Форумы paraplan.ru Курилка war thunder
LazyCat
Гость
14 Мар 2017
war thunder
вот это я понимаю, затащил бой
поверьте, стоит посмотреть, особенно самую последнюю минуту
kruto.wrpl
Редактировалось: LazyCat (14 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
FrankSinatra
пилот XC
14 Мар 2017
Вартундра для тех кто не умеет пилотировать
Нормальные самолеты/вертолеты есть в DCS, еще есть РОФ.
Вартундра это про НЛО в вакууме.
https://media.giphy.com/media/8ZHxehd7ENuvK/source.gif
Редактировалось: FrankSinatra (14 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
14 Мар 2017
Re: Вартундра для тех кто не умеет пилотировать
если есть мощный комп и есть деньги на нормальный джойстик, рекомендую купить ил2 "битва за сталинград", круче нет ничего на тему самолетов, по всем параметрам.
trac
14 Мар 2017
Re: Вартундра для тех кто не умеет пилотировать
а сейчас же есть разные очки виртуально реальности. Есть симуляторы под них? Вообще стоит заморочиться?
Friz
(аноним)
14 Мар 2017
Re: Вартундра для тех кто не умеет пилотировать
Цитата:
Есть симуляторы под них
есть
Цитата:
Вообще стоит заморочиться
ИМХО нет.
FrankSinatra
пилот XC
14 Мар 2017
Re: Вартундра для тех кто не умеет пилотировать
ИЛ-2 недалеко от Вартундры ушел.
Там автоматический запуск двигателя и атмосфера из киселя, он делался для масс, а не для любителей самолетов.
Тем более кобру не сделали, игра не удалась.

:P
JG52
Гость
14 Мар 2017
Re: Вартундра для тех кто не умеет пилотировать
Дядька, я лично в юности летал на поршневом самолете, для "простого смертного" знаю о них совсем не мало. Так вот - Ил2 если играть не в аркадном режиме, это лучшее что может быть в жанре, как по физике так и по графике. Таки да, можно подключать очки, сам не пробывал. Но есть одна маленькая но серьезная загвоздка, а именно цена вопроса, хороший комп+монитор+джойстик+сама игра выйдет больше 100 т руб (очки в счет не брал). Тратить такие такие деньги чтобы просто поиграть, я лично пока не готов никак. Тем более играю я только в самолеты и гонки, все остальное - мало интересно, да и мой комп со всякой халявой типа танчиков да "старого Ил2" справляется больше чем прекрасно.
Больше того скажу, в новом ил2, техники - мало, т.е кому-то будет не в кайф, зато куча реальных исторических боев. Короче игра - реально шедевр. Много во что играл начиная с тех времен когда компьютер стоил как хороший автомобиль, но Ил2 (Сталинград) даже меня очень приятно поразил.
зы насчет "Кобры" - нафих, там Ла5 есть (за доп. бабки) . Больше того скажу, сделают, цена будет оц 1500 руб
Редактировалось: JG52 (14 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
FrankSinatra
пилот XC
14 Мар 2017
Re: Вартундра для тех кто не умеет пилотировать
Минусы ИЛ-2:
- Управление пепелацем не процедурное.
- Древняя технология кокпитов, нет мышекликабельного управления.
- Атмосфера не продвинутая даже относительно 2009 года (РОФ). Полеты в вакууме.


Из поршневых - Лучший это РОФ! Там в динамике можно летать только горок нет подходящих .

ИЛ-2 это чисто массовый коммерческий продукт обернутый в красивый фантик.
В том же DCS мануал несколько сот страниц для каждого ЛА!
В РОФ этажерочки первой мировой войны, их надо уметь пилотировать. Отличная модель атмосферы, турбуляка и прочие вкусности.
Кстати, по реалистичности ощущения полета - РОФ вообще на первом месте, все остальное - летающая арматура!
JG52
Гость
14 Мар 2017
Re: Вартундра для тех кто не умеет пилотировать
еще раз, ставь реалистический режим, будет очень похоже (по личным ощущениям). если в аркадном режиме играть, то конечно это просто баловство. еще интересно что в ил2, присутствует тактика боя, все как в книжках про вов пишут, фрицы любят вертикал ные маневры, уходят тоже грамотно, опять же если ставить максимально возможную сложность. поверь, погода и турбулентность истребителю вов, как мертвому припарки, т.е ее учитывать если и нужно, то минимально, в ил2, это реализованно вполне. лично на як52, летал в хорошую турбулентность, побалтывает конечно, но совсем не сильно.
FrankSinatra
пилот XC
14 Мар 2017
Мой кокпит лучше твоего

Если на яке летал, то знаешь что такое ямы воздушные и прочее :P . В ИЛ-2 этого нет!
З.Ы. Меня в РОФе иногда укачивало...
JG52
Гость
14 Мар 2017
Re: Мой кокпит лучше твоего
ну скорее не ямы, а просто восходняки и нисходняки, як их чуствует слабо, так по крену болтает, не больше, хотя приходилось двумя руками ручку держать, я всеже не геракл. да и як это птичка по сравнению с истребителем вов, больше того скажу, ил2 сделан в сотрудничестве с РОФ, ты зря путаешь ощущения от полета на легкой этажерке с ощущениями от трехтонного самолета, это огромная разница. кокпит зачетный, но я бы хотел всеже в очках попробывать, но боюсь это будет не скоро, так как друган свой суперкомп продал (мы на нем играли), а я покупать новый не планирую.
FrankSinatra
пилот XC
14 Мар 2017
Re: Мой кокпит лучше твоего
3 тонны это не панацея))


А в окулусе рифте ничего не видно......
JG52
Гость
14 Мар 2017
Re: Мой кокпит лучше твоего
естесно, на то как самолет ведет себя в турбулентности, влияет не только масса, тут даже не спорю. насчет "ильи муромца", про ощущения пилота на этой штуке, ничего не могу сказать, нигде инфы не встречал.
FrankSinatra
пилот XC
14 Мар 2017
Re: Мой кокпит лучше твоего
Нужно все таки попробовать РОФ и просто почувствовать это!
Аргументы:
1)Не такой требовательный по железу как ИЛ-2.
2)Графика на уровне (гуглим видео, скриншоты).
3)Пепелацы 1 мировой войны. Романтика.
4)РОФ это отец нового ИЛ-2, разрабы одни и те же.
5)РОФ более продвинут по флай модели, все же ее делал дельтапланерист(Петрович).
JG52
Гость
14 Мар 2017
Re: Мой кокпит лучше твоего
пожалуй попробую конечно, но в межсезонье. сейчас лениво заморачиваться, а вот осенью с чуством-расстановкой, наверное полетаю. кстати там фокер триплан есть : хочу в красного барона поиграть.
FrankSinatra
пилот XC
14 Мар 2017
Re: Мой кокпит лучше твоего
Это очень сложный аппарат с ротативным двигателем с вытекающим гироскопическим эффектом, но попробовать как минимум нужно
JG52
Гость
14 Мар 2017
Re: Мой кокпит лучше твоего
забавно, я думал наоборот, что благодаря схеме триплан он очень прост
... (есть еще ответы) ...
JG52
Гость
14 Мар 2017
Re: Мой весомый аргумент
вот чудак, есть же у тебя параплан настоящий, таже этажерка, особенно в хорошую погоду.
JG52
Гость
14 Мар 2017
Re: Мой весомый аргумент
я играл когда погоды нет, когда погода я тоже стараюсь летать в реале. но погоды пока нет, март както незадался.
FrankSinatra
пилот XC
14 Мар 2017
Просто сравни с ИЛ-2
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
FrankSinatra
пилот XC
14 Мар 2017
Когда нет погоды
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

  Форумы paraplan.ru Курилка war thunder