Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность опять ЛП
Таня
АвторТемы
1-й разряд
05 Апр 2017
опять ЛП
в соц сети в контакте деньги собирают. Здесь пока тишина. Кто знает - что за пилот, что случилось? По поиску в пользователях фамилия не ищется.
Игорь Казаков
05 Апр 2017
Re: опять ЛП
а как Танечка ты определила что он пилот? - может пассажир или парашютист, хоть от этого человеку конечно не лучше сейчас... Да и Сочи понятие порой обобщенное для некоторых...
Таня
АвторТемы
1-й разряд
05 Апр 2017
Re: опять ЛП
вообще-то фраза "с нашим общим другом, братом по небу" и далее "полета на параплане" сложно интерпретировать как-то иначе. Может быть, конечно, что "брат по небу" на самом деле дельталетчик, парашютист или пилот самолета, а на параплане летел пассажиром. Но в таком случае и пилот должен был пострадать. Не получится упасть так, чтобы повредился (и настолько серьезно) только пассажир.
Игорь Казаков
05 Апр 2017
Re: опять ЛП
Цитата:
Не получится упасть так, чтобы повредился (и настолько серьезно) только пассажир.
я промолчу...
есть даже два летальных исхода - один пилот имеет перелом руки другой только легкий ушиб и шок
ладно про страховки промолчу...
Volodia1975
Гость
05 Апр 2017
Re: опять ЛП
кто нибудь в курсе причин ЛП?
airka
05 Апр 2017
Re: опять ЛП
В тот же день в Сочи открылся сноубордический фестиваль Quiksilver New Star Camp.
Пострадавший в "майке" - "ПРЕССА".
Возможно там работал и снимал с параплана?

http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/48836-v-sochi-otkrylsja-snoubordicheskij-festival-quiksilver-new-star-camp
Редактировалось: airka (05 Апр 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Орлов
КМС
06 Апр 2017
Re: опять ЛП
Сложение на старте. Стартовал крайним, момента падения никто не видел, его друзья улетели вперед.
Парашютист, МС по парашютному. На параплане 3 года.

Редактировалось: Орлов (06 Апр 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Volodia1975
Гость
06 Апр 2017
Re: опять ЛП
Знатно приложило. Скорейшего выздоровления. А что там за старты кто скажет? сложение произошло в следствии чего? хотя бы предположения есть?
HeavyRain
пилот XC
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
Старт - просека на склоне лесистого хребта. Сама по себе является триггером, а кроме всего прочего создает затенение при боковых, относительно старта, ветрах. Соответсвенно есть риск попасть либо на сход пузыря при старте либо выйти из-за деревьев в боковик. Несколько подобных случаев уже были, место очень непростое, никто не застрахован от такого на Пикете...

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: HeavyRain (07 Апр 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Volodia1975
Гость
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
А у меня вопрос, насколько опытный пострадавший пилот? Место конечно не вот тебе пологий склон... но и ничего фатального я лично в этом месте не увидел. После старта практически сразу выпуливает в надроторную зону.
denis
пилот XC
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
это вы судите про это место судя по ролику (по погодным условиям снятых на ролик)... а погода бывает разной.
Volodia1975
Гость
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
Согласен, погода бывает разной. Именно поэтому я задал вопрос об опытности пилота, здраво ли он ее оценивал или все таки авось присутсвовал...
Орлов
КМС
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
Недавно летаете, судя по высказываниям...
Volodia1975
Гость
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
Хорошо судите) по высказываниям) научите?) да я вообще не летаю)
Орлов
КМС
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
Естественно, по высказываниям... А по чему тут ещё судить можно?

Если на горке - то вот приходишь даже пусть в незнакомую компанию. И вот пилоты вокруг тебя разворачивают и раскладывают купола, выводят и взлетают. И даже не зная никого из них лично, по моторике, по их действиям я могу сказать - кто из них чайник, а кто опытный пилот. Да и любой опытный пилот может провести такую экспресс-диагностику.

Точно так же и на форуме - по характеру высказываний видно чайников.
Volodia1975
Гость
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
Я понял уже что Вы опытный пилот. Но вопрос про лётные навыки травмировавшегося пилота для меня остаётся открытым.
Дока
пилот выходного дня
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
Вот выйдет тот пилот из больнички,у него и спросишь про его навыки.
Орлов
КМС
07 Апр 2017
Re: опять ЛП
Я выше уже написал. Стаж на параплане - 3 года.
Это дает примерный уровень.
Любые другие характеристики ("он очень опытный", он не очень опытный" и пр) - субъективны, во многом определяют не самого пилота, а говорящего, и вообще, по большому счету, от лукавого.

Он из парашютной среды, там он мс. Это о многом говорит. И очень круто.
rif
КМС
08 Апр 2017
Re: опять ЛП
Цитата:
И даже не зная никого из них лично, по моторике, по их действиям я могу сказать - кто из них чайник, а кто опытный пилот. Да и любой опытный пилот может провести такую экспресс-диагностику.
В седьмом классе в школе, у меня был историк, участник войны. Однажды он взбеленился и начал читать нам лекцию о вреде курения. Потом смотрит на меня и говорит: "Вот по твоей роже вижу Асадуллин, что ты куришь". Все посмотрели на меня с удивлением, они знали, что я не курил.
Это я к вопросу об эксрпесс-диагностике.
Орлов
КМС
08 Апр 2017
Re: опять ЛП
Цитата:
Это я к вопросу об эксрпесс-диагностике.
Бывают ошибки, чего уж... Но исключения не отменяют общее правило))

Давай ради интереса проверим. Участника Volodia1975 я не знаю и никогда не видел. Тем более ничего не знаю про его лётный опыт.

Всё что мне известно - несколько постов в этой ветке.

По ним я могу заключить, что это парапланерист, стаж полётов - от 2х до 5 лет. Скорее всего летает в своей тусовке, на соревнования не выезжает (по крайней мере регулярно). Амбициозен.


Если он подтвердит или опровергнет мою экспресс-оценку, могу объяснить, из чего я сделал эти выводы.
Игорь Казаков
08 Апр 2017
Re: опять ЛП
а если это тролль , эдакий некий бот или как там анонимы ранее выдающие себя при жизни типа "жирный еврей" и "соня коцменгогель"? есть тут полно персонажей и ныне и пока лично или через посредника не убедишься что это живой человек - можно постоянно ошибаться.
... (есть еще ответы) ...
Demon99974
пилот выходного дня
12 Апр 2017
Re: опять ЛП
Цитата:
В седьмом классе в школе, у меня был историк, участник войны. Однажды он взбеленился и начал читать нам лекцию о вреде курения...
...Это я к вопросу об эксрпесс-диагностике.
Не корректно приводить в пример такого "диагноста",хотя бы потому,что(из вашего рассказа) он(историк) не дал вам сигарету и не посмотрел,как вы с ней управляетесь. Орлов говорил про визуальное восприятие "чайников" ..
Цитата:
И даже не зная никого из них лично, по моторике, по их действиям я могу сказать - кто из них чайник, а кто опытный пилот.
uzhanin
08 Апр 2017
Re: опять ЛП
Сегодня уже 8-е число, а информации о состоянии здоровья текущей нет!Вообще с горой Пикет довольно странная история: там летают несколько пилотов, но ведут совершенно изолированный образ существования...Ни с кем из Пилотов Гагры и Красной поляны не контактируют.
Уверен, что помощь человеку нужна и возможно не только финансовая. Но история специально умалчивается
terex
пилот выходного дня
08 Апр 2017
Re: опять ЛП
Обозначка!
dds
администратор
10 Апр 2017
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
rif
КМС
12 Апр 2017
Re: Тема перенесена.
Цитата:
Не корректно приводить в пример такого "диагноста",хотя бы потому,что(из вашего рассказа) он(историк) не дал вам сигарету и не посмотрел,как вы с ней управляетесь. Улыбаюся Орлов говорил про визуальное восприятие "чайников" ..
Эксперт-диагност из него никакой, если не может опознать прокурора при контрольной закупке. Вот что я хотел сказать между строк.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность опять ЛП