Форумы paraplan.ru Курилка про кредиты
LazyCat
Гость
03 Окт 2017
про кредиты
гашу досрочно сберу, а на новых распечатках графика платежей скачет полная стоимость кредита %годовых
это как понять?
Дока
пилот выходного дня
03 Окт 2017
Re: про кредиты
Может именно в "Сбере" тебе дадут исчерпывающий ответ? Или просто полялякать xочется про банк? Если так,то вот мои пять копеек. Купил я недавно винт,перевёл как положено денежки через Сбер... Но чуть лишка отправил. Так вот,мой перевод полной суммы из Казаxстана вместе с конвертацией стоил мне 60 рублей,а с продавца взяли 150,когда он сдачу отправлял. Вопрос! Почему ваш банк так не любит своиx граждан?????
LazyCat
Гость
03 Окт 2017
Re: про кредиты
ты думаешь там кассирши знают чонибудь?
бякают что нибудь на отипись, над правдоподобностью бяканья даже не парятся
frog
03 Окт 2017
Re: про кредиты
ты гасишь досрочно, соответственно платишь меньше процентов, поэтому и окончательная сумма меняется
Дока
пилот выходного дня
03 Окт 2017
Re: про кредиты
Цитата:
там кассирши знают чонибудь?
А зачем кассиршу вопросами мучить? Xотя я правил вашиx не знаю,но у нас так. В отделении любого банка,даже в самом маленьком отделении, сидят два-три специально обученныx улыбчивыx человечков с компьютерами,в порядке электронной очереди подxодишь и начинаешь терзать своими проблемами.Они тут же на мониторе видят всю историю и объясняют непонятки. А касса с кассиршей вообще отдельная система и к кредитам отношения не имеют
Редактировалось: Дока (03 Окт 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
d_i_m
пилот XC
03 Окт 2017
Re: про кредиты
внимательно читай договор в части условий погашения.
вполне возможно, что проценты ты обязан заплатить за весь срок, даже если деньги отдал на следующий день.
именно за такие фокусы слово "банкир" во всех языках мира - хуже слова "пидарас"
frog
03 Окт 2017
Re: про кредиты
не неси бред, не путай проценты за пользование кредитом и страховку
d_i_m
пилот XC
03 Окт 2017
Re: про кредиты
я убогим не подаю
frog
04 Окт 2017
Re: про кредиты
в этом вся твоя "ироничность", али еще что от папаши перепало? )))
d_i_m
пилот XC
04 Окт 2017
Re: про кредиты
вот точно не от большого ума ты про моего папашу вспоминаешь
еще маму вспомни.
видно что мало тебя пиздили в детстве, но исправить-то никогда не поздно
v
пилот выходного дня
05 Окт 2017
Re: про кредиты
убогим подавать не стыдно

не подавай работоспособным
mmm
пилот выходного дня
04 Окт 2017
Re: про кредиты
это как правило при покупке барахла в рассрочку. типа, без процентов. когда магазин делает скидку на сумму процентов.

поначалу была дырка - можно было купить в рассрочку и заплатить на следующий день получив сумму процентов в качестве скидки.

если это какой-нибудь последний айфон минимальная цена на который ограничена договорами с поставщиком, это был единственный способ купить со скидкой. потом тему прикрыли.

по обычным кредитам это моветон даже среди пидарасов.
Utenok
пилот выходного дня
04 Окт 2017
Re: про кредиты
Цитата:
если это какой-нибудь последний айфон минимальная цена на который ограничена договорами с поставщиком, это был единственный способ купить со скидкой. потом тему прикрыли.
по обычным кредитам это моветон даже среди [censored].
Истину глаголишь! К примеру, лет пять назад Сетелем ака БНП Париба так подвстревал со своей программой "форд кредит".
По обычным кредитам, разумеется, такого не должно быть.
Зато очень даже запросто банк может делать вид что "не знает" о досрочном погашении, если ты в явном виде это не обозначил - т.е. не написал заявление о досрочном погашении кредита, причем с указанием, желаешь ты уменьшить тело кредита или размер ежемесячной выплаты. Иначе деньги переплаты лежат на р/с и списываются с кредита процентами точно по графику.
Даже у втб24 такая фенечка в силе, чего уж говорить про остальных...
Hoh Lee Hin
(аноним)
05 Окт 2017
Re: про кредиты
Да у всех так. По умолчанию предполагается, что ты можешь внести на счёт большую сумму, чтобы оплачивать кредит во время длительного отсутствия. В этом есть не только банковская жадность, но и некий смысл

Алгоритм для ускоренного погашения такой:
- вносишь деньги;
- пишешь заявление на перерасчёт. Иногда предлагают выбор: перерасчёт с сокращением срока кредита или ежемесячного платежа.

О такой фигне, как взымание процентов за весь срок кредита и не слышал никогда. Обычно на "длинные" кредиты вводится мораторий на досрочное погашение в течение N месяцев или лет (если ипотека). В некоторых случаях его можно обойти, оставив непогашенной какую-то символическую сумму.

В любом случае, надо внимательно читать длинный и скучный договор с мелкими буквами. Они в целом похожи, но есть различия в коварных мелочах
LazyCat
Гость
05 Окт 2017
Re: про кредиты
Цитата:
Иногда предлагают выбор: перерасчёт с сокращением срока кредита или ежемесячного платежа.

уменьшается размер ежемесячного платежа после каждого внесения(распечатку каждый раз графика платежей прошу новую сделать)
видимо автоматом
было 2700, стало 1100


я то расчитывал что из-за досрочных внесений будет процент за пользование уменьшаться, а он или такой же остается или прыгает туда сюда, 18,9 сейчас
Hoh Lee Hin
(аноним)
05 Окт 2017
Re: про кредиты
А с чего бы проценту-то уменьшаться? Было 18,9 и останется 18,9. Хотя, случается, ставку повышают, но это совсем уже в запущенных случаях...

В абсолютном выражении проценты должны стать меньше, поскольку сумма основного долга становится меньше.
fly vital
пилот выходного дня
04 Окт 2017
Re: про кредиты
В сбере если гасить досрочно, каждый раз надо писать заявление, геморно, но только так они делают перерасчет.
LazyCat
Гость
04 Окт 2017
Re: про кредиты
вот бля
и чо теперь
зря старался что ли?
это же ахереть просто в корне меняет дело
trac
04 Окт 2017
Re: про кредиты
Вроде лишние деньги просто зачисляются на какой то счёт откуда в следующий месяц поступают на погашение.
frog
04 Окт 2017
Re: про кредиты
вроде как в андроид клиенте переводишь сколько хочется и никуда ходить не надо... ну а график платежей кому он нужен?
v
пилот выходного дня
05 Окт 2017
Re: про кредиты
Цитата:
В сбере если гасить досрочно, каждый раз надо писать заявление, геморно, но только так они делают перерасчет.
Через сбер-онлайн вносишь сумму для досрочного погашения на счет и в день выплаты она снимается с очередным платежом и автоматически производится перерасчет.
Хабл
пилот XC
05 Окт 2017
Re: про кредиты
При аннуитентных платежах (одинаковой суммой) доля процентов к концу срока падает (остаток как-бы дешевеет по эффективной ставке)
Примерно так

После погашения досрочно (превышающего аннуитентный платеж) происходит перерасчет тела кредита с учетом уже погашенных процентов (которые превышают сначала и обнуляются в конце см. рис), заново пересчитывается эффективная ставка (стоимость кредита %годовых).
Так устроено, это финансовая математика, кассирши не изучают, только в экономических вузах (и не во всех).
ОчУмелый
3-й разряд
05 Окт 2017
Re: про кредиты
А это везде так или только у нас проценты на кредит возвращаются вперед самого кредита?
Michael76
05 Окт 2017
Re: про кредиты
Цитата:
проценты на кредит возвращаются вперед самого кредита?

проценты по кредиту вперед кредита не возвращаются, это сумма платежа такая что хватает на первом этапе немного на погашение и основная часть процент за кредит, так получается когда рассчитывают погашение из регулярных одинаковых платежей на весь срок
d_i_m
пилот XC
05 Окт 2017
Re: про кредиты
ты неправильно пишешь.
правильно писать "может падать" "может пересчитываться"
на практике же, применяются наименее выгодные клиенту схемы.
банк это не богадельня, его единственная декларируемая цель - как у любого коммерческого предприятия - заработать денег для владельцев.
а вот недекларируемыми целями занимается уже конспирология но приличным людям это неинтересно.
Хабл
пилот XC
06 Окт 2017
не надо грязи!
Цитата:
на практике же, применяются наименее выгодные клиенту схемы.


Расчет ПСК, аннуитентных платежей (полн. стоимость кредита) происходит по единой Мировой финансовой формуле (закрепленной и нашим законом кстати).

Подробнее (кто понимает, а не флудит) здесь "Аннуитент" и здесь ПСК (Федеральный закон)

Цитата:
банк это не богадельня
А, Это правильно. В расчетах платежей все однозначно, никаких трактовок "в пользу банка" и тп. сект и течений

Поупражняться с калькулятором можно тут, например
Редактировалось: Хабл (06 Окт 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
06 Окт 2017
Re: не надо грязи!
формула может и международная, а процентная ставка вполне себе крепостная. не считая всяких лохотронов со страховкой.

не говоря о том, что ростовщичество само по себе лохотрон.
enduro75
Гость
08 Окт 2017
Re: не надо грязи!
Цитата:
ростовщичество само по себе лохотрон
Вот не согласен.
Если тебе предложат стукнуть лбом по стенке, это лохотрон или нет?
d_i_m
пилот XC
08 Окт 2017
Re: не надо грязи!
если за деньги - то да
frog
08 Окт 2017
Re: не надо грязи!
теперь понятно почему ты по москве в шлемофоне ходишь ))) что б за рупь лоб не сильно расшибать )))))
d_i_m
пилот XC
08 Окт 2017
Re: не надо грязи!
и это говорит мне существо, за свои деньги купившее уаз патриот
чья бы корова говорила му
frog
08 Окт 2017
Re: не надо грязи!
дык, я на самом деле патриот и поддерживаю отечественную промышленность )))) и доказал это своими деньгами )))

а за тобой ненависть к отчеству, отсутствие воспитания и грязный язык...
d_i_m
пилот XC
08 Окт 2017
Re: не надо грязи!
все вот с вами бы ничего, но вот только патологическая лживость вас подводит, да и прочие признаки дегенерации.
где ты увидел ненависть к отечеству, например?
frog
08 Окт 2017
Re: не надо грязи!
я написал ОТЧЕСТВУ - это о признаках...
d_i_m
пилот XC
09 Окт 2017
Re: не надо грязи!
то есть это не опечатка?
извини, я просто не мог поверить в такую глупость
frog
09 Окт 2017
Re: не надо грязи!
так и я об этом, не можешь! ))) ты ж типичный доктор джекил и мистер хайд ))) сначала плюешься ядом на идишей а через 5 минут проповедуешь о своей богоизбранности и принадлежности к мировой закулисе ))) типичная шиза - правая нога не знает куда левая ступает )))
d_i_m
пилот XC
10 Окт 2017
Re: не надо грязи!
ну понятно, слишком тонко для жабьего цирка..
до чего же с вами скушно :roll:
enduro75
Гость
08 Окт 2017
Re: не надо грязи!
значит бесплатно это не лохотрон
d_i_m
пилот XC
08 Окт 2017
Re: не надо грязи!
бесплатно - это простое наебалово
Олег
06 Окт 2017
Re: про кредиты
Цитата:
это финансовая математика, кассирши не изучают, только в экономических вузах (и не во всех).

2 страницы объяснений + формулы в пределах школьной программы.
архимед
пилот выходного дня
07 Окт 2017
Re: про кредиты
Цитата:
2 страницы объяснений + формулы в пределах школьной программы.
ххех, причем со смыслом типа , я коза ем вашу капусту в вашем огороде но исключительно для вашей пользы. Но не это самое чуднОе, самое самое то что за столько лет наипаловщины есть еще олени. Нет, ну я понимаю когда чел сам в структуре этой свистопляски то там совсем другой расклад. но купить цветную коробочку с добровольным залезанием в :censored: это пипес
rif
КМС
08 Окт 2017
Re: про кредиты
Цитата:
Но чуть лишка отправил. Так вот,мой перевод полной суммы из Казаxстана вместе с конвертацией стоил мне 60 рублей,а с продавца взяли 150,когда он сдачу отправлял. Вопрос! Почему ваш банк так не любит своиx граждан??

Не только банки. РЖД тоже билеты продает в два раза дороже, в тот же пункт назначения.
Если в России берешь билет из Уфы до Алматы на поезд, заплатишь 8900 рублей. А если в Казахстане билеты берешь на обратный путь, то всего 3000 рублей.
Нас они не то что не любят, а просто имеют во все щели.
Олег
09 Окт 2017
Re: про кредиты
А кто не способен осилить 2 страницы, кричит от наипаловщине.
LazyCat
Гость
26 Фев 2021
Re: про кредиты
до чего техника дошла

Test
26 Фев 2021
Re: про кредиты
Цитата:
до чего техника дошла
Телефон нужно вовремя заряжать.
LazyCat
Гость
26 Фев 2021
Re: про кредиты
отключил все режимы экономии и задрал яркость
завтра понадобится в дороге, там билеты
тут про другое
Дока
пилот выходного дня
26 Фев 2021
Re: про кредиты
Зря ты лезешь в кабалу,у тебя же есть сейчас на чём летать,копи помаленьку на новый.Учитывай что долго на одном месте работать не любишь,значит может получится так,что снова к маме поедешь. Если не можешь в кубышку,кидай на депозит прямо с карты без возможности снять,там за год даже чуть прибавится.
LazyCat
Гость
26 Мар 2021
Re: про кредиты
Цитата:
Зря ты лезешь в кабалу,у тебя же есть сейчас на чём летать,копи помаленьку на новый
на том что есть, далеко не улетишь
а из песочницы я уже вырос
ну вот смотри, посидел 5 минут с калькулятором

взял 210000, отдавать по сумме зачислений 235737
если тупо 210000+8.5%=227850
получается, взял 210, отдай 235
из 25737 переплаты процентов-7887 страховка, мало ли, мотор над рекой заглохнет али сложение какое и ножку сломал
заплатить 26 тыщ за удовольствие удовлетворить зудящую хотелку прям щас, а не когда-нибудь потом через годик-два, в принципе терпимо
я конечно понимаю, что желательно брать денежку только чтобы заработать другую денежку, но меня так не воспитывали, поэтому не умею
и копить такие большие суммы я не умею
деньги просачиваются сквозь пальцы, с растопыренными родился
EHOT
пилот выходного дня
26 Мар 2021
Re: про кредиты
Цитата:
8.5%?
абисняем:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
Гость
26 Мар 2021
Re: про кредиты
у меня нету верхнего образования, а только 3,5 пролетарских курса сзпи, так что меседж не дошёл до адресата
mmm
пилот выходного дня
26 Мар 2021
Re: про кредиты
в инете есть калькуляторы. просто чтоб знать на сколько тебя наипали.
LazyCat
Гость
26 Мар 2021
Re: про кредиты
пересчитал проценты и страховку
отдельно сам на бумажке и отдельно цыфры, которые в втб онлайне
ихняя сумма страховки почему-то меньше получается, у меня 9000(по 500 в месяц), у них почему-то 7887
а так всё чотко
sergeant64
пилот выходного дня
26 Мар 2021
Re: про кредиты
Рушат, не буду утверждать, но, вроде бы, страховку, после выплаты, можно вернуть.
Где-то читал про такое. Но вопрос необходимо изучить, так как не утверждаю, что это именно так и в каждом банке.
LazyCat
Гость
26 Мар 2021
Re: про кредиты
только не в сбере
я там 2 кредита на полгода раньше закрыл и нифига
в втб не знаю
EHOT
пилот выходного дня
26 Мар 2021
Re: про кредиты
хочешь превзойти в выразительности этого персонажа? ну-ну...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
Гость
26 Мар 2021
Re: про кредиты
дядя Юра уже пятницу по-ходу празднует
а я вот завязал с выпивкой, чего и Вам желаю
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
27 Мар 2021
Re: про кредиты
Цитата:
копить такие большие суммы я не умею


Странно, а тебя чо, за время пандемии не скопилась кругленькая сумма? Сахибзадовна говорит, что должна была
Дока
пилот выходного дня
27 Мар 2021
Не дорогой... Такой бумаг не пойдёт
Запости скрин официального расчёта,который тебе с банка прислали. График погашения называется

  Форумы paraplan.ru Курилка про кредиты