Форумы paraplan.ru Курилка Хирургия на дорогах? Готовь плащ, точи косу, старуха...?
airka
АвторТемы

17 Апр, 15:14
Хирургия на дорогах? Готовь плащ, точи косу, старуха...?
Стараюсь определить какие чувства зашевелились от осознания, что законотворцы, похоже, тронулись.
Двойная стоп-линия и законное освоение байкерами междурядий. Хирург доездился до властей?
С сознательностью двухколесных участников дорожного движения и так проблем навалом. Видно, маловато...
Есть рациональные зерна в обоих предложениях, но есть много "но" другого плана.
Если у нас в городе (федеральная трасса) ввести эти "новшества", то "сухариков" придется соскребать со стоп-линии по многу раз в день. Или пулемет ставить для отстрела торопыг-автомобилистов, вклинивающихся до трех рядов в ряд на стоп-линии.
http://www.kommersant.ru/doc/3273932
http://sobesednik.ru/avto/20170417-hirurg-prizval-otkazatsya-ot-mashin-radi-baykov-i-velosipedo
ответить   написать ЛС  
frog

17 Апр, 15:23
Re: Хирургия на дорогах? Готовь плащ, точи косу, старуха...?
и это с учетом уже принятого решения об увеличении количества полос путем сближения межполосных линий.....

но я думаю, что эта работа по замене 4-х колесного транспорта - велосипедами, типа скоро у крепостных денег только на два колеса останется, как скажем в нашем брате - Вьетнаме
ответить   написать ЛС  
Test

17 Апр, 15:35
Не более как попытка формализовать существующую практику.
Это и старты на перекрестках, когда мотоцикл уезжает в два-три раза быстрее автомобиля.
И движение в пробках между рядами, не все знают, что мотоцикл чисто технически не может ехать медленнее 10-20 км в час.
Вполне себе разумные предложения. Если и дальше игнорировать наличие мотоциклов на дорогах, то все будет только хуже.
Почему-то для велосипедов есть свои отдельные правила? Мотоциклы находятся между велосипедами и автомобилями, и не имеют регламентации, хотя имеют свои особенности движения и габаритов.
ответить   написать ЛС  
EHOT
пилот выходного дня
17 Апр, 15:45
видели фотку: кучка лемуров друг на дружке ламбаду танцует, косят под гаеров с полосатыми палочками?
не питаю наивных иллюзий нащет святой приверженности мотоциклистов к ПДД, дык их там будет собираться у черты до х..., даже задние колеса на плечи капоты авто что за ними закинут...
А чо, "нас тут не поместилось, а вас тут не стояло, И это наш домик..., а ты "отъедь, гнида!"((С)Полиграф Шарикович"

Надеюсь, что я зело пре-пре-сгустил....
ответить   написать ЛС  
Test

17 Апр, 16:14
Думаю, что количество мотоциклов на порядки меньше, чем автомобилей.
Кроме того, реальность такова, что большинство мотоциклистов сами автомобилисты.
Ситуация вообще вокруг мотоциклов сгущена за счет полного их непонимания и неприятия.
За все годы езды на мотоцикле не припомню случая, чтобы больше двух было на перекрестке.
ответить   написать ЛС  
selivan2017
(аноним)

17 Апр, 17:05
В свете вчерашней аварии я бы запретил мазерати. И столбы.
http://www.mk.ru/incident/2017/04/17/v-salone-sgorevshego-v-moskve-maserati-mogla-byt-koshka.html

Движение по степи (бля, степь, тюльпаны, до ближайшего магазина 17 км, а этот степь переходит!)
http://kalmykia-online.ru/news/10800

Добавлено: и девок!
http://360tv.ru/news/tverk-na-fone-dtp-motociklist-razbilsya-za-spinoj-tancovshicy-105060/

Редактировалось: selivan2017 (17 Апр, 17:22), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
EHOT
пилот выходного дня
17 Апр, 17:38
+ запретить
- возить живых кошек на приборной панели ТС
- девкам танцевать тверк без справки из КЖВД на вирусную незамутненность и непорочность
ответить   написать ЛС  
Сергей 140162
пилот выходного дня
17 Апр, 18:09
Цитата:
девкам танцевать тверк без справки
Сел за руль - нефиг на ...опы смотреть по сторонам.
http://www.metronews.ru/visual/video/reviews/smertelnyy-tverk-ustroila-rossiyanka-na-proselochnoy-doroge-video-obsuzhdayut-v-seti-1244385/
ответить   написать ЛС  
Nebanyr
пилот выходного дня
17 Апр, 18:36
а что мог сделать мотоциклист, когда ему в лоб повернула машина?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
17 Апр, 18:08
я щетаю надо разрешить ездить на внедорожниках над мотоциклистами. узаконить, так сказать, существующую практику.

Цитата:
что мотоцикл чисто технически не может ехать медленнее 10-20 км в час.

не можешь - не езди, в чем проблема?
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
17 Апр, 18:38
Двойная стоп-линия это нормально. Видел в Тайланде, прекрасно все работает, по мне так пусто вперед умотают, чем между полосами будут болтаться.
Езда по полосе общественного транспорта, тоже правильное решение, пусть там, чем между рядами.

А вот узаконить езду между рядами..., ну хорошо, а кто отвечать будет????
Я против.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
17 Апр, 18:57
легализация междурядья идёт в разрез с остальными правилами. там надо все пдд наизнанку вывернуть.

я понимаю что это кучка мудацких клоунов тролит население, но это всё равно перебор.

с междурядьем на самом деле всё предельно просто. если мот приехал из соседнего ряда - это перестроение в занятый ряд. виноват естественно мот. если мот приехал сзади из того же ряда - несоблюдение дистанции и боковых интервалов. опять виноват мот.

ну и наоборот, соответственно. всё ровно так же как и с автомобилями.
ответить   написать ЛС  
Test

17 Апр, 20:47
Цитата:
несоблюдение .... боковых интервалов
А у нас ПДД как-то уже регламентируют боковые интервалы?
А водители и не знают...
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
17 Апр, 22:08
Цитата:

а ты почитай
ответить   написать ЛС  
vilga3

17 Апр, 22:51
Цитата:
Цитата:
несоблюдение .... боковых интервалов
А водители и не знают...

на пересдачу! Срочно!
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
18 Апр, 1:39
в каком пункте пдд? пролистал - не нашел. но косвенно определяет. по негабаритному грузу. до 75см без флажка
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Апр, 1:43
там же где про дистанцию
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Апр, 2:06
кстати, в правилах этого нет, но у гаишников есть методички в которых есть конкретные цифры. там в зависимости от скорости и прочих обстоятельств что-то порядка от 0,5м и более.
ответить   написать ЛС  
Test

18 Апр, 4:25
Нет там ничего, кроме общей фразы.
Цитата:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
В отсутствии цифр это не является регламентацией, а исключительно пожеланием и заботой. Рядом с нормальным водителем вам достаточно и нескольких сантиметров, а при наличие придурка на дороге и метра будет недостаточно. Игра угадайка...
В той же пробке зачастую интервал между двумя машинами по зеркалам меньше ширины руля мотоцикла, и как то справляемся с отрицательными значениями.

Кстати, если ехать по крайней правой полосе на мотоцикле ближе к обочине, обящательно найдется автомобилист, который вполне вмещается в оставшуюся часть полосы. Так что винить мотоциклистом и не корректно, и сама ситуация всегда спорная. А в проблеме почти всегда виноваты оба участника движения.

Кстати, в России есть и совсем другая проблема. Полное неумение ехать плотном потоке на минимальной дистанции. Все норовят занять середину дороги, и чтобы слева и справа были интервалы по два метра, наверное, они считают именно такое расстояние безопасным.

Редактировалось: Test (18 Апр, 4:38), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
18 Апр, 9:21
Цитата:
Рядом с нормальным водителем вам достаточно и нескольких сантиметров,

машина едет ровненько-ровненько, а из окна машины, торчит арматурина в 74 см длинной. все по правилам.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Апр, 10:34
этот пункт переносит ответственность на того кто едет сзади. и на того кто сократил интервал ниже безопасного.

цифры, повторюсь, есть у гаишников в методичках. так же как и на многое другое, чего нет в пдд. например даже на такие вещи как время реакции водителя.

хотя чего я буквы трачу, тебя наверное только встречный камаз вразумит...
ответить   написать ЛС  
Ethereal

18 Апр, 10:41
Кстати, про время реакции. Вот бы автошколы снабдить устройствами для их оценки, и во время всего курса обучения (сколько там щас надо в школе то отсидеть?) его контролировать. И права потом не выдавать тем, у кого секунды приходят на распознание цвета светофора. Извини, чувак, у тебя нет физических данных, позволяющих тебе водить автомобиль...
ответить   написать ЛС  
Test

18 Апр, 14:23
Цитата:
этот пункт переносит ответственность на того ... кто сократил интервал ниже безопасного.
А определения "безопасного интервала" нет. Тем самым, этот пункт превращается в ничего не значащие слова. Тем более, что и наказания за него, скорее всего нет.
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
18 Апр, 14:40
За маленькую дистанцию тоже нет наказания, пока в зад не въедешь.
ответить   написать ЛС  
Test

18 Апр, 15:09
В этом и главный вопрос, что водитель сам определяет безопасное расстояние и дистанцию, исходя из многих факторов, от объективных, до субъективных. Поэтому нахождение мотоцикла рядом с автомобилем по умолчанию не является нарушением. Больше того, когда едешь в пробке на мотоцикле, многие водители и дают проезд, и зеркала складывают, и вообще доброжелательно завидуют, за что получают спасибо от мотоциклистов. В итоге, у всех настроение хорошее, даже на минимальной дистанции.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Апр, 16:07
Цитата:
что водитель сам определяет безопасное расстояние и дистанцию, исходя из многих факторов, от объективных, до субъективных.

вот именно, две машины ехали на дистанции (и не обязательно только боковой) которую определили их водители. а тут ты влез и сократил эту дистанцию по своему недальновидному усмотрению и в результате случилось дтп.

одно хорошо, что вы быстро кончаетесь.
ответить   написать ЛС  
Test

18 Апр, 17:36
Придурков за рулем автомобиля на несколько порядков больше, чисто статистически.
ответить   написать ЛС  
Wingover
пилот выходного дня
18 Апр, 18:03
Цитата:
Придурков за рулем автомобиля на несколько порядков больше, чисто статистически.
Данный закон конечно повыпилит хрустиков дезертиров с кладбища, но мне он печален, мне будет сложнее уворачиваться , чтобы не стать участником его ухода.
Цитата:
чисто статистически
10 мотоциклистов (10 харлеев с бородатыми седыми дядьками исключаем , ибо редкое зрелище нормальных долгоживущих мотоциклистов), обычных , как мы часто видим.
10 машин обычных.
Итак какова вероятность в процентах среди них увидеть чудо уходящее на одном колесе, спрыгивающее на тротуар в объезд светофора, или уходящее в поворот игнорируя стрелку и подрезая машину на моцике.
И какова вероятность увидеть газующую юзом пузотерку, или шаху обходящую тебя с права на перекрестке в окне поворота под включенный твой правый поворотник.
Статистика не в пользу хрустиков.
Мотоциклистов (седых бородатых) прошу на хрустиков не обижаться - это не про них.

Редактировалось: Wingover (18 Апр, 18:16), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Test

18 Апр, 19:16
Я на полном серьезе удивляюсь, в каком параллельном мире вы живете. Без шуток. Сам практически все лето езжу на мотоцикле, ни разу не видел за долгие годы того, о чем вы пишете. Наверное, вы сами привлекаете это в свою жизнь? Повод задуматься, наверное...
ответить   написать ЛС  
trac

18 Апр, 20:15
по этому и не видишь что на мотике все лето. поездь на машине все лето)))
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
18 Апр, 20:42
кхм. не видишь ездюков на одном колесе? +50 к скорости потока? ночером с ревущими "прямотоками"?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Апр, 21:09
пидарасов с прямотоком я в этом сезоне еще не слышал. видимо, не оттаяли еще.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
18 Апр, 21:59
тебе повезло. уже оттаяли
ответить   написать ЛС  
Test

19 Апр, 3:15
Не видел на одном колесе. Быстрее потока езжу и сам. Заводской прямоток стоит на мотоцикле, почему-то не ревет. В семье несколько машин и мотоциклов, но на мотоцикле я и сын только, а на машинах все. Мотоцикл решает проблему пробок.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
19 Апр, 8:35
ай ай ай. все наговаривают на бедных и пушистых слабых любой может обидеть...
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
19 Апр, 8:41
Цитата:
Заводской прямоток стоит на мотоцикле, почему-то не ревет.
А окружающие просто пруца. Сафсем не ревет!
ответить   написать ЛС  
Test

19 Апр, 15:55
Цитата:
Сафсем не ревет!
Звук сильно зависит от оборотов двигателя.
На спортивных обороты выше раза в два, вот там эти выхлопы и сильно шумят.
ответить   написать ЛС  
Wingover
пилот выходного дня
19 Апр, 17:33
Цитата:
Звук сильно зависит от оборотов двигателя.
На спортивных обороты выше раза в два, вот там эти выхлопы и сильно шумят.
Тебя сорвали тролли не в ту тему. Дискотека на дороге, громкий мотор - это вопросы этики. Мои мелкие просыпались под вопли во дворе но не..., ну рявкнула в далеке тачка, мелкий мечтательно потянулсо и отрубился дальше.
Скажем так это не ломает ни чью жизнь.
Печалят
1) стая гороха идущие со скоростью поток вне пробки (+40 к разрешенной) *2. Из 10ти - 3 или 4 умеют считать дорогу вперед, 3 или 4 посцикивают и отстают( и правильно делают). 2 или 4 считают себя крутыми гонщегами, мля и если я не открою форточку этому уиопку на звук, да мля на звук (увижу я его уже поздно), он войдет либо в жопу фуре , либо мне под колеса. Я лупанул по тормозам оставив форточку, с двумя детьми в машине, а он типа крутой гонщег, все еще живой. Извини, это не включи поворотоник - сохрани ему жизнь, а посчитай дорогу смерти за въебука, он умрет не сдесь. По осени они кончаются, весна , начало лета напрягают.
2) Помойка купленная на сэконмленное пиво после стипендии, номера есть, но вот вопрос прав вызывает у меня сомнение. Ездит хуже чем в Индии. Борзеет и хамит. Както бородатые против меня за такого вступится хотели, я ему объяснял что сапогами лупить девочке в дверь подрезанного имже пежо не комильфо (Хрустик чистый, прыщавый глист в пластмассовых доспехах). Когда мы решили посмотреть видеорегистратор, он решил съипнуть. Бородатые на него обиделись , а я решил что моя миссия исполнена.
3) Горе трюкачи, на трассе и городских улицах ездящие стоя и на одном колесе, обычно трюком не владеющие даже для безопасного исполнения на пустом аэродроме.
Увы
Мотоцикл не видят А) водители в силу малого опыта B) принципиально водители с менталитетом вышеописанных моцопыклистов. Это беда любого мотоциклиста. Но это видимо вопрос для другой темы и повторю тем троим что посцикивают - ребят вас не видят 20% водил на дороге - это плохо , но примите как данность - станете седыми и бородатыми.
Пысы мотоцикл люблю...
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
19 Апр, 20:38
Цитата:
Мотоцикл не видят А) водители в силу малого опыта B) принципиально водители с менталитетом вышеописанных моцопыклистов. Это беда любого мотоциклиста.

у бегемота - плохое зрение, но это не его проблема
ответить   написать ЛС  
Test

20 Апр, 4:07
Вот и я люблю мотоциклы. И когда сын решил себе купить, более правильно было не остаться в стороне, а возглавить этот процесс. И получаешь в качестве обратной связи полезные приемы, которые он изучает и осваивает. Сам уже не буду, наверное, как сын тренироваться на полигоне и проходить разные курсы, достаточно того, что я воспитал нового мотоциклиста, который ездит хорошо и безопасно.

Езда на автомобиле тоже помогает мотоциклисту иметь взгляд с той стороны, и понимание взаимодействия этих транспортных средств. А ежегодные весенние истерики понятны, их несомненный плюс только один, они привлекают внимание к тому, что мотоциклы появились на дороге. Кто-то да обратит на них свой взгляд хотя бы из чувства самосохранения и нежелания повредить автомобиль и потерять время в ДТП.

А ума не дать ни придуркам в авто, ни идиотам на мотоцикле. Мы же обращаемся к умным. Которые слышат и понимают.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
20 Апр, 10:54
Цитата:
Мы же обращаемся к умным. Которые слышат и понимают.

у тебя ум какой-то односторонний. все тебя должны слышать и понимать, а сам при этом слышать и понимать даже не пытаешься.
ответить   написать ЛС  
EHOT
пилот выходного дня
20 Апр, 11:29
У соседей по дому и одноклассницы жены был сын. мотоцыклист. Спокойный воспитанный мальчик. (дальше продолжать?)
ответить   написать ЛС  
Test

20 Апр, 12:56
А сколько таких спокойных и воспитанных мальчиков, которым пишут "был автомобилистом"...
ответить   написать ЛС  
trac

20 Апр, 13:11
Если ты и ездиешь так же как ведешь диалог то тема именно про тебя.

Оправдывать одно говно другим говном это не по нашему. Если хочешь обсудить манеры вождения автомобилистов то создай соответствующую тему в которой мы с удовольствием обсудим твои замечания.
ответить   написать ЛС  
Test

20 Апр, 13:25
Цитата:
тема именно про тебя.
Тема про изменения в правилах. Которые я поддерживаю.
Постоянно езжу на мотоцикле (100 л.с.) и на разных автомобилях (100-200 л.с).
Не совсем понимаю в чем претензии к мотоциклистам? Еще меньше понимаю, что вы обсуждаете?
Лично у меня на дорогах нет проблем ни с мотоциклистами, ни с автомобилистами.
Хотя мне показалось, что некоторые не в курсе, что мотоцикл указан в ПДД, как ТС.
ответить   написать ЛС  
trac

20 Апр, 13:38
Обисняю на пальцах. Говорят что некоторые мотоциклисты ведут себя плохо на дорогах, и правила этому теперь будут попустительствовать.
Ты же соскакиваешь с темы переводя стрелки на автомобилистов мол на себя посмотрите. Дело в том что такими приемчиками пользуются либо хреновые политики либо тётеньки когда ругаются.
ответить   написать ЛС  
Test

20 Апр, 13:55
Цитата:
Говорят что некоторые мотоциклисты ведут себя плохо на дорогах, и правила этому теперь будут попустительствовать.
Можно уточнить, чтобы не отвлекаться от темы в обсуждение каких-то тетенек?
В чем именно они ведут себя плохо? И почему большинство должно страдать в угоду "некоторым"?
Вы же в курсе, какие предполагаются изменения? Понимаете их смысл?
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
20 Апр, 14:11
Цитата:
Не совсем понимаю в чем претензии к мотоциклистам? Еще меньше понимаю, что вы обсуждаете?

не видел, ну так посмотри
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

или твой новосиб
ответить   написать ЛС  
Test

20 Апр, 15:03
Я так понял, что тему вы не читали, и не знаете, что именно обсуждают в ней?

Мне не сложно пояснить.
Если в общем, то в начальном сообщении про то, что нужно признать особенности такого транспортного средства, как мотоцикл. Ну, почему-то для велосипедов есть отдельные правила? А мотоцикл не автомобиль тоже. Он и более динамичный, и более маневренный.
Если в деталях, то там всего два предложения. Сделать отдельную вынесенную стоп-линию для мотоциклов (это давно есть во многих странах). И как-то закрепить езду между рядами, как минимум в пробках, то, что фактически и так существует, но некоторые не довольны.

Чтобы понять, зачем, можно посмотреть вот это видео. Мотоциклисты доезжают до места назначения примерно за 10-20 минут. На автомобиле на это же уходит примерно 1-2 часа. Я не призываю всех садиться на мотоциклы, вы этого, скорее всего, и не сможете. Но ПДД должны учитывать особенности автотранспортных средств. Про это и речь.

ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
20 Апр, 15:27
Цитата:
Я так понял, что тему вы не читали, и не знаете, что именно обсуждают в ней?

дадада, не читал, как вы утверждали, что никогда не видели ездюков на одном колесе со скоростью +50 к потоку. правда тут не +50, а +200.

по поводу велов. лучше бы тех правил не было. но у меня, который из 7-8тыс км в год, около 4-5 проезжает в городе, моцики создают много проблем. годик назад, два мотоездюка, устроивших гонки по улице, снесли друг-друга, чуть не размазав меня о припаркованный москвич. сила удара была такова, что оторвало переднюю вилку у одного из моциков.
вот что стало с машинкой.

Редактировалось: AR (20 Апр, 15:34), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Test

20 Апр, 15:47
Давайте обратимся к официальной статистике, чтобы не основываться на эмоциях и личных переживаниях.
Вот свежие данные ГИБДД за 2016 год в сравнении с 2015 годом.

По данным ГИБДД России, в 2016 году количество ДТП из-за нарушений правил водителями мотоциклов сократилось на 16,9%, водителями мопедов — на 27,4%.
А вот общие показатели в три раза хуже - количество ДТП сократилось на 6,1%. Мало того, ГИБДД зафиксировало двукратный рост количества ДТП по вине водителей автобусов в 2016 году по сравнению с 2015 годом.

Делаем выводы, что ситуация с мотоциклами и их поведением на дорогах в разы лучше, чем автомобилистов, а тем паче водителей автобусов. Наверное, нужно обратить внимание туда? Да и в новостях только и слышно, что автомобилист снес автобусную остановку вместе с ожидающими гражданами, то автобус на трассе вылетел на встречку.

P.S. Да еще вы не хотите видеть и знать, что там где автомобиль просто пробъет колесо, или его тряхнет на ямке, мотоциклист просто упадет. Поэтому в условиях нашего бездорожья и состояния проезжей части, мотоциклы просто вынуждены ездить для своей безопасности несколько иначе. Да и управляемость мотоцикла не позволяет ему делать маневры как на автомобиле. Так что изменения в ПДД просто необходимы.
Судя же по вашему ежегодному пробегу в 7-8 тысяч км в год, в месяц вы наезжаете около меньше тысячи км, а в день в среднем 20-40 км. Это, конечно, катастрофически мало, чтобы чувствовать себя на проезжей части уверенно. Может, поэтому и напрягают велосипеды, мотоциклы и другие транспортные средства?
ответить   написать ЛС  
Сергей 140162
пилот выходного дня
20 Апр, 17:50
Цитата:
Да еще вы не хотите видеть и знать
Не хочу. И многие тут не хотят. Но ты не слышишь и бухтишь про своё.
Цитата:
Поэтому в условиях нашего бездорожья и состояния проезжей части, мотоциклы просто вынуждены ездить для своей безопасности несколько иначе.
Вот! Езжай жить в деревню, - там мотоцикл будет к месту.
Цитата:
Так что изменения в ПДД просто необходимы.
Следом будут отдельные ПДД для Камазов, для тракторов, для трамваев, для автобусов. А чем они хуже? И отличаются от легковых автомобилей гораздо сильней, чем мотоциклы.
P.S. У самого в древности был спорт. мотоцикл , у сына мотоцикл, но я не приветствую, хотя ездит он аккуратно и не постоянно, в основном на треке с друзьями катается.
ответить   написать ЛС  
Test

20 Апр, 18:44
Цитата:
Не хочу. И многие тут не хотят. Но ты не слышишь и бухтишь про своё.
Ну, не слушайте. Или опять проблема, что в интернете кто-то не прав?
Можете даже игнорировать и не замечать мотоциклистов. Замечательно отрезвляет пожизненная выплата инвалиду, которого вы пригнорировали на дороге. Ну, не хотели видеть и слышать, имеете полное право делать, как пожелаете.
Цитата:
Езжай жить в деревню, - там мотоцикл будет к месту.
Зачем? Он там к месту не будет, у него колеса гладкие. Он для асфальта.
Или вы решили указать мне, что делать и как жить? С чего это вдруг?
Цитата:
Следом будут отдельные ПДД для ..., для тракторов, для трамваев, для автобусов. А чем они хуже? И отличаются от легковых автомобилей гораздо сильней, чем мотоциклы.
Ой, вы все пропустили. Для них в ПДД лет 50 отдельные правила. Почитайте, сильно удивитесь особенностям их движения на дорогах общего пользования.
Цитата:
у сына мотоцикл, но я не приветствую, хотя ездит он аккуратно и не постоянно, в основном на треке с друзьями катается.
И правильно не приветствуете, это самое опасное, ездить редко и не по дорогам...
ответить   написать ЛС  
Сергей 140162
пилот выходного дня
20 Апр, 20:49
Цитата:
Можете даже игнорировать и не замечать мотоциклистов.
Я не игнорирую никаких участников движения. Главное, чтобы мотоциклисты не игнорировали ПДД. А я игнорирую только форумных артистов.
Цитата:
Ой, вы все пропустили. Очень рад Для них в ПДД лет 50 отдельные правила. Почитайте, сильно удивитесь особенностям их движения на дорогах общего пользования.
Да что вы говорите! Очень важно для вашей же безопасности, - проштудируйте ПДД, и не путайте пункты ПДД с самим документом. За такие опусы вас надо отправлять на пересдачу ПДД в ГИБДД.
Цитата:
И правильно не приветствуете, это самое опасное, ездить редко и не по дорогам...
Алло, гараж! Вы правильно прочитали то, что написано? Треки - это специальные площадки специально для мотоциклистов. Там инструкторы работают. Чтобы молодежь прыткастая не на дорогах общего пользования рассекала, а в специально отведенных местах.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
20 Апр, 19:31
на все можно ответить - разговор идет про мото. причем тут авто, во всех их видах?

чукча не читатель
Цитата:
Судя же по вашему ежегодному пробегу в 7-8 тысяч км в год, в месяц вы наезжаете около меньше тысячи км, а в день в среднем 20-40 км. Это, конечно, катастрофически мало, чтобы чувствовать себя на проезжей части уверенно. Может, поэтому и напрягают велосипеды, мотоциклы и другие транспортные средства?

ну как бы так намекнуть чукче, что это я на вело накатываю в год. но вы же не чукча, вы же читаете все?
Цитата:
Да еще вы не хотите видеть и знать, что там где автомобиль просто пробъет колесо, или его тряхнет на ямке, мотоциклист просто упадет.
ездить аккуратно не пробовали?
ответить   написать ЛС  
airka
АвторТемы

20 Апр, 22:06
Цитата:
Да еще вы не хотите видеть и знать, что там где автомобиль просто пробъет колесо, или его тряхнет на ямке, мотоциклист просто упадет. Поэтому в условиях нашего бездорожья и состояния проезжей части
автомобилист, объезжая колдобину, рытвину, открытый люк и прочую неровность/ опасность различного характера, просто будет вынужден применить резкий маневр, иногда даже выезжая за пределы занимаемой полосы. Куда попадет мотоциклист, передвигающийся в междурядье, одному Богу известно. Искать правых и виноватых может статься поздно.

Отвлекусь от темы насчет того, что вы утверждаете, что водители автобусов в разы больше нарушают правил, чем мотоциклисты.
Вы просто это знаете или додумываете?
Тут проблема не в водителях, почти повсеместно, а в перевозчике.
Автопарк находится в удручающем состоянии. Дальше будет хуже!
ответить   написать ЛС  
Test

21 Апр, 3:02
Цитата:
Отвлекусь от темы насчет того, что вы утверждаете, что водители автобусов в разы больше нарушают правил, чем мотоциклисты.
Вы просто это знаете или додумываете?
Это официальная информация от главы ГИБДД. Количество ДТП с участием мотоциклистов сократилось за год на 16%, а с водителями автобусов выросло в два раза. Статистика такова. Зачем мне додумывать?

Регулярно по весне наблюдаю истерики по поводу появившихся на дорогах мотоциклистов. Только это характеризует как раз водителей автомобилей. Их нетерпимость к другим участникам движения, нежелание считаться с ними на дорогах, неумение сосуществовать и учитывать изменения. Существует такая часть автомобилистов. Причем большинство вполне лояльно относится на дорогах к мотоциклам. И дорогу уступают, и чуть сдвинутся, чтобы дать свободно проехать. При этом есть и другие, которые специально не дают проехать, выполняя опасные маневры на дороге.

Я не знаю, в каком мире живут те, кому мешают на дорогах мотоциклисты? Радует только то, что их не так много. В моей реальности, мотоциклисты ездят вполне достойно и никому не мешают. Да и с автомобилистами вполне дружат на дорогах, получая взаимность. Мотоциклов, на самом деле, не так много на дорогах, как их демонизируют неумелые водители. Скажем так, что за стандартную поездку встречаю 5-10 мотоциклов на дороге и сотни автомобилей. За все время видел одну аварию с мотоциклом (водитель автомобиля не пропустил едущего по главной дороге мотоциклиста), ну, может, пару... и десятки, если не сотни, ДТП с автомобилями.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
21 Апр, 4:47
Цитата:
автомобилист, объезжая колдобину, рытвину, открытый люк и прочую неровность/ опасность различного характера, просто будет вынужден применить резкий маневр, иногда даже выезжая за пределы занимаемой полосы.
Во даешь Ващето водитель должен снизить скорость(вплоть до полной остановки), а не прыгать из полосы в полосу. Чем больше читаешь мнения о мотоциклистах, тем больше начинаешь им сочувствовать - сесть на моцик и со светофора уйти на заднем колесе, что бы домохозяйки протекли, а у нациков от ПДД пердаки порвало
ответить   написать ЛС  
Сергей 140162
пилот выходного дня
21 Апр, 8:22
Да ты что?! В России только пьяный едет прямо, не объезжая ямы и рытвины на дорогах.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
21 Апр, 12:31
да ничего ты не успеешь снизить если яма появится из под колёс впереди идущей машины. и дистанция тебе не поможет. потому как дистанция рассчитывается исходя из того что машина впереди не остановится мгновенно, а тоже проедет какое-то расстояние. да и сами мотоциклисты эту дистанцию не держат. боковая маневренность у них кстати много хуже самых последних жигулей. есть еще колея которая тоже влияет на траекторию машины.

повторюсь в гаишных методичках есть цифры на сколько допустимо отклонение траектории которое не считается маневром и нарушением. и там точно речь идёт не о сантиметрах.

подразумевается что все водители сами интуитивно чувствуют эту дистанцию. это конечно тоже дурь, но виноватого в дтп с пострадавшими будут искать по этим методичкам. по этому затёртый между рядами мотоциклист будет сам себе буратино если не было каких-то явных косяков со стороны авто.

по этому не надо сильно отвлекаться на них. на дороге без них полно опасностей.
ответить   написать ЛС  
Nicolay

20 Апр, 13:48
Цитата:
с менталитетом выше

а менталитет может быть выше или ниже?
ответить   написать ЛС  
Test

20 Апр, 14:03
Если читать полностью, а не вырезать то, что нравится, то вопросов не возникает...
Цитата:
...водители с менталитетом вышеописанных моцопыклистов.
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
19 Апр, 9:13
Цитата:
Мотоциклистов (седых бородатых) прошу на хрустиков не обижаться - это не про них.

у этих есть другое хобби - дискотека на колесах. у одних - прямоток, у других - дискотека
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
18 Апр, 2:14
вообще не понятно почему мотоциклизды радуются. ведь эта дурь (даже если она будет реализована, что крайне маловероятно) никак не изменит ни законов физики ни законов психологии. и спасёт в лучшем случае одного балбеса из сотни. за то вместо этого спасенного самовыпилится не один десяток тех, кто начнет больше борзеть на дороге (он же "прав"). так что мотоцыклиздам это тоже медвежья услуга. или это просто чтобы заработать на собственные похороны?
ответить   написать ЛС  
selivan2017
(аноним)

18 Апр, 12:53
А гужевой транспорт?
"О степени популярности гужевого транспорта в России свидетельствует тот факт, что с 2017 г. ужесточаются ПДД в отношении гужевых повозок. С 1 января будущего года для управления ими нужны будут права, а само средство передвижения придется регистрировать в ГИБДД. На каждую повозку выдадут регистрационный знак. Разрешение на управление подобным транспортом будет действовать не менее 5 лет. Для получения необходимого документа придется сдать экзамен.."
ответить   написать ЛС  
ОчУмелый
3-й разряд
18 Апр, 14:22
Номер будут выдать лошади или телеге а права кому?

Кто главнее конь или телега, ответ
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка Хирургия на дорогах? Готовь плащ, точи косу, старуха...?

Перейти: