Форумы paraplan.ru Снаряжение Ремонт летных ботинок
Крендель
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Июл 2017
Ремонт летных ботинок
Ботинки развалились по подошве. Выкрошилась прокладка между подошвой и самим ботинком. Покупать новые жаба душила.
https://paraplan.ru/forum/files/5341/_7Wxca39.jpg

Поэтому решил отдать их в ремонт. Первый же поход в мастерскую показал, что это будет очень дорого. Сначала запросили цену в 6 килорублей. Аргументрировав это редкость подошвы. Мастеру придется специально ехать по точкам и подбирать подошву. Я нашел в Нерезиновой магазин ремонтных расходников для обуви. http://trivokzala-sklad.ru/. Таких магазинов несколько и скорей всего есть в любом крупном городе. Можно спросить адрес у мастера. В магазине подобрал не без труда нужную мне подошву. С этой подошвой пошел на второй круг. Цена уже 2.5 кило рубля, что тоже много. Но в третьей мастерской назвали цену ремонта с моими подошвами 1200 рублей. Итого ремонт пары летных боиинок вышел в 1600 рублей +2 часа на поездки и поиски подошв.
https://paraplan.ru/forum/files/5341/gJkxXXnp.jpg
https://paraplan.ru/forum/files/5341/6PZM71d_.jpg
Мне в них в театр не ходить, поэтому внешний вид после ремонт полность устроил. Думаю, что с ремонтной подошвой ботинки прослужат намного дольше, чем с родной китайской.
wlkw
пилот выходного дня
30 Июл 2017
Re: Ремонт летных ботинок
Дельно, кинул себе в закладки на всякий случай.
Но я обычно башмаки до такого состояния не довожу. Если они мне нужны, то подшиваю в самой начальной стадии. Так как делают в мастерской , это мне не сделать.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Ремонт летных ботинок