Парамото-Форумы Парамото-Форум вилка для трайка .
An2
Гость
11 Янв 2017
вилка для трайка .
есть проблема с вилкой трайка а именно её излишний вес .

вилка весит 12.5 кг вместе с колесом и тормозом . сколько будет стоить вилка из титана , кто-нить поможет изготовить ? колесо от скутера тоже планирую выкинуть а тормоз перенести на задние колёса .
в планах выйти на вес 6кг - реально ?

трайк вот такой

https://paraplan.ru/forum/post/2143104

а вилку хочу вот такую или нечто подобное.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
c 3 минуты.

вот тут лучше видно
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Ты хвалился что сварщик дипломированный, в чем проблема?
An2
Гость
11 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
я нигде - не хвалился. что сварщик так и есть , но у нас не продаётся титан - его просто негде купить а если и продается то минимум весь прокат целиком (если труба 6м то значит всю) а если мне нужно трубы разного диаметра ? то что мне купить нужно на 200-300$ купить титана чтобы сварить вилку? + упаковку присадки для сварки . очень дорогая вилка будет .
Che-59
1-й разряд
11 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Привет Андрей! Не знаю, чего туда "понавешано", но аналогичная вилка у меня с 2-мя амортами, камерным 6-ти слойным колесом, тормозным суппортом, тормозным диском, осью вилки - получилась 7кг153гр.
вилка из железия.....правда ещё не покрасил, но не думаю что на неё получится 4,5кг краски "налепить"..........
P/S колёсЫ от скутера, конечно прикольно, но у них есть недостатки, первый из них - масса, т.к. их разрабатывали для езды по дорогам, а не как для "покорения воздушной стихии"....
Редактировалось: Che-59 (11 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
An2
Гость
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Приветствую Алексей .
Само собою 12.5 это вес вилки в сборе с колесом и супортом , сама вилка из квадратной стальной трубы , колесо очень тяжёлое но я его не взвешивал отдельно , колесо однозначно пойдёт в расход . супорт от горного велосипеда амортёры от туда-же вес небольшой . сама вилка наверное в тех-же пределах что и у тебя. по этому и думаю выиграть 2-3 кг на вилке и 2-3 кг на колесе.
ёжик51
11 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
вот вилка с алюминия сделана,или и этого материала нету у вас???
An2
Гость
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
я что-то не разгледел на ней амортизаторов? вы думаете тонинькие трубочки выдержат двухместный трайк и крепление амортизаторов ?

по нагрузке на этот узел если его сделать к примеру из трубы амг-6 то вес не на много уменьшится , остаётся 2 варианта - либо титан ,либо вилка без амортизации а без амортизации меня не устраивает.
PARAGLIDER
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Смотри сюда,но он меньше чем партией в 3 шт.не детает и колесо 3200 гр,плюс суппорт,и получитча около 7 кг.с плюсом,так даже аммортизатор какой не какой а надежный.Зделай себе такую вилку и про 12,500 больше не кого не пугай.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Цитата:
Зделай себе такую вилку и про 12,500 больше не кого не пугай.
Ну будет выигрыш в 7кг и затратами тыр в восемь, это сильно повлияет на ттх 2м трайка?
PARAGLIDER
пилот выходного дня
11 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Да я с тобой Виктор вполне согласен,не на себе же тащить эту вилку,но видиш ли, Андрею подавай 6 кг и все тут,да еще титановую,а потом и супер крепкую и все в 6 кг. и за баксов 50,
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Цитата:
Да я с тобой Виктор вполне согласен,не на себе же тащить эту вилку,но видиш ли, Андрею подавай 6 кг и все тут,да еще титановую,а потом и супер крепкую и все в 6 кг. и за баксов 50,
А мне показалось, что ан-два хитропопый, так как дал ссылку на объявление с продажей этого трайка, во и вся байда!
An2
Гость
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
и в чём хитрожрпость в том чтобы обьявлять всем какие проблемы ?
так я настолько хитрожопый что даже написал что трайк имел повреждения и переварен

хотя я всё сделал не так! надо писать - нывый муха не седела налёт 12ч вес 95 - а потом когда деньги в кармане , ну извените не знал .

а трайк в продаже до 1 марта и без малейшего торга ! а потом снимается с продажи , но это лично информация для тебя - что-бы ты не рисовал себе какието предположения.
An2
(аноним)
Гость
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
ну и чего вы такие все едкие ???

меня может и устраивает вес и я-бы не обращал на это внимания , но полный вес более 115 кг - вот я и хочу обстрогать его так чтобы вес стал менее.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Цитата:
меня может и устраивает вес и я-бы не обращал на это внимания , но полный вес более 115 кг - вот я и хочу обстрогать его так чтобы вес стал менее.
Точно скажи сколько?
некто Василий
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Рязанский филиал Данилов &Ко?
An2
Гость
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Цитата:
Рязанский филиал Данилов &Ко?
Очень рад

ты думаешь это позволительно ? и к чему ты сюда приплёл человека не имеющего ко всему этому отношения? :

тогда я себе позволю следующее

компашка - мальчиков подхолимов с неирадиционной оринтацией .
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Да шутит человек, Андрей, коряво конечно вышло ну кто на что учился.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Цитата:
Да я не вам ...

Если вам было бы Данилов@an
Непонятно одно, при чем тут Данилов
некто Василий
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Вы так настойчиво интересовались весом трайка , что можно и подумать о проведении мероприятий по безопасности полётов в целом.
На примере г-на Данилова...
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Цитата:
что можно и подумать о проведении мероприятий по безопасности полётов в целом. Очень рад

Васенька, ваше остроумие смахивает на тупоумие.
некто Василий
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Каждый уперается в меру своей упёртости
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Цитата:
Каждый уперается
Упирается, пишется через "И", в остальном, соответствует стилю!
некто Василий
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Эт да....
Аргументы того, кончилися?
An2
Гость
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
производитель выдаёт вес 120кг . сам не взвешивал нет таких весов .
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Цитата:
производитель выдаёт вес 120кг . сам не взвешивал нет таких весов .
Вот и весь ответ на твою мутную деятельность, ты не знаешь сколько весит трайк а желаешь скинуть семь кил что бы он влез в категорию 115кг
Андрей, для того что бы влезть в 115 кг, нужно знать точный вес, именно твоего трайка с теми фенечками которые на него навешаны а потом уже решать сколько килограммов с него скинуть и где.
An2
Гость
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
слушай а не пойти-бы тебе - к примеру погулять

какую мутную деятельность?
Цитата:
меня может и устраивает вес и я-бы не обращал на это внимания , но полный вес более 115 кг - вот я и хочу обстрогать его так чтобы вес стал менее.

выше это описано и ослу понятно что я хочу попасть в допустимый вес и в теме (купи продайке) я это написал человеку - что вес привышает !

Цитата:
Андрей, для того что бы влезть в 115 кг, нужно знать точный вес, именно твоего трайка с теми фенечками которые на него навешаны а потом уже решать сколько килограммов с него скинуть и где.


я уж сам решу где мне что отнять а где прибавить :!:

если ты не заметил - тема про вилку и кто её поможет изготовить и сколько будет стоить !

когда я захочу чтобы мне по....ли голову и написали всяких гадостей - отдельно создам тему , по.....те мне голову! так её и назову.
astr
12 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Цитата:
влез в категорию 115кг
Только что задумался, а 115кг это без параплана? (который весит ещё 10 кг) То есть телега может весить максимум 105 кг?
An2
Гость
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
да параплан тоже входит в вес.
получается колёса от тачки (как у большенства) вилка легче , выкинуть на время усилители с под сидушек , подкосы поменять и 100% влазишь в 115 ,
Yaroslav_K
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Паралет внезапно может стать вещественным доказательством для транспортной прокуратуры или еще для кого,
так что "выкинуть на время" что-либо кроме спассистемы и топлива вряд ли получится, как мне кажется. Если
вес превышает 115 кг, вполне могут потребовать права и регистрацию , ну и дальше по списку. О весе телеги
необходимо заботиться заранее - еще до покупки или в процессе изготовления.
An2
Гость
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
если что-то где-то может стать доказательством - то уже кому-то будет глубоко пофиг

а у меня после обгрейда будет всё в норме

ещё раз говорю - вопрос состоит , кто делает вилки . сколько будет стоить и сколько весить
Абзы
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Обратись к Олегу Соколовскому, у него замечательные вилки из авиационного люминия.
PARAGLIDER
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Как профи из авиационного титана.
An2
Гость
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
всем спасибо / вилка остаётся родная .

перевесил и аж подпрыгнул от радости моё крыло весит гораздо меньше чем то крыло для чего был построен этот трайк всего 8.5 кг
а трайк как выяснялось весит не 120 а 107 кг (без седушек и сумок ) но в баке пару литров безина придётся поменять только колесо и вес попадёт в 115 кг.
Редактировалось: An2 (13 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Re: вилка для трайка .
Вот с этого надо было и начинать!
Разве я об этом не говорил.
Но я рад, что проблема решена, без иронии, просто рад!

  Парамото-Форумы Парамото-Форум вилка для трайка .