Форумы paraplan.ru Курилка вооот ведь
рмз б\у или вот это вот
вот это вот
72.7% [ 8 ]
рмз б\у
27.3% [ 3 ]
Прогосовало пользователей : 11
 Всего голосов : 11
 Подробные результаты
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Мар 2017
вооот ведь
мать его ити
взял кредит на рмз-640 б\у-шный
но вдруг дико, до боли в одном месте, зазуделось захотелось вот это вот
http://metalmaster.ru/tokarnye_stanki/Metalmaster_MML_180x300_V/
я прям в растерянности
может потому что 3 день не курю, неадекватность от синдрома отказа

Редактировалось: LazyCat (03 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз
trac

03 Мар 2017
Re: вооот ведь
ответь себе на вопрос.
ты хочешь летать как птица на телеге с с рмз или в темном прокуреном гараже по уши в масле и стружках пилить железки?
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Мар 2017
он не прокуренный и там светло. смотри фотки в вк
HighVoltage
пилот XC
03 Мар 2017
Цитата:
летать как птица на телеге с с рмз

Увы, летать, как птица на этом барахле не получится
ОчУмелый
3-й разряд
03 Мар 2017
Почему нет то, собрать только его руками надо, можно и 55 лошадок с него снять. Тот же РМЗ 500 не сильно лучше 640, а по запчастям дороже.
Можно пойти совсем другим путем. Ищешь разбитый снежик с Ротаксом, мотор выковыриваешь на летаку, а годные остатки на разбор, вот тебе и самолетный моторчик
HighVoltage
пилот XC
04 Мар 2017
Не, мой ответ был гораздо лицемернее - летать на пердящей тялеге как птица не получится.
VIKT.
пилот выходного дня
04 Мар 2017
Цитата:
Не, мой ответ был гораздо лицемернее - летать на пердящей тялеге как птица не получится.
Глубже думай, пердящая телега всего лишь способ достичь высоты, ибо человек ни разу не птица и никогда ею не станет, так же как человек с аквалангом ни разу не рыба, а шахтер не земляной червяк .
Достиг высоты, выключил пердящую телегу и паришь КАК птица!

Свободник то же лезет в гору что бы начать свой полет или использует пердящую лебедку.
HighVoltage
пилот XC
04 Мар 2017
Прикольно, на троллинг повёлся
Игорь Казаков

17 Май 2017
а поздно... ужо не отмоешься )))
Tundra
пилот выходного дня
18 Май 2017
Цитата:
Свободник то же лезет в гору что бы начать свой полет или использует пердящую лебедку
Пазвольте! У нас чаще всего достаточно 30-ти метров над долинкой подняться. Так что вот те самые звуки ни что не издает.
Valik
(аноним)
пилот выходного дня

14 Янв 2018
Летать аки птаха
Это без карасинки !
ИгорьИ

03 Мар 2017
Вот этот вот станок может открыть путь не только к бэушному РМЗ-640, а бэушный РМЗ-640 откроет путь если только к новому кредиту. Как то так....
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Мар 2017
https://www.prostanki.com/board/item/27887
а вот такой стоит брать?
ИгорьИ

03 Мар 2017
Думаю нет, он, похоже, не работает, весь сухой да и движок там киловатта четыре. Хотя, если он исправен и смотря что хочешь делать.
S.Zamar

03 Мар 2017
Многа букав У первого станка моторчег 500 ват и коллекторный,возможностейй не так много,хотя новый. Тв-эшка тоже в принципе не плохо,в штатном варианте движку имеет на 36 вольт чтоли! И может быть ушатана,а может и списана по времени со школы,в которой просто стояла,как наглядное пособие!Т.е. тоже новая! Если есть интерес к этому делу,лучее посмотреть что то по крупнее! Потому как возможностей поболее и аппетит во время ед-работы приходит! 30 лет токарного стажа у мну.Сам имею армянский станочек типа Тв-шки,только по точнее и с частотником! Брал за 15 тыр. Ну а полететь думаю на муравейском или юпитре!
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Мар 2017
я теперь такой хочу
http://metalmaster.ru/tokarnye_stanki/Metalmaster_MML_180x300_V/
trac

03 Мар 2017
4700 рублей всего? чет подозрительно.
если что бери мой тыс за 30. твш-3
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Мар 2017
тут есть металмастер 180 на 300
стоит 69 тысяч, передачи на ремнях резиновых, шестеренки металлические
нето что пластиковые шестерни на калибрах или еще каких других
его хочу
он 220, воткнул вилку в розетку и точи
а твой 380 поди, их искать еще надо, прокладывать до сарайки
trac

03 Мар 2017
хрен с ним с моим. бери тот за 4700. Ручки блестят значит работают на нем, вроде стружка виднеется на фото. трехфазные моторы через конденсаторы можно включать обычную сеть. у меня так сделано.
v
пилот выходного дня
04 Мар 2017
Да не стоит рабочий ТВ-4 столько. Там ноль, как минимум, не дописали. Или на фото не он.
Школьники стоят от 40 тысяч убитые до 100-120 тысяч в идеальном состоянии.
Pike
пилот выходного дня
03 Мар 2017
а это за 4700 может на металлолом сдать, выгоднее будет? не?
Сабакин

03 Мар 2017
галантереей решил заняться?
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Мар 2017
ну вот купил я болгарку
чего только не перепилено-переточено за много лет ею
то же самое могу сказать про сварку, горелку или еще какой инструмент
то есть активный пользователь
без дела лежать не будет

есть вот коленвал, на котором конус надо переточить
а к токарю итти ломает-они тут дюже жадные

можно например шкивы поточить или еще чего-нибудь, а то руки чешутся своим иж-псом вплотную заняться, с пристрастием
S.Zamar

03 Мар 2017
Для начала мастерню надоть тёплуюЁ!!! А то там у вам зима длинная! Поглядел,как пса в шубенках окучивали аж пар валил! А на станке в шубенках не айс! А по инструмэнту эт да ,эт как доза для нарка! И то надь и это не мешало б!
Сабакин

03 Мар 2017
болгарка- инструмент.
А это - балалайки.
Tundra
пилот выходного дня
03 Мар 2017
фигасе у вас там прайсы, у нас такого нет, а если появляется то стоит пару сотен тысяч, потому как все знают сколько на нем можно заработать.
S.Zamar

03 Мар 2017
Здесь только в городе 100500 объявлений о продаже только токарных! А ещё фрезерные,строгальные,сверлильные....!!! Заводами распродают!!!Не похоже чтобы токарка так уж спросом пользовалась! А с порта металлолом баржами уходит!
ОчУмелый
3-й разряд
03 Мар 2017
Если пощупать на люфты и потестить на жесткость станины, то вопросы про ценник наверно отпадут сами собой А точить конусы, надо еще подачу к верхней каретке, а это не на каждом промышленном станке есть. Станок на 220v, хз чего на нем точить, деревяшки если и колесики к детским машинкам.

Вот например станочек ФТ 11 64 передачи вперед/назад на кнопочках и...
дальше устанешь считать. Держит сотку если не замучан и выверен.

Или вот такой серии, поменьше http://stanki-katalog.ru/sprav_1i611.htm возможности чуть скромнее, но точный как шлифовальный станок
Но это все фигня, расходники, инструмент и прочая оснастка могут стать дороже самого станка, отчего и ценники у токарей такие не гуманные.
А вот еще вспомнил, к токарному надо заточной станок, с кругом хотя бы полметра в диаметре , а к станку этому пылесос промышленный.
Halmer-U
пилот выходного дня
03 Мар 2017
Станок это возможности ,и себе железяки нужные выточить и калымчики брать можно. Можно сказать самоокупаемый инструмент.
Телега-крыло это только расходы.
Приобрёл в прошлом году убитый ТВШ-2(за 20килорублей),отдал за восстановление(шестерни,валы,резцедержатель ) ещё 8к.р.
Родной трёхфазный дрыгатель 0,6кВт через конденсаторы от 220v не потянул. Купил частотник китайский(фуфло) за 4к.р. И он то ли помер,то ли в защиту ушёл - плюнул на него. И купил двиг 2,2кВт на 220v. Теперь вот как то надо пиикрутить его к стану и подключить. В подключении ни шарю ну вааапще ни в зуб ногой. Но купил ещё тумблер для реверса. Какую кнопку на включение поставить - х.з. Но станок у меня ,эта тварь,будет работать!И отработает мне вложенные рубли!)) Втулки валы для инва-подъемников точить.. И размечтался сварганить обратный эл-трайк для поездок по городу. Донором послужит инва-коляска полученная бартером. Мотор-редукторы с колесами,АКБ и джойстик управления есть. Так что втулки,оси для подвески буду точить...Раму инвертором сварю...металл болгарочкой порежу...цинком на заводе покрою,краскопультом покрашу....)) лепота когда есть чем творить!))
"И снизу вверх..снизу вверх..." (С)Роман Карцев.
Шарки
пилот выходного дня
03 Мар 2017
все не так. РМЗ-640 покупать нельзя. Работает фигово, греется сильно. Ты его спалишь быстро. Станок покупать тоже нельзя. Пока ты живешь у бабы с гаражом - все хорошо, выгонит тебя - и куда ты со станком. Кроме того в станках надо немного разбираться.
ОчУмелый
3-й разряд
03 Мар 2017
Со своим станком, да любая баба в дом с гаражом пустит
Шарки
пилот выходного дня
03 Мар 2017
Это точно. Кроме того если руки не под хер заточены - покупаешь за 3-6 тыр сузуки G-13, делаешь к нему редуктор, мотораму и можно лететь. А если под хер - ничего не поможет.
trac

03 Мар 2017
на чипмейкере народ в многоквартирные дома хз на какой этаж станки на балкон затаскивают
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Мар 2017
на чипмейкере вообще много чо интересного про обработку
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Мар 2017
гараж у меня свой
точнее папин, но это как бы неважно
т.е. рмз не брать?
я вот на этот договорился, скоро забирать поеду на днях, жду звонка от продавца
https://paraplan.ru/forum/topic/156054
Шарки
пилот выходного дня
03 Мар 2017
Что значит голый? Чо в комплекте? Зажигание, карбы (один или два?), бензонасос, выхлопная, редуктор? Без редуктора - это хрень. Если брать и мастрячить обвес - лучше и дешевле брать сузуку. Да и РМЗ-500 б/у за близкую цену можно найти у снегоходчегов.
Сабакин

03 Мар 2017
у нас тут завод раздербанили на выставку и прочие помещения.
Оборонка. Кто успел - хватанул хороших станков. Че угодно. Классные.
Я тогда бездомный был.
ksan
пилот выходного дня
03 Мар 2017
В свое время окончил ПТУ токарь 4 разряда. Поработал в инструментальном цехе. Но не пойму накой сейчас вообще такой станок токарный нужен. Где брать прутки, резцы и т.д. И самое главное чего делать то на нем. Чтобы точное да на заказ чего делать нужно быть нивибенным мастером. А так от раза к разу.... Тут как то встретил своего мастера по ПТУ, он рассказал, что приезжали откуда то из солидной компании искали опытных токарей в городе. Так никого не нашли. Говорит никто не смог резьбу резцом нарезать. Лучше кот купи вот такой. На нем докуя чего можно творить. Ну или похожий. https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-CNC-3020Z-D300-4axis-cnc-Router-mini-cnc-Milling-Machine/1000000866015.html?spm=2114.41010308.4.1.f90DTP
ОчУмелый
3-й разряд
03 Мар 2017
Да не скажи. Знаю по соседству два гаражных "заводика" , без работы не сидят. Заводик это конечно громко сказано, в одном два токарных и два фрезеных на двоих, в другом примерно также, но станки понаряднее. Расточные, шлифовальные в другом месте тоже не простаивают.
Мелкие серии всяких железок больше ты нигде не сможешь разместить кроме как в таких вот гаражиках.
Tundra
пилот выходного дня
03 Мар 2017
Цитата:
Да не скажи
Вот вот, человек просто не в теме. Ща все менегеры и финансисты, токаря ищутся постоянно и интенсивно. Нет их уже в большом количестве, как и в других отраслях преемственность умерла, а кроме теории нужен наставник опытный. В общем, для тех кто не в теме - работа цеховщиков сейчас золотое дно.
v
пилот выходного дня
04 Мар 2017
Цитата:
В общем, для тех кто не в теме - работа цеховщиков сейчас золотое дно.
Если свой хороший станок и заказами обеспечен.
В других случаях токаря либо вджобывают за 20 т в месяц на "хозяйском", либо не знают, что делать на своём.
Сабакин

04 Мар 2017
как раз знакомый успел хватануть пяток мелочи и пару мелких, но серьезных.
Фрезерный и токарный. Все рабочее. Без косяков сразу в работу пошли.
В шоколаде и уважаемый. Для его сельской местности - вообще бог. Жаль - далековато.

А вот с материалами -беда. У меня мешок кругляка Д16т лежит в резерве со времен СССР.
Да фторопласта всякого пруткового да прочей пластмассы немного. (С плачем вспоминаю заводскую свалку, все, включая ВТ можно было найти)
Окучивают - выманивают У соседа настольный станок.
v
пилот выходного дня
04 Мар 2017
Всё можно купить.
Я года три назад брал электрокартон в магазине одном.
Там было всё. Медь, дюраль, фторопласт, эбонит..
v
пилот выходного дня
04 Мар 2017
А работу нашел?
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Мар 2017
с мебельного обратно на картриджи перешел
Halmer-U
пилот выходного дня
04 Мар 2017
Бери нормальный станочек,ставь в гараже и запускай. По мелочевке много чего заказывают,проточить,резьбу нарезать,сделать копию детали,штучные заказы для ремонта всякой дорогой хрени. Недавно знакомый искал кто ему выточит 4 специфичных стопорных кольца для какого то агрегата на фуре,сталь нашел,термичка ,шлифовка в заводе есть кто сделает. А токаря свободного не мог найти)). Не берутся - слишком мало деталей. Нашелся один за ДОРОГО. Если количество заказов,или объём однотипных деталей возрастёт ,сможешь студента ПТУшника на станок поставить. И ему калымчик и тебе окупаемость.
trac

04 Мар 2017
Станок надо нормальный, на тэвэшке много не на точишь. Потом его еще настраивать будешь год. То патрон бьет, то конусит. За несколько лет владения тэвэшкой всего несколько раз делал что-то кому-то. Даже объявление на авито давал, в моем колхозе (20 тыс населения) никому ничего не нужно было.
d_i_m
пилот XC
04 Мар 2017
немца или чеха надо искать.
или наших, 60-70х годов
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Мар 2017
мне же для себя надо, а не налево объёмы гнать
ну вот к примеру, потерял болтик 2 см на 5 мм сегодня с узкой шляпкой от моцыка
зато нашел 30 мм на 5 мм и с широченной шляпкой где-то 15 мм в диаметре
ну дык вот я его обтачивал минут 10-15, чтобы потерянный заменить
а со станком я его за 5 минут сделал бы
чуешь?
ОчУмелый
3-й разряд
04 Мар 2017
Такую шляпу можно и проще сделать, зажимаешь в дрель и болгаркой точишь или наждаком
d_i_m
пилот XC
04 Мар 2017
ну вот когда потрахаешься размер ловить на китайце на жестяной станине с деревянными суппортами - тогда и вспомнишь что тебе дядя дим советовал.
mmm
пилот выходного дня
04 Мар 2017
товарищ купил в московскую квартиру шаублин 102.

а так конечно жесткости станка много не бывает. тут трехтонная станина залитая в бетон - как живая...
d_i_m
пилот XC
04 Мар 2017
говорят что сейчас уже порой новые китайцы иногда стоят старого - престарого немца
но поскольку сюда везут не самое лучшее, как обычно, то имеем что имеем.
в индии на станинах не экономят, железо и литейка дешевые, так что там монументальнейшие мастодонты попадаются, тонн по восемь и больше
но валы для траулеров точат на немце 1916 года выпуска.
берет валы до 12 метров длиной. Было 7 но индусы его нарастили.
mmm
пилот выходного дня
04 Мар 2017
Цитата:
говорят что сейчас уже порой новые китайцы иногда стоят старого - престарого немца

шпиндели нормальные пока только белые люди делать умеют. и твердосплавный инструмент.
d_i_m
пилот XC
04 Мар 2017
это правда.
Икар49

05 Мар 2017
Примерно вот так делают белые люди что то крупное и высокоточное
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
mmm
пилот выходного дня
05 Мар 2017
хороший ролик. супернаглядно отличие нормальных валов от автомобильного ширпотребного говна.
Tundra
пилот выходного дня
05 Мар 2017
Популярно. Извиняюсь за оффтоп, не дает покоя вопрос: в чем секрет немецкого технологического феномена? "Рабочих" версий масса, но большинство из них не работающие. Существует подозрение, что у них в прошивке есть маничка господства над миром и лишь она питает все стремления к развитию.
М
пилот выходного дня
18 Май 2017
Таа нее , ты слишком далеко берешь .
Ты с немцами когда нибудь работал , ну хоть с нашими немцами , это простые люди , очень простые. У них прошивка просто работать , работешь,- и на душе спокойно.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Май 2017
у них прошивка-делать всё правильно, стою в забое, на немецкий мотор наш проходчик кувалдой вдевает шкив, подходит немец-найн найн
достаёт из кармана пшикалку, пшикает минут 5 на вал сантиметров двадцать диаметром, одевает шкив
v
пилот выходного дня
04 Мар 2017
Цитата:
мне же для себя надо, а не налево объёмы гнать
ну вот к примеру, потерял болтик 2 см на 5 мм сегодня с узкой шляпкой от моцыка
зато нашел 30 мм на 5 мм и с широченной шляпкой где-то 15 мм в диаметре
ну дык вот я его обтачивал минут 10-15, чтобы потерянный заменить
а со станком я его за 5 минут сделал бы
чуешь?
Я не знал, что ты настолько богат, чтобы купить херовый станок за кучу денег для обтачивания одного болтика. .
Yojan
пилот выходного дня
04 Мар 2017
А есть ли сайтик какой, где все такие заказы консолидируются?
Иногда надо че-то сделать, иногда наоборот, могу.
Сабакин

04 Мар 2017
кстати.
Запускай!
Заработаешь.
Yojan
пилот выходного дня
04 Мар 2017
Некада. Запускай ты
Если нету - тема действительно хорошая.
Типа Авито что-нить, но по теме металла.
S.Zamar

05 Мар 2017
Я свой станок кироваканский брал,пришлось станину оставить. Он размерностью с Тв-шку,а весит в сборе 500 чтоль. Пришлось разбирать ,а тут переезд наметился! 20-ти тонный контейнер,половина из гаража железа всякого,у камаза рессоры прямые были! Здесь под станок собрал другую станину. Соседи по гаражу торгуют станок фрезерный,типа школьника,25 тыр просят. Тв-шку продали, сейчас пользуют Иж-250 и фрезерный побольше школьного у них тож есть! Аргон и прочее, расширительные бачки и шнапсогонные аппараты их ассортимент!
Сабакин

01 Апр 2017
столовский вентилятор крякнул. Электрик там мараковал в вентиляционной. Зашел.
И - внимание!
Оппа! Два станка стоят. Сверлилка и токарный! В консервации.
"Позабыт -позаброшен с молодых юных лет".
Начну под себя прибрать. Электрик обещался дать ключи от вентиляционной. Кабелюки подключить. Резцы- оснастки придется покупать.
Марку не разглядел но чето крупное и настольное. Возможно под станину.
Уррря!!!
Halmer-U
пилот выходного дня
04 Апр 2017
Эй, LazyCat, дык чего взял то в итоге?
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Апр 2017
теперь буду копить на редуктор, винт, норм зажигание, регулятор и еще докуя предокуя чего
я только на начале пути, и дорога теряется ыв горизонте
Сабакин

05 Апр 2017
ну че?
Вскрытие показало поразительную вещь!
Сверлилка оказалась нормальной такой сверлилкой. Но сцуко без нижних тисков. Тиснули вероятно.
Токарник...

настольный. Т.е с креплениями к чему нибудь горизонтально лежащему.
И!!!
Тыг-дым!( Барабанная дробь переходящая в кульминацию с эякуляцией.)
С набором шестерен для смены скоростей подачи, и таблицей скоростей и номеров шестеренок для нарезки резьб.
ВО!!!
Ящик шестеренок. На станке два рычага. Влево -вправо. Вперед -назад. Все!
Шестеренки в коробке меняются гаечными ключами! Для каких то поточно-серийных работ.
Все остальное вполне полноценно.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Апр 2017
завидуем, чо.
Сабакин

05 Апр 2017
да что особо -то хорошего?
Завтра откопаем его полностью. Из под ящиков- дряни всякой.
Подключу-масло залью.
Нет в жизни счастья . Я то рассчитывал что в ём все скорости рычагами переключатся.
Ипанешся каждый раз пары шестеренок менять под металл- задачу.
Руками проще крутить подачи.
Зато кулачки нашлись. Оба комплекта.

Как ты вовремя тему то замутил! Калиостра прям.
Материализация прям случилась.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр 2017
не ссы все наладица
смотри какая крысата
https://www.facebook.com/En.CocktailVP/videos/778219355666562/
mmm
пилот выходного дня
07 Апр 2017
Цитата:
Руками проще крутить подачи.

резать резьбу на ручной подаче это тема.
Сабакин

07 Апр 2017
танунах.
Плашки-мечики.
Белорусская какая-то марахайка. 90года выпуска.
Ручек -крутилок тож нет. Только штурвальчики.
Полагаю 50 соток предел его точности. И то если вывести удастся под 0 крутилки.
Задняя бабка заклиненная почему-то. Не удается расшевелить.
Нашел себе гиморрой.
Но в консервации. Отмыть надо.
Halmer-U
пилот выходного дня
07 Апр 2017
с консервами обмывать надо
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Янв 2018
Сделал?

Миллионэром стану, накуплю себе парк, и чпу и токарник и фрезер. Шоб все как у людей
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Май 2017
короче вы как хотите, а я себе теперь вот такой хочу
http://metalmaster.ru/tokarnye_stanki/Metalmaster_MML_250x500_M/
Friz
(аноним)

17 Май 2017
А зачем?
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Май 2017
просто нра
хошь точи, хошь фрезеруй
Nicolay

17 Май 2017
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

а так можно?
Сергей 140162
(аноним)

17 Май 2017
Игрушечный он. Зря потратишься. Самая главная засада - нет жесткости СПИД. И цена - За такие деньги можно купить два взрослых станка.
М
пилот выходного дня
18 Май 2017
Читаю эту тему ,читаю , а ей конца - края не видно . Я б на месте Котейки прылег на диван, включил муз , налил б себе стаканчик , а там ...
Смотришь ,на утро и кредит в банк захочется вернуть .
. ..

Редактировалось: М (18 Май 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
Сабакин

12 Янв 2018
в общем конец моей истории.
Пока станок десятки лет валялся, никому он нах не нужен был.
Как я поставил его на ход, и что-то начал точить понадобился немедленно.
Устроился тут на работу бывший мент, уволили его по слухам.
Сделали ему оклад, надбавки и т.д. В первый же год. Министр готовый. Двери- замки дверей чинит, шурупы закручивает иногда. Но полчаса в месяц. Остальное время спит.
Глаз положил. А я там всего накупил к станку на развалах причиндалов всяких.
В общем пойду после обеда кину в редуктор станка шпиндельный ключ и включу нах.
И прямо, и реверс.
Забирайте!
Пусть ипутся.
Yojan
пилот выходного дня
12 Янв 2018
Лучше в башку ему кинь.
Станок-то в чем виноват.
S.Zamar

12 Янв 2018
Таки мона шестерни и заднюю бабку со станка изъять и фсё!!! У мусора тяму не хватит восстановить! Разве что сдаст его в скупку за пару пузырей к примеру! А технику жалко эт точно!!!
Сабакин

12 Янв 2018
и подсунуть шестерни с жигулей.
Пусть голову сломает как они там стояли.
Сабакин

12 Янв 2018
с ментами бесполезно договариваться.
Сакральная жертва станок. Чо.
Сам с улыбкой и помогу его устанавливать. Даже посочуствую.
Пока притихли. Электрик скажет когда поступит приказ отключать.
Тогда.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Янв 2018
лучше разломай сейчас да забудь
что сам купил, забери
потом поздно будет
просто будет все так:
утром придешь, а там пусто
и все твои причиндалы уйдут
менты они такие, твари хитрожопые
S.Zamar

12 Янв 2018
На работе тож такой бывший был! А я токарь-слесарь со стажем! Так от него много (умного) частенько слышал,а он в руководстве (работал) И нач цеха-участка с профильной вышкой (авиа) много странных вопросов задавал по части техники! До сих пор рулят-работают,ещё и по контракту!
Сабакин

12 Янв 2018
да-да.
Самое смешное что я как раз точил на нем вечно ломающиеся "фирменные" валы сервоприводов.
Т.е. по работе.
Лизий кет прав.
Самое смешное что если б станок умещался в карман, и я его примитивно спер, никто бы даже ничего не заметил.
Забили.
А то хочется сказать - но это уже будет "политика".
Насчет маниакальных, трясущщихся за свою жопу и оклад с должностью.
S.Zamar

14 Янв 2018
Дааа! Знать бы где соломки!.... С теперешними мозгами и в то время! Многое можно было б изменить-натырить,нехай лежить! Начальник фабрики станок токарный 1а616 отдавал,и вывезти можно было! А я и так точил чё хотел! Вроде и не было потребности! Не соображал ! Хотя ещё раньше по гаражам ОБХСС шарило,много чего интересного находили! Потом затихло !!!
Сабакин

14 Янв 2018
покойный ноне Владимир Алексеевич когда уходил на пенсию завещал мне два своих железных шкафа оснасток, приспособлений, резцов и т.д.
Хотел чтоб я забрал. Давно это было.
А куда?
Учитель мой настоящий. Не зануда, не пафосный спец. Настоящий.
Весь участок скб-спа тогда я мог юзать собственными кривыми, но ласковыми лапами. Гуманитарий. со своими микроскопами. Селяви.
Но оставленную стружку не прощал. Мог и в ухо зипошить.
Давно это было.
Этот пост его светлой памяти.
Сергей 140162
(аноним)

14 Янв 2018
А сколько таких спецов ушло...
Рассказали байку мне несколько лет назад. Дело было на одном ульяновском заводе, за достоверность речей не ручаюсь, но важен сам принцип. Когда уже стала чувствоваться нехватка высококвалифицированных токарей в оборонке, стали заманивать спецов предпенсионного и пенсионного возраста высокими зарплатами. Так пришел к ним один спец, и после первой же получки понял, что наеобманули его. Спец записался к генеральному директору на прием, пришел, молча положил заявление на увольнение ему на стол и поставил ему на стол обычную стеклянную бутылку с водой. Генеральный спрашивает, мол, "...зачем ты мне какую-то бутылку принес"? Спец отвечает в полуматерной форме, ..."чтобы ты, mудak, понял, какого ты токаря потерял"". Выливает из бутылки воду и (!) раскручивает руками бутылку на две половинки. Никакого уплотнения! Только герметичная резьба. Потом многие спецы пытались повторить такой фокус и выточить стеклянную резьбу... Так никто и не смог.
Правда или нет - не знаю, за что купил, как говориться. Но сам видел, как на ЗАО "Звезда" подобные спецы создавали чуть ли не на коленках в бараках довоенной постройки космические скафандры, авиационные катапульты и спас.системы и проч... Причем на таких допотопных станках, что диву даешься.
mmm
пилот выходного дня
14 Янв 2018
резьбу на стекле можно сделать шлифовкой вообще легко. герметичность там по умолчанию будет если станок не раздрочен в хлам.

чувак какой-то херней занимался в рабочее время.
Сабакин

14 Янв 2018
дело не поделке.
Просто чел. знал в совершенстве приемы работы с материалами, и тем инструментом который есть. Как построить процесс.
А это только опыт. Возведенный в ранг интуиции и автоматизма. Время - часто ключевой ресурс.
frog

15 Янв 2018
на нормальном производстве к чертежу детали подколота технологическая карта, если ее нет - нет производства как такогого... "бизнес" построенный на умельце не более чем кружок "умелые руки"
Сабакин

15 Янв 2018
серия - это другое.
Цитата:
технологическая карта
- какая в попу карта когда неизвестно на чем и как, и какие материалы- инструменты попадутся.
Ты прям СССР вспомнил.
mmm
пилот выходного дня
16 Янв 2018
на небольших производствах как у нас так и буржуев часто бывает что полным циклом занимается один человек. т.е. программист, технолог, оператор в одном лице. а иногда еще и конструктор.

при чем его производительность как правило выше, чем у четырех человек выполняющих это всё по отдельности.
Yojan
пилот выходного дня
14 Янв 2018
Стареют Учителя.. Давеча на 30-летии школьного выпуска
своему трудовику, (дай Бог ему еще пожить подольше) сказал сердечное спасибо
за навыки и разряд, которые и сейчас нет-нет да пригождаются.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Янв 2018
Цитата:
за навыки и разряд, которые и сейчас нет-нет да пригождаются.
нууу, просто профиль такой
Цитата:
Род занятий: экспериментальная физика
тут без токарных навыков ну никак...
Yojan
пилот выходного дня
16 Янв 2018
А ты как думал? Это не теорфиз, где рот закрыл - и пошел
Сабакин

15 Янв 2018
утащили. Теперь зато знаю в лицо штрейкбрехеров.
Впрочем - ничего личного. Все кто с доплатами.
Позабавило что на голубом глазу орали -"Что ты откручиваешь! Станок был в рабочем состоянии, рабочий и полностью укомплектованый".
Чудо как милы в жажде халявы
Буду теперь им чертежики засылать для исполнения. Сами напросились.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Янв 2018
нудык не первый год живу то
дурак дураком, а житейский опыт свое все-таки дает
Цитата:
Позабавило что на голубом глазу орали -"Что ты откручиваешь! Станок был в рабочем состоянии, рабочий и полностью укомплектованый".
а пид...сы легко прогнозируемы и везде одинаковые
наглые, глупые, жадные
Сабакин

16 Янв 2018
тож так подумал. Зачем делать то что они и без меня смогут?
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Янв 2018
месть это блюдо которое подают холодным

поточи нам вал?
какой такой вал?
Сабакин

16 Янв 2018
планирую что к лету много чего встанет. Пока, глядя в глаза предлагаю чуть согнуть ноги и из жопы достать им требуемое.
Подам холодненькое. Скорее всего грянет.
Да и действительно. Нах мне лишний геморрой?
Самолюбие тешить?
Тю. За него не платят.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Янв 2018
А они же п...сы, не забывай
А что делают п...сы в таких случаях? Затаят обиду и злобу и мстят исподтишка, так что тоже имей в виду
Сабакин

17 Янв 2018
это мелкие п-сы.
Из за них парализовать работу никто не будет. За предупреждение спасибо.
Ладно.
Забили и закрываем тему.
Развлекся и ладно.
AK
пилот выходного дня
15 Янв 2018
А нахрена вам "Бурьян" в кредит, при наличии РМЗ-500!?
Неадекватность налицо.
Да и станок в кредит брать не стоит. Только на свободные деньги.

Форумы paraplan.ru Курилка вооот ведь

Перейти: