Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес 3 дня курс в Италии, аттестат, профессия, трудоустройство в РФ
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Мар, 17:51
3 дня курс в Италии, аттестат, профессия, трудоустройство в РФ
Курс для дизайнеров, отделочников, или желающих приобрести востребованную высокооплачиваемую профессию.
Курс проходит раз в месяц, с 25 по 27, набор 6 чел, март и апрель набрано, есть пока 3-4 места на май, обучение с переводом на русский,
курс при заводе проводят: мастер-отделочник, дизайнер, технолог. Я перевожу для русских студентов.
курс 700 евро, четверг, пятница, суббота.

2-й вариант: приобретение той же профессии отделочника-дизайнера (проще: заливка полиуретановых полов) но на практике: работая в бригаде в Италии месяц.

Потом работа в РФ:
1 либо в уже действующих бригадах,
2 также будут формироваться новые бригады в городах РФ.
3 либо самостоятельно, типа по патенту, объектов целина, частный сектор почти не затронут (квартиры, гаражи, балконы, подвалы)
Полы долговечные: высоко-износоустойчивые (склады, цеха, пешеходные мосты, лаборатурии, кухни ресторанов, тюрьмы, дискотеки), НЕ скользкие!
Для каждого помещения по его предназначению разработана отдельная система материала и технология покрытия.

Редактировалось: NikSim (22 Мар, 20:54), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Мар, 18:33
Re: 3 дня курс в Италии, аттестат, профессия, трудоустройство в РФ
я про это еще в детстве читал.

Цитата:
Однажды, в наказание за шалости и обман, тетя Полли заставила Тома красить забор длиной в тридцать ярдов.

Том впал в тоску. Ведь было субботнее утро, время свободы для любого мальчишки. Кроме того, Том опасался насмешек проходящих мимо знакомых. Он попытался было свалить свою работу на негритенка Джима, но был уличен в этом тетей.

Тогда в голову ему пришла гениальная идея. Он решил выдать наказание за привилегию.

Том взял кисть и начал красить забор, изображая из себя человека, занятого важным и интересным делом. Когда к нему подошел мальчик Бен Роджерс и стал над ним издеваться, намекая, что Тому приходится работать, тогда как он идет купаться и играть, Том ответил, что белить забор гораздо интереснее и не каждому мальчику доверят такую ответственную работу.

Ситуация изменилась. Бен, видя с каким упоением Том красит забор, стал постепенно меняться в лице и, наконец, попросил Тома дать попробовать покрасить и ему. Том, ликуя в душе, отказал, указав на ответственность поручения. Тут Бен окончательно попался в ловушку. Он отдал Тому яблоко, лишь бы тот разрешил немного побелить забор.

С остальными мальчишками, подошедшими посмеяться над Томом, произошло тоже самое.

… Когда Бен выдохся, Том продал следующую очередь Билли Фишеру за подержанного бумажного змея, а когда тот устал белить, Джонни Миллер купил очередь за дохлую крысу с веревочкой, чтобы удобней было вертеть, и т.д. и т.д., час за часом. К середине дня из бедного мальчика, близкого к нищете, Том стал богачом и буквально утопал в роскоши...

… Том отлично провел все это время, ничего не делая и веселясь, а забор был покрыт известкой в три слоя! Если б у него не кончилась известка, он разорил бы всех мальчишек в городе...

но 700 евро?
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Мар, 19:34
А тебе не надо это вообще, ты и так всё знаешь и умеешь, ты - самый блестящий в курилке
200 за день - это норма - цена любых курсов, 2 препода занимаются тобой весь день, в группе 6 человек,
кстати за урок английского или музыки - ты платишь 60-100 евро за час.
В 1982 я платил в Москве за урок музыки профессора 40 руб в час, 1/10 зарплаты, 30 евро за час на курсе - это сегодня 1/50-100 зарплаты.

простой работяга берёт с тебя 40-60 евро в час,
уже не говорим о преподах, адвокатах и нотарах, и прочих кто работает "мозгами" - умножай на 10.

Мужчина из Литвы (отделочник, стаж 15 лет - плитка, покраска, гипс) приедет на курсы - его уже ждёт первый заказчик: "покрыть пол гаража-автосервиса" 70 м2 - 1400, без материала чистыми возьмёт 800-900, за 2 дня работы, если делать полы 3Д - то даже в Литве от 50 евро вверх за м2,
с одного заказа деньги вернутся.

Учишься в Италии, получишь знания и аттестат, потом делаешь, если лениво, 5-6 штук в месяц...
Но главное - что на рынке ТЫ один имеешь сертификат и Ты делаешь итальянский стиль и Ты используешь итальянский инновационный материал,
а не китайскую дешёвую размазню - которую используют другие...
У тебя явное преимущество!

700 + билеты - это смешная инвестиция в свой бизнес, о чём речь вообще?

Потом ещё останешься полетать здесь, рядом гора.

Редактировалось: NikSim (21 Мар, 15:16), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
24 Мар, 7:56
. давно хотел сказать

ЗДЕСЬ ФОРУМ —ЛЕТУНОВ

А ты -не хороший , вечно лезешь со своим лохотроном
Все ищешь как.....
Нашел кого разводить

Редактировалось: М (24 Мар, 14:25), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
24 Мар, 8:48
зайди в раздел крылья , там "лохотронщиков", в разы больше. ты новое крыло покупаешь, платишь дилеру от 200 до 800 евро, в зависимости от порядочности такового. а за что он с тебя бабки берет, а за то, что сходил на почту и отправил тебе крыло, ну и за то, что рассказал тебе о нем.
ответить   написать ЛС  
NonGrata

24 Мар, 9:27
у Вас ус отклеился

Романтик-летун решителен и беспощаден, когда метит свою территорию.)
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
24 Мар, 9:34
Наверное умнее и проницательнее жещины тебя не существует

Редактировалось: М (26 Мар, 4:58), всего редактировалось 5 раз(а)
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
24 Мар, 10:42
Таня , ты попутала .
Я Мегавольт , - рабочий электрик .
Зарабатываю ручками , а не аферами .
А такой вот красноречивый сисим меня нае бал перед новым годом на кругленькую сумму не заплатив за работу

Редактировалось: М (26 Мар, 4:52), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
24 Мар, 10:54
Представь , какой то доверчивый работяга повелся на его рекламу , взял кредит в банке ( немалый для него ) поехал к нему в Италию иии ...

... в итоге -остался с болтом

Редактировалось: М (26 Мар, 5:00), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар, 11:47
Цитата:
не заплатив за работу
значит, нахамил или напортачил - просто так не гонят не заплатив
но я из принципа "вам" всегда плачу и посылаю: "иди с миром, дитя пту, мастер за тобой переделает".

Остынь, я старовер, Симонович - это отчество, с ударением на "И", таких как ты я убивал в детстве из рогатки...
и прекращай проверять наличие тока пальцами

Цитата:
взял кредит в банке
Зачем брать кредит? это месячная зарплата хорошего отделочника
К тому же это предложение не для тех, у кого руки растут из места диаметрально противоположного лицу,
а кто хорошо знает, что вернёт деньги с двух небольших заказов, и вот ему то заплатят.

Группы отлично комплектуются итальянцами, и ещё остаются желающие.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
24 Мар, 13:16
... так ты еще и оборотень, отрекаешься от своего мнгострадального народа !
.
..."Или нахамил или напортачил "..
И я нахамил и напортачил , и три бригады до мня которых он кинул ... нахамили и напортачили .(как я потом узнал)

..ты - опытный жучила
Опытнейший.

Редактировалось: М (25 Мар, 20:44), всего редактировалось 7 раз(а)
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар, 19:11
ладно, комплимент зачту вместо извинения.

Но плохой человек - это ты, потому что: ты обзываешь человека не сделавшего тебе ничего плохого, это раз
2 - не сделавшего плохого твоим знакомым
3 - человека, который всегда платил своим рабочим и не мало:
чел у меня за пару месяцев в 1984 получил 4 тыс советских руб, мог купить однушку,
но он купил видяк... у каждого свой мосх. Работа? он просто стоял на площади и фоткал туристов, я платил ему рубль с фотки,
и себе брал рубль за фотопечать, цветную, сидел в темноте, ночами, и ещё платил за плёнку и химикаты.
другому 8 тыс руб, советских! - просто за то, что расставлял рабочих на смену у станка и паковал в коробки, те же времена.
я всегда помогал людям, вечерами после работы бесплатно носил чемоданы пожилым людям с вокзала до их дома.
В армии, такие как ты, сбегали в казарму от дождя и гдядя в окна, смеялись надо мной: я, хотя и сержант, докапал за вас яму до конца, в субботник,
а потом отучал вас от вашей дебильной дедовщины, "один как прежде", при трусливом молчании "зелёных" и "черпаков",
вот тогда я был для вас плохим...
У дима обучающий предмет "барский сапог по зубам холопа", - это как-то грубо по-мужицки,
у меня была любовь к Востоку - "нунчаку по рёбрам"
Цитата:
три бригады до мня которых он кинул ...
заключайте договор и потом сдавайте его в фирму, выбивающую налоги: включат счётчик и возьмут свои %%, делов то...
а если нелегалы - рискуйте...
смотри на это с радостью:
-- ты поучился бесплатно, и на его материалах
-- сделал человеку доброе дело
-- остался цел

Редактировалось: NikSim (25 Мар, 23:03), всего редактировалось 4 раз(а)
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар, 19:34
"Руку помощи" протянуть подвигла печаль из темы царя "работа",
хотя для меня очень не выгодно: встречать, устраивать, возить, переводить, провожать -- и всё бесплатно...,
что чел потом будет работать в наших бригадах и именно с этим материалом - нет гарантии...
но приедет мой давний друг отделочник, так заодно почему бы не помочь? жильё и бензин им стоило бы пополам.
А мне какая разница: для одного переводить или для шести...
Впрочем, ещё две цели вброса темы были достигнуты.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
24 Мар, 20:48
... на субботнике Изе дали лопату .
Он стоит пять минут смотрит на нее , десять смотрит...
Спрашивают ,- че ты на нее так смотришь ?
- мотор ищу .
-где ты видел лопату с мотором ?
-а где ты видел еврея с лопатой? )))

Редактировалось: М (26 Мар, 5:22), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
24 Мар, 23:15

А если хорошенько мотивировать

ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
25 Мар, 7:26
А я тебе плюс ик поставил.
Конечно же правильная фотка
Редкая, но очень правильная...к теме вовремя .
Главное- вовремя .

_Сименович , а Вы случайно не шахтер ?
_Нет , не случайно , - по глубоким убеждениям .

Редактировалось: М (26 Мар, 8:59), всего редактировалось 6 раз(а)
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Мар, 13:45
так и не дошло до тебя, что:
1. я не еврей, хотя и к сожалению - всё-таки избранный народ...
2. и отчество от русского имени Симон, и букву "и" не запомнил...

у меня друг электрик в Борнхольме, Дания, плавали с ним на его яхте ещё 15 лет назад тому
а ты "не заплати-и-ли..." выучись на электрика, делай грамотно и заплатят,
мне сколько скажет мой электрик или сантехник - плачу, потому что делают бе-зу-ко-ризненно!
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Мар, 17:42
Лопата - очень совершенный инструмент, ни отнять ни прибавить, и вручать её надо не по национальности, а по извилинам.
Вы опять хотите забрать завод от Саввы и отдать матросу с маузером?
Где-то был ролик, где евреи оплатили банку водки и русский на спор её пьёт, жестоко... и даже бесчеловечно,
но... лопата именно для него...
Хотите доказать обратное - соревнуйтесь с ними в интеллекте
Я не говорю про Воллстрит - тем было бы хорошо дать лопату и на Богамы клубнику сажать.
Когда в 80-х я за 3-4 месяца отрезал от них большой кусок фоторынка в Вильнюсе - башку не проломили, даже не угрожали,
только звонили и удивлялись: "откуда ты такой взялся?"
Вообщем, не надо наезжать на евреев, среди них не мало порядочных людей
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
25 Мар, 17:53
Цитата:
Вы опять хотите забрать завод от Саввы и отдать матросу с маузером?

а напомни, кто матроса с маузером на дебош подбил?
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Мар, 19:04
U matrosa svoja golova. Moi dedi gevaliuzii ne delali i prozili 100 let.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
25 Мар, 20:02
Гражданин продолжает упражняться в красноречии

У меня то много друзей евреев.
Но евреи разные бывают .

.... Вот бы объединить энергию всех евреев , да во благо человечества .))))

Редактировалось: М (26 Мар, 14:26), всего редактировалось 10 раз(а)
ответить   написать ЛС  
selivan2017
(аноним)

18 Мар, 18:37
Ограничения?
Бюджет поездки?
Возможность пообщаться с уже работающей бригадой в Москве?

Викторович, поехали!?
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Мар, 19:05
Три дня, с утра до вечера, для старта вполне достаточно: главное - они узнают много секретов и фишек от итальянских мастеров,
их многолетний опыт, и знание материалов, особенностей, соединений.
Тут же и практические занятия, секреты многослойных покрытий, а руку набьют потом на работе на больших площадях, под присмотром спеца.
Все когда-то начинали, лучше начать с курса чем учиться на халтурках и подводить клиента, делать ляпы и набивают шишки годами,
не разбираются даже в материале, не говоря о тонкостях дизайна...
Промполы - заводы, гаражи, склады, эти профи-самоучки кое-как "размазывают", но и там уже начинают требовать качество,
но арт-полы, 3D и т.д. - этому им надо учиться.
Поэтому для профи - это курс повышения квалификации, причём он получает аттестат (сертификат),
а сейчас уже начинают интересоваться его наличием.

К тому же речь идёт об узкой специальности: нанесение полиуритановых и эпоксидных полов.
Обучение ещё проще для человека знакомого со шпаклёвкой, или штукатуркой, или покраской.
Но и с нуля начинают и учатся быстро, кстати и женщины, это не сложная профессия, но тонкости есть, им и обучают.

Если бы самоучки действительно умели, то не приходилось бы итальянским бригадам выезжать в Венгрию, Польшу, Францию,
ну в РФ им далеко, и расходно, не поедут.
Дизайнеры тоже приходят на курс, чтобы развиться в этом стиле, и потом предложить клиенту "вот такой дизайн полов".

Работы много, и будет ещё больше, и платят тоже много, а спецов хороших нет,
тем более в частном секторе.

Ну, а критики пусть нанимают себе "гостей столицы", что ли...
ответить   написать ЛС  
unic

18 Мар, 22:43
за три дня освоить ремесло?
тут два варианта: или это развод, как 2-х месячные курсы английского языка, или предлагаемый будущий доход - мыльный пузырь.
Я подозреваю, что разгадка кроется в "Обучение ещё проще для человека знакомого со шпаклёвкой, или штукатуркой, или покраской." - то бишь это скорее всего повышение квалификации специалистов
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Мар, 23:15
Мне предположить, что ты не держал в руках ни шпателя, ни кисти, ни рубанка, и ни разу не клеил у себя дома обои?
или тебя учили этому каждому по три года?
Или предположить, что клеить обои первый раз тебя обучал мастер-обойщик не всего лишь три дня ("развод"), а шесть месяцев ?

Я же объяснил всё выше, конечно тебя только испекут, тебе дадут:
1. достаточные теоретические знания
2. фишки, до которых, как печально показывает практика, "самоучки" дорастают (если только) годами, поганя материал заказчика и своё имя, благодаря чему и не имеют клиентов.
потом конечно у тебя будет практика, и опять же по способностям...
ответить   написать ЛС  
Test

19 Мар, 8:26
Цитата:
Я просто переводчик для русских студентов.
Ну и ограничился бы своей профессией. Зачем начал рассказывать какое это «уникальное» предложение?

Ничего особенного тут нет. Ни в материале, ни в технологии. Один из тысяч производителей, который продвигает свою продукцию.
День расскажут теорию, день покажут, как делать правильно, день — дадут самому попробовать. То, что такие полы известны давным давно, и технологии давали еще в советских ПТУ, об этом умолчат на курсах.

Обычный промоушен и привязка исполнителя к своему материалу. Нормальные производители делают такое обучение бесплатно.
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
19 Мар, 11:45
Все правильно говоришь, но и с его стороны нет ничего криминального, продвигает свою фирму и все. Так все делают.
Ну и это просто один из вариантов, если работник хочет "выйти из тени", сертифицироваться, получить какие-никакие документы, что он обучался, а не чмо...
Я знаю несколько случаев (включая моего отца) когда для продвижения по жизни требовалась "бумажка", что ты не верблюд, точнее верблюд, но с образованием.
А нет, значат сиди там, где сидишь и тихо радуйся жизни.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
19 Мар, 11:55
тема отличная, только дорого. вот и весь сказ. я например почти все категории открыл, год потратил, деньги естесно тоже. не знаю кому как, но мне уже пригодились эти умения. так что все дело в цене. стоило бы это 10 т руб, даже бы вопроса не возникало, если бы работал в этой сфере - пошел бы.
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
19 Мар, 13:45
Да, дороговато, конечно, но и кошельки у народа разные.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
19 Мар, 14:13
не спорю, но , я не думаю что плиточник, вот так просто семь сотен отдаст, плиточник он всеже не директор фирмы
ответить   написать ЛС  
Test

19 Мар, 14:17
Плиточник - это элита отделочников.
А наливные полы - это низшая ступень.

И для начала бизнеса неплохо бы хотя бы выучить, как правильно пишется ключевое слово «полиуретан». Прежде, чем что-то продвигать
Цитата:
(проще: заливка полиуритановых полов)

Редактировалось: Test (19 Мар, 14:22), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
19 Мар, 14:21
ну я в подробностях конечно не разбираюсь (я строительные специальности не люблю, ни за какие деньги, совсем не мой кайф) одно знаю, лишними знания не бывают, другое дело что дороговато, но тож италия, а не пятигорск
ответить   написать ЛС  
Test

19 Мар, 14:24
Я правильно понял, что проезд до этой самой Италии - за свой счет?
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
19 Мар, 14:26
естесно, даже не сомневайся. только там же цены и зарплаты другие, посему все в пределах нормы.
ответить   написать ЛС  
Michael76

19 Мар, 14:21
1. Если семь сотен - это только обучение, тогда еще + 700 перелет и проживание.
2. Если не хочет сидеть на жопе ровно и ныть как все плохо и денег нет, отдаст. Тем более, что для более-менее толкового человека это вменяемые деньги.
ответить   написать ЛС  
Test

19 Мар, 14:33
Цитата:
Тем более, что для более-менее толкового человека это вменяемые деньги.
Форумы Paraplan.Ru Курилка
В общем, да. 100 тысяч рублей не такие и большие деньги. Но любой толковый человек сделает умнее. Он совершенно бесплатно устроится в серьезную фирму, выполняющую эти самые работы по полиуретановым полам. Более того, он эти 700 евро получит в виде зарплаты за 1-2 месяца, а не дня, профессиональной работы, где постигнет основные тонкости работы. Подобные смеси легко купить, не заезжая в Италию, от топовых производителей до никому не известных. Их производят давно и все, кому не лень. Тут нет ноу-хау...
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
19 Мар, 14:50
нихрена се, сто руб уже не деньги, спасибо поржал.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Мар, 15:03
Цитата:
Он совершенно бесплатно устроится в серьезную фирму, выполняющую эти самые работы по полиуретановым полам. Более того, он эти 700 евро получит в виде зарплаты за 1-2 месяца, а не дня

Есть и такой вариант, причём в Италии у мастеров а не у дяди-самоучки-вчерашнего подсобника в "серьёзной фирме" (про их серьёзность у меня много правдивых анекдотов от моих московских архитекторов).

Но мужчина, мастер-отделочник предпочёл курс: "чтобы сразу узнать про все тонкости",
он сказал, что ему "не интересно месяц тупо заливать полы на двух-трёх больших объектах",
ему интересно научиться делать красивые полы в частном секторе.
А стройкомпаниям интересны намазывать квадратные гектары на заводах - там деньги,
и чему тебя научат их забулдыги?

Про "жалко 700 - это взгляд дилетантов": зачем тогда платить волковым за обучение?
Прочитай книжку или форум и иди на горку дёргай за клеванты....

Человека надо научить СРАЗУ и ПРАВИЛЬНО, а не годами тупо халтурить приобретая сомнительный опыт...
После курса человек будет делать поначалу может медленно, но ПРАВИЛЬНО и без ошибок !
ответить   написать ЛС  
Test

19 Мар, 15:35
Ну, хорошо, если намеки не понятны, то скажу проще.

- за три дня невозможно ничему научиться, а тем более овладеть тонкостями профессии.
- не будет человек делать "без ошибок", весь путь в профессии ему нужно пройти самому.
- это чисто коммерческое предложение по созданию сети покупателей конкретной продукции.
- дилетантский взгляд на обучение строительным профессиям я обсуждать даже не буду.
- подобную продукцию производят сотни фирм, и многие гораздо лучшего качества
- учат таким специальностям не на экспресс-курсах за три дня, а месяцами и годами практики.

Как только начинается разговор, что другие это "дяди-самоучки, забулдыги, халтурить", то сразу
понятно, что это чистый развод и попытка впарить свой товар под видом серьезного подхода.
У серьезных компаний всегда есть этика отношения к своим конкурентам.
Особенно серьезным аргументом прозвучала фамилия Волкова.

Резюме. Если переводчик начинает выступать в роли строительного эксперта, то результата не будет...
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Мар, 18:00
Со всем, что ты написал, я могу согласиться, это действительно так.
Поясню, что переводческую 20-летнюю карьеру я закончил в 2010,
экспертом себя не называю, но строил три дома для себя, ремонтировал сам четыре-пять своих квартир в Вильнюсе и сделал отделку в новой квартире в Италии, тоже сам, где и живу, и редко когда не пришлось давать советы "спецам", которые работали в моих домах, тупят работяги...
С 2011 плотно работаю со строителями и моё агенство поставляет:
лучшее из Италии по запросам московских архитекторов для их клиентов,
это виллы типа на Новорижском, людей не богатых (25-50 тыс евро в месяц их доход только по акциям), потому платят дважды, бо нанимают дружбу народов,
однако хотят высокое качество и красиво,
Цитата:
"дяди-самоучки, забулдыги, халтурить", то сразу
понятно, что это чистый развод
самоуверенно... видимо, ты далёк от Москвы, и от реалий, объясню:
Заказали через меня мраморные лестницы, ступени у их бетонной лестницы получились разныё (первую лестницу вообще разломали она ужасала...), исправить они не смогли, снять точные размеры никого не нашли, возопили ко мне,
я отправил за 900 евро опытного арха из Италии, он снял размеры, сделал уже в Италии чертёж и послал.
Тремя разными цветами было обозначено: 1.их ступени 2. линии исправления ступеней 3 цветом - размеры мраморных ступеней.
Их прораб и спецы тупо даже НЕ смогли понять чертёж, и не знали как исправить ступени, я объяснял прорабу по телефону, бесполезняк,
тогда я сказал им сделать лекала: лучшая фирма делала, о ужас, прислали лекала из двп с ошибками + - 10-20 мм... мы их исправляли уже в Италии на заводе по чертежам итальянца... Увы, редкий мастер в РФ кто строит лестницы, знает, что первая и последняя ступенька ниже на 1 см, арматуру не всегда вяжут, хоронят лишнюю, без расчётов...
Если ты Тест ещё мне про профи..., то я тебе расскажу как лучшие моск укладчики уложили инкрустированный пол, который я им отправил,
я не буду называть цену пола, цифра близко к 3-х значной, в тыс недерев-х,
они упёрлись в стену на 4 см и пилили по всему периметру болгаркой 10-ки метров плит 20 мм толщиной, на объекте, вручную...
Полированный пол, который итальянцы укладывают без швов, зазоры микроны, пришлось опять полировать после ЛУЧШИХ мраморщиков,
фирма где в портфолио просто полно шедевров...
Рассказать как они поставили подоконники 5 метров длиной из нескольких частей? У меня таких историй десятки...

Архитекторы уверяют, что "хороших рабочих нет", итальянцев я могу послать, но это дорого для клиентов - гостинница, доставка, билеты, расценки.
Выход один: готовить здесь спецов, которых можно было бы рекомендовать клиентам и архитекторам, которые будут работать ЛУЧШИМ материалом.
Тебе откуда знать, но мне пишут из РФ, что используют китай эпоксидку,
на каких языках Европы-Америки там этикетки на вёдрах - это второе дело, китай поставляет в бочках.
Итальянских смесей в РФ ещё мало где видели, тем более лучших их италь-х.
В продажу не упирается - стройкомпании пишут, хотят брать, но я не могу ИХ "спецов" рекомендовать своим клиентам,
очень сомневаюсь в качестве их работы, свою халтуру спишут на материал...
НАДО готовить свои бригады, потом поставлять им эти лучшие системы, и продвигать ЛУЧШЕЕ качество.
Такой бизнес-план, если это работает в Италии, получилось в Польше и Франции, то почему бы не в России?
Следующий этап: буду направлять итальянских мастеров обучать вованов-колянов прямо в стройкомпаниях РФ, которые делают такие полы, и
которые согласятся слезть с китайской размазни на инновационный экологичный материал.-

Редактировалось: NikSim (19 Мар, 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Test

19 Мар, 18:38
То что вы работаете не с профессионалами, а с «портфолио», то это характеризует в первую очередь вас, а не партнеров. Вы же находите их? И жаловаться нужно на себя, а не на халтурщиков, которых вы привлекаете как своих партнеров.
Профессионалов в России больше чем в Италии, это совергенно точно.
Мне делал столешницу в ванную обычный плиточник. Я даже не проверял в процессе, получил конечный результат только...
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Мар, 19:21
Цитата:
Вы же находите их?
Даже не пытаюсь, клиенты ищут "лучших"

Цитата:
обычный плиточник

Мраморную столешницу с квадратным умывальником я сам, хоть любитель, себе ставил и подключал, конечно.
А кухню по заказу и размерам мне собирали спецы с завода, два дня, ошиблись с высотой плиты, ящик упирался в мойку, холодильник не совпали дверцы, - то есть они перепутали модели данных приборов, я решил их проблемы и посоветовал как модернизировать без переделок тумбочек.
Если бы работяги были гениями, то не были бы работягами... говорю как есть, без высокомерия, начальники не реже тупят,
я на контакте с директорами заводов и владельцами, тоже далеко не гении, ошибок много и в производстве и в маркетинге...
кстати, ты ещё не прав насчёт "бесплатных курсов" - это глупо инвестировать когда нет гарантии что обученые будут брать именно их материал,
ведь хороший препод очень дорого стоит... значит либо товар так себе либо отдел маркетинга тупит, в Италии это слабое место предприятий: или не рвутся на рынки или не умеют это делать... печатают каталоги и выезжают на качестве, остальные банкроты.
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
20 Мар, 0:32
Цитата:
Такой бизнес-план, если это работает в Италии, получилось в Польше и Франции, то почему бы не в России?
Не всегда прокатывает, потребитель часто не готов платить столько, пофиг, что Италия. "Возьму дешевле китайское" или что-то другое.
Это я немного о своей фирме. Тоже двигали Итальянские идеи здесь, тухляк, правда кризис тут не вовремя случился...
Но удачи!
ответить   написать ЛС  
Michael76

19 Мар, 15:04
Это правильно, если фирмы владеющими этими технологиями настолько массовые, что можно с ходу устроиться именно на ту специальность где научат. Опять же можно посчитать упущенную прибыль за эти 2 месяца на зарплате в серьезной фирме. Но речь не об оценке перспективности инвестиций, а о том что 99,5% которым может быть нужен этот заработок, даже и не посмотрели что ему предлагают. "Удочка" ну никак не котируется.
ответить   написать ЛС  
frog

19 Мар, 11:20
основной способ заработка в интернете - это обучение способам заработка в интернете )))
ответить   написать ЛС  
Сергей 140162
пилот выходного дня
19 Мар, 11:24
Кто не умеет работать - учит, как работать. Кто не умеет ни того, ни другого - учит, как учить...
ответить   написать ЛС  
Alexey Belevich

19 Мар, 16:25
/// Но главное - что на рынке ТЫ один имеешь сертификат и Ты делаешь итальянский стиль и Ты используешь итальянский инновационный материал,
а не китайскую дешёвую размазню - которую используют другие...

Ого ! Только итальянцы могут. Все остальные - халтурщики
Кстати, а в чем в полах будет проявляться итальянский стиль ?

Про 3-х дневный курсы и "все тонкости"- прикольно
ответить   написать ЛС  
Test

19 Мар, 16:33
Цитата:
Про 3-х дневный курсы и "все тонкости"- прикольно
День будет технолог рассказывать, день - дизайнер, и целый день - все тонкости.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
19 Мар, 18:43
Это каким лошарой должен быть отделочник,чтоб потратить 700-1400 долларов на обучение тому,о чем сотни роликов в инете.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Редактировалось: Halmer-U (19 Мар, 18:49), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Мар, 19:26
Ура! Даёшь ютюбъ вместо ПТУ !!!

Это "каким лашарой надо быть", чтобы покупать Bugatti вместо УАЗ "Патриота", который и в 200 раз дешевле,
а самое главное НИ-ЧУТЬ-НЕ-ХУЖЕ !!!

Кругом одни лашары... КАКИМ? лашаром надо быть, чтобы платить за тряпколёт 3000... когда можно просто па-шить са-ма-му !!!

ЛА-ША-РЫ !!!!

Редактировалось: NikSim (19 Мар, 19:54), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
airdin

19 Мар, 16:19
Выложи фото серификата
Узбеки купят - баксов за 100 ( но очень много)
Какой процЕнт желаешь ?
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Мар, 20:21
Бамашку можно купить, а извилины где возьмёте?

Если чел не понимает, что сначала надо учиться а потом работать,
а не наоборот...

700, да хоть и 3 штуки - это смешной инвест в будущее,
я уже несколько лет вкладываю и деньги и время,
больше 700 инвестирую, переводя бесплатно курс,
(за пол часа у нотара переводчик берёт 600)
но я вижу перспективу и строю бизнес, у меня уже архитекторы, дизайнеры, клиентура, объекты, и это растёт
мне нафик не нужны те кого надо уговаривать - с них толку не будет,
мне не нужны нытики и лузеры, я включаю в свой проект умных и настойчивых,
они добьются и будут успешными,
не умников - тошнит даже от коментов, как с ними работать?...

Мне не нужны работяги - мы возьмём лучших и обучим, мне нужны надёжные люди,
будут бригадирами, прорабами, представителями компании в городах.

Редактировалось: NikSim (20 Мар, 13:52), всего редактировалось 4 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
20 Мар, 7:45
ай да ладна... 15 лет в отделке и не знал что можно вот так за три дня закончить ПТУ в Италии))
В Московии конечно клиент может и посмотрит на бумажку о прохождении курса в Италии,и поинтересуется от куда материал. А в остальной РФ народ мудёр и ему эти бумажки как то фиолетово,хоть ты в Гарварде учился. Наоборот ещё у виска покрутят - ты мол чо,учился там а зарабатывать сюда припёрся? ну ты лошара...)) в глубинке Итальянские технологии будут востребованы конечно, но мастеров у нас ищут не с дипломом а с рекомендацией от знакомых.
я когда то начинал натяжные потолки ставить.тоже обращался к мастерам чтоб обучиться. и мне красиво в уши пели о бесподобном качестве европейских производителей ,которое как позже выяснилось выделяется только высокой ценой. а зарабатывать в итоге я начал на китайских поставщиках. соотношение цена-качество оказалось более подходящее для нашей глубинки))
ну и в завершении - таких бы маркетологов на хим.заводы рашки. и полы были бы качественные и НАШИ заводы в прибыли. кароч я за импорто-замещение!)) няхай европа нам не впаривает!мы и сами с усами))
ответить   написать ЛС  
zamorem

20 Мар, 8:11
Насчет сертификата Никсим я считаю преувеличил мягко говоря. Это ж не Cisco инженер при устройстве на работу в IT..

А вот насчет полезности курса можно поспорить. Если человек работает в этой сфере и чувствует что может быстро подобрать необходимые навыки чтоб сделать больше денег? Да может уже есть клиент с конкретным запросом.. А самому пробовать нечто новое, потом выдалбливай если что? Можно потерять больше чем репутацию.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
20 Мар, 9:15
эта технология - ни чего нового. секреты - ну тут не знаю,может чего и выдумали нового.
мастера которые уже работают в этой сфере - если с мозгами и фантазией то сами допрут. Если без - то конечно надо на курсы,главное чтоб денег не жалко было. Диплом - да в этой сфере мало кто для себя планирует заниматься этим долгое время в жизни. Редки такие фанатики. В основном люди прыгают в эту сферу нарубить капусты. Есть конечно такие кто думает что нужно вложиться чтоб потом зарабатывать. На это и делают ставку "зарубежные" партнёры. То что курсы стоят денге это как бы показывает аборигенам ценность знаний. Но на практике,имхо, я лишь встречал разводилово на деньги. Да знания дадут реальные и даже секреты.. Но обычно такие знания при должном уровне заинтересованности находятся в пару кликов мышкой. 20 лет назад продвигая свои материалы на наш рынок ,европейцы попутно давали всю техническую инфу видео роликами,журналами,простыми инструкциями в картинках. Сейчас же в ейропе видимо стало туже с торговлей ,по этому изощряются зарабатывать на всем что хоть как то можно... Как говориться пока на свете не перевелись ...ну эти... которых учить надо. и можно))
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Мар, 15:13
Цитата:
роликами,журналами,простыми инструкциями в картинках.
это всё есть у них, но ты не понял или не внимательно читал:
речь не идёт о продвижении продукции, она только даст качество,
речь идёт о том, что мне нужны не самоучки, нужно:
1. сначала обучить людей правильно и
2. создавать свои бригады, которые
3. будут работать на объектах моих клиентов и на заказах моих архитекторов.
Клиенты и заказы есть, а людей нет, есть "ляпы", подсмотревшие "в ютюбе" или "два клика"... - этот уровень не прокатит

Фирмы этим занимающиеся уже просят у меня и материалы и заказы, а смысл? я их не знаю, наверняка
напортачат и я потеряю доверие клиентов, будут использовать китай, чтобы на этом срубить,
в России полно халяв-в и кидалова, столкнулся десятки раз.

второе, что ты не понял: мы в разных сегментах, моим клиентам китай не нужен, - у них выше запрос качества и работы и материала,
и на последнем месте вопрос цены, для некоторых вообще его нет: он выбирает что понравится.
Если предложу китай - со мной просто расстанутся, ничего не сказав,
это как ты пройдёшь мимо бомжа, предлагающего тебе "модные туфли",
также как я прохожу мимо негра, предлагающего ремни и кошельки, ну иногда задеру рубаху и покажу свой ремень - разговор закончен.
как-то посоветовал: "spazzolato....? не стоит, пыль забьётся...", меня заткнули: "на это есть слуги".
Это клиенты, которые делают что им понравится. Одна мадам прилетела выбрать мрамор для лестницы, заодно купила люстру за 150 тыс евро.
Поэтому чтобы получить сколько они платят с трёх заказов, тебе придётся найти 30-40 заказов "цена-качество-китай" и пахать ровно год...
но это хорошо, в элитном сегменте свободнее

Отсюда и рекомендации: у тебя от друзей и клиентов, - и это хорошо и нормально,
а у меня - от архитекторов, потому что "такой" клиент спрашивает архитектора, а не вованов-колянов.
Цитата:
эта технология - ни чего нового.
про технологии и преимущества материалов я провожу лекции архитекторам и дизайнерам,
и проводил в SPEACH у Кузнецова (и получил предложение о консорциуме, но не могу участвовать в тендерах - у меня нет фирмы в Москве)
и вкладываю гораздо больше слетать в Москву к клиенту на объект, чем стоят эти курсы.

С курсами я вас понимаю: у кого есть деньги - уже их как-то зарабатывает,
а у кого нет - не хочет одолжить, или негде) и вложить в светлое будущее - не верит (на сером фоне будней), не видит перспективы и нет мотивации,
боится перемен, неизвестности, диванный рохля, или неудачник по жизни, или считает на рубли и пиво... у каждого свои причины...
вообщем курица летает с насеста...
Бывает у всех, лет пять назад - не было в тот момент двух штук слетать в Баку: 800 !!! билет, гостинницу надо люкс, поляну накрыть..., и как бы не ясно было: заказ будет ли...
полетела коллега итальянка, заключила контракт на два заказа по мрамору, на 2.5 ляма, я всегда в евро говорю.
ей 10% комиса - взяла 250 штук...
потом так же поленился в Казахстан, полетел директор - взял 2-3 виллы по мрамору... упущеная выгода, упущеный шанс...
поэтому мне понятны ваши сомнения...
предложение остаётся в силе, в будущем подумаю, может быть, привезти итальянца и сделать курс в Москве
но халявы не будет: расходов будет больше и всё придётся погасить, и получится то же самое...,
это нужно вам больше чем мне.

Редактировалось: NikSim (21 Мар, 19:27), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
21 Мар, 17:37
Цитата:
Фирмы этим занимающиеся уже просят у меня и материалы и заказы, а смысл? я их не знаю, наверняка
напортачат и я потеряю доверие клиентов
- ну раз фирмы просят,пусть фирмы и платят за обучение бригад. Ты же заключаешь с фирмой договор,чтоб не напортачили то.
- хочешь сделать хорошо = делай сам. Риск что приезжий лох ни чему не научится ещё выше. Ну не реально за три дня обучить искусству,и быть уверенным что не на косячат потом.
Цитата:
это как ты пройдёшь мимо бомжа, предлагающего тебе "модные туфли",
также как я прохожу мимо негра, предлагающего ремни и кошельки, ну иногда задеру рубаху и покажу свой ремень - разговор закончен.
Цитата:
Одна мадам прилетела выбрать мрамор для лестницы, заодно купила люстру за 150 тыс евро.
Поэтому чтобы получить сколько они платят с трёх заказов, тебе придётся найти 30-40 заказов "цена-качество-китай" и пахать ровно год...
пфф... понты,понты..
Цитата:
заключила контракт на два заказа по мрамору, на 2.5 ляма, я всегда в евро говорю.
ей 10% комиса - взяла 250 штук...
это вот излюбленный приём лохотронщиков - помахать крупной суммой перед носом лоха чтоб у того на прочь мозг отключился. упоминание в речи и т.д.
Цитата:
это нужно вам больше чем мне
- нет товарисч, это либо нужно только тебе,что скорее всего. Либо ,вам обоим одинаково!имея ввиду тебя и обучающихся. а учитывая что ты выше упоминал про боязнь подпорченности ТВОЕЙ репутации, то я делаю вывод что это нужно тебе прежде всего.
и еще - мне то это не нужно. я уж со стройками завязал. только себе дом строю. но т.к. технологии и материалы мне достаточно известны и руки на месте - себе залью красиво и очень дешево. компоненты видимо с завода придется вывезти,за то предельно дешего.
п.с. вот навел ты меня на мысль - может тут курсы организовать? с итальянским качеством по доступным ценам,не китай..
п.п.с. с ремнями там не увлекайтесь.. а то так до цак и кэце не далеко..

Редактировалось: Halmer-U (21 Мар, 17:44), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Мар, 19:50
Цитата:
контракт на два заказа по мрамору, на 2.5 ляма
"для вас, Козлов, подземный переход построили"

Посмотри как там на этих объектах ленточки перерезал Алиев
1. открой images Hotel Four Season Baku
2. Исторический музей, или что-то типа
а я могу прислать и фотку коллеги и адрес, могу рабочие фотки, но увы, объектом я не занимался.
Свои слова я всегда могу подтвердить, потому что они есть факт.
А ты пишешь:
Цитата:
не реально за три дня обучить
и тут же:
Цитата:
руки на месте - себе залью красиво
Цитата:
мысль - может тут курсы организовать
видишь, какой ты способный, тебе не надо обучение в Италии
Фирме выгодно чтобы вы пахали, а не на курсы ездили, и правильно, может ты после курсов уйдёшь от них.
всё, больше не пишу: исследование закончил, картина ясна.

Редактировалось: NikSim (22 Мар, 14:40), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
21 Мар, 20:20
да не злись, в форуме по серьезке, мало кто общается, он этот форум ваще уникален.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Мар, 21:07
я не злюсь, обидно немного... к людям с душой и предложением...
стройкомпаниям кто это делает, курсы может и не нужны, но надо ехать-смотреть-говорить... пока не до Москвы

кстати, который записался, позвонил только что: уже кроме сервиса, нашёл второго клиента - баня,
"плитка страшная, швы почернели, сырость..." За эти два заказа отобьёт и курс и все раходы, а за 10% на материале ещё штуку заработает,
доволен.

Что касается форума, он тоже отражает... жаль что "курильщики" не могут на итал парасайте в "кафетерии" почитать - ни наезда ни хамства...

Редактировалось: NikSim (22 Мар, 15:08), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
NonGrata

21 Мар, 21:27
Цитата:
жаль что "курильщики" не могут на итал парасайте в "кафетерии" почитать - ни наезда ни хамства...

специфика тут такая: и наезды будут, и хамство. Основная задача - красиво все это обойти. Если получится - реклама будет лучше, чем разноцветный баннер.)
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
21 Мар, 21:49
на самом деле я немного удивлен. тут людям всякие сивы впаривают, крылья втридорого, непонятные "курсы повышения маршрутного опыта", и ничо, все довольны. (хотя все это осваивается в разы дешевле и по безопасности не опаснее), а как "по делу", так такой спор. ну не нравится, не ходи, нет денег - не плати. мне кажется всех озадачила только цена, другие у нас зарплаты и все тут.
ответить   написать ЛС  
NonGrata

21 Мар, 22:51
Для начала, любая тема в курилке обречена на флуд. Те, которые где-то там в профильных глубинах, они скучные и пусть будут.
Так-то троллинга тут мала-мала, большей частью замечания по сути, хоть и в изрядно бодрящей форме. Предполагается раскрыть тему и красиво уйти в закат ( вовремя свалить).
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
21 Мар, 20:21
Цитата:
всё, больше не пишу: исследование закончил, картина ясна
Этот форум, как и подавляющее большинство, довольно агрессивен, так что тут главное вовремя прекратить. Или не начинать вообще.

"заголовок"
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
21 Мар, 21:46
Ну ты прям разошолся.. Ты мне тут поори ещё!))
я сам залью потому что 15 лет всякие эти жижи заливал,штукатурил,плитку клал,натягивал и т.д. - надоело до отрыжки))
и ваще.. тут всякого народу полно,и столичных и с глубинки. я тебе своё мнение выказал ,ты мог бы тренировать свою силу убеждения.
про козлов и переход не понял... у нашей лужи переходов не видал.
ответить   написать ЛС  
Test

21 Мар, 21:59
Цитата:
про технологии и преимущества материалов я провожу лекции архитекторам и дизайнерам
Нужно как-то определиться. Начал с утверждения, что просто переводчик. А тут выясняется, что специалистам лекции читаешь. Люди минимум пять лет учились профессии, работают в этой области. А тут приходит переводчик... и раз.... начинает их учить. Нестыковочка, если тактично сказать.

И еще. Прежде чем все эти рекламные лозунги рассказывать, обычно интересуются, кому это говорят. Ну, чтобы впросак не попасть...
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар, 11:45
Говорилось выше: с 2011 поставляю мрамор архитекторам, про особенности видов и возможности применения им и рассказывал,
были очень довольны, поскольку знания их в этом довольно не развиты, путают названия, не знают ни отличий ни свойств, и какой куда: снаружи-внутри,
поэтому втюривают им 3-й сорт как первый, и индию как Италию, и без сертификатов, и при этом в 2-3 раза дороже слэбы чем в Италии, клиента в РФ дурят,
поэтому архи заказывают здесь уже готовую продукцию.
К примеру есть много видов Калакатты и цена на них разная - от 70 до 900, но они похожи, надо понимать в рисунке (пятна, прожилки, вкрапления)
то же и с Травертино, и с Бьянко Каррара - по несколько видов, многие не знают в чём разница и как отличать...
Даже в Италии сертифиц мрамор - у 5-6 предприятий из 100.
Но в основном просвещение идёт по тенденциям в дизайне, проблема РФ: клиент навязывает архитектору безвкусицу...
сильно запущено....
Проект epoxy floor более перспективен и востребован, качество и дизайн тоже на низком уровне,
материалы сильно устаревшие, сейчас в Италии материалы очень высокого качества, китай не догоняет,
(что, антикислотный износоустойчивый слой 0.3 мм уже научились? Конечно нет, а это и качество и большая экономия для клиента по расходу материала.)
так что итальянский уровень плюс материал и конкуренты позади

Редактировалось: NikSim (22 Мар, 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
22 Мар, 15:56
"уже научились?Конечно нет" - ну вот куда тебя заносит? так хорошо начал,и опять съехал на уничижительство потенциальной клиентуры.
наносить тонко и ровно мы давно умели, у нас в этой сфере очень смекалистые инженеры попадаются,которые использовали методы нанесения из технологий производства печатных плат.
Сделай уже для себя вывод - тут ,и везде, есть люди не тупее а часто и умнее твоих итальянцев. Это мы в космос первые полетели!))
и если вот прям приспичит..надоест ваша изврапейская заносчивость.. мы будем лучшими во всём!
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
22 Мар, 16:02
красиво вы спорите. кстати еще есть аогумент, мы таки могем на танках в европу приехать, а итальянские спорткары, да по нашим дорогам....фу короче.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар, 17:30
я никого не уничижаю, читай внимательнее: я говорил о китайском материале (который пока не догоняет), а не о Гагарине и Левше.
Нанеси его в своём гараже "тонко и ровно" в 0.3-0.7 мм, налей лужу щёлочи, кислоты, отработанных масел, оставь на неделю, погоняй машину туда-сюда раз 500 и потом полетишь на марс, хорошо?
Какой материал предпочтёт директор автосервиса? Правильно, догадливый.
Умнее-тупее здесь ни при чём, а кто в чём чего достиг...
и, кстати, если бы здесь не душили налогами, то цена была бы ниже российской даже на эпоксидку,
а сейчас разница 2 евро, ну с доставкой будет 4,
зато клиент экономит 30-50% на толщине слоя, поэтому дешевле, и в 2 раза долговечнее, всего 130% экономии,
но главное - экологически чистый, то есть безвредный для здоровья.

Ты сказал, что без всяких курсов у тебя получится... рад за тебя, выбирай

а может, сначала на кошках гаражах достичь?

Редактировалось: NikSim (22 Мар, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
22 Мар, 18:58
Цитата:
о китайском материале (который пока не догоняет
- ну да,соглашусь. хотя скептический прищур пока оставлю.
Цитата:
Нанеси его в своём гараже "тонко и ровно" в 0.3-0.7 мм, налей лужу щёлочи, кислоты, отработанных масел, оставь на неделю, погоняй машину туда-сюда раз 500 и потом полетишь на марс, хорошо?
- ну вот!убедительнее как то звучит. Только про марс не надо - задевает.. лучше так - и увидишь разницу которая выражалась в ценах. Ну и дальше я подредактировал в цитате:
Цитата:
Какой материал предпочтёт директор автосервиса? Правильно!

и, кстати, если бы здесь не душили налогами, то цена была бы ниже российской даже на эпоксидку,
а сейчас разница 2 евро, ну с доставкой будет 4,
зато клиент экономит 30-50% на толщине слоя, поэтому дешевле, и в 2 раза долговечнее, и экономнее!
но главное - экологически чистый, то есть безвредный для здоровья.
Картинки - это замечательно! Это мы любим и одобряем. За сим откланяюсь...Удачи,чо..))
п.с. Не отредактированное твоё сообщение с исконно русской фамилией я сквозь пальцы.. сквозь пальцы
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар, 19:41
Красиво, конечно. А сколько, допустим, стоит сделать пол в комнате? метров 20 для примера.
С чего ценник начинается?
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар, 20:28
3D и metallic начинается с 60-70 и до 200
простой 40-50-60 - зависит от состояния бетонной поверхности: фрезерование или зачистка или выравнивание (стяжка или шпаклёвка), грунтовка, наклейка сетки если надо, от количества слоёв: 2 (грунт плюс цвет), или 3 (грунт плюс два-три цвета) плюс лак или без (матовый), от желаемой толщины 1-6 мм.
например, такие

можно мебель

снаружи

Редактировалось: NikSim (22 Мар, 22:05), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар, 21:40
Т.е. минимум от 40 кв метров?
а по стоимости?
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар, 21:59
цифры про стоимость, минимум - хоть туалет 2 м2.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар, 22:08
да, это с материалом (50-60% цены)
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар, 22:09
Совсем не в курсе цен, интересно, а по чем "наши" берут за примерно такую работу?
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар, 22:17
Пишут: "с импортным материалом 25-40", не знаю какой материал, но не итальянский, значит с "итальянским" возьмут дороже, наверное, не знаю.
Надо смотреть, действительно ли у них "итальянский" (завод и дилеров легко проверить... а если намешивают китайский прозрачный и фиг знает какие красители?)
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
22 Мар, 22:33
Понятно, спасибо за информацию.
ответить   написать ЛС  
MaX

22 Мар, 23:18
Дешевле можно найти.
20% смело вычитай. 10 переводчику+по 5 Чобану с Кузнецовым (Speech).
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
23 Мар, 6:46
Не могу удержаться)) На одном моём объекте ,заказчик захотел такой пол залить. Мне было не резон браться,остальных работ выше крыши - озвучил ему 5000рэ/кв.м. .Так он нашёл " ребят" с ценником 2000рэ - это и работа и материал. "Ребята" старались,Болгарками шлифовали шишки на полу)) и усердно пытались зашпаклевать ямы. "Подготовка " длилась 2 дня тремя рабочими)). Потом кое-как грунтанули и залили расстягивая минимум материала. Вообщем неровности сразу было видно,но они явно рассчитывали что заказчик не заметит)). Не прокатило... За рассчетом сами не пришли. ))
Меня удивило то,что они совершенно не умеют выравнивать пол. А вот за полимерку берутся. Советов не слушают,считают себя квалифицированными. С такими в глубинке конкурировать сложно из за цен, пипл хавает. А на единичных заказах с хорошей ценой и представляя отменное качество не заработать. Тупо в глубинке мало таких заказчиков. Хотя пробивать эту тему можно ,вложений требует,но можно.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
23 Мар, 7:17
Цитата:
Так он нашёл " ребят" с ценником 2000рэ - это и работа и материал.
ребята наверное из какой-то братской республики?
эти любую малину обгадят
ответить   написать ЛС  
Test

23 Мар, 7:39
Такие предложения будут, пока есть такие ЗАКАЗЧИКИ.
Спрос рождает предложение, а не наоборот, как правило...
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
23 Мар, 8:02
да в том то и дело что местные. готовы работать за.. да они даже не задумываются за какие деньги работают)) им на фирме сказали мол 15-20 р. в месяц ,и им по хер что делать и как. прикол в том,что таким ребятам хоть 100-150т.р. в месяц плати - они лучше делать не станут. только носы выше задирут.
с директором этой фирмы общался,пытался убедить в том,чтоб он завез самовыравнивающийся пол,выровнял как следует а через недельки две и полимерку залили бы без косяков. Да,в минус бы отработали,но на будущих заказчиков могли б рассчитывать. Уже рекомендация появилась бы. В ответ: данахх..мы на количестве и объёмах зарабатываем.. дескать пусть знают - что дешего хорошо не бывает. вот и вся лубофь. вот такой подход))
ответить   написать ЛС  
MaX

23 Мар, 8:20
Цитата:
прикол в том,что таким ребятам хоть 100-150т.р. в месяц плати - они лучше делать не станут. только носы выше задирут.

Вооот!
Ключевая фраза, подтверждающая, что для заказчика цена не должна являться критерием оценки качества.
Именно по этому заказчику проще всего выбирать более дешевые предложения с гарантированно-посредственным качеством. Напрягаться не надо.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
23 Мар, 9:16
Да,сколько им объясняешь = как об стену горох. Я устал. Все пытаются на тебе выехать,хотят дешего и в процессе наседают стараясь выжать качество как на картинках выше. Есть заказчики которые обращаются ко мне по рекомендации с прошлых объектов.Но редко кто тянет такие расценки. Делал не раз объекты себе в убыток в расчете на рекомендации,так из последовавших платежеспособных заказчиков от 90% таких назойливо слышал фразу - "ну вот там же ты же дешевле". Заколебался объяснять... Большинство такой клиентуры тебя не слышат. В итоге много раз переделывал чужие косяки.Но эти "господа с высоким уровнем потребления" и тут за...ут торговаться. А тех кто не торгуется и знает=доверяет твоему мастерству, их единицы. И нормально заработать тоже не получится. Да.Разово срубишь капустки,порадуешься как слон,и несколько месяцев - снова тренируешь свою силу убеждения)).
Себе то я залью ,но как ни странно и мне не нужно высочайшее качество. Мой упор на практичности,износоустойчивости. А-ля небесная красота мне не нужна. И цену материала для себя любимого максимально сокращу старым совковым подходом - тащи с работы даже гвоздь ,ты здесь хозяин а не гость)). Вообщем вывезут рИбята из завода и всего делов. Но эту вот Италию весьма хочется попробовать в деле,дабы сравнить с прочими "не китаями". Ну так..для опыта..
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Мар, 14:45
Цитата:
заказчики которые обращаются ко мне по рекомендации с прошлых объектов
теперь времена поменялись и это не очень действует, разве что в сегменте невысоких цен.
Теперь делается по-другому, прямое предложение клиенту, В2В и прочие механизмы.
И сначала надо определиться: КТО мои клиенты, и какая МОЯ цена.
У меня друг годами так строит лестницы: назвал цену и точка.
Поэтому строит президентам и прочим буграм, но как ни странно и прочие заказывают:
всё же лестницу строят обычно себе один раз и хочется чтобы она была идеальна.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Мар, 13:58
Я не в доле, от хлеба мастера не откусываю, откаты за заказы не беру.
Спич тут ни при чём, там была тема мрамора через тендеры, не состоялась: у меня нет фирмы в РФ.
Сейчас я занимаюсь доставкой материала для покрытия полов.

Редактировалось: NikSim (23 Мар, 14:29), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
23 Мар, 15:52
Цитата:
выбирай

и что, эту подделку под линолеум раззалупленные колхозаны покупают за кучу бабок? жесть!

Редактировалось: mmm (23 Мар, 16:23), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
23 Мар, 18:40

практичнее линолеума,по износу. промышленные выдерживают искры от болгарки и от сварки,кантование тяжелых станков.. ну если основание достаточно прочное.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Мар, 19:14
С конца 80-х езжу по друзьям в Европе и Америке и ни в одной квартире не помню чтобы видел ламинат, и уж точно не видел линолеума...
давно канул в прошлое, хотя был выходом для люмпена: не каждый мог позволить себе паркет, тем более мрамор,
да и не было полов с подогревом.
и я положил в 92-м у себя в доме 400 м2, сейчас пора сдирать...

"подделка" обычно дешевле оригинала, а этот пол в 10 раз дороже линолеума,
в Италии 80 евро за м2, не каждый "колхозан" может себе позволить, время идёт вперёд... дизайн, стиль и практичность берут своё.
ответить   написать ЛС  
Alexey Belevich

23 Мар, 21:14
Что используют вместо ламината и линолиума ?
Исключительно паркетную доску или бетон (в смысле "мрамор") - плитку ?
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар, 0:59
В квартирах не мрамор, больше всего плитку, большого размера, в Италии это традиционно, не снимают обувь.
У меня пол с подогревом, поэтому выбрали плитку что понравилась, прошло два года и уже как-то приелась эта плитка...
не празднично... Эпоксидный надоест - залил сверху другим цветом и дальше живи и радуйся...
В роскошной вилле или в замке плитка не в стиль - стелили мрамор, и чаще "открытый рисунок", но сейчас виллы пошли современные, и такие полы там делают.
ответить   написать ЛС  
Alexey Belevich

24 Мар, 12:46
А в квартирах что ? Там теплый водяной пол не сделаешь.
Плитка - совсем не уютно, как впрочем и мрамор. И холодно.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
24 Мар, 13:01
в квартирах электрический тёплый пол делают.
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
23 Мар, 21:17
У меня собственно все полу закрыты ковролином или коврами, так что и линолеум сойдет, при таком раскладе. Дом не на 400 метров...
Вот только пол нужно будет выравнять, строители его ровняли видимо шваброй..
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
23 Мар, 21:32
Цитата:
"подделка" обычно дешевле оригинала, а этот пол в 10 раз дороже линолеума,

так вот это и удивляет.

не, ну с точки зрения продавца - конечно ловко.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
24 Мар, 9:36
ну я так скажу.. линолеум достаточно легко порвать,зашаркать обувью и придётся менять его через 1-5 лет.
наливной пол в тех же условиях продержится 10-50 лет. т.е. в 10 раз дольше. но! это очень зависит от рук мастеров.. если накосячили даже при строительстве дома ,то усадка здания может дать трещины на стыках плит перекрытия к примеру. если херово залили стяжку и она начнёт трещать под наливным полом то трещины вылезут и пиши пропало. ну в конце концов мастера которые будут лить пол - должны быть мастерами а не халтурщиками. хреново грунтанули - отслоилось. хреново замесили - качество поверхности гавно. много в этом нюансов о которых нужно знать чтоб решить лить или стелить что то другое.
я то этим занимался,и хоть компоненты дорогие,но себе точно буду наливные полы делать в гараже(пром.класса), в прихожей,на лестнице,в кухне и в ванной с туалетом(быт.класса). у меня везде водяные и электрические тёплые полы, и с наливным полом теплоотдача больше чем через линолеум и тем более ламинат и ковролин.
кароч мне важна тепло отдача и устойчивость к износу. ну не хочу я через 5-10 лет вновь делать ремонт.
не уверены в навыках мастера - не заказывайте. среднестатистический федя-вася эту работу на отлично сделать не может! а косяки могут вылезти через год 3-5. и не от одного его это зависит. тут ещё от фундамента качество строительства должно быть на высоком уровне.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
24 Мар, 10:14
Не, у меня в квартире тоже эпоксидка поверх бетона в качестве гидроизоляции. В гараже я тоже понимаю, только там технология чуть другая - с песком.

Но чтоб понтоваться этим, это мне не понятно. По износостойкости это линолеум. глянец с этого покрытия уйдет через месяц если по нему ходить и через год если над ним летать. будут выделяться места по которым чаще ходят.

линолеум скатал в трубочку и выкинул. а с этим чо делать? обдирать до бетона?

потом линолеум выглядит хоть и уёбищно, но промышленно. а это что? даже на мелких фотках всё кривое. рисунок - какая-то безумная пародия на другие материалы. или что это вообще? гараж-колхоз какой-то. кто-то краску на полу разлил и оно так и засохло.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
24 Мар, 10:20
Да когда деньги некуда девать, почему нет. Ну не все богатые люди имеют нормальную фантазию. Вот и страдают херней взякой. Пол эта такая штука, по которому надо ХОДИТЬ, а не любоваться как картиной. Хотя красиво, но за день - надоест, а за год - затопчут.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
24 Мар, 10:45
эпоксидные полы - это промышленное решение, по ним ездят годами на погрузчиках, с давлением в шинах 8-10 атмосфер, а то и сплошные - там нагрузки на пол могут быть еще выше.
так что по сравнению с просто хождением по полу - там нагрузки всего лишь 1 кг на см2 - это очень мощная штука.
но делать это дома, чтобы ходить босиком?
нет денег на мрамор - клади доски, но ходить по эпоксидке, даже очень качественной - это надо совсем себя не любить.
ответить   написать ЛС  
Yojan
пилот выходного дня
24 Мар, 11:04
В италии босиком не принято. Дома в уличной обуви ходят.
Поэтому, наверное, там такие полы и особенно популярны крайнее время.

А по износостойкости - да, помнится, офигевал от покрытия
на полу в переходах метро в Риме. Там какая-то синяя краска, ребристая, но грянцевая прям
на проходе. И она все еще глянцевая! Не знаю, сколько лет уже, не меньше 10 точно.
Я даже отколупал как-то кусочек с краю, думал анализ сделать, да забыл (забил).
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
24 Мар, 11:06
вообще то эпоксидка,полиэфирка и полиуретан применяются к примеру в стоматологии,протезировании. тут конкретнее надо химию смотреть. А вот линолеум знаете ли - выделяет не хило и долго,пока не выкинешь.. ламинат - не люблю ,да и нет плюсов. ковролин - это чаще рассадник. Мрамор - да мне дорого. Дерево - закрывает от тепла. И смотря чем ты это дерево обработаешь ещё. можно так обработать что здохнешь за год)) Естественные пропитки масла требуют регулярного освежения и тоже достаточно дорогие. А если умножить на годы...
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
24 Мар, 12:02
с эпоксидкой все хорошо только в теории.
да, современные эпоксидки вроде как почти пищевые, хотя все же жрать из эпоксидной посуды не гуд.
но во пепрвых можно накосячить с размешиванием - и бкдет нехорошо.
во вторых от партии к партии могут быть "хвосты", которые потом выступают на поверхности... в общем не все так просто.
полиэфирка - сразу отказать, это пц яд
полиуретан - тоже, теоретически все ок, на практике бывает по разному
во рту только уф - отверждаемые композиции прижилист на данный момент, для пола они дороговоаты пока.

так что только мрамор, по факту.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
24 Мар, 13:15
мрамор может и понтово, но не практично. ну или сверху прозрачной эпоксидкой заливать.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
24 Мар, 13:55
лучше палисандровый паркет и для сохранности его полихлорвиниловой пленкой сверху.. oh shit! это же ламинат.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
24 Мар, 10:44
это у тебя говно)) с эпоксидкой)) по тому и зашаркалось.
нормальный материал заиб...ся царапать или другими способами портить.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
24 Мар, 11:13
Цитата:
это у тебя [censored])) с эпоксидкой)) по тому и зашаркалось.

тебе фразы больше двух слов дочитывать до конца сложно? давай я тебе буду писать короткими фразами.

не зашаркалось.
не хожу.
пол черновой.

так понятнее?

не зашаркаться может пол у которого поверхность имеет твердость выше (некоторые виды керамогранита и плитки), чем у песка который хоть в каком-то количестве но попадет на этот пол. либо он должен быть изначально матовый.

либо надо подошву гостевых тапочек бильярдным сукном иван симонис обклеивать.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
24 Мар, 11:31
это ты пишешь так , что я могу по разному трактовать
так что излагай - не лажай))
жаль я в химии не силён чтоб аргументами прям вот обосновать. но сейчас есть такие смеськи у которых твердость по Шору не уступает качественной калёной стали.
эпоксидка - то же оргстекло. из таких же материалов искусственные суставы изготавливают. и прикинь,чел не дохнет. а попробуй линолеум в человека засунуть))
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
24 Мар, 11:35
да сам смысл, дурацкий, нахрен на полу делать картину, это из той же оперы что покупать золотой унитаз. какая разница во что гадить. неужели нельзя другое применение деньгам найти.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
да, напомнил... раньше в тех кругах позолота и лепнина в моде были.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
ну по эстетике это да)) меня особливо бесят кровавой красные пятна)) .но вообще это демонстрация для широкой публики средь которой и извращенцев полно))
я себе сделаю что то монотонное,матовое с вкраплениями металла или ветвистые прожилки или типа манной каши или асфальта в гараже. вообще выбор для фантазии есть широкий и по цветам и по фактуре. и это хорошо. раньше делали тупо пропитку бетона краской,а эти смеськи сейчас и выносливее и экологичнее в разы. по крайней мере сравнивая с тем что есть на рынке.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
24 Мар, 12:05
господа, я всех очень даже уважаю..... но нафига в гараже то делать за дорого, залил хорошим бетоном и все дела. ну ладно если в гараже стоит порше за кучу бабок и ты фанат своего автомобиля, а так то зачем (вспомнилось просто, один немец из гаража сделал выставочный стенд, именно для порша, сам сидит и любуется, гараж обошелся дороже машины, выглядит круто, а от соседей наоборот, отгородился, чтобы нос свой не совали).
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
24 Мар, 12:26
не знай)) я то спыжженные жижки себе залью. и красиво и тверже бетона ,ну дешевле. чисто поверхность стяжки укрепить. не знай вот,с мраморной крошкой может намешаю, чтоб не скользко было.
в просто бетонную стяжку - масла,сажа,бензин - впитываются. а тут неа. делали мужику в гараже - дорого. богатый эстет)) . дык он в гараже с друзьями бухает. в дом ни кого не пускает. ну там и гараж со всеми удобствами. дом в доме..чистенько. кожанные кушетки.столик,бар,телек. даже инструменты на стене блестят как яйца у кота.
стену царапнули перфоратором - изговнялся весь...
ответить   написать ЛС  
Игорь Казаков

24 Мар, 20:34
Прочитал бегло ветку, ну и народ у нас недоверчивый, а им ведь дело предлагают и потом это не на один день и не на один заказ потом, это в принципе ведь профессия, даже если и повышением квалификации назвать. Помню я долго учился плитку класть и полы всякие заливать, но как-то потом пошло, но нехватает сегодня чего-то для полной так сказать квалификации.
Вобщем что тянуть тут и рассказывать, я готов учиться. Только в период с 1 по 15 июля. Один ньанс - плохо сейчас с деньгами и готов всё вернуть вдвойне с первых же заказов (уверен их будет много ведь у нас столько строек - один стадион к ЧМ чего стоит)) после обучения при условии, что купите мне билеты на самолет и там на транспорт чтоб до Монте Авены доехать и обратно.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар, 22:21
Завод не даёт денег гражданам, для итальянца был бы вариант: кредит в банке на учёбу под гарантию завода с рабочим договором,
но иностранцу не дадут.
Остаётся: либо занять у друзей (которые уверены, что ты им отдашь)
либо скинуться на форуме
либо создать кассу взаимопомощи, общак, куда ты вернёшь потом, то есть инвестиция вскладчину.

При необходимости вкладывать я продавал машину или квартиру (при наличии двух), иногда дом или участки,
потом всё быстро возвращалось, 6-12 месяцев, и опять приобретал недвижку для заначки на такой случай.
Но надо быть уверенным в проекте, и главное в себе: мотивация, цель и настойчивость,
я был уверен, когда нет - не брался.

Но курс будет только в конце мая, про июнь-июль пока не известно.

Монте Авена зачем? Там часто переразвитие, разве что можно на Граппу уехать, но там уже надоело...
В Cornizzolo Корнидзоло более устойчиво и куда интереснее летать, бус возит на гору и Alpe Giumello рядом, это вообще

Редактировалось: NikSim (25 Мар, 0:21), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
JK965

25 Мар, 20:34
Из всего тренда я так понимаю что уже есть заказы и в дальнейшем вы их будите постоянно пополнять, и просто необходим качественный рабочий,с вашей квалификацией.(700-1000евро рублей. хорошо)но
с кем я заключаю в итоге договор?обучения, предварительного намерения(фьючерс?) и последующей работы?где буду прописаны объемы, цены, качество и условия приемки супер итальянского материала? и многое другое.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Мар, 23:07
написал в личку, конкретные вопросы и предложения - пишите в личку.
ответить   написать ЛС  
JK965

26 Мар, 11:28
Забыл дописать, ни я, ни мои знакомые никогда не отдадут деньги за какое то мифическое обучение, со смутными перспективами дальнейшей работы. У меня другой вид деятельности и менять его не планирую.
Регулярно сталкиваюсь с производителями различных направлений и те предприятия, которые заинтересованны в активном расширении рынка сбыта своей продукции действительно проводят обучения, на своей территории или выездные семинары исключительно за свой счет. Будь то предприятие в РФ или за ее пределами, набирают группу заинтересованных специалистов и вывозят на семинары, за свой счет.
Выше давали дельное предложение,провести данное обучение за ваш счет с последующей компенсацией всех ваших затрат с огромного количества ваших заказов. Вот тогда профильные специалисты возможно и заинтересуются.

Чаще пишите о полетах, у вас шикарные места.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Мар, 13:15
Цитата:

У меня другой вид деятельности и менять его не планирую.
Лично я не трачу время на чтение того что мне не надо, но ещё потрачу на последний ответ, так и быть.
Цитата:
набирают группу заинтересованных специалистов и вывозят на семинары, за свой счет
"Даёшь профессию и знания нахаляву!!!" Слыхал, что заводы вскладчину даже везут группу РФ архитекторов на корабле, там же проводя семинары,
чтобы иметь побольше времени "привить им любовь и преданность" к плитке своего завода, да и подружиться...
Эту глупость я попробовал... когда-то свозил на вертолёте завода группу рф архитекторов с выставки мрамора в Вероне на завод... оччень впечатлились от восторга и пейзажами и заводом и шоу-румом, и любовь-дружба... ни одного заказа не последовало, правда я ничего не потерял, прокатился...
но за всю-всю жизнь я потратил столько времечки и сил на халяущиков.... за эти затраты лучше порш купил бы...
Цитата:
провести данное обучение за ваш счет с последующей компенсацией всех ваших затрат
а чё, можно и тупее этого придумать, но здесь не прокатит...
1. какой дурак будет инвестировать в человека, который сам в себя не хочет инвестировать?
2. где гарантии этой "компенсации" ? - если он в себя не верит и даже родня и друзья ему не верят и не одолжат?
А тем более в твоём случае, когда
Цитата:
У меня другой вид деятельности и менять его не планирую.
Тебе-то, без мотивации, и не знакомому, как помогу-то, или кто? - когда вчера ты загорелся, а сегодня потухх... впрочем, лучше раньше отсеять(ся), чем потом...
Вот я сейчас продаю участок, хоть и невыгодно, и помогу другу закупить и сразу увезти машину материала, но в поездку и курс - это извините, должна быть его мотивация, а не халява (и мне не надо "верну вдвойне"...) Но я же не "одна галька на пляже", у каждого есть верные друзья, ура, за друзей!!!...
В юности как-то получил талон на новый жигуль а денюх нет (о, счастье! но не вовремя), поехал к своему дяде и попросил мне одолжить 7 тыс руб, его пожизненные,
обещал вернуть через пол года (реально в 1984? нет), дядя мне поверил (в отличие от чьих-то дядьёв и друзьёв) и пошёл и вкалывал и вернул, через 6 месяцев.
нет, лисята, "проходите мимо, я не подаю по четвергам...", классика жанра
Цитата:
Чаще пишите о полетах, у вас шикарные места.
Когда я проводил флай-туры, я писал - чтобы набирать группы, а сейчас зачем? Развлекать, дразнить, читать потом всякие коменты?
Пустая трата времени, впрочем, как и вся эта ветка...

Редактировалось: NikSim (26 Мар, 13:27), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
26 Мар, 14:06
смотрю я , смотрю на вас ..
какие же вы все ясноглазые заиньки.
просто сказочные какие то.

А давайте сделаем так - объявление такого формата в курилке будет стоить для начала божеских сто евро в сутки.
Ты же знаешь, что это офтопик, знаешь, что не ты создавал, раскручивал сайт. Знаешь, что тут нет рекламы вообще, и это собирает адеватных людей, беспокоящихся о своих нежных мозгах.
Но ты все равно нагло вкрячиваешь свою рекламу, сюда, потому что создать свой рекламый сайт не способен. Как кстати еще один, ныне забаненый персонаж, чей сайт настолько провонял коммерцией, что туда вообще заходить не хочется.
Так что раз ты любишь подход избранного народа - то плати.
Пока сто евро в день. Просрочка - двадцать процента в день, с рекапитализацией. Задним числом тоже начислим. Ну чтобы подход был ваш, избранный, вам наверное так приятнее будет. За каждый комментарий - 80 евро.
Не заплатишь - во все твои посты и комменттарии во всех форумах, включая про выезды и прочее, будут добавлено - "этот человек - мошенник, который любит кататься на чужом горбу и не платит за рекламу" без возможности тебе это отредактировать, причем это будет со всеми постами с IP, сходных с твоим.

А то какие то вы прямо до хера простые пацаны. Прямо простота такая аж глаза застит.
Как тебе сделка?
Пойдет?
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Мар, 15:51
Re: смотрю я , смотрю на вас ..
Цитата:
что тут нет рекламы вообще
и тут нет рекламы вообще: нет товара, нет продажы, нет цен...
размещать "рекламу" здесь было бы глупо - здесь никогда не будет никакого результата,
сайты, кстати, вообще не вариант, у нас есть но мало что дают, есть десятки других способов,
один из лучших - участие в выставках - там целевая публика и потенциальные партнёры.

Если ты "протянутую руку помощи" ошибочно принял за желание почистить карманы спасаемого утопающего, потом на берегу,
что ж, можешь, на правах админа, удалить ветку - лично мне нет пользы ни от ветки ни от этого предложения от завода (не от меня)....
мне легче: не придётся жертвенно возить людей и бесплатно для них переводить

dim, при твоём статусе админа в "обществе адекватных нежных мозгов" было бы тактичнее написать в личку и выяснить:
"зарыта ли здесь реклама?" и предложить расценки, и "сделку". Я ответил бы: рекламы нет и сделка не нужна, можешь стирать.
Ты же спрашивал меня в личке когда-то про работу для "твоих двух архитекторов"?

Я годами объявлял и проводил флайтуры в Италии, почему ты никогда не просил деньги?
Потому что и мои темы были "раскруткой этого сайта", раскрутку делаем мы, кто пишет сюда, иначе было бы нечего читать и всё заглохло бы.

Стирай, если хочешь, мне лично это не надо, только время зря потерял

Редактировалось: NikSim (26 Мар, 16:05), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
26 Мар, 21:12
то есть я правильно тебя понял - ты это все делаешь жертвенно ?
жертвенно пищешь простыни на три экрана

я предполагаю, что разговариваю со взрослым человеком.
ты написал в курилку коммерческое предложение с ценами - этим ты зачем то - наверное жертвенно - нарушил ее правила.

стереть тебя и без твоего разрешения сотрут, я к этому отношения не имею.

Я годами объявлял и проводил флайтуры в Италии, почему ты никогда не просил деньги?

потому что мне не нужны твои деньги
мне нужно чтобы здесь вели себя корректно и адекватно. если другого пути объяснить нет - ну пусть это будут деньги, вторая каста другого языка не понимает принципиально, я знаю это.

протянутой руки помощи- извини, не разглядел. вижу предложение заплатить. это либо глумеж либо какая то невероятная ясноглазость, граничащая с нахальством.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Мар, 10:48
Цитата:
делаешь жертвенно ?
да
Цитата:
пищешь простыни
спрашивают - отвечал, не поняли - объяснял
Цитата:
предложение с ценами
Цитата:
Пишут: "с импортным материалом 25-40", не знаю какой материал
"кто-то" пишет, на своих сайтах, не я и цены не мои, этим не занимаюсь
Цитата:
либо глумеж с нахальством.
нет, просто факты
"глумлюсь с нахальством" только над хамством

вообще извини, я про раздел парабизнеса как-то не вспомнил...
это правильно
ответить   написать ЛС  
JK965

26 Мар, 14:07
"Лично я не трачу время на чтение того что мне не надо, но ещё потрачу на последний ответ, так и быть."
-Ну спасибо тебе что снизошел.

"Слыхал, что заводы вскладчину даже везут группу РФ архитекторов на корабле, там же проводя семинары,
чтобы иметь побольше времени "привить им любовь и преданность" к плитке своего завода, да и подружиться...
Эту глупость я попробовал... "
ХЗ какую глупость ты пробовал у себя в европе и как там у тебя в архитектуре, но ряд заводов по производству котельного оборудования, запорной арматуры и там даже есть заводы и из Италии, очень даже часто возили и возят за свой счет спецов из РФ.

"а чё, можно и тупее этого придумать, но здесь не прокатит.."
ну а почему ты решил что твоя схема прокатит?у тебя же уже есть много заказов от твоих архитекторов,так чего же тебе бояться? по твоей схеме желающий специалист сразу же начнет себя окупать и зарабатывать. он же тебе сразу все вернет.или что то в твоей схеме не совсем так?

"Тебе-то, без мотивации, и не знакомому, как помогу-то, или кто? - когда вчера ты загорелся, а сегодня потухх..."
-эт ты ваапще о чем? я как то и не планировал и не собирался менять свой вид деятельности, а всего лишь пытался у тебя уточнить возможное развитие твоего сценария. Ну вот любознательный я, люблю всякую хню почитать да по задавать вопросы, когда есть свободное время.

"Когда я проводил флай-туры, я писал - чтобы набирать группы, а сейчас зачем? Развлекать, дразнить, читать потом всякие коменты? "
То есть ни на переводах, ни на флай-турах заработать не получилось. и теперь ты решил податься в архитекторы? Браво!!! Круто у вас там в европе, с дипломом переводчика(а был ли диплом) и бац,уже архитектор. Ну ты крут.
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Мар, 17:11
На переводах я обеспеченно прожил 20 лет,
на флай-турах и заработал на хлеб и крыло, и полетал, и много поездили-посмотрели, а главное приобрёл много друзей,
и радость общения...
про остальное уже было написано выше.
Цитата:
Ну вот любознательный я
В библиотеку.
ответить   написать ЛС  
JK965

26 Мар, 23:13
Не, ну ты бл.. ь крут однако.
особенно посмеялся насчет отжал значимый процент фото рынка!!!!билят...!!!))) Капоне как минимум. "и ни кто даже тебе не угрожал",не настучал нунчакой, которую у тебя же и отобрал (ведь ты близок к востоку), по ребрам(хотя может из за того что по крестьянски по ребрам голенью.... и пришлось свалить в европу).
Тебе уже все в этой теме и причем корректно заметили, что твое предложение не соответствует действительности.
Тебе и так и этак пытались намекнуть, ну не бывает так даже в вашей европе по твоим расценкам которые ты привел, там немного дугой ценник для просто работника и пох есть ли у него буГмажка(с красивым лоГГотипом ЕгроппЫ).
Люди с профильным образованием и опытом тоже заметили не стыковки и указали на них, но ты же как оказалось .....избранная нация???вот реально я твой пост об этом поздно увидел. Я бы просто не стал ничего писать ту я совершенно бессилен.
Ты неплохо ассимилировался в своей европе.
И все тобой написанное или чистой воды развод и провокация, но как складываются все факты, то скорее это диагноз. По весне и осени(ты обрати на это внимание) у вас бывают обострения, последи за собой, таблеточки прими если что. Ты приезжай, мы поможем.
Денюх тоже возьми, пригодятся.

Редактировалось: JK965 (26 Мар, 23:30), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Мар, 0:15
Цитата:
ту я совершенно бессилен.
и я ту совершенно бессилен

в библиотеку не ходи
мочу сдай на анализ
кал не сдавай: опять швырни на вентилятор
полегчало?
Во, теперь перечитай мои посты, смейся много-много, ещё больше
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
27 Мар, 9:17
Я бы на месте здешних нормальных евреев тебя заткнул бы наконец.

Редактировалось: М (27 Мар, 11:14), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Мар, 10:37
евреи не "затыкают", потому что они как раз нормальные
но я то не ев-рей..., я затыкаю...
в юности прочитал "смех и шутка - лучшее средство против хамства", очень действенно
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
27 Мар, 11:21
А что тебе еще остается

Ник. ! Давай меняй ник, и пробуй снова.
Потерял ты хватку на чужбине.
.
Евреи - умный народ , а ты его дискредитируешь.
.
Когда Дим здесь.... — оно понятно, он на работе .
А ты то чего ....?

Редактировалось: М (27 Мар, 11:40), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Мар, 14:30
Цитата:
Потерял ты хватку на чужбине.

не знаю, про что ты, но спорить не буду, может тебе виднее за бугром...
тут потеряешь, за 6 лет не видел ни хамства, ни стычки, ни наезда, ни пьяного, не на меня а вообще...
ну...я понимаю, что вы тоже нормальные...но среда вас портит...
ты прикалываешься... не верю, чтобы до тебя после третьего раза не дошло, что я "нееврей",
хотя немножко картавлю...

и ещё меня нацистские фотки ваши разозлили
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
29 Мар, 9:55
Здесь на чужбиной Московии реальные друзья у меня почему то только евреи .Странно но факт.

Себя я тоже евреем не считаю , хотя фамилия мамы Подвойская
ответить   написать ЛС  
Alaska
пилот выходного дня
27 Мар, 9:52
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > Курилка"
ответить   написать ЛС  
NikSim
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Мар, 19:00
Re: Тема перенесена.
Как-то несуразно смотрится эта тема между парапланами и подвесками.
Лучше удалите её вообще, я уже писал, что лично мне она не нужна.
ответить   написать ЛС  
airka

03 Апр, 9:56
Анекдот в тему:

— Петрович, я тебя в сотый раз прошу: не называй меня своим половым партнёром!
Мы с тобой — паркетоукладчики/заливщики полов! )))

P/S И все-таки мне деревянные полы больше нравятся. Мода мимолетна, а дерево всегда в тренде!
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес 3 дня курс в Италии, аттестат, профессия, трудоустройство в РФ

Перейти: