Форумы paraplan.ru Курилка Удивительное рядом, но оно..........транспортный налог.
VIKT.
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Мар, 18:42
Удивительное рядом, но оно..........транспортный налог.
Удивительные вещи происходят с транспортным налогом.
Два года назад продал автомобиль, отдал все как полагается, составили договора купли продажи, взял все копии документов, ребятишек предупредил, что если не снимут с учета утилизирую нахх. Ну взрослые люди друг друга поняли.
Приходит налог на проданную тачку как будто она все еще у меня, оплачиваю до момента продажи а в налоговую отправляю письмецо с копиями договоров и доков покупателя. Приходит ответ, типа только информация из регистрирующего органа, больше нас ничего не интересует, будешь платить.
И присылают требование об оплате задолженности плюс включают счетчик на пени.
Иду в регистрирующий орган (ГИБДД по нашему), так мол и так, выслушали, лезут в базу, печатают бумагу в ней история авто, в истории через четыре дня после продажи авто снят с учета, зарегистрирован на нового владельца и получены новые номера! Бумага с синей печатью и подписью ответственного лица!
Опять пишу письмо в налоговую, так мол и так, уже ссылаюсь на сведения полученные из рег. органа.

В ответ приходи письмо с оригинальной отпиской!

То есть справка из рег. органа с печатями и подписями для них то же просто бумажка, потому что она на бумаге, а надо , бля, в электронном виде!
То есть времена когда говорили - без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек! уже прошли

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.........
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Мар, 19:06
Re: Удивительное рядом, но оно..........транспортный налог.
про невозможность ручной корректировки - кого это должно волновать? (вопрос риторический)

можно, конечно, посудиться, моральный ущерб туда какой-нибудь вписать и т.п. но это даже на полумеру не тянет.
ответить   написать ЛС  
Игорь Гур
пилот выходного дня
18 Мар, 20:20
Ну а как их вообще наказать?
ответить   написать ЛС  
mr. Hamster

18 Мар, 20:25
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
18 Мар, 21:21
Да, такая херня пошла, что поневоле станешь фанатом Марвина
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Мар, 21:50
очень сильно повезло, что рпг по близости не было. или танка.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
18 Мар, 22:38
Подпалить надо было. Обычными коктейлями молотова закидать.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
18 Мар, 20:29
Теперь с этой бумажкой в гибдд, чтобы заново отправили данные в ИФНС
ответить   написать ЛС  
Сергей Локк

18 Мар, 21:22
Это еще что...
Мне в прошлом году выкатили налог на мотоцикл, который был продан со снятием с учета больше 10 лет назад.
Через сайт ГИБДД задал вопрос. Получил письменный ответ, копию которого передал в налоговую.
Обещали в рукопашную всё поправить.
ответить   написать ЛС  
VIKT.
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Мар, 22:04
Меня очень напрягает сам факт того, что я имея на руках все документы подтверждающие, что я не являюсь владельцем автомобиля должен бегать по инстанциям и доказывать налоговикам что это так а не иначе.
Вообще предполагал, наивно, как оказалось, что после моего обращения налоговики сделают запрос в ГИБДД и уточнят информацию, но не тут то было.
Я с какого хрена должен быть крайним в том, что два ведомства не могут отладить информационное взаимодействие.
По факту требование налоговиков о выплате задолженности и пени являются не законными, а учитывая тот факт, что судебные приставы крайнее время действуют просто - снимают с любого имеющегося у должника банковского счета сумму задолженности без предупреждения, без суда видимо не обойтись.
Очень удобно, ведь новый владелец то же платит транспортный налог, то есть автомобиль, на данный момент обложен двойным налогом.
Почему бы не арестовать имущество за которое не выплачивается налог!
ответить   написать ЛС  
Игорь Казаков

18 Мар, 22:10
мне вот нельзя проценты иметь, а приходиться "пугать" и срабатывает на раз. 13% с организации письменно уведомив их о пользовании вашими средствами быстро приводят в чувства руководство даже в кратчайшие сроки, хотя может у вас там отмороженные есть ....
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Мар, 22:16
Цитата:
Очень удобно, ведь новый владелец то же платит транспортный налог, то есть автомобиль, на данный момент обложен двойным налогом.

если новый владелец тоже платит, то это 100% умышленные действия - поднимают выручку как умеют. по этому такой саботаж в части исправлений.

главная проблема в том, что им же за это вообще ничего не будет.
ответить   написать ЛС  
Сергей 140162
пилот выходного дня
18 Мар, 23:17
Вы будете смеяться, но у меня до сих пор два ИНН. Скажете такого не может быть. Ан есть. Два ИНН - самарский и ульяновский. Уже сколько раз и обращался к ним в офис, и заявления писал, а нет-нет и выскочит опять самарский ИНН. Какая-то тупая курица у них то-ли базы восстанавливает из архива, либо в базу толком не может внести изменения.
ответить   написать ЛС  
NonGrata

19 Мар, 9:43
Цитата:
у меня до сих пор два ИНН
страшный ты человек )
ответить   написать ЛС  
frog

19 Мар, 11:17
аналогично, один сам получал, а другой налоговая сама придумала..
ответить   написать ЛС  
переЛетчик

19 Мар, 4:55
слишком ты правильный, таких налоговая любит.
Чувство юмора никто не отменял
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
18 Мар, 22:04
Они сейчас на электронный документооборот перешли.
И там действительно ручные правки невозможны.
Мне с ошибкой закрыли ООО не решением учредителей как было, а типа по решению суда. Два года не могут исправить.
ответить   написать ЛС  
Игорь Казаков

18 Мар, 22:12
нашу аккредитованную федерацию самары тоже разок "закрыли" за неявку в суд по иску юстиции, но быстро решение отменили когда выяснили что бюджетные средства хоть и небольшие проходят по счетам.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
18 Мар, 23:32
Тут другое. Я закрывал сам решением учредителей, а в аналах налоговой написали, что закрыто решением суда. И исправить запись они не могут, не предусмотрено программой.
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
18 Мар, 23:36
Узаконили такой порядок, что любая госструктура или уполномоченная государством конторка может посчитать, что ты олень и прислать налог на крупно-рогатый скот и списать его со счета или с карты, а ходить и доказывать ,что не олень будешь ты, причем по судам и ни как не иначе. Потому, что ты олень по умолчанию.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Редактировалось: ОчУмелый (19 Мар, 0:11), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Вуглускр

19 Мар, 12:30
У меня такая-же муйня была, только за три драндулета и на два года.
Потом всё устаканилось и налог они мне пересчитали. В смысле, я за единственный оставшийся драндулет налог теперь не плачу, он у меня вперёд на несколько лет оплаченным оказался.
И вообще, я к ним не ходил даже. Я через сайт обозначил, что две эти машыны не мои, а вот эта одна - моя. Через два дня мне позвонила тётя насчёт подробностей, пообещала повторно отправить запрос в ГАИ. А ещё через неделю на электропочту пришёл официальный ответ, мол, на ваше обращение от такого-то числа сообщаем вам, что вы не дурак, ответ из ГАИ пришёл и теперь у вас переплата по налогам и сборам. Если нужны денежки взад, приезжайте к нам, если вам приезжать впадлу, мы вам их в счёт будущих долгов запишем. Я им ответил, что мне приезжать впадлу, пиши на мой счёт! Через день в моём личном кабинете мой личный налоговый баланс резко ушёл в плюса.
У них там просто до какого-то года в их налоговую базу данных всё вручную вносилось по справкам из ГАИ, а с какого-то года их базы объединили. И вот на стыке объединения баз так получилось, что кучища машин неучтёнными оказались и по ним разбираться всякий раз нужно. А вот сейчас всё проходит на автомате, машину с учёта снял, и этот факт уже в налоговой самопрописался. Это мне тётя так рассказала, а потом гайцы знакомые подтвердили. По всей стране такой глюк айтишный приключился.
Видимо, наши драндулете на стыке очутились. Карма, чо.

Правда, там ещё драндулет был. Я его продал, а товарищи несколько лет на учё не ставили, отмазывались всякий раз причинами и канючили, мол, не снимай с учёта, оплатим. И платили, да. Я и не снимал. А намедни на учёт поставили и пропали насовсем. И на намёк, мол, за прошлый год тоже было бы неплохо наложек заплатить, совсем ничего ответить не в силах. Ну как товарищи, я их и не видел-то никогда. Товарищ, купивший микроавтобус, перепродал его этим. Хрен с ними, налог-то я заплатил, невелика потеря. Я в этой ситуации лицо не потеряю всяко.

Редактировалось: Вуглускр (19 Мар, 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
VIKT.
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар, 19:48
Фактически произошло чудо! Сегодня пришло то же самое письмо повторно, но с дополнением -

Цитата:
Инспекцией в действующем программном обеспечении повторно направлен
запрос в электронной форме об уточнении сведений о периоде наличия у Вас права
собственности на рассматриваемое транспортное средство. В случае поступления
соответствующей информации в порядке, установленном статьей 85 Налоговою
Кодекса Российской Федерации, данные сведения будут обработаны программным
обеспечением
Инспекции
с
последующей
выгрузкой
в
«Личный
кабине!
налогоплательщика» и учтены в налоговом администрировании.
Благодарим за взаимодействие с налоговым органом и приносим извинения
за доставленное беспокойство.
С уважением,
И. о. начальника,
советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 2 класса
О.Н. Труш....
Рим.... Е.В.
ответить   написать ЛС  
ksan
пилот выходного дня
20 Мар, 22:47
Пожалуюсь и я в этой теме. Только не про налог а про осаго. Сцуки пока электронное не сделали осаго все думал что КБМ мне идет нормальный. Хотел застраховать авто а там сумма шо писец. Друг грузовик страховал и то меньшне вышло в два раза. Госужас обманывал собаки. Завтра буду устраивать разборку. А то бабка звонит уже, агент, что скоро конец страховки.
ответить   написать ЛС  
VIKT.
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Мар, 12:52
Да я как бы Володя, не сильно и паниковал, порядок действий не сложный, а учитывая сегодняшние возможности бороться с тупизмом отправляя все электронно, то и не сильно затруднительно.
По сути конечно радует, сам факт, что достигнуто взаимопонимание и есть подвижки.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
21 Мар, 14:24
Там в личном кабинете можно оспорить любое имущество какое у тебя есть.
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка Удивительное рядом, но оно..........транспортный налог.

Перейти: