Форумы paraplan.ru Курилка а кстати, про мобильную связь
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
24 Май 2017
а кстати, про мобильную связь
что сейчас актуально, если нужен анлим 4G ?
в москве и МО
звонить не надо, это в роутер
mmm
пилот выходного дня
24 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
теле2 если вдруг зона покрытия позволяет.

остальные плюс-минус одинаково. в мтс чаще других бывают всякие спецпредложения.
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
24 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
не позволяет и у теле 2 анлима нет
только 30 гигов в месяц за 800 р

у МТС анлим по факту за 700
mmm
пилот выходного дня
24 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
у них у всех инет так паршиво работает, что я с трудом представляю зачем надо больше пары десятков гиг кроме как для торрентов. а где-нибудь в центре москвы проще бесплатный вайфай найти.
Ёпрст
пилот выходного дня
24 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Теле-2 в МО практически не работает.
HighVoltage
пилот XC
24 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Мегaфон по передаче данных везде работает хреновий всех.
Сергей 140162
Гость
24 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Зажрались вы, господа...
А кто помнит противный звук первых проводных модемов на телефонной линии?
HighVoltage
пилот XC
24 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Цитата:
Зажрались вы, господа...

Опсосы зажрались. То же Теле2 в провинции работает на 4G офигенно, а Мегафон тупит.

Цитата:
А кто помнит противный звук первых проводных модемов на телефонной линии?

Ха! У меня дома BBS'ка была.

Лучше завтра на дискете, чем до завтра по модему
Yojan
пилот выходного дня
24 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Цитата:
Лучше завтра на дискете, чем до завтра по модему

Это, между прочим, до сих пор верно
Самый быстрый способ перенести 50 Тб данных из штатов в европу - переслать диск или ленту DHLом.
mmm
пилот выходного дня
24 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
дхл читеры и подпольно используют телепортеры.

я до поздней ночи ковырялся на сайте одной конторы в амстердаме, а на следующий день меня разбудил курьер который привез подписанные документы которые я там наковырял.
Nicolay
26 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
из Асмтера до МСК - сутки. Даже ДНЛ+ который в РФ не работает, меньше суток не привезет, по моему у них в Кельне сортировка так и осталась, т.е. они вначале в Кельн кидают и потом в МСК, там еще "на доставке" полдня может быть.

А вот ДХЛ из Новороса в Ростов ок 3))) а потому что через МСК. СПС курьер возит машиной, за день.

нет у них никаких телепортов ))) чтобы 1кг образец пшеницы доставить, надо каратнинку оформить такую же как и на теплоход 50 000 МТ.
tornado-01
1-й разряд
25 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Цитата:
А кто помнит противный звук первых проводных модемов на телефонной линии?
диалап называется.
Lesy
пилот XC
25 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Искала для себя, настоящий безлимит только у Yota.
Но покрытие в области как дырявое одеяло, повезет-не повезет.
При малейшем намеке на пиринговый трафик, сбрасывается скорость почти в ноль. А если через впн, то возможно.
Yota Russia
(аноним)
26 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем Yota. Обеспокоен тем, что у Вас возникли трудности при работе нашей сети
Пожалуйста, напишите Ваш номер и адреса по которым возникает данная неполадка нам в личные сообщения группы (vk.me/yota).
Мы проведём диагностику и постараемся Вам помочь.
Yojan
пилот выходного дня
26 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Всё, Леси, теперь и VPNу капец )
mmm
пилот выходного дня
27 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
к счастью от этих чуваков ничего не зависит. это служба психологической поддержки клиентов (программа трудоустройства гуманитариев). на техническую часть они никак повлиять не могут. но могут сказать что-то типа "спасибо за ваше обращение, нам очень важно знать ваше мнение, мы примем все меры в кратчайшие сроки". клиент почувствует заботу и ему сразу полегчает.

а связью там вообще другой отдел занимается.
Lesy
пилот XC
26 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Цитата:
Пожалуйста, напишите Ваш номер и адреса по которым возникает данная неполадка
Год назад приходилось много ездить по Московской области по работе, направления - Новорижское шоссе, Щелковское направление, Коломенское направление, Минское шоссе. Где-то интернет работал хорошо, где-то его не было.
Проблемы, в частности, были в Одинцовском районе, дер. Малые Вязёмы. Связь вначале была терпима, 8-14 Мбит, потом что-то сломалось у Вас. Я обращалась в техническую поддержку, мне через пару дней сообщили, что все починили, но у меня так ничего и не заработало. Я даже выехала с ноутом ближе к Одинцово, грешным делом подумала, что модем накрылся, но нет модем работает хорошо. На текущий момент, для меня мобильный интернет не актуален, я переехала (не из-за Yota) и обзавелась проводным интернетом.

Вот такая СантаБарбара, если конечно вы не робот и это читаете
dds
Гость
28 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
В Московской области нет альтернативы опсосу с названием из семи букв.
Покрытие остальных - марля.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
27 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
С трудом верится, что вы поможете, но у меня следующая ситуация: 14.04.2017 приобрел симку (тариф безлимитный для планшета) в Брянской области и уехал на работу в Сочи. По прошествии месяца интернет мне обрезали, думал, деньги кончились--добавил, но связь так и не появилась. Пообщался через чат со службой поддержки, они мне объяснили, мол, надо возвратиться в домашний регион, даже вроде, побыть там какое-то время, тогда включат. Все бы ничего, но домой я пока не могу попасть. Интересно, почему меня при покупке не поставили в известность об этой фишечке йоты. До этого мегафон месяцами работал вне домашнего региона
VVVorobey
пилот выходного дня
27 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
У мегафона почти такая же история, на тарифах линейки ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.
Через месяц отсутствия в домашнем регионе тарифы на связь взлетают до небес.
Yota Russia
(аноним)
29 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Здравствуйте! Мы понимаем, что это доставило Вам неудобства, но мы просим Вас понять, что действительно, при нахождении вне домашнего региона более 30 дней, при втором продлении пакета включается тариф Региональный. Цены на данный тариф другие, но в нем все также доступен безлимитный интернет, он не обрезается. Поэтому даже находясь вне домашнего региона Вы можете продолжать пользоваться интернетом. Условия подключения Регионального тарифа мы не скрываем, вся информация опубликована у нас на сайте - https://www.yota.ru/corporate/documents/#/mobile/terms-and-tariffs/tablet-tariffs .
d_i_m
АвторТемы
пилот XC
29 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Вот поэтому у всех, кому нужна связь не только в своём регионе, телефоны с двумя симками, и во второй слот на выезде ставится местная.
А не были бы вы оху#вшими от жадности упырями - а думали об удобстве клиентов -пользовались бы все обычными односимочными аппаратами, как в странах, где вашу жадность немного умеряют регуляторы.
ОчУмелый
3-й разряд
29 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
Владелец мегафона и йоты упырь всем известный и хозяева упыря тоже.
mmm
пилот выходного дня
29 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
маркетологов надо топить в детстве как котят. ибо пересыщение....
deemon
29 Май 2017
Re: а кстати, про мобильную связь
котят хоть жалко , в отличие от ...
LazyCat
Гость
16 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Michael76
16 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
Блевотный бред олигофрена, кроме того что можно купить сим-карту в другой стране.
LazyCat
Гость
16 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
иностранцев не любишь? или в опсосе работаешь?
Michael76
17 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
нет. нет.

Он несет ахинею и про безлимит за копейки и про количество Гб и про прочее. Покупаю сим-карты за рубежом 2-4 раза в год ( отдых + коммандировки)
LazyCat
Гость
17 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
а французский знаешь? спроси у него-зачем врёт?
Michael76
17 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
Х.з. повидимому чтобы ты себе программу поставил, по ссылке перешел, местного опсоса прорекламировал...

на тебе ссылку дальше гугли сам. И сам спрашивай у него где он взял 30 операторов, и зачем он врет. Я тут себе даже мозг ломать не хочу.

По поводу интернета в роуминге, это сейчас кстати дешевые опции, он нужен для того чтобы использовать когда нет возможности сейчас купить сим карту, или нет смысла из-за кратковременности пребывания.

Симимобиль не знаю в чем особенность пользования, на сайте у него действительно прописаны эти тарифы. У других опсосов которые продаются в салонах связи, тарифы были совсем другие, по стоимости близки к русским.
Редактировалось: Michael76 (17 Янв 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
17 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
ему незачем врать, обычный правильный французкий Мужик, они в любой нации или народности есть, говорит как видит
я так понимаю
LazyCat
Гость
17 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
а почему олигофрен? француз живет в россии, по русски шпрехает не хуже чем на родном, наверняка профессия есть
ты чо такой агрессивный?
Michael76
17 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
я не говорил, что он олигофрен, я говорил бред олигофрена, немного разные предметы.
и совсем не агрессивный.
он бы еще посчитал стоимость пользования роумингом в случае эмиграции со своей симкой, бред же.
и покажи мне 30 сотовых операторов Франции

P.S. а тарифы за последнее время похоже у них сильно снизились, раньше было гораздо дороже.
Редактировалось: Michael76 (17 Янв 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Dear Sir
Гость
16 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
Цитата:
купить сим-карту в другой стране.
Купить можно, а вот зарегистрировать....!
АртемКехл
Гость
17 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
Я живу в кехле на границе с францией и пользуюсь только французским оператором, там на порядок дешевле чем в германии. Безлимитки во франции начинаются с 10 евриков.
LazyCat
Гость
17 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
отлично! мужик в ролике правду говорит или нагнетает? хотелось бы знать
спасибо
АртемКехл
Гость
17 Янв 2019
Re: а кстати, про мобильную связь
Говорит правду , но с французским номером , как и с немецким в россии можно пользоваться можно интернетом , но не звонками , тоесть звонить можешь и по россии , но тебе с россии не будут звонить так как тариф для россиян будет международный.

  Форумы paraplan.ru Курилка а кстати, про мобильную связь