017
С утра по раньше глюки на дрипке начались,только затягиваю выключается и показывает атомайзер лов. Посжимал спирали,поколдовал с начтройками - ура!снова облака!))
блин,целая наука с этими спиральками..
v
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Апр 2017
Прожигать обязательно потому что.
v
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Апр 2017
Ничего особо сложного. Alien параллельно с нихромом.

Таких две штуки - 0.12 Ом получается.
selivan2017
(аноним)
18 Май 2017
А-а-а!
"«конфигурация лица изменена, отмечался отек и гематома параорбитальной, щечной областей справа»

Может развиться фобия, и с этим придется бороться всю жизнь»"

http://www.mk.ru/incident/2017/05/18/v-moskve-vo-rtu-u-podrostka-vzorvalas-elektronnaya-sigareta.html
ОчУмелый
3-й разряд
18 Май 2017
Цитата:
больницу доставлен подросток: во рту него взорвалась электронная сигарета
Тащите всякую уйню во рот , как может сигарета взорваться? аккум вот может и без разницы куда его вставили.
LazyCat
пилот выходного дня
20 Апр 2019

а от такое видели?

ЗЫЖ а вообще, если кто решил купить по-дешевле вейп: вот тут есть ссылки на дешевые но проверенные приблуды из китая
https://alexgyver.ru/vapes/

Редактировалось: LazyCat (20 Апр 2019), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
03 Июл, 15:51
Halmer-U
пилот выходного дня
06 Июл, 11:07
Ясное дело что всë это вредно,и убивает. Я намучился с вэйпом,т.к.жижки то и дело проливаются из дрипки, то почистить,то поменять там.. Ну и работать невозможно. пару напустишь что не видно нифика.
Короч опять пытался всë это бросить..и закурил сиги
На днях случайно наткнулся в инете на обзор новой системы нагревания табака. Преимущество то что мне нужно - не надо ничего лить,не надо чистить,и вроде как хватает на день стопудово. Ну и заказал. Жду со дня на день. Буду посмотреть новую соску.. мать ее за ногу...
LazyCat
пилот выходного дня
06 Июл, 12:45
блин, ваще надо завязать, а у меня сила воли в минус даже ушла
весь такой решительный бросаю, через 5 минут уже не помню, как сига в руке появилась
неделю назад меня на день хватило
Halmer-U
пилот выходного дня
06 Июл, 15:11
от така же фигня.абсолютно.
на велосе покатаюсь, и пару часов могу не курить. но этож лень..

Форумы paraplan.ru Курилка А есть ли вейперы со стажем?

Перейти: