Форумы paraplan.ru Курилка Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
Сабакин
АвторТемы
31 Май 2017
Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
Долго бился с завоздушиванием топливной системы дизеля. Немного, но противно осознавать что я тупой му...к. :| ТО есть = то все в норме.
В итоге зафигачил прозрачные трубки, исключил насосы подкачки и основной фильтр. Временно поставил грушу от лодочного мотора.
Красота!
Сегодня , т.е. вчера в ночь ипанул за рыбами. Самолет ! Свиснула турбиной и восторженно просит - "давай дави, я хочу!!!" И стонет аж. Как бабенка азартная. И кончил бы. Но буду трупом понимаю. Но кончу когда нибудь. Не удержусь.
Обратно - полутруп. Как обычно. В трубках сплошной воздух. Ну... Топливо тоже есть. Но его чето как то маловато!
Заполнил. Стравил. Даванул газулю. Эмульсия воздушная.
Заправки "Ирбис". Мерзавцы! (..........., ................, .............) дети ишачки, барана, и навозного червя.
В общем не ищите проблем там где их нет. Техника- она железка. А эти - ".............."!
Да. Отстоял бутылочку. Процентов 10-20 - воздух.
С бензином такая же хня подозреваю.
Судя по времени эмульгатор какой то еще ко всему добавляют.


А вы вы все в тема х "расхооооод! Расхоооод!"
Музыкант
пилот выходного дня
31 Май 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
Вот это бизнес! С таким подъемом можно и мечты сбывать
Yojan
пилот выходного дня
31 Май 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
Ниче себе. Она-ж белая должна быть, как молоко? При заправке не заметил?
Сабакин
АвторТемы
01 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
не. Не белая. Само по себе топливо очень неплохое. Поэтому часто заливаю по горловину. Пены как в хорошем пиве. И она не дает заливаться по горло. Просто пазл сложился.
За ночь из полного бака - 10-15л.
Раньше не обращал внимания.

Понятно почему заправщики аж прыгают к горловине заправлять сами.
А что в авиации? Как там решена проблема удаления воздуха из тракта? Мож там есть простое , но эффективное устройство?
Бороться с этими коммерсами вероятно бесполезно и затратно по времени.
AK
пилот выходного дня
01 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
Нету такой проблемы с керосином в авиации.
Этот факт ещё раз свидетельствует, что в России дохрена лишнего населения и неиспользованных дармовых трудовых ресурсов! :twisted:
mmm
пилот выходного дня
01 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
я подозреваю что с автосоляркой тоже нет такой проблемы. она или отстоится за 5 минут или мотор ничего не заметит.

плюс надо какой-то специальный миксер ставить на каждую колонку.
Сабакин
АвторТемы
02 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
в том то вся и соль что не больно то отстаивается.
Подозрение на эмульгатор оттуда родилось.
А воздух от такой зараза. По пузыречку собирается в верхней точке и как сжимаемая среда препятствует мгновенному поступлению топлива в нужном количестве в тнвд. Т.е. все вроде бы и работает. Но...

Наберу втихую канистру как нибудь. Предыдущий опыт с дешевой солярой с сельской маломощной заправки показал чистейшее равномерное заполнение тракта. Я уже писал про прозрачные трубки.

Миксера кстати не надо. Достаточно на всосе колонки приоткрыть дырочку. Достаточно.
Storm
01 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
Собакин, у тебя явно проблемы с последовательным и понятным изложением своих мыслей.
Сабакин
АвторТемы
01 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
поясни пожалуйста.
Хоть на этом примере.
Только не надо голословностей.

Добавить в текст абзацы и пункты?
Я пока только это вижу. Или надо было разразится?
Дабы не засорять массой письменных знаков токмо.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
02 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
У меня разок была прямо противоположная проблема, но тоже связанная с пузырьками
Заправился, проездил какое то время, а из бака бензин вытекает. Проехал ещё - прёт зараза! Отлил литров 5, а всё равно бак полный! Так и не понял что это было. По запаху не конденсат, на вид тоже обычный бензин.
ORQ
пилот выходного дня
02 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
знакомый водитель цистерны в свое время приоткрыл завесу профессиональной тайны. Цистерна заливается холодным бензином, но не до верха. Потом оставляется на солнце часа на два,жидкость расширяется, там же сливается и продается. Примерно литров 200. К месту доставки привозится и сдается то же количество, что и было залито на базе. Это без пузырьков.
d_i_m
пилот XC
02 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
В сертификате пишут плотность топлива до третьего знака. Это в Индии правда.
AK
пилот выходного дня
03 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
Современные расходомеры пересчитывают объём в зависимости от температуры, и в килограммах вам нальют именно столько, сколько положено для стандартных условий. Плотность партии НПЗ тоже выдавал, само собой.
(Лет ...надцать назад, работал я у мерлина, и как-то занимались мы оборудованием для налива светлых нефтепродуктов на НПЗ).Сейчас полагаю, аппаратура стала и посовершеннее.
LizaS
Гость
02 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
а у меня в баке всегда вакуум.
открываю бак и туда - пфууу. как раз чтобы пары не создавали избыток давления в баке. так не у всех?

мне кажется при газировании объем не увеличивается (по крайней мере физически ощутимо) на дайвинге проходили
газ в жидкости создает давление а не объем

или не?

хотя что касаемо нефтепродуктов, то коэффециетн теплового расширения у них высок, при больших объемах могут возникнуть проблемы.

у пиккара возникали проблемы с бензонаполненными кессонами
при погружении бензин сжимался и уменьшался в объеме, что правильно при погружении, но при быстром погружении бензин нагревался от сжатия и сука расширался и процес погружения переходил во всплытие. а когда аппарат всплывал, то бензин остывал и уменьшался в объеме, и аппарат снова тонул. возникала цикличная ситуация.

хотя о чём это я?...
Редактировалось: LizaS (02 Июн 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
ОчУмелый
3-й разряд
02 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
В баке авто может быть как давление, так и разрежение, за этим система клапанов следит.
Tundra
пилот выходного дня
03 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
Ну фиг знает, авто выпуска до 12 года ремонтируем, при необходимости разрыва топливной магистрали приходиться спускать давление открыванием крышки бака, иначе идет по разрыву от избыточного в баке. Другие варианты не встречал.
ОчУмелый
3-й разряд
03 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
Еще бы понять откуда в баке давление всегда. В магистрали да, давление будет при наличии обратного клапана в насосе.
Сабакин
АвторТемы
03 Июн 2017
Re: Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...
только что переделал схему по постоянно-временно. Фильтр там с патрубками и т.д.
Занес малость топлива домой для опытов.
"Мыльный раствор". Хоть шоу мыльных пузырей устраивай.
А так- да.
В машине отстоялось, все путем. :|
Где мы живем б...ля.

  Форумы paraplan.ru Курилка Бином Ньютона б...ть. Или как неожиданно решаются тех. проблемы. С далеко идушими...