Форумы paraplan.ru ParaForum RedBull X-Alps День 8
UFSubject
АвторТемы
09 Июл 2017
День 8
Пускай все спят, а мы все равно бдим, держа руку козырьком!

От дают ребята!
Пауль Гушльбауэр за 15 минут до закрытия воздуха таки стартанул и побыстрому свинтил в долину, поближе к теплому микробусу и растворимым макаронам.Вроде как успел.И не побоялся же!

Пал Такатс(HUN) совершил абсолютно эпический пробег к озеру Комо. Он покрыл 50 км, с его пожитками, со скоростью около 12 км / ч.
Как мы помним, он - "штрафник", и в 6 утра начинается его 48-часовой бан:
- Ты чо бежишь-то?!Тебе теперь вроде как и торопиться не надо?
- Та не хочу двое суток кантоваться в пампасах.Я лучше на озере покупаюсь-позагораю.

В 10:30 вечера наш бессменный лидер Кристиан Маурер (SUI1) зафиксировался в 13 км от ППМ 6, Маттерхорн.
Говорит:"До Монако, я думаю, больше чем четыре-пять дней. Прогноз по погоде какой-то непонятный... Завтра я заберусь до 2000 м, и надеюсь, что будет не слишком ветрено, и я смогу лететь к Аосте, иначе мне придется ножками. Это будет трудный день...Разница между обычным соревнованием по парапланеризму и приключенческой гонке, заключается в том, что с приключением вы никогда не знаете, что произойдет - и все может произойти».

Ричард Брезина (CAN) совершил 4-й тур, Lermoos Tiroler Zugspitz Arena. В настоящее время он занимает 17-е место, но Евгений Грязнов , который на 10 км опережает Ричарда, вот-вот начнет сидеть на кичеотбывать штраф в 48 часов за нарушение воздушного пространства

А с Дунканом Коце (RSA) мы сегодня распрощаемся - "секирбашка" срабатывает каждые 48 часов

ПыСы:Погода ухудшается между ППМ 5, Монте Бальдо и 6, Маттерхорн. Наш расовый репортер говорит: "Жуткая гроза над Тонале проходит прямо сейчас. Для всех спортсменов в этом районе, не приятно! Наш кемпер буквально трясется из стороны в сторону как на проселочной дороге!".
Flex
пилот выходного дня
09 Июл 2017
Re: День 8
австриец перелетает через озеро!!! оригинальный он выбрал себе маршрут и не прогадал, уже на 3 месте!
Редактировалось: Flex (09 Июл 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Илья152
пилот выходного дня
09 Июл 2017
Re: День 8
потрролим загнездившихся французов.. что бы они в следующий раз не спишили... Женя им дал фору в 48 часов)) https://www.facebook.com/Red-Bull-X-Alps-Team-FRA-4-Outters-Lacaze-Garin-1486315041401468/
Flex
пилот выходного дня
09 Июл 2017
Re: День 8
лучше бы промочился, чем выпутываться теперь...
UFSubject
АвторТемы
09 Июл 2017
Re: День 8
"Техническими средствами наземного контроля подтверждено"..., что в 10:33 по среднеевропейскому времени Кристиан "Кригель Маурер
взял ППМ 6, Маттерхорн! и вышел на финишную часть маршрута.
До ближайшего конкурента 86 км
UFSubject
АвторТемы
09 Июл 2017
Re: День 8

Труба веревке !
Вокруг ППМ 6, Маттерхорн, в течение следующих нескольких дней ожидается хреновая погода!
Выпадает шанс парням которые летают похуже!
Для нас это новость неплохая
UFSubject
АвторТемы
09 Июл 2017
Re: День 8
Маурер, гадюка, всеж - таки стартанул со станции фуникулера на перевале Тхеодулрасс и опять увеличил отрыв до 100 км.В воздухе еще только австрияк и чех.
Flex
пилот выходного дня
09 Июл 2017
Re: День 8
как-то он по трекингу в стороне от ппма 6 прошел...
UFSubject
АвторТемы
09 Июл 2017
Re: День 8
Чтобы взять этот ППМ надо пересечь границу цилиндра радиусом 5,5 км,обрисованную вокруг вершины г.Маттерхорн.
Правила уже, наконец, прочитайте
z_max
09 Июл 2017
Re: День 8
На фейсбуке идет прямая трансляция интервью
Олег
09 Июл 2017
Re: День 8
Ха-ха-ха! Все идут, Коконеа летит!
Олег
09 Июл 2017
Re: День 8
Погодите-как, он что, пешком перелез через перевал 3000м? Ну дает!
Олег
09 Июл 2017
Re: День 8
Хотя если бы он шел по дороге, ему пришлось бы залезать на перевал 2400, и там еще туннель обходить.
Маурер-то там пролетел...
Proxy(MyMySer)
МС
09 Июл 2017
про Запретки
у Маурера сложный выбор 2 запретки с боков.
Налево полетишь - в запретку от земли попадешь.... /Направо полетишь от 610 метров попадешь (2000футов). Бедный Кригель! Приходится пешком пробираться...



Но самая смешная запретка - в конце маршрута - в Монако на плоту все по 48 часов ждут ))

Олег
09 Июл 2017
Re: День 8
Я только не понял, куда идет француз-4 B. Outters? Там впереди серьезные перевалы. Он по ним будет ночью лазить?

Так же вот только что австриец-4 S. Oberrauner прошил несколько потоков, в том числе один до +5 был! Прямо сквозь них пролетел. Почему? Полеты разве уже сейчас закрываются? Он мог бы лишний десяток км просвистеть, если бы поднабрал.
Олег
09 Июл 2017
Re: День 8
Цитата:
Так же вот только что австриец-4 S. Oberrauner прошил несколько потоков, в том числе один до +5 был! Прямо сквозь них пролетел. Почему? Полеты разве уже сейчас закрываются? Он мог бы лишний десяток км просвистеть, если бы поднабрал.

А это он зону облетал!

  Форумы paraplan.ru ParaForum RedBull X-Alps День 8