Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды В македонию на Машине - поведуйте по документам
Razer
АвторТемы
пилот XC
23 Авг, 18:27
В македонию на Машине - поведуйте по документам
Что нужно по документам? на машину на людей? визы? Каким маршрутом?
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
24 Авг, 6:12
Re: В македонию на Машине - поведуйте по документам
Интересно, как можно рекомендовать маршрут, если нигде не написано, откуда ехать?
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
24 Авг, 14:22
Варианты маршрута будут сильно разные.
ответить   написать ЛС  
Razer
АвторТемы
пилот XC
24 Авг, 15:51
готов выслушать оба дабы расширить свой кругозор =) и это варианты маршрутов, а вопрос больше ставился по документам и их оформленю, где, как, что.
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
25 Авг, 7:21
Из Москвы:
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE,+%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F+(%D0%91%D0%AE%D0%A0%D0%9C)/@50.8456413,22.0661831,5z/data=!4m19!4m18!1m10!1m1!1s0x46b54afc73d4b0c9:0x3d44d6cc5757cf4c!2m2!1d37.6172999!2d55.755826!3m4!1m2!1d34.3804459!2d51.6159718!3s0x412bfdd0d2854439:0xd01692e06d1a2b3e!1m5!1m1!1s0x1356cf40832edc4b:0xc5146144d60cecb1!2m2!1d21.2502223!2d41.3705595!3e0
Из Питера:
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3/%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE,+%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F+(%D0%91%D0%AE%D0%A0%D0%9C)/@52.0659195,16.6771494,5z/data=!4m19!4m18!1m10!1m1!1s0x4696378cc74a65ed:0x6dc7673fab848eff!2m2!1d30.3350986!2d59.9342802!3m4!1m2!1d26.5787601!2d53.4241108!3s0x46d93c5a5ae18031:0xc7eeab844bf1540d!1m5!1m1!1s0x1356cf40832edc4b:0xc5146144d60cecb1!2m2!1d21.2502223!2d41.3705595!3e0

Документы на машину - свидетельство о регистрации, зеленая карта, нотариальная доверенность на выезд за границу (если не своя).
На пассажиров - шенгенская многократная виза, страховка.
ответить   написать ЛС  
Victor
пилот XC
24 Авг, 9:49
А когда собираетесь? Тоже подумываю туда в следующем году в июле: машиной или самолётом. Если будете с Питера выдвигаться, то нам может быть по пути
ответить   написать ЛС  
Razer
АвторТемы
пилот XC
24 Авг, 10:37
думаю в следующем году да, может сразу после КБНа
ответить   написать ЛС  
Engelson

24 Авг, 21:46
Кирилл, ну я тебе вчера написала, но напишу и тут. 2 года езжу в Македонию из Питера на машине. Первый раз в 2015 и вот в этом году.
Однозначно ехать через Беларусь - дороги идеальные по всей стране. в Беларуси надо в центре Бреста уходить налево на вторую границу, а не ехать на главную прямо.. на пункт в Домачево. На основной сколько ни читала - всегда адские очереди, на Домачево - оба раза по 15 минут тратила. Ну а дальше уже Польша (Люблин, Жешув), Словакия (Кошице), Венгрия (объезжая Будапешт), Сербия и Македония)
Права только русские, никогда не делала нигде европейский вариант. Из документов - зеленая карта, купленная на срок поездки.
Польша - дороги бесплатные, Беларусь тоже. Венгрия - оплата дорог на пунктах оплаты, Словакия - нужно купить виньетку (единая оплата дорог) на первой заправке сразу после прохождения физической границы.. Сербия уже не помню точно, но вроде там тоже просто пункты оплаты дорог. Македония - тоже просто пункты оплаты дорог, ничего покупать не надо)
ответить   написать ЛС  
Engelson

24 Авг, 21:51
Если даже поедешь из Питера - ни в коем разе через Латвию. В этом году по пути в Европу решила провести эксперимент и проехать туда не через Беларусь. Зареклась. При всей мой улыбчивости и позитиве - пограничники Латвии очень старались меня вывести из себя, не удалось, конечно. Но времени и нервов я там прилично потратила. Обратно возвращалась уже снова через Беларусь
ответить   написать ЛС  
shulerok

25 Авг, 12:56
Надеюсь Настя не возражаешь если я в твоём ответе напишу?
У меня параллельный вопрос и по твоему комментарию возник.
Я планирую в следующем году тоже ехать в Македонию на машине и всей семьёй. Из документов все как у Виталия в ответе: свидетельство на авто (никаких ПТС!!!), доверенность нотариальная(если авто не в собственности), ВУ (нового образца не должно вызвать вопросов ни у кого в Европе), обязательно страховой полис "грин кард" (по практике лучше оформлять там, где всегда страхуешь авто - оформляется на срок поездки но не менее 15 дней, причём нужно конкретно указать страны в которых будешь передвигаться), ну и само собой визы.
Маршрут я рассчитываю из Москвы, гугл рисовал мне несколько маршрутов и все в объезд Украины, но у меня планы как раз через Украину, потом через Молдавию и выезд в Румынию.
Тут собственно и вопрос к Анастасии, не знаешь случайно), как дороги в этой части Европы, я имею ввиду Румынию и Болгарию? Так и путь короче выходит и менталитет транзитных таможней мне знаком. Сейчас там особенно пустые границы, не так как раньше.
Если ехать через Украину, то лучше по Киевскому шоссе, сейчас его отремонтировали и оно не хуже хайвэя(несмотря на то, что всего две полосы)), обслуживает "автодор" и шоссе не хуже Белорусских дорог. По Укранине до Коптивской развязки дорога тоже идеальная, только ближе к Киеву дороги местами были не очень, хотя сейчас возможно отремонтировали. В целом дороги нормальные и не хуже чем у нас в России, в Молдавии думаю такие же как и в Украине, а может и лучше.
Как-то так)
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
25 Авг, 13:13
Re: Надеюсь Настя не возражаешь если я в твоём ответе напишу?
Цитата:
как дороги в этой части Европы, я имею ввиду Румынию и Болгарию
Покрытие отличное, но автострад нет, сплошные деревни и большой траффик. Короче, но дольше чем через Будапешт по автострадам.

Цитата:

Если ехать через Украину, то лучше по Киевскому шоссе
Я так и показал, только границу проезжать через Крупец-Катериновку, а не через Троебортное-Бачивск, т.к. не будет очереди. После Катериновки 15 км хреновой дороги.
По Украние, Киев-Львов-Чоп дорога отличная, на Молдову если, то после създа с Одесской трассы или с Львовской трассы - дороги полное говно.
ответить   написать ЛС  
Razer
АвторТемы
пилот XC
25 Авг, 13:25
По визам ещё расскажите плиз.

Есть семья, двое взрослых, ребенок 3 года и ребенок -месяц. На детей делать загранники? Визы?
Никто никогда не был в Шенгене. Дадут ли мультивизу сразу чтоб из Македонии потом обратно заехать?
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
25 Авг, 13:47
Визы должны быть у всех.
Дадут, если обоснуешь документами, зачем тебе мультивиза.
ответить   написать ЛС  
Таня
1-й разряд
25 Авг, 15:04
да, на детей обязательно загранпаспорта и визы. Одно хорошо - загранпаспорт на ребенка стоит дешево и делается по времени неделю. И никакой беготни - один раз пришел - сфотографировал ребенка, второй раз - уже паспорт забирать.
ответить   написать ЛС  
Razer
АвторТемы
пилот XC
25 Авг, 16:27
особенно круто месячного фотографировать и паспорт на 10 лет сделать =)
ответить   написать ЛС  
Таня
1-й разряд
25 Авг, 18:33
ага но ничего страшного, они по фото на визах смотрят на границе.
ответить   написать ЛС  
Юлия СПб
пилот выходного дня
30 Авг, 5:43
Если через Украину ехать, то можно и по болгарской визе (двукратной или мульти- ). В Румынию по болгарской пускают. Я так дважды ездила. Правда, когда потом поехала с шенгенской по похожему маршруту, показалось, что сами болгарские таможенники к ней с несколько большим пиитетом относятся ).

Не знаю, правда, как сейчас на украинских таможнях к транзитным россиянам мужеского полу относятся, ездила всегда в одиночку.
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
30 Авг, 13:42
По Болгарской визе можно ехать только через Румынию-Болгарию, т.е. по всем румынским деревням 50 км/ч
Быстрый же путь лежит через Венгрию-Сербию, здесь нужен шенген. Никаких проблем с транзитом через Украину нет.
ответить   написать ЛС  
Юлия СПб
пилот выходного дня
13 Сен, 20:14
 В СПб болгарская виза сильно быстрее делается, чем шенгенская, и с минимумом документов. Не знаю, как сейчас, но мне несколько лет назад дня за 3-4 через турфирму делали по обычной, неускоренной цене. Бонусом - дешевле она. Подходит как вариант для лёгких на подъём любителей куда-то быстро и спонтанно собраться. По сравнению с этим плюсом, потерять пару часов на дорогах Румынии - мелочь. Впрочем, мне оба раза с дорогами везло, ночью заторов вообще не было, там больше времени на таможнях терялось. Ну и наличие выбора - всегда хорошо ). Недавно вот встретила пилота, который жаловался, что въезд в Шенген запрещён.
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
13 Сен, 20:31
Цитата:
 Бонусом - дешевле она
С чего вдруг? Болгарская и Шенгенская визы стоят одинаково - по 35 евро.
ответить   написать ЛС  
Spelik
пилот XC
26 Авг, 10:34
Вот у меня тоже вопрос, вроде машина должна быть не старше 5 лет? Насколько зто важно? На жигулях можно ехать, или не пустят?
ответить   написать ЛС  
Мирошник Виталий
КМС
26 Авг, 15:26
Ерунда. Можно на любой. Но должна быть с исправной светотехникой и шинами. Не должны течь жидкости.
ответить   написать ЛС  
максим1975

15 Сен, 11:58
Сам недавно приехал ОТТУДА. Всё. что нужно :
1. Зеленая карта
2. Документы на машину в виде " Свидетельства о регистрации ТС"
3. Страховка медицинская  на каждого въезжающего не менее 30000 евро на чел. 
4. Заграничный паспорт с Шенгенской визой (если въезжаешь через страну члена Шенгена).
 Это полный перечень по которому на пограничном переходе в течении максимум 2 часов (т.к. очередь) Брест - Польша ты без проблем попадаешь в Европу.
5. Не забыть права (сейчас они у всех одинаковые) российские, если ты Россиянин.

А в Европе если у тебя ещё и денег с собой имеется, то проблем нуль. Весь Шенген твой и те страны которые пускают к себе по этой визе ( мульти виза - конечно).
ответить   написать ЛС  
Alaska
пилот выходного дня
18 Сен, 12:43
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды В македонию на Машине - поведуйте по документам

Перейти: