Форумы paraplan.ru Курилка Ф. Конюхов планер
АлеХандр
АвторТемы

02 Янв 2017
Ф. Конюхов планер
Вроде решил Федор наш Конюхов кругосветку на планере замутить.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Янв 2017
Re: Ф. Конюхов планер
у нас тренируется, в кисловодске. странный тип, погода зимняя, неужели подождать весны не мог.
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
02 Янв 2017
Как грится, готовь сани летом, а планёр зимой. Несколько лет назад попадалась статья, типа, он хотел на параплане кругосветку замутить
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

02 Янв 2017
Фёдор Конюхов, он такой ... конюх фёдоров...
Надеюсь не Волков учил летать на планере?
ответить   написать ЛС  
UFSubject

02 Янв 2017
Re: Фёдор Конюхов, он такой ... конюх фёдоров...

Цитата:
Парламентская газета :: www.pnp.ru :: Архив
Номер 66(945) 05 апреля 2002 года
Постоянный адрес статьи: http://www.pnp.ru/archive/09453021.html
Прохиндиада
Кого на этот раз "кинет" за борт Федор Конюхов?
Андрей ФЕДОРОВ.

Странно ли, что тебе
нет никакой
пользы от странствий,
если ты
повсюду таскаешь
самого себя.
Сократ.
Недавно на VII съезде экологической партии России один из депутатов Госдумы предложил мне поучаствовать в очередной экспедиции Федора Конюхова, который, как выяснилось, намеревается пересесть с океанской яхты на верблюда и пройти "по следам Великого шелкового пути". Я вежливо отказался.
Как известно, после неудавшейся кругосветной гонки Vendee Globe бывший шкипер заявил, что с морскими путешествиями завязывает, дескать, нахлебался морем по самое "не хочу", купил четыре сотки под Сергиевым Посадом, будет сажать картошку и разводить цыплят. Для тех, кто хоть немного знает Федора Конюхова, это заявление вызвало только улыбку. Мне искренне жаль тех четырех археологов, двух экологов и группу журналистов, клюнувших на очередной его проект. Ведь одновременно он готовит еще две грандиозные акции. Первая - организовать очередную кругосветку, избрав местом старта в 2005 году Чукотку - мыс Провидения. И уже ведет переговоры с именитыми яхтсменами. Дело за малым. Построить соответствующее судно, цена которого варьируется в пределах двух миллионов долларов, и найти очередного спонсора. Вторая акция - пока Конюхов со товарищи будет осваивать Великий шелковый путь (а цена этого похода - полмиллиона долларов), в английском городе Эмсмут ему начнут строить гребную лодку "УралАЗ", на которой он намерен пересечь Атлантику от Канарских островов до Барбадоса. Ничуть не удивлюсь, если на очередной пресс-конференции наш неугомонный путешественник заявит об одиночном полете на Марс.
Многие считают его выдающимся путешественником, на счету которого несколько одиночных походов к Северному полюсу, кругосветных гонок на яхте, восхождение на Эверест и другие подвиги.
Правда, те, кто знает Конюхова ближе или принимал участие в совместных экспедициях, при встрече почему-то не подают ему руки.
Так кто же он - одинокий странник Федор Конюхов?
Первая наша встреча произошла лет десять назад в журнале "Мир путешествий" (бывший "Турист"). Пришел он к нам в редакцию не с пустыми руками. Принес толстенную рукопись о своем кругосветном путешествии на яхте "Кароана". Корявый почерк, полное отсутствие пунктуации, косноязычие и чехарда мыслей повергли меня в уныние.
Работать с рукописью решил дома, Федор вызвался мне помогать. Дошли до того места, где он описывал страшный шторм у мыса Горн, когда, измученный борьбой со стихией, он не мог встать к штурвалу, но яхтой, по его словам, кто-то управлял. И этим "кто-то" был сам Христос. Этот кусок я предложил выбросить, мало ли что может привидеться. И тут он взорвался! Стал кричать, что избран самим Господом Богом, а мы все мелкие людишки по сравнению с ним, великим Федором Конюховым.
Кончилось тем, что рукопись он забрал и ушел, ругаясь на чем свет стоит.
...Шло время. Периодически в СМИ появлялись рассказы о новых подвигах землепроходца. Читаешь о его, допустим, восхождении на Эверест - и диву даешься. По его словам, он шел туда в гордом одиночестве. Но точно известно, что с ним шли рядом и чуть ли не под руки его вели, отдавая ему свой последний кислородный баллон, трое наших сильнейших альпинистов с мировыми именами. Об этом, однако, Конюхов даже не упоминает.
Вот что мне рассказал участник совместной советско-канадской арктической экспедиции через Северный полюс, ныне главный редактор журнала "Вояж и отдых", Владимир Снегирев:
- Мы начали в очередной раз пробивать идею похода на лыжах от берегов СССР через Северный полюс в Канаду. Перед Дмитрием Шпаро как руководителем стояла непростая задача: из десяти лучших выбрать "великолепную семерку" среди наших путешественников и с уже утвержденными четырьмя канадцами двинуть через полюс. Седьмым участником претендовали стать Беляев, Федяков, Кондратенко и Конюхов. Все яростно рвались на этот маршрут. Шпаро ходил мрачный и неразговорчивый. Его можно было понять: кому отдать предпочтение? Незадолго до отправки в Арктику седьмым участником Дмитрий назвал Беляева. Потом канадцы попросили включить еще одного.
- Завтра вылетаем на остров Средний, - объявил Дмитрий. - Послезавтра - старт... Таким образом, мы вынуждены огорчить Валеру и Федора.
При этих словах Конюхов, сидевший рядом со мной на диване, вскочил как подброшенный, выбежал на середину комнаты. Лицо его горело, глаза стали совершенно безумными.
- Ах так! Тогда я уничтожу вашу экспедицию! Вы меня плохо знаете. Уничтожу! Уничтожу!
И стремглав выбежал вон. Через мгновение за дверью раздался грохот. Послышался чей-то испуганный крик: "Берегись!" Федор ворвался в комнату с каким-то железным предметом в руках и, широко размахнувшись, хрястнул им по дверному косяку - аж щепки полетели. "Буду судиться! Повешусь! Добьюсь, чтобы вас всех посадили. Я про вас такое знаю..."
Наутро он попросил заказать ему телефонный разговор с КГБ его родного города Находки. Зазвонил телефон. Конюхов схватил трубку и затараторил скороговоркой: "Алло! Это КГБ? С вами говорит Федор Конюхов. С Диксона. У меня есть для вас важная информация. Но они, - он поднял на нас свои лихорадочно блестевшие глаза, - они способны на все. Поэтому встречайте меня прямо у трапа самолета в Москве". Мы оцепенело молчали. Да и что он может настучать чекистам? Чертовщина какая-то.
А вот другой случай, рассказанный фотографом и кинооператором Александром Выхристюком:
- В ноябре 1992 года Федор решил предпринять грандиозное путешествие вокруг света на спортивной яхте "Адмирал Невельской" и, кроме этого, взойти на высочайшие пики пяти континентов. Экспедиция так и называлась: "Вокруг света к высочайшим вершинам пяти континентов". Нечего и говорить, что осуществить в одиночку такой проект невозможно. Поэтому Конюхов был вынужден отказаться от уже созданного имиджа пилигрима-одиночки и набрать команду. В противном случае ни один здравомыслящий бизнесмен не дал бы и копейки на эту авантюру.
На старте во Владивостоке нас собралось четверо: Конюхов, Леонид Лысенко, кстати, в свое время обучивший Федора управлять яхтой, Саша Николаенко, альпинист и полярник, и я в качестве матроса и фотографа.
Еще перед стартом мы все заметили, что Федор ведет себя несколько странно. Бегает, суетится, назначает какие-то закулисные встречи, в одиночку ведет с кем-то переговоры, на наши недоуменные вопросы не отвечает. Тогда мы его поведение списали на счет "предстартового синдрома".
В море он немного успокоился, но ненадолго. Мы шли к первой запланированной стоянке - берегам Тайваня. Погода была отменная. Экипаж работал слаженно, каждый понимал, чем ему нужно заниматься. А вот Федора словно подменили. Цеплялся ко всем без всякого повода: это не так делаешь, то не так. Давал понять, что на яхте он самый главный и многоопытный, хотя Леонид Лысенко имел куда больше морского опыта. Федор же хватался одновременно за все дела сразу, ни одно не доводя до конца. Обвинял нас, что мы никудышные яхтсмены.
Нарыв вскрылся, как только яхта вошла в порт на Тайване. Конюхов объявил нам, что покупает здесь новую яхту за 300 тысяч долларов и дальше идет один, а "вы, парни, как хотите...". Это был шок! Всем стало понятно, что он просто использовал нас в своих целях. Первая цель достигнута, и славу кругосветного путешествия он ни с кем делить не собирается. Он уже тогда знал, что на Тайване избавится от нас. Чтобы понравиться продавцу новой яхты, Конюхов даже назвал ее "Формоза" - это древнее название Тайваня.
Яхта с Федором на борту ушла. А мы остались в чужой стране без связи с Родиной, с просроченными визами, без копейки денег. Перебиваясь случайными заработками, прячась от полиции, мы почти полгода жили на берегу в небольшом сарайчике. Вернуться же на Родину смогли только через два года скитаний...
- В своих многочисленных интервью, - говорит первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Александр Соболев, - Федор Конюхов на вопрос журналистов: "Зачем вам нужны все эти одиночные экстремальные путешествия, связанные с большим риском?" - неизменно твердит, что делает это для прославления Отечества, чтобы во всем мире люди видели гордо развевающийся российский флаг. Однако у знающих, компетентных людей подобные заявления вызывают лишь недоумение и досаду. Недоумение, потому что таких миссий на него никто никогда не возлагал. А досаду, потому что дилетант-"яхтсмен" Конюхов пытался представлять россиян в таких престижных кругосветных гонках, как Vendee Globe. Но как можно доверить защиту чести российского флага человеку, который, отставая от основных лидеров по времени на два месяца(?!), вдруг звонит по спутниковому телефону и спрашивает, как установить тот или иной парус или осуществить нужный маневр?
Причем ему, не знающему яхтенной терминологии, давать советы было крайне трудно. Доходило до анекдота: "Открути ту длинную фиговину, заведи за загогулину, а потом дерни за энту пимпочку".
Трудно сказать, на что вообще он рассчитывал в компании кругосветных гонщиков с мировыми именами. Видимо, чтобы лишний раз привлечь внимание к своей персоне. Та авантюра чуть не стоила ему жизни. Из-за незнания английского языка он вовремя не изменил курса и не ушел от надвигающегося шторма, о котором постоянно предупреждали метеослужбы, следящие за гонкой.
Конюхову ничего не оставалось, как выдумать себе несуществующую болезнь и с трудом дотянуть до побережья Австралии. Не прошло и полгода после скандальной кругосветки, как Конюхов вновь принялся морочить голову журналистам и очередным спонсорам.
Похоже, пахнет новыми прохиндиадами. Не седлайте, господа, верблюдов...
ответить   написать ЛС  
UFSubject

02 Янв 2017

Цитата:
Так Фёдор ходил на Эверест:
<<< Предстояло еще купить лицензию на восхождение. Федору предложили несколько вариантов. Самая дешевая лицензия стоила $20 тыс., а самая дорогая, разрешающая двигаться по самому легкому маршруту,— ровно в три раза больше. Конюхов купил дешевую лицензию. Непальские газеты подали это как сенсацию: «Сумасшедший русский один идет на Эверест по самому сложному маршруту!»
Но Федор поднялся по самому легкому пути и с группой — и после спуска его встречали местные полицейские. За нарушение правил восхождения ему грозило либо пять месяцев тюрьмы, либо запрет на восхождение в течение пяти лет. Конюхов выбрал последнее, заявив полицейским: «Большое спасибо! В ближайшие 50 лет я не планирую идти на Эверест». >>>

Я приводил выше как пример очень уважаемого мною Месснера. А вот интервью Конюхова Коммерсанту:
<<<— Вы хотите сказать, что делите пьедестал с Месснером?
— В общем, непонятно, кто и с кем что делит. Нам делить нечего. Рейнхольд не достиг Южного полюса, а я там был в 1996 году. Он не был на Эльбрусе (в советское время иностранцев туда не пускали); вместо него в реестре семи вершин был Монблан. К тому же Месснер — чистый альпинист, я все же путешественник. Риск же по сути одинаков. Другое дело, что восхождение на Эверест занимает 6 дней, а одиночное кругосветное плавание на яхте "Караана" — 224 дня, с осени 1990 года по весну 1991 года. Так что судите сами.
— Восхождения Месснера уникальны и с технической точки зрения: на Эверест он взобрался без кислородного баллона...
— Просто он поставил себе такую цель. Неважно, как ты взошел и с чем. Хоть в ластах с галстуком. Главное, что ты был на вершине и смог с нее спуститься. Остальное не имеет значения. >>>
Интересно, знает ли Месснер, что он что-то делит со скромным Федей?

Ещё раз, перечитайте слова Фёдора:
<<<Главное, что ты был на вершине и смог с нее спуститься. Остальное не имеет значения.>>>
Может в этом всё дело? Успех любой ценой, можно с ложью, можно с группой, но потом приписать себе одному. Альпинисты такого терпеть не будут.
ответить   написать ЛС  
deemon

03 Янв 2017
Цитата:
Интересно, знает ли Месснер, что он что-то делит со скромным Федей?

Ну это примерно как "лучшая в мире лебёдка" .... она-то лучшая , только мир не в курсе

P.S. А кстати , мне местные альпинисты говорили , что Месснер был на Эльбрусе . Причём зашёл туда ночью , за какое-то рекордное время - чуть ли не бегом забежал . Но конюх-то фёдоров конечно круче , базаров нет
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Янв 2017
а зачем волков тут нужен, тут смоляков илья юрьевич имеется, бывший летчик, чемпион россии по парапланам, летает на всем что летает и на планере тоже, во франциях не живет, тут всего видать хватает. скорее всего конь наш педальный у него и учится, хотя могу ошибится.
ответить   написать ЛС  
UFSubject

02 Янв 2017

Цитата:
НОВОСТИ

1540 Шторм в Тихом океане может перевернуть лодку Федора Конюхова

04.01.2014

Российский путешественник Федор Конюхов попал в сильный шторм в Тихом океане. «Пару раз минувшей ночью волны прикладывали лодку так сильно, что думал, ну все, перевернемся», - цитирует Конюхова ИТАР-ТАСС. Конюхов также сообщил, что его «страшно укачивает».

Россиянин в настоящий момент совершает путешествие на весельной лодке «Тургояк» от берегов Чили к берегам Австралии. Стартовал он 22 декабря и по состоянию на 3 января прошел 1148 километров. До Австралии ему остается плыть еще порядка 12 000 километров.

Конюхов одет в непромокаемый костюм. За его передвижением по океану следят в специально созданном штабе в Москве.

Андрей Никулин , 14 января 2014 в 10:28
Странно, почему Федор Филиппович говорит о себе во множественном числе? Видимо потому, что плохо знает конструкцию собственной лодки. "Тургояк" после переворота легко самостоятельно возвращается в первоначальное положение. На самом деле стартовал он 14 декабря, но почему-то через два дня решил поменять литиевые аккумуляторы на гелевые и вернулся (на буксире) в Конкок. Странное возвращение, вроде весла не сломались, а на буксире. Если кто не знает, гелевые аккумуляторы - тяговые и применяются для питания электромоторов на лодках в том числе. Повторный старт 22 декабря из Конкока не был показан общественности - в сети выложили невразумительный ролик, на котором Федор усиленно работает веслами на чистой воде. 9 января у себя на сайте он сообщил что поймал тунца размером в 40 см, а 10 января на официальной страничке в ЖЖ Федор сообщил (все от первого лица) что только готовится применить снасти. Когда я подсказал команде Федора Филипповича о таком странном несоответствии, то меня забанили, комментарий удалили, а страничку подкорректировали. Написали что он БУДЕТ ловить рыбу. В настоящее время Конюхов ежедневно проходит отрезки соответствующие скорости течения Гумбольта. ))
На сайте города Конкока нет не одного упоминания о старте Федора Конюхова 14 декабря. В резиденции президента Чили наверное тоже недоумевали - откуда он появился на фотографиях с Конюховым. )) Но 16 декабря президент был уже заменен и недоумения наверное расселись в этой суматохе...

Где Федор Конюхов? ))
ответить   написать ЛС  
UFSubject

02 Янв 2017

Цитата:
Кроме разноообразных путешествий Федор Конюхов в 2002 году также участвовал и в трансокеанском переходе на весельной лодке-одиночке... к финишу пришел со скоростью почти как у парусника 8) И все его немногословные объяснения о той фантастической скорости сводились к тому, что так произошло по божьему велению... короче, типа как "божья рука" помогла Марадоне забить гол По тому случаю его очень настоятельно приглашали пообщаться на форуме Океаских гребцов http://www.oceanrowing.com/rus/index.htm , но увы - посчитал нужным появиться лишь его сын Оскар, который одновременно является менеджером и ведет финансовые дела отца. Хм, в разгоревшемся споре Оскар выдвинул казалось бы незыблемый аргумент - кто сомневается в рекорде может бесплатно (!) взять ту же самую лодку и повторить переход !!! Не знаю на что он надеялся, наверно на то, что не найдется желающих. Да вот однако двое добровольцев объявилось ! После этого Оскар Конюхов сутки или двое не заходил на форум, а потом сказал, что один из желающих автоматически отсеивается, т.к. он приравнивается к профессиональным гребцам, а второй вроде как может участвовать, но лодка очень дорогая и он ее не может доверить первому встречному... Несмотря на то, что парень предлагал разные гарантии (фамилию не помню, но он или из Астрахани был или из Казахстана), но продолжения история не получила, т.к. Оскар Конюхов просто сбежал с форума...
Короче, за неимением веских доказательств обмана Общество Океанских Гребцов после долгих раздумий все же зарегистрировало этот "рекорд" ...
Кому интересно, вот некоторые ссылки по тому переходу (остров Ла-Гомера - Барбадос), только форум сейчас новый и чтобы поднять разборки тех дней надо порыться в архиве:
http://www.oceanrowing.com/rus/archive/archive_2000_2002.htm
http://www.oceanrowing.com/rus/statistics/comparative_table_rus.htm

После того перехода я постарался более детально изучить досье Федора и ничего особо героического не обнаружил - да есть громкие пропиаренные во имя спонсоров походы, но вот в тех немногих командах, где он участвовал его характеризуют как неуживчивого и скандального волка-одиночку с религиозными завихрениями
ответить   написать ЛС  
UFSubject

02 Янв 2017

Цитата:
ФЁДОР -- НЕ ПЕРВЫЙ РОССИЯНИН В ГОНКЕ

Прочла выдержку из "Комсомолки" о том, что Ф.Конюхов "впервые из россиян" принял участие в гонке на собаках по Аляске "Айдитород". И что-то у меня в памяти зашевелилось. Открыла книгу В.Пескова "Аляска больше, чем вы думаете" (М., 1994). И вот в главе "Великая гонка" читаю: "Первый раз она состоялась в 1973 году. Победитель прошёл дистанцию за 20 суток 49 минут. Рекорд установила Сьюзен Батчер в 1990 году -- 11 суток 1 час 53 минуты... Число участников ныне по сравнению с первой гонкой выросло вдвое. Есть иностранцы: японец, француз, двое наших -- Александр Резник и Николай Эттоне. Джо Рединктон, живущий в посёлке вблизи Анкориджа, специально пригласил их с Чукотки, дал приют, полгода тренировал, из своего богатства -- 500 собак! -- подобрал в упряжку каждому самых надёжных и сейчас всё время следит: "Ну как там русские?" Они в репортажах по радио и на телеэкранах проходят под именами Николай и Саша. Более всего журналисты пишут и говорят о лидерах, о Джо Рединктоне, о Саше и Николае, прочно утвердившихся в самой середине..."

Так что и здесь у Конюхова накладочка -- не первый он. Вроде бы -- какое мне до всего этого дело. Но почему-то задевает. Ну как же можно так непорядочно поступать на каждом шагу, расшвыривая и распихивая всех локтями...

Галина КАРУКИНА, ст. Куанда Читинской обл
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
На самом лучшем планере, в мире!!!
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Вааще-то на планере предназначенном для высотных полётов.
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
02 Янв 2017
Цитата:
Вроде решил Федор наш Конюхов кругосветку на планере замутить.

А это возможно чисто теоретически??

Цитата:
После того перехода я постарался более детально изучить досье Федора и ничего особо героического не обнаружил - да есть громкие пропиаренные во имя спонсоров походы, но вот в тех немногих командах, где он участвовал его характеризуют как неуживчивого и скандального волка-одиночку с религиозными завихрениями Грустный

Честно говоря никогда не читал про него и не собираюсь, если честно. Видел один раз его, что называется "в упор", ну такой же как по телевизору.
Мое мнение, он видимо гениальный рекламист, авантюрист (а как же без этого), ну и что называется, смышленый малый.
Сумел раскрутиться так, что под его имя дают бабки на всякую ху путешествия и на прочие рекламные акции.
Ну что тут скажешь? Каждый зарабатывает деньги на жизнь как может, в конце концов, "младенцев он не ест..."
Так устроен наш мир, фигли, все по правилам...

Редактировалось: wlkw (02 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
UFSubject

02 Янв 2017
Цитата:
2 Тауди:
Понятно, что аргумент про тёплые кресла и мирное сидение за компьютером, тогда как другие борются с "ревущей стихией", неубиваем, но что-то в нём есть от банального "А ты кто такой?" Согласитесь!
Большинство здесь присутствующих и не замахиваются на какие-то рекорды и брать их "на слабо" не вполне корректно.
Присутствующие здесь - это тот самый "пипл, который должен хавать" всё это действо. Но, в отличие ото всего остального "электората" немного понимает о чём речь. И когда по телевизору объявляют, что у Фёдора Филипповича "утка за краспицу зацепилась" (пардон, но это - цитата из баечного конкурса ), то большинство населения рисует в мозгу полные героизма картины борьбы нашего соотечественника с грозной стихией. Им хочется встать и спеть гимн. На это, собственно, всё и рассчитано.
Реакция же обитателей "Кают компании" тоже почти однозначна и её можно почитать выше и не только в этом топике. Реакция, прошу заметить, диаметрально противоположная той, на которую рассчитывали организаторы этого действа.

А,вот, с коллегой MKD трудно не согласиться! И дело тут даже не в болезненности нашего общества - об этом тут давно говорят, а в одном эпитете - "малахольный".
Дело в том, что я как-то имел возможность в течение полутора часов общаться с ФФК на встрече с читателями по поводу презентации его очередной книги. Может быть я излишне впечатлителен, но определение, которое сложилось у меня в голове это "Блаженный". Да-да! Старый русский блаженный... "...месяц едет, котёнок плачет..."
Такой, действительно, и Бога всуе поминает, и с птицами/рыбами разговаривает, и "за державу ему обидно", и речь не вполне связная, и акцент какой-то раскольничий, да и внешность соответствующая.
А ещё большее впечатление произвёл безымянный дядя, который всё время встречи простоял у него за спиной, буквально переводя, каждое слово. Вот уж у кого и ясность речи и взор орлиный!
И настало тут просветление у меня в уме :w00
Из ФФК сознательно делают икону! Пусть с художественной точки зрения и не вполне, но такую близкую и понятную сермяжному люду. Так что рассуждать о личных качествах этого человека просто бессмысленно. Бесполезно спорить о том, какой он путешественник, альпинист, капитан или погонщик верблюдов. Надо прежде всего думать о дяде за его спиной!

Но это уже совсем другая история... - катера и яхты
ответить   написать ЛС  
vant

03 Янв 2017
Первая съёмочная локация бала на аэродроме Пятница.Так как все буксировщики на настоящий момент неисправны, тягают машиной.Довели блин страну!
Чувак что рядом с Конюховым крутится,это Рябчинский, президент планерной федерации.Так что Смоляков не в кассу.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
03 Янв 2017
значит тут его учить не стали, и правильно. но то что тут он ошивался, на аэродроме, сто проц. тягают кстати планер вильгой, почти под самый эльбрус.
ответить   написать ЛС  
deemon

03 Янв 2017
А ты не видел , кстати , по ящику - в местных новостях - показывали в Кисловодске конюха ? И Илья Смоляков там был , его-то я сразу узнал .... вот только мне кажется , что Илья , как человек разумный - вряд ли станет реально учить это "чюдо природы"
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
03 Янв 2017
ну дак, вкурсе конечно.
ответить   написать ЛС  
crush
(аноним)

07 Янв 2017
Цитата:
чюдо природы
чувак, борцы за справедливость выглядят всегда интереснее, если пишут правильно.
по-русски, разумеется.
ответить   написать ЛС  
deemon

07 Янв 2017
Чувак , я думаю , что я грамотно писал ещё тогда , когда ты под стол пешком ходил ....
ответить   написать ЛС  
crush
(аноним)

07 Янв 2017
дедусь, а потом зачем бросил?
чюдо)))
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
07 Янв 2017
склероз наверна.
ответить   написать ЛС  
deemon

07 Янв 2017
срочно , срочно гуглить термин "авторская орфография" ... хотя сегодня , кажется , до тебя туго доходит - не твой день , наверно
ответить   написать ЛС  
Veter IL
пилот XC
03 Янв 2017
Конюх...
Конюх Фёдоров...
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
03 Янв 2017
Re: Конюх...
Ну что, УФСубъект, отвел душу? В прошлый раз, когда Федор на шаре летал, видимо не успел, а сейчас оторвался по полной?
Все дерьмо интернетовское перелопатил и самое главное ни одного слова от себя, а сколько плюсов нахватал. Давай ещё жги.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
03 Янв 2017
УФСубъект, ты мне напоминаешь слесаря из анекдота.
Слесарь выныривает из дерьма и просит у своего ученика ключ газовый. Опять ныряет. Вынырнув говорит:"Учись, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать".
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
03 Янв 2017
зачем так много было писать? его проще было бы либерастом назвать. а ты анекдот-анекдот
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
03 Янв 2017
скорее патриотом
ответить   написать ЛС  
Friz
(аноним)

03 Янв 2017
Да как он пасмел твоего бога обидеть!??? . Все, объявляй ему джыхат, делайте огромное знамя с изображением бога, но тока нимб не забудте и вперед, отмывать имя божее кrовью невеrных!
ответить   написать ЛС  
шмель13

03 Янв 2017
да не кругосветку, он на 11 тысяч хочет подняться а потом и на 16. только обрабатывать потоки уметь надо. На что он расчитывает?!
ответить   написать ЛС  
belayagora2008
пилот выходного дня
03 Янв 2017
не в первой. позвонит по спутниковому телефону и ему скажут какую тянуть.
ответить   написать ЛС  
АлеХандр
АвторТемы

03 Янв 2017
Цитата:
На планерах установлено много впечатляющих рекордов, но есть и пока неосуществленные проекты. Такие, как кругосветный беспосадочный перелет. Задумка кажется фантастикой - как на безмоторном аппарате обогнуть земной шар? Все воздушные суда, которым до этого покорилась кругосветка, были аппаратами с силовой установкой. Это и Voyager, GlobalFlyer (Стив Фоссетт) и Solar Impulse (Бертран Пиккар), не так давно завершивший полет. Но при наличии специально разработанного планера и с использованием современных метеорологических знаний, это технически возможно.

Вот эту - крайне непростую – задачу и собрался решить Федор. И первое, что необходимо сделать - это научиться летать. Пилотом-инструктором выступает Сергей Рябчинский, мастер спорта и президент Федерации планерного спорта России.
Написано тут http://konyukhov.ru/news/pervyie-shagi-mir-planerizma.html
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
03 Янв 2017
Там над Эльбрусом уже три месяца подряд летают в волне! Никто не ожидал, что именно у нас на Кавказе условия для полётов на планере намного лучше и намного выше чем в самых лучших Европейских Альпах!
Антон Пермяков купил планер за 300000 евро и вместе с Ильёй они летают под 10000 метров, от Кисловодска до Красной поляны! Они пробили воздух и регистрируют полёты официально! Реально эти Пилоты сделали огромный шаг и первым Илья Смоляков с Себастьяном Кавой (18 кратный чемпион мира по планерному спорту) распечатали вновь волну на Кавказе!
Теперь, многие любители Альп не спят по ночам!!! А так-же местные парапланеристы пересаживаются пачками на планер, а некоторые уже купили себе по планеру!
Самое главное, это открыты новые возможности!!! Представьте, что с высоты 10000метров можно сделать при качестве 50?!)))))
В Кисловодске отличная буксировочная база и условия!
Вы многое по этой теме найдете на фейсбуке!
Так же есть хорошая база и у нас на Кубани в пос.Адагум где есть буксир Вильга и 3 Бланика L13!
Планерное движение набирает обороты! Добро пожаловать!

Редактировалось: terex (03 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
03 Янв 2017
где бы еще 300000 евро найти, и откуда столько планеристов, что прям пачками пересаживаются на три бланика?
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
03 Янв 2017
все проще, многие пробуют, но не больше, дорого да и смысла особого нет.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
03 Янв 2017
Отечественный планер АС4 115кг стоит 900000руб взлетать может за машиной по грунту! В Безлесном опробовали!
Достаточно даже Skoda 1.4l 80 лошадок. Летит как миленький!))))
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
03 Янв 2017
я тут за эти деньги, лет восемь на параплане полетаю, не работая.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
03 Янв 2017
Например, в Краснодаре мы нашли Бланика с консервации у которого всего 200 часов налета, с документами и всей авионикой (горизонты 2 шт, рация, полный комплект с завода) Состояние отличное. Всего за 550000 руб. В Адагуме сейчас стоит, ждёт сборки и испытаний! Цена затяжки Вильгой на 1000 метро 2000 руб. А во Владикавказе за эти деньги можно тягаться на арендованных Бланиках!
Но, нужны документы! (Пилотское или книжка с налетом не менее 30 часов на этом типе)
Виталик Галайчук, уже за прошлый год сдал на разряд, и купил АС 7 (двухместный)
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
03 Янв 2017
У Ильи на канале много видео под 10000 метров на тандемном планере Антона Пермякова.
Антон Геннадьевич Пермяков основал планерная клуб в Усмане, где несколько самолётов для буксировки. А так же есть жилье для пилотов и возможность обучения!
В 2016 он провел Гранд при России по планерному спорту!
Вот канал Ильи Смолякова

Конечно Конюхов ещё тот пассажир)))) Но его фигура думаю привлечёт в этот прекрасный спорт прилично инвестиций! Молодцы, они всё правильно делают!
Я даже слышал, что в Усмане подростков бесплатно обучают...

Редактировалось: terex (03 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
03 Янв 2017
прикольно, но не мой кайф, я этой коллективщины еще в юности на аэродроме наелся и позже в мск на лебедке, полет лично для меня должен быть полностью свободен, от всего. а все эти аэродромы, вильги, непонятные подборы, хранение техники, толпы народа... пройденный этап, интересно, но не мой кайф, идти тогда сразу в летчики, вроде даже деньги платят.
зы за две тыщщи, я тут неделю пролетаю, а еще плюс пять еще и в грузию или в чегем сгоняю
ну да каждому свое, так сугубо поддержать беседу.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
03 Янв 2017
Мне если честно, то тоже дороговато 2000 руб за подъём!
Планер летает в основном с возвращением...
ответить   написать ЛС  
Veter IL
пилот XC
04 Янв 2017
Конюх Фёдоров...
Цитата:
Мне если честно, то тоже дороговато 2000 руб за подъём!
А ты попробуй сесть на планере не штатно, в ебенях, вот это - дорого...
ответить   написать ЛС  
Олег

09 Янв 2017
Цитата:
Представьте, что с высоты 10000метров можно сделать при качестве 50?!

500 км? Но это вроде обычный треугольник на планерных соревах (поправьте, если не так).
ответить   написать ЛС  
Hoh Lee Hin
(аноним)

09 Янв 2017
А с высоты 800 км можно обогнуть земной шар. Есть, есть ещё над чем работать.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
09 Янв 2017
Это на одном глайде, на скорости под 200 и ты в Ростове!
ответить   написать ЛС  
Олег

10 Янв 2017
И как это решает вопрос кругосветного путешествия?
ответить   написать ЛС  
rainman

03 Янв 2017
Конюх Фёдоров уже не знает как на себя внимание обратить.
ответить   написать ЛС  
sky_dreamer1

04 Янв 2017
Прикольно будет, если он все сливки бюджета планерного освоит. Еще себе и имя поднимет на чужих крыльях)))
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
У планерного спорта нету бюджета.Что спортсмены потратят, то и съедят.Президент планерной ассоциации вокруг Конюха зачем прыгает? Денежный поток на себя разворачивает.У Конюха талант на развод спонсоров.Остап Бендер во плоти.
ответить   написать ЛС  
deemon

04 Янв 2017
Цитата:
У Конюха талант на развод спонсоров.

Я думаю , даже не у него - он , судя по всему , вообще невменяемый идиот - а у тех "хитрованов" , которые под него работают , так сказать ...
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Чую Вы подозреваете заговор?
ответить   написать ЛС  
deemon

04 Янв 2017
Да не заговор , а просто шоу-бизнес . Так же как из любой шмары можно сейчас с помощью современных технологий сделать "поп-звезду" ( с соответствующими результатами ) , так и из какого-нибудь идиота ( вроде конюха ) - например "альпиниста" , или "яхтсмена" ... ну в общем понятно .
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Ну да, бизнес-ничего личного.
ответить   написать ЛС  
sky_dreamer1

04 Янв 2017
угу. Мне всегда нравится , как говорят про бюджет.
У парапланерного спорта нет бюджета. Все соревнования организовываются в минус, гос-во ничего не платит и т.п. и тд.
У дельтапланерного ...
У планерного...
У яхтенного ...
У ...

Прикол в том, что как раз вот такие конюхи приходят , говорят :"А кто здесь первый на мировой рекорд планерный\парапланерный\яхтенный\..? Никто ? Так я первый буду!" - бывалые и резиденты на него смотрят , как на клоуна, а СМИ и потенциальные спонсоры будут смотреть как на Хероя. Потому что он единственный громче всех крикнул из толпы.
Увы, так работает шоу-бизнес, и он работает как снежный ком. А Конюхов как раз и устраивает шоу одного актера. И после мирового рекорда, еще одного пункта в резюме и пр. дядя к планеру не прикоснется никогда, а спортсмены-любители будут в тихушку завидовать , что конюх (а не чемпион России и пр) установил мировой рекорд . Комедия)

К сожалению многие спортсмены боятся афишировать себя, искать спонсоров и пр. Почему - для меня загадка. Может потому что советский спорт напрочь выбил из спортсмена индивидуальность мирового масштаба, оставив ,в лучшем случае, индивидуальность страны или города. Безликий ДОСААФ...
И на этой волне вот такие Бендеры и живут, по сути придя в среду и сняв с нее сливки.

Это как в школе - куча приличных ботанов боится подойти к девушке и пригласить ее на свидание. А потом появляется "простой" Вася из колхоза, который не всю таблицу умножения знает, смело (или нагло) хватает деваху под руку у всех на глазах и ведет ее в бар, громко в ухо расхваливая себя и ее. Ну, а дальше все узнают на утро продолжение.
И ботаны трясутся в гневе и обиде, но паровозик, который смог уже трахнул все, что было их мечтой)

Вот и все.

Вы видели какой-нибудь денежный поток после Феди в альпинизме, яхтенном спорте и пр. ? Я что-то не припомню никакого бума.
Боюсь, президента планерного спорта те же грабли ждут.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
Там где хохлы, кацапу не...уй ловить!
ответить   написать ЛС  
sky_dreamer1

04 Янв 2017
а кто хохол, извиняюсь за неосведомленность?
UPD
А , тогда все яснее становится. Вообще шоу.))))
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
Фёдор Фили́ппович Ко́нюхов (род. 12 декабря 1951, село Чкалово, Запорожская область, Украинская ССР) — российский путешественник, писатель, художник, пилот свободного аэростата, священник Украинской православной церкви
ответить   написать ЛС  
sky_dreamer1

04 Янв 2017
Да,да, уже посмотрел. Спасибо за ликбез. ))
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Конюх мне нравится всё больше и больше.Настоящий самородок из недр народа.
ответить   написать ЛС  
rainman

04 Янв 2017
Бюджет? Они недавно на фейсбуке клянчил ключики к кондору.
Планер стоит от двух мультов, а они ключики от игры за три бакса в соцсетях выпрашивают.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
У него такой-же Друг хохол, который глубоко уже в теме Российского планеризма
Сергей Васильевич Рябчинский- президент федерации планерного спорта, он же главный инструктор что на видео топикпостера!
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Ну таки друг.Нашли друг друга.Рябчинский из Винницы.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
04 Янв 2017
экономика должна быть экономной.

безотносительно конюха, я лично знаю по меньшей мере несколько обеспеченных жлобов которые и за меньшее удавятся.

ломаная винда на позолоченном ноутбуке это классика крепостного жанра.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
Молодцы, пускай хоть кто то делает что-то!
ответить   написать ЛС  
UFSubject

11 Янв 2017
Цитата:
безотносительно конюха, я лично знаю по меньшей мере несколько обеспеченных жлобов которые и за меньшее удавятся.

https://www.proza.ru/2009/06/26/1090
Борис Рябухин:

Цитата:
...Так Федор стал единственным на сегодня человеком в мире, который смог подняться на массив Винсон сразу после возвращения с Южного полюса. Это сразу сделало Конюхова известным среди знатоков Антарктики. Причем дальше всего по континентам разнеслась слава о том, что поднимался на гору он без специального горного снаряжения. Сопровождавший Федора канадский инструктор, увидев на подходе к вершине, как тот прикрепляет кошки к обычным лыжным ботинкам (тяжелые горные остались в Сантьяго во избежание оплаты перевеса ), поклялся больше не выходить в горы с этими сумасшедшими русскими без предварительной проверки их снаряжения.

Так, для справки.На осуществление проекта похода к Южному полюсу Федору удалось привлечь 140 000$, но червонец таки съэкономил!
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Я и говорю,что он профессионал-с одного ключи, с другого деньги.
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Рекордный планер это более 400000 евро.И он у него будет.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
Та по дороже! Если они выше 14000 метров собрались лететь, то там уже от 500000 евросов удовольствие!
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Ну рекорд Фосета может и не выгорит,но национальный запросто.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
...повторюсь! 10000 метров уже летают каждый день через день, в течение трёх месяцев!
Стартуют в Кисловодске!
Но что бы лететь выше, нужна герметичная кабина планера или костюм- который тоже не дешёвый!
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
При таких бюджетах ,что намечаются не важно сколько это стоит.
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
За шар Мортон выложили 4 ляма зелени! + цена самой экспедиции....
Безумству храбрых, поём мы песню!
Честно, я просто понимаю, что на 10000 метрах (-50С) по Цельсию, на 14000 метрах все -65С!
то при таких температурах, пластик превращается в стекло, резина и полимеры тоже в камень, там нужны уже космические материалы....
Но уже есть смелые парни, которые на Бланиках в волну собрались!
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Шикарно оторвётся и в этот раз Конюх, к гадалке не ходить.
ответить   написать ЛС  
sky_dreamer1

04 Янв 2017
Главное, что бы не порвался.. А то небо это не вода и не земля, где тебе ручку помощи подадут если что, там сам на себя расчитывай, еще и высота и земное притяжение может на другую сторону силы переметнуться...))))))
интересно, за какой срок он пройдет полное обучение+авиационную метеорологию и аэрологию..
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
04 Янв 2017
я думаю что рулить будет не он. научится взлетать и садиться, снимут ролик с ним, а остальное он пассажиром откатает (и то не факт).
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
04 Янв 2017
Волчка наймет
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
06 Янв 2017
там запись на 2035 год, конюх столько не протянет.
ответить   написать ЛС  
vant

04 Янв 2017
Стопами Стива Фоссета пойдёт.Одна фотосессия у планера, а потом год ждать погоды в Чили для волны.А будет он в планере на момент установления рекорда-не будет, не важно.Его имя уже вписано.
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

04 Янв 2017
Цитата:
Честно, я просто понимаю, что на 10000 метрах (-50С) по Цельсию, на 14000 метрах все -65С!
Про тропопаузу слышал что нибудь?
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
Свыше 20000 метров начинается повышение температуры!

Редактировалось: terex (04 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

04 Янв 2017
Тропопауза !
Гугли тщательней...
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
Я не пойму... Вы не согласны, что на 14000 метрах будет-65С?
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
04 Янв 2017
тропопауза, в разных широтах, разная. да и так гуляет. да и дело не в ней, просто ну не совершишть полет вокруг света без мотора в одно лицо, нереально. другое дело, что нам расскажут что реально, или полет будет проходить с посадками, а это уже фуфло, любой сможет кто более менее летает
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
04 Янв 2017
Японцы бомбили США с помощю ветра!
Они запускали водородный аэростаты, некоторые даже достиали своей цели! В амерекосовском музее аэронавтики даже есть сбитые такие шары!
Думаю это возможно сделать!...
ответить   написать ЛС  
rainman

05 Янв 2017
Им столько не напердеть. Да и чем переть надо, чтобы планер летел по тому же принципу, что аэростат...
ответить   написать ЛС  
sky_dreamer1

05 Янв 2017
Вася, развернись , что бы лицом вперед по жизни идти.
У тебя что не ноу-хау, то нереально и пр.
Вспомни себя молодого, когда ты даже пуржам верил.

Я как раз думаю, что с современными технологиями это реально сделать. Можно минимальный автопилот поставить, что бы переходы планер сам делал и отдыхать в это время немного.
Это ты летаешь с вариком-пищалкой, современные полетные компы умнее.

У друга-яхтсмена спросил видение программ для полетов, он мне рассказал, что сейчас в яхтинге творится: забиваешь маршрут по точкам, прога скачивает прогноз погоды, проводит анализ, корректирует твой маршрут согласно погоде и картам. Вуаля. Думаешь нам такое не светит? В парапланах вряд ли, для планера проблем не особо вижу.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
05 Янв 2017
А ночью как? Солнечной активности нет, т.е. и подъемной силы нет. В этом вся разница с яхтами. В любом случае ночью присядешь. Так что Вася прав.
ответить   написать ЛС  
rainman

05 Янв 2017
А он будет лететь на запад быстро-быстро, так, что солнышко никогда не сядет
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
05 Янв 2017
Да успокойся ты, реагируешь на фамилию Конюхов как бык семиреберный на красную тряпку. Не будет он лететь на запад, у него задача другая, рекорд высоты.
ответить   написать ЛС  
rainman

06 Янв 2017
Фёдоров правильно.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
05 Янв 2017
два маха или сколько там?

хотя можно вокруг арктической полярной станции круг сделать.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
05 Янв 2017
Двух кругов пожалуй не хватит, чтобы рекорд высоты побить.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
06 Янв 2017
непойдет так, он же не на самолете летит, теоретически, можно ночь переждать в динамике, а практически, на планере вокруг света, да еще и этому далекому от авиации блаженному, нереально. все его рекорды, это фуфло, уже до него делали, а некоторые не раз, а на планере кругосветки не было, так что скорее всего если и будет, то явно не конь ее пролетит. он героически рухнет где нить, будут спасать всем миром, это тоже классный пиар , так что шумиха не зря. как такому дегенерату бабло дают, х.з. я бы не дал.
ответить   написать ЛС  
vant

06 Янв 2017
Я думаю, если Конюх попросит-то дашь последнее.Нельзя недооценивать профессионалов своего дела.
ответить   написать ЛС  
sky_dreamer1

06 Янв 2017
давай. Скажи ему, что бы он попросил тут денег.
ответить   написать ЛС  
EHOT
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Цитата:
теоретически, можно ночь переждать в динамике
кажется, уже есть автопилоты "пилящие" динамик?
Но все равно чисто для самодельного автопилота полет в динамике задачка интересная.
Чтоб не сдуло и не просадило...

Название темы навязчиво напоминает о стихотворении Маяковского
"Товарищу Нетте, пароходу и человеку" Раньше было "Конюхов - шар", теперь "Конюхов-планер"
Прям, как многостаночник на курорте.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
07 Янв 2017
Ему Волков продаст координаты мест, где волна и Федя по волнам мухой облетит шарик.
ответить   написать ЛС  
deemon

07 Янв 2017
Не , ему Волков лебёдку продаст ...
ответить   написать ЛС  
terex
пилот выходного дня
07 Янв 2017
Сначала он Родину продаст, а потом самую лучшую в мире лебёдку
ответить   написать ЛС  
Barrey
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Хм...спросонья прочел название темы как "Ф.Конюхов помер..." пипец ...
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
06 Янв 2017
Плюнь три раза через левое плечо.
ответить   написать ЛС  
Barrey
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Уже плюнул ...уважаю этого человека,долгих лет ему,чтобы про него не говорили.
ответить   написать ЛС  
grybnik
2-й разряд
07 Янв 2017
Как я вычислил в предыдущей теме про Конюха...
...Федор - бывший работник ГРУ (или ФСБ). Которые бывшими не бывают. Это объясняет, как косноязычный, некоммуникабельный Федя легко находит спонсоров. Это правящие страной чекисты отрабатывают стратегии выживания в свете вероятного близкого Армаггедона. Православнутость Феди - тоже косвенный признак.
То, что он не владеет техникой - не препятствие для рекорда. В штабе ВМФ (Авессалом подьвердит) опять для него сделают все расчеты и заложат в компьютер, а Конюх опять полетит пассажиром, как в облете шарика на шарике
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
07 Янв 2017
Re: Как я вычислил в предыдущей теме про Конюха...
да, забавно, знаю чуток работников сих ведомств, даже близко таких там нет, больно он исконно-посконный-лапотный, максимум, проэкт сильных мира сего, где федя и где фсб, там вполне адекваты работают, короче низачет. обычный дурень, которого используют, а он кайфует, ему пятера, но смех, чикалов хренов.
ответить   написать ЛС  
grybnik
2-й разряд
07 Янв 2017
Не ФСБ, а ГРУ. Вот там нужны сверхспособности, не важно, как выглядит человек, лишь бы спортсмен. А в КГБ внешне серой мышкой нужно выглядеть
ответить   написать ЛС  
vant

07 Янв 2017
Если грамотно всё изложить, то Пулицировской премией пахнет.
ответить   написать ЛС  
grybnik
2-й разряд
07 Янв 2017
Какая нах Пулитцеровская! "Аквариум" тянет на НОбелевскую
Всё изложено уже Виктором Суворовым в "Спецназе" и "Аквариуме", которыми я и руководствовался при вычислении.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
07 Янв 2017
Re: Какая нах Пулитцеровская! "Аквариум" тянет на НОбелевскую
суворов, конечно не плох, мне его почитать дал, в далеких девяностых, тоже бывший грушник, но ранга поменьше, хотя не солдафон, академию всеже закончил, но конь, это не фсб и не гру, максимум "их человек", слишком он ипанутый чтобы там быть на должности, да и так дурака разыгрывать, тоже не их метод, скажу с полной уверенностью, там очень грамотный народ, другое дело, чему они служат, тут уже повод дискутировать, но если конь фсбшник, то то половина форума, как минимум состоит на службе в аненербе. обычный шут, пример для молодежи и пр, новый чикалов, только чкалов был реальный герой, а это деланный, ну да пусть с него пример берут, чем с басаева.
ответить   написать ЛС  
UFSubject

08 Янв 2017
Ага, ага... Да Конюх про свою службу врет как сивый мерин ''Воевал'' он простым матросом в бригаде десантных кораблей - сослали его туда,потому как ''деды'' флотские его с самого начала службы чуть было не прибили за его выкрутасы.И скорее всего комиссовали его - он на несколько месяцев раньше вернулся- тогда на флоте 3 года служили
На минуточку, война во Вьетнаме закончилась в 1975-м

Цитата:
Второй миф породил известный путешественник из Запорожья Федор Конюхов, который как-то брякнул, что служил во Вьетнаме в спецназе и «мочил» американцев. Самореклама в прессе, неконтролируемый поток слов привели к тому, что никого не удивляет, что родившись в 1951 г., к 30-ти годам Федор уже успел повоевать и во Вьетнаме, и в Никарагуа, и в Сальвадоре.
Слова Ф. Конюхова как важнейший источник подхватил отставной советский полковник Марк Штейнберг, с 1991 г. живущий в США. И он в своих публикациях «погубил» на разных континентах тысяч десять бойцов советского спецназа. Все это выдумки. Во-первых, вьетнамцы к этому времени уже воевали более 20 лет. Сначала они выжили японцев. Затем разгромили и выгнали французов. А Франция послала в Индокитай отборные части, свой Иностранный легион, в то время на 80 процентов укомплектованный немцами-ветеранами 2-й мировой войны. Учить вьетнамцев методам проведения специальных операций было бы верхом наглости. Ни один американский источник не подтверждает наличие советского спецназа во Вьетнаме во время той войны. Во- вторых, части специального назначения в СССР в 60-е годы 20-го века только проходили стадию становления. Постепенно, к декабрю 1979 г. для штурма дворца Х. Амина в столице Афганистана г. Кабуле смогли собрать все группы, что были в ГРУ и КГБ, и в добавок к ним еще и «мусульманский» батальон. Только после 1975 г. в СРВ появились самые разные части, была создана военно-морская база Камрань, которую надо было охранять. Тогда, судя по источникам, бойцы советского спецназа, например бойцы отряда «Вымпел», проходили во Вьетнаме практику, учились у вьетнамцев воевать. Но американцев там уже не было.

Цитата:
Вьетнамские «эпопеи» отдельных знаменитостей[править | править вики-текст]

Среди публичных людей, рассказами о своих спецзаданиях во Вьетнаме отметился даже путешественник-экстремал Фёдор Конюхов
В разное время, о своих вьетнамских похождениях рассказывали и более публичные люди, знаменитости, такие как: путешественник-экстремал Ф. Конюхов, писатель В. Леденёв, каскадёр и постановщик трюков В. Жариков и др.

Конюхов свою срочную службу служил в ВМФ СССР на одном из больших десантных кораблей Балтийского флота. Но из-за недомолвок и кривотолков, ему приписывали то службу в спецназе ГРУ, то службу в морпехоте и, одновременно, участие в многочисленных спецоперациях, наподобие описанного выше рейда на базу вертолётов «Супер Кобра». Что характерно, своего участия в подобных мероприятиях он не отрицал[20]. Жёлтая пресса оперировала, главным образом, слухами, о том, что южнее 17-й параллели, в джунглях Южного Вьетнама действовали советские военные специалисты и разведчики, а вместе с ними там работали группы спецназовцев. Не пытаясь развеять эти слухи, Конюхов признавал, что выполнял специальные задания во Вьетнаме[21]. Когда эта информация достигла руководства Организации ветеранов войны во Вьетнаме, оттуда поступил ответ, что никакими сведениями об участии советских спецподразделений в войне во Вьетнаме на данный момент МООВВВ не располагает, и рассказы Конюхова и, что, быть может, ещё существеннее — их интерпретация журналистами, выглядят, по меньшей мере, сомнительными[22]

Редактировалось: UFSubject (08 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
UFSubject

08 Янв 2017
А вхож в "высшие круги" Конюх оказался на мутной волне "ельцынщины"

Валерий Болотов:
Цитата:
Федор привез в Россию группу бизнесменов из Австралии и с ними в автопробег рванул — в “Красную неизвестность” — Владивосток-Брест.
Федор рассказывал, как он “намучился” с ними:
“Лучше две кругосветки сделать, чем в такой компании месяц провести, — чертыхался Федор. — Все у них расписано: 8 — завтрак, 12 — обед, 18 — ужин. Еда своя, воду из ручья не попей, костер разжечь не умеют — только примус”.
Но еще и другая беда. Иностранцы, тогда в России, в глубинке, хоть и было в новинку, но народ уже соображал, что с них купоны стричь можно.
Встречали иностранцев в городах, поселках, по которым им пришлось ехать, с шиком. Откуда-то заранее узнавали о приближении кортежа иностранцев и закатывали банкет на весь мир. И еще не отгуляв бал, разбой начинали:
— Дорогие, вы наши! Надо оплатить! За банкет! По счету!
— Да мы ни грамма не выпили и ничего не съели, — оправдывались австралийцы.
— Нет, сидели на банкете, платите, — выкручивали сельчане руки австралийцам.
Когда не помогал “наезд”, сельчане действовали по -другому.
— Мы бедные, нам зарплату платить нечем в колхозе! Помогите! — увещевали австралийцев.
-У вас проблемы, а мы-то тут причем! — удивлялись австралийцы этой особенности русского характера.
В Москву подоспели как раз, когда Ельцин верх взял. Есть даже фотография — Федор Конюхов с австралийцами у Российского флага у Белого дома стоит.
Ельцин их тогда встретить должен был, но что-то сорвалось.
Федьке на встречу с Ельциным не везет. Перед походом на Южный полюс также была договоренность о встрече и даже Федор попал в Белый дом. Но аудиенции так и не дождался. Хорошо, бутылка коньяка оказалась.
— Думали с Борисом распить, — рассказывал Федор. — Однако не повезло. Не принял нас. На лестничной клетке в Белом доме ее с Коржаковым распили.
Жириновцы, прознав о неудаче Федора с Ельциным, тут же отреагировали — встречу устроили.
Владимир Вольфович встретил Федора по-братски — обнял, расцеловал.
— Федор! Считай, миллион долларов у тебя в кармане, — начал он без всяких предисловий. — Но чур, маленький уговор — наше знамя должно быть на Южном полюсе водружено! Полюс нашим быть должен!
Федор трухнул... и в итоге миллион не поимел.
А насчет того — какое знамя водружать на Южном полюсе — у Федора целая эпопея была. Долго дебатировал по этому поводу с губернатором Приморского края Евгением Наздратенко, какой флаг должен быть на Южном полюсе — Российский или Советский. Больше соглашались, что Советский.
— Советский водружали, он и должен висеть.
Дискутировал по этому поводу Федор и с Зюгановым, и другими лидерами партий.

https://www.proza.ru/avtor/bolot !!!
ответить   написать ЛС  
crush
(аноним)

08 Янв 2017
смотрите желчью своей не подавитесь, неудачники
ответить   написать ЛС  
Sergey O
пилот выходного дня
10 Янв 2017
Это видео прислано нам из будущего
В начале ролика написано декабрь 2017
ответить   написать ЛС  
rainman

12 Янв 2017
Re: В космос !
Может уже просто так его пульнуть

мне новости про этого инициативного гражданина в костюме бомжа всю ленту в ФБ нахрен засрали. Уже всех постеров поудалял, а конюх все лезет и лезет.
ответить   написать ЛС  
Friz
(аноним)

13 Янв 2017
У меня одного впечатление при взгляде на этого человека, что по нему психиатр плачет? Не, ну ведь анамалия на лицо, невнятная речь, крадущаяся походка, ну а взгляд так ваще...
Если у кого есть выход на Конюха, то скиньте ему совет по поводу нового рекорда "Сидение на брусчатке с голой ..опой с прибитыми гвоздями гениталиями". Расходы минимум, слава на всю планету.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
13 Янв 2017
ну я как бе тоже, отправил бы коня на проверку в психдиспанцер, какойто "киношный" распутин, мало того он вроде как в попы подался, короче "фляга свистит" по полной.
ответить   написать ЛС  
Олег

13 Янв 2017
Бог ты мой, сколько завистников нашлось у этого простого русского парня!
ответить   написать ЛС  
UFSubject

13 Янв 2017
"Простота хуже воровства"
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
13 Янв 2017
нескажи, вероятно он сначала играл эдакого исконно-посконного, а потом прилипло и сам втянулся, а теперь уже реально сдурел, эти исконно-посконные постоянно всплывают, и все одинаковы, борода до фуя, нездоровый блеск в глазах, и нахаляку чтобы жить. да еще и умничают, дрянь короче полная. к нам его на воспитание, пару раз бы по мозгам получил бы, сразу бы угомонился. поработал бы хоть день в своей жизни, а потом на свои кровные и летал бы. если что, во мне не зависть говорит, просто как то стремно, что такое убожество в почете, полно ведь нормальных, но что то их мало видно. а уже если все его эскапады реально во славу руси провославной, дак хоть выгляди нормально, да разговаривать научись, а то на этих бомжей я лично и так насмотрелся, не прикольно. у нас тоже тут есть похожий персонаж, ну дак он выглядит как человек и языком чешет, красиво, хоть не так стремно.
ответить   написать ЛС  
Friz
(аноним)

13 Янв 2017
Цитата:
полно ведь нормальных, но что то их мало видно.
Взять того же Жука. Но им некогда лицом светить, они делом заняты.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Цитата:
Взять того же Жука.
Это Жук нормальный? Он просто недообследованный.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
13 Янв 2017
всяко лучше коня и пользы больше
ответить   написать ЛС  
deemon

13 Янв 2017
Дык ещё что хреново - что такие вот дегенеративные клоуны нормальным русским репутацию портят ... ну в самом деле , есть же страны , где русских и не видели никогда . Да и в тех же Штатах , кстати , большинство населения наших не видело и не знает . И вот , покажут там по ящику такое вот чюдо природы , а люди подумают - да что они там , все такие кретины и идиёты , что ли ??? А потом нормальным русским лишние напряги ... не , серьёзно , лично я вот такие дела рассматриваю исключительно как диверсию и провокацию .

P.S. То же касается , кстати , и так называемой "русской мафии" , да .
ответить   написать ЛС  
rainman

13 Янв 2017
интересно, чему там можно завидовать?
Зависть не при чем, когда первый раз увидел информацию в ленте о его с планером утехах - ни какого негатива не было. А когда публикации о его героических потугах стали проскакивать по 10 штук в день - он банально достал. Все просто.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
13 Янв 2017
Цитата:
Бог ты мой, сколько завистников нашлось у этого простого русского парня!
На них фамилия Конюхов действует как на меня "Дом2".
Лучше не трогать, сами угомонятся.
ответить   написать ЛС  
EHOT
пилот выходного дня
16 Янв 2017
мои тараканы упорно перешёптывают название темы:
"С Конюхова - на планер, с планера - на самолёт"
ответить   написать ЛС  
rainman

24 Янв 2017
Все круче. Опять мне ленту ФБ потрясла новость об очередном эпиктрэше от бомжа: крест он будет ставить на дне Марианской впадины. Видать после планера.
пруф
ответить   написать ЛС  
Hoh Lee Hin
(аноним)

24 Янв 2017
Зачем после? Прям на планере и зафигачит.
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

24 Янв 2017
Цитата:
«За всю историю еще никто не опустился на самое дно Марианской впадины. Было два погружения, в 1960 году, за год до (полета Юрия) Гагарина, они только сели на 10 тысяч 800 метров, и Джеймс Кэмерон точно туда же сел, — на 10 800. А там еще идет такая трещина, узкая-узкая, — 11 тысяч 25 метров. В эту трещину еще никто не садился», — сказал отец Федор.
...
Гордыня - смертный грех!
ответить   написать ЛС  
trac

24 Янв 2017
это почти миссионерство а значит дело богоугодное.
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
24 Янв 2017
Это уже не гордыня, тут хуцпой попахивает
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
24 Янв 2017
Да, герои спускались в самую задницу мира, но в анус пролезть никто пока не рискнул.
ответить   написать ЛС  
UFSubject

26 Янв 2017

Я НЛО Музыка и слова Конюхова

Я – НЛО (песня для женщин на 8 марта)

Музыка и слова Ф.Конюхова
Композитор-аранжировщик Вещунов-Ларионов

И верной собакою тень
Руки хватает мои,
Новый таинственный день
Снова в дорогу манит

Припев (2 раза)

Звездной пургой замело;
Тень мою вместе с зарей.
Я – НЛО, НЛО,
Звездной шагаю тропой.

Струится сквозь сердце мой путь,
Слезы в дорожной тоске.
Меркнут лишь в поле огни –
Дом на песке, на песке.

Припев (2 раза)

Дорога – душа на разрыв;
Вагонное слепит окно,
А под мостом через жизнь
Много воды утекло.

Припев (2 раза)

Полёт - и душа на разрыв.
Вселенской судьбой зажжена
Земная звезда НЛО –
Тайны прекрасной полна.

Припев (2 раза)
Музыка:
http://www.msun.ru/Vector/Konuhov/Muzika/SONG_007.MID
ответить   написать ЛС  
UFSubject

28 Янв 2017
Очередное ноу-хау от Федорентария Конюхова!
Отныне путешествия это не просто его индивидуальные хотелки, а это будут Крестные ходы
http://www.mk.ru/social/2017/01/27/konyukhov-otpravitsya-v-verblyuzhiy-krestnyy-khod-v-otlichie-ot-sodomitov.html

Вы даже можете присовокутится единится!
Раскладная часовня в комплекте снаряжения.

ФОРЕСТ ГАМП
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
01 Фев 2017
Цитата:
мои тараканы упорно перешёптывают название темы:
а мои -
конюхов- планер
ленин -гриб
ответить   написать ЛС