Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Режут крылья, гады!
Motoglider
АвторТемы
03 Май 2017
Режут крылья, гады!
"Глава организации Владимир Тюрин пишет, что вокруг Москвы планируется ввести зону ограничения полетов радиусом 110 км с 1 июня по 4 июля 2017 года. Аналогичные зоны предполагается установить вокруг Петербурга, Казани и Сочи... " (С) "Коммерсант".
Полный текст тут: http://www.kommersant.ru/doc/3288257
некто Василий
03 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Уже давно известно и по моему да же написали мисьмо взывающие за здравый смысл.

Есть опасения, что ограничение могут не отменить.
Очень может быть, учитываю общую картину по рубилову малой авиации.
Motoglider
АвторТемы
03 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Цитата:
Есть опасения, что ограничение могут не отменить.
Слушал выступление этого г-на Тюрина, он сказал, что, если у них прокатит сейчас так надолго закрыть небо, то на ЧМ 2018 закроют ещё круче, т.к. масштаб проведения мероприятий и количество городов и объектов больше. Ещё он говорил, что для тех немногих, кому всё таки разрешали летать в период подобных закрытий, обязательно было наличие связи с диспетчерами независимо от класса ВП и порядка его использования. Так что получается нашему брату в этих зонах по-любому будет запрет. Хрень какая-то! На словах с малой авиацией одно, на деле - совсем другое.
Птеродактиль
пилот выходного дня
03 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Походу для полетов скоро надо будет применять следующую практику: приезжаешь на свой аэродромчик с водителем. Взлетаешь. Водитель уезжает на запасной аэродромчик. Там и встречаетесь. Вся фишка в том, что нельзя будет взлетать и садиться в одной точке. Ну и лететь лучше на малых высотах, чтобы РЛС не всегда секли.
П.С. Лучше б футбол запретили, как зрелище для добо@бов, которые, в большинстве своем нихера не умеют, а могут лишь орать на трибунах и пиво жрать.
архимед
пилот выходного дня
04 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
На словах с малой авиацией одно, на деле - совсем другое. У карликов всегда так
НАФ
04 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Цитата:
чтобы РЛС не всегда секли
С какой высоты они видят?
Tonus
пилот выходного дня
04 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Цитата:

чтобы РЛС не всегда секли
Цитата:
С какой высоты они видят?
Так это зависит от разных условий ..на какой высоте стоит сама РЛС и расстояние да цели..
BALLOON
пилот выходного дня
04 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Цитата:
С какой высоты они видят?
Не берусь утверждать наверняка, но слышал, что современный РЛС видят нас на высоте начиная с 5…10 метров.

Может, у кого есть более точная информация, чем слухи? И смогу это подтвердить или опровергнуть…
Птеродактиль
пилот выходного дня
04 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Как они могут видеть с 5 - 10 метров, если местность холмистая и еще деревья экранируют? Физику никто не отменял.
П.С. Сегодня отлетался безо всяких уведомлений. Высота до 300 метров. На аэродроме никто не пас.)))
gidius
пилот выходного дня
05 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Судя по томагавкам,можно летать и не сцать. А если серьезно,то им нет дела до нас.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
05 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Цитата:
Судя по томагавкам,можно летать и не сцать. А если серьезно,то им нет дела до нас.
Дайте людям поговорить!
k352
1-й разряд
05 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Остается проанализировать ранее поданные заявки, вычислить места и примерное время полетов и можно отправляться на охоту
Motoglider
АвторТемы
10 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Путин сегодня всё-таки подписал Указ об усилении мер безопасности на время проведения Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 года и чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
10 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
По дискавери показывали про деда, бывшего профессионального летчика из Италии. Он после выхода на пенсию переселился в Северную Африку (В Марокко, вроде, летает-катает народ на жесткокрыле), потому что, по его словам, в Италии практически невозможно стало летать на СЛА
evropilot2013
пилот выходного дня
10 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Не пойму. И чего народ стебается. Кому режут крылья? У нас что, вся жизнь только в 4 городах? Да и там. Что, лень поехать за 110 км и полетать кому уж так хочется? И можно подумать это первый раз. Так происходит всегда и везде, где происходят массовые мероприятия такого масштаба, а тем более в нынешнее время. Просто последнее время стало шибко много "грамотеев", которые раньше про это даже не знали и не слышали. Я в Питере с удовольствием съезжу с 1 по 12 июня на аэродром "Славянка", чтобы полетать и посмотреть на профи-участников соревнования и фестиваля. А Максиму лично. С какой целью затравил публику? У тебя что, тоже закроют зону для полетов и не дадут летать? https://paraplan.ru/forum/topic/160478
Motoglider
АвторТемы
10 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Цитата:
А Максиму лично. С какой целью затравил публику? У тебя что, тоже закроют зону для полетов и не дадут летать?
У меня лично - нет. Сейчас. А в 2018-м закроют и вокруг Ростова. И потом,странный ты мужик,Анатолий...Я с тебя ху%.ю слегка...Ты всё время впрягаешься за тех, кто закручивает гайки, причем абсолютно бессмысленно. Вроде не пацан уже...Что значит твое "что лень поехать за 110 км полетать, кому уж так хочется"? Ты сам соображаешь, чего пишешь-то? Да с какого на хер перепугу, я должен ехать за 110 км??!! Если я привык летать над своей деревней на высоте 50 метров...Если где-то, в 100 км от меня кто-то играет в футбол?
Потом, ты вообще смотрел картинку - скольким организациям осложнит жизнь эта "инициатива", или тебя только твоё болото интересует, как того кулика? Ты вообще, как чужой игрок в своей команде рассуждаешь постоянно...Какой-то засланный казачок
Цитата:
Просто последнее время стало шибко много "грамотеев", которые раньше про это даже не знали и не слышали.
Правильно, и не знали, и не слышали бы и дальше, и продолжали бы летать, как раньше, но появились другие "грамотеи", которые побежали вперёд паровоза со своими инициативами и глупыми предложениями, как в том анекдоте:"А верёвку свою приносить?"
"Услужливый дурак опаснее врага!"(С) Народная мудрость.
Редактировалось: Motoglider (10 Май 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
astr
11 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Цитата:
впрягаешься за тех, кто закручивает гайки, причем абсолютно бессмысленно
Откручивать гайки такими темами настолько же бессмысленно.
Цитата:
летать над своей деревней на высоте 50 метров
Думаю вам ничего не грозит.
Цитата:
смотрел картинку
"Эксперты" насчитали прибыль одного вылета 80000 руб, включая тренировочные и, видимо, полеты на парапланах тоже.
Motoglider
АвторТемы
11 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Цитата:
Откручивать гайки такими темами настолько же бессмысленно.
Имелось ввиду бессмысленное закручивание гаек, а не бессмысленная защита тех,кто закручивает. Это раз. Во-вторых, не нравится - не читай, и уж тем более никто не заставляет высказываться и выражать недовольство. Это я по поводу ответа evropilota.
Я понимаю,что в традициях нашего народа кряхтеть и потуже затягивать пояса.Многие это даже оправдывают - а xyле! Нас eб%т, а мы крепчаем! Тут вчера один мундель по радио даже договорился до того, что он бы на месте ФСБ и ФСО на время этих мероприятий и ЧМ 2018 вообще бы ввёл комендантский час с 21:00 в городах проведения.Причём, совершенно искренне так заявлял:"Ну им же так проще работать будет!А мы потерпим ради безопасности".
Цитата:
Думаю вам ничего не грозит.
Лично мне ничего не грозит в любом случае - я не ссыкло, и не любитель"всё делать по закону".Меня перспектива летать нелегально не напрягает. Я за некоторых"услужливых дураков"волнуюсь, которые стремятся прикрыть задницу от любого чиха. И ещё о людях, которые возможно БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ как-то ограничивать свою деятельность на длительное время в самый разгар сезона. Моя цель была проинформировать парапланерную общественность, а не "откручивать гайки" и не"затравливать публику", как тут выразился товарищ,в защиту которого, как я понял, Алексей, Вы выступаете.
Вообще, мысль моего поста была не в том, чтобы ковыряться в цифрах ущерба, приводимых "аоповцами", а обратить внимание, что на словах о развитии малой авиации с высоких трибун говорится одно, а на деле происходит ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ - создаются дополнительные сложности и препоны. Ничем не оправданные и никому, по большому счёту не нужные. Может это коснуться тех из нас, кто живёт в этих зонах и хочет летать легально? Может. Потому я и разместил эту информацию.
Редактировалось: Motoglider (11 Май 2017), всего редактировалось 3 раз(а)
СергейКузов
пилот выходного дня
31 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
У меня открывается


А здесь разъяснения
2017.05.30 запрет на полёты Poryadok.pdf
Лачеттевод
31 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
110 км от стадионов, на которых проводятся мероприятия.
Не у кого нет ссылки на карту где проходит зона? Куда от ехать по летать?
Spiridon
пилот выходного дня
31 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Цитата:
Куда от ехать по летать?
Володя, давай к нам!
СергейКузов
пилот выходного дня
31 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Думаю завтра на "Полетных планах" уже отобразят
Хотя можно уже посмотреть
Motoglider
АвторТемы
31 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
Да-а-а, Серёга...сжимай "булки":
Цитата:
Полеты без разрешений в обозначенных зонах категорически не допускаются, к нарушителям будут применяться самые жесткие санкции
СергейКузов
пилот выходного дня
31 Май 2017
Re: Режут крылья, гады!
По секрету сказали, что в Клину звено посадили на дежурство для пресечения нарушителей, а на соседнем аэродроме "добрые дяди" будут дежурить ...
СергейКузов
пилот выходного дня
01 Июн 2017
Re: Режут крылья, гады!
А кто-то и сейчас борется с произволом https://www.kommersant.ru/doc/3312590
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
01 Июн 2017
Re: Режут крылья, гады!
всегда , кто то, где то с чем то борется, такова наша жизнь!
Птеродактиль
пилот выходного дня
01 Июн 2017
Re: Режут крылья, гады!
Ну а вот реально, какие способы обнаружения параплана на высоте менее ста метров? Мне просто интересно. Кроме визуального контроля. Всё это похоже на телевизионную сказку про ментов, которые раскрывают АБСОЛЮТНО все преступления. Я позвонил своему инструктору, спросил чо-как. Какова высота захвата РЛС? Какие способы захвата цели? Он говорит - не знаю, хотя и авиатор, не только на тряпках летает. Кто в курсе?
HighVoltage
пилот XC
01 Июн 2017
Re: Режут крылья, гады!
Если ты летаешь в полях где нет населёнки, вдали от аэродромов и РЛС, на небольших высотах то 99.9% тебя там никто не увидит.

Все знакомые разборки с властями начинались со звонков "доброжелателей". Как правило такие полёты проходили над населёнкой и чаще всего над городскими кварталами - пилоты сами себе злобные буратино. Работает это через сеть добровольных осведомителей (таковых много со слов компетентных сотрудников) и сумасшедших бабок, накрученных телевизором. Так и звонят - над моим домом летит террорист! А органы ОБЯЗАНЫ реагировать.
Romik AK
пилот выходного дня
05 Июн 2017
Re: Режут крылья, гады!
Действительно, для обеспечения безопасности при проведении кубка в оперативное подчинение пригнали вертолеты и несколько самолетов, количество и места естественно не пишу, с 8 числа заступают на боевое на ближайших аэродромах вокруг столицы, изменится график дежурств РЛС для усиления поля покрытия, партизанить я бы не стал. Будем выезжать подальше.
dds
администратор
12 Фев 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Парамото-Форумы > Парамото-Форум"

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Режут крылья, гады!