Форумы paraplan.ru Снаряжение Лебедки Помогите выбрать трос
Лепаж
АвторТемы
01 Мар 2017
Помогите выбрать трос
Нужен трос для малинки, тягаемся вместе с дельтами (тягу им даем около 100 кг), потому трос нужен по толще, ну примерно как для тандемов выбираю между этим полистил 6 с сердечником, прямо написано что для париков, но мне не нравится что он с сердечником, а значит не срастишь и вроде как полистил жестковато себя на затяжках ведет и этим полиамид 5 без зердечника, плюс в том что можно сращивать, мягче на затяжках, но как он по износу вытерпит сезон примерно 100-200 затяжек???
Мирошник Виталий
пилот XC
01 Мар 2017
Re: Помогите выбрать трос
С сердечником не бери, жесткий.
Полиамид дороже и меньще ресурс. Бери 6 мм полистил без сердечника.
Лепаж
АвторТемы
02 Мар 2017
Re: Помогите выбрать трос
Цитата:
Бери 6 мм полистил без сердечника
Это был бы идеальный вариант, но только я в Коломне не нашел такой тросс, Полиамид без сердечника есть, ссылка в первом сообщении, а вот полистил только с сердечником идет. Может не там смотрю? Все пишут берем зеленый коломенский тросс без сердечника, а ссылки нет(((.
Норкин Андрей
пилот XC
02 Мар 2017
Re: Помогите выбрать трос
Напишите письмо региональному менеджеру отдела маркетинга и сбыта ОАО «Канат» Слободян Татьяне Станиславовне: c2J5dEBrYW5hdC1rb2xvbW5hLnJ1
Она выставит вам счёт для оплаты этой верёвки. В каталоге на сайте этой верёвки нет.
makovskiyss
пилот XC
02 Мар 2017
Re: Помогите выбрать трос
6 мм для соло слишком толстый тросс , он тяжелый и жесткий 4 мм в самый раз .
Мирошник Виталий
пилот XC
02 Мар 2017
Re: Помогите выбрать трос
Нормальный трос. 6 лет использования это подтверждвет.
alex197606
пилот выходного дня
25 Июл 2017
Re: Помогите выбрать трос
Приветствую! Если интересно, у меня лежит второй год без дела малинка. Трос коломенский зеленый без сердечника. на нем выполнено 6 затяжек. На этом энтузиазм закончился. Я себе сделал трайк, а малинка лежит не востребованная. Могу за недорого продать.
Мирошник Виталий
пилот XC
02 Мар 2017
Re: Помогите выбрать трос
Я не знаю ссылки, позвони по телефону в отдел сбыта.
Alaska
пилот выходного дня
02 Мар 2017
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
Лепаж
АвторТемы
03 Мар 2017
Re: Помогите выбрать трос
Всем спасибо, созвонился с менеджером, есть полистил 6 мм без сердечника, заказал. По поводу 4 мм или 6 мм. Были бы одни парики конечно четверку бы взял, но у нас пилотов мало, поэтому мы дружим со всем что летает, в том числе и с дельтами, боюсь им четверки будет маловато, потому и взял шестерку, понятно что нам будет не комфортно, но будем аккуратнее при затяжках париков.
Валерий С
03 Мар 2017
Re: Помогите выбрать трос
Берите 4мм, для затяжки дельтаплана усилие большое не нужно. Где-то вес пилота минус 10кг. У нас самая популярная тяга (пилот заказывает на старте) - 70кг. 100кг это очень много, не жалеете вы их.
Да вот здесь почитайте https://paraplan.ru/articles/malinka

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Лебедки Помогите выбрать трос