Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Зиад Бассиль протестировал Коня
Мирошник Виталий
АвторТемы
КМС
12 Июн 2017
Зиад Бассиль протестировал Коня
Тест 777 Knight от Зиада Бассиля:

777 Knight (и блестящие доспехи)
И Конь пришел…
Система расположения воздухозаборников 777 BPI (акулий нос), 5.4 удлинение, 3.8 удлинение в проекции. Если вы задержите взгляд только на стропах и свободных концах, то подумаете, что вы на Короле (King). Безоплетка вверху и оплеточные стропы в нижней части точно такой же толщины! Впечатляет.
Мысли 777 понятны… на первый взгляд, высокие летные характеристики – это первая важная цель.

В целом конструкция Коня супер аккуратная.
Я летал на Knight MS (75-95 кг) с загрузкой по верху в 93 кг в турбулентном воздухе и сильных условиях в нашем регионе Cedars.
Подъем Коня в штиль плавный и супер простой. В сильный ветер, быстрый удар по клевантам когда крыло над головой пилота будет лучше всего, для того чтобы контролировать параплан вверху.

В воздухе, общие движения Коня по тангажу и крену в умеренных или сильных погодных условиях супер плавные и очень хорошо скоординированы. Он чувствуется точно как крыло низа класса «B» с добавлением немножко изысканной остроты, что позволяет пилоту ощущать каждое движение воздуха плавно и очень аккуратно!
Я не чувствовал все время притупленности, обычно ощущающейся на крыльях низа класса «B»… Вместо этого Конь доставлял очень комфортные ощущения независимо от того, насколько сильные были условия, с этим небольшим прикосновением магии, информирующей пилота о том, что происходит в воздухе в супер спокойной форме!

Теперь моя любимая часть.
Конь может управляться небольшим усилием на клевантах. Я могу описать воздействие клевантами как от умеренного до короткого, линейное, точное, прямое, живое… И я ЛЮБЛЮ это! Для нижней «B» Knight имеет «управляемость мечты». Набирать в термике на Коне это реальное удовольствие. Я могу контролировать радиус поворота небольшим точным воздействием клевантой. Узкие повороты или широкие повороты без общего заныривания, обычного для крыльев низа «B». Радиус разворота Коня очень эффективный. Плоская спираль может оптимизировать набор в слабых потоках. Knight имеет гораздо лучшую маневренность и более информативные клеванты, чем, например, Rook-2.

Попытка сорвать Коня сложна с руками ниже доски сиденья и большой нагрузкой. Реально очень трудно достигнуть точки срыва.

Эффективность это важное слово в парапланерном мире. Создание эффективных парапланов в их соответствующих категориях является самой сложной частью. Конь прорезает воздушные массы без изменения тангажа. Он делает это спокойно и эффективно, как это может делать хороший «B» параплан. Я не чувствовал все время, что меня толкали или я натыкался на воздушную массу, Конь обеспечивал ровную и эффективную езду по воздуху.

Конь выпаривает на уровне с лучшими «Бешками», доступными сегодня, и даже с крыльями более высокого уровня!
Общие летно-технические характеристики также топовые в классе низ «B», и могут легко достигать некоторых верхних «Бешек».
Rook-2 имеет лучше глайд на максимальной скорости.

Разница между Tequila-4, которая мне нравиться, и Knight это дополнительный комфорт и плавность в полете, которые Конь дает с очень точным и информативным управлением клевантами и без заныривания в вираж.

Акселератор прост в использовании с умеренной нагрузкой. Я делал длинный переход на Knight MS и когда блочки сошлись, прирост скорости относительно балансировочной составил 12 км/ч на высоте 2800 м над уровнем моря.
На акселераторе +8 км/ч можно использовать в любых условиях.

Большие уши стабильны и открываются при воздействии пилота. Они обеспечивают эффективное снижение.

Вызванное ассиметричное сложение легко контролируется и быстро открывается. Полная фронталка собирает крыло в розочку, но небольшой удар по клевантам и она открывается с быстротой молнии.

Вывод: IMHO, 777 создал шедевр в классе низ «B». Впечатление коктейля из набора, глайда, управляемости, комфорта, простоты использования, информативных клевант, эффективности, которое очень редко можно сегодня встретить на рынке парапланов класса низ «B».
Написанные на бумаге слова остаются спящими словами… Но я уверен, что опыт в тестовом полете на Коне вас разбудит

Редактировалось: Мирошник Виталий (13 Апр 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
smash
13 Июн 2017
Re: Зиад Бассиль протестировал Коня
Цитата:
777 Knight и Queen2: новые фигуры на доске
Цитата:
Зиад Бассиль протестировал Коня
Немного смешно получилось у вас... )) раньше шахматная фигура была всадник на коне. И в некоторых странах и языках так и осталось, включая и Англию. Там фигура называется Knight, что переводится как "рыцарь", читай тот же всадник.
Поэтому и в тексте на сайте пишется про сияющие доспехи, и про "защитит, позаботится-примотрит" и т.п.
Мирошник Виталий
АвторТемы
КМС
13 Июн 2017
В русском языке шахматная фигура - конь, а не всадник или рыцарь. А дословный перевод с английского именно рыцарь. Т.к. названия парапланов 777 соответствуют шахматным фигурам, то по-русски и пишем Доска, Пешка, Конь, Слон (будет), Ладья, Королева, Король.
d-moll
28 Июл 2017
Насчет коня и большинства других фигур - верно, но вот ферзя называть королевой столь же неграмотно, как называть ладью турой или слона офицером (в русской шахматной терминологии).
Мирошник Виталий
АвторТемы
КМС
29 Июл 2017
Цитата:
ферзя называть королевой столь же неграмотно
Не согласен.

Во многих европейских языках (а также в разговорном русском) ферзь называется «королевой», на английском языке «Queen». Относительно происхождения этого названия существуют две версии:
по одной из них это слово происходит от того же ferz, заимствованного во французский язык, где слово постепенно трансформировалось во фр. vierge — «девственница, дева».
по другой версии, появление шахматной фигуры «королева» вместо ферзя и придание этой фигуре значительной игровой силы связано со значительным усилением королевской власти в Испании при королеве Изабелле Кастильской в конце XV века.
Proxy(MyMySer)
МС
29 Июл 2017
Король как пешка. Самый медленный и беззащитным
JG52
1-й разряд
29 Июл 2017
зато умный, да и пешка может стать королевой, хотя врятли, удлинения не хватит.
JG52
1-й разряд
30 Июл 2017
тогда вопрос в студию, как сия фирма, назовет тандем. "би конь", или еще как.
Мирошник Виталий
АвторТемы
КМС
30 Июл 2017
Все просто. Bishop или Слон.
JG52
1-й разряд
30 Июл 2017
нормальное название для тандема. а для тех кто будет делать парапланы есть готовое решение "карточная колода", где ссс это "туз", а ашка естественно "шестерка".
Пушистый
31 Июл 2017
Все спорят о названиях. Лучше полетайте на парапланах "777". В конце концов "вам шашечки или ехать?"
JG52
1-й разряд
31 Июл 2017
поверь, мне абсолютно пофих, для меня все парапланы в рамках класса - одинаковы, я и так "лучше полетаю", уже пол года как, практически без перерыва.
зы хотя сегодня , не мой день, тут бы ни конь, ни ферзь не помог.
Shall
пилот выходного дня
13 Июн 2017
Правильный перевод на русский язык - "Лошадь". Название выбрано, потому что летает оно как "Г" - криво и недалеко.
Мирошник Виталий
АвторТемы
КМС
13 Июн 2017
Мало того, что ты совсем не знаком с игрой в шахматы, так твой ограниченный ум даже не позволяет воспользоваться интернетом, чтобы найти как в шахматах называются фигуры по-русски
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%8C_(%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B)
О том, что писать всякую чушь, не летая и не видя параплана может писать только глупый человек понятно всем.
Shall
пилот выходного дня
13 Июн 2017
Вам, Виталий, с Вашим безграничным умом, необходимо научиться не только пользоваться Википедией, но и хотя бы иногда получать информацию из других источников.
Так на всякий случай, для расширения Вашего "зашоренного" кругозора, напомню, что фраза "Лошадью ходи, лошадью!" имеет отношение именно к названиям шахматных фигур.
niknik
пилот XC
13 Июн 2017
Re: Лошадью ходи!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Мирошник Виталий
АвторТемы
КМС
10 Апр 2018
Re: Knight ML 90-110 доступен к заказу
Все размеры, а так же облегченная версия K-Light доступны.
Мих-НН
13 Апр 2018
Re: Knight ML 90-110 доступен к заказу
Первая ссылка "тест от Зиада Бассиля" отправляет на сайт https://777gliders.com, где появляется ошибка 404. Поправьте пожалуйста.

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Зиад Бассиль протестировал Коня

Перейти: