Форумы paraplan.ru Курилка Куда бы податься?
paramedik
АвторТемы
25 Мар 2017
Куда бы податься?
Вот уже полтора года живу в местах, где я уже был.
Пытаюсь наладить жизнь приличного бюргера, чтоб из дома на работу и обратно. Отъесть харю, отрастить брюхо и успокоиться раз и навсегда на диване перед телевизором. Даже кредит взял. Думаю, стану обычной потреплятью и все у меня наладится.

До чего же все это скучно!
Вот подумал, а может кто знает работу для медика, чтоб по всяким ипеням мотаться. Желательно по забугорным, а то в России уже везде был. Может доучиться надо, а может даже профессию сменить. Согласен на все, лишь бы не торчать в одном месте до самой пенсии.
Сергей 140162
(аноним)
25 Мар 2017
Re: Куда бы податься?
Вроде бы организация "Врачи без границ" еще существует...
paramedik
АвторТемы
25 Мар 2017
Интересно! Только что вот это такое:
Цитата:
Представительство организации "Врачи без границ" в России не может производить набор сотрудников для работы в зарубежных миссиях организации.
С чем связано?
JG52
1-й разряд
25 Мар 2017
это ващето шпиены. у нас оне тоже тусовались, во время "чеченский войн".
JG52
1-й разряд
25 Мар 2017
Ты думаешь шпиены прям так тебе и признаются что они шпиены Ну прям как вчера родился
http://www.3rm.info/publications/59461-vrachi-bez-granic-i-drugie-shpiony.html верить конечно не обязательно
paramedik
АвторТемы
25 Мар 2017
По ссылке вылазит это:

Но при должной сноровке такой текст:
Цитата:
Этих симпатичных молодых студентов канадских медицинских вузов не будут вербовать в шпионы. В организации «Врачи без границ» (Médecins Sans Frontières) они будут честно выполнять свои прямые обязанности. Разведданные собирают специально обученные люди.

Новосветловскую больницу Луганска (ЛНР), пострадавшую от обстрела украинских военных, взяла под свою опекуфранцузская международная организация «Врачи без границ». за что ей были, конечно, благодарны. Медиков встретили чуть ли не с цветами, разместили в хороших условиях и дали помещение под склад медикаментов, так нужных в Луганской народной республике. И, конечно, снабдили автотранспортом.

И они стали лечить. Ездить по селам и раздавать лекарства всем нуждающимся. Нуждающиеся стали в ответ писать благодарственные письма. В общем, все начиналось очень даже неплохо.

Но летом в ЛНР стали замечать, что некоторые врачи без границ лечат меньше, чем другие их коллеги. Стало бросаться в глаза, что кое-кто из них пытается добраться до частей народной милиции или военнослужащих, которые выздоравливают после ранения. О чем-то с ними шепчутся. И вообще ведут себя подозрительно.

И слишком часто бывают в районах, которые находятся в зоне соприкосновения с противником. Их жителям приходится особенно тяжко в плане лечения своих недугов.

Поэтому в министерстве госбезопасности Луганской народной республики, в котором, собственно, и рассказали эту историю, решили проявить к некоторым членам этой организации повышенный интерес. Проще говоря, последить. С использованием современных средств контроля.

Уж не знаю, что сотрудники МГБ услышали в свои микрофоны, но только в итоге «Врачи без границ» совсем вышли у ЛНР из доверия. И им было отказано в аккредитации.

Заместитель председателя Совмина ЛНР Василий Никитин не стал вдаваться в подробности шпионского скандала. Он сказал так:«Мы отказали лишь тем организациям, которые нарушили правила нахождения и условия аккредитации в Луганской народной республике. Это не значит, что мы закрыли двери всем организациям. Прием заявок продолжается. Нам звонят, подают заявки, мы их обязательно рассмотрим. Кроме того, те организации, которым мы отказали, через три месяца могут снова подать свои заявки. Мы надеемся, что они учтут наши замечания и больше проблем не возникнет».

То есть, больше не будут шпионить, а станут только лечить, чем собственно, и обещали заниматься изначально.

В Донецкой народной республике, где «Врачи без границ» тоже работают, уже насторожились. Правда, до лишения аккредитации дело пока не дошло, но приближается семимильными шагами.

Надо сказать, это уже не первый случай, когда «Врачей без границ» подозревают в шпионаже в пользу противника. В 1999 году власти бывшей Югославии обвинили основателя организации Бернара Кушнера не только в сборе разведданных, но и в организации контрабанды.

Нет сомнений, что в этой организации работают, в основном, честные и добрые люди, желающие помочь тем, кто попал в беду. Нет также сомненийи в том, что «Врачей без границ» используют спецслужбыдля сугубо шпионских целей. Согласитесь, было бы странно, если бы они упустили такую уникальную возможность.

Достала политика. Можно как-нибудь без нее по забугорьям поездить?
Сабакин
25 Мар 2017
можно. Я реально тебе предлагаю поговорить с человеком если он согласится тебя проконсультировать. Он от африки до антарктики работал, и снова контракта ждет. Боссы фирм его уважали. Ну и аглицкий нужно знать на уровне профессии.
Ты - молчишь.
JG52
1-й разряд
25 Мар 2017
че там делать, здесь чтоли мало интересных мест
paramedik
АвторТемы
25 Мар 2017
Интересных мест - дохуа.
Только на России мой интерес не заканчивается.
Хочется посмотреть места, интересные для людей другой культуры, и выслушать их точку зрения.
eferalgan
пилот выходного дня
25 Мар 2017
Туризм - узаконенное бродяжничество.
paramedik
АвторТемы
25 Мар 2017
Угу, особенно в ебипет, и прочии турции.
Фу, фу, фу! Я с теми людьми не имею ничего общего. Ни разу там не был, и честно - не планирую.
deemon
25 Мар 2017
Ну блин , мне одного раза хватило с ними пообщаться , чтобы понять - они не очень-то и врачи Ну а потом , однажды говорил с одним товарищем из компетентных органов , хе-хе , и ради прикола спросил про это - он мои умозаключения полностью подтвердил
Сергей 140162
(аноним)
25 Мар 2017
Может быть, наши пьют много и других спаивают?
Сабакин
25 Мар 2017
специализация? Подвержденная?
Лицензию ты забугорую х... получишь.
Единственно - в ЮАР а там уже можно бумагу справить.
А с этой бамагай все проще.
Парадокс. Забугорная лицензия врача уже здесь не канает.
Переаттестаци и т.д.
Вообще, спрошу разрешения, и если Александр Иванович согласится, проконсультирует.
Он этот путь прошел. Сейчас здесь уже х... забил хирургом работать. Ждет вызова на работу туда,опять.
Как раз сейчас к нему езжу резинки менять в дырках что он во мне понаделал.
(Бл...я! Хочу в баню! мыться, в ванной полежать! Хожу как пес смердячий. )
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
25 Мар 2017
Цитата:
Хочу в баню! мыться, в ванной полежать!

Как я тебя понимаю, тож недавно пришлось почти 3 месяца обходиться минимальным душиком. Держись, дядька
Вуглускр
Гость
26 Мар 2017
В МЧС с тоски рухни.
Наши всё забугорье поистоптали. Но наши в академии на практике изнывали для начала. А сейчас по таким странам гостят, что не приведи вот этот господь всеобщих бородатых мужыков тебе такое повторить. Оно тебе надо? Моё братское сердце, корабельный доктор Пётр ответственно заявляет, что он зашивается и мечтает поспать. Ты сам-то чего хочешь от жызни?
OldBoy
пилот выходного дня
26 Мар 2017
Цитата:
В МЧС с тоски рухни.
- есть такая забавная штучка: Иностранный легион.
У приятеля сынишка пошел по-своему русскому пути и до командера в Африке дослужился - за регион на экваторе "масть держит".
Вуглускр
Гость
28 Мар 2017
Байки это о легионе. Чтобы туда попасть, не нужно космического здоровья и умений. Только средний минимум по физподготовке.
Зарплата маленькая даже по сравнению с армией России. Выхлоп - возможность заиметь французское гражданство после отнюдь не первого контракта, маленькую пенсию и место в доме престарелых легиона.
Просто ты так маякнул, мол, у приятеля сынишка.. Будто это достижение. Это бог весть достижение.
Для Молдавии и Украины - да. Щетай в люди выбился.
Тока ты мне про легион не вещай, ладно? Соседям своим расскажи, если есть желание выговорится и поспорить. С зулусами они ничего так. Пока зулусы нападать не начинают.
airdin
28 Мар 2017
И высшее звание в Легионе – мажор

( пенсия после 15 лет службы - пожизненная 1000 евро)
Вуглускр
Гость
28 Мар 2017
Высшие и старшие звания в легионе имеют французы. Не сынишки знакомых из россий, молдавий и прочих чехий.
airdin
28 Мар 2017
ясень пень
нашим мажорам до их мажоров.....
OldBoy
пилот выходного дня
28 Мар 2017
Цитата:
Тока ты мне про легион не вещай, ладно? Соседям своим расскажи, если есть желание выговорится и поспорить.
- да мне приятеля хватает: генерал-лейтенанты страсть какие разговорчивые, особо если речь о сынишке, выбравшем "опасную тропу"...
paramedik
АвторТемы
28 Мар 2017
Не, государевой службы мне на всю жизнь хватило. Не мое.
Вуглускр
Гость
28 Мар 2017
Ну так перепрофилируйся в стоматологи.
paramedik
АвторТемы
28 Мар 2017
Зачем? Я и так могу перепрофилировать кого угодно.
Friz
(аноним)
27 Мар 2017
Можно так. Получится или нет хз, но геморрой длиною в два-три года тебе обеспечен и скучать не придется. А там всякие папуа-гвинеи и прочие Джакарты в виде волонтера на нехилой зарплате(да, взаимоисключающие параграфы, но таки возможны) Да кули говорить, мона и в Антарктиду свалить фельдшером
Сабакин
27 Мар 2017
полагаю что у автора ветки влажные мечты блоггера.
Поскольку мне в личку мне пришло примерно такого смыла содержания "Пусть он мне напишет(адрес) иначе вы все пи...болы."

Между тем я намерен осветить этот путь дабы не уподобятся.
Санек только что в беседе со мной по тел. озвучил 4 критерия

1. Молодость и железное здоровье.
2. Большие бабки.
3. Исчерпывающе хороший английский.
4. Полное отречение в стадии. Семьи, матери, детей и т.д.

пруфы. При реальном. Кто готов действовать. Иначе хоть внук горбачева. Ничего не светит.

Автор у меня уже вызвал мягко выражаясь (недоумение).
Могу и жестко сказать.
Но уважения уже никакого.
Совершенно.
Friz
(аноним)
27 Мар 2017
Цитата:
1. Молодость и железное здоровье.
2. Большие бабки.
3. Исчерпывающе хороший английский.
4. Полное отречение в стадии. Семьи, матери, детей и т.д.
А что нужно все на халяву и сразу????
Врачи переезжают, это факт, русаков и украинцев в Австралии полно. Очень сложно, очень дорого и долго но возможно.
А сидеть плакаться кому я там нужон, возьмите куда нибудь, то толка не будет.
Автор поста хотел приключений, вот ему рецепт. Хотя 99% на стадии английского языка отсеиваются. Я вот просто не представляю как выучить все термины из медицины, этож ад адский.

Редактировалось: Friz (27 Мар 2017), всего редактировалось 1 раз
JG52
1-й разряд
27 Мар 2017
Автору надо было стать настоящим парапланеристом
Бери тандем -- 3,14здуй в Непал. Все. Элементарно.
Friz
(аноним)
27 Мар 2017
Re: Автору надо было стать настоящим парапланеристом
Ему людей лечить охота, а в Непале с этим туго, по крайней мере официально.
Абзы
пилот выходного дня
27 Мар 2017
Цитата:
Я вот просто не представляю как выучить все термины из медицины, этож ад адский.
Как раз наоборот! Основная терминология понятна без переводчика.
Трудно выслушивать жалобы пациентов на чужом языке и сплетни коллег-иностранцев
Friz
(аноним)
27 Мар 2017
Сплетни то черт с ними, чтобы понимать нейтивов на 100% нужно как минимум года три прожить в среде.
А вот жалобы да, "пульсирующая боль, переходящая в ноющую и отдающую в левую пятку" это задолбаешся понимать, поэтому там драконовское тестирование и лицензирование для понаехов. Если я перепутаю провода от непонятки, то железяка просто сгорит, с человеком все сложней.
Может поэтому в Оз любят от всего выписывать панадол, от него нихера не будет
mmm
пилот выходного дня
27 Мар 2017
Цитата:
Если я перепутаю провода от непонятки, то железяка просто сгорит

ты не на атомной электростанции работаешь?
Friz
(аноним)
27 Мар 2017
нее, на такие предприятия меня не пущают, уж больно тип мутный, постоянно всякую муть навожу. Политически ненадежный. Это я так, для примера написал, человек по хрупкости и воспроизводимости проигрывает машине.
Сабакин
27 Мар 2017
гы. Был дело.
Чтоб устроится на одно военное изделие где ах...но платили пришлось прикунится дол...бом.
Смышленных отсеивали на подходе. Только тупых но жутко исполнительных.
Погреб я там денюжек славно! Но недолго. За три года программу выполнили.
deemon
27 Мар 2017
Цитата:
Чтоб устроится на одно военное изделие где ах...но платили пришлось прикунится дол...бом.

Да тебе-то , честно говоря , и не надо особенно прикидываться - просто играть самого себя , и всё будет ОК

Но саму тенденцию , так сказать "тренд" отечественной "военки" , ты тут ухватил верно ... "чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона" , это да .
Сабакин
27 Мар 2017
когда начинаешь разговор надо хотя бы тезисно представлять предмет.
Вот так и вера в слово убивается.

Все таки в России мы жирно живем что можем себе позволять всякую хню.
Friz
(аноним)
27 Мар 2017
Цитата:
Все таки в России мы жирно живем что можем себе позволять всякую хню
И это очень хорошо, если человек занят выживанием и добычей еды то он млекопитающее, не более(не по своей вине естественно).
А вот когда начинаются разговоры про скуку жизни, иммиграцию, сожжение на костре навальнера с путлером, то тогда есть надежда на будущее.
paramedik
АвторТемы
28 Мар 2017
В Антарктиду и из Питера можно свалить, правда мне пару лет еще учиться придется. Узнавал.

Да и эмигрировать я не собираюсь. Так бы, по командировкам поездить.
Friz
(аноним)
28 Мар 2017
Ну тогда это очень сложно. Только МЧС, всякие красные кресты и врачи без границ. Инжигнеру в этом плане намного легче, врачу везде засада, такая уж у вас профессия.
Абзы
пилот выходного дня
28 Мар 2017
Цитата:
Инжигнеру в этом плане намного легче, врачу везде засада, такая уж у вас профессия.
От специальности зависит. Например, с моим сертификатом в любой больничке РФ дверь ногой можно открывать. На шею бросятся. Дефицит полнейший.
paramedik
АвторТемы
28 Мар 2017
Но не за границей.
Friz
(аноним)
28 Мар 2017
Дык в РФ и у меня за неделю два предложения о хорошей работе. А за бугром мне нужно еще доказать, что не верблюд. Что в принципе возможно и можно сказать легко. Я прочитал ветку про врачей(иммигранты), да там вааапще мрак, там одних тока экзаменов три штуки, потом учеба, потом...... В общем нужно дико ненавидеть Путина и РФ чтобы связаться с иммиграцией в качестве врача.
Сабакин
28 Мар 2017
можно не эмигрировать. После первого этапа социализации при хороших рекомендательных характеристиках даже именитые фирмы нанимают "доков" для работы где угодно.
И платят соответственно. Более того рекомендуют, и держат в резерве по истечении контракта с "доком".
Т.е . с этим как раз все нормально. Но потом! После ада.
Friz
(аноним)
28 Мар 2017
Цитата:
Но потом! После ада.
Во! Это главный демотивирующий фактор, в ад желающих мало. Если прошел через фильтр, то тебя ждет блэкджек со шл...ми, золотые горы и многое другое.
Сабакин
28 Мар 2017
да не блэкджек на самом деле.
Время - оно цены не имеет. Увы.
Несмотря на конечные ништяки типа меседесов и т.д.
Школа хорошая.
Я пишу с чужих слов. Возможно имею на это право. Дружим туеву хучу лет.
Ругаемся вдрызг. Чета признаем или нет. Но все равно где-то рядом.
Он меня чему то учит - я его.

Почему то никогда не приходило в голову спросить причин не остаться там насовсем.
Абзы
пилот выходного дня
28 Мар 2017
Общался с коллегой из Англии (он женился на нашей медсестре-анестезистке и увез к себе. Раз в год они навещают родителей здесь, заходят, держат нас в курсе современных разработок)
Его поражает и восхищает, как российские анестезиологи работают без кучи мониторов и протоколов, которые обязательны у буржуев. У них наркоз предельно технократизирован; шаг влево, шаг вправо - лишение сертификата, прыжок на месте - увольнение.
Я ему: "Вы там совсем ипанулись, отключи во время операции электричество, что делать будешь?" Смешно, теперь они без УЗИ не имеют право катетеризировать центральную вену! "При массовом поступлении пострадавших от вас - буржуев - пользы будет, как от козла молока".
Он грит, что я без всякой переподготовки и знания аглицкого сходу могу работать в буржуйской операционной и палате реанимации. А он ни за какие коврижки не согласится проводить анестезию в наших операционных.
Ссыт.
OldBoy
пилот выходного дня
28 Мар 2017
Ездил как-то летать в Норвегию, познакомился с поляком-парапланеристом, живет в Швеции уже лет дцать - анезтезист, причем работает на достаточно большую территорию Скандинавии. За ним целый вертолет присылают, если где-то сложная операция. Пенсия - 4000Е, но на параплане летает.
Экономика: вертолет для анезтесиста
Michael76
28 Мар 2017
Цитата:
Ссыт.

А что у нас со статистикой смертности ?
Friz
(аноним)
29 Мар 2017
Весьма спорный вопрос. Между опытом и техническим оснащением я выбираю опыт+техника Приборчики не ради бабла изобретали, они очень многие жизни спасли. В этом вопросе я целиком за буржуйский подход, так как "не навреди" там закон в буквальном смысле слова.
Не знаю как в РФ но в буржуйских клиниках есть резервные линии для случаев отключения питания. Из головы(питание жизненно важных участков). Аккумуляторная батарея с двумя инверторами в паралели(один главный, другой ведомый) при отказе одного вклучается другой. Они работают только до момента включения генератора(он не может запустится мгновенно), кстати их тоже два. Переключение "линия-батарея" займет доли секунды, при наличии бесперебойников у аппаратов они этого не заметят даже. Так что создать "непотопляемую" систему электроснабжения не проблема. Катаклизмы вроде ядерной войны оставим за скобками, при ней итак всем каюк и без разницы есть у тебя ангиограф или нет.
Цитата:
Он грит, что я без всякой переподготовки и знания аглицкого сходу могу работать в буржуйской операционной и палате реанимации. А он ни за какие коврижки не согласится проводить анестезию в наших операционных.
Во, я всегда это знал, что советско/ росийские спецы одни из лучших в мире и не важно инженер ты или врач.
Сабакин
29 Мар 2017
примерно так. Да. Но все равно уважает сам подход к производимому. Серьезность.
Он дальше видит чем просто произведенную операцию как техпроцесс.
В общем расп...тво в топку.
Это ему кстати мешает в повседневной жизни. Когда не нужно искать негра в подвале.
Издержки.
Но зато открывает сцуко бездну нюансов в обыденном. Буквально во всем.
mmm
пилот выходного дня
31 Мар 2017
мне единственную хирургическую операцию делали вообще без наркоза. видимо не хватило анестезиолога. а может чаевые надо было вовремя занести - хз. больше я туда не ходок.
ОчУмелый
3-й разряд
31 Мар 2017
Надо было свой газ принести себе и докторам, гелий например
mmm
пилот выходного дня
31 Мар 2017
надо было туда вообще не ходить, было бы только лучше.
X-Alex
2-й разряд
28 Мар 2017
Цитата:
Инжигнеру в этом плане намного легче,
А поподробнее можно? хотя бы чтобы по России помотаться?
Friz
(аноним)
28 Мар 2017
Нефтянка, газовики, энергетики. Наладка оборудования и запуск объектов в общем там где есть волшебное слово "вахта". У меня бывший сосед из командировок вообще не вылазил. Но есть минус такой жизни, там нет баланса, то есть ездят постоянно, отсюда проблемы в семье.
Pike
пилот выходного дня
28 Мар 2017
Вахта это жуть
Нахрен оно надо. Это не жизнь
Friz
(аноним)
29 Мар 2017
Пока нет семьи то помотаться можно, семейным только от нечего жрать.
Я когда на платформе торчал то мне мужиков реально жаль стало, они ведь половину своей жизни тупо живут в море без семьи, а семья без них. Две недели в море, две дома, нахер такое счастье.
LazyCat
пилот выходного дня
27 Мар 2017
а я наездился
устал, больше никуда не хочу
EHOT
пилот выходного дня
30 Мар 2017
Покажите им хардкор?

Эх, яб съездил
Например, появилось бы несколько совсем раздетых подпитых нато-зольдатен... Ну, носки, каски оставим. для идентификации.

Редактировалось: EHOT (30 Мар 2017), всего редактировалось 3 раз(а)
paramedik
АвторТемы
31 Мар 2017
Ух, мы бы им устроили Перл-Харбор, Бородино и Сталинград на их же территории!
Но как тут успеть к концу апреля? При всем желании никак.

Форумы paraplan.ru Курилка Куда бы податься?

Перейти: