Форумы paraplan.ru ParaForum Марина Олексина - ЛП на старте
Alaska
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Сен, 17:27
Марина Олексина - ЛП на старте
Цитата:
Парапланерная братия, обращение к вам. Позавчера в Красной Поляне у Нашей легенды, друга и самой прекрасной девушки, Марина Олексина произошло ЛП на старте и она сильно повредила лодыжку и пятку, открытый
перелом. Одна операция уже сделана, рану закрыли, через неделю
предстоит ещё одна. Марина не обратится сама за помощью, поэтому беру
инициативу на себя.
Реквизиты Райфайзен банка:
Номер карты:
5100691488048327
Полные реквизиты:
Получатель:
ОЛЕКСИНА МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА
Номер счета:
40817810901002510581 RUR
Банк получателя:
Акционерное общество «Райффайзенбанк» 129090, г. Москва, ул. Троицкая
д. 17 1 кор. счет № 30101810200000000700 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка
России БИК 044525700 ИНН 7744000302
https://www.facebook.com/engelson.ao/posts/1631379993548149
ответить   написать ЛС  
Alaska
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Окт, 11:49
Re: Марина Олексина - ЛП на старте
повреждена пятка, операция сделана, сейчас долгая реабилитация
пациент бодр и весел
ответить   написать ЛС  
Max7777777

07 Окт, 1:12
Классное пояснение, но это и в предыдущим сообщении было написано. PS Зря ты моё сообщение потёр, его уже прочитали все.
ответить   написать ЛС  
Olexina
МС
17 Окт, 16:31
Огромная благодарность всем , кто откликнулся и поддержал меня. Травма неприятная и долгоиграющая и к сожалению к травме после 2х операций присоединилась нейропатия ступни.
Постараюсь не унывать и к Новому году я намереваюсь ходить уверенно !
Теперь про сам инцидент. А то меня уже полили грязью за то, что я не осветила и донесла до лично каждого, что со мной стряслось..
Я взлетала в тандеме в Красной поляне. Из-за попадания в руку вместе с клевантой длинной триммерной ленты одна сторона не притормозила при взлете. Нас довернуло вправо в камни. Я выставила ногу, чтобы пассажир не пострадал. Весь наш вес пришелся на нее. Пассажирка только поцарапалась. Я совершила более 100 полетов на этом тандеме и такой ситуации у меня никогда не было. Ну вот случилось. Берегети себя..
ответить   написать ЛС  
Тагир

17 Окт, 21:36
[b]Olexina:
Цитата:
Из-за попадания в руку вместе с клевантой длинной триммерной ленты

Это стоит расписать подробно в деталях.
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
17 Окт, 22:22
В принципе понятно. При торможении крыла на старте одна лапа была заблокирована триммером и не оттормозила.
ответить   написать ЛС  
Тагир

18 Окт, 9:41
Чего тебе понятно?

Вопрос - каким образом так получилось, а вовсе не - что из этого случилось.

То есть, по какой причине (например, с какой такой конструктивной особенности конкретного тандема) лента затяжки триммера оказалась там, где её встретить крайне нежелательно?

p.s. Напомню также, раздел называется "БЕЗОПАСНОСТЬ". Вопросы тут ставить желательно в ракурсе возможности (не)повторения ЛП. А для этого, ясень пень, желательно знать в деталях некоторые отдельные моменты. А по вопросам героического поведения пилотов по спасению жизни и здоровья (в данном случае пассажиров тандема) можно и за рюмкой чая, если кому охота, делу собственно безопасности этот трындеж абсолютно не помогает. Рипы, кстати, тоже...
ответить   написать ЛС  
Wember

18 Окт, 10:44
Мне тоже попадала так лента в руку пару раз.один раз на посадке-тяну а клеванта не тянется так как лента попала в руку.Привязал конец ленты резинкой к свободному концу чтобы лента не болталась и проблема ушла.
ответить   написать ЛС  
LizaS
1-й разряд
18 Окт, 10:25
не понятно, я бы даже на рисунок или на фото посмотрел.

году в 97 убрался парашютист.
причина, при расчековке одна стропка хитро накинулась на тросик шпильки и ранец не раскрылся полностью. косяк конструкции. человек без ног.
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
18 Окт, 8:45
зачем все живы, а марина реально "чкалов", спасла пассажира, скорейшего ей выздоровления и новых полетов.
ответить   написать ЛС  
LizaS
1-й разряд
18 Окт, 10:27
Цитата:
зачем
чтоб не повторилось
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
18 Окт, 10:58
лп были и будут, в разных вариантах, как и аварии на дорогах, более того, всего не учтешь, и чайники бьются и опытные, не так то подругому. хоть сто раз разбирай, а придет следующий случай не похожий на предыдущий и все, вариантов воткнутся - бесконечное множество. как бороться с типовыми ошибками знают все, этого хватает вполне.
ответить   написать ЛС  
LizaS
1-й разряд
18 Окт, 11:16
Цитата:
этого хватает вполне.
не хватает ни разу. если возможна смерть, стоит разобрать все до косточки...
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
18 Окт, 12:30
я думаю если сильно переживаешь за свою жизнь, лучше вообще не летать, не ездить на машине, поночам не гулять. работать в офисе, ездить на метро, выходные проводить дома с интернетом. иначе никак, везде будут проблемы.
ответить   написать ЛС  
uzhanin

25 Окт, 17:12
Вы думаете на метро ездить безопасно?А как же теракты? А в офисе сидеть?- можно подавиться(отравиться) бизнес-ланчем, или дома выходные в интернете? Так и тут вас подстерегают опасности! Может тромб какой от жопы оторвется, или просто внезапная остановка сердца...
ответить   написать ЛС  
JG52
1-й разряд
25 Окт, 17:27
шансов убраться на тряпколете - больше, точную мат. выкладку можно посчитать, но я в этом не спец, надо дима попросить или еще кого нить.
ответить   написать ЛС  
LizaS
1-й разряд
18 Окт, 10:21
Цитата:
Из-за попадания в руку вместе с клевантой длинной триммерной ленты одна сторона не притормозила при взлете.
эээ... это ошибка пилота или косяк производителя?
ответить   написать ЛС  
HeavyRain
пилот XC
18 Окт, 13:52
Возможно даже и недосмотр производителя, мы же не знаем модель тандема и строение его свободных концов. Параавис Рио тандем к примеру, имеет магнитики на триммерной ленте, предусмотрели видимо такую ситуацию. Марине скорейшего выздоровления! Неприятная ситуёвина
ответить   написать ЛС  
skykurt108
пилот выходного дня
25 Окт, 22:28
Очень похожую ситуацию наблюдал этим летом как у пилота при старте крыло закосило в право, и пострадал пассажир ударившись ногой о камень, в ходе анализа видно было неравномерность затянутых триммеров что и могло дать косяк при старте. Так что да надо быть внимательными, от подобных неприятностей даже опытные пилоты не застрахованы.
ответить   написать ЛС  
Тагир

25 Окт, 22:54
skykurt108:

Цитата:
, в ходе анализа видно было неравномерность затянутых триммеров что и могло дать косяк при старте.

Разность затянутых триммеров особо не повлияет на маневры. А вот невозможность тянуть клеванту влияет очень сильно. Так что, если было там что-то, то только заклинивание клеванты. Марина подробностей не пишет, некогда наверное...
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru ParaForum Марина Олексина - ЛП на старте

Перейти: