Форумы paraplan.ru Курилка я понел кто такие зомби
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июн, 8:35
я понел кто такие зомби
это кофеманы в крайней запущеной стадии, решившие отказаться от надоевшего пристрастия
сегодня вот с утра тока чай и в полодинацатого мне вступило озорение
а кусаются они спецально, потому как больше делать ничего не могут и настроение на нуле и чьтобы кто нить добренький отстрелил им гудящую башку уже

Редактировалось: LazyCat (16 Июн, 10:30), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
airka

15 Июн, 8:54
Re: я понел кто такие зомби
Как у нас наступит пол-11, может и нас чего озарит.
Когда там у нас Свет Очей наших в эфир выйдет?
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
15 Июн, 9:47
Понел - от слова понЕсло?
ответить   написать ЛС  
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июн, 9:49
а как хочешь так и понемай, не в этом суть
ответить   написать ЛС  
Сабакин

15 Июн, 9:58
а что кофеманы?
Ну я кофеман.
Не спеша, полчаса попить кофе выкурив сигарету в вытяжку неплохой способ составить стратегию на день, поигрывая вариантами.
Жарю сам, варю сам. Это ритуал. Где кофе и сигарета играют далеко не решающую роль.
Зомби? Ну пусть так. По крайней мере не взбаламошный ипанат.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
15 Июн, 10:03
Так хорошо начал, лирически .
А конец ...нерасиво .
И кошак такой же .
А а а
Дошло
Кошкин и Сабакин ....
,)))

Редактировалось: М (15 Июн, 10:21), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июн, 10:25
чота в последнее время в горле чересчур сильно сдавливает от кофе и сигарет, раньше внимания не обращал
наверно щитовидка и плохое питание с авитаминозом, запустил здоровье давно
поэтому сегодня чай
вру конечно, уже кофейку накернил, а то совсем плохо было
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
15 Июн, 10:38
Рушат ! Неправильный ты кошак где ты видел котов с сигаретой и кофе ?

Редактировалось: М (19 Июн, 16:33), всего редактировалось 6 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Сабакин

15 Июн, 17:14
акцентируешся. Это плохо.
все должно залезать в тебя независимо от мозга.
Т.е. руки сами либо кофе -либо чай готовят.
А тушка пьет.
Попробуй просто поголодать, да на воде, чистой естественно.
А растворимый вообще забудь как дурь. Это кстати хуже дури.
Спитый утренний кофе хорошо не выливать а подваривать с добавкой. Вечером пить, дамам очень нравится, мягонький вкус несмотря на густоту.
А вот на кипятке, да два раза мгновенно до кипения - мертвяка подымет. С ним осторожнее. Молочка можно, дабы брюху гормонами не "сжечь". Все НЗ из надпочечников гонит. Глаза аж светятся.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июн, 12:35
а чойта я ипанат кстати? вполне сеьбе нормальный и адекватный, спокойный чувак, если не пью
ну на взбаломошный согласен, тут спорить не буду
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
15 Июн, 13:31
Просто ты излишне вольный казак , можно сказать цыган . а у домашних людей это серьезные отклонение.
на наше сегодняшнее время таких людей как ты очень много, и нечего этого стесняться, можно. сказать ты представитель их здесь , )))) страна в ж. попе .
Потом ...Он адекватный , неадекватный , часто слышу эти определения от людей вообще не очень далёких.
А по мне самое ,самое нехорошее это штабелирование ( самоштабелирование ) народа по одному образу и подобию . ( заадеквачивание))))
. Пускай даже это считается умно и разумно .
Вспоминается не адекватная Финляндия ,как бы она на сегодня жила, если бы не отвоевала свою неадекватность. Жили бы как мы , была бы одной из многочисленных провинциий безкрайней Рос . фидирации.
Во сказанул .)))
.
Потом , конечно же твои скитания не могут не отразиться на твоём здоровье.
Не знаю даже что и сказать, подсказать тебе , свой башка...
А вооще то тема о кофе

Редактировалось: М (23 Авг, 18:34), всего редактировалось 9 раз(а)
ответить   написать ЛС  
sasha.87
(аноним)

15 Июн, 12:28
Я вообще плохо переношу кофе почему-то в последнее время, поэтому чай форева.
ответить   написать ЛС  
ksan
пилот выходного дня
15 Июн, 20:40
Как странно, по молодости кофе так нравилось просто жуть. А еще когда курил после кофе утренняя сигаретка мммммм. А вот как стукнуло к полтиннику так кофе почему то стал казаться кислым. Любой. И молотый и растворимый и в зернах, вобщем любой. От чего так? Перестройка организма на старость? Рушат раз ты опытный кофеман посоветуй кофе какой. НУ только что бы в магазинах был. А без разницы растворимый или зерновой.
ответить   написать ЛС  
Сабакин

15 Июн, 21:10
жарь сам.
В магазинах кака.
Правда я нашел некий кайф когда в нормально пожаренный добавляю чуток кисляка.
ответить   написать ЛС  
Сабакин

16 Июн, 0:13
только что партейку пожарил.
Аромат на весь подьезд.
Под "Последнее танго в Париже".
Позиционируют как фильм -порнуху.
Нифига. Умный, тонкий фильм. Не для идиётов.

А . Да. В последнее время "лентовский" кофе беру. По соотношению. 200с грею равномерно час. Затем уже прогретый жарю на максимуме. Ротом зевать нельзя. 2 минуты и головешки.
Мешать и мешать. Если до глянца - это горький кофе, сильный. До предглянца - вкусный, на все случаи жизни. Критерий - чтоб в кофемолке не было ощущения камней. Он как пух должен молоться. Мягонько.
Остальное- версии. Тоже хороши в охотку. Смешивать опять же.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
16 Июн, 7:17
я покупаю кофе "в чашку", молотый обжареный. запариваю четвертинку чайной ложки на 200 гр. кипятка, а потом молочка добавляю 50 гр. прелесть. иногда можно и целую ложку заварить,чтоб торкнуло)). но что то последнее время - ну его на фиг.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн, 8:00
я его тоже покупаю, с утра у меня в процессе работы получается по 3-4 кружки по 2-3 ложки с горкой. чайные
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
16 Июн, 10:49
ты себе такими дозами почки забьёшь и сердце посадишь.
видел как стенки в кружке темнеют от кофе? вот также и в почечных клубочках оседает и кофе и крепкий чай.
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
16 Июн, 21:18
Цитата:
вот также и в почечных клубочках оседает и кофе и крепкий чай.
А ну-ка нарисуй круги кровообращения и путь чая/кофе с кровотоком к почкам!
Если бы ты знал как извилист и тернист этот путь, то не говорил бы про почечные клубочки.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
17 Июн, 11:33
Ыыы.. я поступал на медика и на вступительном экзамене получил твердую пятёру за чёткое описание работы сердца,за систолу и диастолу))). второй экзамен ,по русскому ,сдал на 4. Проходной бал был 10. а у меня 9((. Забрал доки и отнес в ГПТУ,смирился. Через неделю оказалось что медучилище снизило проходной бал до 8.И можно придти и учится на фельдшера. Но время тогда такое было,на медиков смотреть жалко.. Остался птушником.
Действие кофе и чая на почки описывать тут не резон,это тема для объемной научно медицинской статьи. Я бы не смог ,нет образования)). На счёт тебя не знаю.))
Разве что как наследственный обладатель хронического гломерулонефрита могу рассказать как ноют почки,как штормит от давления и как ворочается сердце при злоупотреблении крепкими напитками.)) не думаю что тут кому нибудь такое интересно.
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
17 Июн, 21:30
Цитата:
я поступал на медика и на вступительном экзамене получил твердую пятёру за чёткое описание работы сердца,за систолу и диастолу
Похвально. Ну тогда ты поймешь через какие закоулки и фильтры организЬма проходит выпитый чай/кофе, прежде чем он достигнет почек.
Первый фильтр - ворсинчатый эпителий кишечника, в котором оказался чай/кофе.
Всосавшиеся через ворсинки в кровь питательные (и не только питательные) сложные и простые молекулы "текут" в печень - самый мощный фильтр/барьер организЬма. Она, печень, первая принимает удар всякой пакости, которую человек зачастую впихивает себе через рот. "Пакость" инактивируется и выводится из организма вместе с желчью, путем сброса этой желчи в кишку.
Прошедшие печеночный барьер яды с кровотоком далее поступают в третий фильтр - легкие (кровь от печени вливается в общую венозную систему и проталкивается правым желудочком сердца в легкие). В легочных капиллярах довольно мощная иммунная система, здесь обезвреживаются вирусы и бактерии.
Из легких кровь поступает снова в сердце.
И лишь потом она проталкивается левым желудочком сердца ко всем органам. В том числе и к почкам.
Так что чаю/кофе из чашки до почек - как до Пекина
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
17 Июн, 21:55
но некоторые аминокислоты (не знаю как обозвать вещества)) преодолевают все эти барьеры и успешно оседают на капиллярах ,сосудах и типа того. я не спорю, но явление имеет место быть. вроде так же и холестерин осаждает... вообщем я что хочу сказать то, не совершенны наши тушки. сломать легко.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
18 Июн, 0:58
Цитата:
не совершенны наши тушки. сломать легко
Не, если собаке стеклянный член, то да, несовершенны. По мне так если с мозгами все в порядке, то человек действительно венец творения, эволюции, или эксперимента инопланетян, нужное подчеркнуть Просто нет единой системы знаний по поддержанию тела и разума в порядке, тем более помощи при уже свершившихся проблемах. Есть лекари, есть врачи, не знаю, кто больше приносит вреда человеку. Но юзер и репайр мануалы для людей есть, тянись, ищи, обогащайся.

Редактировалось: Tundra (18 Июн, 3:44), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Сабакин

16 Июн, 10:06
мне знакомый луизианец подгонял раньше их молотый кофе в вакуумных кирпичах по 2 кг. Там дилижанс еще на упаковке, с семьей и жеребенком вроде.
Реально великолепный кофе. И пожарен и размолот. Давно это было.
ответить   написать ЛС  
Ильгизар

16 Июн, 12:20
Такая же хрень,резко потерял вкус к кофе и пиву!А по молодости и то и это пивал в неограниченном кол_ве
ответить   написать ЛС  
airka

16 Июн, 12:11
Котейка после 10 чашек кофе. (утверждает интернет)

https://vk.com/doc136546623_446633117?hash=f4d76f6f164af4d422&dl=f62c1de15d690d605e
(с)
ответить   написать ЛС  
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн, 12:19
на фото котейка отравленный дихлофосом, у которого почки болят
а вообще так и есть
у меня как у вшивы 10 рук, в половине картриджи заправляются, три компа винды ставяца и еще курилка и там еще по мелочи
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
16 Июн, 12:42
Да ладно богиней Вшива себя нарек
Чеж ты тогда лейзи?
Нее. ..на видео все таки ...ты
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
16 Июн, 12:50
вопрос к аудитории параллельный .
А как насчёт конопли она вредная вообще или как?
Ну тупеешь от неё это понятно . Но насколько это вредно для здоровья …?
знаю много людей которые всю жизнь курят и выглядит намного моложе тех кто это вообще никогда не пробовал.
Слышал что конопля менее вредна, чем алкоголь даже качественный.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн, 13:00
она не только вредная, но ищо и полезная
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
16 Июн, 13:40
вредна зараза. для тела. сисьмасиськи никак нельзя. разовое употребление (раз в год) подхлестывает фантазийность,креативизм. на этом все хорошие симптомы заканчиваются.
из плохих - тормознутость мозга,сушка тушки,деградация по всем параметрам.
наблюдаю несколько лет товарища который регулярно укуривается. сначала он стал тормознутым,потом исхудал,круг интересов сузился, потом начал говорить не связанными фразами. сейчас уже разговаривает не связанными по смыслу словами. думает что его просто ни кто не понимает.))
алкоголь и сильная мотивация заработать на корм детям и на косячок ,пока ещё поддерживают его некоторую дееспособность. но...
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
16 Июн, 13:42
Алкоголь да, поддерживает Практически на нем все и живем. Ну вот че ты пишешь?
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
16 Июн, 14:14
я имел ввиду то,что алкоголь несколько растормаживает его тормознутую башку. в купе с сильной мотивацией получить работу он поддатый чуть лучше чем обычно составляет слова в предложения. и не говорит лишнего. если начинает говорить на трезвую голову - в глаза бросается его мыслительный бардак.
если же выпьет чуть больше и язык развяжется,то всё...его не возможно понять. что то вроде абырвалг-абырвалг...
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
16 Июн, 14:25
Да трещина в нем была значит и до травы. Ее наоборот рекомендуют невротикам, а таких процентов 80-90 населения. Ежели по-чуть чуть, утром встал и как будто не было тяжелой вахты месячной и все в таком духе. Побочки нет, ну практически ни у кого нет. А водка это тяжеляк, пусть быдло травится, я не буду.
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
16 Июн, 14:47
До травы был спокойный уравновешенный парень,немного физухой даже занимался. Сейчас более вспыльчивый если не укуренный. Укуреный вообще тормоз как флегматик в апатии. Если немного поддатый то начинает говорить много и более быстро,но это наборы слов в основном. Поэтому приходится очень напрягаться что бы понять о чем он хочет сказать. Он к примеру полчаса может нести полную хрень не связаными словами ,а суть будет только в том, что он зашёл в магазин за сигаретами а выходя поскользнулся на ступеньках.
Систематически,часто - нельзя. Даже по чуть-чуть. А вот раз в год - немного,легонькой пыхнуть можно. именно так чтоб утречком проснуться со свежей головой.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн, 15:00
таааак, еще один "наш" вычислился
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
16 Июн, 15:07
это ты о ком?
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
16 Июн, 21:30
каждому своё, зависит от состояния мозгов, образа жизни и других, не столь явных вещей.
в целом лучше без нее, но каннабис однозначно по всем статьям лучше алкоголя.
все яд и все лекарство - зависит от дозы и момента.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
17 Июн, 0:06
Цитата:
все яд и все лекарство
Я прямо представил как ты в позе лотос поглаживаешь седую бороду Ты прав конечно, но водка полезна в дозах средних и больших, но тогда побочка все списывает на нет. А в малых дозах польза алко сомнительна, есть более дешевые и доступные вещества.

Редактировалось: Tundra (17 Июн, 0:13), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
18 Июн, 11:35
Вотка в малых дозах полезна в любых количествах
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
18 Июн, 13:57
а в чем польза больших доз алкоголя?
из меня алкаш никакой, я честно интересуюсь
покойный Борменталь говорил, что физиологически 20 грамм алкоголя на 100 кило веса - полезны, расширяют сосуды и тонизируют, все что больше - уже нет.
моя практика подтверждает - 50 грамм вискаря за ужином не вызывают никаких неприятных последствий, даже при более менее систематическом употреблении.
ответить   написать ЛС  
NonGrata

18 Июн, 14:17
таксе математика получается
Негодую гипотетически.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
18 Июн, 14:35
да, в россии пока даму размягчишь - охренеешь, банку держат исключительно, как средневековые пираты какие.
причем фитоняшки - лучше всех, ты уже с ног валишься, а у нее только глазки сверкать начинают.
ответить   написать ЛС  
Сабакин

18 Июн, 20:46
праильна-праильна.
После 50 мужик никакой. На философию тянет и умиротворяет эмоционально. А это должно быть опосля ....... .
Никакой ипической свирепости в домоганиях и процессе.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
19 Июн, 12:44

тебе шашечки или ехать?
ответить   написать ЛС  
Yojan
пилот выходного дня
20 Июн, 11:50
Ехать, не ехать.. можно и пешком дойти в крайнем случае.
А шашечки интересные - в наше время баальшая ценность )
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
19 Июн, 1:58
Цитата:
а в чем польза больших доз алкоголя?
Ну как же, "страничку перелеснуть" на выходных, для работников умственного труда особенно хорошо его выключить нафиг. На какое то время
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
19 Июн, 12:47
перестань, полетать на параплане гораздо лучше перелистывает все, как заново родился.

синяк "умственного" труда - жалкое зрелище.
пусть лучше кокс херачат, это по крайней мере забавно со стороны наблюдать
ответить   написать ЛС  
jjjenia
пилот выходного дня
19 Июн, 14:07
Мате лучше и легально В Сирии обе стороны пьют мате и жрут мясо с лепешками - боевая диета
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
16 Июн, 13:07
Провокация? Или просто неудачный вопрос?
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
16 Июн, 13:19
Но , выясняем неблагонадежных людей распространителей.
так, к слову пришлось, параллельно теме ,
может даже это менее вредно чем то же самое кофе. Что народ скажет ....иногда дующий для здоровья , для разгрузки , или кофеман хронический ?
Сейчас я работаю у людей которые не алкоголь не какие-нибудь другие вредные привычки у них нет Но курят зараза... никотином пропитаны насквозь, баба 40 лет так вообще у нее мозгов нет практически , там верно один никотин.
Не далекая природно, а тут еще мозги насквозь пропитаны никотином . Разговорились однажды , вроде нормально общаемся , и вдруг она какую-то фигню тебе морозит, просто шокирует, как не от мира сего. Вот тебе простой никотин в большом объёме и работящая молодая женщина .

Незнаю как там другие , мож. и есть тот кого план дебилит, но здесь в нервной Москве сколько знаю дующего народу , все они нормальнее чем какие нибудь полные трудоголики или алкаши трудяги .
Если пить как снятие стресса , а на утро опять на напряжную работу , ничего из этого хорошего не выйдет , пить нужно в спокойствии , или хор. копашке
А план можно и за рулём аэро плана ,)))
Не бред , шутка,.
Изо всех зол берешь наименьшее.
Если умерено все добро.

Редактировалось: М (17 Июн, 7:55), всего редактировалось 11 раз(а)
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
16 Июн, 20:52
Нет Тундра , в наших краях , в городах план в сильном объёме вреден, не выводится из организма , реально обтупляет.
Это ты там на свежем воздухе, наверное ещё и у моря живеш , у тебя другое дело .
А здесь раз в неделю и то выбивает из общей массы .
Но все индивидуально , не так ли ?
ответить   написать ЛС  
jjjenia
пилот выходного дня
17 Июн, 7:26
Витамины кушай Кофе вымывает из организма витамины, мочегонное мощное, еще и как слабительное на многих влияет. Сразу фиг бросишь, ломка, организму нужно дать время что бы выйти из физиологической зависимости, постепенно уменьшая дозу в ноль.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Июн, 9:52
уже 2 года мысль-ну хоть в субботу и воскресенье без сигарет и кофе
агащазблинразогнался
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
18 Июн, 9:09
Послушай совета, завязывай моск иппать. Займись треньками, только не железо а бег, велик, не меньше часа в день на малом ритме сердца. Кайф словишь, будешь утром и вечером по часику. Начинаешь втягиваться, драйв приходит, желание прокурить тему и продвинуться, не в результатах спортивных, а в том что можешь количество энергии собирать какое хочешь. Делай все осознанно и осторожно. Тогда всякие мелочи типа сигарет и кофе сами отваливаются, ну или ты больше не паришься и получаешь от них настоящее удовольствие. И дефки после тебя спать будут как младенцы.

Редактировалось: Tundra (18 Июн, 9:51), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Halmer-U
пилот выходного дня
18 Июн, 16:48
блин. вот про девок - самый убедительный аргумент!))
ответить   написать ЛС  
Сабакин

18 Июн, 20:48
Цитата:
спать будут как младенцы.
- ну и нафик это?
Созерцать чтоль?
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
19 Июн, 16:52
-Милорд помните, - я вам сказала что у нас будет ребёнок ?
Так вот ,- я ошиблась , я не беременна.
Лорд:
- Опять эти нелепые телодвижения .

Редактировалось: М (19 Июн, 23:17), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
20 Июн, 0:38
Цитата:
Созерцать чтоль?
Цитата:
после

Редактировалось: Tundra (20 Июн, 0:47), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Сабакин

20 Июн, 11:41
непонятные они. То на словах им много надо. Мурыжишь их до 4 утра - злится начинают.
Посему сгреб- сьеб и нафиг по своим мужичачим делам.
Пусть дальше хотят.
ответить   написать ЛС  
М
пилот выходного дня
12 Авг, 7:28
Попробуй сделать перерыв на сон.

.
Во блин , начали за кофе , закончили как всегда .

Редактировалось: М (12 Авг, 11:19), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Сабакин

12 Авг, 21:55
дык вечное.
Я в свое время опыты ставил над бабами.
Поэтому пишу.
По молодости.
А кофе дул зверски. Кстати все знакомые балдели с моего кофе из литровой эмалированой кружки где он особо вкусно получалось. Хотя были дареные джезвы из камня, меди и прочей хни.
Но именно в ней получался наилучший.
Так уж видимо звезды сложились.
Идеальное время решения проблем вблизи 2 ночи. Все в мозгах становится кристально понятным. Фиг знает почему.
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка я понел кто такие зомби

Перейти: