Форумы paraplan.ru Курилка Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Янв 2017
Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Чет меня достают временами эти тупоумные проповедники..То суки, две бабки в полседьмого утра выходного дня меня разбудили и хотели по религии грузануть. То обморок какой то что то невнятное в домофон мычал - тоже на всю бошку сектанутый. А теперь вот в ОКах какая то зомбированная недоличность сунулась..))) Ну по клаве то настучать - это меня и просить не надо)))

""Здравствуйте.Я хотела бы поделиться с вами радостной надеждой,которая поможет вам стать счастливей сейчас и в будущем.В Откровении 21:4 написано "Тогда Бог отрет всякую слезу с их глаз,и смерти уже ни будет,ни скорби.ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло."А также в Иеремии 29:11 написано "Я замыслил для вас мир.а не бедствие.чтобы дать вам будущее и надежду-говорит Бог."Если вас интересует это,напишите""

--Где ваш бог когда сирота умирает в младенчестве от рака или под колесами грузовика? Где бог когда гибнут дети от идиотов-террористов? Можете себе лоб разбить в поклонах церковных,можете всю жизнь в болтовне о боге провести или квартиру в секту подарить.. Только не надо в чужую жизнь влезать со своими набожными тараканами! Просто потому,что вы пытаясь кого-либо убедить в вере, вы сами себя в ней убеждаете. Такова психиатрия. Изучите лучше себя..
Я вырос в советском союзе,и еще в школе объяснили,чтО есть вера, а что религия. И что для чего нужно. Я не атеист. А вопрос веры очень интимный момент! И об этом трепаться и трезвонить - глупость. Кто не знает тот учит. А вы загляните в свою душу поглубже,попробуйте познать бога в себе,и если вы человек не глупый то рано или поздно поймете что книжки писаны людьми и путаницы там больше чем сути. А истинный бог он везде, в каждом кварке,кванте,атоме и т.д. И может быть тогда откроется вам,что всё что вы знаете о боге - ЧУШЬ, и НИ ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ о БОГЕ. Вы нахватались сказок из книжек и думаете что понимаете что-то, и вот уже лезете к окружающим и пытаетесь грузить своими мнением,лезете и убеждаете. Тем самым вы закрываете людям глаза,закрываете их тягу к познанию истины мироустройства.Вы строите вокруг их сознания загон из жердей религии и сами принадлежите этому стаду. И эта общность и ваше стадное чувство, дарят вам некое спокойствие ,которое вы и принимаете за благодать божию. Только знайте, ваши заблуждения и ограниченность знаний это узды и хомут сатаны. И вы запряжены и тянете чьи то сани как олени. И вы даже не задумываетесь КУДА...
Для вас же всё уже написано в библии...

Сегодня
Светлана К)
""Здравствуйте.Вы наверное знаете,что Иисус Христос ходил по городам и селениям и рассказывал людям о Боге и его замыслах.Как вы думаете,он тоже пытался убедить себя в вере или не знал Бога? Или же он нес свет истины людям и дарил им надежду.То же самое делают истинные последователи Христа,выполняя его поручение "идти и обучать все народы".Я то как раз прекрасно понимаю,о чем я говорю и что Бог приготовил для людей.""

---Вы знакомы с Иисусом? Нет? Вы начитались литературы которая прошла множество преобразований и обросла мифами. Все изречения Иисуса заимствованы еще у Будды,то есть даже Иисус вещал не свои мысли а взятые из истории ,похоже он тоже был начитан)). Так что всё что он нёс - это обрывки философии,остальное же налипло мифами.
"идти и обучать народы" - примерно с таких высказываний начинались крестовые походы и религиозные войны в которых погибло несчётное число простых людей и ДЕТЕЙ в том числе.
Если бы вы прекрасно понимали о чём говорите,то вы бы молчали в скорби, вы молча ухаживали бы за инвалидами,за раковыми больными.. Вы бы молча помогали сиротам,одиноким больным старикам... И помогали бы не болтовнёй о боге,а делами. Но нет,вы будете трепать языком внушая себе о какой то истине, мнимой истине,мнимой надежде. Трепать языком легко... Ну так ответьте мне на вопросы которые я задавал выше. Что же вы их проигнорировали?
Осмелюсь посоветовать вам почитать и другие религиозные учения , мусульман,кришнаитов,буддистов. Да кого угодно. Хотя бы для расширения собственного кругозора.

Светлана К
""Я могу на основании Библии ответить вам:почему Бог допускает зло и страдания? так вы получите ответ почему гибнет много невинных людей. Иисус проповедовал и одновременно помогал людям и у меня та же цель.Почему вы думаете.что я лишь на словах исповедую Христа и не помогаю другим?""

---"Я могу на основании Библии" - нет. Давайте собственным мозгом думать? Я встречал всякую литературу для убеждения людей в вере. И примерно знаю что вы мне будете отвечать))
Ответьте за чем вам проповедовать? Вы считаете ваши познания много глубже чем у других людей? Если это так - то вы страдаете от греха гордыни.. Если нет, то что вы можете донести до людей? - это уже называется переливание из пустого в порожнее.
А если бы вы делами помогали,у вас бы не было времени трепаться в сети да и вообще. Вам приходилось бы пахать за себя и того парня. Прочтите о Серафиме Саровском что ли...

Прочитано в 19:58
Светлана К
""Зря вы так плохо думаете о людях.можно успевать все Наоборот чтобы обучать других,необходимо смирение,не каждый человек пойдет добровольно делать это и лишь вера в Бога помогает делать так как он желает.Всего вам доброго.""

---Кого вы собрались обучать? Вы даже дискус не ведете,ни одного ответа на вопрос.Похоже вы не способны даже на диалог. Или специально избегаете? Делаю для себя вывод - что вы аферистка, скорее всего вы используете религиозную тематику и вешая слабоумным людям лапшу на уши ,обдираете их до нитки. Или же сами являетесь овцой в пастве секты... Не пожелаю вам удачи в этом деле - это чушь! Но будьте здоровы!Особенно на голову.
Редактировалось: Halmer-U (12 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
trac
09 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
в вк есть группа на полном серьезе "бaтюшка онлайн" я в тоскливые минуты иногда почитываю. ник-нику рекомендую.
rainman
09 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
"Здравствуй, дорогой дневничок!".
Ко мне девки всякие лезут в фб, фотки сисяндр шлют, тоже тему создать?
LazyCat
Гость
09 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
иди крашика поругай, он в мороз машину завел
богатая тема что бы туда чонить насрать
чего злой такой? дед мороз без подарков пришел?
rainman
09 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Я себя плохо вёл в прошлом году, поэтому подарки сам покупал. А дед мороз их мне привёз на оленях. Дорогой, сволочь.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
фотки сисяндр шлют,


Ты теперь просто обязан создать тему и наполнить её сисяндрами!!!
rainman
11 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Яндекс по слову "сиськи" выдаёт картинки приятнее
Редактировалось: rainman (12 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
EHOT
пилот выходного дня
09 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Да, есть такая темка.
Однако я встретил подобное в раённой газете, но весьма зашифровано. Сначала подали материал про картины Айвазяна, а потом, в конце, на правах рекламы:
Цитата:
Картина "Исчезновение". (фото картины в стиле Айвазяна) О Картине: Существует ли Свет и Море и Небо оставшееся после картин Айвазовского?! Все, что тебе надо сделать, это распахнуть себя навстречу красоте и затем исчезнуть. (тлф...емейл,)

Я аж чуть не проронил скупую мужскую слезу про продуманной заботе и ласке о своей участи.

Я еще чего заметил - есть некая корреляция с появлением "проповедников" и тараканов на кухне.
Ну, какой-то сдвиг по фазе во времени между этими "волнами света" есть. точно не могу понять (посчитать), да и не важно по сути.
Относиться как к троллингу - не ответишь троллю - он помрэ.
Редактировалось: EHOT (09 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
wellor
пилот выходного дня
09 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
А с чего ты решил,что невнятное в домофоне или светлана к из интернета православные?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
А с чего ты решил,что невнятное в домофоне или светлана к из интернета православные

Да нее.. может евангелисты,может еще какое отклонение.. мне по барабану. Раздражает когда звонят в домофон,а их не слышно и приходится идти к калитке выяснять кто-что-чего. Выйдешь ,еще не проснувшись только с постели, а тебя грузить пытаются. Ладно бы мудрые люди с которыми поговорить интересно, а то ведь такие ограниченные создания приходят,с деревянными бошками. Разговор ведут по заранее подготовленному шаблону,которому их кто то обучил. И раз уж меня побеспокоили, то и в ответ им моск растопить стараюсь. Летом случай был - пришли два пацана,один совсем школьник лет 10,второй студенческого возраста. Тоже хотели что то затереть и в молитвенный дом свой пригласить. Минут 20 с ними беседовал. Объяснял почему им не стоит ходить такой херней заниматься,и почему лучше гулять ,девок мять,учиться зарабатывать,получать кайф от жизни.. Старший по началу пытался противостоять моим убеждениям,но к концу моей проповеди я уже видел в его глазах огоньки. Мне показалось я снял с него обузу,или это гипноз какой то. У него даже осанка изменилась. Надеюсь сработало,и живет теперь в кайф и без грузилова в голове.
Utenok
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
Да нее.. может евангелисты,может еще какое отклонение.. мне по барабану.

Есть одесский анекдот про "ложечки нашлись, а осадок то остался".
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
ах.. я оскорбил чуйства верующих? прошу прощенья не хотел. Но - пусть не лезут. Пускай сами межконфессионально разберутся, кто по дворам да квартирам обходы учиняет и раздраженье к набожным вселяет, среди мирских греховных душ.
Utenok
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
ах.. я оскорбил чуйства верующих? прошу прощенья не хотел. Но - пусть не лезут. Пускай сами межконфессионально разберутся, кто по дворам да квартирам обходы учиняет и раздраженье к набожным вселяет, среди мирских греховных душ.
Ты анекдот про ложечки знаешь или нет, я так и не понял ? Не крали православные твои ложечки, с кем и почему они из-за них должны разбираться ?
Может всё-таки того... в консерватории чего не так ?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
я понял что ты не понял)) не я искал ложечки то! а они ,люди какой то рег-ой конфессии , ходют-звонят-пишут на каждом углу про свои ложечки. Всем талдычат ,что мол надо их ложечки то искать,молиться,обряды соблюдать. Так понятнее? Эт они ,снова и снова в гости приглашают,подозревают всех во грешных делах и призывают просветлиться, на мой взгляд - навязчиво и без церемонно,что как бы и раздражает.
Utenok
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
я понял что ты не понял)) не я искал ложечки то! а они ,люди какой то рег-ой конфессии , ходют-звонят-пишут на каждом углу про свои ложечки. Всем талдычат ,что мол надо их ложечки то искать,молиться,обряды соблюдать. Так понятнее?

Да куда уж понятнее, человече! К тебе ходят какие-то люди, в домофон звонят и т.д. и пытаются что-то проповедовать. Я тебе объясняю, что православные так не делают, это какие-то сектанты. Но ты в начальном сообщении написал следующее
Цитата:
тоже православнутый на всю бошку.
Я понимаю, что это "прилагательное" сейчас в моде, особенно после истории с богомерзкой "группой" пусирайот, но здесь то ты к чему это употребляешь ? Подбери какое-нибудь другое слово. Собсно, это всё, что я хотел сказать. Достаточно понятно ?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Ну теперь дошло,чо... даже исправил..
F1yer
пилот XC
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
православные так не делают, это какие-то сектанты
Чем православные отличаются от сектантов?
Utenok
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
православным не нужно ходить по домам у них есть много других миссионерских путей.
Т.е. для себя ты не видишь разницы, между ситуацией, когда тебе неизвестные люди утром звонят в домофон и наличием в сетке вещания неких телеканалов, которые ты можешь просто стереть из списка ? Мне, к примеру, реклама на ТВ ненравится намного больше, чем существование в природе, скажем, мусульманских телеканалов. Реклама навязчива, как и всяческие свидетели еговы и прочие адвентисты.
Цитата:
Чем православные отличаются от сектантов?
Не думаю, что тебе это действительно интересно, но ты всегда можешь с этим вопросом обратиться в ближайший православный храм, к священнику.
trac
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
безусловная разница есть. Но сходств больше чем различий
Utenok
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
безусловная разница есть. Но сходств больше чем различий
Поверь, я думал точно так же. Просто нет смысла что-то доказывать. Я сам не так давно с пеной у рта доказывал, что "все одинаковые"...
mmm
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
Т.е. для себя ты не видишь разницы, между ситуацией, когда тебе неизвестные люди утром звонят в домофон и наличием в сетке вещания неких телеканалов, которые ты можешь просто стереть из списка ?

в плане схемы финансирования разница действительно огромная.

православным не надо ходить по квартирам, им моё бабло сразу из бюджета отгружают. при чем как наликом, так и в виде всяческих льгот и т.п., о которых сектантам даже мечтать не приходится.
Utenok
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
православным не надо ходить по квартирам, им моё бабло сразу из бюджета отгружают. при чем как наликом, так и в виде всяческих льгот и т.п., о которых сектантам даже мечтать не приходится.
Вот. И так тоже я думал.
А оказалось, как у той дочери крымского офицера, "здесь не всё так однозначно". Вот приходит женщина-пенсионерка в монастырь православный и говорит, мол, хочу к вам, муж помер всё равно, детей нет, квартиру продам и вам денежку переведу. Её не берут, никак. Это факт достоверный, я случайно об этом узнал.
А теперь ту же вводные данные представь с любой сектой и найди десять различий.
mmm
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
я тебе про бюджетное бабло, а ты мне про бабку какую-то.

конечно, я не сторонник развода одиноких бабок на квартиры, но если квартира бабкина, это её право просрать квартиру любым способом.

а так, любая религиозная деятельность суть - мошенничество.
JG52
Гость
09 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
ну молодчина, хорошо, жаль мне не шлют, я бы их тоже пропесочил, вот не жалко времени с этими упорками поспорить.
Tundra
пилот выходного дня
09 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Дело в том что шлют спам и про пылесосы, и про прокладки и прочие "очень нужные" вещи в жизни. Все что то продают. Это все называется спам, то есть информация, которую тебе навязывают, а не сам ты полез куда то на "полочку" за ней. И только лишь тема религии заставила тебя создать эту тему, то есть в тебе есть нечто, отзывающееся на именно этот сигнал. Подумай об этом
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Не знай... у меня спам строго согласно моих поисковых запросов и как то не раздражает. А эти набожные ходоки-комивояжеры - реально овцы пустоголовые. Заглядываю в их глаза и мне интересно : а кем они в совке то были? а чем они зарабатывают на хлеб?раз столько времени тратят на бродилово с болтологией..
Мне просто любопытно,кто и как им до такой степени мозг очистил и загрузил примитивную прогу "ходи и приводи таких же дебилов". А дальше то ясно,тот кто их обработал смотрит на вновь пришедших,анализирует их внушаемость и объём кошельков. И уже в том молитвенном доме разводит лохов по полной.. Это бизнес
F1yer
пилот XC
10 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
И только лишь тема религии заставила тебя создать эту тему, то есть в тебе есть нечто, отзывающееся на именно этот сигнал. Подумай об этом

Просто вспомните классику

Цитата:
Остап Бендер не любил ксендзов

Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай-ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.

- Я сам склонен к обману и шантажу,— говорил он,— сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Надо же..не знал))
Tundra
пилот выходного дня
10 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Цитата:
Великий комбинатор не любил ксендзов
Конечно, они делали его невеликим, конкуренция
Alaska
пилот выходного дня
10 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Омар Хайям
EHOT
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Если уж отзывчивый и любопытный, чет, может стОит обсудить такие оттенки любви:

домашнее животное
11 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Ха! А мне в почтовый ящик кинули подобное)) Я открыла конверт, а там ручкой шариковой на листочке в клеточку - подумала, что "письмо счастья".
airka
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Сети сетями, тут всякого хватает, но теперь уже светская культура стала раздражать некоторых церковников так, что они пытаются решать, что смотреть и слушать гражданам в театре. Оперу свою "Рождество" вместо оккультного "Щелкунчика" хотят в театре ставить, матушкой написанную. Может и балет станцуют несветского содержания и Пикассо перепишут? https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/01/12/n_9550973.shtml
Мне кажется, что всяк сверчок все же должен знать свой шесток.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
""В отношении режиссера «Тангейзера» Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича были возбуждены административные дела. Но суд прекратил административные дела из-за отсутствия состава преступления. Тем не менее оперу сняли с репертуара, а директора театра уволили.""
Дык вот ведь чего и творится... Насаждается набожность на массы народные ,раскатывается как ....презерватив.. Известно издавна как сия процедура идейность народную сдерживает. В резиночку с мальства ,дабы хосподам беременности с путчами пердупердить. Покладистые хосподам крепостные нужны..обрезиненые...

  Форумы paraplan.ru Курилка Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать