Форумы paraplan.ru Курилка ..."пошли они все нах.. уй."( ссылка,) об отдыхе на море .
М
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Сен, 20:17
..."пошли они все нах.. уй."( ссылка,) об отдыхе на море .
(Маленький приятный клип об отдыхе на море , не смог выложить ссылку .)
Наше море закончивается ,а за кордон зимой - не вариант . Опять на горизонте длинные , бесконечные Русские холода  .Печалька. Приятно знать  ,что где то там в Австралии ....живи не тужи ,  одно но - не славянские там земли .
  Хочу обратиться к  Игорю /заморем/  как можно жить в курортном климате, и еще заставлять себя работать ?!
Вот у нас холод - движитель прогресса , а у Вас? Залез на пальму , вот и обед ( джок)
Я как то читал у Вас уничтожили несколько миллионов голов овец , чтобы поднять цену на мясо, у нас в провинции не каждый имеет мясо на столе . 
А мы бьем  если не сами себя 70 лет  в борьбе с мировым капиталлизмом, так хохлов , или Сирию .

Редактировалось: М (12 Сен, 20:35), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Абзы
пилот выходного дня
12 Сен, 20:21
Re: ..."пошли они все нах.. уй."( ссылка,) об отдыхе на море .
Собираешься работать в Австралии бойцом скота на мясокомбинате?
ответить   написать ЛС  
М
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Сен, 20:31
Ты как Галя Воробьёва / разновидность/ 
Денег на билет дашь?!

Редактировалось: М (12 Сен, 20:37), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Jnets

12 Сен, 21:18
Цитата:
Наше море закончивается ,а за кордон зимой - не вариант . Опять на горизонте длинные , бесконечные Русские холода  .Печалька. Приятно знать  ,что где то там в Австралии ....живи не тужи ,  одно но - не славянские там земли . 
  Хочу обратиться к  Игорю /заморем/  как можно жить в курортном климате, и еще заставлять себя работать ?! 

Австралия совсем не курортный климат, плюс куча всяких ползучих гадов.  И люди там работают , прикинь! Только работают, получая адекватные за это деньги.  Которых хватает на пожить и пожрать. 
Что же касается не славянских там земель - если хорошенько посмотреть на нынешних славян и их земли - то хрен не покажется тебе слаще редьки. 
А может даже и совсем наоборот.  Лично для меня отсутствие быдлячества на улицах и в транспорте - показалось очень хорошим аспектом. 
Ни я , ни мои знакомые - никогда не упоминали о том, что кто то из уехавших ТУДА - жаждали вернуться назад.  
ответить   написать ЛС  
М
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Сен, 22:34
Ностальгия , гены , наследственность - ничего не стоят ?
ответить   написать ЛС  
Veter IL
пилот XC
12 Сен, 23:00
Ты серьёзно?
"Ностальгия , гены , наследственность - ничего не стоят ?"
Ты серьёзно веришь что всё перечисленное тобой как-то влияет на место комфортного проживания человека?
ответить   написать ЛС  
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
13 Сен, 3:12
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
13 Сен, 9:01
ага
в крыму провода по 40 градусной жаре тянуть ну его накуй
реально ад, а работа тяжелая физическая
на море купаться надо на пару неделек ездить. не больше
ответить   написать ЛС  
Ильгизар

13 Сен, 18:58
Риф,на эту пословицу мне зять очень красиво ответил)))Они у меня живут тоже за бугром.Вот,говорит,меня в Янауле нет,но там все равно не хорошо!)))))
ответить   написать ЛС  
Michael76

13 Сен, 8:09
Цитата:
Ностальгия , гены , наследственность - ничего не стоят ?

тогда всем надо в африку, по последним данным люди оттуда произошли, а потом бездуховно эмигрировали на другие континенты
ответить   написать ЛС  
Friz
(аноним)

13 Сен, 11:34
Фигня все это. Заскучал по зиме, прыг в самолет Сидней-Пекин-Новосибирск и будет тебе зимнее счастье на месяц, а потом опять под пальмы и на пляж.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
13 Сен, 6:34
Да все просто, сам в "курортном месте" живу, пока сезон - стараешься не работать, летать да гулять побольше, а как все кончается - трудится по мере возможности. Естесно с таким подходом на мерседесе ездить не буду, наверное никогда , ну и ладно. 
"Что же касается не славянских там земель - если хорошенько посмотреть на нынешних славян и их земли - то хрен не покажется тебе слаще редьки.  
А может даже и совсем наоборот.  Лично для меня отсутствие быдлячества на улицах и в транспорте - показалось очень хорошим аспектом.  
Ни я , ни мои знакомые - никогда не упоминали о том, что кто то из уехавших ТУДА - жаждали вернуться назад.  " - так и есть, друг детства там, приезжал - рассказал, пока ты там без гражданства -- нафих не надо, как только гражданство получил -- все очень хорошо становится, проблема в том, что он получал гражданство около 10 лет зато на серфе катается , фильм "На гребне волны" как раз то, что его сподвигло кататься, говорит что крутое занятие, не сильно хуже параплана (на параплане он тоже немного пробывал)

Редактировалось: JG52 (13 Сен, 6:45), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
zamorem

13 Сен, 8:36
Цитата:
Лично для меня отсутствие быдлячества на улицах и в транспорте - показалось очень хорошим аспектом.  
Быдла хватает везде. Уровень может и пониже маленько. Хотя скорее это связанои с тем, что на глаза они не попадаются часто. Плюс если обеспечить прожиточный минимум - типа на еду, вино и сигареты, то они толком и на улицу не выходят. Разве в клуб пожрать и в автоматы поиграть. 

отсутствие тотальной коррупции радует, это да. Не то, чтоб ее совсем небыло. Но борются. И на бытовом уровне точно нет. найти полицейского который взятку возьмет?? Да сколькож ему дать надо, чтоб он своей зарплатой и пенсией рискнул? 

Насчет серфа трудно поверить в сравнение с парапланом. Хотя может если волна подходящая каждый день. У нас нечасто. Да и по правильной волне народ катает немного. А вот кайт да, когда раздувает что летать нельзя - самое оно. 

Насчет гражданства не понял. Это чтоб на велфер попасть? Так и permanent residency хватает для этого. Только грустно от этого быстро становится. Платят типа чтоб воровать не пошел. Нафиг такую жизнь.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
13 Сен, 11:13
ну как друг выразился "теперь я австрал, куча новых возможностей и с работой нет проблем", никакого велфера ипр халявы, парень офицально работает на стройке, позже пойдет учится.
ответить   написать ЛС  
zamorem

13 Сен, 8:22
Какой нах курорт? Я в Сиднее живу, тут зима 3 месяца. По ночам чуть не до заморозков. При том, что двойные окна считаются непозволительной роскошью и дома начали утеплять по нормальному всего лет 10 назад, ни фига не жарко. Ксатати, в Мельбурне так вообще жопа. Там коннкретно заморозки по утрам зимой. А летом 40 за нечего делать. В Дарвине и в Кэйрнсе людей мало живет. Подумывал про переезд туда, но там с полетами хреново. Тропики, влажность летом нереальная.

Да, вода у нас в океане достаточно теплая круглый год - от 16 зимой до 22 летом. Нырять, кайтить можно в мокром костюме без проблем. 
Про уничтожение овец вруть скорей всего. Я такого не слышал, и трудно себе представить кто и почему бы это сделал. Вот ежели у крестьянина стадо. Ему ведь надо заплатить чтоб он их порезал, не?
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
13 Сен, 9:19
Цитата:
двойные окна считаются непозволительной роскошью
Странно..., что тут такого дорогого и роскошного. Или у вас там это просто не принято?
ответить   написать ЛС  
zamorem

13 Сен, 10:15
Обычная экономика. 
Я менял в доме окна. Алюминий и одинарное стекло купить обошлось в $7600. Алюминий и двойной пакет $16400 самый дешевый.
Денег остается на 10 лет греть улицу. Я в том доме прожил 2 года еще. Мой профит порядка 8 тысяч. Никто не заплатит доллара лишнего припокупке за окна
ответить   написать ЛС  
zamorem

13 Сен, 10:28
Сейчас вот снова приценяюсь. Возможно поставлю двойные. Цены на них стали более вменяемые. Пластик появился тоже. Русская фирма открылась, но цены у них мне не подходят
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
13 Сен, 10:29
Во всей Южной Европе окна одинарные, хотя бывает до 0 и временами лёгкий морозец. Я бы тоже забил вкладывать в окна - там это короткий промежуток времени и можно легко пережить. Другое дело, когда 3 месяца мороз и ещё 3 полная погодная дрянь - стеклопакет становится необходимостью.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
13 Сен, 12:34
У англов окна тоже одинарные. Когда на улице было +10, у меня в комнате было +16 примерно. Хозяйке сказал, что холодно чето. Принесла одеяло.
Дорого, говорит, отопление включать.
Экономят.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
13 Сен, 14:35
Ну англы вообще живут в термостате. Там круглый год температура плюсовая и заморозки тоже явление не частое. В Лондоне пальмы прекрасно себя чувствуют, не вымерзают. Это о многом говорит.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
13 Сен, 14:57
Да один хрен - холодно.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
13 Сен, 15:16
Холодно, но не сдохнешь, как в той же средней полосе России, не говоря про Сибирь и Заполярье.
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
13 Сен, 19:35
То то они все свои леса на дрова спустили.
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
13 Сен, 12:26
Цитата:
Денег остается на 10 лет греть улицу. Я в том доме прожил 2 года еще. Мой профит порядка 8 тысяч.

а летом на кондиционерах разницу учёл?
ответить   написать ЛС  
zamorem

13 Сен, 13:45
Я там кондей включал за лето раз 5-7. Огромные европейские деревья, прохладный бриз и толстые кирпичные стены.
А вот зимой все охлаждалось. Когда пару недель ночью 5, днем 15 градусов, то греть надо однозначно.
ответить   написать ЛС  
LazyCat
пилот выходного дня
13 Сен, 14:21
у нас тоже, тока в рублях
может тебе свой наебизнес организовать?
ответить   написать ЛС  
mmm
пилот выходного дня
13 Сен, 12:22
у бритов тоже такие приколы. может оттуда и пошло.

думаешь почему шерлок холмс (советский) в кино всё время у камина сидел?
ответить   написать ЛС  
v
пилот выходного дня
13 Сен, 15:01
На декорациях сэкономили. )))
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
13 Сен, 12:46
Мда ... с климатом у вас конечно получше, чем в россии но у нас на канарах поинтересней будет
День сурка круглый год. Летом выше 30 редко поднимается (25-27), зимой (22-25) к ночи может опуститься до 15. Один минус...население туповатое и криворукое...латиносы хрЕновы
ответить   написать ЛС  
zamorem

13 Сен, 13:53
Вопрос изучал. У вас с полетами тоска. Я в бризе уж несколько лет не летаю. Сейчас живу в 15 минутах от Stanwell Park. Одно из знаменитейших летных мест на побережье. В этом году был один раз. Без параплана. На китов детишек повез посмотреть...
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
13 Сен, 14:16
Нормально у нас с полётами. Круглый год кроме августа...
А причем тут бриз? Мы в термиках летаем. Про бриз ....тут даже не пробовал, есть пара мест на зачем? Другое дело, что далеко не улетишь но километров 40 нарезать можно. Плюс в двух-трёхчасовой доступности Альпы. Билеты для резидентов канар -50% по цене (госпрограмма для удалённых территорий).
Гадов ядовитых нет в природе от слова совсем. Океан 20-24. Цены на жизнь копеечные по сравнению с континентальной Европой. 
Место мультинациональное. Препятствий никто не чинит, в отличии от континента. Негров и арабов минимум опять же в отличии от Европы.
В Австралии хорошо, но надо интегрироваться.....время тратить.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
13 Сен, 15:02
Интернет нормальный появился? 5 лет назад была напряжёнка полнейшая.
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
13 Сен, 22:08
Дак он всегда был....не у всех правда. Экономят.
У меня 200 мегабит.
ответить   написать ЛС  
HighVoltage
пилот XC
14 Сен, 16:26
Не, ну просто в ЮВА, в любой шараге приличный халявный Wi-Fi, а в любом рентованом жилье неплохой кабельный, а на Тенерифе это большая редкость.

В твоём отеле был дохлющий W-Fi с поминутной тарификацией за не кислый прайс
ответить   написать ЛС  
паук
пилот выходного дня
15 Сен, 1:56
Цитата:
а на Тенерифе это большая редкость.
Ну дак остров. 1000 км от материка. Плюс население криворукое
Цитата:
В твоём отеле был дохлющий W-Fi с поминутной тарификацией за не кислый прайс
Это очень давно было. Связь предоставляла сторонняя компания. Теперь 10 мегабит и бесплатно
ответить   написать ЛС  
Michael76

13 Сен, 18:34
Цитата:
Какой нах курорт? Я в Сиднее живу, тут зима 3 месяца. По ночам чуть не до заморозков.

С жиру вы там беситесь. У нас в Москве лето 3 месяца, это по календарю конечно, так-то теплых дней около 20 наберется  

ответить   написать ЛС  
Дока
пилот выходного дня
13 Сен, 19:14
Цитата:
У нас в Москве
Вас там, в Москве, насильно держат?
ответить   написать ЛС  
zamorem

14 Сен, 1:10
Цитата:
С жиру вы там беситесь.
Посмотрев вашу картинку погоды на июнь должан согласиться. У нас и зимой так холодно не бывает.
ответить   написать ЛС  
rif
КМС
14 Сен, 5:18
Анегдот в тему.
Приезжает мужик на море на пляж. Весь белый. У него спрашивают:
- А у вас дома лета в этом году не было?
- Было, только в этот день я был на работе.
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка ..."пошли они все нах.. уй."( ссылка,) об отдыхе на море .

Перейти: