Форумы paraplan.ru Курилка О небесной свободе :)
Волков Игорь
АвторТемы
20 Июл 2017
О небесной свободе :)
И куда крестьянину податься?
Смотреть с неба Тур де Франс? Или сопровождать звено истребителей???
Что бы вы выбрали? Если бы Клаус на утреннем брифинге рассказал о таких замечательных возможностях?

Да, небо над гонкой закрыто. Но до логичных 1000 м над землей. Короткими узкими участками. И то лишь потому, что вокруг шныряет масса вертушек и самолетов, снимающих гонку с разных ракурсов.
При сегодняшней кромке в 3100, мы отлично полетаем выше! И уже придумали массу точек для любования веломаньяками!

А потом еще чудесатее!
Позвонили вояки и сказали что планируют погонять формацией с дымком над СанЖенис и Лоранью. Тренируют низкие проходы над велогонкой, которые будут показывать завтра.
Небо нам закрывать не стали, просто попросили летать повыше и быть повнимательнее.

Пилоты в удивлении от такого уважения к их свободе летать. Наши степенные немцы, опять подвывают от восторга аки лайки ездовые. Предстоит веселый денек! Похоже на Ажуре, с которого удобно будет смотреть за часовой тренировкой военных, соберется весь цвет альпийского планеризма. Клаус советовал не забывать, что наши места в небесной трибуне подвижные. И осмотрительность никто не отменял.
Гонка уже идет!
Планирую взлет через час!
По кабинам!!!
Я люблю тебя, Франция!!!

PS Навеянно контрастной альтернативой с футбольным ордунгом.
Хотя Тур де Франс наверное менее значивое местячковое событие, по сравнению с великой футбольной истерией.
d_i_m
пилот XC
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
что, в фейсбуке не читают?
JG52
Гость
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
вот не знал чем с утра заняться, полетать на юце маршруты или полетать в чегеме. может на цешке, может на бешке, может на тандеме.....может на прототипе. результат , выпил вискаря с друзьями и подругами по полетам.
я люблю тебя россия, взаимной любовью.
зы мордокниги нет и не надо. что я делаю не так.... а , забыл добавить, вот дилема то ли полетатьна кубке маи, то ли на чр....а может на обоих по очереди. а может на моря сгонять , в бризе потупить, да пузо погреть. может сгонять на быстром седанчике, а может на обычной малолитражке.... а может на джипе, правда на чужом и в роли штурмана (зато пивко пить на ходу можно).
vant
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
Призываете нарушать правила осмотрительности в полёте?Я о раздвоении внимания.
Волков Игорь
АвторТемы
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
У меня Копайлот есть Один пилотирует, другой штурманит!
Абзы
пилот выходного дня
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
Да, у буржуев воздушная демократия и уважение к легкокрылым.
В отличие от моей обстановки. Поясню:
В эти дни на нашем аэродроме проходил чемпионат ДОСААФ России по парашютному спорту и сборы.
Летал всего один АН-2. Отлично знаю куда и когда он садится/взлетает, посадочные и взлетные глиссады. Знаком со всеми пилотами.
Дождался когда самолет и все парашютеры окажутся на земле, стартанул и улетел на паралете с пассажиром, подальше, за пять км. На высоте 50-100 метров.
На посадку тоже: издалека наблюдал, пока весь ДОСААФ не окажется на земле.
Был подвергнут остракизму и удален с аэродрома.
JG52
Гость
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
порядок есть порядок, во время проведения соревнований, лишних быть не должно. хотя у нас полная демократия, дети соревнуются, остальные летают как хотят и где хотят. так что тут как раз дело не в стране, а в тех кто рулит на местах.
Волков Игорь
АвторТемы
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
Ага
Тур де Франс бежит
Дети с Шабра на парапланах летают.
А над ними я, на белом планере.

И все это без нарушения воздушного пространства. И без заявок.
Это - полная демократия.
А то что вы, Василий описали - всего лишь недостаточный контроль.
Когда черноочковые по аэродромам сидят футбол охраняя, много не наработаешь
По местам - да.
В Новосибе Орлова раскатывают. Да планеристов с полосы гоняют.
На Алтае туристов катают без проблем, хоть это по закону и не реально.
Широки возможности
JG52
Гость
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
ну у нас все проще, работает "федерация", местные власти хотя и не помогают, но и не мешают. говорю же, сам поначалу пугался всяких нововведений ипр страшилок, а по факту - все ок и на юце , и в чегеме, и на побережье. естественно лучше бы было как в европах, но пока и так все ок. да и по большому счету, в нашей стране не надо "много свободы", она у нас перерастает в анархию, а точнее в раздолбайство и смертоубийство. печально , но факт. сознательных увы, маловато. (мне самому, полную свободу дай, мало что хорошего будет).
Волков Игорь
АвторТемы
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
Боритесь
ДИМ посоветует как. Он же гениален.
Скажет - сделает.
Проверено
А если честно - ждите когда сдохнет ДОСААФ.
Этот труп гниет и создает иллюзию жизни.
Но по сути - зомби, способное работать лишь на избыточной денежной накачке. Или воровстве выделенных ресурсов.
d_i_m
пилот XC
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
Не завидуй. Это плохое качество.
Да и чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.
Мои ошибки-это в худшем случае потерянные деньги и время.
Твои просеры - это трупы.
Если ты думаешь, что это со временем забудут - ты ошибаешься.
ОчУмелый
3-й разряд
20 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
Ты когда летаешь там у себя, тебя видят радары.
Абзы
пилот выходного дня
21 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
Цитата:
Ты когда летаешь там у себя, тебя видят радары.
У нас таких хреновин поблизости нет. Заглянул в Профиль ОчУмелого - Ижевск. Неужели меня оттуда видно?!
ОчУмелый
3-й разряд
21 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
Это тебе кажется, что ты самый толстый партизан в лесу и тебя никто не видит. Какой локатор тебя светит не знаю, Уфа наверное.
Абзы
пилот выходного дня
21 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
На каком максимальном расстоянии можно засечь титановый паралет современным радаром?
Высота 50-100 метров.
d_i_m
пилот XC
21 Июл 2017
Re: О небесной свободе :)
на дальности радиогоризонта, а с самолета - километров за 200.

  Форумы paraplan.ru Курилка О небесной свободе :)