Форумы paraplan.ru Курилка Пенсионер продолжит летать на самодельных самолётах, несмотря на запрет суда
kosherpig
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Фев 2017
Пенсионер продолжит летать на самодельных самолётах, несмотря на запрет суда
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/974971/piensionier_prodolzhit_lietat_na_samodielnykh_samoliotakh_niesmotria_na_zapriet_suda
ответить   написать ЛС  
vant

17 Фев 2017
Re: Пенсионер продолжит летать на самодельных самолётах, несмотря на запрет суда
Нефиг летать над дачами,дачники участковому спалят.Особенно если доков нет.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
17 Фев 2017
Re: Пенсионер продолжит летать на самодельных самолётах, несмотря на запрет суда
Цитата:
Пенсионер продолжит летать на самодельных самолётах, несмотря на запрет суда
Ждем продолжения истории и воплей, какие прокуроры тридварасы.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
17 Фев 2017
Новосибирск претендует на звание города Суровых Летчегов! Орлов, теперь пенсионер...
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
17 Фев 2017
щас гомосеки очередную тему окучивают. все покатушечники будут отстёгивать им по 100 баксов в час, у кого таких денег нет или не готов платить - тот авиационный террорист и пошел нафиг с пляжа. могут и за самостоятельных пилотов взяться - чтоб под ногами не мешались.
ответить   написать ЛС  
Valik
пилот выходного дня
17 Фев 2017
Так все дело в бумажке
Он говорит.
— У меня есть диплом об окончании училища, есть лётная книжка, но это не признаётся. Нужно пилотское свидетельство. Значит, нам, военным лётчикам, нужно идти и учиться на курсы начинающих пилотов. Садиться за парту с новичками и начинать всё с нуля.

Да уж ,без бумажки я какашка ,а с бумажкой человек .
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

20 Фев 2017
А вот если без эмоций. В какой стране можно летать без пилотского свидетельства?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
20 Фев 2017
дохрена где процедура оформления такого ЛА во-первых четко регламентирована, во-вторых стоит гуманно в соотношении с доходами пенсионеров.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
21 Фев 2017
это как раз по существу вопроса, а ты докопался до формы.

потому что вся проблема заключается не в факте наличия пилотского, а в геморрое связанном с его получением.

Редактировалось: mmm (21 Фев 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
21 Фев 2017
А с другой стороны - если не будете "гемора", то в воздухе тоже начнется бардак, как сейчас имеем на дорогах.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
21 Фев 2017
так щас есть и гемор и бардак.

законодательные запреты останавливают в первую очередь законопослушных (просто по определению).
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
21 Фев 2017
С мелкой авиацией дикий бардак. И это, если верить статистике, плохо кончится.
Потом всем галстуки позатягивают.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
21 Фев 2017
Вот с этим бардаком прокуратура и борется.
А упрости законы - вообще беспредел начнется.
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
21 Фев 2017
Бардак в том, что аэропорты захватили весь воздух. Нахуя им столько? Может налог на приземный воздух надо придумать, в кубометрах
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
21 Фев 2017
Звучит как "автомобили захватили все дороги". Надо отобрать и отдать велосипедам
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
21 Фев 2017
Нифига, вот если бы автомобили захватили все дороги и прилегающие территории на 50 км слева и справа, тогда да, звучало бы
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
22 Фев 2017
в принципе, ВП нарезано явно с избытком в пользу большой авиации и всяких мудаков. можно просто с буржуями сравнить и посмотреть. плюс мутное законодательство и бюрократическая волокита.

в итоге все нарушают как попало, ибо всё равно нельзя соблюдать. а штраф один и тот же.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
22 Фев 2017
Не очень большая разница в организации вп у нас и у них. И в количественном и в качественном сравнении.

Насчет законодательства и волокиты согласен. Плюс тот факт, что нестыковки в правилах у нас всегда трактуются во вред обвиняемому. Хотя, у буржуев эта тема тоже больная. Взять хотя бы транспондеры http://www.bhpa.co.uk/pdf/news/BHPA_Partial_RIA_Position_Paper.pdf
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Цитата:
Не очень большая разница в организации вп у нас и у них. И в количественном и в качественном сравнении.

очень большая. и в количественном и в качественном. над западной европой плотность авиатрафика как минимум на порядок выше. и от вертолётных экскурсий над елисейскими полями там почему-то никому пуканы не рвёт.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Я говорю про организацию воздушного пространства. Это зоны, районы, воздушные трассы. Их размер и т.п. Ты вообще не про то мелешь. При чем тут плотность движения и экскурсии над елисейскими полями?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
26 Фев 2017
воздушные трассы такие же, нарезка по классам вп различается кардинально.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
26 Фев 2017
По классам? Кардинально?
Швейцария http://www.ivao.ch/31-training/flight-ops?format=feed&type=rss
Англия http://www.cicz.co.uk/index.php
США http://adamfusion.com/resume/wp-admin/js/faa-airspace-classes

Знаешь, Миша..
В Индии британцы выпустили 10 томов под заголовком "Кое-что о слонах"
В США комикс на пяти страницах "Всё о слонах"
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
26 Фев 2017
речь не про сами классы. их понятно что у буржуев передрали 1:1.

речь про конкретную нарезку вокруг задрищенских аэропортов.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Цитата:
речь не про сами классы. их понятно что у буржуев передрали 1:1.
Не передрали. Это стандарты ИКАО. Просто сейчас классификация ВП РФ отражена не только в АИП, но и в ФАП. Надеюсь, не надо объяснять необходимость международных стандартов?

Размеры зон не берутся с потолка. Их рассчитывают по специальной методике. И для CTA/TMA мало тридцати-сорока километров, даже если движение три ВС в сутки. Это нужно для построения схем SID/STAR с необходимыми градиентами набора/снижения. А внутри СТА нужно еще уместить TMA, для которой тоже есть необходимые расчетные размеры, которые должны обеспечить необходимые безопасные интервалы между ВС.

Я, кстати, там тебе показал конкретную нарезку ВП вокруг задрищенского британского аэропорта.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
26 Фев 2017
если брать высоту до 300 метров, то она нужна большим только непосредственно перед полосой на расстоянии 5км и то, только чтобы не маячили и не отвлекали. но я согласен на такие лишения ибо психологический комфорт летчегов и персонала аэропорта тоже важен. далее можно заложиться и накинуть еще по 3-5 км во все стороны и метров 100 вниз.

в принципе есть такая зона по крайней мере в домодедово МВЗ. хз как она называется - тебе виднее. как раз круг что-то порядка 5-7 км вокруг аэропорта с выступами вдоль полос. начинается от земли и дальше куда-то там. но далее этот район накрывает другая С-зона с заходом аж в соседние области которая тоже начинается от земли. естественно пассажирских лайнеров в этой зоне ниже 500-600 метров никто никогда не видел и не увидит. кому там будет мешать парамотор на высоте 5-10 метров - хз.

свободникам - да, сложнее. ибо им надо хотя бы 1500 метров, а лучше 3-4к. да и тут можно было бы как-то организоваться.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
24 Фев 2017
Цитата:
Бардак в том, что аэропорты захватили весь воздух
Лучше не скажешь.
Берется циркуль и очерчивается круг в 30 км вокруг аэропорта с трафиком 3 рейса в сутки от 0 до тропопаузы. И добавляются, бл..., 2 волшебные буквы с дробью "к/с".
Это по-нашему, по-сицилийски.
И возникает крамольная мысль, что у подобных организаторов воздушного движения вместо мозгов - желудочный сок.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
25 Фев 2017
Увы... https://www.youtube.com/watch?v=9Ke5Mtz3ZwA
В чем я не прав?
В том что бестолковость строгость законов компенсируется сам знаешь чем?
Я ни разу не виню око государево, хотя и у них пух на ры носу.
ИМХО, всему виной - система ОрВД, работающая по принципу: "Как бы чего не вышло"
В итоге я не могу легально пересечь глиссаду аэропорта с трафиком 3 рейса в сутки на высоте 50 м на удалении 5 км от торца. При необходимости согласен ЛЕГАЛЬНО сделать это на 25 м.
Зачем мне это надо?
Тусовку свободников проведать, которая в 50 км от моего дома.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Цитата:
В итоге я не могу легально пересечь глиссаду аэропорта с трафиком 3 рейса в сутки на высоте 50 м на удалении 5 км от торца.
Не можешь. И сам можешь догадаться, почему.

Цитата:
система ОрВД, работающая по принципу: "Как бы чего не вышло"
Цели ОрВД - обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ, РЕГУЛЯРНОСТЬ и ЭКОНОМИЧНОСТЬ.
Именно в таком порядке. И всем пассажирам, которые сидят в самолете, насрать на твои мелкие хотелки с пролетами под глиссадой. Твое право заканчивается там, где начинаются их права. А у них есть право безопасно совершить полет из пункта А в пункт Б. Да хоть пол раза в сутки. Никто не знает, когда тебе моча в голову стрельнет, там пролетать.
А если ты не понимаешь, почему нельзя пролетать под глиссадой на парамоторе, (да хоть на метле!) я тебя в ебакваки запишу. При чем в почетные. И буду до пенсии стажерам рассказывать, почему кирзачам военным пилотам нельзя доверять.
Цитата:
Зачем мне это надо?
Тусовку свободников проведать, которая в 50 км от моего дома.
Ослика заведи и на нем езди.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Ты это... Когда в дверной проём проходишь, пригибайся, чтобы нимб не снести ненароком. Тут есть целевая аудитория для которой ты являешься непререкаемым авторитетом в своей области. Я в нее не вхожу, ибо в данном вопросе знаю не меньше тебя и предлагаю или разговаривать на равных или
Если предпочитаешь общаться с теми, кто слушает тебя с открытым ртом - я - пас
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Я предпочитаю не разочаровываться в тебе полностью.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Цитата:
Твое право заканчивается там, где начинаются их права.
почему не наоборот?

не понятно, почему права пассажиров выше мелких хотелок отдельно взятого парамоториста? "белоснежка и семь гномов большинством голосов проголосовали за секс"?
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

26 Фев 2017
Согласен, надо чтоб ещё и на ж/д переездах поезда нас пропускали.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
26 Фев 2017
жд пути можно пересекать без уведомления и разрешения просто убедившись в отсутствии поезда.

а кое где и не только жд пути

но лично я не против, чтобы ты каждый раз уведомлял ржд, если тебе так хочется.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Потому что во всём мире именно так это устроено. Нигде в цивилизованном мире тебе не позволено пересекать посадочный курс без разрешения.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
26 Фев 2017
да, только весь вопрос в размерах "посадочного курса".
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Размеры тоже по всему миру одинаковые для одинаковых систем захода.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
26 Фев 2017
В таком формате беседы, пошел ка ты на.

Редактировалось: v (26 Фев 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
26 Фев 2017
может надо просто хамоватых истеричек в орвд подразогнать и тогда всем всего хватит?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
22 Фев 2017
Цитата:

а она об этом знает?

Цитата:

это чо за крепостная логика?
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
22 Фев 2017
Цитата:
это чо за крепостная логика?
Ты педпочитаешь анархию?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
22 Фев 2017
Цитата:
Ты педпочитаешь анархию?

ка бы ты еще понимал смысл слов которые используешь.
ответить   написать ЛС  
deemon

22 Фев 2017
А никто кстати не думал , почему именно в России вышла книга с названием "Горе от ума" ?
Почему не в Англии , например , или не в Штатах ?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
22 Фев 2017
ирония ситуации в том, что это на редкость лютая сатира на крепостных.

Цитата:
К свободной жизни их вражда непримирима

Редактировалось: mmm (23 Фев 2017), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
deemon

23 Фев 2017
Ну да ... причём в итоге крепостных оказалось гораздо больше , чем могло бы показаться сначала . "Сверху донизу все рабы" (с)

В таких случаях сатира практически переходит в документальный фильм .... как впрочем и "Мёртвые души" Гоголя можно понимать вполне буквально - они действительно все мёртвые , зомби .
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
22 Фев 2017
читал, читал...

Цитата:
Я странен, а не странен кто ж? Тот, кто на всех глупцов похож.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
22 Фев 2017
Цитата:
Нет. Что касается авиации - прокуратура и бардак просто как бомж и вши. Там такое дилетанство замшелое в этой структуре, что можно списком на лесоповал отправлять.
Цитата:
Не законы надо упрощать, а процедуры регистрации и подачи заявок/уведомлений. Базовые принципы уже разумные, а вот реализация хромает. Даже нихуя не хромает, а ползет с переломанными костями.
А законы надо переписывать. С учетом мировой практики и местных особенностей. А этим занимаются сейчас те, кого в прокуратуру не взяли работать из-за низкой квалификации.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
25 Фев 2017
Цитата:
Не законы надо упрощать, а процедуры регистрации и подачи заявок/уведомлений
Для простого обывателя это одно и то же.
И я полностью на стороне простого обывателя (при этом знающего необходимый (назовем так) авиаминимум, который можно за 5-10 килорублей прослушать в местном аэропорту и за 1 килорубль в год обновлять свои знания и получать НОТАМы).
Увы...
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Цитата:
И я полностью на стороне простого обывателя (при этом знающего необходимый (назовем так) авиаминимум, который можно за 5-10 килорублей прослушать в местном аэропорту и за 1 килорубль в год обновлять свои знания и получать НОТАМы).
Увы...
Ты на мухоморах самогон настаиваешь?
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
26 Фев 2017
Извини. Я понял, что от осины не родятся апельсины...
Общайся дальше с теми кто тебе в рот заглядывает.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
21 Фев 2017
Цитата:
дохрена где процедура оформления такого ЛА во-первых четко регламентирована, во-вторых стоит гуманно в соотношении с доходами пенсионеров
Везде в районе 5-6 штук баксов или 13-15 для вертолета.
Пенсии в США от 1200 до 14000, если не ошибаюсь.
Гуманнее чем у нас, но не разгуляешься.
ответить   написать ЛС  
temp0508
пилот выходного дня
22 Фев 2017
стесняюсь спросить - а в какой это стране это адекватно пенсии (ну только арабские эмираты не надо плиз) ???? Вы в каких то розовых очках смотрите на пенсии в других странах - в европе на песнсию обычно выживают, а не живут...
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
23 Фев 2017
даже не знаю, стоит ли тебя расстраивать...
ответить   написать ЛС  
EHOT
пилот выходного дня
20 Фев 2017
летать бы и летать...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
20 Фев 2017
Парамоторный стиль. Тяги много не бывает
ответить   написать ЛС  
vant

21 Фев 2017
Самолёт называется Пятинполь.Это первый в истории кит набор ,и родоначальник бизнес схемы продажи наборов для самостоятельной постройки.Придумал сие мистер Питемполь из США, и назваль своим именем.Подробные чертежи в свободном доступе.Только размеры кабины для людей невысокого роста.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
25 Фев 2017
закрылок 2х щелевой ,
в посадочном почти 90 градусов ,
я такого еще не видел
ответить   написать ЛС  
airka

21 Фев 2017
Ясен пень, что пенсионер-шахматист/доминошник и пенсионер бывший "взрослый" летчик - две разные вещи по отношению к полету за штурвалом самолета.
Обучать их, естественно, придется по-разному. Ведь и с "B" на "С" тоже не с азбуки в ГБДД учат. Не значит ли это, что и стоимость должна быть разной, в разы.

Но, так же ясно, что проигнорированное решение суда, может и до уголовки довести, если случится хоть малейший инцидент, касаемый безопасности.
Да хоть бы кто из дачников шею себе повредит, завистливо наблюдавши за полетом, или с самолика, к примеру "перышко" упадет на лапу Азору, - все, кранты, сушите велсЫ!

Понятно, что строя самолет, можно и не уметь летать совсем, но при этом надо уметь строить самолеты, хотя вас учили именно летать.
Как тут быть?
С инженерными расчетами, со сварочными и слесарными работами. Электрика тоже требует определенных знаний.
Вопрос, насколько надежна и летабельна будет конструкция.

Меня саму, кстати, реально напрягают вертолеты с Хелипорта, которые так и норовят пролететься над нашими домами и детской площадкой, катая пассажиров.
Вон, не так давно на водохранилище занырнули два таких героя...

Да, нам выпало жить во время перемен.
Порой эти перемены идут вразрез здравому смыслу.
Порой кто-то чего-то не хочет понять и принять.
С этим, определенно, надо что-то делать.
Чаще, все заканчивается - плати, и у тебя все будет. Увы.

Тема потеряна. Возвернусь. Раз уперлось в полеты и деньги, то....
А не начать ли этому пенсионеру летать на параплане?

Вот ведь страна, хорошо хоть регулируемый светофором переход бесплатный....(упс. навсегда ли?)
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
22 Фев 2017
А кто сказал что светофор бесплатный?
ответить   написать ЛС  
Сабакин

22 Фев 2017
Цитата:
регулируемый светофором переход бесплатный....
- наивный. Помяни мои слова сказанные лет пять назад про платный выход из подьезда и использование тротуаров. Которых если даже и нет.
ответить   написать ЛС  
airka

22 Фев 2017
Цитата:
платный выход из подьезда и использование тротуаров.
А то!
От размера... э-э-э..., ну вы поняли, размер платы разниться не будет, а только от размера туфель/сапог/валенок(для пенсионеров) и пивного живота.
ответить   написать ЛС  
temp0508
пилот выходного дня
23 Фев 2017
вы правы. в штатах в городах уже давно тротуары платные (ну как бы изначально они такие). просто в больших горадах это не заметно. но в мелких, если на твоей улице вы настояли, что нужен тротуар - то значит налог для вашей улице на содержание будет увеличен. это же справедливо ? - даже интересно, что вы ответите на это... наверное взыграет менталитет. Но мы живем в рыночной экономике - хотите - платите. Я маленький был - но люди постарше меня на барикады лезли за это. Уроды.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
23 Фев 2017
собянин плитку тоже не на свою зарплату в москве укладывает. да и в совке это всё не с марса прилетало.

чо сказать то хотел?
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка Пенсионер продолжит летать на самодельных самолётах, несмотря на запрет суда

Перейти: