Форумы paraplan.ru Курилка Прокатиться в тандеме за 850 000 руб КАРЛЛ!!!)))
Илья152
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Июн, 21:54
Прокатиться в тандеме за 850 000 руб КАРЛЛ!!!)))

ЦЕНЫ И ПРОГРАММЫ ПОЛЕТОВ НА ИСТРЕБИТЕЛЕ МИГ-29 в 2017 году
1. "Полет в стратосферу и высший пилотаж на МИГ-29: сверхзвуковой полет в стратосферу на истребителе МиГ-29 с набором высоты до 18-19 км с максимальной перегрузкой не более 2G (20 мин) и высший пилотаж для туриста после снижения самолета на малые высоты с перегрузками от 2G до 9G по желанию, продолжительность программы 40 минут;
Цена программы полета в Стратосферу и высший пилотаж (40 минут) - 850 000 руб
2. "Высший пилотаж с возможностью совершения сверхзвукового полета на МИГ-29 (по желанию туриста) с выполнение фигур высшего пилотажа в течении всего времени полета" - продолжительность полета 40 минут;
Цена программы Высший пилотаж на МИГ-29 (40 минут) - 700 000 руб.
3. "Высший пилотаж на истребителе МИГ-29 без сверхзвука" - продолжительность 25 минут. Полет в зону, простой, сложный и высший пилотаж, полет по кругу, проходы над ВПП, посадка;
Цена программы Высший пилотаж на МИГ-29 (20-25 минут) - 600 000 руб.
В стоимость включено:
оформление Пропуска на аэродром и всех официальных Разрешений на полет;
инструктаж с пилотом, медосмотр у врача;
взлет и полет по Программе полета и посадка;
вручение памятного Сертификата о совершении полета;
трансфер на все время проведения и организации полета (10 часов);
присутствие до 2-х сопровождающих близких у каждого полетного туриста, совершающего непосредственно полет на МИГ-29
посещение великолепного музея истории российской авиации на территории авиационного завода Сокол при полетах на МИГ-29
запись в Летную книжку в случае ее наличия о полете на МиГ-29
Экскурсия в Звездный городок или любая другая по Москве на выбор туристов;
Дополнительно к полету мы предлагаем:
Cоздание полного фильма о полете на МИГ-29 (видео-съемка всех этапов подготовки полета, взлета, посадки, монтаж, звук и т.д.) - с привлечением высокопрофессионального оператора-постановщика - 25 000 рублей;
Пошив специального именного памятного летного костюма туристу с различными эмблемами, который останется на память о выполнении полета на МИГ-29 - 10 000 рублей;
Дополнительная видео-камера на шлемофон для более качественной съемки в процессе полета в стратосфере - 10 000 рублей;
Аренда вертолета Robinson R66 по маршруту Москва - авиабаза Сокол (Нижний Новгород) - Москва - 245 000 рублей;
Бронирование номеров в отеле, организация размещения и культурного отдыха в Москве, Нижнем Новгороде (стоимость в зависимости от услуг);
Обед после совершения полета (в случае желания туриста);
Наиболее популярной для туристов летной программой полета на МИГ-29 является "Полет в стратосферу на МИГ-29 и высший пилотаж после снижения", так как данная программа является комплексной. По времени она занимает 40 минут. Первая часть - полет в стратосферу занимает порядка 20 минут и абсолютно безперегрузочная. На такой высоте вы увидете черный космос, ярчайшее солнце и округлость планеты Земля. Вторая часть Программы - высший пилотаж, который продемонстрирует пилот МИГ-29 - от простых фигур к сложным по вашему желанию и самочувствию.
Полет на МиГ-29 в подарок является самым востребованным VIP подарком для обеспеченных людей.
Полёты на МиГ-29 продаются как для граждан РФ, так и для иностранцев! Срок оформления официальных Разрешений для граждан РФ составляет 7-10 дней, а для иностранных граждан не менее 60-65 дней.
Полеты на МИГ-29 проводятся для туристов старше 18. Верхний предел возраста не ограничен. У нас летали туристы в возрасте 73 и 74 года!!

Противопоказаниями для совершения полета на МИГ-29 для туриста являются серьезные болезни сердца (инфаркты, операции на сердце и т.д) и болезни связанные с давлением!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Редактировалось: Илья152 (14 Июн, 22:09), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
14 Июн, 22:41
Re: Прокатиться в тандеме за 850 000 руб КАРЛЛ!!!)))
читал, давнишний атракцион, но блин, были бы деньги, пошел бы. кстати если в долларах, то это както безопаснее для психики, цену надо озвучивать в у.е.
зы это вам не тандем в красной поляне и даже не волков с его планерами, всеже на миге полетать даже пассажиром - воспоминаний на всю жизнь.
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
14 Июн, 22:54
А сколько у Волкова на планере стоит полетать?
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
14 Июн, 22:59
затрудняюсь ответить, тут (кисловодск) от 3000 т.руб. знакомая часов пять летала вторым пилотом, просто погода была хорошая и командир решил порезвиться, в тот день они к нам на юцу прилетали, помню потому что сам летал и был на юце, гдето в середине лета.
ответить   написать ЛС  
oldmast
(аноним)

16 Июн, 13:05
видать знакомая красотуля !!!!!
ответить   написать ЛС  
deemon

18 Июн, 15:03
Да как по мне - пассажиром летать нам , старым авиаторам - как-то западло .... или самому управлять , или нафиг
ответить   написать ЛС  
Олег

вчера, 18:21
Летал в Крыму на Цесне - дали подержать ручку, и даже поворот сделать (правда, педалей просили не касаться:) ). Думаю, и на Миге дадут порулить без проблем.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
вчера, 18:34
Цитата:
Думаю, и на Миге дадут порулить без проблем.

На ЯК-130 надо катать. Там можно любому идиоту ручку давать, лишь бы ЭДСУ не первёл в другой режим
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
16 Июн, 16:07
Ну и чего возбуждаешься на цену? Сугубо средненький тариф за недельный тур в приличный отель/остров на Мальдивах. У кого деньги есть. Вода по колено и лежать пузом кверху, а тут полёт на боевом истребителе!
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
16 Июн, 16:45
Действительно, как грится, это не цены высокие, а мы мало зарабатываем
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
16 Июн, 17:03
Не, ну цена действительно высокая, даже для состоятельного человека, если не брать олигархов Но ради мечты люди на многое готовы.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
17 Июн, 10:09
Самое интересное, что это удовольствие мало чем от парамотора отличается, если активно пилотировать. С РМЗ-500 на 34-квадратном Москито в одно рыло классические самолетные фигуры типа глубоких виражей, боевого разворота, восходящей-нисходящей спиралей комплекса "пикирование-горка" с вводом-выводом в крене этак градусов 60 интересненько так получаются. Остального пока боюсь. Хотя, иногда охота закрытой кабины, чтобы шершнь за воротник не залетел Ну или холодно зимой бывает.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
17 Июн, 10:35
а на рмз-500 одноместный какое крыло нада?
у телеги вес конский, а весов нету
думаю с мотором... ну наверно под 70-80
эт я еще глушитель не поставил
если родной от тайги поставлю, придется регить как воздушное судно и влеэк проходить
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
18 Июн, 3:09
Устав от тандемных полетов, развлекаю себя парапланом-28. Загружаю его:
- паралет 80 кг
- бензин 20
- пилот 85
Итого 185 кг. 70 кг перевеса. Но при этом маневренный, как истребитель. Ветер пробивает, как топор.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
18 Июн, 10:22
Цитата:
а на рмз-500 одноместный какое крыло нада?
Наверное, 32-34 квадрата. Можно и меньше, но усиленный.

Я одноместный крыл цеплять просто боюсь, хотя Москито-2/29 в наличии. Боюсь, материал не выдержит, если перегрузку придавить. Написал В.Яворскому, заказал, оплатил, получил тридцать четвертый на 200 кг взлетной массы. Влетываюсь. По поведению мало чем отличается от Москито-2/29 с ранцем. Такое ощущение, что и не пересаживался. "Подкупает" оооочень длинный триммер с мааааленьким плюсом. Остальное - минус, т.е. замена одновременно триммеру и акселю на ранце. Там еще къебениматика очень хитрая. В ближайшее время попробую скорость померить. Через месяц постараюсь описать как объективные так и субъективные характеристики.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
19 Июн, 7:41
вчерашние испыфтания внесли интригу в задачу о поиске крыла
когда толкаешь телегу с рмз-500 вперед одной рукой, а другой выжимаешь газ на полную-это вот как называется?
винт ставил от иж пс 140см
жаль видео нечсем снять было, вот была бы ржака

Редактировалось: LazyCat (19 Июн, 7:47), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
19 Июн, 10:18
Вчера померил скорость. Полностью отпущенные триммера - 64 км/ч, полностью затянутые - 47, нейтральные - 50, на половине хода - 55.
Полетная масса - 190 кг. Винт - 130 см (родной от Профи-500)
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
19 Июн, 11:23
Цитата:
когда толкаешь телегу с рмз-500 вперед одной рукой, а другой выжимаешь газ на полную-это вот как называется?
Это называется, что ты забыл запустить двигатель. Ибо толкая трайк за вращающийся пропеллер, можно 100% лишиться пальцев.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
19 Июн, 12:27
поправочко-я толкал его за раму в сторону противоположную направлению тяги
на шум двигателя без глушителя сбежались все соседи в количестве 15 штук
вариант с выключенным двиом исключается
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
21 Июн, 21:27
Цитата:
толкал его за раму в сторону противоположную направлению тяги
То есть упирался, тормозил?
А может винт неправильно поставил? Такое часто случается с чайниками.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
вчера, 8:10
ну не может два моторииста так наипаться, санька рядом стоял
скорее я его недораскрутил или оборотов мало дает
шаг микроскопический, грешу на винт-думаю на много оборотов расчитан, а рмз стока не даст, скока иж пс может
надо глушак доделать и от санька винт дождаться
тягу он все таки дает каку-то, я же по заднему двору катался как-то?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
вчера, 12:33
что значит недораскрутил? мотор свои максимальные обороты набирает?
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
вчера, 12:50
не знаю, датчика оборотов нету
но орет как резаный, какбудто даёт
винт не жужжит, как на других моторах с характерным винтовым шумом
наверно не даёт
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
7:57
выставлен-выставлен, самолично прикручивал
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
5:12
Все понятно. Шаг винта маленький, не рассчитан под данную редукцию и мощность.
Посмотри внимательно, на моторе редуктор хоть есть?
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
7:59
а что это такое?
посмотри пожалуйста, есть он там или нет, а то я мог упустить такую немаловажную деталь
https://pp.userapi.com/c639327/v639327837/2ae9c/RrhLf8vQB08.jpg
https://pp.userapi.com/c639327/v639327837/2ae74/UbLfCFf68b8.jpg
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

18 Июн, 12:31
Добавь вес крыла, шлема, кроссовки. 90 перевеса получится.
ответить   написать ЛС  
Iv
пилот XC
вчера, 12:57
Преценденты разрушения мальи первого ряда случались.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
19 Июн, 0:50
Юра, как надо не любить самолёты, что бы сравнивать тряпку с каракатицей и реактивный истребитель? Честно говоря не встречал ранее подобного мнения от лётчиков. Удивлён и раздосадован

Всё многое бы отдал, что бы сейчас быть 17 летним пацаном и поступить в лётное. Осознаю, что окромя романтики там воз чьего то другого в придачу. Адсолютно не понимаю вашего бывшего летуна из центра, сменявшего профессию из-за потери надбавок начальству.

P.S. Сегодня летал с мотором в термичку, крутил на слаломном компете спирали до тошнотиков. Но увидел самолёт и хотелось оказаться там в кабине, а не под пердящей тряпкой.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
19 Июн, 10:37
Для меня нет понятия "тряпка с каракатицей" Всего лишь ИМХО, что для летающего человека всё что летает - достойно уважения.
Кроме того, длительные занятия тем чем я занимался, выработали у меня стойкую аллергию к орудиям убийства и беспрекословному подчинению. Думаю, это ни плохо ни хорошо - так получилось.
Вернись всё назад - я бы предпочел пассажиров возить... Мне больше вид сверху нравится нежели крутить абракадабры. Про моральные аспекты ратного дела промолчу во избежание срача. Это тоже ИМХО - кому что...
Цитата:
сменявшего профессию из-за потери надбавок начальству
Там не так всё просто. Это можно обсудить при личной встрече. т.к. дело касается многих - не хочу выносить на всеобщее.
Скажу лишь, что если бы этот пацан был моим сыном, я бы им гордился.
Цитата:
Сегодня летал с мотором в термичку, крутил на слаломном компете спирали до тошнотиков. Но увидел самолёт и хотелось оказаться там в кабине, а не под пердящей тряпкой.
И да и нет. Кабина дает тепло и уют, но отбирает настоящее единение с небом.
На ключевое слово "пердящей" замечу что и от ТРД пахнет далеко не фиалками и тон его не совсем благозвучный, хотя мне приятный звук любого двигателя, будь то грохот ракеты или нежное пение 80-го Топика.
Самолет имеет свой запах, паралет имеет свой запах. Они по-своему мне приятны.
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
19 Июн, 11:20
Цитата:
Моторы крадут чистоту
Лично я сравниваю "чистый" парапланеризЬм с моторным аналогично парусный спорт с моторной лодкой.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
19 Июн, 12:09
похожее сравнение, правда пробывал под парусом только один раз, а на моторке аж два.
но опять же, полеты в динамике это одно, в термичке совсем другое, хотя все вполне приятно. короче очередная тема на чем и где летать лучше.....да везде хорошо, все лучше чем в офисе сидеть и умное литцо делать.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
19 Июн, 12:35
Нет. Я про другое. Есть реактивные истребители - летать в них удел элиты, сверхчеловеков. И есть летающие клоуны, офисные хомячки, всякие медеджеры-хуеменеджеры и адреналиновые наркоманы, фанатики свободны, летающие на цветных тряпках. Это моё мнениё, никому не навязываю
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
19 Июн, 14:35
Цитата:
летать в них удел элиты
Подавляющее большинство этой самой элиты просто оказалась в нужное время в нужном месте, имея за плечами лишь всего сравнительно неплохое соотношение величин "здоровье-ум". Те немногие самородки, являющиеся исключением из правил, только подтверждают увиденное.
Тоже всего лишь мнение, не обязательно совпадающее...
ответить   написать ЛС  
AK
пилот выходного дня
19 Июн, 17:16
Обычно эти сверхчеловеки уйдя на пенсию в полном здравии, начисто забывают дорогу в небо. Хотя возможности у них остаются.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
19 Июн, 17:22
Не все готовы с резиновой женщиной
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
19 Июн, 17:40
как-то присутствовал на покатушках - посёлок пенсионеров летчиков расчистил грейдером полосу на окраине посёлка и пригласил чела покатать на дельте с перспективой покупки нескольких дельталетов. чем кончилось хз, я не слышал чтоб там регулярно летали. через несколько лет даже разок там пролетал на парамоторе - полосы вроде уже не было.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
19 Июн, 17:57
С тем же успехом можно утверждать и то что резиновая женщина отдастся не каждому. Навеяло новой русской сказкой про спящую царевну.
Затрахали уже эти принцы... Хоть бы один поцеловал
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
19 Июн, 18:42
Про царевну, это, вроде, не новая русская сказка, а в оригинале такая драма
ответить   написать ЛС  
AK
пилот выходного дня
20 Июн, 16:43
Но изредка встречаются и другие. Например один бывший военный лётчик-испытатель,полковник в отставке, с удовольствием рассекает небо на самодельных пепелацах, которые начал строить ещё будучи на службе.
ответить   написать ЛС  
deemon

19 Июн, 23:49
Не , вот лично я с этим мнением не согласен ... тут , видишь ли - главное , это цена ошибки . А она что на тряпках , что на истребителях - примерно одинакова . То есть убиться можно и там , и тут .... и в некоторых случаях , надо заметить - на тряпках убиться проще . То же касается и сложности управления - на самолёте приборов больше , скорость выше - но выше и надёжность и предсказуемость управления , то есть меньше вероятность , что самолёт выкинет какой-нибудь "фортель" , вроде внезапного сложения в термиках около рельефа - и требуемое время на реакцию , что характерно - с парапланом может быть даже меньше ... у самолёта ведь скорость больше , но больше и высота полёта - оттуда дальше ( и дольше ) падать Так что , как я мыслю - требования к "человеческому качеству" пилотов примерно равны ... иначе говоря , один и тот же человек мог бы , например , на войне быть супер-асом в авиации - вроде тех легендарных лётчиков с сотнями побед времён Второй мировой , а в мирное время - он же мог бы стать чемпионом в Формуле-1 , или например чемпионом мира на парапланах ... ну и то же самое , примерно , можно сказать не про чемпионский , а про средний уровень в тех же самых дисциплинах .
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
19 Июн, 12:37
Без моторов надо 100% отдаться этому делу. С моторами можно совмещать. Как-то так.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
19 Июн, 14:19
Цитата:
надо 100% отдаться этому делу

Не всегда. Как ты помнишь, в нашем клубе (где 99% - свободники) публика разношерстная - из конченных фанатов только примерно человек этак 5 наберется на 2 поля - готов даже поименно обсудить при встрече каждую кандидатуру. Для остальных - нормально провести время, в т.ч. за рубежом. В то же время если взять Иваново с Владимиром или Псков с Новгородом - там 100% отдающихся делу мотористов пруд-пруди. 10 человек на эти 4 города назову без проблем. У большинства летающих как с мотором так и без хобби так или иначе связано с бизнесом.
И у свободников и у мотористов, которые много летают (100% отдаваясь) процент просто полетать для полетать, не заработав при этом ни копейки, низок.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
19 Июн, 16:29
Вот тут в корне не согласен. Моторист отдаётся делу пару часов вечерами, свободник должен проводить весь день в полётах. То бишь в 9 утра уже на склоне, к ночи будь добр вернуться с маршрута. Моторной погоды завались, свободную надо ловить. Это я не про спортсменов, разумеется. Те живут только этим.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
19 Июн, 18:08
Цитата:
Моторной погоды завались, свободную надо ловить
Если человек хочет и истосковался, он тупо будет сверху вниз слетать и вверх карабкаться.
У меня на склоне в Каменке рекорд - 13 подъемов-спусков. Свободник проведет на поле 2 дня в неделю. Активная термичка часов 8. 8х2=16
Моторист 4 дня по 2 часа. 4х2=8.
Если возвращение с маршрута , соревнуясь с ишаком сравнить с ковырянием в моторе и т.п. - разницы не хочу видеть вижу.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
19 Июн, 18:22
Давай, продолжай рассказывать, что белое - это чёрное, а чёрное - это белое
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
20 Июн, 9:29
Виталь, предлагаю не опускаться до уровня...
Ты парень неглупый и всё прекрасно понимаешь. У каждого своя точка зрения.
У меня просто нет н времени ни желания заниматься троллингом ровно как и отвечать на него.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
20 Июн, 12:02
Вопрос не с точкой зрения, а с очевидностью. Регулярно летающий свободник тратит на полёты на порядок больше времени. Мотористов таких не бывает, кроме покатушечников.

Ещё AR зашёл в тему пукнуть
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
вчера, 12:28
Вот мало здесь столь тошнотных персонажей. Говоришь, как будто тряпка половая в рту. Всё тебе плохо. Пнх!
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
вчера, 12:43
не, точно идиот.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
19 Июн, 14:37
на реактывных не летал, но после полёта в качестве балласта по получасовой соревновательной программе, из як-52 я вылезал полуползком. на параплане ничего даже близкого нет. ни по угловым скоростям ни по перегрузкам. если только кто-нибудь не сошьет параплан площадью метра 4 - тогда будет сравнимо.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
19 Июн, 15:09
Цитата:
я вылезал полуползком
В чем удовольствие?
Если, конечно, поставлена задача - доставить клиенту удовольствие, а не про зае...ть этого самого клиента до полусмерти.
Видел облевавшуюся барышню от спокойного десятиминутного полета в тандеме свободника с затяжкой лебедкой.
Для среднестатистического обывателя перегрузка единиц этак 8 смерти подобна даже в костюме.
Без костюма противоперегрузочного в нисходящей спирали я 3 единицы придавлю без особого труда, что для среднестатистического обывателя тоже смерти подобно.
К любови полетать вниз головой тоже у людей отношение разное даже при наличии такой возможности и нормальной ее переносимости. Я в их число не вхожу, мне больше комплекс пикирование-горка нравится и боевой разворот по типу косой петли в классическом самолетном исполнении.
Ну родился таким, уле тут поделаешь?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
19 Июн, 15:52
я не агитирую ни за то ни за другое. просто ты написал что это типа один хрен. нет - хрен не один.

кроме перегрузок там еще высокие угловые скорости - он полубочку делает наверное меньше чем за пол секунды. на параплане с такой скоростью земля с небом не меняются местами даже в акро. когда это чередуется с перегрузками без пауз - начинаешь терять ощущение пространственного положения. во время плоского разворота в вертикальной плоскости (когда ощущаешь невесомость) буквально - отдыхал душой и телом.

кстати, на параплане я до потемнения в глазах докручивал, а на самолёте такого не было, хотя стрелка на +8 вставала в течение полёта регулярно - видимо не хватало продолжительности.

ЗЫ
в первом таком полёте столкнулся с неожиданной проблемой не осилил поправить наушники при +8.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
19 Июн, 18:19
Цитата:
хрен не один
Нудный вы народ - технари. То ли дело я, гуманитарий.
Дележка, разумется, не по диплому, а по взглядам на жизнь.
Если что, я по первому диплому с приставкой "инженер".
Пы. сы. Если 8 не пиковая и без "боевых штанов" - не верю
"Пелена" перед глазами при +4, если не напрягать пресс или без костюма, появляется. достаточно секунды на 3-5 придавить.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
19 Июн, 18:44
Цитата:
Если 8 не пиковая и без "боевых штанов" - не верю

в принципе, я не очень настаиваю.

ЗЫ
7,5-8 по прибору, я еще обратил внимание на высокую повторяемость величин при выполнении. прибору оснований не доверять нет. тем более двум. продолжительность точно не скажу, но не долго - там вообще динамично всё было. как лицо стекает чувствуется очень сильно, веки прям как гантели поднимаешь, бровями помогаешь. я потом по этим ощущениям перегрузки на параплане определял. по крайней мере 4, 6 и 8 я отличу.

на счет пресса - специально не напрягал, в том смысле что не думал об этом, но там скорее всего все мышцы рефлекторно были напряжены чтобы тушку в кучку собрать.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
20 Июн, 12:36
максимум в молодости чуть больше пяти по акселерометру , тоже як, тяжко, руку поднять сложно, а чтобы не дай бог прыгнуть (если вдруг мессеры подобьют, ну или еще что, хотя какие нахрен мессеры в наше время), вообще без вариантов, от слова совсем. но мне умные люди объяснили, если прегрузка нарастает быстро от минуса к плюсу, то капец, можно и обрыгаться, а если плавно (как правило на военных самолях), то переносится полегче. но в общем и целом, как я параплан ни крутил, ощущений тех что испытывал на яке (в плане перегрузки), не было. да и вообще тоже умные люди надоумили, каждый человек разный, посему говорить кто как переносит перегрузку смысла мало, у всех по разному.
а насчет "летающих клоунов", так их везде хватает, просто тряпколет дешевле, вот и чудиков больше, стоил бы миг29, как параплан, дураков-самоубивцев и там бы хватало, да их везде хватает так-то.
ответить   написать ЛС  
AK
пилот выходного дня
20 Июн, 16:45
Мотоцикл дороже параплана, но чудиков-самоликвидаторов на них больше.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
20 Июн, 18:20
хватает, чудиков везде хватает, мот кстати по цене не сильно дороже тряпколета, а для дела , полезнее, всеже какой никакой а транспорт, тряпколет всеже чистая игрушка. смысл в том, что как относится, если по раздолбайски относится, даже в луже утонуть можно.
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
20 Июн, 21:20
Для самоликвидации на моцЫке кроме денег и желания больше ничего не нужно. А чтобы пройти подобную процедуру на параплане нужна учеба, опыт и подходящие условия. Что довольно долго и нудно для тех, кто равнодушен к пилотажу.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
20 Июн, 22:18
Цитата:
А чтобы пройти подобную процедуру на параплане нужна учеба

ха! к машине прицепил, пять минут и готово.
ответить   написать ЛС  
Вуглускр

18 Июн, 13:48
Какая тебе разница, на чём перегрузку испытывать? на тебе: http://maximov.aero/polet/
Л-29 полчаса за 30-40 рублей.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  
AK
пилот выходного дня
19 Июн, 17:20
Хорошо что есть и такая возможность. Для кого-то.
ответить   написать ЛС  
airka

19 Июн, 18:14
Цитата:
Срок оформления официальных Разрешений для граждан РФ составляет 7-10 дней, а для иностранных граждан не менее 60-65 дней.
Чем вызвана такая временная разница?
Наши люди проще просматриваются насквозь?
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
19 Июн, 18:46
Может, просто, наши и так уже под колпаком у Мюллера заранее "просмотрены" в большой степени
ответить   написать ЛС  
unic

20 Июн, 9:40
скорее, бюрократов больше. они тоже хотят кушать
ПС. повеселило :"с перегрузками от 2G до 9G по желанию". Если до 9Ж дойдет, то клиент может не успеть отказаться от своего желания )

Редактировалось: unic (20 Июн, 11:06), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
frog

20 Июн, 9:26
а в программу входит "пострелять"? ))
ответить   написать ЛС  
unic

20 Июн, 9:41
да, выдают парабеллум с одним патроном )
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка Прокатиться в тандеме за 850 000 руб КАРЛЛ!!!)))

Перейти: