Форумы paraplan.ru Курилка Врачи - убийцы
Swift
АвторТемы
КМС
03 Фев 2017
Врачи - убийцы
Я думаю это перекликается с темой западного образования.

Эта статья была опубликована в «Журнале Американской Медицинской Ассоциации (JAMA)» и является лучшей статьёй, которую мы когда-либо видели, которая показывает всю трагедию современной медицинской парадигмы.
Эта информация является серьёзным наблюдением, который был закончен в декабре прошлого года.
Автор исследования доктор Барбара Старс из Школы Гигиены и Общественного Здоровья, и она рассказывает, как система здравоохранения США может способствовать плохому состоянию Вашего здоровья.
Вот эти смертельные цифры здравоохранения (количество смертей в год):
12 000 – ненужная хирургия;
7 000 – ошибки постановки диагноза;
20 000 – другие врачебные ошибки;
80 000 – инфекции в больницах;
106 000 – летальные последствия потребления препаратов.
Всего 225 000 смертей в год от ятрогенных причин!
Ятрогенный – термин используется для описания состояния, которое возникает в результате лечения: например, какой-либо непредвиденный или неизбежно возникающий побочный эффект.
Доктор Старс предлагает несколько расшифровок этих цифр:
Во-первых, большинство данных являются производными из исследований госпитализированных больных.
Во-вторых, эти цифры показывают только смерть и не включают в себя негативные последствия, связанные с инвалидностью или дискомфортом у пациентов.
В-третьих, эти оценки «смертей из-за ошибки» ниже, чем в других докладах.
В-четвёртых, это усреднённые значения.
Если использовать высшие показатели, то смерть из-за ятрогенных причин будет варьироваться от 230 000 до 284 000 человек/год.
В любом случае, 225 000 смертей в год от врачей, представляет собой третью основную причину смерти в Соединённых Штатах, после смерти от сердечных заболеваний и рака. Даже если эти цифры завышены, есть широкий запас между смертью от ятрогенных причин и следующей по значимости причиной смерти (цереброваскулярные заболевания).
В другом исследовании мы нашли, что от 4% до 18% людей, являющимися постоянными пациентами испытывают негативные последствия в амбулаторных условиях:
116 000 000 дополнительных посещений врача;
77 миллионов ненужных рецептов;
17 000 000 чрезвычайных посещений клиник, в следствии серьёзных болезней;
8 000 000 госпитализаций;
199 000 дополнительных смертей;
77 млрд. долл. США дополнительных расходов.
Высокая стоимость системы здравоохранения в наши дни, кажется оправдывает себя, но лучшие результаты лечения требуют более дорогого ухода.
Однако данные нескольких исследований показывают, что 20-30% пациентов не получают надлежащего ухода.
По оценкам, от 44 000 до 98 000 пациентов умирают каждый год в результате медицинских ошибок.
На это можно закрыть глаза, если бы это приводило к улучшению здоровья других пациентов. Но так ли это?
Из 13 развивающихся стран в проведённом недавнем исследовании, США занимают 12 место (второе снизу) в 16 показателях здоровья. В частности, рейтинг США определяют следующие показатели:
13 место – низкая масса тела новорождённых;
13 место – неонатальная смертность и детская смертность;
11 место – постнеонатальная смертность;
13 место – продолжительность жизни (за исключением внешних причин);
Плохие показатели США недавно было подтверждены исследованиями ВОЗ, которая использовала различные данные и поставила США на 15-го место среди 25 промышленно развитых стран.
Существует мнение, что американская общественность «ведёт себя плохо»: курит, пьёт, и в Америке высокий процент насилия. Однако последние данные не подтверждают это утверждение.
Доля женщин, которые курят, составляет 14% в Японии, 41% в Дании, в США этот показатель равен 24% (5 место). Для мужчин этот диапазон составляет от 26% в Швеции до 61% в Японии; и всего лишь 28% в Соединённых Штатах (3 место).
США занимает пятое место по употреблению алкогольных напитков.
В США относительно низкое потребление животных жиров (5 место среди мужчин в возрасте 55-64 лет в 20 промышленно развитых странах), и 3 место по холестерину среди мужчин в возрасте от 50 до 70 лет из 13 промышленно развитых стран.
Среди 29 стран, США занимает второе место после Японии в использовании магнитно-резонансной и компьютерной томографии на миллион населения.
Япония, однако, занимает первое место по состоянию здоровья, в то время как США занимает одни из самых последних.
Вполне возможно, что высокий уровень использования технологий в Японии ограничивает технологии диагностики и не соответствует высокой скорости обработки результатов, тогда как в США, использование технологий диагностики и обработки результатов, позволяют быстро назначить необходимое лечение.
Далее, можно увидеть, что число сотрудников (врачей) в больнице (в эквиваленте полной занятости) в США является самым высоким по рейтингу, в то время, как Япония находится в самом конце этого списка.
Выводы
Друзья! Это то, к чему стремиться сейчас Российское общество. Это тот «Ориентир Счастья» — который подготавливает для нас наша медицина. Вы можете быть удивлены, но по некоторым параметрам мы уже обгоняем США. Более того, эти цифры не много отличаются от того безобразия, которое твориться у нас с Вами.
Этот отчёт настолько невероятен, что мы до сих пор не можем понять, почему и как его смогли опубликовать в таком серьёзном журнале как JAMA. Обычно, эти сведения замалчиваются или от них открещиваются, как от не существующих.
Мы хотели бы призвать Вас добавить себе закладку на эту статью и пересмотреть её несколько раз, чтобы Вы могли использовать эту статистику для противостояния аргументам родственников и друзей, которые сильно увлечены традиционной медицинской парадигмой. Эти статистические данные очень точно свидетельствуют о том, почему эта система не работает. Боле того, она не только не работает, но и находится в отчаянной потребности ремонта.
Мы раньше говорили, что лекарства являются четвёртой по значимости причины смерти. Однако, это исследование совершенно чётко утверждает, что врачи являются третьей ведущей причиной смерти и от них погибают почти четверть миллиона человека в год. Единственными более распространёнными причинами являются рак и болезни сердца.
Япония, кажется, извлекла выгоду из признания того, что технология — это замечательно, но Вам не обязательно проводить диагностику постоянно, и нет необходимости проходить курс лечения в традиционной парадигме. Статистика здравоохранения Японии отражает этот аспект своей философии, как большая часть их лечения является не лечением вовсе, а заботой, любовью и присмотром за больным в домашних условиях.
Лекарства, хирургия и больницы редко помогают справиться с хроническими проблемами со здоровьем. Мы должны сами брать ответственность за своё здоровье – это и есть ключ. Хорошая диета, физические упражнения и здоровый образ жизни – являются основными факторами выздоровления.
Работа с эмоциональной и духовной составляющей человека, в некоторых случаях, позволяют избавиться от хронических заболеваний и являются ещё одними важными ключами к максимизации здоровья и снижению заболеваемости.
http://articles.shkola-zdorovia.ru/vrachi-yavlyayutsya-tretej-vedushhej-prichinoj-smerti-v-ssha/
ответить   написать ЛС  
airka

03 Фев 2017
Re: Врачи - убийцы
Что удивляет?
Всем понятно, что за ваши деньги вам найдут болезнь и будут ее лечить, опять же за ваши деньги.
Страховая медицина гарантирует, разве что бесплатное получение талона, на посещение специалиста, а вовсе не помощь специалиста.

(с)

Редактировалось: airka (03 Фев 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
04 Фев 2017
Про медицину можно сказать только одно - луше не болеть и с ней не связываться!
У нас сейчас кипишь идёт - в автобусе мужчине поплохело, водитель со всеми пассажирами снялся с маршрута и помчался в больничку. А из больнички из врачей никто не вышел! После наезда толпы пассажиров, спустя 20!!! минут вышла врачиха пошупала пульс и сказала - что орёте, он уже умер!
Сейчас идёт разбирательство, но предварительное решение такое - врачи действовали по инструкции, а помогавшим нужно было Скорую вызывать!
ответить   написать ЛС  
trac

04 Фев 2017
Привозил раз бухого товарища упавшего и сильно разбившего голову в приемный покой ночью. Понятно что он весь грязный, пьяный и в крови. Тоже минут двадцать не хотели принимать, время часа три ночи. Мол нужно было вызвать скорую и если она привезла бы то приняли бы. Я сказал что сейчас его из машины выгружу возле двери и уеду, вызывайте чего хотите. И только тогда нехотя они его оформили о сказали на рентген и прочие анализы ночью тащить его некому и пришлось мне везти его еще в соседнее здание.
Потом привезли туда же умершего моего деда, тоже вемя часа три ночи. Они дали мне ключи морга мол людей нет свободных вы там сами потесните привезенных ранее.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
04 Фев 2017
Тоже было - привезли парня с ножевым ранением, но ему сказали подождать, так как на Скорой привезли девчонку с поцарапанной коленкой, а Скорую они обязаны принимать в первую очередь!
ответить   написать ЛС  
Dear Sir
пилот выходного дня
04 Фев 2017
Ну, а чё вы все хотели?
Вам же не нравилась Советская бесплатная медицина, где был важен результат, а не прибыль!
Вот и имейте что имеете!
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
04 Фев 2017
У каждого врача есть своё маленькое кладбище.
Эту поговорку я слышал ещё во время учёбы.
А ещё говорили: курица не птица, стоматолог не врач. Так что, я рад, что никого на тот свет не отправил.
Было, что приходилось лично обращаться в больницу минуя скорую. С такими ужасами, что описали выше не сталкивался. Принимали сразу и оказывали помощь.
Может нутром они чуяли во мне своего? Не знаю. Но, не зависимо от классового устройства, описанное выше в сообщениях поведение медицинского персонала не достойно этого самого персонала.
Что касается начального сообщения данной темы. Вы должны понимать, что врачи не боги. И даже самый супер-пупер врач может вас не вылечить. Как происходит постановка диагноза и лечение? Мы знаем определённый набор признаков (симптомов), они подходят под среднестатистическое описание какой-либо болезни, врач знает, что у этой болезни есть среднестатистическая схема лечения, которая помогает среднестатистическому большинству пациентов с данной болезнью. Вот и всё. Никакого волшебства.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
05 Фев 2017
Re: У каждого врача есть своё маленькое кладбище.
Сцуко - за один прием стоматологша -в стольном граде Ейск испортила мне аж 4 зуба б лядь
.
За 2 часа ее работы замечательной , и... через 3 месяца - 4 зуба можно удалять .
Просто п и здец !! Вчера сделал ренген и офигел...
На незалеченые непломбированые Корни - вру, в одном зубе подпрломбировала дополовины длины корней , и поставила пломбы .
Весной когда приеду в Ейск - добуду мед карту - и в суд на это недоумие в виде начальницы Ейской стомат. поликлинники .
Гребаная начальница ...
...полечила
Запомнилась ее фраза - у меня 18 лет практики !!
врач высшей категории!
Хотел одним матом писать ( только иногда вставляя литературные слова )- да боюсь забанят , да надолго

Думаю ща скажут , что хотел халявы - ... получил !!
Ну да ...
получил.
Наверное никто не наказыал никогда за эти 18 лет .
Дааа...
П.С. ....
.
Мож. в книгу рекордов гинеса попаду
.

...извините тему в сторону увел.
это просто зубы что уж об другом говорить

Редактировалось: М (05 Фев 2017), всего редактировалось 10 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
05 Фев 2017
Ну ты же не умер! Уже хорошо.
Цитата:
Весной когда приеду в Ейск - добуду мед карту - и в суд на это недоумие в виде начальницы Ейской стомат. поликлинники .
В суд подавать надо имея на руках медицинское экспертное заключение, что твоему здоровью причинён вред. Думаю, что без наличия подтверждения явного вреда твоему здоровью в суде ты ничего не докажешь. Заключение врача другой поликлиники и, тем более, частной клиники рассматривать в суде никто не станет.
На будущее, конечно, ищи хорошего, а не дешёвого врача.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
05 Фев 2017
Цитата:
На будущее, конечно, ищи хорошего, а не дешёвого врача.
Дорогой врач не панацея, ты же знаешь как можно заработать рейтинг, например брать только простую работу или ту, что хорошо знаешь. Так делают во всех отраслях. Мне известны хорошие(очень результативные) врачи с небольшим прайсом, частнопрактикующие.
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
05 Фев 2017
Я имел в виду, что надо смотреть на репутацию врача, его опыт, а не на прайс.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
06 Фев 2017
Читаю и удивляюсь. Практически никто доброго слова не сказал про врачей. А ведь что случись, сразу 03 набираем. Так же как и в случае чего 02. У нас даже если и страховки нет, тебе всегда помогут. Скорая приедет как минимум через пятнадцать минут. И сделают все что в их силах. Умирать на горе точно не оставят. Даже иностранцам никто предъяв не будет предъявлять насчет оплаты. Удерживать силой в больнице точно не будут.
А попробуй загарницей что случись без страховки. Хоть помирай.
Врач, он и в африке врачь. Я к ним отношусь с уважением, несмотря ни на что. А то что деньги берут, так это не от хорошей жизни. Мое мнение такое, если им сделают зарплату как у судейских или ментов, не будет никаких взяток. Не джолжен врач зависеть от денег пациентов.
Да даже если после операции не дашь денег, за их отсутствием, никто тебе ничего не скажет. Сделают все что в их силах.
Даже менты не трогают врачей. Уважают.
В последнее время все только с жалобами на врачей. Все записывают на айпады. На нег посмотришь, сам алкаш алкашом. В больницу после отравления каким-нибудь боярышником поступил, а все туда же. Просит к себе уважения, когда очухается. А себя не помнит, как весь обосранный и облеванный поступил в больницу.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
06 Фев 2017
Цитата:
Да даже если после операции не дашь денег, за их отсутствием, никто тебе ничего не скажет. Сделают все что в их силах.

тут местный анастезиолог рассказывал что в ихней больничке умышленно кому-то там член на лоб пришили за то, что чаевые авансом не внёс перед операцией.

а так, конечно, обобщать не надо. но тенденции не очень оптимистичные.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
06 Фев 2017
Цитата:
Все давно деньги берут до операции. После операции клиент часто недоволен (особенно если частей тела не хватает) или труп.
Цитата:
Даже менты не трогают врачей. Уважают.
Ну да, мой знакомый травмотолог в Карачаевском районе очень спокойно чувствует себя на дороге. Травматологов там всего двое, никто из гаишников не хочет в случае ДТП или травмы играть в русскую рулетку в стиле 3 патрона в барабане. Да и обычные менты не любят русскую рулетку...
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
06 Фев 2017
ЧУЕШЬ Дентист ...
...у меня щас только от одного слова дентист хочется ...
бл . где вы , -хорошие дешевые зубники ?

Мы для вас граждане- стоматологи просто повседневная работа , - рутина .
Что не так ?
.
Ясен фиг , - заглядывать в чужую пельку всю жизнь - не очень классная работа .
Но только с нашей стороны - со стороны пациенов -как быть ?
...в отдельности мой случай .
Мы для вас раделяемся на - платит , или не платит.
Эта...Испортила аж 4 зуба и как с гуся вода , и конечно ей ничего не будет - и это обычное дело , и для нее это нормально .
(Хоть член на лоб не пришила , и на том спасибо .)
.
.( единственно раз в жизни мне нормально попалась стоматологша , это было в воинской части где служил мой брат , - пломба лет 15 стояла .)

А так - крахоборчики Вы дорогие граждане зубники .По- другому и не назовешь .
На сегодня недорого , бюдхетно вылечить , иметь здоровые зубы простому человеку - прото не реально

.
....Высказался ( на эмоциях конечно )

Редактировалось: М (07 Фев 2017), всего редактировалось 12 раз(а)
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
06 Фев 2017
Ну кстати, дентист - хороший зубник. Я после лечения у него вообще про зубы не вспоминаю уже больше десяти лет
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
06 Фев 2017
сразу хочется задать кучу вопросов...
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
07 Фев 2017
Цитата:
тут местный анастезиолог рассказывал что в ихней больничке умышленно кому-то там член на лоб пришили за то, что чаевые авансом не внёс перед операцией.

Шутишь как идиот.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
07 Фев 2017
почему ты так считаешь? про член на лоб, как мне кажется, это вполне уместная гипербола - я эти подробности просто не помню. в остальном - мопед не мой.
ответить   написать ЛС  
Игорь Казаков

07 Фев 2017
а у меня к Вам вопрос - это как надо так относиться к жизни ( и особенно своей - дотянуть чтоб 4 зуба до корней пломбировать!!!! или она\он здоровые Вам наковыряла?)?, и не давая нам подробностей предлагаете плохо думать о враче, впрочем обращаю Ваше внимание что о Вас плохо не думаю по данному случаю потому как я к примеру не знаю причину ваших зубных проблем до лечения(командировка на космическую орбиту, зона, страх... хоть это всё можно и преодолеть правда с усилиями).
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Цитата:
или она\он здоровые Вам наковыряла?

мне дважды здоровые зубы ковыряли.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Мне сверло в школе оставили в зубе, пытались вытащить, разнесли всю челюсть, посмотрели по сторонам - вроде без палева, запломбировали. Так образовался комплекс Но когда приперло совсем, я пошел и сделал зубы, хотя надо было раньше конечно. Ходил долго и успел заметить "уровень" "специалистов"
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
07 Фев 2017
уже и продолжать не хочется

Надо бы ренген сюда выложить , там все предельно ясно,
я пришел с просьбой найти наконец источник постоянной боли продолжающиеся уже полгода . За месяц до этого был удален 5 й зуб ( правильно удален - без вопросов ) Но боль продолжалась.
Она не стала вдаваться в глубокий анализ - заставила сделать пару снимков . Наверняка так ничего и не поняв она решила покончить с бесконечными моими визитами , на языке военых - ковровыми бомбардировками .
Итого
пломбы установлены , глубокие пломбы-, не поверхностные ,
корни ( здоровые корни ) удалены и тут же заправлены , я так понял лекарством ( в кресле я принял это за пломбирование каналов )
Собственно все . На той неделе сделал ренген - и обрадован до сих пор
Такие дела .

п.с. 2 зуба надо было лечить . а не 4
предварительно разобравшись
А если честно - врач она не плохая ,не молодая , и задача у нее была не совсем была простая . Но только результат .....

почему-то думаю молодой спец ( Не высшей категории) лучше бы разобрался с моей ситуацией

Редактировалось: М (07 Фев 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Цитата:
А если честно - врач она не плохая ,не молодая , и задача у нее была не совсем была простая . Но только результат .....
Тема про "врачей-убийц". Она тут при чём?
...
Много написал, но это субъективно твоё личное мнение. По тому, что написано, понять, от чего у тебя столько возмущения, невозможно. Сейчас зуб-то болит, который эта врач лечила?
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
07 Фев 2017
...плохо читал ...
И болит и удалять все 4 е !!Хорошие зубы зубы были . .
Отец у меня сибиряк был , помер не зная что такое зубная боль . все здоровые зубы были . Ни одной пломбы ни одного больного зуба .
ая уже...
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
07 Фев 2017
ВСЕ ВРАЧИ - УБИЙЦЫ

.
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Цитата:
ВСЕ ВРАЧИ - УБИЙЦЫ
Да да и попадут все в ад.
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Цитата:
И болит и удалять все 4 е !!Хорошие зубы зубы были . .
Пришли снимок чтоль. В лс.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
12 Фев 2017
фиг вам
надоесть уж должно было быть
нет ?
А лечить я на западной украине буду .
и дешево и качественно
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
16 Фев 2017
Знакомые в Белоруссию ездили специально с этой целью. Не знаю, как сейчас, а несколько лет назад выходило даже с проживанием и дорогой сильно дешевле, чем в Москве. И нормально делали (но тут тоже, наверное, надо выбирать врача)
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Цитата:
А остальные вы гражданские - крахоборчики
"Если доктор сыт, то и больному легче."
ответить   написать ЛС  
Daimoon
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Предлагаю её отравить...
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Цитата:
Врачи - убийцы
На моей совести две жизни: мужчина 30 лет и женщина 25 лет.
1.
Мужчина дважды приходил ко мне на амбулаторный прием с жалобами на головные боли после падения. Направлял к невропатологу. Недооценил, надо было ложить в стационар под наблюдение более опытных спецов (проходил интернатуру). Пациент умер после трепанации черепа по поводу травматической внутричерепной гематомы. Операцию сделали поздно, когда уже он погрузился в кому.
Условия работы в то время: КТ не было, на прием одного человека уходило по 2-3 минуты. Приказ руководства - пока всю толпу не примешь, домой не уйдешь!
2.
Женщина 25 лет попала в реанимацию после ДТП с многочисленными переломами. Наркоз, технически очень трудная интубация трахеи, длительная ИВЛ в связи с переломами всех ребер и повреждением обеих легких.
Умерла с явлениями нарастающей гипоксии спустя 10 дней. При извлечении у трупа интубационной трубки обнаружена полная ее обструкция фибрином и высохшей мокротой в области манжетки. Своевременная смена трубки, или ее полное извлечение могли предотвратить эту ятрогению. Но помня трудную интубацию во время поступления мысль о переинтубации гнал прочь.
Условия работы в то время: полгода в реанимации работал один. И днем, и ночью.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
07 Фев 2017
Не ошибается тот кто ничего не делает.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
07 Фев 2017
я со своими зубами на этом фоне просто ...

до теперь я думал дедушка просто анестезиолог .
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
10 Фев 2017
Так ты что то делал, некоторые боятся ответственности и не делают вообще ничего. Лор мне за 6 приемов прописал только дельфина, нос промывать, купил упаковку, на ней написано: при искривлении носовой перегородки не применять Хотя именно перегородка и проблема была.
Меня пучит несправедливость только в одном: плохо отремонтируешь авто - накажут на много тысяч американских денег, могут попытаться применить насилие или попытку убийства. За штопанные понты, ибо если бы нужно было просто ездить, я бы делал только жигули классику. Врачи должны возвращать самое дорогое в жизни, но при смертельных случаях даже "прасти, братан" чаще всего не говорят, ибо внутренняя психологическая позиция - защита(рассказываю из опыта реальных людей, не сериалов). Можно конечно сказать, что медицина вторая после богословия, но я лично видел, какие откуда не возьмись поднимаются ресурсы и совершаются чудеса науки без сарказма, когда речь идет о сыне врача или ахируительном магарыче. И это закономерно, я верю в науку, человека документально изучают много сотен лет и вкладывают деньги в это. А автомобили в том виде что есть существуют меньше полтинника лет и каждый, к примеру, двигатель - эксперимент и компромисс.

Редактировалось: Tundra (10 Фев 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
paramedik

10 Фев 2017
Цитата:
Врачи должны возвращать самое дорогое в жизни, но при смертельных случаях даже "прасти, братан" чаще всего не говорят, ибо внутренняя психологическая позиция - защита(рассказываю из опыта реальных людей, не сериалов). Можно конечно сказать, что медицина вторая после богословия,
Врачи - не волшебники. Когда вы вызываете скорую к 80-летнему мужику, то готовьтесь, что вам скажут: "Больной нетранспортабельный".
Все, это конец, никто на вас не хочет бабла срубить, вам просто сказали правду в лицо.
Чего, правду в литсо не хочется слышать? До сих пор в волшебников верите?
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
10 Фев 2017
Цитата:
Врачи - не волшебники. Когда вы вызываете скорую к 80-летнему мужику, то готовьтесь, что вам скажут: "Больной нетранспортабельный".
Все, это конец, никто на вас не хочет бабла срубить, вам просто сказали правду в лицо.
Чего, правду в литсо не хочется слышать? До сих пор в волшебников верите?
Ну вот че ты? Ты же все понимаешь, че хрень писать? Если мы будем все доживать до 80-ти, мы вас на руках носить будем
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
10 Фев 2017
Цитата:
Если мы будем все доживать до 80-ти, мы вас на руках носить будем
Нафиг тебе это надо? Будешь весь сморщенный, в пятнах и бородавках, писюн не стоит, простатит, артрит и куча других болячек. Не говоря уже о том, что будешь ссаться и сраться.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
12 Фев 2017
Так вы работайте, работайте. Что бы фсе шевелилось и хотелось
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
12 Фев 2017
да херня всё это. вон в олуденизе буржуйские пенсионеры на старт пешком ходят. а это тебе не какая-нибудь там юца паршивая.

но медики там не при чем. просто на одной брюкве никто долго не протянет.
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
14 Фев 2017
Урок долголетия от японского пенсионера
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  
Олег

14 Фев 2017
Есть знакомая 80 с чем-то лет. Катается на горных лыжах, абонемент в фитнес зал имеет, регулярно туда ходит. Еще инструкторит по большому теннису.

80 лет - не возраст, если болячки не запускать.
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
14 Фев 2017
Цитата:
Катается на горных лыжах, абонемент в фитнес зал имеет, регулярно туда ходит. Еще инструкторит по большому теннису.
Это ключевые слова.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
19 Фев 2017
Цитата:
Катается на горных лыжах, абонемент в фитнес зал имеет, регулярно туда ходит. Еще инструкторит по большому теннису
Да, стоит попробовать.
ответить   написать ЛС  
Dentist
пилот выходного дня
07 Фев 2017
Кстати, статья - полная бредятина и пропаганда.
Единственное, с чем можно согласиться:
Цитата:
Мы должны сами брать ответственность за своё здоровье – это и есть ключ. Хорошая диета, физические упражнения и здоровый образ жизни – являются основными факторами выздоровления.
Только не выздоровления, а здоровья.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
09 Фев 2017
Re: Кстати, статья - полная бредятина и пропаганда.
Негативная тема получилась .
Взглянули на нехорошую сторону реальности работы медиков . Ее можно продолжать и продолжать , всяких разных случаев полным полно ,
но -
- надо ли ?
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
10 Фев 2017
А что тут удивительного, с таким же успехом можно сказать, парапланеристы появятся - будет тебе почка. Человеческие почки ведь на деревьях не растут. Если она заболела (отказала), её вылечить невозможно. Только пересадка. А получить её можно только после аварии. А летать и гонять на мотоцикле людям не запретишь.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
10 Фев 2017
Цитата:
Негативная тема получилась .
Взглянули на нехорошую сторону реальности работы медиков . Ее можно продолжать и продолжать , всяких разных случаев полным полно ,
но -
- надо ли ?

Негативной она получилась только благодаря тебе. Каждый человек за свою жизнь "общался" с врачами и у всех есть сказать что-то хорошее о них. Хорошего намного больше.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
10 Фев 2017
я лично знаю врачей о которых я склонен думать крайне положительно как в отношении их профессиональных качеств, так и в общечеловеческом смысле. по этому ни в коем случае не обобщаю.

но не могу вспомнить ни одного случая когда бы медицинская помощь мне чем-то помогла кроме прививок и стоматологии (и то - под вопросом). может, в детском несознательном возрасте чем-то таким болел - хз.
ответить   написать ЛС  
paramedik

10 Фев 2017
Все еще у тебя впереди. Видимо ты еще очень молод. Хотя я думал, что ты гораздо старше.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
12 Фев 2017
ноо.. это пока ты не поломался ,( конечно не дай бог )
кто то же должен будет болтами тебя скручивать

Редактировалось: М (12 Фев 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
14 Фев 2017
это механики в белых халатах
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
19 Фев 2017
так я же не спорю. просто человек выше сказал что у каждого есть положительный опыт общения с врачами. вот у меня нет такого опыта. конечно, он мог бы быть. но его не было.

как минимум 15 лет я вообще кроме как на медкомиссиях у врачей не был. и то справки покупать стараюсь на сколько это возможно. до этого раз или два брал больничный. а весь опыт "лечения" был в детстве и он был ужасен.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
10 Фев 2017
Цитата:
А что тут удивительного, с таким же успехом можно сказать, парапланеристы появятся - будет тебе почка. Человеческие почки ведь на деревьях не растут. Если она заболела (отказала), её вылечить невозможно. Только пересадка. А получить её можно только после аварии. А летать и гонять на мотоцикле людям не запретишь.
Прочто чувак за почку платит бабла, поэтому хрустика лечить не будут, а добьют, чтобы появилсаь почка.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
10 Фев 2017
Это ты брось, добивать никто не будет. За бабло есть другие способы получения почки. Например, должники банков продают почку за деньги.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
10 Фев 2017
А банк купленную почку бесплатно отдаст? Позволить мотоциклисту истечь кровью намного выгоднее, чем платить банку. Сколько щас почка стоит? от 500 тыр получает донор? при том будет бомжара, а тут откормленным байкер.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
10 Фев 2017
Цитата:
но не могу вспомнить ни одного случая когда бы медицинская помощь мне чем-то помогла кроме прививок и стоматологии (и то - под вопросом). может, в детском несознательном возрасте чем-то таким болел - хз.

И радуйся, что с тобой все хорошо. Но в любом случае, если с тобой даже тот же апендицит острый случится, тебе помогут совершенно бесплатно. А уже после ты их отблагодаришь от всей души и в меру твоих возможностей.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
10 Фев 2017
Когда я погнул лапку, мне сказали: операция совершенно бесплатно, но по медицинским показаниям через две недели. Но за 40 тыр можем сделать завтра... И это в Скливе - одной из центровых клиник Москвы, а в мухосранске бывает по-всякому.
ответить   написать ЛС  
Jockey
(аноним)

06 Мар 2017
Лучшая профилактика всех заболеваний- ЗОЖ. А так советую обращаться к врачам постарше.
ответить   написать ЛС  
YaGo

06 Мар 2017
Цитата:
Лучшая профилактика всех заболеваний- ЗОЖ
Любителям ЗОЖ посвящается :
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  
OldBoy
пилот выходного дня
08 Мар 2017
все БУДЕТ хорошо:
Цитата:
К 2018 году власти планируют поднять уровень зарплат врачей до 200% от средней по региону. Об этом заявил президент России Путин в ходе визита в перинатальный центр Брянска, передает ТАСС.

«Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200% от средней по региону, а у младшего и среднего персонала — 100%. Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей», — сказал он.
ты видишь суслика...
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
09 Мар 2017
В лучшем случае, суслик будет в Брянском перинатальном центре.
ответить   написать ЛС  
Friz
(аноним)

09 Мар 2017
Вот не западло этому хмырю так врать а? Это какой-то позор! (с)
Хотя у него длинный список невыполненых звиздобольств, не привыкать.
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка Врачи - убийцы

Перейти: