Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Словения в августе 2017
kuzei
Гость
31 Авг 2017
Словения в августе 2017
Улетел из Словении с ощущением, что прожил там маленькую жизнь. 2 недели прошли одновременно насыщенно и размеренно. Налетался вдоволь и отдохну с удовольствием. Успехи превзошли ожидания и приятное послевкусие растянется надолго. Большое спасибо за гостеприимство Ярославу и Ане, без их Летной базы Словения была бы совсем другой.

Из 14 дней нелетными были 2, еще 2 были условно летными и 2 дня я отдыхал. За 8 дней без фанатизма налетал чуть больше 40 часов. Пролетел свой самый длинный и долгий маршрут в 134 км за 7 часов – мне нравится такой формат, летать далеко и долго, я стал лучше понимать как планировать и летать такие маршруты. Познакомился с полетами над скалами – это оказалось даже круче, чем можно себе представить, эта тема нравится больше всего. Самостоятельно пролетел 3 классных маршрута по незнакомой местности – приобрел больше уверенности в своих силах. Даже пешком с матчастью по горам походил. Обычно я стараюсь вылетать всю погоду по максимуму, но в этот раз такого стремления не было, просто получал удовольствие от всего что происходит.

Для меня в Словении бесконечный потенциал полетов. При желании в воздухе можно находиться более 10 часов и 200 км при должном умении летать быстро и эффективно доступны. Красот (скалы, скалы, скалы) – завались и при этом они тоже доступны. Посадки есть практически везде и отовсюду можно вернуться домой автостопом или на поезде достаточно оперативно. Вызвать при необходимости вертолет – не проблема. Удобно, что практически нет больших долин и соотвественно не раздувают долинные ветра, которые создают много сложностей и ограничений в «больших» Альпах. Словенские Альпы называются Юлианскмими (кстати в честь Юлия Цезаря) и они ниже тех, что у всех на слуху. Атмосфера в целом максимально приятная.

Есть отличная Летная база – проживание, завозы, подборы, брифинги, вообще все что может понадобиться и приятная компания ребят и других пилотов. Можно летать в свое удовольствие, не заморачиваться бытовыми вопросами и всегда будет компания. У Ярослава огромный опыт полетов в принципе и полетов именно в Словении и окрестностях. Без Ярослава мои успехи были бы в 10 раз скромнее. Аня помогает всегда и особенно когда Ярослав в воздухе. Когда я незапланированно сел в Тарвизио (90 км от дома, в Италии), она позвонила через минуту и спросила почему моя точка на треке не движется, позже рассказала как оттуда добраться домой.

Летайте безопасно и с удовольствием )

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

bereal
пилот выходного дня
06 Сен 2017
Re: Словения в августе 2017
Отличный отчет, фото и видео!

  Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Словения в августе 2017