Форумы paraplan.ru Курилка Как уехать и зацепится в штатах
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Мар 2017
Как уехать и зацепится в штатах
Племяшь хочет уехать в США,в Калифорнию. Там есть какой то друг, и вроде может сделать приглашение или что там надо..
Вопросы : Что нужно чтоб доехать туда? Какими способами там можно остаться? Чтоб найти работу для заработка и заниматься поиском работы для души.
С чего вообще начать?
Редактировалось: Halmer-U (19 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
NikSim
пилот выходного дня
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Если не упёртый, попробуй отсоветовать, избавишь его от многих трудностей, с Америкой кончено.
Знакомых сотни уехали в 90-е - умные давно вернулись, у кого глаза открылись, конечно.
Я знаю что говорю, потому что с 1991 по 2001 у меня было открытое приглашение от Правительства, и не за лопатой, а всё спланировал: были спонсоры с предложением высокооплачиваемой работы для меня и жены и большая квартира в новом коттедже, не слыхал ни про кого, кому удалось бы уехать в такой шоколад...
И при всём этом, и с английским и итальянским, (и приличной суммой уже переведённой) и при больших связях там... я правильно решил не ехать, а куда ему соваться-то ? и главное зачем, ему что, здесь лопаты не досталось?
Редактировалось: NikSim (19 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
Скажи ему чтоб он, дурак, не ехал...
Я сам то не понимаю ни плюсов ни минусов такой поездки. В чем минусы? Чем грозит?
Я то на это смотрю так - ну съездит,посмотрит.. Во первых чисто побывать на другом континенте,уже интересно. Даже если там будет голодать - он и тут не нажористо живёт)). Это какой-никакой опыт.. а бывает судьба начинает подвозить.Главное дёргаться))
Вообщем что плохого? Какие подводные камни?
Цитата:
здесь лопаты не досталось?
- не хочет ка все лопату брать. Хочет выбрать полегче да покрасивше. Учится на звуко - режиссера.
NikSim
пилот выходного дня
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Ты ж писал "уехать"... то не советую, долго рассказывать... звукорежиссёр... не знаю даже что сказать... у меня племяш режиссёр и актёр всю жизнь и то не в шоколаде в Питере, а в Америке вряд ли реализуется. Друзья много зарабатывали, один прорабом дворцы строил лет 10, что-то привёз - на дом в РБ, машину и мелкие расходы, не накопил, я и не выезжая это получил, Америка даёт и забирает, а если съездить посмотреть - это нормально, я был пару раз, в Канаде больше понравилось, туда думал тоже, полетал там, пожил у канадца дома месяц, дом снимает а перебиваются как нищеброды - каждое яйцо считают, почти всегда чаёк, перекус всухомятку, на работе бутерброд, хотя 80 в час берёт.
Я передумал, в Италии - вполне доволен, дочки универы закончили, работа для них есть, жена всю жизнь дома, дети, внуки, кухня,
То же не всё совпадает, однако обжился-привык, народ позитивный, соседи как родня, в штатах все тебе чужие - тем более русскому, была бы возможность - уехал в Москву - куда больше возможностей для бизнеса, в Италии всё поделено и все ниши заняты, но и то есть много работ, поскольку итальянцы жилы не рвут и не напрягаются, я как фотограф-профи мог бы найти много работы, но только некогда: семья и две фирмы: одна в Литве и одна в Италии...
С другой стороны наслаждение: из окна вершины Альп, воздух чистейший, возле дома поляна для наземки, до старта ехать 15 минут,
вполне порядок, чиновники не чинуши - дела решаются, на дорогах нравится - ездят правильно, полиция в кустах не сидит, вообще редко встретишь, для меня лафа - езжу динамично.
Michael76
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
Ты ж писал "уехать"... то не советую, долго рассказывать...

А все таки почему ? (не именно в данной ситуации, а среднестатистически)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Да тоже интересно,на чем такое мнение основывается.
Tundra
пилот выходного дня
21 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Мнение о том, что в Америке хуже? Одноклассница года полтора назад приезжала, уехала практически сразу после ВУЗа, вышла замуж за американа. Все конечно индивидуально, но ее мнение: полной адаптации не будет, менталитет слишком разный, она с тремя детьми и браком в пятнадцать лет все таки не вывезла и разбежались. Еще говорит, что у американок, особенно хоть как то всплывших в бизнесе, постоянный голод в глазах, задроченные они в большинстве по работе, как акулы - остановился - утонул. Общается много с русскими в Америке, большинство утверждает, что с теми деньгами жили бы лучше в России. Но на двух табуретах, как говорится....
dymanoid
Гость
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
ездят правильно, полиция в кустах не сидит
В Италии? Ездят правильно? Полиция в кустах не сидит?

Я, видимо, раз в месяц-два в какой-то другой Италии бываю.
Yojan
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Там, где он живет - не Италия, это почти Швейцария
Настоящая Италия в смысле езды - это Неаполь. Вот там прикольно
HighVoltage
пилот XC
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Ну не знаю. В Вероне чувак на мотороллере шахматит между авто, цепляет и царапает по двери одной. Водила окно открывает, орёт эмоциональную тираду ругательств вслед, скутерист фак показал, ручку накрутил и вперёд. На этом инцидент закончился

Вполне себе Север
Сабакин
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
по гостевому вьехать. И на свой страх и риск закосить не выезжая.
Потом проблемы. Да и вообще нелегалу жисть адова.
Бабок заработать вряд ли получится если не выдающийся.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
Потом проблемы. Да и вообще нелегалу жисть адова.
Какими проблемами светит? Жисть ему и здесь далеко не сахар. Я бы сказал - нечего терять.
Сабакин
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
денежными. Отношение к гастру.
В мелких городах вроде и ничего отношение, но сдадут махом.
Куча народа вернулась. Многие х...и валять перестали. Это польза.
Правда выдающиеся живут там хорошо должен сказать.
Но это надо здесь в 26-30 лет докторскую защитить. Реальную. И то с проблемами.
Даже при созданной фирме с 20лимонами баксов в обороте в первый год.
переЛетчик
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Мож он решил против течения?
Все оттуда, а он туда.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
Все оттуда
а из чего такой вывод? насколько он реален?
не думаю что в штатах что-либо кардинально поменялось,чтоб прям вот оттуда народ хлынул. я лично не вижу этого. а СМИ я не верю вообще.
JG52
Гость
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
двоюродная сестра, свалила, вышла замуж за амера,работает гдето в инсте, кем не помню. до этого жила в мск, вроде все ок, обратно не желает. мать была , говорит вполне позитивно, интересно, люди добрые (была в режиме турист, все штаты на тачке проехала). на мое имхо, пробывать стоит. но сам бы низачто и никуда, ибо и тут все устраивает, точнее не все, но многое. лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. все там хорошо, как и в европе. сми верить абсурд, я мамане верю больше , как и родной сестре (она пол мира объездила, жаль дуру летать не приучил, сейчас бы меня делала как щенка, с ее возможностями)
Сабакин
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
ну польза всегда и во сем есть.
Глазенки то распахнутся.
Реальность в мозгах наступит.
sky_dreamer1
19 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Пускай езжает. Через год-два-три расскажешь куда его кривая американской мечты вывела. Пусть таблеток с собой прихватит побольше. На всякий случай.
Veter IL
пилот XC
19 Мар 2017
Пусть едет...
Под лежачий камень - вода не течёт! Пусть едет... А ещё лучше подать данные на лотерею Грин кард, за пару - тройку лет выиграет. У меня родная сестрёнка, младшенькая в Нью-Йорке, колледж закончила, работает по специальности, довольна как слон...
Friz
(аноним)
20 Мар 2017
Re: Пусть едет...
Не не не, пусть дома сидит русский = шлимазл, а стало быть неудачник по жизни. Их везде ждет дискриминация, унижения и в отдельных случаях рабство.
Беда совков в том, что им на генном уровне внушили, что они мусор и кроме своей помойки никому не нужны. Многие соглашаются с этим, кто то нет и все равно едет. Те кто едет с прошивкой "я-..овно" им и остаются, остальные живут хорошо и даже замечательно.

Цитата:
Если он начнёт изготовлять саваны, то люди станут жить вечно, а если он надумает делать свечи, то солнце не закатится никогда.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Пусть едет...
У него похоже вопроса - ехать или нет ,не возникает. Вопросы только в том - как?
Я немного погуглил,получается надо кучку денег 2500-3000 баксов на всякие консульские сборы,заполнение бумажек.. и все такое. Но чет вообще не представляю с чего ему начинать)). Посоветовал только - получи для начала загран паспорт и капусты на руби ,на дорожку)). Друзья "там" с голоду помереть не дадут конечно. Но куда там пойдёшь? С чего начнешь устраиваться? Да пока ещё выехать то проблема - деньги. Запустил какой то мутный проект и надеется на нём сумму набрать. Я не понимаю)) ,говорю - с одной стороны ,если знаешь чего хочешь,то и здесь можешь добиться цели. Он говорит что у нас музыка крайне сложно продаётся,музыканты зарабатывают в основном на концертах да корпаративах. А дескать там,принято за все платить и надеется найти свою аудиторию.
Для меня его звукорежиссура и сочинительство- как хобби которое имеет малый шанс на вырост ,в смысле на этом заработать шансов мало. И не знай что посоветовать..
Friz
(аноним)
20 Мар 2017
Re: Пусть едет...
Цитата:
Вопросы только в том - как?
1) язык. Без настоящего флюэнта (телефонный разговор с носителем языка) делать в англоговорящей стране нефиг по определению.
2) Профессия. Извини, но звукорежиссер практически обречен на провал. Нет опыта местного, нет связей и рекоммендаций. То бишь тока стэп даун, придется в трэйдисы переучиваться, хотя эти ребятки вполне себе хорошо живут. Сначала корочки получить, потом в трэйни, ну а дальше в свободное плавание.
В общем иммиграция - не туризм, дело архисложное, но возможное. Главное не сцать. Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
ПС
Опять тролишь, или друг таки существует?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Пусть едет...
"Опять тролишь, или друг таки существует?"
Да я собственно ни когда не троллю.. я это обсудить...
У племянника то есть друзья там,учились они вместе.Кто с родителями переехал,кто сам потянулся. Давно его уже зовут,и визой помогут и немного деньгами. Есть где там временно приткнуться. Если б у меня в его возрасте были такие друзья,я бы рванул. Че тут сидеть..На новом месте соображать по новому начинаешь. Люди другие немножко. Менталитет...
Friz
(аноним)
20 Мар 2017
Re: Пусть едет...
В общем все просто, в мире ценятся те у кого есть мозги и те кто может что то делать руками, инженерия, кодинг, врачи, наука. Плевать откуда ты и какой национальности, не ну реально чувак из РФ работает в правительственной конторе в Канберре, хотя все в один голос утверждают, что это невозможно, но оно есть.

Творческие профессии и всякие лоеры(адвокаты) обречены, не тот менталитет и не в том законодательстве выросли, плюсом хватает своих любителей "ничего" не делать и грести бабло лопатой, тут понаех ваапще не котируется.

А ехать таки надо, вернуться назад всегда сможешь, а если не попробовал то можно всю оставшуюся жизнь жалеть об этом.
zamorem
20 Мар 2017
Re: Пусть едет...
Цитата:
Извини, но звукорежиссер практически обречен на провал.
Только собирался никсиму выше ответить, что если и видел нескольких возвращающихся, так сплошь скрипачи и прочие 'люди искусства'. Чтоб зацепиться профессия бетонщика гораздо лучше подходит чем звукорежиссера. Может на западное побережье поближе к Голливуду разве? Но и там подозреваю много молодых режиссеров в макдаке бургеры переворачивают.
Сам больше 20 лет назад улетал в штаты. Но то другие времена были, другие законы. Пожил там полгода, поработал. Понравилось очень тогда. Но сравнивать с разваливающимся союзом начала девяностых легко было
Yojan
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Пусть едет...
А сейчас бы поехал?
Олег
27 Мар 2017
Re: Пусть едет...
Цитата:
1) язык. Без настоящего флюэнта (телефонный разговор с носителем языка) делать в англоговорящей стране нефиг по определению.

Ой не надо загибать. В США есть места, где тебя по-английски не поймут, говори по-испански, сцуко. Наверняка есть и места, где русский предпочтительнее.
kosherpig
пилот выходного дня
27 Мар 2017
Re: Пусть едет...
Цитата:
Наверняка есть и места, где русский предпочтительнее.

Есть.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
27 Мар 2017
Re: Пусть едет...
Бrайтон-бич?
deemon
27 Мар 2017
Re: Пусть едет...
Только там ещё знание идиша не помешает ...
Tundra
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Если он в России перспектив не видит, там ему вообще делать нечего.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
ну это смутный вывод...
я как то с братом жёны обсуждал что мол хочу к морю перебраться. дескать что тут что там..но там хоть теплее и море и горы. а он человек деревенский..из такой глубинки что ещё поискать. тоже мне сказал - если ты у себя дома не можешь чего добиться то и там не добьёшься. А меж тем сам то работает в Москве)),а не в деревне своей бонусы сшибает. Да и устроился в Москве только благодаря землякам которые за собой вытащили.
но в чем то и ты и он правы.. я для себя решил - буду строить коммунизм где живу,а там где он уже наступил - ну может съезжу посмотреть)) когда нито..
mmm
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
Если он в России перспектив не видит

щас машины запретят чинить, посмотрим как запоёшь.
Tundra
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Да тут много работы, я за эту просто потому что нравится, вот как песню пою.
mmm
пилот выходного дня
27 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
да они всю запретят. ну в смысле работать конечно будет можно. но денег платить не будут. 15 тыр в каком-нибудь росговнотехе.
Tundra
пилот выходного дня
28 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Да я это с 90-го слышу, и даже были люди, которые реально голодали
mmm
пилот выходного дня
28 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
ну процесс идёт как бы. при чем в последние годы сильно ускорился.
kosherpig
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
В общем так:
Раньше мог бы под еврея проканать (сделал бы обрезание и всего делов)
А сейчас из России канает только политическое убежище. Если не можешь получить его по запросу в посольство при нахождении в России, то придётся идти таким путём.

1. Если едешь по гостевой, то во время действия визы (пока она ещё действительна и ты в момент её действия ещё в США), идёшь в ближайший офис INS и там подаёшь заявление (Aplication) на политическое убежище (Political Asylum). Предъявляешь свой паспорт и оригинал въездного иммиграционного талона (не просроченного). Так же фотографии и отпечатки пальцев. Ну оставляешь официальный адрес, по которому ты проживаешь в США.
2. Предьявляешь копии (!) документов, свидетельствуют о том, что тебя в России плющат по политическим убеждениям (ну, например, ты последователь художника-эстраваганта, и тоже прибывал ты свои причандалы к брущатке, поджигал двери, или ты лидер ЛГБТ и тайный друг Навального и т.д. и т.п...).
3. В течении месяца получаешь по почте Social Security карту с пометкой, которая даёт право на работу исключительно при наличии карты IEAC (Immigration Employment Autorisation Card).
4. Ну и в течении года можешь работать официально (обязательно открыть счет в банке и получить счёт (бил) на телефонный номер.
5. Каждый год продлевать IEAC и, глядишь, через года 3-5 вызовут на собеседование (на интервью) по твоему политическому вопросу. Там предъявишь оригиналы документов, свидетельствующих о том, что тебя тут плющат. Если убедишь какую-либо тостож*пую негритоску-офицера INS, то получишь временный вид на жительство: Permanent Resident Card (Грин-карта).
6. Ещё минимум 5 лет - можешь сдавать экзамен на приём в буржуинство (гражданство США)....


Но тебе выше сказали правильно, если ты не гений и за тебя работодатель не будет ходатайствовать, лучше даже не пытайся. А ещё лучше - заделайся хохлом и дуй в Канаду.
Який канадець сало не їсть?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Да его тут ни кто ни как не преследует. Как неуловимый Джо ,который на хер ни кому не нужен.
Гениальностью тоже не блещет. Возможностей тут не видит,а там хоть друзья,которые зовут.
Я тоже ему сказал,пока семьи нет,без хомута на шее - пробуй. Чем чёрт не шутит? Может и прилипнешь где более удачно)). Езжай говорю,пробивай -как ,что, ищи зацепки.. Может и выведет кривая. Для расширения возможностей рассмотри другие виды работ. Найди говорю там главное работу. Чтоб было где жить и что есть. А потом уже и музыкой своей будешь заниматься.
Дык нет..Грит не хочу ни чем другим заниматься,музыку буду там продвигать, в Голливуд хочу говорит режиссером стать. Ну для поиска еды и жилья пока устроюсь туда же где друг работает - коробки перезжающих таскать.Дескать даже не мебель,а именно коробки с фотками и всякой фигней. Дескать есть там такая работа..а мебель другие таскают.
я не понел...( но сказал - дерзай,чо бы нет?.. эмм. он в чем то сам себе тупики ставит. гляжу на него и понимаю что сам почти также тупил)) и хочется посоветовать,помочь. Были б деньги - дал бы. Пущай ихает. А так только советом пытаюсь помочь. Ну вот и тут спрашиваю.
JG52
Гость
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
с таким подходом, даже жить не стоит. чувак несет бред. я вот тоже, когда то кричал, что в этой жизни только парапланы меня интересуют, ну что, интересно конечно, но не всегда сытно. освоил тупую работягскую спецальность (водитель) и в хрен не парюсь (хотя есть и во и пр курсы-мурсы). а параплан для души, но надо сказать иногда подкармливает мою рожу, особенно в сезон. жаль парьня если честно, сгонял бы туристом да посмотрел бы, а там видно будет.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
вот правильно ты сказал - чувак несёт бред. я тоже смотрю,слушаю - ну бред в натуре. а потом вспоминаю себя в его возрасте - да тоже самое и было. только я не все попробовал а накосячил быстро и много. всю жизнь расхлебывать.
ты тоже одержимостью к параплану чадишь будь здоров)) вспомни тебя отговаривали? что то советовали? водилой кормишься и тебя устраивает.
так он также примерно и смотрит. одержимость есть - не перегнешь)) . тут как бы только поддержать и остаётся. попутно пытаюсь ему открыть глаза поширее. мол не музЫкой одной жить то в кайф,есть ещё много вкусного - надо брать.
я ему так и говорю - езжай,хоть посмотришь. а там если увидишь перспективу - цепляйся. крутись пару месяцев и если не растешь - бросай и двигай дальше.
JG52
Гость
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
дай бог, чтобы он тебя послушал. а то от нереализованности до наркомании и алкоголизма, рукой подать. парень видно хороший, но совсем молодой. поддержать в его начинания конечно надо. меня в тряпколетании все близкие поддерживают.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
да совсем молодой,24 годика ,в армейке отслужил вернулся в Москву,кантовался там пару месяцев у одного известного московского шансонье-ресторатора. который сам в долгах и без перспектив похоже. племяшь как с армии пришёл и вернулся в Москву с целью закончить учёбу - я ему сразу говорил,мол не сиди в тухляке долго т.к. привыкаешь и теряешь пробивные навыки. дергайся,дерзай,ломись.. и вот пара месяцев прошла)) . решил дергать на другой континент. пока ни денег,ни паспорта с визой,ни даже понятия как это всё делается. пытаюсь помочь советом,нарыть инфу,как то структурировать. да и для себя интересно новое узнать. не в смысле что я ломанусь. мне оно и не надо - семья,дети. куда там с ними. я так..из далека.. пописываю рассказик и может когда-нить "туда" его закину. мне будет лестно если хотя бы прочтут))
ну а ему - надо как то поддержать. все что могу ,так это инфу нарыть и скормить ему разложив по тарелочкам. в этом кстати для себя открываю много нового. ну интересно же а чо?)) время будет -накопаю какие визы, с чего начинать,как заполнять,куда отдавать,где сколько платить..
вот и подумал обратиться тут,кто уже ездил ну хоть туристом ,может на советует пошаговую инструкцию. а пока что то только ехать-не ехать обсасывается вопрос. ехать - однозначно.
какие доки ,где.когда оформлять,куда и сколько платить - вот эти вопросы кто б помог прояснить.
JG52
Гость
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Да, серьезная заморочка Насчет доков тут я точно не советчик, знаю что денег надо на переезд (по моим меркам) так много, что проще тут что - либо свое замудрить. Сам то если надумаю, то только туристом или в случаи глобального трындеца в виде войны или прочей хрени. Да и пока мои живы - помочь должны, ну там визу подогнать или что там надо.
зы сестра ездит постоянно, дак вот, год назад ей визу в англию - не дали, даже не объяснили почему (до этого раз пять там была или больше), поморочили, потом все же дали. Так что эти "буржуи" нас жалуют не особо (спасибо нашим верхам), посему сегодня одно, а через час может быть совсем другое. Т.е я бы всерьез, без поддержки, особо не расчитывал бы, потом разочарование может быть - огого.
Странно что ему тут не сидится, вон знакомый, наснимал видюх с дрона, сделал ролик, занял первое место на всероссийском конкурсе, едет в Сеул представлять нашу страну. Занимается фото и видеосъемкой, всего вполне хватает, во всяком случаи и тачка вполне интересная есть и жена и заработок. Короче даже в наших палестинах, вполне себя реализовывает и даже зарабатывает на хлеб с маслом
mmm
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
в штатах одно из самых жестких эмиграционных законодательств. а негров там своих хватает.
NailMan
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Мой бывший коллега(26лет), с приемлемым разговорным американским английским свалил прошлой осенью(в октябре) в Маями "насовсем". Работал здесь инженером по принтерам и АРМ в системном интеграторе. Бабла на первые месяцы примерно 3-4тыс, на полгода визу какую то оформил(не учебную) и свалил. Работал всю зиму барменом в отеле, сейчас чурчхелу по пляжам разносит. Покантуется нелегалом пару годиков, помоет посуду, и найдет себе там фиктивную мадам чтоб легалайз сделать.

В общем не очень завидная участь может ждать таких покидантов, особенно в свете новой политики Трампыча к нелегалам.

Одно хорошо - поднял свой разговорный английский и загорел на маямском солнышке
Friz
(аноним)
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Дык он у тебя герой прям таки. Ехать в штаты осознано на нелегалку это нужно иметь железныке яйца. Да и не факт, что баба ему поможет потом, все таки закон он нарушил, могут выкинуть.
ИгорьИ
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
У меня 15-го, в этой самой америке друг повесился. Работал по приглашению с университетом и компанией "гугл", разрабатывали новые алгоритмы детектирования изменений растительного покрова, вращался в кругах весьма известных личностей. Отсюда вывод-ну его нахрен, эту америку!
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
ну многие и тут вешаются. не фактор..
kosherpig
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Главное - не путать туризм и эмиграцию...
ИгорьИ
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Ну, понятно дело, что везде подобные случаи могут быть, но на такой исход у этого товарища напрямую повлияла его жизнь там и усилившийся внутренний диссонанс. Тут у него было много друзей и коллег и нормальную работу здесь он бы гарантированно нашёл, но, пунктики в голове заставили его забыть об этом. Часто туда едут ведомые своими комплексами и пытаются подпрыгнуть выше головы, поэтому принимают всё близко к сердцу, особенно чувствительны к общественному признанию и любой тамошний "авторитет" одной фразой может таких людей сломать.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
опять же ,видимо было что терять,потерял и не смог пережить.
племяннику то нечего терять,и друзья там есть.. быстро и в "дамки" вроде не рассчитывает. но и сдаваться не попробовав не желает. я как посмотрю - он достаточно упертый. чего решил стремится сделать. не получилось - не убивается по этому поводу. довольно быстро перенастраивается на новую цель,раз уж прям вот в стену уперся)). я ему ещё месяц назад талдычил - ищи работу,дерзай в других направлениях. не хер сидеть в застойной воде. и вот сейчас похоже кардинальная смена курса. я сомневаюсь. а он вцепился в свою идею и хрен отговоришь. пока сам не передумает или не упрется - все по барабану.будет рыть как суслик. я даже завидую слегка. он как в фильме "чародеи" - не видит стену,не хочет ее видеть. уверен что пройдёт).
ИгорьИ
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Не совсем. Этот товарищ тоже был вполне вольной птицей, работал в экспедициях и поездки и палаточная жизнь всегда ему было по душе. Постоянно тянулся к приключениям подобного рода. Пять лет назад приехал туда и терять ему было нечего, потом, как казалось мне и его знакомым, ему тоже нечего было терять, возвращайся и будет тебе счастье дома, но самом он так не считал, пунктики в голове то всё прибавлялись. Важно восприятие мира самим человеком.
Викторович
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
хочет уехать в США,в Калифорнию. Там есть какой то друг, и вроде может сделать приглашение или что там надо..
Вопросы : Что нужно чтоб доехать туда? Какими способами там можно остаться? Чтоб найти работу для заработка и заниматься поиском работы для души.
С чего вообще начать?

я бы на его месте сначала сделал венгерский паспорт

говорят, на западной украине всем выдают
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
с какой стороны тут западная украина?и на фига козе баян? совсем не понятно..
Викторович
20 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
с какой стороны тут западная украина?и на фига козе баян? совсем не понятно

нет времени объяснять, иди делай венгерский паспорт
М
пилот выходного дня
21 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Выдают? Где ?
Я б тоже непрочь ... люблю закарпатье. И Мадьороорсаг (Венгрию)
Я даже пару слов ихних знаю .
А мой приятель меня так учил ... Надо выучить одну фразу...
Перед визитом в посольство заливаешь в себя (Кетье шок похар мадьор борт ) - пару больших бокалов венгерского вина )... заваливаешь в ихнее консульство , а вместо "здрасьте " прямо с порога орешь с Венгерским перегаром эту фразу —
.—..Мы- Мадьяры должны быть вместе !!
.
...И все ,
- ты граданин Венгрии.
Редактировалось: М (28 Мар 2017), всего редактировалось 8 раз(а)
kosherpig
пилот выходного дня
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
там

"Там" - на суахили означает: барабан...
Сергей 140162
Гость
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
Что нужно чтоб доехать туда?
Купить билет и получить пинка под зад.
Цитата:
Какими способами там можно остаться?
Как вариант - сесть в тюрьму за преступление. Для особей женского пола "с пониженной социальной ответственностью" - вариантов больше.
Было бы здорово, если бы туда уехали еще все депутаты-дебилы, вороватые чиновники и либерасты "пятой колонны".
Цитата:
Чтоб найти работу для заработка
Научиться мыть посуду, полы и чистить туалеты.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
депутаты чинуши и либерасты = шестерки полицаи и стукачи на оккупированной территории. их тут старательно взращивали дабы эффективно гнобить массы.
но тут тема не о политике.. а частный случай. рассматривай это как внедрение в тыл оккупантов. Крым нааааш,мы новый свет построооим!кто был ни кем тот стаАнет всем!))
билет будет куплен,визу и пендаля получит эт обязательно. стратегия определена.остались вопросы тактики.
М
пилот выходного дня
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Я тоже хотел сказать, — молодому ,здоровому парню не лучше сидеть в родной , безработной , в общем нездоровой на сегодняшний день стране.
пробовать себя там? —. Да!
... Строй гастарбайтер или м ыть посуду и туалеты ...-
Если не лентяй .
И такой чего то в жизни да добьется
Редактировалось: М (22 Мар 2017), всего редактировалось 4 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Жизнь заставит и унитазы почистит,ни чего страшного.
Вона у нас на производстве женщина лет 50 ти - уборщица,и в цехах и в туалетах, дык че? Недочеловек чтоль?А? По кастам будем людей разделять?
У себя дома не сам что ль толчек чистишь? За тебя это делают рабы?
Это для Сергей 140162
LazyCat
Гость
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
тут он будет так же жить, как там, только не унитазы чистить, а своим делом заниматься
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
у него как раз противоположное мнение.
JG52
Гость
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
ладно, расскажу. както мне в очередной раз, захотелось перемен (скучно дураку стало). спросил маманю, типа давай к тебе в англию приеду, поработаю, деньжат накошу. ответ был реальный, а именно, в гости, приезжай, оплатим все расходы, на поработать, врятли получится. водителем, мало того что хрен возьмут, так еще и права английские нужны, да прочии документальные заморочки. короче так сразу - запаришся. а можно приехать и дерьмо в конюшнях чистить ( реально что можно). я конечно против, не потому что дерьмо чистить не умею (научится можно). просто какой смысл. дерьмо оно что английское, что наше - одинаковое и платят за него соответствующе, т.е мало. толку мне за это "дерьмо" хоть мильен рублей получать, если забугром на этот условный мильен я буду жить хуже чем здесь на сто. говорит даже в их маленьком городке слышит иногда русскую речь, первая реакция - передти на другую сторону улицы, так как имиграшки как правило непорядочные и хитрые, т.е знакомится с ними, смысла ноль, одни неприятности будут. короче моя персона о переезде сразу передумала. со стороны то кажется, хренли, приехал, устроился на работу, кучу бабла скопил, домой королем вернулся. а практика показывает что хрен с маслом. хотя кто хочет, пусть пробует, мало того хрен кто в своих разочарованиях признается.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
да наверное прежде всего от самого человека зависит,но и от места тоже. даже по аналогии с растениями - где почва и климат подходящий там и растет быстрее. ну а если есть генетический порок,то тут уж чо уж... мне отрицательные примеры неизвестны. сосед-земляк несколько лет пробивался в Австралию,с женой с детьми. Пробились. Но он и тут программистом хорошим был,язык выучили. да всего не помню чего он рассказывал. Но фотки его смотрел с некоторой завистью,и даже не его достаток в предмете,а скорее тамошняя окружающая обстановка. По имуществу - за первый год и дом огромный и машины, и по стране путешествовали. У меня было чувство как будто у них круглогодичный отпус там))
JG52
Гость
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
внешняя сторона, обманчива. я про свою жизнь так могу рассказать, да фоток навешать. что любой амереканец позавидует и даже будет правдой. но есть и другая сторона медали , тоже могу так о своих заморочках расписать, что жизнь негра в африке покажется раем. все же дело в личном отношении. основной критерий - удовлетворенность, а как ее искать, дело каждого. да и со временем человек меняется , точнее личность. посему что вчера было здорово, сегодня уже кажется бредом. не, конечно можно жить "как все", стабильно, но это блин кайфа не дает, мне точно.
М
пилот выходного дня
25 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
..компания стаарых мудрых Каа

Сейчас о генетике , наследственности начнем говорить.

Нужно жить на земле своих пращуров , в доме своих предков , вести их образ жизни вот тогда точно никаких душевных непоняток и внутренних разногласий не будет .
Редактировалось: М (27 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
25 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
угу, я примерно так и живу и таки да, почти никаких внутренних разногласий и непоняток. хотя наверное когда помоложе был, было по другому.
Сергей 140162
Гость
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Что для Сергей 140162? Формулируй вопрос правильно, пожалуйста.
Рабов нет. Уборщица раньше приходящая была, но стала халтурить и накручивать цены, поэтому отказались. Уборку дома теперь делаем сами вдвоем с женой.
Никогда работу не искал - она сама меня находит. Потому что и швец, и жнец, и на дуде игрец...
Цитата:
Недочеловек чтоль?А? По кастам будем людей разделять?
Там именно так о людях из России и думают...
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
Уборку дома теперь делаем сами вдвоем с женой.
- это замечательно. А уборщица ,всё же, такой же человек? или у нее нет шансов жить в штатах?
Цитата:
Никогда работу не искал - она сама меня находит. Потому что и швец, и жнец, и на дуде игрец...
- ай красава! ай маладца! но не всем так везет.. кто то переезжает и приходится искать работу на новом месте. ну географически иногда так случается,что ни кто еще в этой местности не знает какой ты игрец.
Цитата:
Там именно так о людях из России и думают
- да,наверное через это надо переступить. Как там с этим поступать - ему самому решать. Придется как то доказывать своё достоинство.
JG52
Гость
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
он прав, мать многое на тему рассказала, я ей верю на сто проц. когда ты там туристом или с кем то корефанишся из буржуев, то все супер. а когда сам на сам, да еще и на работе, очень много неприятностей, а если работа с людьми (например продавец), могут клиенты унизить, причем не как у нас, все тоньше, но понять дадут, что ты чмо. понятное дело что не у всех и не всегда, но менталитет, совершенно другой, я даже прифигел. честно скажу , жить забугром желания нет от слова совсем (только если от ядерной войны - бежать). хотя я от нашей жизни тоже не в восторге, но об этом в политику. я лично привык быть своим, посему чужаком жить не хоца, никак, ни за какие деньги.
Сергей 140162
Гость
22 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Да в том и дело. Был в Италии, видел не на красивой картинке, как там простые трудящиеся люди живут. Скажу тоже - у нас лучше, и как минимум не хуже уровень жизни. Общался там с парнем из Украины 9 он нам экскурсии организовывал), его увезли еще ребенком, так что он адаптировался полностью, но менталитет не обманешь. Все равно его тянет к общению с русскоязычными. И какая-то тоска в глазах...
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Вот озвучивал ему такой аспект. Мол, тут ты хоть куда можешь только благодаря языку,и поговорить обсудить есть с кем. А там... Пробуй ,говорю,удалённо всё тоже самое делать. А потом с деньгами съездишь как турист,как белый человек.
Но...уперт. Хрен с тобой грю,прочувствуй на своей шкуре. Расскажешь потом.)) Это ещё возраст такой. В лучшее верится.Плохое не рассматривается. Тут только и остаётся что поддержать и помочь выработать тактику.
JG52
Гость
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
только так и надо, как ты сказал. я так в абхазию пошабашить сгонял, был там сто раз, вроде классно, а как на долго, взвыл через месяц, нахрен надо, дома лучше в сто раз (для меня).
deemon
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Ну да , там главный фокус в том , чтобы быть для них своим ... причём не подлизываться ( это сразу чувствуется ) , а именно "своим в доску" . Если этого нет - то лучше туда не соваться , будешь просто очередным "тоджыком-гастарбайтером" , и будут ноги об тебя вытирать
Ильгизар
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Калифорния штат где всякого сброда больше чем пиндосов,так что там он и так будет свой)))
deemon
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Не , ну если среди сброда , так оно нетрудно .... труднее , типа , среди цивилизованных
Ильгизар
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Вообще то хотел сказать сброд не в плохом смысле этого слова)))
Ильгизар
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Фиктивный брак,самый простой способ остаться.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
на это у него есть шанс, есть замужняя "уже местная" особа ,которая подгонит кандидаток)). не поторопился бы... в этом плане придётся принимать решение из разряда "или-или".тут даже не знаю что ему посоветовать. какие "за" и "против" брать во внимание. всё на месте,и в определённые сроки придётся обдумывать ему самостоятельно.
sky_dreamer1
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
на всякий случай, пусть еще посмотрит сколько в штатах развод стоит... и кто оплачивает банкет)))
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
оуу.. вот это дело подсказал. покопаем- разузнаем..пасиб.
порыл-почитал. маненько прифигел)). пельменю покажу- пущай подумает))
Редактировалось: Halmer-U (23 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Ильгизар
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
ни каких проблем
М
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Аирхед где то подевался :
Он бы сказал...
... Вы че комрады, все с дуба упали?
Кто ж в Америку едет работать !?
В Америку едут — жить !!
Yojan
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Жиить?? Данунах. Жить точно лучше дома.
Работать еще туда-сюда.
М
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Но, возушная голова то там -живет
mmm
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
жить... работать... он туда курить уехал.
М
пилот выходного дня
24 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
...СМОУКХЕД
Сергей Локк
24 Мар 2017
Re: Как уехать и зацепится в штатах
Цитата:
Но, возушная голова то там -живет
Не там, он в Канаде

  Форумы paraplan.ru Курилка Как уехать и зацепится в штатах