Форумы paraplan.ru Курилка замена радиатора отопителя 2115 и всех патрубков ох жидкости + грм+ сальники + треп.....+ треп
Vasy
АвторТемы
пилот XC
15 Апр, 22:45
замена радиатора отопителя 2115 и всех патрубков ох жидкости + грм+ сальники + треп.....+ треп
буть проклят тот день, когда я стал вместо автослесаря хозяином.

и тот день когда тесть пригнал свою 15 шку.

я ему 20 раз говорил, забери форд фокус 2 с пробегом 40 к 2008 года. НОВЫЙ ...ка же..... мало за него нехочу, много никто не предлагает, бояться сброса сервиса.

я на нем даже ГРМ поменял, так как по регламенту 5 лет или 60 к. на новых поболее. хотя ни чем не отличаются.

работы.

поменял печку отопителя+шлаги +кран отопителя. - 3 часа. панель снимать не нужно, просто зверски отогнуть и подставить удлинители из набора ликота.

поменял все патрубки охлаждения и дрос заслонки 1.5 часа.

грм + сальники 45-60 мин

крабы и все с/бл еже с ними 60 мин.

сальник еб...ий выбора передач 10 м. новый туда забил. потом если что достанем. задние аморты 45 мин.

итог. за устройство данного авто автора нужно тупо четвертовать, потом воскресить, потом колесовать, и так лет 15 подрят.... а лучше лет 50.

есть такая машина как ЛОГАН. вот её придумывал мужик для работяг. можно поменять все имея домкрат и набор ключей.

даже грм мозгов много не нужно. на ремне метки стоят. только полный дебил ошибется.

ну в сервис заехать на 120 поменять с/бл задней балки. и всееееее!

или возьмем форд фокус или мазда 3.... 100- 110 к пробега, замена с/бл задней подвески... 14 с/блоков работа минимум 10 к + развал, + нефакт что у вас будут крутится развальные болты.

Паджеро вооообще говно. на 2 год не крутятся развальные болты....... меняем вместе с/БЛ.

одна меня машина радует в эксплуатации ПраДо!!! 430 к пробега.... ых. разорился, поменял таки цепь.!!!! 430 !!!! поменял 2 ступ подшипника. стойки стаба и прочюю хрень не считал.
+с/бл перед рычагов. поменял масло на 80 к, + каждые 60 к меня масло в коробке и мостах. сзади поменял на 230 все реактивные тяги.
+ на 230 же все аморты + пружины + опорники.

БМВ никогда не куплю... И ренджик тем более... нет у меня денег на их содержание.

если любитель секса и общения с сервисменами, то покупайте Лендроверы и БМВ!!! и выход из строя датчика руля превращает ваш автомобиль!!!! там там там там! в УАЗИК! и все елетронка начинка на 3-8 мультов под хвост.(зависит от степени вашего кошелька) . все в ср режим и хорошо, что если поедет)))).

замена подушек амортизаторов, точнее накопление на них средств, знание своего ВИН кода, и кода подушек станет вашим хобби.

меня радует одно, я, моя контора, пока жив концерн "Факен Ваген" не останутся без работы никогда.... пок там живы инженеры.... мы на них молимся.
на замену цепей ГРМ и ремонт ГБЦ , в связи с проскакиванием цепи очередь на месяца 2 вперед. ( у нас дешевле чем у официалов минимум в 2 раза), поток налажен, 4 слесаря 12 часов день работают только на исправления огрехов Факен Ваген. и их ваяния! TFSI!!!!!!!!

что я пишу про одну контору то....

владельцы мерсов есть???? ГУт....
жалобы датчиков. итог провисание цепи...!!! машины 2015 года....!!! ААААА

на мерседес спринтер цепь сука пропиливала кл крышку!!!!!!! но не перескакивала. пичаль....

спросите какой автомобиль хороший?
как говорил генри форд -новый. сейчас выпускает одноразовое говно. у всех марок.
я надеюсь , что ошибаюсь, но единственное не говно это Крузаки от Тойота. кузов конечно уже не тот. но бензинки у них до сих пор проверенные временем ....
1000000 возможно и не пройдут.... но 600-700 к легко. я делал крузаки с таким пробегом. и 900 к были... все в норме. поршневую не меняли, меня форсунки. цепи....ремни.. что угодно, но не поршневую. на 540 проверяли Прадик бензин..... компресия в норме.

я ни разу не прогадал, когда у жены прадо, у меня хайлакс. был недолго Тойота тундра, надеюсь скоро опять появится.

P.S. иногда жена путает типы топлива. ... но это уже житейские мелочи... веть у мужа есть сервис. (2 раза ошиблась)
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
15 Апр, 23:01
Re: замена радиатора отопителя 2115 и всех патрубков ох жидкости + грм+ сальники + треп.....+ треп
А в итоге 15-шка то чем не угодила? Более беспроблемного авто в эксплуатации сейчас найти сложно.
ответить   написать ЛС  
Vasy
АвторТемы
пилот XC
15 Апр, 23:51
Re: замена радиатора отопителя 2115 и всех патрубков ох жидкости + грм+ сальники + треп.....+ треп
это говно? все что я поменял, посадил на охренительный герметик, точнее говоря формирователь прокладок..... побежит тупо трубам.....

производитель Фенокс в автосервсисах пользуется заслуженными комплиментами. если он поставил фенокс, он придет к нам. это треш и говно.

если в этом автомобиле ничего нигде ни течет, значит кончилось масло. или только только после ремонта.

встречались авто. когда и нива шеви не текла, и 15 была бодрая после 80 к пробега... .они у нас фотографируются, замеряется пробег. и у них льгоное-бесплатное обслуживание.

есть копейка. только у нас ремонт, все за наш счет. пробег 750 к... блок двс пока ориджинал)))

если нас, точнее меня удивить, можно и нахаляву отремонтироваться..... ( 21 волга заглохла, в свадеб кортедже, был заменен карб, и кое что ечто ... не помню..... бесплатно.)

у меня сервис начал работать через сутки..... и то с пинками под жопу и с матом на пол страны.... )))) забухали.

я нормально отношусь к тому, что у меня слесаря пьют.

моторист закончил субару, и пару дней его не видно, НО я, спокойно отдаю субару.

три дня слесарки под внедорожником.... слесарь в 9 вечера в говно... но машина то готова? да?

слесаря получают за 40... мотористы за 100 ... все в России пьют... главное знать меру.

если косяк слесаря по пьянке, он оплатит ремонт за свой счет, + стоимость запчасти. подумайте... косяк в уст турбины.. не пролил.. и... 50 штук бинго.... (пока не было)
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
15 Апр, 23:33
К сожалению, старые авто тоже уже туту, ориджинал запчасти идут фуфло, быстро их вымоет с рынка.
ответить   написать ЛС  
Vasy
АвторТемы
пилот XC
15 Апр, 23:59
смотря какие авто, смотря какие запчасти.

я тем не мене заказал себе другу из США Тундру новую. личную доставку!!! заодно повидаемся))) 10 лет в погонах вместе, он авиатор, я так.. разведка да пехота...

мне она нра... не для московской обл.... но нам. в глуб пойдет)) и дороги говно... и сельский налог норм))

не все же москвичам в чечне бентли регистрировать...))))
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
16 Апр, 10:28
Ты, по ходу, со слесарями пропускаешь иногда. )))
ответить   написать ЛС  
Vasy
АвторТемы
пилот XC
17 Апр, 8:07
угу...бывает, ....)

вчерась другу меня нв форд Фиесте ГРМ + масла фильтра....

сделали машину так, что по идее нужно снимать бачок с охлаждайкой и бачок гура)))

+ в замене фильтра салона перед фокусом в том, что хоть и снимаешь педаль газа, но места много и занимает 5-7 мин.
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
16 Апр, 0:13
На тазах, замена патрубков, это плановые работы как ГРМ или как жижи поменять . Не растут у нас латексные деревья, дубы да и те, попили на гробы.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
16 Апр, 10:34
Патрубки - нашли проблему. Герметик для системы охлаждения залил один раз и забыл на весь срок службы.
Вот к примеру на Кайенах (а если посмотрим рейтинги, Порш одна из самых беспролемных марок) замена патрубков тоже дело обычное, но стоит процедура больше полсотни тысяч. И там герметиком не обойтись.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
16 Апр, 21:02
Цитата:
а если посмотрим рейтинги,
Не смотри больше эти рейтинги.
ответить   написать ЛС  
Vasy
АвторТемы
пилот XC
17 Апр, 8:16
герметик для системы охлаждения)))))

Гарантировано забивает систему охлаждения! не используйте методы и материалы, предназначенные для автомобилей лет 40 назад)))

в беху залейте))) или порш!

Гур загудел, менять нет бля, гавно какое нить зальють... 300км и клин гура!
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
17 Апр, 9:49
можно еще как на жигулях, горчичный порошок в радиатор засыпать, помогало. шучу конечно, в иномару что либо лишнее лить, себе дороже. только хардкор, только ремонт.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
17 Апр, 11:14
Современная химия может многое, не нужно отказываться от её достижений.
У самого на 2111 тосол в районе печки потёк. Лезть туда лениво и проблемно, залил Хайгировский герметик и больше о себе система охлаждения не напоминает. Печка греет, радиатор охлаждает, никаких намёков на забитость. Пробег за 160 т.км.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
17 Апр, 12:23
Цитата:
У самого на 2111 тосол в районе печки потёк.
Да, знакомо. В этом весь ВАЗ.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
17 Апр, 16:29
На самом герметиков много разных. Что то вроде такого заливал:
ответить   написать ЛС  
Сабакин

19 Апр, 10:26
да хрен.
Герметик-герметику рознь как выяснилось.
У приятеля тож печка сочилась помалу, пустил. Пиз...ц и печке и системе охлаждения.
Какой -то картон в гранулах. Мерзость.
Сам от безысходности в старую машину разок бухнул какой то уже металлокерамический состав из-за трещины в башке. Цилиндр тосолом заливало. Там про то, что бошку лечит тож упоминалось. Плюс цейтнот по времени.
И- оппа! Все полечилось! И компрессия в нормах и сухо как у бабушки за печкой.
Вон, остаток в бутылке из под кетчупа стоит медной пылью сверкает.
Так что результаты могут быть реально неожиданными.
Кстати, по сей день проблем больше нет.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
16 Апр, 11:03
Интересный факт про патрубки, резиновые, может уже рассказывал. Делал себе шноркель с битой нержавеющей дуги Крузака. Большая труба идет по крылу и уходит в двигатель, прямая труба идет по стойке крыши. Очень красиво, но в перегибе нужно соединить резиновой гофрой. Ставил новую камазовскую, через полгода потрескалась до течи то ли от ультрафиолета, то ли еще от чего, нашел на разборке воздушную гофру с фильтра, машина - тойота кроун вроде 82 года. Она работает уже двенадцатый год "на улице" уже на второй моей машине и даже не потрескалась Нужно поймать какого-нибудь япошку и запытать: Из чего они, с ук и делали эту резину! Формула какая!!! Если знать формулу, тазы можно на порядок надежней делать, ну и камазы с прочими газами. Обидно, что это не интересно нашим абсолютно.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
16 Апр, 12:37
Дешевизна рулит. Резинопластик где только сейчас не применяют, вот где гадость редкостная.
ответить   написать ЛС  
Сергей 140162
пилот выходного дня
16 Апр, 15:41
Чего же тут япошек пытать? Известна формула давным-давно. Резиновая смесь СКН. Когда-то давно из нее делали "вечные" уплотнительные кольца для Камазов. Ну и всякие кислородные маски для авиалайнеров
Хотя с похериванием советской инженерной школы даже такие элементарные вещи сейчас становятся секретными "ноухау".
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
16 Апр, 18:17
как любят тут говорить опятьпросраливсеполимеры
ответить   написать ЛС  
Сергей 140162
пилот выходного дня
16 Апр, 19:23
Пройдет какое-то время, и будут читать техническую литературу 60-х, 70-х годов прошлого века, как священные скрижали. И говорить: "Да, вот древние люди умели на виманах летать, электронами управлять, делать чудеса!"
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
17 Апр, 2:47
уже.
уже давно.

новые книги часто бестолковые очень, лучшие по качеству изложения учебники - от 30-х до 60-х годов.
ответить   написать ЛС  
Chibz
пилот выходного дня
16 Апр, 20:03
Цитата:
1000000 возможно и не пройдут
- Пройдут!
У нас контора продаёт старые с пробегом 750-900 тык.
Всё в поряде, всё работает.
Думаю, до заветного миллиона легко доедут.

К стати: продают и УАЗы с пробегом 450000, с родным движком.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
16 Апр, 20:11
тоже кажется что пройдут, предыдущий логан 360 прошел, все ок, смотрели на сервисе, двиг жив и здоров. хотя не сказать что я сильно трясся, ездил как считал нужным.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
16 Апр, 22:04
Конечно пройдут, вопрос в затратах и готов ли хозяин раскошеливаться.
Ездил тут недавно на довольно свежем Паджерике. Так ушатайка хуже средней Лады. А потому что у хозяина денег на подвеску нема...
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
17 Апр, 16:07
Я девятку видел с пробегом 500 000+. Пришла на первую капиталку. Хозяин с нуля лил молибденовую присадку какую-то оборонную.
ответить   написать ЛС  
crush
(аноним)

18 Апр, 0:48
Цитата:
Хозяин с нуля лил молибденовую присадку какую-то оборонную
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Апр, 0:50
надо было лить наступательную. миллион бы прошел.
ответить   написать ЛС  
Сергей 140162
пилот выходного дня
18 Апр, 18:46
Не бывает такой. Во всех странах есть министерства обороны. Министерства нападения ни разу не встречал.
ответить   написать ЛС  
LazyCat

19 Апр, 13:43
зять продал киа рио-не по карману ремонт. 6 лет на ней отъездил
купил калину первую вчера
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
19 Апр, 20:07
Я и сам на ВАЗ вернулся после кучи иномарок. Друзья многие поступили так-же.
Сейчас машинку вроде хочу обновить, и Опель Зафира мне интересная в продаже есть, но как подумаю о возможных проблемах, так желание что то менять пропадает.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
19 Апр, 20:13
зафира классный апарат, мне в свое время оч понравился. но ваз конечно спокойнее в плане расходов. жопели дорогие падлы по обслуге, по нонешним временам, нахрен не надо. хотя по доходам и расходы.
ответить   написать ЛС  
Yur.Ok

19 Апр, 20:44
О чём вы?!!! Какой нах ВАЗ?
Я недавно купил эту самую Калину1 под восстановление после лобового... Я хренею от цен на запчасти на этот пылесос!!!
Притом альтернатив нет. Или бери, что есть и за те деньги что назвали, или не бери.
Мне Паджерика содержать ничуть не дороже! Открываешь Exist, Emex, Армтек и выбирай что хочешь от оригинала до китая, а тут без альтернатив...
Вот только купил все 4 стойки на Пыжика в исполнении Miles (хороший заводской Китай с рекомендациями) за 5500р, а на калину говно-СААЗ за две с хвостом за штучку! И так во всём!
Никогда по доброй воле я не сяду на ВАЗ, только по принуждению.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
19 Апр, 22:12
Цены на запчасти не главное! Главное их наличие! На ВАЗ потому и пересел что надоело две машины содержать. А с иномарками по другому нельзя, ибо мне без машины никак. Любая иномарка может с лёгкостью встать на ремонт не на один месяц, а то и год. Примеры приводить не буду, вы и сами их с лёгкостью вспомните.
И даже представить себе невозможно что ВАЗ может встать на ремонт больше чем на 3 дня. Даже услуга есть - капиталка ВАЗ за сутки!
В итоге на ВАЗ я катаю уже 6 год, не потерял ни дня! Утром если нужно загнал в сервис рядом с работой, вечером спокойно уехал.
Расходы на ремонт за всё это время не превысили 10 т.р. Можете верить, можете нет, мне пофиг, я свой выбор сделал
ответить   написать ЛС  
Yur.Ok

19 Апр, 22:31
Я на Паджеро гоняю тоже 6 лет. За это время я и правда один раз встал... На месяц.. Столько шла новая КПП с Владика. Месяц поездил на шахе, оставшейся от отца, 1976 года выпуска, раритет.
Больше машина не простаивала не дня.
А про наличие запчастей не надо! Никогда машина не встаёт просто так, только из-за распиздяйства хозяина!
У меня все ремонты плановые, з/ч покупаются задолго до.. И ему (Пыжику) не нужна капиталка в обозримом будующем! Ни за час, ни за день!
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 12:32
Одна эта КПП перекрыла весь бюджет моих ремонтов на много лет!
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
19 Апр, 23:24
Цитата:
Любая иномарка может с лёгкостью встать на ремонт не на один месяц, а то и год.
Да, сейчас много одноразовых машин которые могут встать надолго. Только зачем такие покупать?

И встать надолго - упирается только в стоимость ремонта. С запчастями нет проблем абсолютно никаких.
На год - это ты явно погорячился... Приведи пример запчасти, которую нужно ждать год?
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 6:25
Как раз Паджерик год и стоял. В якобы очень хорошем сервисе. Вместо того что бы сразу провести полную дефектовку, они поступали так: что-то поставят, выясняют что что то ещё нужно бы поменять, и так и тянулось... После сборки завести авто они так и не смогли. Забрал авто ровно через год ни заплатив ни копейки.
И с запчастями проблем нет, есть проблемы со сроками их поставки. Если расходники без проблем, то помпу вполне реально ждать пару недель.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
20 Апр, 10:05
Ты им ВАЗ свой отгони Судя по их способностям - они и его тебе наремонтируют.
И будешь потом рассказывать, как ВАЗ у тебя полгода стоял.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
20 Апр, 11:43
Цитата:
Вместо того что бы сразу провести полную дефектовку, они поступали так: что-то поставят, выясняют что что то ещё нужно бы поменять, и так и тянулось... После сборки завести авто они так и не смогли.

а причем тут иномарка и криворукие ломастеры?
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 12:19
При том, что если запчасти продаются повсеместно, такого не случится.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
20 Апр, 15:36
хочешь сказать, что если бы тебе тазик ремонтировали также, столько времени бы не заняло, или паджерик продиагностировали сразу - все равно год стоял бы?
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 18:11
Не год, но долго. Трижды приходили не те запчасти, а в то время срок поставки был 3 недели. Итого с хорошими слесарями 10 недель минимум.
Так то я работаю близко к теме автосервиса, бываю во многих, и авто которые зависают на несколько месяцев вижу постоянно, так что не нужно меня убеждать что мой случай это из ряда вон.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
20 Апр, 19:38
Цитата:
Не год, но долго. Трижды приходили не те запчасти, а в то время срок поставки был 3 недели. Итого с хорошими слесарями 10 недель минимум.

кхм. 3 недели поставка, а в сумме 10 недель. 7 недель ставить запчасти?
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр, 12:11
3 раза по три недели! Не то присылали. Так часто бывает и сейчас.
Почему приходило не то, непонятно. 4Д56 распространённый движок, и запчастей на него валом, но вкладыши в постель не вставали. В итоге по размеру старых вкладышей заказ делать пришлось. Согласитесь на такое не каждый поставщик подпишется.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
19 Апр, 20:58
А напиши весь список, на чем ездил? Ну твою кучу иномарок.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
19 Апр, 21:57
Все уже не вспомню. Начинал с Опель-Кадета. В начале 90-х это ещё машиной считалось.
Потом Оперь-рекорд дизель ( вот тут хлебнул!)
Вольво 360 - вымерли как динозавры, в момент!
Вектра первая, прикалывало что болтала. Долго пытались вникнуть какой такой Ватер требует, оказалось в омыватель!
Лит-Айс, в принципе супер, пустая и простая машинка. 530 тысяч пробежала, продавал, возвращалась и снова бегала. И сейчас на ходу.
Мастер Айс бензинка - так себе.
Мицубиси Л300 - ни то ни сё.
Делика дизель. С новья может и ничего, а ушатанная это беда.
Грейс дизель - хрень!
Паджеро дизель - ещё хуже.
Н100 - пуля! Не ожидал.
Минивены вообще почти все перепробовал. Но так что бы оставить, ни один не зацепил.
Галант - обычное авто и сказать нечего.
Степвагон - отличная машинка, но недолго.
Сузуки Эвери - эксклюзив со всеми вытекающими. После неё на ВАЗ с радостью пересел.

Один друг - Амулет, Паджеро, Ховер, Приора, все авто были новыми, а остановился на 2112.
Другой - Тигуан, Октавия, а в итоге Калина!
ответить   написать ЛС  
Yur.Ok

19 Апр, 22:09
Цитата:
Один друг - Амулет, Паджеро, Ховер, Приора, все авто были новыми, а остановился на 2112.
Из перечисленных- автомобилем является только Пыжик. Как с него нового можно пересесть на 2112 для меня за гранью понимания.
12-шка, кстати, была 12 лет назад.
Видимо друг просто "обсох", других объяснений нет...
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
19 Апр, 22:14
Объяснение простое- надоедает выкидывать деньги. Лучше на удовольствия потратить чем на ремонт кому то отдать.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
19 Апр, 23:11
У тебя там по списку одни микроавтобусы и внедорожники - а потом ты купил небольшой седанчик...

Содержание микроавтобуса и внедорожника всегда будет дороже, как по запчастям, так и по расходникам и по стоимости работ.
А ты купил после них седан и сравниваешь - как бы не очень корректно. Конечно все будет проще и дешевле.

Еслиб ты купил логан после всего этого - ты бы также радовался как сейчас ВАЗу. Ну или еще больше
Потому у тебя и выходит ВАЗ дешевле. Ты его сравниваешь с запчастями на внедорожники, миниавтобусы и даже эксклюзивы.
На тот сузуки например, аналогов (запчастей) поди вообще нет?
Сравни с запчастями на логан например - удивишься.

Короче, тут дело не совсем в ВАЗе. В первую очередь - дело в том что ты "перестал возить воздух", т.е. с больших машин пересел на маленькую. И естественно суммы на содержание сильно уменьшились.

Ну и до кучи - сам пишешь, некоторые были убитые. Возьми убитый ВАЗ - он тебя тоже замучает, и штаны снимет. Ну или приспустит (все-таки машинка поменьше).
Да еще. Иномарки легковые конечно тоже не любую можно брать, сейчас много одноразовых машин. Нужно просто уметь расставлять приоритеты и выбирать правильно. А не так как сейчас покупает большинство - по внешнему виду и салону

Редактировалось: tornado-01 (19 Апр, 23:41), всего редактировалось 4 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 6:38
Большинство авто были моложе и с меньшим пробегом чем ВАЗ. Но проблем было больше. Джипы и бусы потому, что нужен большой багажник. Специфика работы. И тут тоже забавно получается. Минивен это конечно много машины и 7 мест, но только без багажника. С багажником обычные 5 мест, а то и 4. Но если на 2111 я много чего закидываю на крышу, то на минивен или бас это уже неудобно делать - высокий!
С джипами ещё хуже, множество полезного пространства съедается колёсами. И огромная машина возит сама себя.
Так что 2111 это лучший выбор под мои нужды. Или сможете предложить другой недорогой крепкий универсал с низким расходом топлива, высокой скоростью на трассе, беспроблемным ремонтом и хорошей ликвидностью?
С 11 сейчас только одна засада - обновить невозможно. А Приора уже не то.

Редактировалось: Andrey_3_1 (20 Апр, 6:44), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 10:07
Пока багажника хватает!
Если ветер, то серфы и кайты гружу. Если нет, то лодку, мотор и сопутствующие аксессуары беру.
А дельталёт один фиг большой для прицепа и на воровайке приходилось возить.
Так что так:
https://pp.userapi.com/c617427/v617427839/13209/XOW9MssFZ8Y.jpg
https://pp.userapi.com/c837632/v837632839/40f0f/xCk0AOD4s8g.jpg
https://pp.userapi.com/c626619/v626619839/1d491/XH8ZjqCE-Og.jpg
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
20 Апр, 10:20
Тебе просто изначально надо было брать универсал, а не джипы с бусами. Тут дело именно в кузове, а не ВАЗе.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 11:43
Ок. посоветуй надёжный беспроблемный б\у универсал до 300 тысяч.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
20 Апр, 11:58
Королла Е120 например. Если живую найдешь - машина неубиваемая.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
20 Апр, 20:39
И что тебя смутило?

PS
Найди такое же описание про ВАЗ, там список будет... из всех узлов.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 21:38
А на список со сроками замены и ценами обратил внимание?
3 тысячи баксов за 120 тысяч пробега не много? И ещё шанс попасть на замену блока.
Нах такую надёжность.
Давай другой вариант.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
20 Апр, 22:34
Ты точно на всех этих ино ездил?
Помойму ты жирно троллишь, нихрена у тебя кроме ваза не было.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр, 10:46
Тот отзыв о Королле 120 я написал? Там неправда написана? А если правда то что в ней хорошего? Тогда зачем ты меня обвинять в троллинге начинаешь? Не можешь дать пример хорошего и беспроблемного авто - так и скажи, я тебе поверю, нет таких.

А наших авто по сравнению с ино у меня мало было.

Первый Жужик от дедушки - слова плохого не скажу, самые тёплые воспоминания и минимум проблем.
Нива - самое моё большое разочарование от авто. Не едет, не рулится, больше всего в жизни застревал именно на ней!
2101 - брал на время, пока очередную ино чинил. С движком 1,6 и родной трансмиссией это был спринтер на короткие дистанции. Но больше 100 км\ч на ней ехать упаришься, движок ревёт. И сюрприз по ремонту она подкинула редкостный по коварности, ох и выел он мне мозг!
Нива 5 дверка - это уже похоже на авто, места много, едет прилично, мне понравилась, было 2 машины в разное время.
Была пара ремонтов, в одном сам виноват, вытаскивать из леса ГАЗ-53 с заглохшим движном, для Нивы всё же перебор.
Но даже капиталка движка и ремонт трансмиссии весьма недорого обошёлся.
2111 - сейчас вторая машина. На первой отъездил 100-170 т.км. На второй тоже с сотни начал, сейчас за 160 перевалил.
Мелкие ремонты, минимум затрат, никакого мозготраха.
Сейчас пытаюсь придумать достойную замену и пока не могу.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр, 12:05
То есть слился советчик. Печально. Я ведь реально машину на замену 11 ищу. Неужели Приору брать придётся? Вот к ней душе не лежит...
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
21 Апр, 13:11
А зачем её менять? езди на этой. Онаж тебе так нравится.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
21 Апр, 13:18
Цитата:
Я ведь реально машину на замену 11 ищу.
Кто хочет - тот находит, а кто не хочет - тот ищет причины.

https://paraplan.ru/forum/post/2191987
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр, 13:35
Логан MCV - Ларгус слишком громоздок и весьма прожорлив. Не вариант.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр, 13:57
Ничего против не имею, но маловат багажник.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
21 Апр, 15:08
Калина маленькая, ларгус громоздкий.

Редактировалось: tornado-01 (21 Апр, 15:46), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр, 18:44
Да, выбор золотой середины сложен. Помимо громоздкости есть и другие факторы. Ларгус в пределах 300 тысяч в живом состоянии не найти. А главное не понятно почему машина чуть больше обычного универсала, прожорливее чуть ли не вдвое. У нас на фирме бегает несколько, есть и с обычным вазовским 8-ми клапанником.
Но если 2111 или Приора расходует 6-8 л\100 км. то Ларгус 10-12. И это при том что грузят его редко.

А кофр на крыше мне не нужен, я часто на крыше серфы и лодку вожу.
ответить   написать ЛС  
рОМ
пилот выходного дня
21 Апр, 22:29
Цитата:
Ок. посоветуй надёжный беспроблемный б\у универсал до 300 тысяч.
Авенсиc I :
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/avensis/1049236728-44bd7/
выборка авиков в кузове универсал
У меня такой 3-ий год,только с двиглом 2.0 л (3S-FE) , но так как тебе расход приорететен,то они 1.6 и 1.8 есть. Отзывов в инете полно (даже на том же авто.ру есть,если искать лениво).
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр, 22:46
3S-FE отличный мотор, Ноах с ним был. Что то не подумал что на легковые он идёт. Рассмотрю вариант, спасибо.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
20 Апр, 11:17

Интересно, весь это список за какой период времени? Есть любители покупать дрова, скидывать через 3 месяца и брать новые дрова. Разумеется, что считать это автомобилями невозможно.

Цитата:

Какой леший заставил взять после Паджеро китайца? Если Паджеро был новым? Это почти вечный автомобиль.

Цитата:
Другой - Тигуан, Октавия, а в итоге Калина!

Кризис настолько больно ударил?
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 11:41
Список авто не полный, машины активно менялись с начала 90-х по 2011. А почему не менять то? Где эти Опели, Вольво, Бехи, Мерсы и прочие легенды начала 90-х? В утиле давно, ничего вечного нет, и никакими миллионниками там и не пахло.
Так отдельные экземпляры сохранились, но этим и Лады могут похвастать.

То же и к Паджеро относится. Ничего вечного нет, всё ломается и просит денег. В случае Паджеро не малых!
За бензонасос к примеру 32 тысячи запросили. Поставили точно такой же Бошевский для ВАЗ за 1200 руб.
Но это то, что можно сколхозить, а вот редуктора уже нет, траблы с ходовкой тоже легко не решишь, и всё это не гарантийные случаи!

Кризис имеет место, не поспоришь, но и ВАГ страшная вещь при ближайшем рассмотрении.
ответить   написать ЛС  
tornado-01
1-й разряд
20 Апр, 11:52
Ты перед тем как паджеро купить, цены на запчасти не видел?
И что на них аналогов запчастей нет - тоже не видел?
Куда смотрел, о чем думал?

Явно неправильный подход к выбору авто. Вот и попадаешь.

Цитата:
но и ВАГ страшная вещь при ближайшем рассмотрении
ВАГ я обычно врагам советую
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 12:02
Когда начал думать тогда на ВАЗ и пересел

Что значит неправильный подход - я же ИНОМАРКИ покупал!!!!
А если серьёзно, то сложившийся стереотип и навязанное мнение очень влияет. Как придумали что иномарки не ломаются и лучше всех ВАЗов вместе взятых, так и хрен кого убедишь что Лада это не совсем плохо, бывает и хуже!
Вот я и пришёл к этому основываясь на собственном опыте.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
20 Апр, 11:54
Просит денег Требует ТО!

Я кажется понял твой подход. Мне он знаком по некоторым товарищам. На паджеро конца 90-х или крузаке можно ездить до сих пор и только радоваться. Автомобили крайне надёжные. Разумеется, машина требует некоторых вложений и периодических регламентных работ.

Вот тот же упоротый редуктор - банально вовремя не меняли масло. При нормальной эксплуатации они выхаживают 300 тыс км+ легко.

Купил новый или свежий авто удачной модели, обслуживаешь его нормально и в результате имеешь надёжное транспортное средство с минимумом головняка. Спокойно ездишь 5-7 лет.

А можно менять одну помойку на другую, не вкладывая ни копейки. Ну и будет ненадёжная помойка, а не автомобиль, с постоянными головняками.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 12:25
Ты ездишь на новом авто, проходишь ТО, и вдруг у тебя накрывается редуктор! Твоя реакция с учётом что перед этим накрылся бензонасос и всё это не попадает под гарантию?
Да избавится от такой хрени!
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
20 Апр, 12:37
Про такое читал только в этих ваших интернетах

У друзей 2 было новых паджер, ещё есть подержанные разных годов и прочие L200. Ни у кого не было подобных проблем. Ходовку разбивали на 100 тыс км - ну это замена сайлентблоков по кругу и стабилизаторов и ездим дальше. Дороги такие и стиль езды.

Допускаю, что бывает заводской брак или на ТО официалы забыли залить масло. У друга так запороли каробас.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 13:51
В интернете конечно все данные суммируются и вообще страшно жить становится.
Тем не менее руководитель соседнего офиса менял мотор ( благо что по гарантии ) на Ауди А7 на 17000 пробега.
17 тысяч! Обкатка даже для девятки!
ответить   написать ЛС  
Сабакин

20 Апр, 15:30
забей!
Тебе надо?
Пусть народ поплачет.
Фотку паджерика соседа могу выложить.
Старик - от кузова х... что осталось.
Топит - унижает всяких новеньких, имея их во все дыры.
И ниче не ломается. С турбой. 3ка.
Пизд...лы они все. Какие нах редукторы? Какие деньги?
Мурлыкает и возит. Годами.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Апр, 18:13
Кузов самая дорогая часть авто. Уж такой пример не на пользу.
ответить   написать ЛС  
Сабакин

21 Апр, 7:48
тогда нех треп подымать о другом.
40 лет и ей еще ездить не переездить.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр, 10:17
Да-да, слышал я эти сказки не раз. Миллионники, сноса не знают, не ломаются, не гниют, вечные авто. А на дороге посмотришь, и старше 20 лет машин и не видно...

И интересно, что значит 3-ка? Дизель 4М40? Так они с 93 года только пошли. Так что всё верно, авто чуть за 20, и пора в утиль.

Редактировалось: Andrey_3_1 (21 Апр, 11:22), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр, 22:59
Да славно потрындели.
Что интересно, те кто обвиняют меня в троллинге, нелюбви к иномаркам и прочих грехах, как то не особо своими машинами хвастаются.
Нет бы свой список выложить, мол вот мой десяток авто и ни с одной горя не знал!
ответить   написать ЛС  
crush
(аноним)

21 Апр, 23:50
ну, мне, например, просто лень.
нахер нужна вся эта писанина?
мне вообще срать кто что покупает и кто на чем ездит. чай, за свои деньги покупают, у меня не воруют. более меня ничего не волнует.
а советы я уже давно даю исключительно близким людям, ибо неблагодарное дело это.
ответить   написать ЛС  
Andrey_3_1
пилот выходного дня
22 Апр, 18:39
Вот кстати говоря очень познавательная тема насчёт весьма интересных особенностей разных автомобилей. Жесть местами полнейшая.

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=741&t=140740
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка замена радиатора отопителя 2115 и всех патрубков ох жидкости + грм+ сальники + треп.....+ треп

Перейти: