Форумы paraplan.ru Курилка и вот что то засомневался...
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Янв 2017
и вот что то засомневался...
Кароч, начал тут активный поиск работы.. Приперся в одну фирму где требуются сборщики изделий,сказали заполните анкету и дома ждите,надо будет позвоним.
А несколько лет назад я обращался в эту фирму в надежде недорого изготавливать на их оборудовании некоторые детали.Всё уперлось в космическую цену изготовления пресс-формы для этой детали,и я забил,стал обдумывать другие возможности. Теперь же у них чего то поменялось,производство подросло,пресс-формы вроде освоили самостоятельного изготовления( а значит дешевле),ну и набирают работников. Так вот побывал я у них на производстве.. и мне так понравилось,новые цеха,все чистенько-красиво-цивилизованно. Прям захотелось там поработать. Но тупо сборщиком ,как то не особо вдохновляет. Да и навряд ли они мою анкету откопают среди прочих.
И созрел план)). Поднимаю свои вешние идеи ,пишу на флешечку простенькую презентацию проекта,созваниваюсь с ихними с инженером,с директором по развитию. Договорился о встрече. Дескать с целью обсудить техническую возможность изготовления моих задумок на их оборудовании ,а из этого последует и себестоимость и рентабельность изделия.
Чего смущает... А то ,что хрен его знает как тот директор поймет мой порыв. Он же думает что я хочу свои изделия у них заказать. А я то теперь хочу просто работу получить,скажем инженером по развитию. НО! т.к. у мене нет подходящего образования, то как мне выкрутить ситуацию в свою пользу? Сказать ему прямо ,что у меня встроенный генератор идей?но я ни хера не умею работать с современными прогами... могу эскизы-чертежики карандашами рисовать)).
Вообщем прям вот инженером я так сразу не потяну..надо учиться...(( Но может должность должна звучать по другому? типа креативный директор..или идейный вдохновитель)) НЕ ЗНАЮ!блин... Работа нужна. И хочется интересную работу. Идей громадьё,некоторые легко воплотимы на этом производстве,и стопудово принесут прибыль. Но как мне убедить их принять меня? у мен всего то диплом токаря 4р и корочки сварщика.............
Сабакин
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
у меня приятель устраиваться ходил. С порога заявил что минимум - начальником цеха. Там ох...ели слегка, предложили ему строить цех и закупать-налаживать оборудование.
Теперь он начальник цеха. Доволен как слон. Начали его вроде как дальше двигать.

Не тушуйся в общем. Если готов тащить.
Friz
(аноним)
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Цитата:
токаря 4р и корочки сварщика
А вот был бы токарем или "правильным" сварщиком голова не болела бы.
Цитата:
инженером по развитию
Такого не существует. Директор да, но никак не инженер.
Цитата:
встроенный генератор идей
У меня идея встроить в А-380 гипер двигатель, чтоб с Сиднея напрямую на родину летать за 2 секунды вместо 18 часов. Но это возможно? Нет. Идеи без практической и теоретической базы - ничто. Я имею ввиду "а давайте сферу вывернем на изнанку!", идея акуенная, как реализовать хз.
Цитата:
Но как мне убедить их принять меня
Рассказать о своих идеях, тока без важных деталей, ну и без "студента с гравицапой". Если что то стоящее, то прислушаются, если тема про студента то посмеются и пошлют.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Цитата:
А вот был бы токарем или "правильным" сварщиком голова не болела бы.
- я всегда старался на себя работать. тупо на завод ходить как тысчи буратин - убивает.
Цитата:
Если что то стоящее, то прислушаются, если тема про студента то посмеются
--нее,не про студента. проще. к примеру можно шлёпать на термо-прессавтомате три детали из которых легко собирается детская колыбелька или детское кресло качалка или ящик для игрушек или игральный столик или обувница для прихожей. три детали и Всё собирается как конструктор для детей 3-5 лет.
нужно подобрать подходящий по санпинам и прочности пластик, сделать прессформу и вперед.
Но я же не могу так просто им подарить идею, мне надо чтоб на работу взяли. И хотелось бы 1 % с прибыли в дальнейшем получать.
Friz
(аноним)
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Цитата:
нее,не про студента. проще. к примеру можно шлёпать на термо-прессавтомате три детали из которых легко собирается детская колыбелька или детское кресло качалка или ящик для игрушек или игральный столик или обувница для прихожей. три детали и Всё собирается как конструктор для детей 3-5 лет.
нужно подобрать подходящий по санпинам и прочности пластик, сделать прессформу и вперед.
Но я же не могу так просто им подарить идею, мне надо чтоб на работу взяли. И хотелось бы 1 % с прибыли в дальнейшем получать.
У меня для тебя плохие новости. Зайди в магазин "мир игрушек, детский мир..." и неприятно удивись. Твоей мега-идее сто лет и все завалено как китайским так и российским пластмассовым барахлом. Но в будущем, когда россияне начнут работать за еду, твоя идея может и сработать, так как штамповочное производство может переползти в РФ.
Tundra
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Цитата:
А вот был бы токарем или "правильным" сварщиком голова не болела бы.
- я всегда старался на себя работать. тупо на завод ходить как тысчи буратин - убивает.
Че то показания у тебя не сходятся Если ты генеришь идеи и умеешь работать сваркой, ты можешь шикарно работать на себя. Про токаря вообще молчу, озолотиться можно. У меня куча практически готовых проектов под эти дела, пока останавливает лишь то, что нужно полгода год для подъема, а старые дела итак хорошо идут. Ты как по сторонам не смотришь - кругом улучшатели продаж от Связного ну и так далее, дефицит услуг рабочих специальностей жестокий. А если ты еще к этому инжиниринг подключишь - все будет интересно.
rainman
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Почему именно 1%?
p.s. нужна была бы работа - пошел бы и сборщиком, и дворником. А пока не нужна
Игорь Казаков
12 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Цитата:
мне надо чтоб на работу взяли. И хотелось бы 1 % с прибыли в дальнейшем получать.
... и шапку
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
так-так.. я попросил бы! всё вам хиханьки с хаханьками...
frog
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
"творцы нам нах не нужны - будешь креейтером!" (С) ... но "креатить" без программ и с 4 разрядом - без шансов....

мда, запросы однако выросли у населения, все либерасты проклятые - американскую мечту двигают )))

а если правда совет хочешь - иди сварщиком работать и учись по ночам..
sky_dreamer1
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Я с большим трудом представляю, как сейчас можно работать без знаний инженерных программ . Даже если тупо будешь чертежи делать и КД - один фиг : Компас, СолидВоркс, Автокад.
Неужели не потратить времени и не освоить хотя бы азы работы с программами? Тем более, если токарил и о сварке имеешь представление - вообще все проще.
Сейчас наоборот - геммор в том, что люди рисуют невыполнимые конструкции (без допусков, не понимая, как сварка исказит метал и пр. - сам так учился, чего делать-то).

Ковыряй солид - порог вхождения очень низкий. А дальше как попрет. Тем более ты не самолет строишь, а солид как раз под средние проекты самое то.
Или компас - если с нашими работать собираешься. Там везде ГОСТ на ГОСТе сидит и ГОСТом погоняет.

Рисовать карандашиком на бумажке - э то круто, но тебе по сути нужен будет еще один человек, что бы это в цифру перегонять . А если, например, простенькие испытания моделировать (прочность и пр.) - то тут или сам будешь считать или прикинешь хотя бы + запас прочности.
За такими прогами будущее. Когда их научат чертеж делать нормальный - вот тогда вообще веселье будет.
LazyCat
Гость
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
неделю назад поставил себе блендер, фрикад, либрекад, джейкад3д
начал смотреть видюшки на ютюбе чо как чего и куда
бросил
сложно же ёмоё
Иван Панфёров
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Вот жеш лентяи!

Попробовали бы пространственный каркас здания неритмичной структуры рассчитать по всем группам предельных состояний на какой-нибудь "лире" году так в начале 2000-х )) Вот там действительно немножко сложновато было))
Hoh Lee Hin
(аноним)
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Блендер - очень сложный и неудобный для инженерной фигни. Лучше сразу на него забить
Учи ломаный Cолидворкс или Компас 3D. Ну или SketchUp 3D. Последний - бесплатный.
LazyCat
Гость
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
скетчупу не доверяю-он от гугля, а гугль вредная компания для любителей конфиденциальности
Hoh Lee Hin
(аноним)
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Можно подумать Майкрософт полезная Если жмёт - ставь на виртуалку с отключеной сетевухой.
temp0508
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
начни с рисования дома своей мечты - пока нарисуешь (и 100 раз перепланировку сделаешь) - станешь профи в любой проге ))
trac
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
ну вот в крым вернешься я тебя в автокаде буду учить во время ожидания погоды на горе
LazyCat
Гость
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
да у меня в голове неслабый такой кад, любой проект можно обкручивать и смотреть с любой стороны
примерно как у тебя, но не такой навороченный
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
да эт фигня! я всю вселенную кручу и рассчитываю траектории, скорости движения материальных тел и гравитационно-волновую интерференцию с учётом множества разноудалённых точек.
sky_dreamer1
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
для особо ленивых и расыляющихся повторю:
Цитата:
Компас, СолидВоркс, Автокад

Солидворкс сделан вообще для тупых, как макбук.

А так - да, если не смог - значит ручками и болгаркой...
d_i_m
пилот XC
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Ты хочешь не просто работу, а работу мечты, о которой мечтают люди, потратившие добрую часть жизни на учебу. А ты хочешь прямо сразу и в дамки
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
ХуХ!! Вообщем побывал я сегодня на производствах,представил техническому директору свои мыслишки,проэктики,ожидания. И прямо сказал -"мне нужна работа,согласен даже уборщиком помещений". Он меня понял,заметил что для внедрения таких вещей нужно прежде всего найти сбыт. У них производство работает по откатанным изделиям , серии от полумиллиона штук. Новые изделия им спускают маркетологи, и только то что уже обоснованнои чаще всего под конкретный заказ. Кароч проводил он меня к товарищу который подбором кадров занимается ,который ,по глазам вижу, на работу меня принимать не собирается. Ну и бог с ним думаю я.
НО! Технический директор подошел ко мне еще раз и сказал - "если у нас не примут,иди к нашим соседям,у них технологии ближе тебе по профилю,у них и прототипирование и РИМ, и 3Д сканирование, в соседнем здании".
Ну я и пошел. Нашел там инженера,дождался директора. Изложил ему ,как мог,пару своих идей. И грю, чтоб как то шагать к воплощению мне нужно работать тут у вас. Согласен на любую должность,хоть уборщиком. Главное чтоб ознакомиться с производством,обдумать как адаптировать - скрестить свои идейки с реальными возможностями производства. И ОППАА!ТададаДАМ! Меня принимают на работу! Испытательный срок три месяца,должность - пока ни кому не скажу,дабы не сглазить,но не уборщиком, и обещанная зарплата меня уже радует! Держу пальцы крестиком ,буду делать выставочные образцы сам, и надеюсь найду сбыт. Это самое сложное..
Лачеттевод
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Цитата:
пока ни кому не скажу,дабы не сглазить,но не уборщиком, и обещанная зарплата меня уже радует!
Не уж то старшим уборщиком?
airka
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Цитата:
А ты хочешь прямо сразу и в дамки
скорее в джокера )
mmm
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
я раза три менял профиль деятельности. и каждый раз примерно через год консультировал на профильных форумах людей которые год назад нос воротили от моих тупых вопросов новичка.
deemon
12 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
А на наших форумах - это запросто ... Тоже бывало , спросишь что-нибудь ( по "не своей" теме ) , тебе в очередной раз скажут , что ты мудак - потом сам разбираешься в вопросе , находишь решение , и им же рассказываешь - вот это ржач

P.S. Ну а что касается всех этих "новомодных" программ - так ты заметь , что они уже последние остатки мозгов вытравливают у народа . Ты же знаешь , как в электронике сейчас , например - везде программы-симуляторы , и везде электронщики-симулянты , как я их называю . А просто чтобы своими мозгами , например , понимать аналоговую схемотехнику - так уже наверно скоро таких и не останется .... несколько раз уже замечал , что в нашей раше можно опубликовать схему и не увидеть ни одного человека , который бы её понял . Сплошное одичание , полный крах умственной деятельности , да .
Friz
(аноним)
12 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Цитата:
А просто чтобы своими мозгами , например , понимать аналоговую схемотехнику - так уже наверно скоро таких и не останется .... несколько раз уже замечал , что в нашей раше
Общемировой тренд. Цифровики живут в своем мире и порой полностью теряют связь с реальностью. Для примера наладка оборудования немецко-итальянской командой, ну и я. Уставка на токовую отсечку в инверторах(конечный потребитель и их ой как много на шине сидит) в 2 раза больше чем на генераторе. Я им говорю, ну типа ребятки вас ничего не смущает : : А что??? Дык селиктивности то нет! ААААА :!: Выставили в итоге одинаковые уставки на инверторе и генераторе, все теперь все селективно! Я так подумал, моих подписей под актами нет, ну собственно что опу рвать, пусть будет селективно
airka
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Не понимаю, почему не внедриться в фирму сборщиком?
По-моему даже хорошо, сразу изнанка всего выпрется и будет больше понятно, что и как там навернуто.
Годик поработать, не теряя времени, освоить хоть бы и Компас (он российский и заточен под наши ГОСТы).
Когда появляются новые связи, автоматически открываются новые возможности.
Самому и на себя это хорошо работать, не спорю, но не всегда возможно иметь и содержать соответствующее оборудование.
Технологии прут вперед - только догонять успевай, самому точно не угнаться, ну если вечно не клепать табуретки или фигню дачно-кухОнную.
Нужна была работа, так я в смену пошла оператором станка-прошивщика. Творчества было - минимум, главное вписаться в допуски с минимальным браком.
Теперь мне несут карандашные чертежи, и получают детали с лазера.
Что сама не догоняю, так с конструкторами нужно дружить, помогут.)))

Надо 3D осваивать. Надо - значит буду!
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Вот поэтому и устроился. Узнаю в каких прогах работают и буду осваивать. Сейчас главное к исходу 3х исп-ых месяцев показать результат. Первую модель я уже начал запиливать лобзиком)) дома. Доделаю - буду искать сбыт. Там на производстве появляются и те кто может помочь с продвижением на рынок,есть на карандашике и конкретные заказчики,которым можно будет предложить новый товар.
airka
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Вот, это другой разговор!
Непременно - удачи!
А ножки пальцы крестиком не надо держать, это помогает разве от глазливых приподъездных бабушек, но ковырять в носу работать точно мешает!
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Где этот солидворкс хакнутый скачать? Руки чешутся!)) хоть чего то начать ковырять.. Эх.. щас бы взять и просто загрузить в мозг навыки работы с этими прогами...
mmm
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
на рутрэкере.
airka
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Может попробовать тут качнуть? Вроде и уроки обещают "давать" )))

http://archicad-autocad.com/solidworks/solidworks.html
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Спасибо,пребольшое и на рутрекере и тут попробую качнуть. Не знай потянет ли мой ноут эти проги.
(вот бы usb порт в башку встроить и все задумки напрямую в комп грузить ))
уже качаю с рутреккера
Редактировалось: Halmer-U (11 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Погодь, ты же вроде антиграв собирался продавать? неужто сперли и бабла не дали? Или не летает?
trac
12 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
под видом уборщика втирается в доверие к производителям что бы беспалева деталек для тазика нашлепать и украсть секреты в виде учебника по автокаду.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: и вот что то засомневался...
Цитата:
вроде антиграв собирался продавать
ниже уже ответили)) . дабы не быть кинутым,считаю необходимым получить доступ и освоить необходимые технологии. для самостоятельной постройки тазика. ведь и для продажи -нужно склепать рабочую демонстрационную модель.

  Форумы paraplan.ru Курилка и вот что то засомневался...