Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Новая линейка приборов SKYTRAXX - немецкое качество, надежность и ЛЕГКОСТЬ!
Гусев Дмитрий
АвторТемы
17 Июл 2017
Новая линейка приборов SKYTRAXX - немецкое качество, надежность и ЛЕГКОСТЬ!
Немцы опять выходят на рынок со своими приборами. Фирма SKYTRAXX уже более 10 лет занимается разработками, и сейчас новой линейке приборов есть что предложить на парапланерном рынке.

Во первых это ЛЕГКОСТЬ - реально вес даже полных навороченных полетных компьютеров в разы меньше, чем у аналогов представленных на рынке.

Второй характерной чертой стала простота в настройках и использовании - многие настройки выполнены по умолчанию, и на экран выводятся только основные величины.

Третьей отличительной фишкой является по умолчанию загруженная из Leonardo база данных по всем стартовым местам и дежурным потокам - согласитесь легче лететь в новом месте когда появляются четкие указатели на дежурные потоки - прям автороуд какой-то!

И основным показателем, за что мне понравился данный бренд со своим новым навороченным SkyTRAXX 3.0 - это экран повышенной контрастности с крупными цифрами. Создатели специально отказались от сенсорного экрана (зачем если все просто делается с помощью хороших выпуклых кнопок), зато максимально увеличили его контрастность и таким образом даже при прямых солнечных лучах экран превосходно читаем!!

Ну а со всеми остальными современными мульками там тоже все нормально: гироскопы, подгрузка карт, топография, настройка звуковой сигнализации при приближении к воздушным зонам (причем настройку можно выполнить независимо по вертикали и горизонтали), просчет маршрута через несколько ППМ с учетом рельефа. За счет большого объема памяти на приборе предусмотрена даже установка плеера и возможность воспроизведения музыкальных файлов в полете!!!

Сейчас у них представлены три основных модели:
- SkyTRAXX Tweety - легкий и дешевый аудиоприбор - вес 23гр
- SkyTRAXX 2.0 - лаконичный маршрутный прибор с контрастным черно-белым дисплеем - вес 185гр
- SkyTRAXX 3.0 - цветной компьютер последнего поколения с подробной топографией - вес 300гр

Сайт производителя https://www.skytraxx.eu
Перевод на русский и возможность "пощупать" приборы в живую http://www.extreme-style.ru/catalog/variometry-skytraxx/

Vasy
пилот XC
17 Июл 2017
накопилось..... простите.
это все хорошо, красиво и цветасто.

возможно ли туда загружать карты России?

какие именно стоят датчики? возможно во Флаймастере или Навитере или Дигифляе стоят не хуже?

чем они лучше то? у меня отказали два фломастера за 2 года, поменяли по гарантии,,,, толку то.... сколько пота и крови я испытал по замене ПО и при перезаливе того что потерял.

я возможно и дундук... но залив и перезалив точек, маршрутов с компа должен быть интуитивно понятен обезьяне, которая научилась летать, и слегка разговаривает по английски.!!!!!

почему включая после самса вайве 2 хз какого года я легко адаптируюсь самсе 2017 года..... легко. мин за 10 максимум.

хотя операционки то там стоят разные.!!!!!!!

а что бы летать на соревнованиях полноценно, я должен потратить минимум неделю!!!!!!! часа по два три в день, что бы сообразить, что тут блять в этом ебаном компутере вкл что бы это показало куда лететь. и где запретки и на какой высоте и......


простите.... накипело. утром полетаю со своим старым. добрым дигифляй ... который сука только показывает скороподъемность и скорость ветра.... вечерком сяду перед камином и потягивая коньячок отдам фломастер дочери, зай, закинь трек! А ты мне фотки с Зенита проявишь? у меня уже 6 пленок накопилось! конечно зай.... всё печатать? нее.... по одной пока.....как то так...вот....простите.
Гусев Дмитрий
АвторТемы
17 Июл 2017
Re: накопилось..... простите.
да разве ж у меня красиво! вот она подлиная красота русского языка! а сколько цветастых и образных выражений! а насколько содержательно!!! может тебе в церковь сходить??!)
Vasy
пилот XC
17 Июл 2017
Re: накопилось..... простите.
прости.... каюсь, просто хочу простой и понятный интерфейс.
Гусев Дмитрий
АвторТемы
17 Июл 2017
Re: накопилось..... простите.
По поводу карт дельное замечание - Россия действительно белое пятно на картах во многих приборах! Прелесть в том что разработчики SkyTRAXX готовы в течении 1-2 недель подготовить карты любого района России для заливки в свои приборы - это особенно хорошо тем кто организует и проводит соревнования. Заливка же производится предельно просто: через любой комп (Win или Mac) просто файлы карт и точек заливаются в соответствующую папку и прибор сам их распаковывает и спрашивает "добавить к существующим" или "перезалить")))
Vasy
пилот XC
18 Июл 2017
Re: накопилось..... простите.
за это огромное и отдельное спасибо! будем думать.... Спасибо
Vasy
пилот XC
17 Июл 2017
Re: накопилось..... простите.
я искренне прошу сделать проще интерфейс.

я учился летать годами начиная паразмея.......

да, я потерял лет цать тупо летая со старым дигифляем.

а сейчас реально мозг взрывается, когда я беру в руки современный прибор.... и потом он через год ломается, ... его ремонтируют тупо по гарантии.... и по новой настраивать....и так 2 раза уже!

и диги новый. и флай. причём они у меня лежат и пишут внутри кокпита. на кокпите старый добрый диги эксплорер))).

я не говорю что плохие приборы. очень даже хорошие. жопа всё равно раньше говорит куда крутить нужно, Но несколько плюсов таки есть. и они очень нравятся.

почему старый не ломается, а новый ломается?


и самое главное! в Чём + вашего нового прибора по сравнению с другими?

сможет ли он работать неделю автономно?

я как дибил до сих пор летаю с картой, лежит в кокпите, никому не мешает, и старая нокиа. которая прослужит недели 1.5 точно. удачи.
Гусев Дмитрий
АвторТемы
18 Июл 2017
Re: накопилось..... простите.
Вот для такого случая как раз очень рекомендую SkyTraxx 2.0 - там все до безобразия просто, показания большей частью выдаются даже схематично: типа "жирная стрелка - мощный термик рядом, тонкая и маленькая - слабый, близко к центру окружности или в центре - ты уже рядом с потоком, дальше от центра - нужно больше протягивать" ну и т.д. Все заливки выполняются как я говорил простым размещением файлов в нужную папку (на любом компе варик отображается как внешний накопитель), полей с показаниями немного самые основные и их можно легко менять без всякого компьютера..
Полной зарядки кстати хватает на 45-50 часов полета - это если летать часа по три каждый день то хватит на 2-3 недели!!
theoretic
18 Июл 2017
Взгляд с другой стороны баррикад
Цитата:
я возможно и дундук... но залив и перезалив точек, маршрутов с компа должен быть интуитивно понятен обезьяне, которая научилась летать, и слегка разговаривает по английски.!!!!!

почему включая после самса вайве 2 хз какого года я легко адаптируюсь самсе 2017 года..... легко. мин за 10 максимум.

Потому что в Самсунге сидит целая армия программистов и спецов по эргономике и интерфейсам. А платят этой армии любители мобильников, которые продаются по 800 евро при стоимости комплектующих <200 долларов. Хотите идеальный интерфейс у флайт-компьютеров -- платите за них по 1500-2000 евро. Потому что при малосерийном (а не как у Самсунга) производстве иначе не прокормишь нормальную команду программистов и эргономистов.

Замечу ещё, что интерфейсы у Флаймастеров на самом деле очень простые, понятные и логичные -- по крайней мере по меркам малосерийных экзотических железок, которыми, как ни верти, являются все наши флайт-компьютеры. Вот у Эйркотектов интерфейсы были сделаны зелёными человечками для зелёных человечков, сколько ни пытался кушать этот кактус -- так и не научился полноценно ими пользоваться. Дико неудобно было.
shakuto
пилот XC
28 Дек 2018
Re: Взгляд с другой стороны баррикад
Не нужна нам армия спецов по интерфейсу, ибо у нас не настолько разнообразные сценарии использования. Я знаю кучу примеров в промышленном дизайне, когда с такими задачами справлялся один профессиональный и заинтересованный человек. Просто в большинстве компаний подобного плана интерфейсами занимаются сами программисты, для которых «и так сойдет». Вообще в параглайдинге удивительно много задротов-програмиистов, по этому мы имеем столько разных приложений для всевозможных платформ, которыми невозможно пользоваться.

Впервые я столкнулся с подобной историей, когда рисовал интерфейс для перспективного Навитела, лет 12 назад. Я им предлагал сделать примерно так, как сейчас выглядят яндекс-карты. Но программисты уперлись рогом и закричали «а как же запись трека? А что с прокладкой маршрута в обратном направлении? И кому мы нужны без миллиона ненужных функций?»

Ну и где они сейчас? А где-то там же, где скоро окажутся все летные приборы, кроме телефонов.
Редактировалось: shakuto (28 Дек 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Maks[102]Rus
пилот выходного дня
14 Авг 2020
Re: Взгляд с другой стороны баррикад
Цитата:
Ну и где они сейчас? А где-то там же, где скоро окажутся все летные приборы, кроме телефонов.
На счет смартфонов согласен. Уже летаю с большим комфортом по XCTrack. Хоть информация там и усреднена но этого хватает более чем. Самое главное что бы какая ни будь еще пищалка под ухом была. После этого как минимум уже отпадает желание брать что то супер пупер дорогое а хочется просто взять в полет пищалку, открыть софт на смартфоне да летать
NetKot
1-й разряд
20 Дек 2018
Re: Новая линейка приборов SKYTRAXX - немецкое качество, надежность и ЛЕГКОСТЬ!
Все приборы обновились тихонько.

SKYTRAXX 2.1
https://www.skytraxx.eu/image/skytraxx_2_1/xxl.png

SKYTRAXX 3.0 FANET+FLARM
https://www.skytraxx.eu/image/cache/Skytraxx_3_fanet_640-800x800.png

Интересно, кто-нить юзал?
Карты России появились?
Гусев Дмитрий
АвторТемы
23 Дек 2018
Re: Новая линейка приборов SKYTRAXX - немецкое качество, надежность и ЛЕГКОСТЬ!
Карты России уже давно сделаны по нашей просьбе: Центрального региона (более 1000км) и весь Кавказ https://www.skytraxx.eu/download%203.0 Не проблема сделать и других регионов - разработчики делают все за 1-2 неделю. Обращайтесь к нам как их прямому представителю через www.extreme-style.ru - мы договоримся и все сделают!
MaksSS
19 Апр 2021
Re: Новая линейка приборов SKYTRAXX - немецкое качество, надежность и ЛЕГКОСТЬ!
Добрый день.
прибор Skytraxx 2.0
При подключении к PC и выбору режима ЮСБ - виснет и не подает признаков жизни.
Прибор купил с рук и все работало, треки и точки залиты.
Может быть проблема из-за Винтоуз8?
mshpadi
22 Апр 2021
Re: Новая линейка приборов SKYTRAXX - немецкое качество, надежность и ЛЕГКОСТЬ!
У меня Skytraxx 2.0 Plus, было аналогичное зависание, пришлось делать Reset (кнопка рядом с USB разъемом). На самом деле заходить в меню USB не нужно - при подключении прибор сразу определяется как внешний диск. Проверял в Windows XP/7.
MaksSS
22 Апр 2021
Re: Новая линейка приборов SKYTRAXX - немецкое качество, надежность и ЛЕГКОСТЬ!
да, на винде 7 все заработало.. для 8-ки видимо драйверов нет

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Новая линейка приборов SKYTRAXX - немецкое качество, надежность и ЛЕГКОСТЬ!