Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Недорогой защищенный планшет
Хабл
АвторТемы
пилот XC
14 Июн 2017
Недорогой защищенный планшет
Други,
для целей использования в полете такой планшет
Land Rover K7 кто юзал или знает марку?
Противоударный, имеет защиту IP67, 2СИМ, GPS, акк. 8000 мАч и т.д.
А главное - цена 10 тыр!
VVS_
пилот выходного дня
14 Июн 2017
Re: Недорогой защищенный планшет
Если размер экрана не критичен, то защищенные телефоны Nomu S10 / он же Dexp P350 tundra вполне себе подойдут.
Краш тесты есть на ютубе.
Батарейки хватает на 4-5 дней в режиме звонить + мессенджеры.
Есть Nomu S20 и S30, экраны и начинка чуть жирнее.
Andy72rus
15 Июн 2017
Re: Недорогой защищенный планшет
Да что то сомнительный, пишут, девайс http://irecommend.ru/content/net-planshetu-land-rover-7k-i-magazinu-dialogdv
то есть присутствуют все критичные недостатки -на солнце нифига не видать - батарею жреть.
А объявленные плюшки типа IP 67 не были обнаружены.
Возможно эффект достигается за счет названия и окраски.
mortazar
пилот XC
17 Июн 2017
Re: Недорогой защищенный планшет
Цитата:
А главное - цена 10 тыр!
Сегодня я бы присмотрелся к refubrished Samsung Galaxy Note 3 или 4 на Aliexpress. Те же ~150-200 баксов
Защищенность его в том что "бултых и не жалко" :) Можно за 5 баксов найти офигенный чехол для монтажа в кокпит. Брызги и пыль держит "на ура".
https://www.aliexpress.com/snapshot/7798536278.html?spm=2114.13010608.0.0.ewVv1Z&orderId=76120609821030&productId=32298276150
Бесплатным бонусом:
1. встроенный бародатчик, треки пишутся сразу c GPS+Baro, можно использовать как резервный варик (чувствительность выше чем у моего Vira)
2. Возможность менять батарею и заряжать запасную в сумке перед полётом. Штатная держит 4 часа в полёте безо всяких банок
3. Amoled 5.7". Кому как, а по мне - лучшее из цветных решений для наших нужд. На экране с разрешалкой 1980+ всё как нарисованное.
4. Прочный. Ремонтопригодный. Проверял :)))
5. Можно использовать по назначению :)

Правка: IP67 там нет, нырять с ним и фотографировать под водой не выйдет.
Редактировалось: mortazar (17 Июн 2017), всего редактировалось 3 раз(а)
Александр Калякин
17 Июн 2017
Re: Недорогой защищенный планшет
Как раз в Samsung Galaxy Note 3 у меня в ответственный момент сдох gps-модуль. Чувствительность бародатчика для летного софта представляется неудовлетворительной, Flymaster NAV или пищалка LeBipBip куда точнее по времени запаздывания сигнала.
mortazar
пилот XC
17 Июн 2017
Re: Недорогой защищенный планшет
Цитата:
Чувствительность бародатчика для летного софта представляется неудовлетворительной
Не знаю, не знаю. Может дело в софте? Спорить не готов - всё мерял на глазок, сравнивал в полёте с копеечным вариком Vira. Меня оба прибора устраивают, фломастер не пробовал и не планирую...
Цитата:
сдох gps-модуль
Перманентно, или просто спутники потерял?
У меня пока тьфу-тьфу, за год ничего не дохло (хотя шваркнул пару раз от души). Телефон (Note 4) живёт в кармане джинсов третий год, c 2016 беру на полёты как флайкомп. Дочка часто смотрит на нём мультики. Пара царапин на экране (ношу без чехла и плёнок). Неубиваемая вещь, как по мне.
Александр Калякин
17 Июн 2017
Re: Недорогой защищенный планшет
Цитата:
Перманентно, или просто спутники потерял?
Погиб, ни одно приложение (из 5 опробованных в течении двух суток) теперь не получает от него данных.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Недорогой защищенный планшет