Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Где летают в Грузии?
svslav
АвторТемы

31 Авг, 19:01
Где летают в Грузии?
Добрый день. Подскажите по спотам в Грузии. Гудаури более менее понятно, но больше интересует Алазанская долина и окрестности Тбилиси.
Хочу во второй половине сентября попутешествовать, как там погода в это время?
Если есть у кого контакты местных пилотов в Тбилиси
ответить   написать ЛС  
MuxA
пилот выходного дня
31 Авг, 20:09
Re: Где летают в Грузии?
Тебе нужен Toha, ему пиши )
ответить   написать ЛС  
Razer
пилот XC
01 Сен, 6:10
Смотри эту тему и пиши топикстартеру

https://paraplan.ru/forum/post/2110672
ответить   написать ЛС  
Andr_ss
пилот выходного дня
01 Сен, 7:11
С 06.09.17 еду в Грузию.
Тоже хочется там полетать.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
01 Сен, 15:43
кто желает
кто желает, могу из пятигорска поехать в алазанку, с желающих - деньги на топливо, газ и бенз, не очень дорого. туда - обратно, 1300 км, могу взять двоих. сам там не был, но хочу, думаю с моим скромным опытом полетов и поездок, все будет ок. пишите в любое время, времени свободного у меня валом....а вот на топливо деньги всегда нужны, тачанка у меня вполне приемлимая, доедем с комфортом.
ответить   написать ЛС  
Razer
пилот XC
01 Сен, 19:14
Re: кто желает
Пашпорт иностранный не запамятуй
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
01 Сен, 19:43
это да, помню. хотя правильно что озвучил, люди могут не знать, в абхазию он нафих не нужен.
ответить   написать ЛС  
antonio parashutist
2-й разряд
02 Сен, 11:11
Вась, если ты сам там не был, как ты туда людей повезешь?) я на след лето планирую. Надеюсь там встретить людей, знакомых с тамошними полетами, Тоху, Макса...
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 11:16
я никого учить там не собираюсь, мне нужна просто компания, чтобы одному не скучно было и не дорого. вот и все. а самому мне никакие "пара гиды" не нужны, где там старт, тоха озвучивал, а дальше я сам смогу разобраться, как и любой другой пилот более-менее умеющий летать. ни за кого ответственность я брать не буду, как и давать советы как там летать, да и вообще как летать, принцип прост, приехали-полетали (своим умом)-уехали. короче как всегда.
ответить   написать ЛС  
antonio parashutist
2-й разряд
02 Сен, 11:50
Дорога туда лежит через что? Откуда ты такой километрах от Пятигорска насчитал? У меня Яндекс от Пятигорска до Тбилиси насчитал 390 км, ну и сколько там ещё будет до Кварели, в пределах 100 км наверное.
Ты на Логане ехать собрался?
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 12:55
я позже пересчитаю точно,считал год назад, может и чтото упустил. естественно я поеду на логане, мне ведь порше пока никто подарить не хочет. хотя кто готов проспонсировать по полной, можем взять более быстрое и большое авто, но это минимум пятнаха (дешевле не вариант) зато будет "как в кине", но думаю желающих не найдется.
зы товарищ по грузии катался на жигулях, так что басни что там нужен джип, оставим для других.
ответить   написать ЛС  
antonio parashutist
2-й разряд
02 Сен, 12:15
Ещё фактор, не важный для многих, но для меня не безразличный: в Грузии не действует ни российское осаго, ни страхование жизни и здоровья. Значит придётся либо делать выездную страховку, либо у моего обычного страхователя оформлять полис ВЗР, в смысле выезжающих за рубеж. Посмотрю как будет дешевле, а насчёт автострахования не знаю...
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 13:22
да ты прям заморочился огого, все ведь проще пареной репы, сел в тачку и поехал. сто раз был в абхазии, туда дольше ехать и есть определенный гимор, но в общем и целом, ну никаких трудностей. у меня куча народа знакомого в грузию катается, все у всех ок.
ответить   написать ЛС  
antonio parashutist
2-й разряд
02 Сен, 14:00
Вася, ты водитель опытный, и возможно никогда по своей вине не поцарапаешь чужое дорогое ведро. Ну а мне осаго разок пригодилось хотя, в принципе можно потерпеть без него, а вот без страховки от несчастного случая не хочется, тоже как то раз она мне нервы сэкономила.
Конечно, это я так себя берегу, у других могут быть другие воззрения...
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 14:18
спасибо за комплимент, я думаю что сделать страховку это самое простое дело. честно говоря без машины я бы не хотел оказаться где либо за пределами ставропольского края, с машиной оно както спокойнее. да и тохины статьи о грузии, лично на меня произвели впечатление, т.е. поеду обязательно именно в алазнанку.

Редактировалось: JG52 (04 Сен, 16:11), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
MuxA
пилот выходного дня
02 Сен, 12:09
Может быть в начале октября, аккурат апосля соревнований. Я по весне удочку закидывал, желающие были. Так что может на самом деле скооперируемся)
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 12:16
ок, думаю. там будет летно и термично.
ответить   написать ЛС  
MuxA
пилот выходного дня
02 Сен, 12:23
Точно будет)
ответить   написать ЛС  
toha
пилот XC
02 Сен, 14:09
А что понятно по Гудаури? Как раз таки Гудаури больше всего непонятно. То, что там 100 тандемщиков, которые падают, как осенние листы каждую неделю - это не показатель для одиночек. Там все сложно по погоде, особенно осенью, когда трава желтая, а градиенты ночь-день конкретно большие.
В Алазанке летаю и летал только я и пару приглашенных моих знакомых. Местные не летают по причине не умения обрабатывать потоки.
Собственно по контактам и понимаю уровня местных, смотри строку выше.

P.S. А вообще загадочно. Когда вся инфа по Грузии поступает от меня. А топикстартеру даже лень написать напрямую ;o)
ответить   написать ЛС  
svslav
АвторТемы

03 Сен, 19:34
Написал в личку. Загадочность не улавливаю
ответить   написать ЛС  
Alaska
пилот выходного дня
20 Сен, 17:29
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Где летают в Грузии?

Перейти: