Форумы paraplan.ru Курилка Группы смерти в соцсетях, что это:
Группы смерти в соцсетях, что это:
Придуманы взрослыми для каких то шкурных целей
40.0% [ 10 ]
Реально существуют
24.0% [ 6 ]
Очередная интернет страшилка
20.0% [ 5 ]
Придуманы детьми для остроты жизни
16.0% [ 4 ]
Прогосовало пользователей : 25
 Всего голосов: 25
 Подробные результаты
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Мар 2017
Группы смерти в соцсетях, что это:
В СМИ, ТВ и интернете уже какую неделю идет живинькое такое обсуждение так называемых Групп смерти в социальных сетях. Где подростки вовлекаются в загадочную игру-квест, а по его выполнению совершают суицид. Кто чего слышал про такое. Как к этому относиться. Забацал такой небольшой опрос.
trac
05 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
была уже тема https://paraplan.ru/forum/topic/159597

Еще детям рассылают такие картинки. Закрыто- включить не зажигая газ
Сабакин
07 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
отыскать автора и просто тупо искалечить.
Но нельзя, правовое государство епт.
Tundra
пилот выходного дня
05 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Это правда. Компенсируют скучное существование. Щекотят свои эльфийские нервишки. До суицида чаще всего не доходит, какаются и от меньших ужасов В той или иной форме это развлечение существовало и будет существовать всегда.
Шарки
пилот выходного дня
05 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Если люди закрывают законы эволюции, законы находят себе альтернативу. Дарвина не обойдешь.
Игорь Казаков
08 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
что такое эволюция? эволюционирование можно вкрячить с трудом, но эволюции небыло и нет. приведи пример эволюции хоть один!!!! хоть один!!!!
Шарки
пилот выходного дня
08 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Дарвинизм - это религия. Нам не надо доказательств и примеров. Но каждый подросток-суицидник имеет право на Малую Премию Дарвина.
JG52
Гость
08 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
ты для прикола зайди в эти группы, я реально ржал, сцуко такие забавные.
зы этих идиотов мне если честно совсем не жалко, меньше народа больше кислорода
Вуглускр
Гость
18 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
А кинь ссылочку на какую-нить из них? Пойду убьюсь нафик.
JG52
Гость
18 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
зайди вконтактик, любая группа в которой есть название "кит", но там еще в саму игру попастьнадо, это сложнее, так что убится тебе не дадут. сам хотел тролингом занятся, да лениво заморачиваться.
mmm
пилот выходного дня
18 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Цитата:
Пойду убьюсь нафик.

а ты из темы про дизайнеров плиточников сам выпилился или тебя админы выпилили?

а то я хотел спросить, неужели ты про тома сойера не читал в детстве?
Вуглускр
Гость
21 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Сам выпилился. Не захотел плодить новый срач на свою задроченную карму. Кстате, если б не выпилился, я бы как раз Тома Сойера туда вкрячил, это было бы моё продолжение, а так оно тебе досталось
Но я не в обиде, я в этом тебя там тока поддерживаю.
mmm
пилот выходного дня
08 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
100 человек в год по высосанным неизвестно откуда данным? и это не смотря на сотни миллионов вложенных в пиар? да тут эволюцией и не пахнет.

тем более что на смену им идут те кому мозгов не хватит даже на то чтобы самовыпилиться.
Utenok
пилот выходного дня
06 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
реально существуют.
в краснодарском крае за короткий срок восемь несовершеннолетних жмуров-суицидников, с доказанной мотивацией из этих самых социальных групп. в школах оповещают родителей под роспись.
с мотивацией не очень понятно, но вроде как уже есть судебные прецеденты- сажают вполне взрослых людей за это.
EHOT
пилот выходного дня
06 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
репетиция поможет?

укладываем, прикапываем, вынимаем, проверяем качество тараканов и остаточное состояние мозгов...

AR
Гость
06 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
интересно другое - торренты, библиотеки блокируют очень активно, а эту хрень нет
trac
06 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Арестованному в Петербурге за создание «группы смерти» Лису летит новое обвинение из Астрахани
Следственный комитет Астрахани принял решение возбудить уголовное дело по доведению до самоубийства в отношении уже арестованного в Петербурге за аналогичное преступление Филиппа Будейкина. Вскоре оно спецпочтой будет доставлено в Пулково и войдет в материалы расследования Следственного комитета Петербурга. Но это лишь второй конкретный эпизод по уже ставшему одиозным Филиппу Лису. А сроки следствия подходят к концу, так как статья, по которой он привлечен, – средней тяжести.

дальше тут http://www.fontanka.ru/2017/03/02/107/
mmm
пилот выходного дня
06 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
а где там доведение до самоубийства? они хоть текст статьи читали?
airka
06 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Если принять, что в интернете есть все, то это (ГС) там тоже есть.
Другой вопрос для чего? Кем создано? Кому с этого и что?
Тут упомянули про смс-ки детям про газорожденных фей. Ты встань ночью и краник открой, а утром проснешься феей.
Что-то навязчиво лезет мне в голову связь с таким:
"... Ещё 4 года назад вышло Постановление Правительства РФ, которое гласило: «Запрещена поставка газа при отсутствии у собственника жилья договора на обслуживание, ремонт внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) и аварийно-диспетчерское обеспечение»..."
В городском/районном/областном и т.д. масштабах - это ох..рененное количество договоров, с вытекающими из карманов собственников, немалых сумм денежек. Да еще с последующим ежемесячным "гонораром". Пока это до конца не протащили, а тут, со всякими случаями со взрывами в жилых домах, у нас в городе стали форсировать - толкать каждого жильца пером в бок. Сказка теперь остается сказкой или...?

А в нашем детстве тоже "детский народец" щекотал себя всякими страшилками. В старом-старом замке, темной-темной ночью..., ))) , а садистские стишки? Пугались и пугали, или нет?
JG52
Гость
07 Мар 2017
акунина ктото перечитался и придумал замут
есть у него повесть "любовники смерти", там как раз такая тема и была, пока доблесный фандорин всю эту блудню не разогнал.
кстати про то как стать феей, меня жутко рассмешило, спасибо. этот бред кстати и мне приходил (я правда подписан на "черный юмор"), думаю это обычный прикол для взрослых.
EHOT
пилот выходного дня
07 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Цитата:
смутьянов изловить, в мешок зашить, прилюдно утопить
решение самое тупое, но... что делать
Однако с подростками нужно работать, отзываться на их проблемы, пытаться понять, даже если не понятно.
В этом сообществе имеется немалыйй имунитет к суициду.
Ведь почти все тут ходят по грани волей-неволей, но оттого ценим жизнь более остро.
Yojan
пилот выходного дня
07 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Кстати, да. Это может быть обратной стороной безопасного детства.
В нашем детстве были такие забавы, что удивительно, как мы все целы остались.
На том фоне думать о суициде было бы просто скучно.


Хотя.. фиг его знает. Экстремальный спорт - любой доступен,
зацепинг всякий. Вроде есть чем нервы пощекотать...
Видимо, действительно, кому-то из взрослых это нужно.
mmm
пилот выходного дня
07 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
эта хрень всегда была. просто щас её пиарят в коммерческих целях.
Iv
пилот XC
08 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Не все целыми остались, мы пару потеряли по дороге.
AR
Гость
07 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Цитата:
В этом сообществе имеется немалыйй имунитет к суициду.

увы, это не так. всякие комп игрушки не способствуют этому.
EHOT
пилот выходного дня
07 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Цитата:
В этом сообществе имеется немалыйй имунитет к суициду.
я про пп сообщество
paramedik
07 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Цель -снижение численности населения.
Выводы даже делать не буду. Сами делайте.
trac
07 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Ради бога оставьте лучше чиновников.
В Госдуме предлагают выбрать Севастополь для пилотного проекта по созданию структуры по борьбе с «группами смерти».
....
Он добавил, что в структуре «киберняни» не должно быть чиновников, а наравне с новой структурой должны работать психологи и священнослужители.

....
Отсальное тут http://news.sevas.com/politics/s_gruppami_smerti_poboretsya_kibernyanya
JG52
Гость
07 Мар 2017
прочитал
зашел вконтакт, нашел кучу групп про китов, сижу троллю суицидников. все ясно как божий день, народ таким образом раскручивает группы, а в группах реклама. короч опять все дело в деньгах. забавный способ раскрутить группу. даже я для смеха оставил пару сообщений. группы с китами, реально огромные, короче гениальный пиар ход. даже млин следователем быть не надо.
зы подростки, дебилы, я в это время как всегда, летал уже во всю.
trac
07 Мар 2017
Re: прочитал
что дело в деньгах это само собой))
Вычитал в интернете что китайцы какую то супер платформу для добычи нефти выкатили с названием "CиHий kиT" не пытаются ли так задвинуть в поиске эту штуку и вообще привить нам ассоциацию нехорошую?

Крайне скептически отношусь к теориям заговоров. Надо быть проконсультироваться у специалист по гнатам, извиняюсь забыл как зовут))
JG52
Гость
07 Мар 2017
Re: прочитал
все еще проще, куча групп про быков, голубей итд. админы бабки зарабатывают. технология зачетная, делаешь групу, постишь хрень, доводишь кого нит до самоубийства, о группе узнают еще и еще, каждый лайк и даже (если не ошибаюсь) вход - денюжка, мне объясняли как это работает, но я тупой динозавр, посему особо не понял, но за лайки платят. за рекламу тоже. а эти самоубивцы, отличная реклама. посмотрел на некоторых участников, либо идиоты, либо фейки, либо школота. короч просто админы делают деньги.
с уважением василий шерлок холмс, дело раскрыто, пошел спать.
trac
07 Мар 2017
Re: прочитал
причина и следствие могут быть совсем наоборот. Сначала кто то начал мутить эти группы с некоторой целью, а потом подхватили зарабатывальщики деннег. Вполне возможно что даже все они заодно. Но и так и так самая интересная цель-это завинтить гайки и анальный зонд каждому вконтактофилу.
JG52
Гость
08 Мар 2017
Re: прочитал
кстати меня в одной группе тут же забанили, только чуток рот раскрыл. посмотрел штук пять таких групп, везде одно и тоже. ищутся легко по ключевым словам, например "кит", "бык" итд. полные названия абсурдные, например "желтый слон". в самой групе полная хрень, ин-фы нормальной - ноль. странные картинки и таки да, многие про смерть. участники как правило неадекватные подростки (активные участники), подписчиков - огромное множество, админы - фейковые, куча рекламы и приглашений неизвестно куда. кстати группы однотипные, может и есть какойто очередной заговор, во всяком случаи у людей с нейстойчивой психикой запросто может фляга засвистеть.
зы может свою рекламу туда повставлять, мне как раз надо машину продать :
trac
08 Мар 2017
Re: прочитал
посадят за призывы к самоубийству
JG52
Гость
08 Мар 2017
Re: прочитал
чур меня
JG52
Гость
08 Мар 2017
Re: Что?! Уже готов...?
я разве похож на сомоубивцу.... зайди погляди в эти группы, там можно всех и сразу в газенваген, будет только лучше.
зы я жизнелюб, в любом возрасте.
trac
11 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Кто то знатно тролит народ.
Копы опровергают причастность к вбросу.
JG52
Гость
11 Мар 2017
Вот примерно то что в этих групах
Например умнейший текст
"это тебе.
посылка — тепло.
адрес обратный указан на крышке.
там леденцы и немного стихов.
свитер.
рубашка.
и добрая книжка."
Или такая картинка

Короче хрень для подростков и реклама всякой хрени для тех же подростков. Тролить - бесполезно, сразу банят. Короче забить, обычная чепуха. А если пару дур с балкона шагнуло, так только хорошо.
Danik
1-й разряд
11 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
За детишками нужно ухаживать, разговаривать с ними, не собачиться при детеныше и еще многое другое с том же духе.
Недостаток внимания родительского компенсируется в соцсетях. Когда-то было "влияние улицы" а нынче соцсети...
быть близким и родным человеком для растущего человечка - самое главное и только это может защитить от всех таких проблем.
Некогда заниматься ребенком? Ну дык а зачем тогда сваливать ответственность и ныть?
Сабакин
13 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
и так и не так.
У них свой социум к сожалению.
И это биологически. Вот в чем беда.
JG52
Гость
13 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
угу, социум опнутых на всю бошку потребителей. нормальные в это время учатся, да спортом занимаются. потом таких малохольных гнобят, те в свою очередь жалятся вконтактике и иногда самовыпиливаются. "падающего подтолкни" Ф. Ницше. я если что никого не агитирую, толкать тоже не буду, равно как и спасать.
deemon
13 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Хотя правильнее подтолкнуть , конечно - Фридрих был как обычно прав
Дегенераты должны самовыпиливаться - притом желательно такими способами , чтобы меньше причинять неприятностей окружающим ....
Daimoon
пилот выходного дня
13 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
По мне так это прощупывание на ограничение тырнета в целом. Как всегда начинают с детишек...
JG52
Гость
13 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
есть и такие версии, только кому эт надо :
LazyCat
Гость
18 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
давайте про мифы по-порядку

миф намба ван: игры компьютерные порождают подростковую агрессию

я в 8 классе подкараулил одноклассника с ножиком по пути домой
извините, но в 88 компов даже не было, я про комп. игры вообще молчу

миф намба два: группы вконтактика увеличивают детский суицыд

я в 8 классе пошел и встал перед поездом
поезд остановился, паравозист вышел и меня куда-то послал
в 9 классе съел 3,5 пачки родедорма
откачали поставили на учет в комиссию несовершеннолетних
в 2004 в москвич гофру от выхлопной провел, но выжил
в армии чуть не повесился, но опять пронесло
всё это до появления интернета в принципе

если судьба этим детишкам выпилиться, то туда им и дорога, генофонд нации таким образом от генетического мусора избавляется


это все к чему-тут волна родительских собраний прокатилась про синий кит, продавщица только что сказала, попросила прояснить ситуёвину
Шарки
пилот выходного дня
18 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Какой ты кошак невезучий! Даже ласты склеить не получилось!
mmm
пилот выходного дня
18 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
занял второе место на конкурсе неудачников?
JG52
Гость
18 Мар 2017
в чем разница
между суицидниками и экстремалами. первые доводят дело до конца, вторые сами ищут проблему и сами из нее выпутываются, я всегда за вторую группу. в юности че только не делал, бог меня услышал, дал параплан.
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Цитата:
я в 8 классе пошел и встал перед поездом
в 9 классе съел 3,5 пачки родедорма
в 2004 в москвич гофру от выхлопной провел, но выжил
в армии чуть не повесился, но опять пронесло
ни хрена себе ты суицидник)))))))).
Но кому суждено повеситься, тот не утонет.
А вот так слабо?)))))
trac
18 Мар 2017
Re: Группы смерти в соцсетях, что это:
Генерализация частных случаев — безосновательный перенос характеристик частных или даже единичных случаев на обширные их совокупности. Существует множество видов этого когнитивного искажения, классический вариант — теория заговора.

Ошибка, связанная с частными примерами (явление нерепрезентативной выборки) — игнорирование доступных статистических данных в пользу частных случаев.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений

  Форумы paraplan.ru Курилка Группы смерти в соцсетях, что это: