Форумы paraplan.ru Курилка Старт в лесу и посадка на елку
IL55
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Янв 2017
Старт в лесу и посадка на елку
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
belayagora2008
пилот выходного дня
05 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
опасный способ крепить камеру. но какой невероятный ракурс съёмки получился! Динамичнейший экшн.
rainman
05 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
У меня лыжник такой есть, крутанул сальто прям в центр березы.
Видос зачет
Сабакин
05 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
беспонтовые попытки выскрести в умирающем узком динамике дают возможность многократно лицезреть или поучаствовать в подобных экшенах.
Увы. Деревья растут каждый год вверх. И никак иначе.
Глубокой осенью прикольно было изображать из себя штурмовик, воздух немного позволяет.
rif
КМС
06 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Проскачу? Не проскачу? Ааа! Не проскачил!
selivan2017
(аноним)
06 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Это сосна, батаники.
Тоже хвойная, только цвет другой и иголки подлиннее.
ksan
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Эх жалко с собой камеру не взял на шлем. Вот был бы экшен. Перед самым новым годом решил в 48 лет сноуборд освоить. Теперь думаю пара ребер минус))))).
Есть тут у нас кто поздно начинал на этом снаряде гонять? Какие то секреты, может есть. Горные лыжи враз освоил в том году. И с горы и на кайте запросто. А тут вот не повезло.
EHOT
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
А какие там секреты? Не спеши и все получится. Сначала учишься держаться, без сваливания по-честному, скользя. Сразу настраивай себя держаться.
Хорошо если будет кто-то рядом, даже не разбирающийся в сноуборде, но дающий пенделя за недостаточное старание удержаться на доске. Не обязательно ногой, можно штраф рублем, по договоренности, добровольно.
Очень критичный период. Если не приучить себя удерживаться изо всех сил, потом будет больно падать на любой чих.

Потом спуск "листом" - тоже самое что тупо скольжение, но уже слегка на носок.
Если получается в месте поворотов разворачивайся поворотом корпуса.
Потом уже честно носком вперед, скорость небольшая....
В интернете все описано.
Е еще не менее важное - пойми на какую ногу вперед.
Пока медленно спускаешься - самый раз определить.
Ессно крепления переставлять каждый раз под разную ногу.
Я вот, правша, а на доске левая нога вперед (кажетя гуфи зовется), на лебедке перед стартом тоже
Музыкант
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
гуфи, это те, у кого правя нога вперед. А ты "регуляр"
Успевший
Гость
06 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Самому учиться инструкторы не советуют. Потом технику тяжело исправлять. А тонкостей много.
Нога определяется просто. Кто-то должен неожиданно толкнуть в спину. Какая нога первой пошла так и ставить.
belayagora2008
пилот выходного дня
06 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Ага. Это от сёрферов пошло. Интересный кстати способ.
airka
06 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Еще верный способ определиться с "передней ногой" есть, без помощников-толкателей.
Разбежаться и проскользить по ледяной дорожке, правильная нога сама вперед направится. Можно на мокром полу попробовать или в собачьих носках по паркету.)))
Я с левой вперед даже пробовать не стану, т.к. только упаду. :roll:

А на сноуборде ёлки безопасней объезжать думаю?
Ведь на лыжах есть соблазн с двух сторон одновременно. Ох, уж эти ёлки.
ksan
пилот выходного дня
07 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Да по рзному пробовал и в гуфи и регуляр. Левая нога впереди удобнее. как в стойке когда раньше рукопашкой занимался. Но падать стремно стало с возрастом. Самое то досадное что борд не отстегивается.)))) Раз в Кировске на горнолыжке пластанулся на скорости, не успел закантоваться как следует и стало разворачивать. Так успел как то в комок собраться только и увидел как лыжи отстегиваются в разные стороны. И как то с кувырком грохнулся. А на борде или мордой вперед падаешь или назад пластом))))). Заживут ребра конечно еще попробую.
Шарки
пилот выходного дня
07 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Ты в Кировске сначала научись на бугеле ездить. Южный склон пологий и гладкий, а с креселки ехать сложнее. Резкое и неприятное падение на борде называется: поймать канта. это означает, что ты скользишь по склону как кусочек г льдинка, цепляясь за все неровности. надо купить защиту для жопы, коленей и головы или научиться катать.
ksan
пилот выходного дня
07 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Перед новым годом на южном на лыжах катали так там еще камни торчали. Вешками обозначены. Сейчас то уже намело наверное нормально.
Олег
09 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Цитата:
Ты в Кировске сначала научись на бугеле ездить.

Что же ты новичка на такие страсти подталкиваешь? Он после этого вообще к борде подходить не будет:)
Олег
09 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Цитата:
Самое то досадное что борд не отстегивается.

Это же круто на самом деле. С ногами ничего не случиться.

Цитата:
А на борде или мордой вперед падаешь или назад пластом

Не пойму, о чем ты. Я вот как-то на скорости упал, так 3 кувырка сделал, и ничего. После этого, правда, шлем купил - старый стал, мысли о вечном в голову приходят.

Но это все потому, что я сам учился. Потом мне инструктор подсказал, что я делаю не так. Оказалось, я не приседал. Когда едешь на прямых ногах, на любой кочке теряешь равновесие. А если чуть присесть, то вообще проблем нет. С тех пор гоняю и не падаю...
29a
пилот выходного дня
07 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Я в прошлом году начал учиться по видеоурокам этой школы сноуборда, все очень толково изложено.
Если есть возможность, попросить кого то снять на видео как ты катаешь, что бы потом проанализировать свои ошибки.

По поводу защиты, ИМХО для начинающего приоритет следующий: шлем (всего один раз поймал задний кант, но очень серьезно приложился затылком, хорошо что был в шлеме), защитные шорты (поначалу очень частые падения на копчик), защита запястья, наколенники, налокотники (можно роликовые).
andreyship
пилот выходного дня
09 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Самоучитель игры на сноуборде.

http://www.ski.ru/static/120/2_19645.html

Я в 50 по нему научился кататься.
airka
06 Янв 2017
Re: Старт в лесу и посадка на елку
Мдя..., возможно, что это самый эффектный и быстрый способ человеку попасть на ёлку.
Только стремный какой-то, мне так на ёлку вообще не надо, если что.)))
Полысее возвышенности лучше будет выбирать для таких стартов.

  Форумы paraplan.ru Курилка Старт в лесу и посадка на елку