Форумы paraplan.ru Курилка опасности искусственного интелекта. Илон Маск. Шифрование.
zamorem
АвторТемы

17 Июл 2017
опасности искусственного интелекта. Илон Маск. Шифрование.
Тут ненавистный многим Илон Маск на днях американским властям лекцию читал об опасностях искусственного интеллекта. Ну это сама по себе интересная тема. Но я там вот что новое для себя узнал - ранее либо не афишировалось, либо я пропустил как-то..
Короче фейсбучные боты сами создали свой язык чтоб меж собой договариваться. Нет, не о захвате власти и уничтожении человечества. По тем задачам что программисты им собственно поставили - просто так им эффективней общаться. Но так как прочитать этот язык не так легко, то и узнать о чем треплются они тоже непросто. А если бы им поставили задачу шифровать свой трындеж, то и вовсе безнадежно пытаться узначь о чем это они... А ведь все военные машины так и устроены, шифруемся! Значит если они таки да, чего-то задумают, то мы, человеки, об этом узнаем только когда будет безнадежно поздно.

И вот я например не вижу как мы, менее разумные по сравнению с машиной уже сейчас, можем даже теоретически противопоставить саморазвивающейся технике. Тупик похоже.
Halmer-U
пилот выходного дня
17 Июл 2017
Re: опасности искусственного интелекта. Илон Маск. Шифрование.
Пока ещё есть возможность отключить им свет!))
Олег

17 Июл 2017
Вчера прочитал про успехи ИИ: написали бота, который разводит девушек на обнаженные фото. Вроде как эффективность 4%. А потом этот же бот стал выпрашивать деньги. За 2 часа собрал 15 штук баксов.

Но это не точно:)
Swift
КМС
17 Июл 2017
Маск также считает, что мы живем в матрице. Самое смешное, что кварки ведут себя именно как компьютерные программы.
deemon

17 Июл 2017
На самом деле , всё даже ещё смешнее - если теория относительности Эйнштейна ( именно то , что пропирал лично он , а не Пуанкаре , у которого он спёр идею ) верна , то мы живём в матрице . А плохо то , что поставить решающий эксперимент пока нет возможности - просто техника не позволяет .... так что решение вопроса придётся пока отложить

Форумы paraplan.ru Курилка опасности искусственного интелекта. Илон Маск. Шифрование.

Перейти: