Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Independence DRACO 18m
kell234
АвторТемы
14 Фев 2017
Independence DRACO 18m
День добрый,

Может кто из Питерских подсказать, как часто в Можайке дует нормальный ветер, чтоб было можно в динамике полетать на таком крыле http://www.independence.aero/en/products/paragliders/Draco.html (летает от 5 метров поидее, вешу 71 в трусах)

Ну и хотелось бы несколько уроков взять у инструкторов, ну или у бывалых. Теории уже много почитал - пару книжек и множество видеогайдов, думаю быстро дело пойдет), лучше в теме отпишите контакты тех, кто может помочь с техникой.

За месяц реально нормально натренироваться же для динамика? Хочу в апреле в Кёник поехать полетать на Куршской косе или в Донском (обрыв отвесный 50 метров на берегу моря, когда там жил часто у нас там летали).
Редактировалось: kell234 (14 Фев 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
GapS
пилот XC
14 Фев 2017
Re: Independence DRACO 18m
В Питере нет горок чтоб в 5 м/с ты смог на нём летать...
10м/с более реальная цифра....
kell234
АвторТемы
14 Фев 2017
Re: Independence DRACO 18m
А как часто подходящий ветер бывает, Windguru не дает архив глянуть. раза 2 в месяц на вскидку?
temp0508
пилот выходного дня
15 Фев 2017
Re: Independence DRACO 18m
частенько бывает - смотрите прогноз. но в 10 метров туда мало кто едет (только если ожидается что то хорошее). Для слетов (подлетов) от 5 м.с. ждите (наверное самое то, чтобы потренироваться)
LENIN
Гость
14 Фев 2017
Re: Independence DRACO 18m
В 5 метров только парапланы летают,а спидфлаеры от 7-8 метров и выше летать начинают.Учти что когда по Виндгуру покажет 6-7 метров на горе уже может быть 10метров .
Редактировалось: LENIN (14 Фев 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexandrveter
пилот выходного дня
14 Фев 2017
Re: Independence DRACO 18m
В Можайке со спидиком делать нечего.
СЗ склон пологий и в 5 метров там на параплане-то не всегда динамить
можно. А в дульник, если ещё и с термичкой, будет очень опасно.

ЮВ чуть по круче, но ЮВ ветра иногда по паре месяцев не случается.
Так что в Можайке можешь только послётывать (хоть в штиль), динамить там,
на Draco, не получится.

Из Питерских горок где реально динамить на мелких крыльях - только Лебяжее.
Но не от 5 м/с, а скорее от 8. Однако горка совсем не учебная. Не самый простой старт,
не самая простая посадка (простая есть но до неё ещё нужно долететь), сдуваться нельзя вообще!

Однако, всё это только после прохождения полного курса
обучения и хотя бы сезона полётов на обычном крыле.
Veter IL
пилот XC
16 Фев 2017
Приезжай...
Ко мне приезжай с крылом, на пару недель. Научу.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
kell234
АвторТемы
17 Фев 2017
Re: Приезжай...
Спасибо, если буду в Израиле летом, то заеду. Работаю по удаленке, так что может и квартиру там сниму чтоб полетать на месяц), на ютубе давно на твой канал подписан, мест там классные смотрю.
Veter IL
пилот XC
17 Фев 2017
Приезжай...
Летом я занят, тандемы. Если на учёбу то ноябрь-декабрь-январь-февраль-март и погода спидфлаерная тоже в это время...

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Independence DRACO 18m