Форумы paraplan.ru Паратворчество Я пилот.
niknik
АвторТемы
пилот XC
20 Июн, 11:08
Я пилот.
Я пилот.
Мои руки созданы, чтобы хватать и тянуть, и держать. Им хочется взять и потянуть свободные концы и отпустить, а потом снова схватить и тянуть. Им нравится держаться за клеванты и за задние ряды. Тянуть и отпускать, тянуть и отпускать. Когда они не могут держаться за клеванты, они чешутся, они скучают, они не знают, куда деваться.

Мои ноги созданы, чтобы толкаться от земли: пынь, пынь, пынь – разбег, толчок, легли на акселератор – хорошо! Можно упереться в кокон и перекладывать вес налево, направо, налево, направо! Жопе нравится )) Жопа любит, когда тугой ветер подхватывает и создаёт нагрузку в подвеске. И жопа сжимается, когда нагрузка пропадает, – тогда по ней бегают мурашки. Жопе тревожно, жопа боится, но жопе всё равно нравится! ))

Я пилот. У меня есть крыло. Крыло мне нужно, чтобы обнимать небо. Я люблю небо. Оно просторное. Я там живу. Мне хорошо в небе. Когда я не в небе, я завидую другим пилотам. Я читаю, как они летают и меня ломает. И тогда я становлюсь противным, я жду. Я жду того дня, когда я снова прыгну в небо, чтобы летать. Я люблю летать.

Я люблю горы. Они большие. Они медленно ползут к горизонту. У них теплые бока. Они дышат облаками. Я люблю сидеть на боку горы и слушать, как они ползут. Когда приходит погода, я отталкиваюсь от горы и начинаю порхать, перепрыгивая от одного хребта к другому. В этом смысл. Нет другого смысла в моей жизни.

Я пилот. У меня есть помощники. Один всё время пищит. Он ищет термики. Когда он находит термик, заливается весёлым писком. Когда теряет термик, мычит и стонет. Другой все время рисует картинки. Он хочет, чтобы я летел к горизонту. Он все время тянет меня туда. Ему не сидится на месте. Он крутится от нетерпения. Я ему доверяю, он очень зоркий, он даже видит спутники в космосе.

Я дружу с облаками. Облака странные. Они все время меняют форму. Они вспыхивают, растут, тянутся, расползаются и сосут. Они всегда сосут. Иногда они гоняются за мной, но чаще я гоняюсь за ними. Я быстрый. Но если я не успеваю увернуться, они засасывают меня, обслюнявливают и выплёвывают. Но им нельзя доверять. Иногда они сходят с ума, выпускают зубы и начинают жевать. Но я научился определять их настроение. Я знаю, когда их можно трогать, а когда лучше держаться подальше. Они капризные, но если они в хорошем настроении – лучше помощников не найти.

Я пилот. Я ем солнце. Я пью солнце. Без солнца мне не жить. Я радуюсь солнцу, как никому другому. Без солнца я чахну, поэтому я не люблю зиму. Зимой я впадаю в спячку. Всю зиму я только и жду, когда наступит лето. Летом много солнца. Я счастлив летом.

У меня есть друзья. Мы летаем. А когда мы не летаем, мы говорим о полётах. Мы снова и снова пережёвываем одни и те же темы, моем одни и те же кости. Вечером, когда мы приземляемся у стойки бара или за столиком в ресторанчике, мы бухаем и галдим, галдим и бухаем. Мы часто летаем рядом друг с другом. Мы меряемся высотой и глайдом, и скоростью, и тем, кто дальше улетел, и мы выпендриваемся, мы распускаем наши яркие крылья, спорим у кого красивее. Мы все немного петухи, даже девушки.

Я пилот. Я никогда не умру. Я живу, пока я летаю. Пилоты не умирают. Они улетают. Некоторые мои друзья улетели. Я по ним скучаю. Я не боюсь улететь. Ведь я живу только в полёте. А без полёта нет смысла. Но я знаю, что я тоже когда-нибудь улечу насовсем. Далеко-далеко. Выше всех.
ответить   написать ЛС  
Дока
пилот выходного дня
20 Июн, 11:27
Re: Я пилот.
Цитата:
Я пилот.

Цитата:
Без солнца я чахну, поэтому я не люблю зиму. Зимой я впадаю в спячку. Всю зиму я только и жду, когда наступит лето. Летом много солнца. Я счастлив летом.

Именно поэтому,скучая зимой по высоте, облакам,горам под ногами, по ярким краскам крыла,я сделал себе дрын-дын-дынчик-паралёт!!! И долгие зимние дни стали намного ярче и явно короче
ответить   написать ЛС  
Jumbo Jet

20 Июн, 11:53
Цитата:
Я пилот. Я никогда не умру. Я живу, пока я летаю. Пилоты не умирают. Они улетают. Некоторые мои друзья улетели. Я по ним скучаю. Я не боюсь улететь. Ведь я живу только в полёте. А без полёта нет смысла. Но я знаю, что я тоже когда-нибудь улечу насовсем. Далеко-далеко. Выше всех.

Можно я это "украду"?
ответить   написать ЛС  
niknik
АвторТемы
пилот XC
20 Июн, 11:58
Если переведёшь на английский буду очень благодарен
ответить   написать ЛС  
zamorem

20 Июн, 14:59

I'm a pilot. I will never die. I live as long as I fly. Pilots do not die. They fly away. Some of my friends did. I miss them. I'm not afraid to fly away. Because I live only in flight. It doesn't make sense to live without flight. But I know that one day I will fly away forever. Far, far away. Higher than anyone else.

Можно более литературно, но тогда дальше от оригинала, пропадает стиль автора.
ответить   написать ЛС  
FrankSinatra
пилот XC
20 Июн, 14:06
ответить   написать ЛС  
Max7777777

20 Июн, 14:25
Цитата:
Пилоты не умирают. Они улетают.
Ну не знаю, не знаю... Есть такая версия, что мертвые пилоты лежат и разлагаются, а чтобы они не портили вид их зарывают в землю И никуда они не улетают.
ответить   написать ЛС  
FrankSinatra
пилот XC
20 Июн, 14:44
Есичо есть ещо чорный парапланерист
ответить   написать ЛС  
Max7777777

20 Июн, 15:01
А ещё есть родители, которые плачут по своим детям-эгоистам, которые думали, что они птицы и созданы для полёта, а по факту разлетелись об землю как арбуз. Ещё есть хирурги, которые без всякой романтики, но за деньги собирают кости этим горе летунам. Так что Коля, пиши свой елейный кисель для чайников. Зрелые люди на него не клюнут)))
ответить   написать ЛС  
zamorem

20 Июн, 15:13
Да ладно, есть место романтике.
Красиво Коля написал, спасибо ему.
А вот чайникам как раз надо рассказывать про хирургов и трупы. Почаще рассказывать.
ответить   написать ЛС  
FrankSinatra
пилот XC
20 Июн, 15:44
Еще есть пилоты, которые улетают по другим причинам...
ответить   написать ЛС  
niknik
АвторТемы
пилот XC
20 Июн, 19:00
Max7777777, ты ничего не понял.

В моём тексте нет романтики. Он совсем о другом. "Романтикой" (или чернухой), при прочтении, ты наполняешь его сам, пропуская через свои шаблоны.
Мой текст это некая манифестация животного под названием пилот, выраженное предельно простыми предложениями. Как птица - "Чирик-чирик".
Там очень мало смысла. Этот текст не адресован ни чайникам, ни, тем более "зрелым людям".
Это внутреннее ощущение и попытка ответить на вопрос "Почему?". Искренне.
Не нужно искать в нём второго и третьего смысла или умысла. Он никуда не зовёт и ни за что не агитирует.
Это просто заявление: Я пилот. Чирик-чирик.
ответить   написать ЛС  
Jumbo Jet

20 Июн, 21:03
Коля, нах ты что-то пытаешься объяснить, тем более доказать? То что ты сказал - состояние души. Твоей. И ни чьей более. Очень здорово что оно соответстует состянию душ большинства твоих единомышленников. Всё остальное - прсто пох...
ответить   написать ЛС  
Max7777777

21 Июн, 0:47
Сейчас ехал в машине и думал как тебе ответить. Но решил ничего не писать и оставить все как было, а то многие не поймут, а некоторые даже обидятся.
ответить   написать ЛС  
makovskiyss
пилот XC
21 Июн, 18:04
Иногда лучше не писать
ответить   написать ЛС  
MuxA
пилот выходного дня
20 Июн, 15:22
ответить   написать ЛС  
STERH
пилот выходного дня
20 Июн, 15:43
Тема для Паратворчества или для Курилки.
А так да, конечно, в жизни всегда есть (должно быть) место романтическим бредням)
ответить   написать ЛС  
HeavyRain
пилот XC
20 Июн, 15:55
Класс, почти все яркие впечатления собрал, кроме одного Что с тем чувством, когда высоты 80 метров, нолики и внизу теплая земля тянет руки для обнимашек, а ты к этим странным облакам так сильно хочешь и пыхтишь, пыхтишь?
ответить   написать ЛС  
niknik
АвторТемы
пилот XC
20 Июн, 19:06
У меня есть еще несколько куплетов, но я решил не перегружать текст
ответить   написать ЛС  
Kondrik
(аноним)
пилот выходного дня

20 Июн, 15:57
ответить   написать ЛС  
Myxomop

20 Июн, 18:55
Здорово написано!
ответить   написать ЛС  
A.Krapivin

20 Июн, 20:17
Вот тя торкнуло.
Вроде не мальчик уже, а туда же...
ответить   написать ЛС  
Фаталист
пилот выходного дня
21 Июн, 12:13
Цитата:
Вроде не мальчик уже

Самое время! У женской половины это имеет определенное название..., а у мужской после полтинника - обзор архива, так сказать
ответить   написать ЛС  
jjjenia
пилот выходного дня
20 Июн, 23:13
Цитата:

Да, вчера годовщина была...

Дмитрий Масленников Tracer SOL
19.06.2008г., Castejon de Sos, Испания
ответить   написать ЛС  
Rug

20 Июн, 23:40
Мне понравилось! Благодарю!

Перевел на немецкий кусочек.

Ich bin Pilot. Ich werde nie sterben. Ich lebe, solange ich fliege. Piloten sterben niсht. Die fliegen weg. Einige meine Freunde sind weg geflogen. Ich vermisse sie. Ich habe keine Angst weg zu fliegen. Immerhin lebe ich nur im Flug. Und ohne den Flug gibt es kein Sinn. Aber ich weiß, dass ich auch irgendwann für immer wegfliegen werde. Weit, weit weg. Am höchsten.
ответить   написать ЛС  
Fuzzyfier
(аноним)

21 Июн, 13:31
Артикли позабывали.
ответить   написать ЛС  
Илья152
пилот выходного дня
21 Июн, 0:36
петухов заменить на павлинов))
ответить   написать ЛС  
Veter IL
пилот XC
21 Июн, 1:06
Супер!
Отлично сформулировано! Супер!
ответить   написать ЛС  
Тагир

21 Июн, 2:22
По ту сторону рампы. Дурилка для чайников.
Недодёрнуто в топике (чтобы не сказать передёрнуто). Как правило пишут не о том, чему сами втайне молятся. Ник-Ник - не исключение. Он "забыл" упомянуть о жратве и бабах. Но вот любой его агитирующий за парапланы пост содержит сцены голых женских поп и аппетитно сервированного застолья. Это и есть два фетиша, которым и только которым воистину и на самом деле поклоняется наш "пилот". Гы))) это не я, это психоанализ.
Причем и опять же, как правило, фотографируется жратвень и с соседних столов, а пока фотографируется все остывает, что логично не только для еды, ведь точно то же самое можно сказать и о бабах, которых Ник-Ник в должном количестве находит и тоже фотографирует, используя в качестве контекста для собственно клевант, облаков и прочего околопилотского антуража.
Чайники! Не ведитесь! Все строго индивидуально... На самом деле Ник-Ник в еде довольно скромен, как и в остальном... Что же касается парапланов, то у него просто другого выхода к сублимации не было, вот он и демонстрирует, будто бы "подсел" на тряпочки с веревочками.
ответить   написать ЛС  
timur
1-й разряд
21 Июн, 9:10
Re: По ту сторону рампы. Дурилка для чайников.
Цитата:
Это и есть два фетиша, которым и только которым воистину и на самом деле поклоняется наш "пилот". Гы))) это не я, это психоанализ.
Ну ты и примитивен. То, на чем ты заострился всего лишь маркетинг, которым Коля-коля владеет в совершенстве.
ответить   написать ЛС  
niknik
АвторТемы
пилот XC
21 Июн, 15:15
Re: По ту сторону рампы.
Ваш "психоанализ" уже никак не может обойтись без голых баб и аппетитной еды?
Что я могу поделать, если вы только об этом и думаете?
Хотел серьёзно, но, видимо, придётся и дальше пОстить сиськи и сосиски

Я конечно могу раскрыть замысел текста, если он не понятен.
Суть его в том, что происходит с человеком, когда он постепенно мутирует в пилота.
Что он чувствует, как ощущает себя.
Я пытался показать самые глубинные, чисто животные ощущения без культурного налёта и наслоений социальных оправданий.
Чик-чирик.

Редактировалось: niknik (21 Июн, 15:21), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
FrankSinatra
пилот XC
21 Июн, 22:16
Вот куплетик
Я пилот я люблю воздух. Воздух это первое, что я ощутил появившись на свет.
Я пилот. Я люблю ощущать воздух. Выходя из подъезда на улицу я чувствую свежий воздух.
Я вижу людей, я вижу окружение, я вижу препятствия, я вижу как воздух огибает препятствия.
Я пилот, я вижу воздух.
ответить   написать ЛС  
Тагир

22 Июн, 8:39
Re: По ту сторону рампы. Повысим уровень до диссертабельного.
niknik:

Цитата:
Ваш "психоанализ" уже никак не может обойтись без голых баб и аппетитной еды?

Психоанализ обойтись без этого может, он обойти вниманием не может, поскольку предмет его такой. Психоанализ выявляет разницу между тем, что о себе человек воображает и тем, в чем он от социума зависим, но пытается скрыть (неосознанно). В нашем конкретном примере мы видим, что условно "пилот рисует себя" с некоторых сторон преувеличенно гротескно, оставляя в тени другие стороны, как якобы несущественные.
Однако, он все же соглашается, что и они есть:
Цитата:
Что я могу поделать, если вы только об этом и думаете?
Хотел серьёзно, но, видимо, придётся и дальше пОстить сиськи и сосиски 

niknik:

Цитата:
Я конечно могу раскрыть замысел текста, если он не понятен.

Замысел любого текста - резонанс (последователей). Замысел не обязан быть понятным. Другое дело - смысл текста. По словам самого пилота смысл текста (по тексту суть):
Цитата:
Суть его в том, что происходит с человеком, когда он постепенно мутирует в пилота.

Здесь скорее всего очепятка... Мутация постепенной не бывает, правильнее говорить о изменении (индивидуального) вследствие опять же социального (и никак иначе). Мутация же имеет иные причины и имеет место быть проявленной (устойчиво зафиксированной) в следующем поколении.

niknik:
Цитата:
Что он чувствует, как ощущает себя.

Стопудово индивидуально. Как раз это может быть ловушкой для чайников. Опасной ловушкой. Проблема в том, что пилоты, севшие на параплан лет двадцать назад несколько отличаются от пилотов (мягко говоря), которые приходят к параплану сегодня. И они, обнаруживая на входе уже готовые лозунги, могут быть изначально неверно ориентированы к собственным ощущениям. А они, по многим параметрам, разные, это лучше принять априори. Лучше выявлять и корректировать, нежели навязывать и подавлять.

niknik:

Цитата:
Я пытался показать самые глубинные, чисто животные ощущения без культурного налёта и наслоений социальных оправданий.

Без "культурного налета" немыслимо. Может стоили бы поискать возможности для чистого эксперимента? Создать или найти для сравнения условия, при которых социум не будет иметь большого значения. Например, необитаемый остров... с горкой.

Цитата:
Чик-чирик.

Чирик-чик!
ответить   написать ЛС  
Фаталист
пилот выходного дня
22 Июн, 15:23
Re: По ту сторону рампы. Повысим уровень до диссертабельного.
Цитата:
Поверил я алгеброй гармонию.

Цитата:
Художника обидеть может каждый

ответить   написать ЛС  
FrankSinatra
пилот XC
21 Июн, 21:54
Re: По ту сторону рампы. Дурилка для чайников.
Здравствуйте я как раз тот самый чайнег!
Я люблю пожрать и люблю красивые упругие и аккуратные женские попы .
Люблю женскую грудь аккуратную, не больше 3 размера.
И девок люблю миниатюрных и фигуристых.
Мне можно дальше с этим жить или нужно обратиться к врачу?
Сделайте мне тоже психоанализ пожалуйста.

Редактировалось: FrankSinatra (21 Июн, 22:37), всего редактировалось 5 раз(а)
ответить   написать ЛС  
airka

21 Июн, 13:59
Забавно, честно.

А как же: Я - пилот, у меня есть голова и я дружу с ней?
ответить   написать ЛС  
niknik
АвторТемы
пилот XC
21 Июн, 16:14
Я - пилот, у меня есть голова и я туда ем.
ответить   написать ЛС  
Max7777777

21 Июн, 16:27
Я пилот - е...ся в рот!
Я пилот! Я сосиськой болтаюсь под тряпкой.
ответить   написать ЛС  
makovskiyss
пилот XC
21 Июн, 18:09
Дружище Max 7777777 а почему ты летаешь ?
ответить   написать ЛС  
Max7777777

21 Июн, 18:26
Нравится
ответить   написать ЛС  
makovskiyss
пилот XC
21 Июн, 18:37
Ну его на - й с таким настроением летать . Так ведь и раз -баться не долго , мысли они материальны
ответить   написать ЛС  
Max7777777

22 Июн, 4:29
Я с хорошим настроением летаю. Я просто против излишнего пафоса в полётах, типа я "пилот" "птица" И так далее. Это тоже самое, что плавать в море на резиновой лодочке с обрубками вместо весел и говорить: "Я МОРЯК!!!" Не смешите людей)))
ответить   написать ЛС  
zodchij
пилот выходного дня
24 Июн, 23:59
Если ты плаваешь - то ты нифига не моряк! А если выходишь в море хоть даже на маленькой лодочке - то ты именно моряк!!! Что чем больше судно тем моряк более моряковый?))) И вообще странное отношение к парапланеризму - как к недополетам. Я конечно понимаю, что некоторые люди начинают летать на параплане из-за невозможности управлять самолетами, но не надо по себе всех равнять.
ответить   написать ЛС  
Max7777777

25 Июн, 0:19
Цитата:
А если выходишь в море хоть даже на маленькой лодочке - то ты именно моряк!!
Или сумасшедший, это уже как посмотреть.....
Я думаю, что большая часть людей все-таки решит что сумасшедший. Понимаешь к чему я клоню?
ответить   написать ЛС  
zodchij
пилот выходного дня
25 Июн, 0:34
создается такое впечатление, что ты сам не понимаешь...
ответить   написать ЛС  
Max7777777

25 Июн, 5:33
Я как раз таки понимаю, и не боюсь себе в этом признаться. А вот многие похоже так тяжело больны, что моя точка зрения у них вызывает болезненные мучения, а Колин елейный кисель им как мёд. Просто надо иногда уметь взглянуть на своё увлечение со стороны. Первый шаг излечения алкоголика - признать что он алкоголик.
ответить   написать ЛС  
makovskiyss
пилот XC
25 Июн, 7:15
Дружище если смотреть на наше увлечение с точки зрения обывателя то мы действительно до - бы . Мне нравится так жить , нравится летать в разных странах , я счастлив что живу интересной и насыщенной жизнью , большинство простых людей не когда не увидят и не переживут десятой части того что прожил я . Это бесценно !!!! Я падал, ломался ,и завязывал с полетами на 6 лет , заработал денег , а кайфа от жизни нет Да парапланеризм это наркомания , согласен на все 100 % но мне по кайфу и я не хочу лечиться
ответить   написать ЛС  
Тагир

25 Июн, 8:10
makovskiyss:

Цитата:
Дружище если смотреть на наше увлечение с точки зрения обывателя то мы действительно до - бы .

Это целиком придуманное самими же парапланеристами утверждение. Вот хочется им так считать. Однако на самом деле тех, кто считает нас идиотами - мизер. Нормально люди относятся, скорее равнодушно. Последнее особенно удручает некоторых парапланеристов, вот они выдумывают о себе черт знает что. Хочется им поднять престиж собственного занятия, банальная причина.
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
25 Июн, 13:01
Цитата:
Однако на самом деле тех, кто считает нас идиотами - мизер. Нормально люди относятся, скорее равнодушно.

Я бы так не сказал, по собственному опыту, скорее неодобрительно по большей части.
ответить   написать ЛС  
Тагир

25 Июн, 14:35
А это уже больше от пилота зависит. Если он моторист и летает над головами в тихий вечер, то ничего кроме неодобрительного мата он не получит. И это логично.
ответить   написать ЛС  
deltiktik

25 Июн, 15:06
Цитата:
Да парапланеризм это наркомания , согласен на все 100 % но мне по кайфу и я не хочу лечиться
Прикольно, но подавляющее большинство наркоманов и алкоголиков именно так и выражаются
Цитата:
мне по кайфу и я не хочу лечиться
Уговаривают их лечиться жёны, матери, дети... как правило безуспешно..

Цитата:
Дружище если смотреть на наше увлечение с точки зрения обывателя то мы действительно до - бы .
Есть ещё вариант попытаться посмотреть на на наше увлечение просто трезво, объективно, с калькулятором в руках.

Я не утверждаю, что полётомания - однозначное зло и от неё надо избавляться. Важен баланс с другими сферами жизни.
Возможно, что тебе удаётся поддерживать этот баланс.
Мне лично для поддержания баланса приходится прикладывать дополнительные усилия - ограничивать время, затрачиваемое на это увлечение и плотно изучать вопросы безопасности. Иначе меня сносит.

Редактировалось: deltiktik (25 Июн, 15:39), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
makovskiyss
пилот XC
25 Июн, 19:37
Во многом согласен , тут как ты правильно сказал все дело в балансе . Что толку считать с калькулятором ,я не сожалею не об одном потраченом рубле . Я жил и живу на все 100 % когда летаю и путешествую , дышу полной грудью !!! Слава богу на моей семье это не отражается ,и жена не против моего увлечения . Да можно гораздо больше зарабатывать если не уделять время полетам , но ведь это моя жизнь я по другому не хочу !!!
ответить   написать ЛС  
FrankSinatra
пилот XC
26 Июн, 9:07
Вообще не согласен
Мне абсолютно не жалко ни рубля потраченного на парапланеризм.
Мне жалко денег потраченных на :
- баб;
-бухло (стал равнодушен);
-сигареты (не курю месяц);
-ненужные покупки (стараюсь исключать).
Резюме: жаль деньги выбрасывать на ветер и жаль уже выброшенных денег в мусорное ведро.

Сколько себя помню мечтал летать, а помню я себя с 2-х лет.
И мне не жалко денег/времени потраченных на мгновения полетов, эмоции и память - дороже денег, это не продается.
ответить   написать ЛС  
Тагир

25 Июн, 8:03
Max7777777:
Цитата:
а Колин елейный кисель им как мёд.

А ведь точно! Коля завсегда был агрессивно против религии (РПЦ), а это обычно свидетельствует о скрываемом желании самому стать отцом-основателем религии. И повести за собой паству. Ммда... лихо он вползает в неокрепшие души чайников, мало-мальски освоивших лексикон маршрутника.
Прежде Ник-Ник проповедовал парапланеризм как отмороженность, сегодня трансформировал её в более спокойную религиозную мутированность. Оно и понятно, адепты поскучнели, требуют уже не адреналиновых эмоций, а ровных рядов в унисон онанирующих на свое отражение.
А и фиг с ними! Пускай...
ответить   написать ЛС  
antonio parashutist
2-й разряд
25 Июн, 8:26
Если параплан говно, перестань летать на нем, летай на боингах, или уже перестань обсирать то, чем ты сам же занимаешься!
ответить   написать ЛС  
Max7777777

25 Июн, 10:56
без твоих советов разберусь что мне делать
ответить   написать ЛС  
zodchij
пилот выходного дня
24 Июн, 23:46
нравится е...ся в рот??
ответить   написать ЛС  
Max7777777

24 Июн, 23:58
Судя по твоей аватарке это тебе нравится
ответить   написать ЛС  
zodchij
пилот выходного дня
25 Июн, 0:40
моя аватарка здесь не причем))) просто ты такие вещи про себя заявляешь открыто...
ответить   написать ЛС  
Max7777777

25 Июн, 5:28
я написал что мне летать нравится, а ты решил остроумно пошутить видимо, но вот не получилось. Так что мимо.
ответить   написать ЛС  
zodchij
пилот выходного дня
25 Июн, 9:21
я то как раз даже и не пытался шутить. Это ты написал:
Цитата:
Я пилот - е...ся в рот!
Я пилот! Я сосиськой болтаюсь под тряпкой. Дыр-дыр-дыр...
Вот я и решил уточнить что же нравится то тебе? Е...ся в рот, болтаться под тряпкой сосиской или просто сидеть за компом и плевать на других людей через монитор.
У каждого человека разная мотивация, в нашем случае к полетам, и из года в год она может меняться и иметь разные формы. Только не один человек не имеет право обсирать ни мотивацию ни род деятельности другого человека!!!
ответить   написать ЛС  
Max7777777

25 Июн, 10:59
Это как же я на Вас плюю? То что пуканы у вас подгорели это да, это очевидно. Но чтобы плевал, не согласен.
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
24 Июн, 23:27
мудак.
ответить   написать ЛС  
Max7777777

25 Июн, 0:15
И тебе не хворать
ответить   написать ЛС  
Pavluha
пилот выходного дня
21 Июн, 23:47
Николай, отлично!
ответить   написать ЛС  
deltiktik

22 Июн, 2:31
Знакомо...
Цитата:
Я курю . Потому что мне это просто нравится делать, а не по привычке. Мне нравится смотреть на медленно поднимающийся дымок от тлеющей сигареты, нравится этот запах, который ни с чем не спутать. Мне нравится даже не столько курение, сколько сам процесс, от прикуривания и до выкидывания бычка, это целый ритуал... А ещё всё это успокаивает мои нервы, помогает натолкнуться на интересные мысли...

обожаю когда курят красиво... вообще для меня это некая эстетика.
просто не курить для меня это все равно что ходить без трусов... вроде ничего особенного, но мне лично неудобно.

Я люблю курение и курить, люблю смотреть, как кто-то курит... потому что это красиво. Помню, когда я была маленькой, бабушка надувала облака дыма, и мне казалось, что это частички неба... сигарета - это почти совершенная вещь. С ее помощью я нашла многих своих друзей. Правда, деньги уходят, но за такое потрясающее зрелище дыма мне не жалко

Да, девушка, да, дорого и от запаха многих мутит...Но как же мне нравится курить! Нравится доставать из пачки сигарету (тонкими длинными пальцами тонкую длинную сигарету), прикуривать и первая затяжка...Нравится, как пахнут мои пальцы, нравится, когда запах моих духов перемешивается с запахом любимых сигарет, нравится лежать на крыше, смотреть в звёздное небо и курить, курить, курить...

Я люблю курить, это красиво, мне нравится запах и вкус сигарет, мне нравится смотреть на дым и играть с ним. Сигареты - часть меня. Это мои ритуалы. По тому как человек курит можно понять в каком он настроении, понаблюдаешь подольше - увидишь характер.

сам процесс захватывает! Достаешь пачку, вынимаешь сигарету, зажигаешь и... Вдыхаешь в себя дым вместе с ароматами ментола, шоколада, ну или просто дым. И сразу чувствуешь себя лучше! Просветляется голова, приходят всякие идеи! Кто не курит, вам стоит попробовать!

Я не хочу бросать!Я обожаю его запах!Я буду минут через 5 курить!Но зажигалка моя с балкона упала (Блин!Это-лучшее на свете! Курите на здоровье!

Люблю курить, потому что это ни с чем не сравнимое классное чувство!!! когда зажигаешь сигарету и затягиваешься... мммммм.....кто не курит тому не понять

Вот люблю курить и всё тут. Последняя сигарета в пачке ввергает в предсмертную агонию. Это ж невозможно не покурить в течение даже получаса! А кофе без сигареты просто не пьётся.
Хрюндель: Масянь, кофе пить вредно!
Масяня: Ага... А без сигареты еще и противно.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
22 Июн, 10:36
надо не так, надо честнее.
я бездельник и люблю приключения, поэтому я - пилот. а если бы не было параплана, я бы был серфером, альпинистом или автогонщиком. люблю вставать с постели когда мне нравится, проводить целый день на природе, общаться с такими же оболтусами. поэтому я пилот.
ответить   написать ЛС  
Max7777777

22 Июн, 13:24
Re: надо не так, надо честнее.
Вот это другое дело! 5 баллов! А давайте еще честнее?
Я пилот. Я люблю называться пилот. Это поднимает мое и так высоченное ЧСВ. Хотя люди вокруг говорят что я дебил.
Я пилот. Мой параплан беззащитен перед стихией, куда ветер дует, туда я и лечу! О я понял - я одуванчик.))))
Я одуванчик - беззащитнее меня только воздушный шар. Даже дельтики смеются надо мной.
Я одуванчик - я вешу под тряпкой и дергаю за нитки, но я могу только раскачиваться и крутиться, больше ни на что мой аппарат не способен.
Я одуванчик - но зато я могу висеть на дереве!!!
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
22 Июн, 14:04
горькая правда жизни.
ответить   написать ЛС  
bash-nik1

22 Июн, 16:12
Молодец Коля!
Полет под тряпочкой -это другое измерение!
Перемещение в другую плотность, например в пятую, хотя бы на тонком плане!
ответить   написать ЛС  
deltiktik

22 Июн, 20:37
Взгляд сбоку...
Я пилот. И лет 5 назад я мог бы описать свои пилотские ощущения в том же возвышенном тоне как и Коля. Процесс мутации в то самое животное под названием Пилот уже был запущен и шёл полным ходом. Я и сейчас испытываю те же замечательные ощущения. Вот только искренне порадоваться им уже не могу. Я даже завидую немного Коле...
А дело в том, что с некоторых пор меня стало посещать неуютное ощущение, что жизнь остановилась. Что развития по крупному нет. Год - другой я не мог понять откуда оно. Вроде всё в целом в порядке. Работа, семья, полёты. Полёты всё дальше, всё выше, всё круче...
Наконец мне попались на глаза возвышенные описания прекрасных ощущений наркоманов, курильщиков, сексоголиков. И вот тут всё встало на свои места!
Я понял, что я зависимый!

Сначала всё моё свободное время стали занимать дела, связанные с полётами. Потом они стали отжирать время от работы, от семейных дел от сна.
Причём хорошо ещё JG52, - у него гора под боком. Ну стало ломать, доехал до горы ширнулся и свободен на несколько дней... А когда полёты 1 - 2 максимум 3 выезда в год, то зависимость выражается в вечном чтении форума, изучении обзоров разных крыльев, снаряжения, просмотре чужих треков, прокладывании новых маршрутов... - тьфу, мерзость какая... А главное, что мысли постоянно крутятся вокруг полётов... вот непрерывно почти. Постоянно "съезжают" на эту тему. Это сколько же энергии ментальной и в помойку! Просто обидно, слюший - да!

Но осознание такого незавидного факта дало и инструменты для выздоровления. Как известно, полное излечение этой болезни невозможно, но контролировать можно. Приходится пользоваться некоторыми элементами из 12 шаговой программы анонимных алкоголиков. Помогает. Программа, кстати, гениальная в своей универсальности.

Кто-то спросит: а что плохого в полётоголии? Лучше, чем водяру глушить или ширяться...
Вот в этом вопросе у каждого свои критерии и подходы разные. Сильно зависит от того, как человек пытается ответить на вопрос о смысле СВОЕЙ жизни.
У меня на сегодняшний день критерии такие:
Зависимостей много разных. Есть даже полезные. Все зависимости можно разделить на разрушающие и созидающие.
Есть очевидные варианты:
Наркомания, алкоголизм - разрушающие.
Зависимость от рисования для профессионального художника - созидающая.
Трудоголизм конструктора или учёного - тоже созидающая зависимость.
А есть и неоднозначные варианты. Те же полёты: Если пилот выехал в качестве отдыха на выезд, полетал всласть недельку. Приехал домой и с отличным настроением, полный сил бойко взялся за свои рабочие и домашние дела с удвоенным энтузиазмом, - честь и хвала такой зависимости! Явно созидающая. А если он до выезда в течении месяца всё своё свободное и не свободное время убил на подготовку, а после выезда ещё месяц постит фотки, пишет отчёты, монтирует видео, да ещё и ноет, что мало и опять летать хочется..., а другие дела встали совсем, дача без хозяина, дети сами по себе - то есть повод усомниться в созидательности такой зависимости...
Кратко. Если энергия, потраченная на объект зависимости обслуживает только удовлетворение страсти самого зависимого, то она разрушающая.
Энергия в широком смысле: это совокупно деньги, вещи, время, силы, мысли.
Если есть от этого какой-то выхлоп в виде пользы для других людей или повышения собственной работоспособности в других делах, то зависимость созидающая.

Никому не навязываю, просто я так думаю... сейчас.

Редактировалось: deltiktik (22 Июн, 22:37), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
22 Июн, 22:14
Re: Взгляд сбоку...
шикарно, описанно очень верно. я для себя решил, летаю-балбесничаю, по возможности немного этим зарабатываю (раз уж нет вариантов не летать)....но также стараюсь делать дела и не зацикливатся на полетах, но блин, мало, хочется все больше и больше. вот отказался от теток, в смысле нет желания обслуживать их хотелки и слушать бред (я лучше бред про полеты послушаю), отказался от стабильной работы, отказалась от покатушек на моей любимой машине, короче встал на путь аскезы (хотя это может просто кризис, доходы упали). короче гдето даже плюс. а вообще наркомания это не есть здоровье, даже если наркомания - полетная. понимаю что тупик, но "несет", надеюсь налетаюсь, опять угомонюсь лет на пять, буду пилотом выходного дня.
ответить   написать ЛС  
Тагир

23 Июн, 7:27
Вот это уже трезвый аспект!
Во многом согласен и особенно в постановке вопроса (аспекте) +100500!
Если у Ник-Ника это стопудово социально детерминированный аспект, то тут мы видим наконец честный анализ, интроспекцию. Возможно многие задумаются...
У меня тоже были мысли о зависимости от параплана (парапланеризма). И были давно уже. Одно время даже подпись была: "Надоел не параплан, надоел парапланеризм", а оно пришло ко мне не просто так...
Увлечение парапланом требует в процессе все больших и больших доз и не только денежных.
Однако основная проблема все же у тех, кто, следуя стадному пониманию парапланеризма, обнаруживают (не обнаруживают) нестыковки со своими внутренними представлениями. Отсюда и получается "гонки", все более и более интенсивные в потребностях, которые на самом деле никак не способствуют утолению полетного голода. Я подозреваю, что и Ник-Ник подобное уже почувствовал и решил вручить в руки сомневающимся яркий сплачивающий лозунг. По сути у него получилась мантра осознания пилотом собственной значимости. Ник-Ник, что бы он не говорил, исходит от социума, он еще не понимает, что "попал на конвейер", общество "ожидает" от него определенной линии действий, он имеет "формулу успеха" детерминированную не от внутренних собственных желаний, то есть, как пилот он (увы) уже потерял сам себя. Развитие конечно будет, но будет оно под знаком "надо!" Для этого то и нужна была мантра, которая не утверждает (на самом деле), а вопрошает: "Я - пилот? И вопрошая (с пропущенным вопросительным знаком), он ждет от парапланерного сообщества подтверждения: Да, ты - пилот! Это как крик о помощи, для разгона внутренних сомнений посредством поддержки обществом. Резюмируя, могу констатировать состояние пилота Ник-Ника как подспудно-кризисное, но уже с необратимыми последствиями. Возможно уже на стадии, когда ему для эрекции на полеты необходима "подпитка" от массовки.
ответить   написать ЛС  
YaGo

23 Июн, 8:50
Re: Вот это уже трезвый аспект!
К чему заниматься психоанализом Николая, если его статья как зеркало-заглянув в которое, мы видим свое отражение.
З.Ы. :
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  
Тагир

23 Июн, 14:42
YaGo:

Цитата:
К чему заниматься психоанализом Николая, если его статья как зеркало-заглянув в которое, мы видим свое отражение.

Таки я прав оказался.
ответить   написать ЛС  
YaGo

23 Июн, 14:54
Цитата:
Таки я прав оказался.
Бокал на половину пуст?
ответить   написать ЛС  
Yojan
пилот выходного дня
24 Июн, 14:59
Пушной красавчик ) А вы все тут че-то разумничались не про делу )
ответить   написать ЛС  
Augn
пилот выходного дня
30 Июл, 9:31
Парадокс
Зависимость от полетов ограничивает ту самую свободу ради достижения которой мы летаем.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
02 Авг, 22:24
Re: Взгляд сбоку...
Ты этава, читай Кастанеду, зависимый. А то скоро будешь до и после выезда посещать психоаналитика.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
22 Июн, 19:12
Спасибо, что не Волков!
ответить   написать ЛС  
макс68

22 Июн, 20:47
И то правда и то правда с планетарной точки зрения мы все пилоты с точки зрения одуванчиков все одуванчики как сказал Армен Григорян маразм неизбежен если стоять до конца
ответить   написать ЛС  
yarich
пилот выходного дня
23 Июн, 13:33
Цитата:

Супер, я проникся! Надо себе сохранить!
ответить   написать ЛС  
grybnik
2-й разряд
24 Июн, 16:54
...у Хлебникова
"пынь, пынь, пынь – разбег, толчок, легли на акселератор"

"Пинь, пинь, пинь - тарарахнул зензивер"

Редактировалось: grybnik (24 Июн, 17:59), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
dds
администратор
25 Июн, 17:39
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
ответить   написать ЛС  
Тагир

26 Июн, 19:20
Я топикстартеру так скажу, перенесение темы в "паратворчество" (кстати правильное действие) - это признание за темой и автором темы (заодно) степени некоторого инфатилизма. Гы)))
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
29 Июн, 10:58
Цитата:
Когда они не могут держаться за клеванты, они чешутся, они скучают, они не знают, куда деваться.
Развернутый диагноз:
Псориаз вульгарный. Ограниченный ладонями. Летняя форма. Легкая степень тяжести.
ответить   написать ЛС  
niknik
АвторТемы
пилот XC
29 Июн, 14:51
Вы ошиблись, доктор.
Это masturbātus vulgaris
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Паратворчество Я пилот.

Перейти: