Форумы paraplan.ru Курилка Как такое может быть? (демография и школа 2017)
smash
АвторТемы

01 Сен, 21:34
Как такое может быть? (демография и школа 2017)
Сегодня много раз в различных новостях по поводу 1 сентября было сообщено что в школу в РФ в этом году пойдут 15 млн учащихся, из них 2 млн в первый раз.
В школе 11 классов. Делим 15 млн на 11 классов, получается 1,36 млн, но никак не 2.
Или это за счёт миграции что ли, прямо за год приехало больше 600 тысяч с маленькими детьми? Не верится, хотя кто знает... Ну еще версия про повышение рождаемости, но что-то слишком. Оф. статистику не смотрел.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
01 Сен, 21:48
Re: Как такое может быть? (демография и школа 2017)
Материнский капитал с 2007 года выдается, если не ошибаюсь.
ответить   написать ЛС  
smash
АвторТемы

01 Сен, 22:58
Посмотрел таблицу рождаемости по годам, действительно, с 2007 года примерно, шло постоянное повышение числа родившихся детей, например в 2015 г. их было больше чем в 2007-ом на ~ 460 тыс.
Поэтому то как я поделил, неправильно, распределение по классам будет нелинейное, т.е. каждый более младший класс будет многочисленнее. Так что вполне возможны цифры из первого поста.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
01 Сен, 23:24
проклятый тиран же во всем виноват
ответить   написать ЛС  
smash
АвторТемы

02 Сен, 1:12
Рост рождаемости был в "жирные" годы с высокой ценой на нефть, и еще некоторое время по инерции, а вот потом дело стало хуже. Например в 2016 году произошел существенный спад.
И сейчас эксперты констатируют проблемы в демографии. Пара ссылок по теме:

https://www.nakanune.ru/articles/112581/

http://www.ng.ru/economics/2017-03-07/1_6943_demografy.html
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
02 Сен, 2:11
Лень читать ссылки, там национальность родившихся учитывается? Я думаю все за счет приезжих чурок, множатся они как на ксероксе и "кровавый тиран" тут не причем. То что он проиппал, то проиппал.

Редактировалось: Tundra (02 Сен, 2:23), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 7:01
"не долго музыка играла, не долго фраер танцевал", надо быть либо очень обеспеченным, либо очень идиотом чтобы делать детей в рф
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

02 Сен, 9:08
Извини Василий, но глупость. Как ты посмотришь на человека, с умным видом рассказывающим тебе о полётах на параплане, но ни разу не летавший?
Вот пусть хоть один напишет честно, что жалеет о рождении своих детей. Жизнь конечно разнообразна, есть и такие.
Теряя детей, люди теряют смысл в жизни. Считаю, что дети это единственное ради чего человеку стоит жить.
А ради себя любимого, скучно и бессмысленно. Финал то один.
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
02 Сен, 13:05
Цитата:
Считаю, что дети это единственное ради чего человеку стоит жить.
Угу....большинство людей практически не отличаются от животных. Жрать, срать, и размножаться
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

02 Сен, 14:16
За себя говоришь? Жалеешь что есть дети?
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
03 Сен, 4:23
Откуда такой неожиданный вывод?
Я жалею, что дураки размножаются...которые живут только ради детей
ответить   написать ЛС  
ParaNolik

03 Сен, 5:57
а я чот не жалею, что
Цитата:
дураки размножаются...которые живут только ради
караоке и прочей хрени.
пусть живут - мне не жалко
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 9:12
Это не вывод. Это вопрос. Интересуюсь.
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
03 Сен, 13:49
Если я против тезиса "жить только ради детей", это не означает, что я не люблю собственных.
Дети вырастают "качественными людьми", когда родители не просто "тупые производители детей" а имеют еще и разносторонние интересы.
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 14:21
Ну вот Андрей, мы и пришли к общему мнению.
Конечно "только" не получится при всём желании. Надо вовремя дать детям возможность "расправить крылья"
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
03 Сен, 20:53
Не объяснишь ему. Это "только" он сам себе придумал, а потом еще и жирным шрифтом выделять стал

Вообще, всё же просто. Живешь, совершенствуешься в чем-то, чего выбрал стоящим и стараешься детям это же стоящее передать, кому что. Когда-то червячок сомнения кольнул - "а может не нужно третьего ребенка", и сейчас, каждый раз глядя в озорные и умные глазенки младшей дочки, меня тихо колет иголка стыда за те свои мысли. Каждый раз. Дети- лучшее, что останется после нас. Будь ты хоть трижды великим композитором или спортсменом, никогда ты не создашь ничего совершеннее, чем - другого человека. Конечно, нужно детям передать многое, научить и т.д. Присматриваешься к ним, у кого к чему склонности, хорошее стараешься развивать, плохое - отводить, чтобы они были лучше тебя. Это же как ракета с бесконечными ступенями - одна ступень отработала, пошла вторая и так далее. Когда я слушаю все эти "пожить для себя", "плодить нищету", "один раз живем, нужно всё успеть" - это уже даже эмоций не вызывает. Вроде и пожалеть бы таких, но всё сложнее. Обычно именно такие люди, которые "только для себя" -обычно именно из-за них проблемы у более адекватных. Это они рано или поздно начинают урывать у других любой ценой, в лучшем случае просто тихо паразитируют. В худшем- упыри, из-за которых страдают иногда тысячи и миллионы. Безотносительно к участникам этой дискуссии, это наблюдение из реальной жизни, не виртуальной. Так что мне их не жаль, не достиг я еще такого "просветления". Бог им судья или естественный отбор - кому как удобнее думать. Один знакомый говорил, что главный вывод о человеке он делает, наблюдая, как он относится к своим детям. И это действительно работает.
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
04 Сен, 1:55
Цитата:
Не объяснишь ему. Это "только" он сам себе придумал, а потом еще и жирным шрифтом выделять стал Очень рад

Глаза разуй...болезный
вторая строчка снизу
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
06 Сен, 21:55
Ну ты в своём амплуа. Читай там же, первую строчку, там еще что-то про парапланы. Слово "параплан", в данном случае, один из антонимов к слову "только".
Разные части речи, и , казалось бы, как такое может быть. А вот поди ж ты... Ну ладно, видимо, это слишком сложно для тебя.
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
07 Сен, 1:40
Цитата:
Читай там же, первую строчку, там еще что-то про парапланы. Слово "параплан", в данном случае, один из антонимов к слову "только".
Разные части речи, и , казалось бы, как такое может быть. А вот поди ж ты...
Это у тебя под веществами такое прёт или конституция?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
04 Сен, 2:08
Цитата:
Обычно именно такие люди, которые "только для себя" -обычно именно из-за них проблемы у более адекватных. Это они рано или поздно начинают урывать у других любой ценой, в лучшем случае просто тихо паразитируют. В худшем- упыри, из-за которых страдают иногда тысячи и миллионы.

"лучше пьяным от кумыса...", ага
ответить   написать ЛС  
deemon

05 Сен, 2:40
Цитата:
Живешь, совершенствуешься в чем-то, чего выбрал стоящим и стараешься детям это же стоящее передать, кому что.

Ну а что может передать детям тот , у кого и так ничего нет ? Ни в ментальном , ни даже в материальном смысле ... а такие , ты это заметь - чаще всего и размножаются . Именно про таких говорят - "плодят нищету" ... но именно вот такие как раз громче всех и звонят про "самое лучшее это дети" - просто потому , что ничем другим они похвастаться не могут , так как сами никто и звать их никак

Цитата:
Дети- лучшее, что останется после нас. Будь ты хоть трижды великим композитором или спортсменом, никогда ты не создашь ничего совершеннее, чем - другого человека.

У тебя какие-то превратные представления о процессе размножения , потому ты и городишь чепуху .... видишь ли , когда ты трахаешься - ты ничего не творишь , не создаёшь - ты просто передаёшь свой генофонд , получая при этом некоторое удовольствие . И что получится в итоге - ты не можешь знать , там работает такой "рандомизатор" , который перетасовывает разные гены - что никто толком и не знает , как оно всё работает . Многие тысячелетия люди этим занимались , даже не зная слово "ДНК" - и что , получалось не хуже , чем сейчас , гы-гы - есть мнение , что даже и лучше , да . Конечно , самое лучшее , это если все предки были приличными людьми - и на этом основана вся идея аристократии - но даже и у самых приличных иногда рождаются такие выблядки , шо мама не горюй Да и не зря же возникла пословица - "природа отдыхает на детях гениев" ...

Ну а творит человек , если ты ещё не понял - не тогда , когда детей стругает , а когда открывает законы физики , например , или придумывает и доказывает разные теоремы , ну или картины рисует , или сочиняет музыку . Или изобретает разные там схемы , химические формулы или механизмы , да мало ли чего . Или вот делает какие-нибудь , скажем , летательные аппараты ( которые летают , конечно ) , или изобретает какие-нибудь новые способы летания на них - и передают эти знания дальше , другим людям . Вот это есть творчество - а вовсе не то , что ты нам тут говоришь

Цитата:
Когда я слушаю все эти "пожить для себя", "плодить нищету", "один раз живем, нужно всё успеть" - это уже даже эмоций не вызывает. Вроде и пожалеть бы таких, но всё сложнее. Обычно именно такие люди, которые "только для себя" -обычно именно из-за них проблемы у более адекватных. Это они рано или поздно начинают урывать у других любой ценой, в лучшем случае просто тихо паразитируют. В худшем- упыри, из-за которых страдают иногда тысячи и миллионы.

А вот это уже совсем феерическая чепуха ... видишь ли , как раз самое большое число разных пакостей совершается ( ну или оправдывается post factum ) чем ? Правильно - желанием "кормить семью" , "вывести детей в люди" , "продолжить род" , ну и прочее такое же . И мир от такого "продолжения рода" становится не лучше , а только хуже . Ты бы , перед тем как что-то утверждать - почитал бы истории разных уголовных дел ... так ты сразу бы понял , что это самое обычное дело - сначала придурок по молодости и дурости наплодит нищету - да и женится такое быдло обычно "по залёту" - а потом внезапно обнаруживается , что детям надо же что-то жрать - и вот оно , пошло-поехало . Сначала украл , потом ограбил - а там и до убийства недалеко , хе-хе . А покупал бы такой идиот побольше гондонов - так и сам бы остался относительно честным человеком , да и количество придурков в мире не увеличилось бы , да уж . Ну а в таком слаборазвитом обществе , как у нас тут в раше - то и подавно , это уже практически "канает за отмазку" - ну типа он же не для себя воровал , для детей же , а как же без этого же ???
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
05 Сен, 10:50
а если порассуждать , то вообще жесть получается. в общем и целом, человеки это паразиты, от нас всей флоре и фауне - одни неприятности, т.е если рассуждать с точки зрения природы, то людям плодится, ну никак нельзя, ну разве что диким племенам в африке, они вроде как в гармонии живут, моря не осушают, реки не разворачивают, да даже не мусорят. но человек он сцуко эгоист жуткий, только о себе думает. да и как я посмотрел по теме, большинство размножается сугубо для того, чтобы в старости помощь была, т.е эгоизм в чистом виде.
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
06 Сен, 23:35
Цитата:
Ну а что может передать детям тот , у кого и так ничего нет ? Ни в ментальном , ни даже в материальном смысле ... а такие , ты это заметь - чаще всего и размножаются . Именно про таких говорят - "плодят нищету" ... но именно вот такие как раз громче всех и звонят про "самое лучшее это дети" - просто потому , что ничем другим они похвастаться не могут , так как сами никто и звать их никак
Да уж. Люди говорят больше, чем хотят сказать "Такие чаще всего и размножаются" . Это некое экспериментальное наблюдение или жизненный опыт ? Типа корреляция какая-то, чем тупее, тем больше шансов, что есть дети ? Даже не удержался, глянул биографии подряд по списку нобелевских лауреатов по физике. (Ты же уважаешь этих чуваков, правда? ) тынц из 13ти только у троих не было (вроде бы) детей. У нескольких по 3-4, у Майкельсона шестеро. В этом месте так и тянет спросить "а чего добился ты, хоть в каком смысле". Ну, может публиковался в Nature ? Нет? Не "разные там схемы мало ли что", а конкретно, вот шоб память на века ?? А что так, детей то нет, все силы можно бросить на раскрытие своего великолепия перед человечеством. Ну же, не скромничай Извини, немного постебался, неправильно конечно так делать.
Цитата:
видишь ли , когда ты трахаешься - ты ничего не творишь , не создаёшь - ты просто передаёшь свой генофонд , получая при этом некоторое удовольствие Подмигиваю . И что получится в итоге - ты не можешь знать , там работает такой "рандомизатор" , который перетасовывает разные гены - что никто толком и не знает , как оно всё работает . Многие тысячелетия люди этим занимались , даже не зная слово "ДНК" - и что , получалось не хуже , чем сейчас , гы-гы
Тут в чем то прав. Разумеется, ничего не творишь. Даже больше скажу- когда воспитываешь, тоже особо ничего не творишь, это скорее труд, хотя он же и счастье, но творчеством назвать сложно. Я говорил не про это, не про процесс, а про результат. Конечно, ты себя можешь считать продуктом некоего "рандомайзера", но, думаю, поразмыслив, подумаешь, что какой-то подвох тут есть. Не навязываю ничего в данном случае, просто поразмысли на досуге.
Цитата:
и на этом основана вся идея аристократии - но даже и у самых приличных иногда рождаются такие [censored] , шо мама не горюй Смеюся Да и не зря же возникла пословица - "природа отдыхает на детях гениев" ...
Ну вот, ведь только что рассказывал про ДНК и всё такое. Даже с этих позиций всё достаточно просто, почему, собственно, с развитием генетики так быстро затухла тема "аристократии". Ведь именно благодаря имбридингу так часто в семьях аристократов, особенно всяческих монарших кровей, где это особо строго соблюдалось - рождались зело болезные и уродцы.
Цитата:
видишь ли , как раз самое большое число разных пакостей совершается ( ну или оправдывается post factum ) чем ? Правильно - желанием "кормить семью" , "вывести детей в люди" , "продолжить род" , ну и прочее такое же
Тут совсем неправ. То, про что ты говоришь, это поводы для плебса к деяниям, которые караются обычно административным кодексом, ну в крайнем случае мелкая уголовка.
А я говорю про ребят, которые творят глобальные непотребства- самые "успешные" обворовывают миллионы людей, затевают мировые войны и т.д. По одной простой причине - нет у них тормозов - "один же раз живем" и всё такое. Конечно, среди таких есть и семейные, "набожные католики" с детьми и т.д., но как-то всё же поменьше, а главное- не живут они ради детей и творят непотребства не ради них. Ну вот не могу я поверить, что Трумэн атомные бонбы сбросил на японцев, чтобы трумэновы дети хорошо в школе учились и маму с папой лучше слушались.

Редактировалось: Utenok (06 Сен, 23:41), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
deemon

06 Сен, 23:53
Ах да , типа "сперва добейся" , бгыгы ... ну это в инторнетах дело известное

ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
06 Сен, 23:57
А я же не зря именно по физике нобелевских лауреатов биографии смотрел. А ты их труды с дерьмом смешал сравнил ... Ну да ладно, забудь...
Вот это вот твое "бы гы гы" у тебя лучше получается, аристократ ты наш
ответить   написать ЛС  
deemon

07 Сен, 0:13

Ты эта , давай иди дальше размножаться - у тебя это явно лучше получается , чем думать ...
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
07 Сен, 9:30
мой любимый рассказ из шукшина
ответить   написать ЛС  
архимед
пилот выходного дня
07 Сен, 10:24
у тебя,даже думать не получается ибо нечем. Только с рать словесным(и не только) по.... Кстати, ты прежде чем сюда Шукшина притянуть, поинтересовался бы сколько у него и кого было и сколько после него оставилось. Оччень любвеобильный был мужик, даже через чур (артисты они такие, этого у них не отнять). А вот ты тупиковая ветвь в природе , недоразумение одним словом.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
07 Сен, 10:52
архимед - форумный фюрер, поржал. "арабы лакированные обезьяны, итальянцы - ленивы, .... и только я решаю какой народ погибнет, а какой останется" адик одобряе. это пять, вам в аненербе работать надо, ну на худой конец в сс, под вашим чутким руководством появится "сверхчеловек". спасибки поржал. архимед - вершина развития.
ответить   написать ЛС  
архимед
пилот выходного дня
07 Сен, 13:02
на меня стрелки не переводи, это у тебя излюбленный прием(из предыдущего). гансопоклонник ты наш форумный, даже ник твой за тебя все кажет. Хотя сейчас хитрее стал чем раньше, малладес , совершенствуешься
Цитата:
буду с ней гулять
Цитата:
посему я как гулял с теми
... гуляй вася гуляй(поговорка такая)
пс. А время идет, скоро те которых ты гуляешь-выгуливаешь тебе с дочеря сгодятся, а потом и вообще во внучки будешь у нас как Алл Пугачев только муж рода, ачё тож знаменито
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
07 Сен, 13:54
так и зашибися, разве нет, всем нравятся молодые, а кому нет, тот либо брешет, либо больной. но это все ерунда, меня удивляет как у вас просто решается, кто нужен на планете, а кто нет. я не сказал что это плохо или хорошо, я такими категориями давно не мыслю, я просто сказал что это типично фашистская идеология. ну или если вас фашизм пугает, то можно еще назвать такой подход "спартанский", хотя с натягом. так что звание групенфюрера, зарплата в марках и поместье на украине уже вас ждут, обращаться в рейхканцелярию. хотя с вашим мировозрением, можно как в старые добрые времена, удавить всех богатых , оставить нищебродов, тоже вариант.

Редактировалось: JG52 (07 Сен, 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
архимед
пилот выходного дня
08 Сен, 13:00
Цитата:
ак и зашибися, разве нет, всем нравятся молодые, а кому нет, тот либо брешет, либо больной. но это все ерунда
мне эти молодые куклы еще лет в 30 недоедать стали, ни поговорить с ними ни дела какие сделать. Мировоззрение узкое лишь только хи хи ха ха ну расскажи им анегдод ну расскажи и все тут . Хех ищите клоуна в цирке. И ваще когда разница в возрастах (неважно , он она) тем сильнее все смахивает на игру в понарошку. Неее ну нравится... играй, если не наигрался . Мы ж понятливые, сами когда то детьми были
Насчет гауляйтер и прочее... Я ж говорю ты мастак свои шубы на чужие плечи нахлобучивать. Но ДАААЖЕ твой ник за тебя все сказал ну и вечное на протяжении многих лет пресмыкание перед вили мисиршмисир и прочими хертманАми и прочими люфтвафлями + ,, да я, да я, я ба в той хермании непременно в эскад...кодле юхписятдва летал бы ,, (интересно в кого бы ты шмалял бы??? , ась) а так же постоянное поодерживание мэээсного пятигорского форумного главфшиста в обс ирании своего отечества. ... Кароче гуляй вася гуляй и отчипысь со своей шубой, она мне по цвету не подходит и свастика на рукаве мне в фу. Тут помнится один канатский эммигранд тоже это клеил а перед этим сам открытым текстом писал ,, пойду в гауляйторы когда вас завоюют,, все огорчался что эту его шютку не поняли. Вот и твоё из той же оперы.
А вообще тут мне подсказывают, может вся причина в детонеприянии банальна как дважды два== может у них того, яйсы квадратные дык ви признайсу , мыж поймем= люди же = не звери
Аминь и досвидос=настоедренило
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
08 Сен, 18:17
все проще, меня удивляет до чего люди в своих словах могут дойти, если им непонятна чужая точка зрения или чужой образ жизни, говорю же какойто "домотканный фашизм", даже смешно. любят люди играть в игры "кто не с нами тот против нас", на мое имхо это глупо. а по теме, выше давно сказал, в этой стране , а точнее с доходами в этой стране, никакого желания иметь детей лично у меня нет, как и у многих моих знакомых. ладно, удачи.
ответить   написать ЛС  
архимед
пилот выходного дня
08 Сен, 19:07
На одну секунду и на одной ноге.
Цитата:
никакого желания иметь детей лично у меня нет
за ради боха но не надо тащить пропагандировать сей образ жизни в массы при этом категорично обзывая нормальных людей кроликами зверьми животными быдлом дебилами итд, за то что они живут как жили тысячелетиями по законам природы ихние отцы деды прадеды. Как паралель== мы же не притесняем(официально юридически) голубей за ихнюю веселую жизнь,пусть долбятся как хотят, но только тихенько тихенько =не неся это в массы как что то сверх,охрененое. Вот тож самое и с детоотрицаловкой=не хочешь? не можешь да не вопрос, но не кричи на каждом перекрестке что самый умный а все де, дураки.
Цитата:
как и у многих моих знакомых
с кем поведешься от того и наберешься.
Усё, теперь по газам и мя тут нетутиииих а шта это было? а низнайюйя
ответить   написать ЛС  
deemon

08 Сен, 19:16
Цитата:
не можешь да не вопрос, но не кричи на каждом перекрестке что самый умный а все де, дураки.

Тебе бы сначала надо научиться делать различие между теми , кто хочет , но не может - и теми , кто может , но не хочет
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
08 Сен, 19:44
путаешь, я не сказал что все кто имеет детей и стремятся их завести - дураки итд, я сказал что в нашей стране на данном этапе - это глупое занятие (практически для большинства населения - идиотское), в какой нить сша, может и имеет смысл, тут - не вижу (хотя если человек богат, то можно, что я тоже озвучивал). к сожалению вы упорно не хотите прочитать и осмыслить, почему - не знаю, может просто от скуки чтобы спор продолжить.
далее, где я озвучивал что все дураки, а я - дартаньян, вы опять придумываете за меня, это не есть хорошо.
зы оставайся , никто тебя с форума не гонит, сколько людей столько мнений, на то форум и сделан.
ответить   написать ЛС  
архимед
пилот выходного дня
07 Сен, 0:43
Следует добавить что все эти детоотрицатели и противники размноженя.... итд итп против всего этого только строго после той даты когда они сами из м анды вылезли а вот ровно до той энтой секунды все это действо стало быть было оправданным и даже сильно правильным. Иначе если логически рассудить сами они на свет появились по недоразумению и по глупости тех кто их зачал вырастил и воспитал. Так штоли ? Ну типа куйней они какой то страдали непотребством занимались и вообще уподобились кроликам дебилам ну и ...там много чего ими было нехорошего сказано. Да вообще все человечество тысячелетиями какой то х ернёй занимается внатуре. Ааа , я пониль == наверное они ни от куда не вылазили а просто от солнечного(или не солнечного?) зайчика получились, и прям сразу в зрелом возрасте и никто их не растил и не нянькался с ними. И сиськой их никто не кормил и на горшок не сажал. Тогда это многое объясняет. Тооочно== не человеки это ,сгустки энергии энэлоооо деноныыыы шайтаны асмодеи духи, сатаняточки (выьрать по вкусу)
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
07 Сен, 9:14
поискать у себя что-нибудь общее с нобелевскими лауреатами это всегда полезно для чсв. тут не прогадаешь.
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
07 Сен, 21:56
Цитата:
поискать у себя что-нибудь общее с нобелевскими лауреатами это всегда полезно для чсв. Супер! тут не прогадаешь
демагогия на слабую троечку. даже не ожидал от тебя, может эмоции ?
заявка была, мол "размножаются чаще всего какие-то не такие, как великий он а тупые, сирые и убогие". посему была взята выборка персонажей, которые по понятиям геемона, ну никак убогими не могут быть, бо они нобелевские лауреаты по физике. по физике, Карл! по логике геемона выборка должна была показать тотальную бездетность, но увы...
дальнейшее развитие дискуссии со стороны геемона красноречивее всяческих слов, ты тут как адвокат уже не сдюжишь, слишком поздно.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
07 Сен, 22:43
эмоции, ага. заряд позитива на весь день.

хотя твой мировоззренческий эксгибиционизм потихоньку приедается.

а шутки про репрезентативную выборку трех нобелевскиих лауреатов из семи миллиардов населения совсем унылы. такое любой гуманитарий может.
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
09 Сен, 8:51
ах да, нужно было проанализировать все семь миллиардов, затем отсортировать их на тех, кто достоин уважения геемона а кто нет и представить ему монографию на эту тему ... ну извини, я воздержусь.
ответить   написать ЛС  
Успевший
(аноним)

08 Сен, 23:24
прикольно
я понимаю, что васятка, деемон и некоторые другие персонажи себе придумывают оправдания своей никчемной жизни. Типа, один - фашиствующий анархист, второй - великий лампочный радиомеханиик. Жалко их.
ммм - гугл-интеллектуал, которому важно самоутвердиться на парафоруме, хотя 90% его постов полная лажа
паука не понимаю ... что за внутренние проблемы. Вроде уже пора понять элементарные жизненные вопросы ... и достиг уже немало.

Типа Волкова, который красиво пишет про спасенного своего ребенка, а в результате смешивает тепловое с мягким (в принципе, как всегда). Я искренне рад спасению ребенка, но худшей медицины, чем во Франции я не видел. На втором месте по худшести Англия. Рад, что Волкову повезло.

Путать интересы и смысл жизни как-то вообще некомильфо.

У меня куча реализуемых интересов: параплан, дайвинг, горные лыжи и просто прогулки по интересным местам. Для примера, крайние поездки пешком - 85 км по Барселоне, 65 км по Вене. В баню люблю ходить, к друзьям ездить. Куча встреч и событий. Вот друзья пригласили на Спасскую башню концерт - понравилось. Музей, театры и т.д.

Смысл жизни вижу - в детях. Сейчас у меня такой этап, когда они стали самостоятельными. Но радуюсь каждому их успеху.
Вот сейчас, например, сын решил жениться в США, а потом организовать свадьбу на Средиземном море недалеко от моего второго дома.
Но из России выезжать не планирует. Не понимаю, но пусть делает как хочет.
Дочь поступила на бюджет в МГУ, набрав 378 баллов сама (кто в теме тот, поймет).
Причем не за мои деньги, а своей головой.
То есть мы с женой воспитали детей, которыми можно гордиться.

А интересы, они меняются ...С одной стороны сейчас делай что хочешь, с другой - внуков хочется нянчить.

Искренне не понимаю зачем ждать подачек от власти, когда есть все возможности поднять жопу и зарабатывать в комфортном режиме.
Некоторые "сдешнЫе" персонажи бегают по темам. Срут не замечая, что срут себе в штаны и вонь идет от одного никнейма.
Всяких ущербных типа фрога и фрица, ар - даже описывать не хочу)

Редактировалось: Успевший (08 Сен, 23:40), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
deemon

09 Сен, 0:12
Цитата:
Смысл жизни вижу - в детях.

Всё , больше не надо , бгыгы .

P.S. А дети у анонима - должны тоже быть анонимные , не ?
ответить   написать ЛС  
Успевший
(аноним)

09 Сен, 8:53
да, уж
Вчера бухнули. Трезвым здесь писать не получается.
Сейчас решил стереть, но и здесь деемон поднасерил своим тупым ответом ...
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
09 Сен, 9:35
что у пьяного на уме, то у трезвого на языке. короче выпил, всех форумчан "прокостерил", сам дартаньян.
мужик, у тебя комплексы, сильные, но ты не парься - жизнь имеет свойство заканчиваться. "все пройдет и это тоже" может чтобы получить долгожданный "авторитет" среди форумчан нужно просто научится хорошо летать тогда глядишь и дешевое хвастовство не будет нужно, только окуратнее ради бога, много таких тут было.
ответить   написать ЛС  
Успевший
(аноним)

09 Сен, 9:41
это прям пипец какой-то ... Все, я не писатель, я читатель
грустно прям ... вообще. Признание парапланеристов мне не нужно. И летаю я получше тебя, чисто по результатам.
И "авторитет" везде, в отличии от тебя.

Ты как качели, то прелесть какой дурачок, то писец какой дурак.

ну хотя бы первую фразу свою перечитай ....
исправь, не позорься

Редактировалось: Успевший (09 Сен, 9:48), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
09 Сен, 10:11
опять бла-бла, и так всегда "треки в студию", разряды, налет и прочии атребуты "суперпилота". а в реале лучше похмелись, такие у меня даже смех уже не вызывают, так сожаление. ты обычный стареющий пердун, вот и весь сказ, необижайся только на правду, все там будем.
зы перед кем мне тут позорится,мне абсолютно пофигу на чужое мнение, абсолютно. это по моему всем известно.

Редактировалось: JG52 (09 Сен, 10:21), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Успевший
(аноним)

09 Сен, 10:25
уговорил:
трек - https://ru.wikipedia.org/wiki/Трек

студия - https://yandex.ru/images/search?text=студия&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

разряд - Разряд (позиция, место) — это структурный элемент представления чисел в позиционных системах счисления. Разряд является «рабочим местом» цифры в числе. Порядковому номеру разряда соответствует его вес — множитель, на который надо умножить значение разряда в данной системе счисления.

налет - http://megaserial.net/5213-nalet.html

атрибуты - https://otvet.mail.ru/question/79984871

суперпилот - http://www.super-pilot.ru

Изучай пока,
А мне пора: http://ladiesvenue.ru/den-goroda-moskva-2017-programma-meropriyatij-kuda-pojti-chto-posmotret-raspisanie-salyutov/

Редактировалось: Успевший (09 Сен, 10:34), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
09 Сен, 10:37
удачи, забавный дедан, береги себя.
ответить   написать ЛС  
deemon

09 Сен, 10:50
Цитата:
Вчера бухнули.

Да мог бы и не говорить , онаним ... оно и так ведь понятно
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
09 Сен, 10:57
Чаще бухай. У тебя по пьянке жемчуг без ракушек разлетается.
ответить   написать ЛС  
deemon

09 Сен, 11:07
Да он чаще не может ... и так уже кажный день
ответить   написать ЛС  
Сабакин

14 Сен, 11:03
вообще ветка забавная получилась.
И самое любопытная что в искренности писавших четко прослеживается ныне доказанная аксиома, что не днк формирует, она предполагает лишь способность к обучению, и то в некоторой степени.
Решающим является именно среда причем в любой форме. Семья, регион и т.д.
ответить   написать ЛС  
Michael76

03 Сен, 10:41
Цитата:
Я жалею, что дураки размножаются...которые живут только ради детей
Очень сомнительный выбор в качестве критерия "жизненные приоритеты" для определения интеллекта.
Герман Стерлигов как пример.
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
03 Сен, 14:04
При наличии ключевого слова "только", вопрос об нителлекте отпадает сам собой.
Пример Стерлигова не корректен. У этого персонажа навалом интересов помимо детей
ответить   написать ЛС  
Michael76

03 Сен, 21:11
Цитата:
При наличии ключевого слова "только", вопрос об нителлекте отпадает сам собой.
Пример Стерлигова не корректен. У этого персонажа навалом интересов помимо детей

Тогда что в данном случае "только" ? Понятно что учитывая наличия хотя бы первичных физиологических потребностей, это слово не употребляется в прямом смысле.
Например, если кто-то считает инвестиции в ребенка первоочередной задачей, а бизнес и собственное развитие по остаточному принципу, он попадает в это "только" (т.е. интеллект у него отсутствует) ? Или например бывает что получается родить ребенка после десятилетий неудачных попыток, тогда зачастую опять же все остальное, кроме ребенка, отходит на 2-3 план, эти тоже попадают в "только" ?

Я ни в коем случае не сравниваю, просто вспомнил пример: есть один сотрудник из небольшого молдавского городка, к тому же имеющий физиологические проблемы с функционированием мозга, возвращается он в офис со встречи с клиентом, спрашиваем как прошло, говорит что заходит в цивильную контору, в нем сидит солидный человек, в галстуке, костюме, сразу видно добился успеха, а потом ему пришлось общаться с каким-то чмошным мужиков в свитере. Выяснилось, что чмошный мужик в свитере - это главный инженер, а солидный преуспевающий в галстуке- по видимому был охранник. Для него показателем успеха было наличие галстука, чем тоньше тем солиднее, и костюма.
Это я к тому, что наверное неправильно навешивать ярлыки по внешним признакам, в т.ч. по жизненным приоритетам, не факт что они у тебя не изменяться на противоположные через какое-то время. Жизнь вообще сложная штука, и чем больше понимаешь, тем сложнее она становиться
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
04 Сен, 2:16
Прости ...но попахивает демагогией
Цитата:
Тогда что в данном случае "только" ? Понятно что учитывая наличия хотя бы первичных физиологических потребностей, это слово не употребляется в прямом смысле.
Причем тут физиология?
В оригинале, фраза звучала так:
"Считаю, что дети это единственное ради чего человеку стоит жить."
Ну а дальше совсем нипанятна
Цитата:
Например, если кто-то считает инвестиции в ребенка первоочередной задачей, а бизнес и собственное развитие по остаточному принципу, он попадает в это "только" (т.е. интеллект у него отсутствует) ?
Что за такие инвестиции если бизнес по остаточному принципу? И вообще...о какого рода инвестициях речь?
Цитата:
Или например бывает что получается родить ребенка после десятилетий неудачных попыток, тогда зачастую опять же все остальное, кроме ребенка, отходит на 2-3 план, эти тоже попадают в "только" ?
Нихрена не понятно. Детей надо любить, а не сдувать с них пылинки...это несколько разные процессы.
Примеры попахивают монозадачностью головного мозга. Откуда такая примитивная схема с 1,2,3им планом?
ответить   написать ЛС  
Michael76

04 Сен, 18:16
Цитата:
В оригинале, фраза звучала так:
"Считаю, что дети это единственное ради чего человеку стоит жить."
Если про себя пишет - его личный выбор, если про других - то разумеется глупая фраза.

Цитата:
Что за такие инвестиции если бизнес по остаточному принципу? И вообще...о какого рода инвестициях речь?
Время, силы. Разумеется на выхлопе не деньги, а моральное удовлетворение, реализация целей и прочее...

Цитата:
Нихрена не понятно. Детей надо любить, а не сдувать с них пылинки...это несколько разные процессы.
Вот у нас судя по всему разговор "глухого со слепым"

Я кажется понял про что ты, тогда так наверное будет правильно:

Есть ли люди которые в силу ограниченности интеллекта и как следствии узкого кругозора и прочее, живут только ради детей - Да есть.
Достаточно ли критерия "жизненные ценности", в т.ч. перекоса в жизненных ценностях для определения уровня интеллекта - Нет, нихрена недостаточно

Редактировалось: Michael76 (04 Сен, 18:22), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
04 Сен, 20:30
Цитата:
Нет, нихрена недостаточно
в большинстве случаев, достаточно.

другое дело зачем это вообще определять?

сотрудник HR? это само по себе признак слабоумия с неприятным симптомом. их самих надо лечить электрическим током от таких замашек.

насмехаться и гнобить? тоже, тем же током, но в два раза мощнее разряд.

другое дело, что существует слишком общественно опасное сочетание жизненных ценностей и интеллекта. тут однозначно в биореактор - это не лечится.

ЗЫ
вообще, проблема абсолюта жизненных ценностей в виде детей (в сочетании с генетическим слабоумием) в том, что носители этих ценностей зачастую ведут себя чрезмерно навязчиво. почему-то думают, что размножением своего слабоумного генофонда оказывают неоценимую услугу окружающим. а за услуги, понятное дело, надо платить. и если ты не хочешь им платить, то ты пидарас, эгоист, жлоб и паразит.

надо понимать, что этот порядок вещей навязан администрацией мясокомбината и никому больше не выгоден.

Редактировалось: mmm (04 Сен, 20:36), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
03 Сен, 14:07
этот субъект не так прост, как представляется
ответить   написать ЛС  
trac

04 Сен, 8:18
Вы Стерлингова в пример как умного человека ставите?
ответить   написать ЛС  
Aleksandr
пилот выходного дня
06 Сен, 10:51
Лично я не жалею что у меня две дочки.Если бы не проблемы со здоровьем и капиталом я бы и третьего забабахал .Некоторые кстати и живукт только для детей и всегда ими хваляться.Потому что больше нечем. Мне кстати тоже боьше похвалиться нечем )))
ответить   написать ЛС  
Успевший
(аноним)

03 Сен, 8:23
дети - единственное ради чего стоит жить
но они выростают и остается главный человек в жизни - жена,

дочь поступила в МГУ на один из самых престижных факультетов на бюджет.
сын женится через две недели. Летят в лас вегас расписываться зачем-то. Свадьбу решили сыграть на средиземном море пригласив всех друзей.
решил им сделать сюрприз, в который входит полет в тандеме - такие приятные хлопоты,

сына и дочь настойчиво приглашают в англию и штаты, но они себя видят в Москве

Редактировалось: Успевший (03 Сен, 8:29), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 9:21
Цитата:
но они выростают и остается главный человек в жизни - жена,

Верь не верь, мы с супругой ни разу в жизни не по ругались.Дочка за мужем, видимся часто. Хочется внуков.
ответить   написать ЛС  
Успевший
(аноним)

03 Сен, 10:21
сыну 25
дочери 18
женат 29
с каждым годом понимаю как мне повезло)
тоже жду внуков
мне 47

Редактировалось: Успевший (03 Сен, 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
02 Сен, 9:20
Василий, редкий случай, когда с тобой не соглашусь и плюсанул тебе случайно, вместо Лачеттевода. Щас и ему плюс влеплю
Родительский инстинкт, как и Восток - дело тонкое. Разный он у всех... Я, наоборот, всегда хотел поболее, но остановился, не по своей воле, на одном.
Из 12 человек моего нынешнего коллектива у двоих по трое детей. Не богачи, но и с хлеба на водку не перебиваются. Ну, а я с чужими вожусь волею судьбы.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 11:07
я идейный "чайлд фри". хотя в европах все ок, а вырождаются.
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

02 Сен, 14:19
Цитата:
Щас и ему плюс влеплю
Не надо мне влеплять, я исправлюсь.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
03 Сен, 9:21
Цитата:
я исправлюсь
Бесполезно...
Мне тоже бесполезно... Возраст свое берет. Золотая осень, блть... В жизни.
Внуков пока нет. Одно удовольсвие - пожужжать. А это "пожужжать" денег требует. Поэтому ишачу...
Замкнутый круг. Читаю В.В. Ершова. Немного пафосно пишет, но в пошлости, предвзятости и высокомерии не обвинить.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
04 Сен, 17:34
А еще в РФ можно быть просто идиотом. Да, Вася?
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
04 Сен, 18:16
а можно быть "сложно" идиотом и не только в рф, мне даже кажется что быть идиотом во всех отношениях лучше, "знания увеличивают скорбь" царь соломон.
зы хотя идиотия это болезнь, скорее тут уместно слово не "идиот" а "пофигист", вот пофигистом быть прекрасно, сколько таких знаю, все довольны жизнью.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
04 Сен, 20:19
Я твой выбор одобряю, если что. Правильно делаешь.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
02 Сен, 10:09
а ну да, извините.
кто там цены на нефть держал? Сорос какой нибудь поди? Или Волл Стрит?
Благодетели наши! Жить давали расеюшке!
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
02 Сен, 13:25
сорос, думаю, писал методички немецкому шпиону "тирану" как максимально бездарно просрать эти деньги чтобы, не дай борис гребенщиков, на этой территории что-нибудь выросло. материнский капитал из той же оперы.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
02 Сен, 12:22
если ты не владелец мясокомбината, то беспокоится надо о качестве, а не о количестве.

а это как раз тот случай, когда количество всегда в ущерб качеству.
ответить   написать ЛС  
X-Alex
2-й разряд
06 Сен, 7:27
Как правильно использовать демографию в предвыборной гонке
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  
Лушников
пилот выходного дня
06 Сен, 11:41
В демографии всегда идут волны. Последняя мощная волна идет от великой отечественной войны, когда рождаемость резко спала а потом выросла в послевоенные годы. через поколение эта волна повторяется потому что дети войны нарожали мало детей, и т.д. Потом были всплески от горбачевского периода , были всплески 2007-20014 года. все эти волны накладываясь друг на друга и дают картину рождаемости по годам. Плюс к общей статистике Крым прибавился... Опять же в 10м и 11м классах гораздо меньше детей так как часть ушла в ПТУ
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
02 Сен, 9:14
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.
В свете своей нынешней работы кое-как и кое-где с ней соприкасаюсь...
Поэтому к статистическим данным отношусь критически.
Однако, 1 сентября судьба меня побросала по школьным линейкам нескольких школ и положительные сдвиги, хоть и не до уровня "жирных" 70-х имеются. Первые классы по количеству учеников везде больше 8-х.
9-е в расчет не берем - там отток в ПТУ, технари и т.п..
ответить   написать ЛС  
архимед
пилот выходного дня
02 Сен, 14:13
Цитата:
надо быть либо очень обеспеченным, либо очень идиотом чтобы делать детей в рф
да да все кругом идиоты кроме одного вусяточки ну и еще двух трех подобных великовозрастных детиняток.
Цитата:
Угу....большинство людей практически не отличаются от животных. Жрать, срать, и размножаться
ну тогда получается автоматом это твое утверждение и к твоим родителям относится, жрали срали размножались как животные?, нет как насекомые?. Видать зря они это делали, не было бы сейчас тут того существа которое несет эту
Цитата:
чушь.
Челы, я ж говорю эти клоуны неисправимы
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 14:26
мне даже лень коментить этот опус. короче, вы как всегда правы, только вы и вам подобные. плодите рабов и дальше, вам скажут спасибо. а ваще если у человека смысл жизни это дети, то мне наверное общатся с таким человеком смысла мало.
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

02 Сен, 14:49

По смотрим, многие ли сожалеют что есть дети.
Василий, только по чесноку, в чём смысл жизни у тебя?
ответить   написать ЛС  
архимед
пилот выходного дня
02 Сен, 14:51
Ты лучше позвони своей маман в наглию и назови ее так же как и нас тут(тех кто детишек или внуков воспитал воспитывает) обозвал. Да не одним словом назови а еще и добавь развернуто при этом много грязных своих ,умозаключений,, которые ты тут в народ выдавал.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 16:13
опять набухался, тебя я так и назову, а именно "неадекват", насчет остальных подумаю. я понимаю что пьяным читать форум сложно, еще его сложнее осмысливать. еще раз, прочти внимательно "чтобы иметь детей в рф надо быть либо обеспеченным либо идиотом", какое первое условие, правильно - деньги, а так как я лично не считаю себя обеспеченным и на идиота я пока тоже не тяну, то и размножаться смысла не вижу. хотя если кому нравится плодить нищету, я не против.
еще раз, прежде чем что либо отвечать, надо хотя бы подумать, хоть чучь чуть, у вас это выходит хреново, ничо бывает, чтобы жить мозг можно не иметь.
для гораздо более адекватного Лаччетивода, смысл жизни у всех разный, тотже лермонтов детей не имел, а разве можно сказать что его жизнь - бессмысленна. кому как, мой смысл простой (старая востояная философия, ничего более). смысл жизни в том, чтобы учится, ну и естесно исправлять "карму", все просто как дважды два.
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

02 Сен, 16:30
Цитата:
смысл жизни в том, чтобы учится, ну и естесно исправлять "карму".
Чью карму?
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 17:05
свою естественно, ведь чужую я улучшить не могу.
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

02 Сен, 21:31
Ну вот в один прекрасный день отдали мы с тобой концы. Валяемся где кого костлявая застигла, все такие учившиеся и кармачистящиеся (кстати ты где её испачкал?).
Смысл в чём?
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 23:40
камрад, смысл жизни (для всех), пока еще никто не нашел, вполне возможно что она его не имеет. но, каждый для себя решает что ему важно, вот и все дела. меня пока моя жизнь устраивает, есть внутреннее ощущение что все идет как надо, это главное. если копать глубже, то очень важны эмоции, эти самые эмоции можно получать по разному, ктото живет "как люди", типа дом -семья - работа, ктото как я - по другому, не лучше, не хуже , а по другому. и все вполне счастливы. мне "рутина" ну никаких эмоций не вызывает, посему я люблю разнообразие. а "карма" и ее очищение, слишком сложная штука, я свои "косяки" - знаю и работаю над собой, т.е можно сказать "духовно рост, продвигается", в этом как мне кажется тоже есть смысл. а на том свете, абсолютно без разницы, были у тебя дети или нет. как бы особо не охото эти темы раскачивать, но имею некоторый "мистический опыт", ну или как там это назвать, чтобы сильно не переживать по поводу детей, жен, карьеры и прочей хрени которые люди придумали для людей, а точнее для "закабаления" себе подобных.
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
03 Сен, 9:28
Вы оба правы. Просто, родительский инстинкт развит по-разному. Родительский инстинкт в широком смысле. Не только родить, но и довести до самостоятельной жизни. Времена хреновые пришли. В выпускной вечер 100500 денег вложи, в свадьбу - вообще нужен годовой бюджет средней африканской деревеньки... Плюс практически обязательно "вышку" получить от интеллекта и склонностей ребенка независимо. Это как гонка вооружений. Чтобы не хуже чем у людей. В итоге выдерживают не все
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 9:51
Цитата:
Чтобы не хуже чем у людей.
Вот это основное. А когда времена хорошие были? Коротенький период с конца 70х по конец 80х?
ответить   написать ЛС  
VORON_0008
пилот выходного дня
03 Сен, 10:32
Цитата:
с конца 70х по конец 80х?
Наверное, да.
Но до таких абсурдов чтобы в выпускника или в первоклашку бешеные деньги вкладывать (на один день - 1 сентября или выпускной) или "вышку" получать всем без разбору не доходило. Тем более, практической пользы - ноль...
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 9:44
Василий, не кого не учу жизни. Каждый счастлив по своему. Я против глупости.
Цитата:
Как ты посмотришь на человека, с умным видом рассказывающим тебе о полётах на параплане, но ни разу не летавший?
Как скажет дядь Миша - вопрос риторический.
Удачи.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
03 Сен, 11:28
это все игра слов, я например ни разу не был на луне, но желание там побывать - нет совсем, там же блин, дышать нечем. так же и в этом вопросе, посчитал тут от скуки, чтобы мне дитять завести, надо минимум 75 т. руб в месяц, это с учетом того что у меня есть где жить, на чем ездить и здоровье пока есть. чтобы мне их тут заработать, мне надо работать 20 часов в сутки, как говорится "нахрен не надо", а переезжать туда где больше вариантов, я не желаю, тут слишком кайфово чтобы менять место жительства. у меня ума хватает, чтобы расчитать все. а "всунул - вынул и пошел" заканчивается не всегда хорошо, можно и до алиментов доиграться, что тоже нах не нужно. так что я лучше поживу как живется, от добра добра не ищут.
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 11:42
Василий, я не считаю тебя ущербным. Живи как знаешь. Я только сказал что не поймёшь.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
03 Сен, 14:38
ты его тоже не поймешь, и он не менее прав, чем ты. Не по-своему, а вообще.
Просто разные, но в лучшем случае равноправные - а в некотором роде Васина даже более ценна, поскольку по ряду объективных причин встречается реже - системы ценностей.
и снисходительный тон здесь не очень уместен, замечу в скобках.
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 14:54
Ну почему же не пойму? И я был холостой. И я был не женатым. Даже когда родилась дочка, на утро я не проснулся с отцовскими чувствами.
Понимание пришло не заметно. Оказалось одно дело хотеть, другое дело чувствовать.
То что в скобках, это тебе показалось.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
03 Сен, 16:29
Цитата:
показалось

даже в этом сообщении продолжаешь.
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 22:20
Отстань дядь Миш с глупостями.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
03 Сен, 16:29
ну вот не понял же
отцовские чувства это не вершина
вернее, вершина, но не единственная и не самая высокая
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 22:19
Похоже действительно мы друг друга не догоняем Дмитрий Александрович. Что ты мне хочешь объяснить?

Цитата:
отцовские чувства это не вершина
вернее, вершина, но не единственная и не самая высокая
С этим согласен полностью. Но вот не будь у меня моей семьи, чего бы я не достиг - пустое. Нет смысла ради чего.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
03 Сен, 23:21
вот-вот..
знания о системах смыслов и сами смыслы - утрачены
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

04 Сен, 7:31
Да нет же Дмитрий Александрович, ещё раз нет. Причём тут утраченные знания?
Человек строит планы, к чему то стремится, чего то достигает. А ради чего? Ради той рожи, что мы наблюдаем в зеркале по утрам? ПФФФФФ!!!!
Пройдёт немножко времени, закидают землёй эту рожу. Ну и где потом те цели и стремления?
Любимая женщина может стать не любимой, может стать бывшей, а вот дети бывшеми не бывают. Это часть тебя, продолжение тебя.
Ты умрёшь ( образно, а то опять кому-то померещится) а частичка тебя ( в лице детей, или внуков, или пра-пра) пойдёт в школу, первый раз на свидание, первый раз поднимется в небо. Вот ради этого стоит.
Разве не так?

Редактировалось: Лачеттевод (04 Сен, 12:34), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
AirDrug
1-й разряд
04 Сен, 14:51
Вообщем порвется у тебя последний параплан, сломается телефон и комп, а новые купить некому будет. Пенсии хватит на пожрать только. Вот тогда прозреешь )
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
04 Сен, 15:36
будующее мы знать не можем, я не вольф мессинг, посему поживем увидим.
ответить   написать ЛС  
deemon

04 Сен, 16:28
У меня кстати было несколько знакомых , которых их же собственные детишки во вполне бодром возраста раздели догола ... например , у одной бабы было два сына - так младший с детства начал тырить из дома вещи и деньги , потом не вылезал из тюрем - вот ей праздник-то был , передачки ему таскать Но правда , он там на зоне заболел туберкулёзом и после третьей отсидки сдох ... ну а второй сынок - тот хоть и не сидячий , но и не работал никогда - живёт всю жизнь за счёт мамаши . И этот случай , кстати , далеко не единственный ... в общем , делайте детишек - они обеспечат вашу старость , ага
ответить   написать ЛС  
архимед
пилот выходного дня
03 Сен, 0:34
юх писятдва (сантиметра?) тебе уж тыщи раз повторял, но тебе как об стену горохом, я за свою жизнь в общей сложности не больше поллитра выпил
Далее. Твои фифти пифти и много книжек читал и прочие
Цитата:
сложно, еще его сложнее осмысливать.
умности. Вертишся как скользкий ужак . А все гораздо проще
Цитата:
"чтобы иметь детей в рф надо быть либо обеспеченным либо идиотом"
т.е. по твоему либо все обеспеченные кроме тебя бедняги либо все идиоты кроме тебя красаффчика. Все в мире относительно и обеспеченность и идиотизм , кстати тоже. Ты раньше похлеще на этот счет выражался, кролики насекомые звери итд более откровенные параллели приводил нежели сейчас. Вот хотя бы твое только что выданное
Цитата:
главное это сам процесс, остальное не так
перевожу= главное потрахаться о остальное пох.... ну чем ни кролик, сунул вынул и убежал. Эпля ради эпли. Я вот тебе удивляюсь, вроде не маленький уже а мозжОк заточен на песочницу и не более того. С Лермонтовым сравнил, ты просветись сколько он прошел по(в) полезного сделал до твоего возраста. А то у тя мания величия зашкаливает. То ты считаешь тебя непременно ассом на мессе при пиклере назначили бы и ни как не меньше. Хех , да первый вопрос который бы тебе задали ,,так почему же у тебя такая рязанская рожа,, (из к.ф.) и после этого даже не хвосты заносить а в печку.
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
03 Сен, 1:09
Бессмысленные слова, у него в наставниках димон
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
03 Сен, 7:35
вот ты не пьешь (хотя я в это слабо верю), а базары как у бухова. скорее всего из "бывших", т.е один фиг. что либо объяснять бесполезно, но я люблю сложности. еще раз, ты вообще даже не понял, от слова совсем. я батенька женщин очень даже люблю (даже не смотря на их "косяки" и отсутствие логики), но детей , как и говорил, в нашей стране не считаю нужным заводить, так как времени на их воспитание у меня нет (я лучше полетаю, потружусь и по горам поезжу) и финансов тоже (не хочу нищету плодить). более того, с такой обстановкой в рф , сам может скоро убегу, вот и вся фылософия, проще уж не куда. насчет секса итд, дело хорошее, но в моем возрасте это уходит на третийплан, а то и на четвертый, этого мало (для меня), мне еще чуйства подавай, чем старше тем запросы выше. а далее один смех (впрочем как всегда при беседе с вами). сравнение с лермонтовым, я лучше буду себя сравнивать с лермонтовым , чем с с каким нить быдлом, лучше быть последним среди первых, чем первым среди последних, хотя до вас это не дойдет, никогда. как поет группа "ноль", "с детства гвоздей вбили в голову". как то так, хотя наврятли поймешь. ну да ладно, хоть проснулся, погода супер, вчерась на свидание сходил, впереди куча всего интересного и полезного.
ответить   написать ЛС  
архимед
пилот выходного дня
03 Сен, 11:31
Цитата:
насчет секса итд, дело хорошее, но в моем возрасте это уходит на третийплан, а то и на четвертый, этого мало (для меня), мне еще чуйства подавай.
Ну что ж, прогресс налицо, взрослеешь детка. У всех нормальных такое лет в 20-25 а ты ... ну шож бывает. Лет через дцать ты мои слова вспомнишь.
Цитата:
мне еще чуйства подавай, чем старше тем запросы выше
детка, на плятках это не чуйства это фальшь, о чем ты сам нам тут неоднокатно сетовал , ай какие они все... Какие чуйства ? неделю(полгода) одна потом другая третья. Не ну бывает но это не то что ты называешь чуйствами. Чуйства познаются годами и десятилетиями совместного преодоления житейских и других трудностей. Ибо ничто не сближает людей сильнее чем совместное дело. И этто, В нашей стране и похуже времена бывали , в прошлом веке в позапрошлом итд. Людям буквально жрать нечего было и что? все эти миллионы людей идиоты по твоему были? А у тебя маффынка есть парапланны есть живешь не в шалаше с голоду не пухнешь но ты же не дебил нищий(как все) чтоб детишек делать. Еще заметь, как раз наоборот у богатых прослеживается тенденция иметь одного или вообще не иметь детей. В гейрооппах вон уже норма в шопу долбиться. Вообще эта болезнь сильно заразная , настолько заразная что по тырнету передается, кнопками, уж и до расеюшки дошла. Так что ты осторожнее там не ведись на это
Цитата:
вчерась на свидание сходил
Скоро седина полезет а ты все по свиданиям ходишь Тебе еще повезло что ты живешь в такое время и в таком месте что это можешь делать и пропагандировать А то лет сто назад в твоих местах обычаи сурровые были. Заметило сарафанное радио что парень с девкой за околицу сходил или там на сеновал, на утро джигит (брат ее отец, родня ) пришел к тебе и грит женись раррэжу. А бывало и молча бритвой по горлу и в колодец. Да и сейчас такое есть и даже в нашей стране тоже в некоторых местах. Так что живи и радуйся как вошь что до тебя миллионы людей все были дебилами плодились как зверюшки и нищету разводили(по твоим умозаключениям) и благодаря им ты есть(жрешь с рёшь тыкаешся) и страна в которой ты можешь трутнировать и паразитировать тоже есть.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
03 Сен, 11:44
ладно поговорим более предметно, попробую не хамить. выше я написал, что мне нужно 75 т .р чтобы завести хотя бы одного, 75 т.р , тут заработать малореально, а с меньшим доходом это будет звиздец . насчет чуйств, попробую объяснить. все очень просто, если рядом с женщиной я чуствую "повышенный фон настроения", если она мне дает положительные эмоции, то я естественно буду с ней гулять вне зависимости от того будет продолжение или нет и не важно сколько ей лет и что будет дальше. мне девушки 17-20 лет дарят кучу эмоций, собстно это и кайфово. в восточной философии это объясняется обменом энергий, ну типа инь-янь и прочее такое. можно конечно углубится в рассуждения, но лучше почитать более умных чем я людей, а после прочуствовать. поверь, тридцатилетняя клуша мне наврятли дасть то что мне надо, посему я как гулял с теми кто мне интересен , так и буду, а дальше видно будет. будующее предсказать я не могу, да и вечно на земле жить не планирую, отсюда вывод "живи в моменте", и это не подразумевает исконно русский прикол в стиле "после нас хоть потоп", человек сюда пришел один , один и уйдет. посему , вседенной (богу итд, называй как хочешь, абсолютно пофигу есть у тебя.жена.и дети или нет).
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
02 Сен, 14:56
Вась, мне конечно пох, но ты глупость несешь.
Смысл жизни у всех разный, но размножаться надо. Впрочем тут как раз инстинкты и судьба позаботятся за тебя, если мозгов не хватат

Редактировалось: d_i_m (02 Сен, 15:01), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
02 Сен, 15:48
надо заставлять себя.
ответить   написать ЛС  
trac

02 Сен, 18:45
Размножение это не праздность, но тяжкий труд)))
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
02 Сен, 20:33
главное это сам процесс, остальное не так .
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

02 Сен, 16:23
Дмитрий Александрович, а в чём твой смысл жизни? Ради чего живёшь?
По честному.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
02 Сен, 16:48
могу только сказать, что у меня он есть.
еще могу сказать, что в процессе поиска я выяснил, что он персональный у каждого.
ответить   написать ЛС  
smash
АвторТемы

03 Сен, 15:29
Про "смысл жизни"
Цитата:
Дмитрий Александрович, а в чём твой смысл жизни?
Некорректная формулировка вопроса.
Если представить ситуацию что вот есть планета а на ней один Дмитрий Александрович, то тогда можно было бы так спрашивать, да и то.... не очень.
А в реальной жизни, человек ведь появляется не из ниоткуда, его произвели на свет родители, тех в свою очередь, их родители... далее, человек питается пищей которая опять же связана с прочим живым на земле. Кроме того, в жизни человек постоянно общается сообщается и взаимодействует с большим количеством других людей и иных живых существ и растений, с природой наконец, и т.д и т.п.
То есть, отдельный человек на самом деле никакой не отдельный, а часть человечества, земной жизни и природы.
Поэтому про "смысл жизни" можно спросить разве что в контексте "а в чем смысл жизни" вообще, имея в виду всё человечество в целом, но и это будет неполно, так как и человечество не может существовать без всего остального живого на земле, включая и растения.
Поэтому остаётся вопрос "в чем смысл жизни" как таковой (жизни), вообще ее наличия? Но ответить на него затруднительно, так как никто не знает откуда и как эта жизнь взялась и зачем. Потому люди придумывают бога, религию, типа это "ответ" хотя на самом деле нет.
ответить   написать ЛС  
Лачеттевод

03 Сен, 22:24
Re: Про "смысл жизни"
Может и не корректный, но скорее бестактный. Но мы с Дмитрием в этом месте друг друга поняли.
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
03 Сен, 23:36
Вопрос взаимоотношения семейных/родительских отношений и религиозных отношений - это штука зело сложная, копий об эту тему поломано изрядно, гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. ну т.е. формально вроде как противоречия нет. и там и там подразумевается бесконечное самосовершенствование. для религиозного человека- самосовершенствование напрямую в Боге, ибо жизнь вечная. то, о чем я говорил выше- примерно то же самое, но, скажем так, в материалистической сфере - человек передает свой опыт, свое мировоззрение прямым потомкам, как бы частицу себя.
но , если кто посерьезнее в этой теме, то там всё сложнее. к примеру, в христианстве открытым текстом расписаны два варианта земной жизни- семейная и монашеская. и полного единства мироощущения, миропонимания среди приверженцев этих двух вариантов нет. в других религиях то же самое. принцип простой - для максимального служения Богу в любой религии нужно отрешиться от всего земного по максимуму, т.е. в семье и детях смысла как бы и нет. но если все адепты любой религии по этому принципу будут жить, то они быстро закончатся, увы. вместе с соответствующей религией.
ответить   написать ЛС  
рОМ
пилот выходного дня
06 Сен, 11:18
Цитата:
Но ответить на него затруднительно, так как никто не знает откуда и как эта жизнь взялась и зачем.
Вот прям-таки никто?
Цитата:
Потому люди придумывают бога, религию, типа это "ответ" хотя на самом деле нет.
Они их не придумывают,они эти идеи извращают до неузнаваемости : Христос , например , обалдевает наверное с того , во что его учение превратили (Мухамед ваще в шоке)...
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
06 Сен, 12:27
да кстати нет. Для чего эти религии создавались - то они и делают до сих пор.
И то и другое - лайтовый, упрощенный иудаизм для покорения посредством засирания голов и удержания в узде покоренных народов.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
08 Сен, 20:35
Все религии базируются на том, что любой человек ссыт признать свою смертность. За обман и обещание загробной/послесмертной/последующей жизни, религиозные фрики готовы при жизни реальной делать очень много лишних движений, связанных с ритуалами и (жертво)приношениями.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
08 Сен, 22:18
это неверное утверждение в своей исходной посылке
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
09 Сен, 8:50
Цитата:
Все религии базируются на том, что любой человек ссыт признать свою смертность. За обман и обещание загробной/послесмертной/последующей жизни, религиозные фрики готовы при жизни реальной делать очень много лишних движений, связанных с ритуалами и (жертво)приношениями.
с точки зрения современной науки, это утверждение только в пользу религиозности, бо по этой логике нерелигиозный человек вынужден непредсказуемо сублимировать свой страх смерти и во что это может вылиться в каждом конкретном случае, не угадаешь, хорошо если просто в творчество, а ведь зацикленность на "один раз живем", порождает чудовищ еще тех. я об этом и говорил.

Редактировалось: Utenok (09 Сен, 9:52), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
09 Сен, 10:42
Цитата:
с точки зрения современной науки, это утверждение только в пользу религиозности
Да?! Расскажи это игиловцам каким-нибудь, ага.
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
09 Сен, 11:27
а что не так ?
у игиловцев наблюдается какой-то страх перед смертью ?
это не говоря уже о том, что даже с точки зрения муслимов игил это никакая не религия а обычная секта обдолбышей, навроде как в рф были всякие белые братства и иже с ними.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
09 Сен, 12:22
Цитата:
а что не так ?
Да всё, практически.
Цитата:
у игиловцев наблюдается какой-то страх перед смертью ?
Нет, не наблюдается. Это как-то опровергает то, что я написал?
Цитата:
это не говоря уже о том, что даже с точки зрения муслимов игил это никакая не религия а обычная секта обдолбышей, навроде как в рф были всякие белые братства и иже с ними.
Я щас сложно напишу, но ты постарайся понять или позови маму.
С точки зрения любой секты обдолбышей, любая другая секта обдолбышей выглядит как секта обдолбышей. И любой упоротый обдолбыш воспринимает по-другому обдолбанного обдолбыша как ересь, достойную уничтожения.

Вот почему огромное мусульманское сообщество покрывает террористов, считая их зло - меньшим злом, по сравнению с теми, кто не тычется башкой в пол по пяти раз на день.
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
09 Сен, 12:55
Цитата:
Да всё, практически.
Ну ладно, давай по шагам, как для выпускника детского сада.
Твое утверждение- религии дают людям убежище от страха смерти.
Я ответил - да, можно так сказать, но с чего ты решил, что это хуже, чем подсознательный страх смерти, непредсказуемо сублимирующийся у нерелигиозного человека?
Ты зачем то вспомнил игиловцев.
Я ответил, что их поведение никак не противоречит моему утверждению, но обратил внимание, что игил является по сути сектой, т.е. имеет принципиальные отличия от мировых религий.
дальше твой безграмотный опус
Цитата:
С точки зрения любой секты обдолбышей, любая другая секта обдолбышей выглядит как секта обдолбышей. И любой упоротый обдолбыш воспринимает по-другому обдолбанного обдолбыша как ересь, достойную уничтожения.
Вот почему огромное мусульманское сообщество покрывает террористов, считая их зло - меньшим злом, по сравнению с теми, кто не тычется башкой в пол по пяти раз на день.
ну, начнем с того, что здесь между последним предложением и предыдущими на самом деле нет причинно-следственной связи.
хотя бы потому, что среди тех, кто "не тычется башкой в пол по пять раз на день", на шарике еще миллиарды, как ты их называешь "обдолбышей" - буддисты, христиане, индуисты и т.д.
ну, допустим, ты пытался сказать, что межконфессиональные терки не так остры, как межрелигиозные. но и это не так, уже много веков, как межконфессиональные терки гораздо жестче межрелигиозных. сунниты гораздо больше не любят шиитов, чем "неверных", а католики гораздо нетерпимее к примеру к протестантам, чем к муслимам. и так везде. пожалуй только евреи-ортодоксы и неортодоксы терпимее друг к другу, чем к другим религиям, но там всё объяснимо, их вероисповедание сильно завязано на этническую, национальную, основу. у них основная система идентификации "еврей- не еврей", не вероисповедание. кроме того, ты опять смешал понятия "секта" и "мировая религия", ну да ладно.

Редактировалось: Utenok (09 Сен, 13:01), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
10 Сен, 23:24
Цитата:
Я ответил - да, можно так сказать, но с чего ты решил, что это хуже, чем подсознательный страх смерти, непредсказуемо сублимирующийся у нерелигиозного человека?
В том, что религиозный человек перестает жить по своему и начинает жить по бумажке - библии-миблии, коране-моране, торе-море. (которую сочинил другой человек, но сейчас не об этом)
И по сути, за свои выходки он считает, что отвечает не перед обществом, в котором живет, не перед совестью а перед своим придуманным богом.

В итоге что лучше ? Жить среди безмозглой скотины, не способной самостоятельно размышлять о добре и зле, о хорошем и плохом? У них всё в бумажке написано, а любое сомнение в прописанной истине - грех.
Я не пытался ничего говорить о религиозных терках. Я пытался сказать, что на этой сраной планетке под религиозными лозунгами убивали и продолжают убивать людей самыми немыслимо садистскими методами. Даже те, кто не убивают, превращают свою паству в безмозглое быдло, совершающее абсолютно ненужные ритуалы. Потому что аллаху или какому еще богу абсолютно похер должно было бы быть на то, как и сколько раз его 'раб' ему поклоняется. Ну если он реально всемогущий и сверхсущество, ему должно быть на это пох. Толпы идиотов и рабов нужны жировым мешкам, восседающих на их приношениях.

Цитата:
кроме того, ты опять смешал понятия "секта" и "мировая религия"
Я не вижу принципиальной разницы. Разве что у некоторых бухгалтерия более прозрачная.
ответить   написать ЛС  
grybnik
2-й разряд
10 Сен, 23:44
Эта "сраная планетка" - твой дом
Убивают только мусульмане. Это религия войны, только у них нет заповеди "не убий". Это самая гнусная религия. Всё окончится, видимо, армагеддоном, в котором она должна ликвидироваться, как и было напророчено. На одном ресурсе я писал, что в мире не должно быть "обрезанцев", т.е., "избранных" по усекновенному члену. Здесь не буду расписывать, забанят. А бог/боги, как высшая СУ, есть
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
11 Сен, 0:21
Re: Эта "сраная планетка" - твой дом
Ну-ну... Пол-европы сожгли на кострах, а еще крестовые походы и т.д.
ответить   написать ЛС  
deemon

11 Сен, 1:24
Они вообще-то всю науку создали .... ну а что сожгли там кое-кого , так что ж поделать - наверно было , за что . Мы , что называется , там свечку не держали ...
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
11 Сен, 1:47
Цитата:
Они вообще-то всю науку создали ....
Ты со "своим богом" сюда не лезь. А то и арматурой можно огрести от атеистов.
ответить   написать ЛС  
deemon

11 Сен, 1:50
"у самих револьверы арматуры найдутся" ...
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
11 Сен, 1:58
тебя британские учоные накажут
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
11 Сен, 7:59
ты удивишься, в каком месте они найдутся.
мушку стоит спилить заранее
ответить   написать ЛС  
deemon

11 Сен, 10:58
ну-ну

P.S. кстати как там летательный аппарат ? на полметра хоть взлетел ?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
11 Сен, 10:03
не поленюсь повторить в очередной раз - наука пошла в гору ровно после того, как появились светские учебные заведения. а до этого всё было весьма уныло.
ответить   написать ЛС  
deemon

11 Сен, 10:51
Так я говорю не про обучение , а про сам факт возникновения науки . Европейская наука возникла из философии , а она из богословия ... ну а если бы наука не возникла - то чему тогда обучать ?
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
11 Сен, 11:24
европейская наука возникла из арабской и в целом восточной, в прошлом ведической науки. А богословие и схоластика как были еврейскими - так и остались.
ответить   написать ЛС  
deemon

11 Сен, 11:40
Ведическая наука была в то время , когда жили древние арийцы - это была вообще совсем другая цивилизация , так что нынешние скотообезьяны , населяющие Индию - к ней никакого отношения не имеют , и мы про это ничего знать не можем . Цивилизация та погибла по неизвестной причине - то ли от какого-то катаклизма , то ли от атомной войны , чёрт его знает ... но индусам остались лишь жалкие обрывки тех знаний , которые они совершенно не развили - с этим трудно спорить . Ну а те же арабы - все свои знания позаимствовали опять же у индусов , сами же вообще не придумали почти ничего - там было несколько великих учёных , но с приходом мусульманства науке у арабов пришёл капут . И ни в какой стране мира в то время никакой науки не было , кроме христианской Европы - это надо признать , хотят ли этого некоторые товарищи , или нет ...

P.S. И кстати , если что и оказало влияние на европейскую философию - так это тексты древних греков ( Аристотель , Платон ) , но вовсе не арабов . Древние же греки - это всё уж точно придумывали сами , а не копировали с ещё более древних источников ... в отличие от тех же индусов , которые в течение столетий рассказывали про "летающие огненные колесницы" , не имея ни малейшего представления о том , как они летали

Редактировалось: deemon (11 Сен, 11:51), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
11 Сен, 12:02
я бы обсудил с тобой этот вопрос, но ты слишком тупой и невежественный, чтобы об этом рассуждать.
поклонение жидовским богам окончательно высушивает жалкие остатки того, что ты называешь мозгами

Редактировалось: d_i_m (11 Сен, 12:07), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
deemon

11 Сен, 13:20
Цитата:
но ты слишком тупой и невежественный, чтобы об этом рассуждать. 
И кто же это говорит ? Анри Пуанкаре ? Карл Фридрих Гаусс ? 

Не , это всего лишь местный изя-бретатель , который тут публично хвастался изобретением летательного аппарата , коего мы упорно не можем увидеть ... но тупой и невежественный почему-то всё равно я - бедный , бедный я 
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
11 Сен, 13:25
Да богатый,богатый духовно.. иди уже,  лбом постучи,  может придет понимание)
ответить   написать ЛС  
grybnik
2-й разряд
11 Сен, 12:04
Точно. Тупые арабы ничего не придумали. Восточная наука это персы и иже: Ибн Сина, Аль Хорезми, Бируни... А они всё взяли у греков, спасши часть сожженной арабами Александрийской библиотеки
.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
11 Сен, 11:42
кстати, да, за годы царствования авраамических религий не сильно продвинулись.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
11 Сен, 11:38
а человек произошел от инфузории туфельки. но стоит ли к этому возвращаться?
ответить   написать ЛС  
Tundra
пилот выходного дня
12 Сен, 7:06
Цитата:
человек произошел от инфузории туфельки
Отвечаешь за базар?  
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
12 Сен, 12:03
образно.
ответить   написать ЛС  
smash
АвторТемы

13 Сен, 14:38
Цитата:
я говорю ... про сам факт возникновения науки . Европейская наука возникла из философии , а она из богословия ...
Да ладно...   наука возникла намного раньше. Уже когда первобытный человек обнаружил режущие свойства сколотого камня, или заострил палку, увидев что так лучше она колет, потом сделал копьё... и т.д., т.п.
Вспомни определение науки - это наблюдение, сбор данных, выводы, эксперименты, пробы, опять выводы и т.д.
ответить   написать ЛС  
deemon

13 Сен, 15:21
Из философии ( и кстати богословия ) возникла логика - а без логики , и воспитанной ей культуры мышления - никакая наука не возможна . Наблюдения и разные опыты , без логического осмысления - так и останутся пустым сборищем разрозненных фактов ... что собственно и доказывают разные папуасы , которые кстати неплохо знают окружающую их среду , умеют жить в ней - но науки у них нет , и никогда уже не будет 
ответить   написать ЛС  
smash
АвторТемы

13 Сен, 15:58
Про науку
Цитата:
Из философии ( и кстати богословия ) возникла логика
Это с какого перепуга?
Фактически логика это синоним мышления. Мышление развивалось у людей в процессе деятельности.
Насчет науки, читай определение:
ссылка
По поводу папуасов - если тепло и плодов много, то и наука не особо нужна
Кстати многие "занаученные" сваливают как раз в папуасские края... балдеть и расслабляться... правда не забывают при этом московскую квартирку в аренду сдать, чтобы денежки капали и чтобы не слишком опапуаситься

Редактировалось: smash (13 Сен, 16:05), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
deemon

13 Сен, 16:09
Ну , хоть какое-то мышление у большинства людей есть ( кроме явных клинических идиотов ) , но вот логически мыслить могут очень немногие ... а отсюда вывод - логика не синоним мышления , логика именно воспитывается , и притом ещё не у всех её можно воспитать  И вот в средние века в Европе - у образованных людей как раз и вырабатывалась культура логического мышления , и особенно логического доказательства . То есть , умение убедить другого не кулаком по морде , или ногой по яйцам - а именно ЛОГИЧЕСКИ обосновать и доказать . Кроме того , благодаря христианству у людей возникло убеждение , что в мире есть ИСТИНА , и её можно познать . Так возникли и цель и методология науки ... ну а остальное - лишь вопрос времени 
ответить   написать ЛС  
smash
АвторТемы

13 Сен, 16:29
Про науку
Начал вроде нормально, но потом опять веру в бога приплел... ты похоже из т.н. "верующих"... а с верующими бесполезно что-либо обсуждать, от слова вообще.
Замечу только, что вера в бога базируется как раз  ни на какой не логике. "Верую ибо абсурдно"... ну и рекомендация поменьше думать и знать, также в Библии есть. Мол, всё что вам нужно знать и стремиться это Бог, и всё тут.
То есть вера в бога это на самом деле антипод критического мышления, да и не только критического, а и вообще мышления. Так что так...
ответить   написать ЛС  
deemon

13 Сен, 16:52
Re: Про науку
Ну тогда тебе останется только объяснить , почему это в средневековой Европе , где все поголовно верили в Бога - родились такие люди как Декарт , Паскаль , Галилей , Ньютон - и почему там развилась и физика , и математика , и химия ... а в прочих странах мира - при том же дремучем средневековье - нихрена подобного не было ? В Европе люди смешивали разные вещества , делали опыты , придумывали часовые механизмы и прочее , а всякие разные "арапы" - как были тогда дикарями , так и сейчас остаются в этом плачевном состоянии ... 
ответить   написать ЛС  
trac

13 Сен, 20:45
не благодаря, но вопреки
ответить   написать ЛС  
AR
пилот выходного дня
13 Сен, 22:32
ты просто не застал, когда он утверждал, что он агностик. лет несколько назад. наверное - перекрасился
ответить   написать ЛС  
ParaNolik

13 Сен, 17:06
))) прям чудная роспись )))
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
13 Сен, 22:38
 благодаря христианству у людей возникло убеждение , что в мире есть ИСТИНА , и её можно познать 

у пациента тяжелый, бессвязный бред. Медики уже в пути.

у образованных людей как раз и вырабатывалась культура логического мышления , и особенно логического доказательства . То есть , умение убедить другого не кулаком по морде , или ногой по яйцам - а именно ЛОГИЧЕСКИ обосновать и доказать .

когда у пациента из более менее твердого в голове только навязанные извне догматы - что то ему доказывать просто западло - придется строить доказательства от этих догматов , что само по себе мыслящему человеку мучительно и приводит к деградации серого вещества.
ответить   написать ЛС  
deemon

14 Сен, 1:45
Ну вот , прямо-таки живая иллюстрация к сказанному выше - вместо логического обоснования , доказательства или опровержения - наш изя-бретатель начинает кидаться какашками ... то есть переходит собственно к своему обычному роду деятельности   А всего лишь надо обосновать вот это - https://paraplan.ru/forum/post/2232559 , но увы , моск плохо работает , да уж . А больным называет почему-то меня , вот что самое смешное 
ответить   написать ЛС  
ParaNolik

14 Сен, 7:58
Ты не растраивайся. Это нормально, когда больной не признает, что он болен...
Я так понимаю, что про Аристотеля, Платона и пр. в ваших церковно-приходских школах не рассказывали?
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
14 Сен, 8:06
Абсурдно. Я вот тут подумал, что лучше всего сразу признать себя "психически больным". Отличная тема. Говори что хочешь, не страшно выражать свое мнение, полностью плевать на то что тебе ответят. В общем делай что хочешь. Короче говоря в нашем обществе (про которое многие философы как раз и говорят что оно не здорово, в наших приходских школах - мы многое проходили , если чо) самый лучший вариант быть психом Как сказал мой товарищ, "как мне могут вынести мозг, если у меня его нет"
Так что стремление "быть нормальным", в наши дни это не синоним "быть здоровым", это синоним "быть как все", т.е быть массой, а как говаривал А.Г. "Массы косны и ленивы, читать они не хотят, думать тоже". Так что кто как, а я сумашедший-отмороженный псих и таки да, мне наплевать на то что подумают о мне окружающие
ответить   написать ЛС  
ParaNolik

14 Сен, 8:39
тебе плевать, твоему другу - не плевать
но несете куйню оба )))
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
14 Сен, 9:20
ладно бы ты был гений, тогда бы твоя оценка была бы как минимум интересна, а так, мимо кассы. по мне, так все человечество во главе с рокфеллерами и ротшильдами несут и творят фигню, так что одной фигней меньше, одной больше - монопенисуально.  а критерий "несения фигни" - жизнь, вот ты что будешь делать в ближайшее время, правильно работать да скучать, а я - сначало пойду.до девиц, потом на море, потом в грузию, потом друган детства приедет, тут неделю кайфанем, потом в москву..... так что я лучше буду нести фигню, сходить с ума (уже сошел) и жить счастливо, чем "умнить" и скучать. как там г. горин сказал, точнее его словами сказал "барон мюнхгаузен", «все самые глупые вещи, делаются с умным лицом», это про вас.
ответить   написать ЛС  
ParaNolik

14 Сен, 9:28
Цитата:
ладно бы ты был гений, тогда бы твоя оценка была бы как минимум интересна...
теперь посмотри на свой пост через эту призму
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
14 Сен, 9:50
для сумашедшего, это слишком сложно. у нас - психов, все просто "пофигу на все"
ответить   написать ЛС  
deemon

14 Сен, 10:32
Ну вот , прочитаешь ты например тексты Аристотеля - тебе это сильно поможет ? 
ответить   написать ЛС  
ParaNolik

14 Сен, 11:16
а тебе сильно помогли богословские писания? ))
ответить   написать ЛС  
trac

14 Сен, 8:11
Когда адепты разных школ взывают к логике вспоминаются слоганы - "рок против наркотиков" или "чиновники за борьбу с коррупцией" 
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
14 Сен, 8:13
Это как "пчелы против меда"
ответить   написать ЛС  
trac

11 Сен, 13:02
Главная христианская церковь лишь относительно недавно признала гелиоцентриеску систему и теорию эволюции, а самая распространенная христианская школа в РФ и не думает о таких вещах.
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
11 Сен, 0:56
Цитата:
В том, что религиозный человек перестает жить по своему и начинает жить по бумажке - библии-миблии, коране-моране, торе-море. (которую сочинил другой человек, но сейчас не об этом)
Что значит "по своему"? Человек всегда ограничен рамками своего мировоззрения и способности к критическому осмыслению, вне зависимости от того, как это мировоззрение сформировано. Базовые понятия его формируются другими людьми- родителями и т.д. Целое поколение уже прожило, воспитанное в марксистско-ленинской идеологии, которой возраст то кот наплакал, чуть больше века. "По своему" живет только маугли, воспитанный обезъянами вне человеческого социума, и то, не по своему, а по животному. Но обычно, это печельное зрелище. Вообще, если честно, ты рассуждаешь на эту тему на уровне пионерских методичек, серьезно. Это как если бы я будучи паксом раз в пару лет, писал нотации на диспетчерскую службу аэропорта на основании рекламных буклетов, которые для паксов в кармашки сидений кладут.
Цитата:
И по сути, за свои выходки он считает, что отвечает не перед обществом, в котором живет, не перед совестью а перед своим придуманным богом.
В мировых религиях базовые понятия вполне хорошо коррелируют с общественной моралью, более того, мировые религии зачастую постепенно улучшают мораль. В дохристианское время отказ от мести почти однозначно считался проявлением слабости, а помощь незнакомому человеку- или глупостью, или неслыханным благородством, достойным летописей. Совесть у всех разная, хотя старичок Кант в своем категорическом императиве и предложил вариант доказательства божественного происхождения морали. Общество ? Далеко не каждый готов на сто процентов отвечать перед обществом, ох далеко не каждый. Да и общество тоже разное бывает, равно как и "выходки". Вот, положа руку на сердце, ты сильный трепет испытываешь перед обществом и желание перед ним отвечать ?
Цитата:
Жить среди безмозглой скотины, не способной самостоятельно размышлять о добре и зле, о хорошем и плохом?
Ты хоть почитай сначала, некоторые религиозные люди тома размышлений на эту тему писали ,и далеко не глупые вещи там. Уж точно не хуже опусов ильича.
Цитата:
Я пытался сказать, что на этой сраной планетке под религиозными лозунгами убивали и продолжают убивать людей самыми немыслимо садистскими методами.
Имено так. К сожалению, человек, существо слабое и если что то творит "под религиозными лозунгами", это еще совершенно не означает, что он религиозен. Зачастую, от слова "совсем". Увы.
Цитата:
Даже те, кто не убивают, превращают свою паству в безмозглое быдло, совершающее абсолютно ненужные ритуалы. Потому что аллаху или какому еще богу абсолютно похер должно было бы быть на то, как и сколько раз его 'раб' ему поклоняется.Ну если он реально всемогущий и сверхсущество, ему должно быть на это пох. Толпы идиотов и рабов нужны жировым мешкам, восседающих на их приношениях.
Богу действительно не нужно. Насколько я знаю, во всех мировых религиях так. В христианстве один из эпитетов Бога на ц.славянском- "Господь Вседовольный", не в том смысле, что он всем доволен, а в том, что у него "всего довольно, и сколько бы не отдавал, не убудет". Так что все эти "непонятные заморочки" нужны не Богу, а самому человеку. И не так уж это всё сложно. Как спортсмен перед важным выступлением настраивает себя, так и буддист медитирует, христианин молется, просто у них со спортсменом разные задачи, для чего они это делают и разная цена вопроса. По поводу "раб", я думаю, там всё еще веселее, просто в арамейском, древнееврейском и греческом языках не было соответствующего слова. Раб-господин, это отношения двух людей. В отношениях Бог-человек, разница в статусах как бы еще больше, это очевидно. Просто при этом нужно учитывать, что не смотря на эту разницу, Бог для человека (в любой религии) на самом деле сделал гораздо больше, чем человек даже может представить. Он создал человека и всё сущее. В христианстве Бог еще и отдал своего сына в жертву. Вот по твоей логике- какой глупый обычай - Вечный Огонь, караулы всякие там у него, минуты молчания. Война то ого-го когда прошла. Зачем это всё тогда ? А чтобы люди не забывали- за них жизни отданы. В общем-то, сходство заметно.
Цитата:
Я не вижу принципиальной разницы.
Принципиальная разница есть. Секты как раз не разделяют общепринятой человеческой морали. Ну и чисто техническая- всем мировым религиям, кроме ислама, несколько тысяч лет, исламу около 500. Секты живут несколько десятков лет обычно.
Цитата:
Ну-ну... Пол-европы сожгли на кострах, а еще крестовые походы и т.д.
Еще раз- нужно всегда помнить, что те, кто "под религиозными лозунгами"- они то в большинстве своем далеки от веры. В христианстве, кстати, прямо сказано на эту тему, что из тех, кто назовутся, истинно верующими окажутся немногие. А истинно верующие, они всё больше не под лозунгами, а тихонечко по монастырям да скитам сидят себе. Вне зависимости от религии.

Редактировалось: Utenok (11 Сен, 1:19), всего редактировалось 3 раз(а)
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
11 Сен, 1:16
Много букв. Читать не стал. Мне то пох, на самом деле.
Долбись почаще головой в пол, глядишь ниспослано будет тебе то, что тебе хочется выпросить.
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
11 Сен, 1:21
Неологизм "пох", употребленный за полчаса столько раз, заставляет предположить, что не совсем "пох", обычно если "пох", то просто мимо ушей пропускают. ну да ладно...
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
11 Сен, 2:00
А ты покороче формулируй и поточнее. Принцип Оккама.
За словоблудием может глупость скрываться или обман.
Цитата:
Он создал человека и всё сущее.
Херово получилось. Пшел он нах.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
11 Сен, 8:02
Пшел он нах.

это из шиваизма
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
11 Сен, 20:52
Цитата:
А ты покороче формулируй и поточнее. Принцип Оккама. 
Та куда уж короче, повыкидывать цитаты - останется пять абзацев. Если тебе и это сложно, как ты вообще на эти темы рассуждаешь ? Я в таких случаях рекомендую открыть "Философию Духа" Гегеля где-нибудь в середине, прочитать пару страниц и попробовать выразить смысл прочтенного   А то получается "аэродинамика слишком длинная, ты в двух словах расскажи, чтобы я мог аэробус собрать из г-на и палок". 
Цитата:
Херово получилось. 
Отлично получилось. Венец творения и всё такое. Тебе ли, с твоим центропупизмом, в этом сомневаться ?  Просто ты думаешь, что ты один великолепный, а остальные быдло.  Но это со временем проходит.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
13 Сен, 14:52
Ты опять ничего не сказал по существу. И уж тем более не оправдал паразитирования посредников между безмозглыми обезьянами и ихним богом.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
13 Сен, 22:46
хочешь, оправдаю? 

1 тупые должны страдать, страдание очищает и дает стимул к росту.
2 отбор происходит по принципу внушаемости. тупые - внушаемы
3 кто то должен актуализировать их страдания - назовем их посредниками
4 они должны что то жрать - для этого они утилизируют некоторое количество тупых

что и требовалось доказать.
ответить   написать ЛС  
d_i_m
пилот XC
16 Сен, 11:11
можно дополнить - когда посредники начинают совсем уж охуевать, их поправляют.
этот процесс принято называть большой трагедией маленького народа, на букву Хэ
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
16 Сен, 15:08
если говорить про мотивы, то всё начинается с 4-го пункта.

а далее идут какие угодно обоснования этого пункта и какие угодно методики.
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
17 Сен, 18:54
если так уж прям 4й пункт тревожит - то, уверяю вас, безбедно живут, насколько я вижу, несколько процентов священнослужителей, всё больше в нерезиновой. основная масса - живет в нужде.
ответить   написать ЛС  
trac

17 Сен, 21:21
Все с кем по воле господа мне пришлось сталкиваться жили значительно лучше чем большая часть их прохожан. 
ответить   написать ЛС  
Utenok
пилот выходного дня
17 Сен, 23:03
У меня несколько иная статистика.  
ответить   написать ЛС  
airka

04 Сен, 19:18
Цитата:
В школе 11 классов. Делим 15 млн на 11 классов, получается 1,36 млн, но никак не 2.
Ну, вы же не первый день замужем на свете живете? Так этот ребус не решается. Точнее - решается не так.
Заканчивает 11 класс гооораздо меньше учащихся, чем поступало в параллеле в начальную школу, в силу различных причин.
Думаю, вам это известно, тогда почему так считаете и удивляетесь? Меня тоже удивляет это.
ответить   написать ЛС  
Vladimir
пилот XC
11 Сен, 22:07
В этом видео есть и про рождаемость....

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка Как такое может быть? (демография и школа 2017)

Перейти: