Форумы paraplan.ru Курилка ... И там был трос, и там был врач...)
Zlodey
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Июл 2017
... И там был трос, и там был врач...)
http://ru-chp.livejournal.com/10363480.html
gennadiy-ch
пилот выходного дня
27 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
Я в Монголии так встрял. 4 машины и все в солончаках увязли. Выбраться получилось только с помощью вертолёта, которому пришлось лететь из СССР. Навеяло!
Jnets
28 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
А вот интересно - в США, в Канаде - там тоже так? Или таки есть человеческие дороги? А то интересно получатся - тут нужен трос и врач, а по соседству - у норвегов - народ по автобанам катается и не курлыкает)
Большой_Змей
пилот выходного дня
28 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
Дык там народ вменяемый и ссыкливый.
Читай по нашему: - унылый и бездушный
М
пилот выходного дня
28 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
Не к месту , не по теме , но давно хотел сказать
я почему - то последние годы , несмотря ни на что ..ни на невезенья связанные с кризисом , . на все другие катаклизмы нашей великой расейской империи , остаюсь патриотом .
Если на западе " все хорошо " уже есть ,наше все хорошо" - впереди.
И наше будущее ( возможно не очень близкое ) после сегодняшнего нехорошего настоящего будет намного лучше ихнего будущего.
...
И это " греет.

.

.


.. это не проблема ,- а просто отдых ,(,,...а мужикам охота по болоту,,
Редактировалось: М (29 Июл 2017), всего редактировалось 15 раз(а)
selivan2017
(аноним)
28 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
"остаюсь патриотом"
Вполне вероятно, это федеральная трасса (платон собирают), только вот с погодой не повезло.
М
пилот выходного дня
29 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
...может я не так понял , но если это ко мне - то моя федеральная трасса бывала и в заполярье в качестве помбура .
...,,Зин, ты все на грубость нарываешься , да все обидеть норовишь
Тут за день так накувыркаешься , придешь домой , тут ты сидишь ."
.)))
Редактировалось: М (29 Июл 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
selivan2017
(аноним)
29 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
Я про твой патриотизм и про то, что дорога в ролике - это скорее всего федеральная трасса, нанесённая на карту, просто с погодой не повезло, зимник растаял. Люди по пояс тонут до морозов не по своей воле, а вынужденно. И это ужасно.
А так помбурам привет! Помню, спускоподъём длился 8 часов.
М
пилот выходного дня
30 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
Понял
А то я голову ломаю, как ты мог узнать, что я сейчас на южной федер.трассе по- лёгкому подзарабатываю ?)))
А О ,,веселых,, 8 часовых пусках - подъёмах откуда знаком? .Или так к слову ?
selivan2017
(аноним)
30 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
Так из недр же.
А в другом месте узнал, как уголёк добывать с 600 м. С помощью кривой штанги.
Сабакин
30 Июл 2017
Re: ... И там был трос, и там был врач...)
речка у нас есть. Ну... Далеко от города. Но я там шарюсь. Лыбза ее местные называют.
Не речка а протока собственно. Делит полуостров напополам. Начало-конец не разберешь. Один конец выше по течению Волги , второй - чуть выше дельты приточной реки в 5-6 км ниже по течению Волги .В общем понятно что непредсказуемая сцука по гидрологии. То в одну сторону воробью по колено, то на обратном пути метра 2 глубина. Причем ширина не меняется. Просто песок на дне как-то молниеносно перемещается.
Вот уж клондайк для местных трактористов!
Я иногда думаю что там авто ярмарка открылась. Куча разобранных машин, то есть их салонов на берегу просыхает. Ну и моторы тоже хлебают.
Местные переезжают так: Один за рулем. Трое-четверо возле воды, в воде ждут. Машина, чаще это шаха какая нибудь, разгоняют и когда она начинает плыть на руках, пока не потопла, выталкивают на другой берег.
Причем это получается слаженно и молниеносно. Меня восхищает это умение. Классно вообще со стороны наблюдать.
На полуострове коровы- бычки дикие живут. Никто их не доит, и не ухаживает. Весной выгнали - осенью загнали. Плавают кстати как лоси. Решительно быстро и далеко.

  Форумы paraplan.ru Курилка ... И там был трос, и там был врач...)