Парамото-Форумы Парамото-КупиПродайка Отзывы Двигатель от Архимеда
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Сен 2017
Двигатель от Архимеда
Здравствуйте парапланеристы. По многочисленным просьбам решился написать отзыв о моторе от Архимеда. Почему так долго тянул, да просто ну очень не люблю писать. По мне так лучше на словах все рассказать.
Двигатель был куплен в 2014 году. После этого он еще не был в небе целый год, по семейным обстоятельствам. Ну да ладно главное что сейчас мы с ним летаем. Тогда же была куплена рама здесь же на форуме Конечно крепление не подошло пришлось обрезать одну трубку и приварить другую чуть ниже . Воздушный винт был заказан у Alll по рекомендации Валеры.
Ну теперь собственно о двигателе. Когда я получил двигатель из транспортной компании и привез в гараж начал рассматривать что да как. Сразу понравилось качество изготовление. Куда не глянь все продуманно, не чего не болтается не весит. Когда я его поставил на раму пришло время испытаний.
Так как погоды не было, крыло не брал а поехал просто завести и посмотреть что да как. Приехав на поле следуя рекомендациям Валеры начал заводить мотор. Завелся сразу с первого раза. Начал настраивать карбюратор и после двигатель просто запел. На максимальные обороты выходил без задержки и также сбрасывал. Когда погода появилась решил полетать. Крыло у меня дискавери 4, вес в трусах 73кг. Крыло на свободных концах без тримеров, так как покупал для свободных полетов после школьное. Первый полет был не долгим двигатель перестал набирать максимальные обороты. Конечно расстроился, что только не делали в поле не чего не помогло. По приезду домой, написал сразу Валере что да как. Он сразу попросил видео работы двигателя что бы определить причину. В плане помощи в советах от Валеры не заржавеет, только написал сразу ответ за что большое спасибо. В итоге была поменяна высоковольтная катушка, и все заработало. Приехав опять на полеты и решив полетать, прогревая двигатель он заглох и не хотел заводиться. Причина
была в искре она пропала . Тут же пишу Валере так итак нет искры. Все проверил как сказали, оказался сгорел коммутатор. Так же пошел в
магазин где авто запчасти на мопеды и купил. В итоге причиной этих отказов был надсвечник который и создал эти проблемы.
В данный момент двигатель работает как часы. Приехал дернул и полетел. Также была изготовлена телега под ранец .
Почему я выбрал этот мотор, хотя деньги были на иномарку, просто решил попробовать и не жалею. А также при отказе чего нибудь не надо ждать неделями запчасти а пошел в магазин и купил. Катушка 250руб, коммутатор 200руб.
Видео с полетами куда то делись, как только погода появится а то ветра у нас в Уфе сильные, сразу сниму и выложу. Тяги мне хватает хотя сравнивать не с чем. Все думаю как нибудь в гости напроситься к Абзы и полетать хоть с кем нибудь в компании , а то всегда один.
За отзыв строго не судите ну не умею я писать. Если есть вопросы пишите или звоните отвечу.
Всем спасибо.
С уважением Николай.
некто Василий
01 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
Ваш отзыв может вывести малую авиацию страны на новый уровень, так, что смелее!
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
Ок. По мере возможности буду дополнять.
Абзы
пилот выходного дня
01 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
С удовольствием бы протестировал Архимед-250 у себя на аэродроме! Прицеплю к нему зорро-28.
Приглашаю в эти выходные. Телефон - в Профиле.
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
В эти выходные не как, работа. И у меня мотор 200куб. Как соберусь напишу или позвоню.
Абзы
пилот выходного дня
01 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
Архимедыч вроде из половины РМЗ-500. То есть, должно быть 250. Куда дел 50?
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
Это он сейчас делает. А первые делал из совы 200 куб.
Абзы
пилот выходного дня
01 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
Строподержателей на ограждении не видно. Как стропы выходят на старте?
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
Это первая зборка в поле не лётная, просто протестировать как ездит. В настоящее время они уже есть
Tvall
пилот выходного дня
04 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
Цитата:
Приехал дернул и полетел
Заводишь сам, без помощников? На плечах или на земле? Я про ранец, с телегой понятно.
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Сен 2017
Re: Двигатель от Архимеда
Один не езжу на полёты. Если самому то только на земле а потом одеваю. В основном кто нибудь из друзей заводит когда он у меня на плечах. Все хочу сделать чтобы заводить одетым, но это зимой.
БАЙБАК
08 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
Дата рождения моего двигателя 18 января 2015 года. На фотке мой который с банкой.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Это фото и видео Валера делал и выкладывал на форум по моей просьбе. Мои фотки Нижнее крепление двигателя пришлось переделать. Особенность моего двигателя -окна вырезанные под другое зажигание А теперь подробнее Архимедыч 200см.куб. Вес 17кг. 7000 об.в мин.тяга59кг.(видно по видео) Получил в комплектации- распаковал,установил,поставил винт и полетел( в моём случае поплыл). Дело в том ,что двигатель сразу брался для толкания резиновой лодки,ну и в перспективе для полётов! По внешнему виду нареканий нет! И вообще очень трудно поверить что он сделан почти на коленке! По крайней мере мои знакомые поверили только после просмотра видео. Далее отработал он у меня уже более 50 часов. Отказов по вине механики небыло. А вот электрика подводила дважды. Сгорела катушка зажигания после влёта в камыши с последующим переворачиванием. После замены полетела и вторая! И вот тут выяснилась очень интересная вещь, дело в том,что ДРУЖБО-КРОТОВСКИЕ катушки которые продаются сейчас полное :censored: спасибо друзьям помогли найти ОРИГИНАЛ ИИИИИИИ-вуаля я забыл про возвращения на вёслах!!! Шморгалку я разворачивал сам- с моим зажиганием её можно вертеть на 360 градусов! В общем движкой доволен на все сто! Общение с изготовителем ---только приятные впечатления !!!!! БУДУТ ВОПРОСЫ --ЗАДАВАЙТЕ!!! Правда на форуме бываю редко!
некто Василий
08 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
И совмем не на коленке, вполне налаженое пооизводство.
БАЙБАК
08 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
Извиняюсь! Я образно сказал . По поводу налаженного производства я в курсе! И то,что у Валеры руки ЗОЛОТЫЕ я убедился лично!
Tvall
пилот выходного дня
11 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
Цитата:
БУДУТ ВОПРОСЫ --ЗАДАВАЙТЕ
Будут два на всякий случай, пока проблем нет
1.
Цитата:
дело в том,что ДРУЖБО-КРОТОВСКИЕ катушки которые продаются сейчас полное [(цензура)] спасибо друзьям помогли найти ОРИГИНАЛ
Что за оригинал, где брать?
2. Винт на 200-ке от жипикса? Или от чего?
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
По винту могу ответить. Он от жпх с 0.5 шагом.
Tvall
пилот выходного дня
12 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
Цитата:
Он от жпх с 0.5 шагом.
Спасибо, Николай.
Тока я в шагах не силен. Шаг 0,5-это под какую редукцию? У меня есть от жпх под редукцию 2,5 и есть тоже от жпх под бОльшую редукцию, вроде 2,8, могу и ошибаться. Какой будет лучше для 200-ки, навскидку? Тягомера нет, чтобы проверить.
Может Валера подскажет.
архимед
пилот выходного дня
12 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
Владимир, с такой точностью наврят ли кто подскажет. Разница меж этими шагами достаточно маленькая. Если есть тахометр, попробуй оба по очереди. Мах обороты чтоб не превышал 7000.
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
Сегодня в гараже буду и померю редукцию и напишу.
БАЙБАК
14 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
У меня сейчас стоит такой обороты вроде как чуточку упали, но он гораздо тише. Да и тяга по ощущениям как не изменилась! По катушкам --засада в том,что они почти не отличаются! Даже маркировки нет. Но у хороших контакт, потолще-ну не совсем как фольга и качество литья корпуса лучше-без провалов и короблений. Есть ещё с белой пластмассой, по ним вообще ничего сказать не могу!Может кто подскажет!? Совсем забыл! сердечник катушки нужно обязательно зачистить от лака иначе будете искать искру как я
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
Сегодня померил шкивы. Маленький 5.5 см. а большой 13.5см. И так редукция получается 2.45.
Винт вот такой стоит
Редактировалось: Николай07 (16 Апр 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
16 Апр 2018
Re: Двигатель от Архимеда
Цитата:
Сегодня померил шкиФы
Шкивы, или шкафы?
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Ноя 2018
Re: Двигатель от Архимеда
Всем привет. Вот прошло чуть больше года как я написал отзыв. На данный момент двигатель жив здоров и прекрасно работает. За этот год налёт не большой часов 12. Был один отказ в воздухе. Отвалился провод массы на катушке зажигания. В остальном все прекрасно.
Tvall
пилот выходного дня
17 Дек 2019
Re: Двигатель от Архимеда
Имею в пользовании Валерину двухсотку. Как винтовка трехлинейка или автомат калашникова. Неприхотливый. Простой. Надежный.
Бензин хавает любой. Хоть синтетикой разбавленный, хоть минеральным. Не запариваюсь по срокам изготовления смеси. Скушает хоть годовалую, не заметит.
Чуток шумноват, да и хрен с ним, зато работает как часы.
Ограничен в деньгах и выбираешь- брать б/ушный брендовый с неизвестной историей или за те же деньги нового Архимедыча. Однозначно Архимедыч.
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Сен 2020
Re: Двигатель от Архимеда
смотреть видео
BALLOON
пилот выходного дня
27 Сен 2020
Re: Двигатель от Архимеда
Огонь колесница!
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Сен 2020
Re: Двигатель от Архимеда
Спасибо .
Николай07
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Сен 2020
Re: Двигатель от Архимеда
Здравствуйте. Не знаю, нечем померить.
... (есть еще ответы) ...

  Парамото-Форумы Парамото-КупиПродайка Отзывы Двигатель от Архимеда