Форумы paraplan.ru Курилка Парашютно-парапланерный клип
kolu4ka
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июл, 0:20
Парашютно-парапланерный клип
Сделал
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Год 2016.

Редактировалось: kolu4ka (16 Июл, 20:03), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
16 Июл, 1:28
Re: Парашюно-парапланерный клип
По моему разумению как вода с маслом Все красиво, но надо отдельно делать.
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
16 Июл, 9:33
Цитата:
По моему разумению как вода с маслом
Автор ролика подумал, что кашу маслом заправляет
ответить   написать ЛС  
Вуглускр

18 Июл, 6:03
Согласен. Висение под парапланом, оно вообще мало общего имеет с парашютами. Эт как инвалидная коляска рядом с мотоциклом. Я об ощущениях говорю. Думал парапланом парашютозависимость перебороть, а вышло так, что зависимость осталась, а параплан, вон, в комнате за спиной валяется и никакого желания в его сторону даже смотреть нету, хоть, вроде, и погода и возможности. Скучный он. Нету в нём вот этого, чтобы ТЫДЫЩЩЩ и как заново родился!
Лучше за пивом схожу.
А автору ролика, чо сказать - молодец! Я те это безо всяких смехуёчков говорю, автор ролика.
ответить   написать ЛС  
Дока
пилот выходного дня
18 Июл, 7:12
Цитата:
Скучный он

Ну как сказать... Я тут намедни полетал в гораx после обеда при +38 и в ветер 9 мс... Совсем скучно не было!
ответить   написать ЛС  
Вуглускр

18 Июл, 7:43
Мы о разном говорим.
Я сугубо субъективно и даже спорить не собираюсь. Мне скучно и оно вот так. Я, как-бы это сказать, не вижу смысла доставать параплан, пускай даже и ветер 9 мс. Можно, конечно, потрахаться и в нечеловеческих условиях, но оно им-же и останется, качественно никуда не вырастет.
Повторяю: субъективно. Потому лично мне ролик понравился, он жизне для меня утверждающий.
Я-таки дополню, а то станете тут думать, что я затроллить замыслил. Просто оно мне адреналин от осознания того, что вот сейчас в 9 мс вся эта конструкция сломается и я брякнусь ап землю кулём с какашками, поэтому надо бороться и висеть под парапланом до последнего - оно не то-же самое, когда стоишь на срезе двери под гул винтов и впереди полёт вапще без ничего, только руки и ноги. А потом шаг в другую реальность и полёт, хотя и короткий, но тот самый, который во снах. Ну, не знаю, как ещё объяснить. Короче, тут это есть, а там этого нету и в помине. Вот чо.
А если кто скажет, мол, я прыгнул на дубе или в тандеме и мне не вкатило - так вы вапще не в курсе, об чём я.
Вот так вот.

Редактировалось: Вуглускр (18 Июл, 7:54), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Nebanyr
пилот выходного дня
18 Июл, 10:20
парашют и параплан - совсем разные вещи.
прыгал с 1984г
в 2009 закончил
подарил другу (вместе прыгали) "полёт в тандеме", и сам за компанию слетал.
друг к полётам на параплане остался "ровным", а я...
не знаю, но ощущение, когда ты делаешь шаг и ЛЕТИШЬ, а не падаешь неописуемо.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
18 Июл, 12:01
Я понимаю о чем ты. Просто для меня это вообще не смешиваемое. Как сравнивать парашют, средство спасения, и планер, хоть и тряпошный? Парашют заведомо для адреналина, очень даже годно, жаль у нас не разгонишься с этим уже. Параплан ну совсем не для адреналина, тут творчество что ли больше. Были бы условия падать с парашютом, наверное я бы туда ушел и параплан забросил.
ответить   написать ЛС  
Вуглускр

18 Июл, 13:02
А я с тобой кругом согласен вплоть до наших отсутствующих условий. К сожалению.
ответить   написать ЛС  
Олег

18 Июл, 16:10
Это не полет, это падение.
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
19 Июл, 13:07
Цитата:
Это не полет, это падение.
Регулярно звонят, спрашивают где/когда/почем прыгнуть с парашутом. Я им говорю:

1. В клубе надо заплатить 3 т.р.
2. Дождаться когда погода совпадет с выходными.
3. Прибыть на аэродром рано утром.
4. Пройти инструктаж, попрыгать с тумбочки.
4. Дождаться своей очереди и потом томиться в ожидании взлета. С 15-кг грузом на спине и животе.
5. Очковать до потери пульса во время набора 1000 м. вплоть до выхода из АН-2
6. Расчековать запаску во время снижения - иначе на земле будешь подвергнут остракизму.
7. Шагать со всем снаряжением от места приземления до места старта. Иногда целый километр.

Все это ради 3 секунд свободного падения и потом 3 минут снижения?! Вам это надо?
И сразу предлагаю альтернативу: получасовой полет пассажиром на переднем сиденье паралета. С возможностью сделать селфи, покружить над родным домом и приветливо махать рукой всем, кто на земле.
За 1 т.р.
Половина соглашаются
ответить   написать ЛС  
Вуглускр

21 Июл, 7:50
Параплан - это тем более не полёт. Это висение.
ответить   написать ЛС  
Дока
пилот выходного дня
21 Июл, 8:36
ну,эт ты загнул!!!!
Загнул,и ещё с подвывертом! На парителяx-это и есть настоящий полёт!Где нет xалявы в виде двигателя,где каждый набранный десяток метров высоты зависит от пилота и приносит удовлетворение. Тупой динамик не рассматриваем конечно. У моторщиков кто то заметил,что летать больше получаса-часа уже не приносит кайфа,так и есть по личному опыту.А свободником вообще не xочется приземляться даже после двуx-трёx часов
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
21 Июл, 14:09
Re: ну,эт ты загнул!!!!
Дык он нулевым сразу на паралет сел. Потом на ранец. Откуда у него представление о кайфе парящего полета?
ответить   написать ЛС  
Олег

21 Июл, 17:09
Рассказ 4-летнего ребенка про авиаперелет: "мы взлетели, потом висели-висели, а потом сели".
ответить   написать ЛС  
smash

18 Июл, 14:14
Цитата:
а параплан ... Скучный он. Нету в нём вот этого, чтобы ТЫДЫЩЩЩ ...

А не доводилось в бомбовую погоду на равнине, на высоте метров 500, попадать в поток +5...6 м/с?
ответить   написать ЛС  
Олег

18 Июл, 16:13
Ага, а еще в термодинамике в склон закручивать. Причем лучше не над равниной, а над горами, на высоте тыщи так три. Выживаешь над каким-нибудь пупырем, смотришь: в 50 метрах от тебя на перегибе растет карликовая сосна, и ее потоком аж прям пригибает.
ответить   написать ЛС  
sky_dreamer1

16 Июл, 2:33
а есть в сети какой-нибудь генератор таких клипов?
берешь видео за год, сваливаешь все в одну папку, открываешь программу, прописываешь путь к папке входящих файлов и папку готовых видео, настраиваешь программу, что бы из каждого видео брать отрывок по 5-7 секунд с интревалами N секунд, все это повторяешь несколько раз и таким же рандомом запиливаешь в один клип. Потом эти клипы выкидываешь в сеть. Разве не так эти ролики с 5секундными сценами делаются?
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
18 Июл, 11:56
Цитата:
а есть в сети какой-нибудь генератор таких клипов?
Да, кстати, и не в сети, а в айфоне
ответить   написать ЛС  
maugli 67
пилот выходного дня
19 Июл, 8:46
Re: Парашютно-парапланерный клип
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Мои 5 копеек в тему.
ответить   написать ЛС  
Дельтапланерист
(аноним)

19 Июл, 9:42